Перейти к содержанию
dallida

Отношение мужа к походам на пляж

Рекомендуемые сообщения

То есть, Вы считаете, что деспотизм односторонен? И что значит ЗАСТАВЛЯТЬ? У Вас звучит это слово. Оно ключевое или нет? А если человека просят, а он исполняет желание другого? Это тоже деспотизм. Вот я попросила мужа хм...не играть с друзьями в азартные игры. И он перестал играть, хотя очень любит, к примеру, нарды. Я - деспот?

Двусторонний деспотизм? Боюсь даже представить...

Да, я говорила именно о варианте "заставлять". Взаимные компромиссы, само собой, к депотизму не имеют никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удален оверквотинг. Модератор Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взаимные компромиссы, само собой, к депотизму не имеют никакого отношения.
Ну а мы пишем тут именно о компромиссах. Пишем-пишем, пишем-пишем. А тот кто не согласен извне с теми, кому удобно плавать в буркини, тот почему-то сразу же *о чести. о достоинстве, о несогласии, о борьбе, о деспотизме* :morn::(

 

Еще раз повторяю. Я не ношу буркини. Но если мой муж попросит (подчеркиваю) носить, то я подумаю и сделаю выбор свой. Так и остальные. Никто же не впихивает извивающиеся тела в буркини, наматывая белокурые локоны оных на кулак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двусторонний деспотизм? Боюсь даже представить...
Ах, да. Уточню. Вы говорили про деспотизм мужчин. Собственно поэтому появилось слово *односторонний*. Правильнее будет сказать *односторонний мужской*. Но есть и женский.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а мы пишем тут именно о компромиссах. Пишем-пишем, пишем-пишем. А тот кто не согласен извне с теми, кому удобно плавать в буркини, тот почему-то сразу же *о чести. о достоинстве, о несогласии, о борьбе, о деспотизме* :morn::(

 

Еще раз повторяю. Я не ношу буркини. Но если мой муж попросит (подчеркиваю) носить, то я подумаю и сделаю выбор свой. Так и остальные. Никто же не впихивает извивающиеся тела в буркини, наматывая белокурые локоны оных на кулак :)

Если подобная уступка не причиняет неудобств данной конкретной даме, то и замечательно, а если это "согласие" под давлением мужа? Понятно, что "извивающиеся тела" никто ни во что не заворачивает :biggrin: (я аж представила))))) Но можно же путем мотания нервов и ультиматумов добиваться своего - тот самый деспотизм, о котором, я говорила ранее. Я к тому, что если даме действительно некомфортно от подобных "компромиссов", стоит задуматься что дороже: собственное душевное спокойствие или же "плохой мир".

Изменено пользователем meravigliosa creatura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах, да. Уточню. Вы говорили про деспотизм мужчин. Собственно поэтому появилось слово *односторонний*. Правильнее будет сказать *односторонний мужской*. Но есть и женский.

Есть. Деспотизм ужасен в любом проявлении, хоть мужской, хоть женский. По сути, ведь это психологические проблемы, как минимум комплексы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но можно же путем мотания нервов и ультиматумов добиваться своего - тот самый деспотизм, о котором, я говорила ранее.
Ой, такой бытовой деспотизм характерен для очень многих людей. Обычно семьи в итоге распадаются, так как это выматывает обе стороны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, такой бытовой деспотизм характерен для очень многих людей. Обычно семьи в итоге распадаются, так как это выматывает обе стороны

Да-да, именно об этом я и говорила. Думаю, что и в связи с обсуждаемой темой подобное являние может иметь место быть.. Бытовой деспотизм на почве культурного мезальянса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы сами-то разницу не видите? :woodpecker: Между двумя совершенно разными категориями??? Одно другого не стОит!ИМХО

ну вот такой же вопрос можно задать и ей.Зачем замуж выходила,ведь видела,из какой он семьи,с какими религиозными устОями.Могла бы и предположить,что придется меняться.

так по-Вашему купальник раздельный дороже,чем семья?

 

Так интересно, что уважаемые дамы именно это прочитали в моем посте. А все как раз наоборот. Если муж вдруг решил, что купаться в раздельном купальнике нельзя, то это ставит под угрозу семью? Т. е. мужу реально отсутствие или наличие раздельного купальника дороже, чем семья? А почему мужчины не заботяться о семейном спокойствии? Почему только женщина должна спасать семью?

 

Тут очень правильно написали: с купальников часто переходят на другие крайности. Дай Бог, чтобы в семьях тех, кто вынужден сейчас носить буркини и т. п., этого не произойдет.

 

И писать призывы, лозунги по типу Ваших, а также задавать риторические вопросы, которые недалекие по сути своей, по крайней мере неприлично. Вы желаете оскорбить людей вопросом:

Вопрос только насколько долго прожить можно, любуясь исключительно собой и думая только о себе.

 

Шишбиш, Вы слишком часто видите в моих постах то, чего там нет. Никаких оскорблений, лозунгов и риторики в вопросе моем нет и не было. Но если Вам лично очень хочется там их узреть, пожалуйста.

Ответом на свой вопрос в предыдущем посте (исходя из воинственных постов за ним последовавших) считаю следующее: муж имеет право на любые запреты, ему видней, что, как и когда носить его жене. Тот факт, что жена не считает такие запреты, как купание в купальнике, обоснованными, никакого значения не имеет, и женщина все равно должна подчиниться, т. к. она (и только она) ответственна за счастье и мир в семье. Если она этого не сделает, то ее смело можно обвинить в том, что думает она только о себе. Мужчину при этом никто не может обвинить ни в чем, т. к. ничего странного в том, что ему хочется иметь жену-иностранку и жену, которая никогда не будет себя вести и думать как иностранка, нет. :)

Засим откланиваюсь, всем спасибо за ответы. :flowers1:

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в некоторых вопросах стоит пойти на уступки.... я думаю, что со временем мы сможем найти компромис =)

 

И Вы на это согласились? Жить в Шарме и пляж под запретом? :shok: Сочувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я в свое время прежде чем замуж выйти, форум читала ночами и знала что с моим мужем возможен и такой вариант и была к этому готова. и замуж выходила за конкретного мужчину, а не за море и солнце!

 

Полностью согласна, что если выходишь замуж, то для тебя в первую очередь имеет значение конкретный мужчина, а не море, солнце, пляж. К тому же на пляж мне, например, запрещают ходить только в открытом купальнике. Естественно, что если я перейду в мусульманство и одену буркини, то вопросов не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А почему мужья как правило ни от чего отказываться не собираются?

 

Ну почему же у всех, не гребите всех под одну гребенку. Еще в начале наших отношений мой жених бросил курить ради меня, потому что я не переношу запах сигарет а от дыма у меня слезятся глаза. И я знаю, что для него это был очень большой шаг, т.к. курл он довольно долго и все вокруг него тоже курят. Это один из примеров и я уверена, что многие мужчины готовы пойти на компромисы, если они действительно любят свою половинку :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросить курить и для здоровья полезно. А вот надеть на себя почти что водолазный костюм для купания - это никаким благом не является. Да и от купания никакого удовольствия. В первом случае мы имеем пользу для здоровья, во втором - неудобство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. А вот надеть на себя почти что водолазный костюм для купания - это никаким благом не является. Да и от купания никакого удовольствия. В первом случае мы имеем пользу для здоровья, во втором - неудобство.

а вы пробовали примерить и плавать в "водолазном костюме" как вы говорите имея ввиду буркини наверное?скорее всего нет.тогда не стоит делать такие преждевременные выводы что благо а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если же обе стороны все устраивает, то это совсем другой разговор. Повторяю, имела в виду запреты, носящие характер деспотизма.

 

В этом и состоит вся соль дискуссии, потому что, если вас устраивает позиция вашего мужа и вы готовы отказаться от бикини ради его спокойствия, то и прекрасно. А вот если вы категорически против, то решать уже вам отстаивать ли свои права, или смириться с его желанием

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот надеть на себя почти что водолазный костюм для купания - это никаким благом не является. Да и от купания никакого удовольствия.
Коломбина, это строго для Вас или же Вы за всех все решили сами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бросить курить и для здоровья полезно. А вот надеть на себя почти что водолазный костюм для купания - это никаким благом не является. Да и от купания никакого удовольствия. В первом случае мы имеем пользу для здоровья, во втором - неудобство.

Мне кажется, что все-таки лучше в буркини, чем вообще отказаться от моря. Тем более не-мусульманке можно не покрывать голову и костюм с коротким рукавом. Единственная проблема для тех кто любит загорать уже не позагораешь. Но учитывая, что загорать женщине вредно, а купаться полезно все равно женщина будет в плюсе :girl_claping: А отказ от курения это только во благо своего здоровья как со стороны мужчины, так и со стороны женщины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бросить курить и для здоровья полезно. А вот надеть на себя почти что водолазный костюм для купания - это никаким благом не является. Да и от купания никакого удовольствия. В первом случае мы имеем пользу для здоровья, во втором - неудобство.

 

Ну в водолазном костюме как раз очень удобно плавать, он для этого и существует ;)

 

Мне кажется, что все-таки лучше в буркини, чем вообще отказаться от моря. Тем более не-мусульманке можно не покрывать голову и костюм с коротким рукавом. Единственная проблема для тех кто любит загорать уже не позагораешь. Но учитывая, что загорать женщине вредно, а купаться полезно все равно женщина будет в плюсе :girl_claping: А отказ от курения это только во благо своего здоровья как со стороны мужчины, так и со стороны женщины

 

Полностью согласна :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так интересно, что уважаемые дамы именно это прочитали в моем посте. А все как раз наоборот. Если муж вдруг решил, что купаться в раздельном купальнике нельзя, то это ставит под угрозу семью? Т. е. мужу реально отсутствие или наличие раздельного купальника дороже, чем семья? А почему мужчины не заботяться о семейном спокойствии? Почему только женщина должна спасать семью?

 

Шишбиш, Вы слишком часто видите в моих постах то, чего там нет. Никаких оскорблений, лозунгов и риторики в вопросе моем нет и не было. Но если Вам лично очень хочется там их узреть, пожалуйста.

Так Вы с самого начала задавайте вопрос грамотно, тогда его будут правильно воспринимать. Вот видите, чуть-чуть усилий с Вашей стороны и стало все более-менее понятно. Если муж решит, что купаться в раздельном купальнике нельзя, то это ставит под угрозу семью только в двух случаях: если муж использует это, как предлог для наезда, или же (если для мужа это принципиально), когда жена делает регулярный скандал (трагедию, качание прав) из ничего (как салатик или шляпку). Мужу, если Вы не понимаете, именно семейное спокойствие и дорого, именно семья и дорога. Вы же живете в Египте и прекрасно понимаете, что тут очень важна репутация. То, как смотрят на жену, означает, что так смотрят и на мужа. Поэтому мужчины заботятся о том, чтобы семью хотя бы языками длинными не трогали, да на жену не глазели. Может, конечно, ряду супругов и пофигу, как смотрят на его жену, но это далеко не от продвинутости (в Египте).

Супруги должны искать компромиссы. И они, как ни странно, находятся. Это может быть и буркини, это может быть и поездка на пляж, где только иностранцы и нет знакомых, это может быть поездка в пустынное место и так далее.

Я прекрасно понимаю желание мужчины защитить женщину от нескромных взглядов. И не понимаю мужчин, которые в Египте (стране, где народ реально пялится без стеснений) соглашаются с бикини.

 

Ответом на свой вопрос в предыдущем посте (исходя из воинственных постов за ним последовавших) считаю следующее
Ну-ну. Продолжайте считать. Люблю забавные выводы. Экспатизмом пахнет :) Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но можно же путем мотания нервов и ультиматумов добиваться своего - тот самый деспотизм, о котором, я говорила ранее. Я к тому, что если даме действительно некомфортно от подобных "компромиссов", стоит задуматься что дороже: собственное душевное спокойствие или же "плохой мир".

 

Т.е. заставлять мужа согласиться с Вашим мнением, что и купальник вполне подходит для плавания, т.к. знал на ком женился и т.д., Вы не считаете деспотизмом? Т.е. если нам что-то не нравится по каким-либо причинам, мы должны сразу отстаивать свою точку зрения и качать права, а муж должен соглашаться?? Что-то я не понимаю, у мужчин что и мнения быть не может, и принципов? Так может вообще нам незачем и вместе жить?

 

П.С. Если я Вас неправильно поняла, объясните мне плз еще раз свою точку зрения, что такого плохого в том, чтобы пойти на встречу любимому человеку и выполнить его просьбу?? Я думаю, когда делаешь это от души, то и дискомфорт от принятого решения перестаешь испытывать.. Поправьте плз, если не права..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а танкини никак не катит? Мне в последнее время так нравится, хочу себе, пофиг, что закрытый! Красиво просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а танкини никак не катит? Мне в последнее время так нравится, хочу себе, пофиг, что закрытый! Красиво просто.

мужчины, для которых бикини неприемлемо также против танкини (в большинстве своем), т.к. это также довольно открыто

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не понимаю мужчин, которые в Египте (стране, где народ реально пялится без стеснений) соглашаются с бикини.

Жизнь - такая сложная штука, и в ней так много непонятного... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а танкини никак не катит? Мне в последнее время так нравится, хочу себе, пофиг, что закрытый! Красиво просто.

Вот бы кто фотки кинул :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот бы кто фотки кинул :girl_in_dreams:

Пока не получается. Но это нечто вроде закрытого купальника, такой топ на широких бретелях с шортиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот бы кто фотки кинул :girl_in_dreams:

 

 

Вот например

1458_0_l.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. заставлять мужа согласиться с Вашим мнением, что и купальник вполне подходит для плавания, т.к. знал на ком женился и т.д., Вы не считаете деспотизмом? Т.е. если нам что-то не нравится по каким-либо причинам, мы должны сразу отстаивать свою точку зрения и качать права, а муж должен соглашаться?? Что-то я не понимаю, у мужчин что и мнения быть не может, и принципов? Так может вообще нам незачем и вместе жить?

 

что такого плохого в том, чтобы пойти на встречу любимому человеку и выполнить его просьбу?? Я думаю, когда делаешь это от души, то и дискомфорт от принятого решения перестаешь испытывать.. Поправьте плз, если не права..

 

Как, я уже говорила ранее, бывают ситуации, когда дама оказывается перед фактом "необходимости" для нее ношения буркини, и прочих "радостей" жизни на Востоке уже после свадьбы, переезда и т.п, т.е бывший нетакойкакфсе из оупен-майндед плавно превращается ......Вот в такой ситуации, не считаю равнозначным право мужчины качать права в подобных вопросах, сомневаюсь, что женщина, для которой подобные вещи оборачиваются весомым душевным дискомфортом, стала бы изначально строить одношения с человеком строгих нравов, если так можно выразиться...

 

Вот когда от души - ничего плохого))))), еще раз повторяю, говорила о ситуациях, когда не от души ..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму я ваших проблем, девченки........ Я не замужем ЗА ЕГИПТЯНИНОМ, но в Египте (и не только в Египте))) ВСЕГДА купаюсь: летом - в танкини с шортиками, а осенью-зимой-весной - в дайверском 3-миллиметровом костюме (короткий рукав и шорты).

 

(Это если просто купание, если на дайвинг -это, конечно - другая история)....

 

Это просто УДОБНО и ПРАВИЛЬНО!!!! И КОМФОРТНО!!! Мне неудобно купаться в бикини!!! И холодно)))...

И, кстати, после укуса ядовитой медузы в Кении я в море стараюсь лезть максимально одетой))).... -

 

 

А загорать, девченки, - вредно!!! Да и зачем вам загорать в Египте??? Белое личико здесь ценится больше)))

 

З.Ы. Фигура и вес у меня нормальные)))

Изменено пользователем mgnuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот бы кто фотки кинул :girl_in_dreams:

Так на предыдущей странице выкладывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е бывший нетакойкакфсе из оупен-майндед плавно превращается ......

 

Тогда может быть проблема в самой женщине, что не поняла своего будущего мужа еще до замужества.. Я второй раз замужем и хотя бы на своем опыте могу сказать, что мужчины не меняются после свадьбы, они такие какие есть и если моему первому мужу было по-большому счету наплевать на то, что я купаюсь в купальнике - хотя изначально сказал мне, что предпочитает закрытый купальник, то мой второй муж не воспринимал и не воспринимает купальник как форму одежды вообще - я уже писала выше, что для него купальник это "нижнее белье".. Ну не верю я, что мужчины так уж изменчивы - они не женщины.. И в конце концов, понятие оупен майнд, ИМХО, не применимо к восточному мужчине выросшему в определенных традициях, религии и воспитании вообще, но не об этом речь.. Плюс, как уже говорилось выше, те кто живут постоянно в Египте должны считаться с общественным мнением - это Важно здесь, независимо нравится вам это или нет, правильно это или нет, все равно вам или нет, но т.к. живете на территории мужа, то и прислушиваться к его советам и просьбам надо.. ИМХО

 

П.С. Последние пара фраз не к вам лично, а просто мысли вслух..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в теме про праздники

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=6975&st=0

сабж 17

 

отвечаю вам в болталке по поводу "христос воскрес"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, ничего не хочу сказать кому-то лично, но народная мудрость гласит:

 

"Если мужчина стал неожиданно предъявлять к своей женщине претензии, которых раньше не было, значит, у него появилась женщина, которой раньше не было и к которой у него претензий нет."(с)

 

Если бы мой муж после 3-4(5-10) лет брака вдруг бы мне заявил, что мне нужно надеть буркини или перестать ходить на пляж, хотя до этого я все это делала спокойно, и его все устраивало, то я бы по крайней мере задумалась бы  - какие у него мотивы, вдруг, так странно себя вести............  :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда может быть проблема в самой женщине, что не поняла своего будущего мужа еще до замужества..

 

И в конце концов, понятие оупен майнд, ИМХО, не применимо к восточному мужчине выросшему в определенных традициях, религии и воспитании вообще, но не об этом речь..

 

Плюс, как уже говорилось выше, те кто живут постоянно в Египте должны считаться с общественным мнением

 

А много ли дам, понимающих это еще ДО того, как окунуться в реалии восточной жизни? Откуда ей знать, что ее оупен-майндед на самом деле псевдо? Почему "восточный принц" сразу ей не скажет, что в будущем желает видеть ее в закрытой? Да, потому что, знает, что сбежит невеста.... Так в ком проблема?

 

А с мнением жены не должны считаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Если мужчина стал неожиданно предъявлять к своей женщине претензии, которых раньше не было, значит, у него появилась женщина, которой раньше не было и к которой у него претензий нет."(с)

 

Впрочем, исчезновение претензий также не будет обозначать, что общий язык найден. А то, что эта женщина ему уже не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы мой муж после 3-4(5-10) лет брака вдруг бы мне заявил, что мне нужно надеть буркини или перестать ходить на пляж, хотя до этого я все это делала спокойно, и его все устраивало, то я бы по крайней мере задумалась бы  - какие у него мотивы, вдруг, так странно себя вести............  :scratch_one-s_head:

ой, не зарекайтесь.... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы мой муж после 3-4(5-10) лет брака вдруг бы мне заявил, что мне нужно надеть буркини или перестать ходить на пляж, хотя до этого я все это делала спокойно, и его все устраивало, то я бы по крайней мере задумалась бы  - какие у него мотивы, вдруг, так странно себя вести............  :scratch_one-s_head:

 

думаю мотивом может быть не только "другая женщина", а например те же самые знакомые, друзья и тд... которые так между прочим невзначай нашептали на ушко своё "общественное мнение"

и как правильно Шишбиш выше заметила в первую очередь для мужа важна и превыше всего репутация его, жены и вообще семьи, поэтому не исключено что и через 5 или 10 лет мнение мужа может резко измениться как раз таки "благодаря" длинным языкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю мотивом может быть не только "другая женщина"
конечо не только другая женщина, могут быть разные причины, вот друзья например, семья там повлияла  - рассказала "как нужно жить" или допустим,  муж стал более строго религиозным, тут понятно, могут быть варианты, что придется подстраиваться перестраиваться под "изменившегося" мужа.....

 

но вот так вдруг: вчера я сходила на пляж в раздельном купальнике, а через неделю он проснулся сутра и сказал, что "отныне :parting: ты на пляж ходить не будешь, ну или только в буркини", и при этом  в нем самом ничего не поменялось ни взгляды на жизнь, ни его образ жизни......... меня бы это насторожило, я бы ему дырку в мозгу проела, пытаясь понять что же вдруг произошло.......... и суть даже не в том. что нужно искать компромиссы, естествено, чтобы сохранить мир в семье мы все их ищем, и что немаловажно, таки находим, меня еще 10 страниц назад интересовал только лишь один вопрос -  временной, почему так резко, ходила-ходила, а тут "бац - и вторая смена"? Что же такое вдруг случилось (с мужем? с женой? с семьей? в мире? конкретно в Шарме?), что муж решил лишить моря своего ребенка? Жену не лишал, а ребенку (жене с ребенком) на море вход воспрещен?

 

И вот уже 10 страниц почему-то все ломают копья о каких-то компромиссах, которые, и ежу понятно, нужно искать и находить....... меня интересует мотивы и аргументы такого резкого и неожиданного запрета..........только и всего.........

 

И, Нюша, ваше злорадство в мой адрес мне абсолютно непонятно........... я люблю своего мужа и делаю многие вещи, для его спокойствия и своего спокойствия, и для сохранения спокойствия в  нашей семье............. чего Вы на меня так оскорбились  - непонятно, что я у Вас такого страшного спросила? "Какие аргументы у Вашего мужа?" - неужели это такое страшное оскорбление, что Вы уже второй пост пытаетесь меня как-то задеть? :scratch_one-s_head: может я хочу морально подготовится с ответами, если мне мой муж когда-нибудь такое заявит и прошу Вас поделится опытом...... чего обижаться-то на меня и злорадствовать? Если его аргументы и мотивы такой большой секрет - всегда можно спокойно сказать - "не хочу рассказывать об этом на форуме"............. :give_rose:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера[/b] я сходила на пляж в раздельном купальнике, а через неделю он проснулся сутра и сказал, что "отныне :parting: ты на пляж ходить не будешь, ну или только в буркини", и при этом  в нем самом ничего не поменялось ни взгляды на жизнь, ни его образ жизни......... меня бы это насторожило, я бы ему дырку в мозгу проела, пытаясь понять что же вдруг произошло..........

 

И вот уже 10 страниц почему-то все ломают копья о каких-то компромиссах, которые, и ежу понятно, нужно искать и находить....... меня интересует мотивы и аргументы такого резкого и неожиданного запрета..........только и всего.........

простите, а почему это из моих постов вы решили что мне было РЕЗКО запрещено ходить на пляж???

у меня ЭТО "РЕЗКО" происходило года три, не меньше...

и муж за это время очень изменился и я, и наш образ жизни!

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, а почему это из моих постов вы решили что мне было РЕЗКО запрещено ходить на пляж???

у меня ЭТО "РЕЗКО" происходило года три, не меньше...

и муж за это время очень изменился и я, и наш образ жизни!

А ну вот так все понятно.......... Почему сделала вывод что "резко" :scratch_one-s_head: , так. вроде, не я одна сделала такой вывод :pardon: ..... Вы так написали, что показалось, что это произошло резко после рождения ребенка.... но теперь все стало понятно. Спасибо. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот так вдруг: вчера я сходила на пляж в раздельном купальнике, а через неделю он проснулся сутра и сказал, что "отныне :parting: ты на пляж ходить не будешь, ну или только в буркини", и при этом  в нем самом ничего не поменялось ни взгляды на жизнь, ни его образ жизни..
Просто так даже прыщ, как известно :) Например, Вы имеете мужа (простите, но я опять прицеплюсь) хмхм... работника отеля :) на хорошей позиции. Жена купается в отеле, где ее никто не трогает, ибо мало не покажется, если тронут. Она купается как и все, в купальнике (пусть даже целомудренном :) ) А потом они переезжают в Александрию. И выезжают купаться в Александрию (к примеру) на публичный пляж. Не закрытый, клубный, а публичный. И вышла молодица в купальнике (том же целомудренном), и начали на молодицу глазеть и посвистывать. Тут вдруг муж проснулся наутро и говорит:

- Идем на пляж с заездом в магазин с буркини.

И с чего это ему вдруг приспичило, проснумшись?

 

Еще пример. Ходит жена на пляж с ребенком. В купальнике открытом. И все хорошо, и все спокойно. Только вдруг через тройку лет решил один придурок, что ему обязательно надо жену эту чужую...эээ...поближе познакомить с собой. И начинает он делать телодвижения в сторону купальника. Купальник, конечно, обладает телом, которое еще имеет и голову. Голова соображает, что у нее есть муж. А поздно...Египетский народ засек, донес, приукрасил.

Тут вдруг муж проснулся наутро и говорит:

- Идешь на пляж в буркини.

И с чего это ему вдруг приспичило, проснумшись?

 

Могу продолжать сказки Шахерезады :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×