Перейти к содержанию
dallida

Отношение мужа к походам на пляж

Рекомендуемые сообщения

с чего вы взяли , что они не борются за свои права?

Ой, ну пусть борются. Только понятия о правах у нас с ними разные, и методы борьбы, думаю, тоже. И никто не убедит меня, что они - такие же, как мы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удален голый ППКС. Модератор Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть черное-белое и множество оттенков серого, как-то магазины с современной одеждой.
Совершенно верно. Поэтому компромиссом между никабом с перчатками в море и бикини-веревкой в попе являются буркини.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одно дело если мне комфортно в этом! и я сама это надела, а другое если меня насильно заставили, скажем или в этом или вообще никак.
Возвращаемся опять к вопросу о комфорте. Какой комфорт? Внешний? Выглядеть для других *открыто*. Если Вы знаете, что цель Ваша - поплавать, что буркини сохнет моментально, что это тот же купальник, только полностью закрытый, то в чем проблема? Объясните мне дискомфорт. В чем дискомфорт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
компромиссом между никабом с перчатками в море и бикини-веревкой в попе являются буркини.

Бикини-веревкой в попе я б и в России ни за что не надела. И смотреть на других в этом - тоже приятного мало. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая разница, что говорят за спиной.

Так Secret именно про уважение и отзывы говорит и вообще эта тема сугуба индивидуальная: тот как считает нужным тот так и живет, у каждого свое понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно. Поэтому компромиссом между никабом с перчатками в море и бикини-веревкой в попе являются буркини.

Кому-то и никаб - самое оно, если выбирать, ходить на пляж или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращаемся опять к вопросу о комфорте. Какой комфорт? Внешний? Выглядеть для других *открыто*. Если Вы знаете, что цель Ваша - поплавать, что буркини сохнет моментально, что это тот же купальник, только полностью закрытый, то в чем проблема? Объясните мне дискомфорт. В чем дискомфорт?

Вот мне лично интересно - в нем жарко? Потому как если нет - то у меня вопрос будет снят с повестки дня :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне лично интересно - в нем жарко? Потому как если нет - то у меня вопрос будет снят с повестки дня :biggrin:
А кто ж вам правду скажет ;) Думаю, и в никабе, тем кто его носит,тоже не жарко :pardon: ...... так, что выход один - проверить на себе опытным путем :biggrin: да и вообще - человек такое существо - ко всему привыкает....... Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то выше писала что в буркини не чувствую никакого дискомфорта: не жарко, не холодно, сохнет ОЧЕНЬ быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бикини-веревкой в попе я б и в России ни за что не надела. И смотреть на других в этом - тоже приятного мало. :phil_39:

Так есть и обычные купальники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто ж вам правду скажет ;) Думаю, в никабе, тем кто его носит,тоже не жарко :pardon: ...... так, что выход один - проверить на себе опытнм путем :biggrin:

А что, жалко сказать? :woodpecker: Или что?

Я,например, подружкам всем рассказала, что придется мне ,наверное, буркини нацеплять на себя. Думала, все ржать будут. На удивление, все отреагировали вполне адекватно. А кума моя (после двух кесаревых) сказала, что сама б его с удовольствием надела :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Secret именно про уважение и отзывы говорит и вообще эта тема сугуба индивидуальная: тот как считает нужным тот так и живет, у каждого свое понимание.

ну вот повезло мне знать, что у меня за спиной про меня говорят :). Кому то это важно, кому то нет. Муж у меня очень сильно от общественного мнения зависит, положение так сказать обязывает, так что, будучи христианкой, мне буквально сразу запретили носить бикини, одевала цельный купальник. И я прекрасно понимаю мужа, не очень ему комфортно будет, когда подчиненные или коллеги на меня буду в бикини зыркать.

 

Вот мне лично интересно - в нем жарко? Потому как если нет - то у меня вопрос будет снят с повестки дня :biggrin:

НЕТ

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подруги когда увидели мои фотки в буркини тоже попросили им такие купальники привезти. Мама приезжала,она в открытом купальнике всегда ходила, но вот перед отъездом тоже себе прикупила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращаемся опять к вопросу о комфорте. Какой комфорт? Внешний? Объясните мне дискомфорт. В чем дискомфорт?

внутренний :) не жарко- мокро.

а то же самое что вам , например, на коблуках удобно, а мне в балетках

что то типа того я имела ввиду.

 

 

А кума моя (после двух кесаревых) сказала, что сама б его с удовольствием надела :pardon:

кесарево и буркини то как связаны?следы от кесарево и сплошным купальником закрыть можно. да и обычным вообщем то тоже (не полосочкой в попе)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, жалко сказать? :woodpecker:  Или что?
тю, так скажут те, кто его носит :pardon: ........мне даже представить страшно такое на себя надеть, я не могу когда тело не дышит........... закрыть все поры синтетикой, и убедить себя, что это очень комфортно и не жарко, когда на солнце 50 градусов тепла :scratch_one-s_head: это вызывает уважение :flowers1:    мне достаточно страданий от одежды с длинным рукавом все лето, которое тут круглый год, считаю, что это и так, великий подвиг с моей стороны ради спокойствия мужа :biggrin: ........  Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кума моя (после двух кесаревых) сказала, что сама б его с удовольствием надела :pardon:

Ну хорошо, кто ратует здесь за купальник? Похоже, у кого с фигурой нет проблем. Ромашова - мастер спорта, подозреваю, прятать жирок не нужно. Многие так честно и пишут, что бикини из-за лишних кг не оденут. Зачем обзывать нормальный купальник "верувками в попе", если он может быть открытым, но приличного кроя? Мне фигура позволяет носить бикини, с недавних пор не раздеваюсь на пляже - оставляю тунику, т.к. кожа очень белая, уже куча родинок, постоянный пациент дерматологов. Буркини бы не одела, именно, потому , что смешно бы в этом смотрелась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот повезло мне знать, что у меня за спиной про меня говорят :) . Кому то это важно, кому то нет. Муж у меня очень сильно от общественного мнения зависит, положение так сказать обязывает, так что, будучи христианкой, мне буквально сразу запретили носить бикини, одевала цельный купальник. И я прекрасно понимаю мужа, не очень ему комфортно будет, когда подчиненные или коллеги на меня буду в бикини зыркать.

 

на каждый роток не накинешь плоток- это про знание за спиной..и все знать невозможно :pardon: .. а от общественного мнения здесь все зависят.. ну если мужу и вам так удобнее то нет проблем..мне вот одно не понятно: неужели закрытый купальник прикрывает тело..разница к каких-то 30 сантиметрах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня подруги когда увидели мои фотки в буркини тоже попросили им такие купальники привезти. Мама приезжала,она в открытом купальнике всегда ходила, но вот перед отъездом тоже себе прикупила.

мама купила себе такой???? купальный костюм??

1e2ef470f569.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внутренний :) не жарко- мокро.

а то же самое что вам , например, на коблуках удобно, а мне в балетках

что то типа того я имела ввиду.

 

 

 

кесарево и буркини то как связаны?следы от кесарево и сплошным купальником закрыть можно. да и обычным вообщем то тоже (не полосочкой в попе)

Если мокро - можно переодеться.

А на счет фигуры - да , кесарево ей ее очень подпортили. Такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хорошо, кто ратует здесь за купальник? Похоже, у кого с фигурой нет проблем. Ромашова - мастер спорта, подозреваю, прятать жирок не нужно. Многие так честно и пишут, что бикини из-за лишних кг не оденут.

ну я так понимаю , что под "бикини" в данном разговоре понимается обычный раздельный купальник?

мы ж не о 2х веревочках говорим?

 

Если мокро - можно переодеться.

я сказала именно о внутреннем дискомфорте, а не про переодеться.

 

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тю, так скажут те, кто его носит :pardon: ........мне даже представить страшно такое на себя надеть, я не могу когда тело не дышит........... закрыть все поры синтетикой, и убедить себя, что это очень комфортно и не жарко, когда на солнце 50 градусов тепла :scratch_one-s_head: это вызывает уважение :flowers1:  
Ромашова, Вы опять не правы. Вам представить страшно его одеть, тут же Вы представляете себе картину, домысливая ее, так как Вы не знаете... Но самое неприятное, что Вы приписываете другим непонятные действия, унижающие их, как личность. Эти слова я выделила в Вашей цитате. Почему Вы ставите взрослых женщин, которые используют буркини в положение лицемеров, убеждающих себя и оправдывающих других? Простите, но тело не обманешь. Я не носила никогда буркини, мне не страшно ничего представлять. Вам, скорее всего, это не нравится чисто внешне, поэтому Вы пытаетесь найти какой-то внутренний изъян: синтетика, тело не дышит, жарко и так далее... Или я ошибаюсь?

 

Если люди носят и говорят Вам, что все нормально, все удобно и так далее, то стоит ли их уличать во вранье, которого, как я думаю нет. Здесь же не общество по конвертации в буркинипоклонников...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня подруги когда увидели мои фотки в буркини тоже попросили им такие купальники привезти. Мама приезжала,она в открытом купальнике всегда ходила, но вот перед отъездом тоже себе прикупила.

А им то зачем? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Ромашова - мастер спорта, подозреваю, прятать жирок не нужно.

Не, ну мне есть что прятать, давно уж покрылась жиром былая слава далеких спортивных лет :biggrin:

 

только мне все-равно, я ж не себя показать на пляж хожу, а загорать и купаться... в Киеве начиная с апреля всегда был абонемент в солярий, тут море под боком............  ну не нравлюсь я себе зеленая......... :biggrin: Может когда-то пойму египетскую моду на сине-зелено-белокожих, и тогда перестану загорать, а пока, мне нравится мое загорелое тело, и  что немаловажно мужу нравится тоже....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница к каких-то 30 сантиметрах..

вот мужу эти 30 см были существененными тогда, т.к. в бикини ко мне было очень повышенное внимание, а муж очень ревнивый, зачем я буду себе и ему создавать проблемы. Сейчас слава богу всем хорошо

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама купила себе такой???? купальный костюм??

Наподобие, но более яркой расцветки. И шапочки там не было. Зря удивляетесь или издеваетесь(не знаю как назвать ваш тон), но буркини действительно можно найти очень красивые и хорошего качества,которые сохнут очень быстро и не жарко в них. Да вам и не понять этого, т к вы никогда его не примерите и не почувствуете на себе. Поэтому спорить бесполезно.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама купила себе такой???? купальный костюм??

Можно вот такой :)

1549_1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если люди носят и говорят Вам, что все нормально, все удобно и так далее, то стоит ли их уличать во вранье, которого, как я думаю нет. Здесь же не общество по конвертации в буркинипоклонников... 

ну, значит не будем............я не имела в виду кого-то обвинять во вранье, я так понимаю, что люди уверены в том, что это именно  очень комфоортно и удобно и не жарко, я ж не говорю, что кто-то врет, я говорю, что себя убедить можно в чем угодно............ и буркини не так страшно, наверное, как кажется на первый взгляд и ко всему можно привыкнуть....... только вот мне лично, почему-то проверять не хочется   :girl_blush2:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и без шапочки. Можно сшить себе, купив материал. Есть материал, как писали выше, который пропускает ультрафиолет.

Сейчас просто революция в материалах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно вот такой 
О, хотела найти как раз фотку вот такого, не нашла, и вот что хочу спросить, так  как видела такие модели  в продаже, в чем смысл? Чтобы кожи не было видно? Он же в обтяжку даже когда не мокрый.......... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди уверены в том, что это именно  очень комфоортно и удобно и не жарко, я ж не говорю, что кто-то врет, я говорю, что себя убедить можно в чем угодно...
Люди в нем плавают, поэтому знают о чем пишут. Убедить себя невозможно. Но на практике проверить можно. Если мне летом жарко в кофтах с длинным рукавом, то мне жарко. И я носить их не буду. Мне - жарко. Но есть пара кофт, которые мне летом не приносят неудобства и с длинным рукавом, наоборот, защищают от солнца. И я их ношу. И мне не жарко.

Я реально не понимаю, как Вам объяснить дважды два.

 

Можно себя заставить, конечно. Но от этого менее жарко не станет. Уж поверьте, видела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и тогда перестану загорать, а пока, мне нравится мое загорелое тело, и  что немаловажно мужу нравится тоже....

так ты вон с какой точки зрения :)

но я и в раздельном купальнике не загораю, и остаюсь сине-зелено-белая :)

ну вот наверное в Каире тема о пляже так остро не стоит. а когда море в 500 метрах от тебя :girl_in_dreams:

никто вот не открывает тему -отношение мужа к походам на дискотеку?

то есть туда всех пускают, или никто не ходит?

 

Ромашова , кстати спрашивала Нюшу, а можно ли просто пойти с ребенком на пляж, не плавать, а хоть посидеть на берегу?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы кожи не было видно?
Ну да. И волос :) Мусульманки же покрытые. На самом деле, я считаю, что если человек соблюдающий строго, то он вообще купаться не будет, или же будет это делать в одиночестве :) Но так как мир у нас все же меняется, а людям тоже хочется жить полноценно, то ищутся компромиссные варианты. Ведь тому же буркини не так много лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно вот такой :)

угу, но как всегда на модели, то есть очень худенькой девочке :girl_in_dreams:

 

в чем смысл? Чтобы кожи не было видно? Он же в обтяжку даже когда не мокрый.......... :scratch_one-s_head:

вот! мне тоже всегда это не понятно.

опять же не в обтяжку - так совсем плыть не возможно

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже купаюсь в таком вот мусульманском купальнике!!!

Честно скажу ,название его я не знала до настоящего момента ! Я привыкла ,мне нравится. Все сохнет или иногда не сохнет , но на жаре дискомфорта не ощущается вообще.В ХРД русские девушки шьют подобные купальники .Можно заказать какой-то свой улучшеный фасончик ,не отходя от мусульманских стандартов.

Но честно скажу ,даже в таком купальнике, руссо-туристо пялятся на тебя всегда и подолгу.

Поэтому мы на пляжи с мужем часто не ходим. Лучше уж на морскую прогулку в группе с египятнами .Там до тебя нет никому дела!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мне летом жарко в кофтах с длинным рукавом, то мне жарко. И я носить их не буду. Мне - жарко. Но есть пара кофт, которые мне летом не приносят неудобства и с длинным рукавом, наоборот, защищают от солнца. И я их ношу. И мне не жарко. 

Я реально не понимаю, как Вам объяснить дважды два.

Ну вот я точно так же думаю, что те пара летних кофт-рубах-пиджаков, с длинным рукавом, которые я ношу летом, реально защищают от солнца и без них мне было бы жарче :biggrin: Но до Египта я так почему-то не думала... вывод - я себя убедила в этом и мне и правда в них не жарко.......... Зачем  мне что-то объяснять, я тут живу, и сама делаю многие вещи, которые до Египта мне бы показались бредом, я ж не с Марса вещаю....... но ведь главное  - внутренный комфорт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот я точно так же думаю, что те пара летних кофт-рубах-пиджаков, с длинным рукавом, которые я ношу летом, реально защищают от солнца и без них мне было бы жарче :biggrin: Но до Египта я так почему-то не думала...
До Египта Вы просто НЕ ПРОБОВАЛИ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно тут леди говорят , что предпочтительно бы совсем не купаться при народе.В начале пути я очень страдала из-за недостатка купаний, а теперь вот легко и без них обхожусь.

Совершенно спокойно могу посидеть в галабее на пляже .Думаю прежде о себе,зачем показывать себя людям и собирать лишние грехи ? Иногда ,когда особо рьяные любительницы оголяться при людях ложатся перед нашими взорами позагорать ,то приходится уходить домой. А еще правильнее не ходить туда , где есть малейший соблазн узреть чужое полуобнаженное тело. И хорошая жена должна способствовать тому , чтоб глаза ее мужа не смотрели на харам .ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтоб глаза ее мужа не смотрели на харам .ИМХО

все верно, моего мужа нужно еще умудрится на пляж затащить, старается избегать таких мест

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще правильнее не ходить туда , где есть малейший соблазн узреть чужое полуобнаженное тело. И хорошая жена должна способствовать тому , чтоб глаза ее мужа не смотрели на харам .ИМХО

 

Так в курортных городах на улицах столько полуодетых дам ходит, так что, теперь и из дому не выходить? С этим как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×