Перейти к содержанию
dallida

Отношение мужа к походам на пляж

Рекомендуемые сообщения

а сколько стоит в среднем так называемые буркини? у кого есть можно в личку отрекомендовать хороший магазин. чтобы симпотично недорого и так сказать сверху юбка сзади молния?

Была приятно удивлена, что в Хургаде продают их в многих местах, специально хочу чтоб девочки обратили внимание, т.к. я недавно сама искала где бы купить купальник. Я видела в магазинах Cotton ( где полотенца, футболки, раздельные купальники).

Огорчило, что в основном все купальники темного цвета (основа), но тунику можно найти посимпотичнее. Цены от 80 фунтов (Дахар) до 500 (Сензо). Качесто купальника за 80, очень даже хорошее. Такого плана я встречала купальники везде, но темных цветов

316b7120749d.jpg

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про мусулманский купальник, мне вообще не нравится эта задумка, полюбому он обтягивающий!

А это уже зависит от модели и выбранной ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня мой МЧ как-то однажды спросил, в чем я хожу на пляж. Я показала ему бикини (верх на веревочках, низ - плавки). Он на это скромно попросил сменить его на закрытый европейский купальник. Но чую, что после свадьбы придется либо купить мусульманский, либо не плавать вообще :(:cray:

И для чего, спрашивается, худела..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но чую, что после свадьбы придется либо купить мусульманский, либо не плавать вообще  :(:cray:

И для чего, спрашивается, худела..................

Мусульманский купальник  - это как бы продолжение хигаба, если Вы не мусульманка, и не носите хигаб,  то вам и незачем его на себя примерять даже в мыслях. :give_rose:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж сказал честно,что ему не нравится когда на его жену смотрят другие мужчины.

я его понимаю.

Девочки, объясните мне, что значит не позволяется, пляж, а с мужем тоже не ходите?

я уже написала, что с мужем на море бываем.

 

только хотела ответить,ромашова опередила..

девочки,что значит - НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ИЛИ РАЗРЕШАЕТСЯ???????это вообще как и что такое? как вы позволяете с собой так обращаться?почему ж вы себя так не любите??? господи,мир сошел с ума! да таких тем и возникать то не должно,по идее.не понимаю,как может муж запретить ходить на пляж,вот не понимаю,и все!бред

а КАК обращаются со мной интересно???

и почему вы уверены что я себя не люблю?

 

я в свое время прежде чем замуж выйти, форум читала ночами и знала что с моим мужем возможен и такой вариант и была к этому готова. и замуж выходила за конкретного мужчину, а не за море и солнце!

 

 

Вот именно ЗДЕСЬ,Как правило живем мы в курортных городах,где и отношение должно быть более лояльным.Я не говорю,что надо полураздетым ходить.

я вообще считаю, что курортные города - это не Египет, это миф, фантазия...

и меня гораздо больше коробит, когда вижу что в Шарме девушка ходит в открытом купальнике и в юбке по самое здрасти, а к родне мужа - платочек одевает.

 

Эмм, :scratch_one-s_head: да? А вот это как понимать? 

Вот мне и интересно, как именно не позволяется? Нельзя в купальнике на пляже быть, или вообще на пляж нельзя? :scratch_one-s_head: А еще больше мне интересно почему именно после рождения ребенка?

для моего мужа статус жены и статус жены-матери его ребенка разные вещи!

когда про его жену судачат и обсуждают ее купальник, это одно (жена была да сплыла), но когда обсуждают мать его ребенка, т.е. обсуждают его и его семью - это другое.

 

я полностью согласна с boroda!!! вообще не понимаю как можно что то запрещать, а если изначально наши девочки согласились на такую жизнь (с запретами и заскоками различными), то для чего пытаться найти выход сейчас и плакаться.

 

sorry за резкий ответ, никого не хочу обидеть, просто высказываю своё мнение.

и вы меня сорри за резкий ответ, но сначала почитайте внимательно, а потом высказывайте свое мнение на здоровье!!!

 

в каждой семье свои тараканы, почему ж вы так сразу за сердце хватаетесь "как так можно? как вы на такое согласились?", вы в своей семье разберитесь....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы в своей семье разберитесь....

у нас в семье всё прекрасно :flowers1: , разбираться не с чем :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для моего мужа статус жены и статус жены-матери его ребенка разные вещи!

когда про его жену судачат и обсуждают ее купальник, это одно (жена была да сплыла), но когда обсуждают мать его ребенка, т.е. обсуждают его и его семью - это другое.

Нюша, я лично к Вам без наезда абсолютно, просто ваша ситуация ИМХО необычна для Шарма, меня удивило, что и в Шарме такое бывает. Из Ваших, слов, я понимаю, что это Ваше решение, и муж тут по большому счету, не при чем. Так это же совсем другое дело.  Я же объяснила, что мне интересны именно аргументы мужа, из ваших слов, вывод - что Вы сами себе запретили походы на пляж, а не муж, а раз так, то тут и спрашивтаь не о чем...... :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нюша, я лично к Вам без наезда абсолютно, просто ваша ситуация ИМХО необычна для Шарма, меня удивило, что и в Шарме такое бывает. Из Ваших, слов, я понимаю, что это Ваше решение, и муж тут по большому счету, не при чем. Так это же совсем другое дело.  Я же объяснила, что мне интересны именно аргументы мужа, из ваших слов, вывод - что Вы сами себе запретили походы на пляж, а не муж, а раз так, то тут и спрашивтаь не о чем...... :flowers1:

АБСОЛЮЮЮТНО неправильно вы всё поняли! хоть и без наезда... :biggrin:

а в Шарме такое очень часто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пока я освободилась,что бы ответить на вопросы Shishbish,

Bagira,Romasheva,Boroda все за меня и ответили.Добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот изначально еще куда ни шло, и вопрос именно в купальной одежде.

а когда сначала можно, потом можно но только в этом, а потом совсем нельзя :scratch_one-s_head:

 

 

Ничего нельзя. Со временем конечно. Вот это реально настораживает и может превратиться в теранизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про мусулманский купальник, мне вообще не нравится эта задумка, полюбому он обтягивающий!

 

есть разные варианты. я присмотрела себе в Александрии купальник туника с рукавами ( без бодика внутри ) и штаны-шаровары. но поскольку моего размера не нашлось, в итоге сшила себе сама. и нисколько ничего нигде не обтягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в Каире можно купить буркини? Собираемся ехать отдыхать не хотелось бы только на берегу сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мусульманский купальник - это как бы продолжение хигаба, если Вы не мусульманка, и не носите хигаб, то вам и незачем его на себя примерять даже в мыслях. :give_rose:

 

Спасибо, успокоили :give_heart::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мусульманский купальник  - это как бы продолжение хигаба, если Вы не мусульманка, и не носите хигаб,  то вам и незачем его на себя примерять даже в мыслях. :give_rose:

 

Поспорю. Многие египтянки-христианки купаются в лосинах и футболках с длинным рукавом. Это может быть желание не загорать, скромный внешний вид, да все что угодно. Для таких целей буркини мне кажется предпочтительнее, так как шьется из специальной ткани. Не надо головной убор надевать, вот хиджаба и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поспорю. Многие египтянки-христианки купаются в лосинах и футболках с длинным рукавом. Это может быть желание не загорать, скромный внешний вид, да все что угодно. Для таких целей буркини мне кажется предпочтительнее, так как шьется из специальной ткани. Не надо головной убор надевать, вот хиджаба и не будет.

 на снорклинг надеваю длинную футболку, для того, чтобы не сгорела спина и попа :biggrin: ......... а если загораю, то без всяких футболок, мне не стыдно, мне было бы неудобно на Теразину, например, в буркини выйти :ph34r: как по мне, на данный момент моей жизни и моих мировозрений, если бы выбор стоял буркини или не купаться, я бы не купалась...........но на пляж все равно ходила бы, пусть даже сидела бы в одежде......

разговор был, о том, что девушка чувствует, что придется или не купаться, или буркини, так вот  - какое может быть буркини если  не мусульманка? :scratch_one-s_head: Кто может  настоять  (заставить) на том, чтобы она надевала буркини? ИМХО уж скорее кто-то настоит на принятии мусульманства ;) а потом все остальное......

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может  настоять  (заставить) на том, чтобы она надевала буркини? ИМХО уж скорее кто-то настоит на принятии мусульманства ;) а потом все остальное......

Мне кажеться,что религия жены не важна в данном случае.Ведь муж просто не хочет,что бы на его жену смотрели.Он просит ее надеть буркини (без покрытия головы).

Ведь существует в семьях (не во всех) такое,что жена не меняла религия,но муж и окружение со временем меняют ее гардероб в целом,тоесть уходят шортики ,глубокое декольте ,мини/миди юбки и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажеться,что религия жены не важна в данном случае.Ведь муж просто не хочет,что бы на его жену смотрели.Он просит ее надеть буркини (без покрытия головы).

Ведь существует в семьях (не во всех) такое,что жена не меняла религия,но муж и окружение со временем меняют ее гардероб в целом,тоесть уходят шортики ,глубокое декольте ,мини/миди юбки и тд.

от отсутвия глубокого декольте и миниюбок, до буркини  - километры............ вот мне интересно, а че это все так радостно на себя примеряют буркини, одно дело понимаю и уважаю если это личные внутренние убеждения, а так, пусть муж посидит в мокрой тряпке, а потом мне предлагает........ я занималась плаваньем профессионально, между заплывами на соревнованиях - меняли купальник на сухой, а тут завернуться в мокрую тряпку, потому что мужу так хочется? а детей мужу не хочется? Вот зачем так рисковать своим здоровьем, и какой бы он не был "быстросохнущий", деткам на пляже трусики меняют, когда они из воды выходят, всю жизнь помню мамин строгий голос на море - "не сиди в мокром купальнике!!!!!" А тут, не будучи мусульманкой, не имея внутренних убеждений, давайте заворачиваться в мокрую ткань.............. зачем? Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут, не будучи мусульманкой, не имея внутренних убеждений, давайте заворачиваться в мокрую ткань.............. зачем?

Может, потому что муж мусульманин и для него неприемлемо что на его полуобнаженную жену смотрят другие мужчины. Конечно, лучше все это оговаривать до брака, но видимо у кого как получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть разные варианты. я присмотрела себе в Александрии купальник туника с рукавами ( без бодика внутри ) и штаны-шаровары. но поскольку моего размера не нашлось, в итоге сшила себе сама. и нисколько ничего нигде не обтягивает.

А мне кажется любая одежда в мокром виде обтягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, потому что муж мусульманин и для него неприемлемо что на его полуобнаженную жену смотрят другие мужчины. Конечно, лучше все это оговаривать до брака, но видимо у кого как получается.
Практически у всех тут мужья мусульмане, не зависимо от вероисповедания египтянам-мужьям не нравится, что на их жену  в купальнике будут смотреть посторонние мужчины, просто буркини  - для меня лично - это исключительно личный выбор женщины, так же как и хигаб, и никто не вправе настаивать на его ношении.

А мне кажется любая одежда в мокром виде обтягивает.
ППКС! Буркини пока еще не шьют из брезента......... :pardon: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто-нибудь поделится опытом, как лучше уговорить мужа, чтоб разрешил хотя бы сплошной купальник. У нас это прям камень преткновения. Все можно, а купальник низзя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже на частных пляжах нельзя? где людей очень мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже на частных пляжах нельзя? где людей очень мало

Нельзя нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне было бы неудобно на Теразину, например, в буркини выйти. Кто может  настоять  (заставить) на том, чтобы она надевала буркини?
Мы живем в мире условностей. И зависим от людей. Вот Вам, к примеру, неудобно в буркини на Терраззину выйти? А почему? Вы же выходите на пляж не для других, а для себя. Когда женщине говорят *не выходи в бикини на пляж*, то она кричит: *я так одеваюсь для себя, на меня никто не смотрит*... Хм-хм три раза.

И, по идее, если человек идет в буркини, то он тоже идет для себя, а не для других. Потому что ему так удобно, он от солнца скрывается, он уступает мужу в этом вопросе и так далее... Так почему нет неудобностей в бикини, но есть неудобности в буркини? Значит, мы все же подстраиваемся под публику?

 

Вот теперь поймите египетских мужчин. В их обществе голые тела - это не есть комильфо для замужней дамы. Умеренность должна быть во всем. Почему муж должен *страдать* от того, что его жену кто-то будет разглядывать? Тем более, что она действительно несёт его имя знаменем, Нюша тут абсолютно права. Неужели нужно настаивать на своем в таких мелочах? Ради чего тельняшки рвать на груди?

 

Ну, к примеру, Вы идете на пляж, и Ваш муж хочет надеть плавки, которые прикрывают только перед. Условно прикрывают. Такой мешочек спереди. Скажите, Вам будет пофигу или Вы его все же попросите натянуть нормальные плавки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя нигде.

т.е даже если вы едете на пляж, находите уединенное местечко вдали от людей, то все равно на купальник запрет? может, компромисом будет поиск вообще безлюдного пляжа?

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы живем в мире условностей. И зависим от людей. Вот Вам, к примеру, неудобно в буркини на Терраззину выйти? А почему? 
Вооот!!!! Мы живем в мире условностей, если я выйду на Теразину в буркини  - повышенное внимание мне гарантировано, вот мне и странно, что в Шарме, именно в специфике этого города, ни в Хургаде, ни в Алексе или еще где-то, вспылвают какие-то условности, опровержение которых, я лично, наблюдаю каждый день  :scratch_one-s_head:  параллельный Шарм? 

В их обществе голые тела - это не есть комильфо для замужней дамы.
ну так вобщем-то именно по этому и возникло столько вопросов к Нюше, когда после замужства, правила меняются, это объяснимо, "теперь ты жона, и заужней даме надо быть более "рэспектбл", а почему после замужства - на пляж было можно, а с рождением ребенка стало нельзя? Вот это как-то необычно и ИМХО нелогично.... :scratch_one-s_head:   Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу в Шарме на пляж 5 звездного отеля в буркини,просто искупаться и с ребенком посидеть. И мне наплевать что там будут думать обо мне. Уж лучше в буркини чем совсем никак.На терразине мне кажется наоборот большинство местных и не будут сильно разглядывать если уж ктото придет в хиджабном купальнике.А по поводу мокрой тряпки-ошибаетесь, по крайней мере мой купальник сохнет очень быстро и никакого дискомфорта я не ощущаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу мокрой тряпки-ошибаетесь, по крайней мере мой купальник сохнет очень быстро и никакого дискомфорта я не ощущаю.
Я мастер спорта по подводному плаванью,  я знаю все о женских болезнях, которые могут возникнуть благодаря  мокрым купальникам, так что уж мне можно не рассказывать, как быстро сохнут мокрые тряпочки, я не поверю, :pardon: Слава Богу, что у вас все нормально со здоровьем, в любом случае, это Ваше здоровье, и вам решать как к нему относиться, если то, что какой-то мужчина которого вы видите первый и последний раз в своей жизни, увидит кусок вашей спины-ноги неприкрытый тканью, страшнее, чем угроза никогда не иметь детей, это ваше дело....... 

 

я не надену буркини никогда, я уже говорила, что я предпочту навсегда забыть о море, или ездить отдыхать в страны, где купальник считается нормальнальной пляжной одеждой, чем буду сидеть в мокой тряпке, но это мое мнение, убеждение и личный опыт. Никому не навязываю, и никому не желаю на себе испытать последствия "быстросохнущих мокрых тряпочек"......... :give_rose:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу женских болезней-а как же спасает от них бикини? Извините за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу женских болезней-а как же спасает от них бикини? Извините за офф.
Не бикини, а переодеваться нужно в сухой купальник, и не сидеть в мокром, особенно если есть "приятный" ветерок. Я считаю, что переодеваться нужно, даже если обычный закрытый купальник, бикини же высохнет пока вы дойдете до шезлонга. Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не видела чтобы на пляже после моря кто то сразу бежал переодеваться в другой купальник.Сразу на шезлонг и загорать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я не видела чтобы на пляже после моря кто то сразу бежал переодеваться в другой купальник.Сразу на шезлонг и загорать.

В чем загорать? В буркини?

В том то и дело, что в буркини вы в тенёчек и не загорать - а сидеть в мокром, а в купальнике - загорать, вот он и высохнет быстро . Я не агитирую, и спорить не хочу, я высказала свое мнение, вы свое, вам так комфортнее - значит так правильнее для Вас, для меня буркини не приемлимо по состоянию здоровья.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я не видела чтобы на пляже после моря кто то сразу бежал переодеваться в другой купальник.Сразу на шезлонг и загорать.

Моя подруга и моя тетя сразу идут переодеваться - им не нравится ощущение мокрой ткани на теле :)

 

Мне кажется, что Терраззина очень специфическое место в Шарме и как раз купальником там никого не удивишь, а вот буркини ажотажа конечно не вызовет, но повышенный интерес - да :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорила что в буркини загорать, я вообще то про бикини.Я знаю какие ощущения после купания в бикини и буркини. Каждый при своем.

Изменено пользователем Sufiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в буркини,

покажите фото хоть кто нибудь :girl_blush2:

 

Ну я не видела чтобы на пляже после моря кто то сразу бежал переодеваться в другой купальник.Сразу на шезлонг и загорать.

я часто вижу, сама не переодеваюсь :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя подруга и моя тетя сразу идут переодеваться - им не нравится ощущение мокрой ткани на теле 
При чем мало того, что неприятные ощущения от самого мокрого купальника ( от буркини я даже не представляю) на теле, так еще потом намокает полотенце и матрас, и потом на всем этом мокром лежать :phil_39::bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем мало того, что неприятные ощущения от самого мокрого купальника ( от буркини я даже не представляю) на теле, так еще потом намокает полотенце и матрас, и потом на всем этом мокром лежать :phil_39::bad:

мой купальник из очень тонкой ткани, специально достала старый любимый бикини и сравнила, новый буркини намного тоньше и легче и никто не заставляет мокрой ложиться и лежать. Можно постоять на солнце 5-10 мин пока купальник не высохнет. Вот не пойму, что вас так волнует и беспокоит???? Вам же не носить :). А кто носит не жалуется :)

 

покажите фото хоть кто нибудь :girl_blush2:

какое фото вас интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покажите фото хоть кто нибудь
Там сверху фотка, но там достаточно цивильная модель.

чаще всего он темных расцветок........ и выглядит где-то вот так:

 

4b1468188d71.jpg ну и ли вот 1e2ef470f569.jpg

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там сверху фотка, но это достаточно цивильная модель.

чаще всего он темных расцветок........ и выглядит где-то вот так

а разница то в чем???? Вы на пляже наблюдаете раздельные купальники только определенного цвета? Каждый сам выбирает цвет который ему нравится, я нашла не черный ....было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разница то в чем???? Вы на пляже наблюдаете раздельные купальники только определенного цвета? Каждый сам выбирает цвет который ему нравится, я нашла не черный ....было бы желание.
В основном в Шарме буркини можно увидеть в Шаркс Бей, и в основном они все черные........... или вообще, обычные пижамы......... и в основном на  египтянках........ ну это по моим наблюдениям в моем параллельном Шарме....... :pardon:

 

 

Secret, вот видите, даже буркини вы выбираете покрасивее приятной расцветочки, а ведь вроде как буркини как раз для того, чтобы не привлекать к себе внимания посторонних мужчин ;)  

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×