Перейти к содержанию
Viktoriy

Верховая езда, конный спорт

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а кто-нибудь увлекается верховой ездой? Поделитесь опытом?

Я очень люблю лошадей, и если появляется возможность всегда рада прогулке на лошадях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я катаюсь на лошадях) хотя говорят что это вредно для женщин - но раз в месяц я могу себе позволить! люблю арабские породы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше занималась верховой ездой. Около двух лет :biggrin: Оооочень люблю лошадок, они такие красивые, умные, ласковые :scratch_one-s_head:

К сожалению, давно не ездила :biggrin: Пару лет назад. Но навыки остались. До этого был большой перерыв. Мне хватило 5 минут чтобы опять привыкнуть к седлу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в школьные годы занималась долго,умею и мыть лошадь и чистить все и конечно ездить!

в Украине всегда устраиваю прогулку на лошадях,а здесь нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему это вредно?

я в Ири начала осуществлять свою мечту детства - ездить верхом :girl_blush2:

мальчик который меня учит, тоже очень увлекающийся человек, мы сним один раз занимальсь 4 часа подряд :give_heart:

хотя у меня жуткие проблемы с рысью, у меня даже такое впечатление, что я никогда не научусь нею ездить :Cherna_11:

делитесь опытом, может есть какие-то хитрости, ну вот не получается и все, из седла вылетаю, лошадь делает все, что ей хочется и так до следуйщего раза, хотя сейчас у меня в этом деле перерыв, но все равно если есть каки-то советы - пишите плз :flowers1:

и когда мне начинают говорить, что скоро по плану прыжки через барьры мне вообще плохо становится=(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки хочу поделиться своими чувствами ..... к лошадям . Я очень абажаю этих животных. Восхищаюсь их красотой, статью, повадками и до глубины души добрыми глазами. Для меня каторга видеть как издеваются над лошадьми или на скачках, ради славы и огромных выигрышей забивают до смерти. Для меня это подобно остановки сердца. С самого детства не могла смотреть фильмы, где убивают лошадей, просто была истерика со слезами всегда, мама не могла меня успокоить и старалась не давать мне смотреть такие фильмы. Но во всей этой истории есть большое НО. Со всей этой любовью к лошадкам, я их почему-то одновременно боюсь. Боюсь просто подойти, не то что бы покататься вверхом! А ооооооочень хочу и мечтаю когда нибудь переступить через этот страх. Незнаю почему так у меня. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я первый раз на полном скаку вылетела из седла у меня появился страх перед лошадьми при чем страх переходящий в истереку, мне тренер взял в следующий раз самую спокойную лошадь, когда и это не помогло, подвел ко мне лошадку с которой я полетела дал мне повод и мы с ней просто ходили, потомя с него(коня) сгоняла комаров, смотрела правильно ли на него одели узду, просто это нужно стать перед лошадью и смотреть прямо за морду=))

вообщем успокоил он меня

а вы просто поедте на иподром найдите тренера, сразу скажите ему о ваших страхах и желаниях и вместе с ним я более чем уверена вы сможете победить этот страх :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему это вредно?

ну вот не получается и все, из седла вылетаю

мне кажется это только для ног вредно. у некоторых ноги колесом становятся :pardon: Но мне кажется что это может произойти тока в период созревания :) Но точно не знаю.

Кати, вам надо поездить без седла, так и научитесь в седле держаться :) Я вот помню на одном занятии (давно это было) лошадям сделали прививки и нельзя было их седлать. Мы ездили без седел, только с уздечкой. Мне досталась спокойный конь. Но почему то в тот день его как подменили. Он постоянно вставал на дыбы и срывался в галоп. При этом я ни разу не упала с него. Очень сильно держалась ногами :) Тренер меня очень хвалил тогда :)

После этого я в седле держусь еще лучше :)

Боюсь просто подойти, не то что бы покататься вверхом!

Фобия у вас прям :scratch_one-s_head: А почему боитесь? Думаете что укусит? А пробовали подходить не напрямую к лошадке, а к деннику и смотреть на нее через решетку? Мне кажется так можно потихоньку привыкать. Сначала через денник, а потом все ближе и ближе :)

Лошадки кстати очень чувствуют когда их боятся. У нас была одна лошадка в конюшне, я не знала про нее ничего. В одно из занятий мне она досталась и как обычно мы пошли седлать своих лошадей. Я быстренько поседлала и вышла на манеж. У тренера было такое удивление. потом мне рассказали, что эту лошадку в детстве другие хозяева били уздечкой :( И она боится очень ее. И когда ее видит, то начинает кусаться, лягяться и чего только не делает. Меня очень тогда похвалили. И на следующее занятие попросили поседлать ее еще раз. Я согласилась, но не смогла больше это проделать. Потому что теперь знала что меня и ждет и боялась :pardon: Когда произносили ее имя - Офелия - мы все боялись :biggrin:

когда я первый раз на полном скаку вылетела из седла у меня появился страх перед лошадьми

Я 3 раза падала, но чаще всего осознанно. Знала что упаду, не резко. Падала все время сильно. Один раз опасно на спину. Но слава Богу все обходилось :) Страха у меня после этого не было. Наоборот в силу своего упрямого характера, я после падения сразу же залезала на лошадь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я в тот день второй раз полетела, первый раз лошадь просто или сподкнулась или нарошно просела на передние ноги, может у меня с ним проблемы начались изза отсутствия доверия, он мне сразу показал свою вредность, а я по неопытности показала слабину?

зато рысь у него очень легкая и класная, на остальных лошадях едешь как на тракторе, а у него сказка просто :girl_claping:

вот хочу продолжить уроки, но пока не получается, люблю я их очень, а какие красавцы есть в конюшнях Тегирана ну просто муррррр, а один галшатинец вообще меня поразил, они же большие очень, крупные, я его позвала, он в деннике был, ну даже не позвала, а начала что-то ласково говорить, высунул свою морду породистую и так посмотрел что прям мурашки по коже пошли, хотела с ним дальше пообщатся, но мальчик мой шуганулся мол хозяин может наругать ну мы и ушли от него...

вот мечта у меня голшатинец такой, несбыточная наверняка=((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда я первый раз на полном скаку вылетела из седла у меня появился страх перед лошадьми при чем страх переходящий в истереку,

 

а вы просто поедте на иподром найдите тренера, сразу скажите ему о ваших страхах и желаниях и вместе с ним я более чем уверена вы сможете победить этот страх :flowers1:

Я каждый день об этом думаю,но вот собраться не могу никак.

Если бы меня лошадь выбросила из седла , я бы уже была от страха в реанимации. :scare2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему боитесь? Думаете что укусит?

Лошадки кстати очень чувствуют когда их боятся.

 

Вот поэтому и боюсь. Мне кажется лошадь почувствует мой страх и начнет нервничать и брыкаться т.е. неадекватно поведет себя.

Но все равно я их абажаю.

 

Девочки а вы просто молодцы!!! Бесстрашные. Завидую вам белой завистью . :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже обожаю лошадей и верховую езду, но после просмотра фильма"Лошадиная энциклопедия" Александра Невзорова, мне стало искренне жаль их. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравилось ездить галопом :girl_in_dreams: Особенно когда лошадка очень быстрая. Сидишь на ней и просто летишь вместе с ней :girl_claping:

Мне жалко лошадок, что они в уздечках :( Им же больно. Некоторые еще по неопытности дергают сильно :(

Совсем не приемлю шпоры :girl_hysteric: Это издевательство :girl_impossible:

С хлыстом тоже надо учиться обращаться. По неопытности многие начинают долбить по бокам, ужас, жалко. То же самое делают и ногами. На самом деле потом когда научишься понимать лошадок, то хлыст не нужен. Они все понимают с легкого касания ноги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кати, вам надо поездить без седла, так и научитесь в седле держаться

мне без седла было больно, ужасно неудобно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне без седла было больно, ужасно неудобно

Поначалу неудобно и больно, боишься очень упасть, но зато хорошо ноги тренирует :) И лошадкам лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, и не раз уже в этом убедилась, что если один раз влюбилась в лошадей, то ты попала на всю жизнь. Даже годами эта болезнь остается неизлечимой. Вроде не видишь их долго и не тянет, но токе в поле зрения попадает самая обычная статуэтка, то начинается такой расколбас, что если не купить, то оттаскивайте за все подряд из магазина. Пол жизни занималась конным спортом, и вот уже два с половиной года не была верхом, а тяга страшнейшая до сих пор. Может кто спасет, подарит арабского скакуна :flowers1: , или на крайняк по голове молотком :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому и боюсь. Мне кажется лошадь почувствует мой страх и начнет нервничать и брыкаться т.е. неадекватно поведет себя.

Но все равно я их абажаю.

 

Лошадь имеет забавную и ОЧЕНЬ прикольную особенность, если она видит неуверенность во всаднике, то от неё можно и нужно ждать много сюрпризов

 

Я тоже обожаю лошадей и верховую езду, но после просмотра фильма"Лошадиная энциклопедия" Александра Невзорова, мне стало искренне жаль их. :cray:

 

После этой передачи кнут в руки не брала ни разу. Передача ОЧЕНЬ полезная для большинства начинающих. Носмотрелась пока с ними занималась, как лошади плачут и какие гемотомы остаются или разорванные губы от железа.

 

мне без седла было больно, ужасно неудобно

 

 

Мдя. Сочувствую. А если эта холка окажется и достаточно высокая, то о-о-о-о, далеко не в кайф, особенно мужчинам. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valvalval вы правы !

я лошадей с детства люблю, даже несмотря на печальные моменты (падение с лошади), уверенна, что эта любовь на всю жизнь 50382d6811afff2e123a8bf8ef370bc4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valvalval вы правы !

я лошадей с детства люблю, даже несмотря на печальные моменты (падение с лошади), уверенна, что эта любовь на всю жизнь 50382d6811afff2e123a8bf8ef370bc4.gif

 

 

:girl_blush2: вот и меня когда-нибудь научишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valvalval вы правы !

я лошадей с детства люблю, даже несмотря на печальные моменты (падение с лошади), уверенна, что эта любовь на всю жизнь 50382d6811afff2e123a8bf8ef370bc4.gif

 

:wub: Ах лошади. Могу болтать о них без тормозов :give_heart:

 

 

:girl_blush2: вот и меня когда-нибудь научишь....

 

Ну если Вы окажетесь с лошадью в Хургаде то без проблем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с сыном ходили летом. он тренировался. Зимой в нашем климате, боюсь, к седлу примерзнет...

Теперь ждет следующего лета с нетерпением.

В рядах любителей лошадей прибыло. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верховая езда - это моя мечта :) сидела на лошади один раз в далёком детстве, когда к нам в парк приезжал какой-то атракцион :) эх... лошадки... они так притягивают к себе... даже трудно обьяснить почему так... :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мечтаю научиться ездить верхом. В далеком детстве ездила шагом по маленькому кругу, и в Египте прокатилась вокруг пирамид, но шагом, и лошадь никак не хотела бежать быстрее, только когда сопровозжающий ее подгонял (или это я не знала, что с ней делать?) :blush:

В общем, хочу, чтобы Я и Лошадь узнали друг друга поближе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю скоро заниматься верховой ездой,многие сабжики вдохновили меня,спасибо,девочки :give_heart::girl_claping: (тоже напишу свои впечатления как начну верховую езду).Голубка,duckesa,а сколько времени вы тренировались езде без седла?Я очень боюсь упасть.И лошадь...как вы ее выбирали,как долго привыкали к ней,а она к вам?

Изменено пользователем alla33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько времени вы тренировались езде без седла?Я очень боюсь упасть.И лошадь...как вы ее выбирали,как долго привыкали к ней,а она к вам?

Поздравляю и завидую :girl_angel: Так хочется тоже позаниматься, но стока денег надо на это, пока нет такой возможности :(

Если честно не помню как училась без седла :scratch_one-s_head: Помню что просто сильно-сильно ногами держалась :biggrin: А про первый раз без седла я писала здесь.

Когда я только начинала учиться ездить верхом, у меня было 3 занятия в неделю. 1 из них вольтижировка. Вот на ней я и научилась и прыгать с лошади и равновесие держать. До сих пор помогают навыки - когда едешь в транспорте и не за что держаться :biggrin:

Самое главное побороть страх упасть. Ну упадешь и что? Три раза падала и все нормально было :)

А по поводу выбора лошади - я занималась в КСК в группе и нам давали постоянно разных лошадей, это и хорошо было. Потому что потом сможешь на любой лошади ездить. Могли дать очень спокойную лошадку, а на след. занятии очень темпераментную. Если ездишь в группе, то лучше коня выбирать, а не жеребцов и кобыл, они постоянно друг на друга поглядывают :biggrin:

Лошадь выбирать надо каждому под себя. Я например люблю быстрых и темпераментных лошадей, чтобы они были с более сложным характером. Коу то нравятся спокойные лошади. Потом поймешь что тебе лучше :)

Память у лошадей хорошая, поэтому надо поласковее относится, угощать сахарком или морковкой, не долбить ее сильно и тогда будут у вас хорошие взаимоотношения :)

Изменено пользователем duckesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если регулярно заниматься конной ездой, то очень быстро появляется взаимосвязь с лошадью. И не нужно уже тогда будет задумываться какую лошадь выбрать, Вы будете чувтвовать их всех. Словно сольётесь в единое целое. Почувтствуете вибрацию каждой мышцы. А если тренироваться езде с облегчением без стремян, то можно будет ездить на лошади без опаски и уже из без седла, так как мышцы ног станут понакаченней и автоматом будут держаться в нужной позиции, с седлом Вы или без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лошадь выбирать надо каждому под себя. Я например люблю быстрых и темпераментных лошадей, чтобы они были с более сложным характером. 

С Вами солидарна. В темпераментной лошади чувствуется жизнь кипящая, а особенно если это жеребец. Езда скучной не будет нигде.  :blush:

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооочень давно садилась на лошадь. Сейчас хочу начать заниматься. У нас здесь есть школы конного спорта. Очень люблю лошадей и собак. Эти животные моя слабость- умные, преданные и коммуникабельные. Обладают способностью к эмпатии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если Вы окажетесь с лошадью в Хургаде то без проблем ;)

 

я тоже очень люблю лошадей!училась верховой езде в Египте в Хургаде:)

Изменено пользователем no.one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю конные прогулки! Раньше занималась конным спортом, ещё когда в школе училась. Правда, потом пришлось оставить эту страсть ради успешного завершения музыкальной школы, окончания общеобразовательной и заветной цели - поступления в медуниверситет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно заметила эту темку! :girl_blush2: Тоже с недавнего времени начала учиться ездить верхом и ухаживать за лошадьми - воплощаю мечту детства. :girl_claping:

 

 

у меня жуткие проблемы с рысью, у меня даже такое впечатление, что я никогда не научусь нею ездить

У меня не всегда получается попадать в такт лошади и от этого иногда больно бьюсь... причинными местами. :girl_blush2: Может это у моей лошади шаг такой, неритмичный или тяжёлый? И сразу послабляю поводья и лошадь едет куда хочет. Но вобщем тренер меня хвалит, говорит что я сразу очень хорошо начала держаться в седле и поняла специфику езды рысью. Теперь ещё надо научиться хорошо держаться коленями, так чтобы я могла ехать рысью не держась руками.

Лошадь моя очень высокая, самая высокая в конюшне, немного своенравная, кусачая, но со мной она как-то сразу поладила. Пару раз срывалась в галоп, я была в панике (вопила я конечно :biggrin: ), но мне удавалось удержаться, а вобщем я уже достаточно поняла её а она меня. Думаю, это была проверка "на вшивость" с её стороны.

 

 

С хлыстом тоже надо учиться обращаться. По неопытности многие начинают долбить по бокам, ужас, жалко. То же самое делают и ногами.

У меня лошадь такая, что ты хоть долби её, хоть лупи хлыстом (она только шкурой будет подёргивать), но если она не хочет кого-то везти, не нравится ей человек - всё бесполезно. Да ещё и будет боком прижиматься к дереву или к другим лошадям, стоящим рядом - всаднику ногу придавливать, чтоб слез с неё.

 

Лошадь имеет забавную и ОЧЕНЬ прикольную особенность, если она видит неуверенность во всаднике, то от неё можно и нужно ждать много сюрпризов

Я на себе это испытала сполна! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не сразу увидела эту тему, У меня своя собственная небольшая конюшня в Воронеже, о лошадках знаю почти все, так что если надо подскажу и помогу :playboy:

Насчет железа, которое вставляется в рот лошади, оно бывает разным, но в основном это трензель, которым вы и управляете лошадью при помощи поводьев, да, если сильно дергать, то вы можете причинить лошади боль, в умелых руках лошадь не ощущает сильного дискомфорта, чтобы образовалась гематома на деснах у лошади от железа нужно очень постараться, или неправильно подобрано оно, или не по размеру, но для избежания любых проблем, как для лошади, так и для всадника должен всегда на тренировках присутствовать тренер-инструктор по верховой езде, который и должен вам подсказывать ваши действия и т. п. а также если надо будет должен помочь.

 

Насчет облегченной рыси, во время езды рысью, лошадь вас как бы подталкивает в определенный момент, вы должны привстать в Седле и на напряженных ногах и в следующий такт движения лошади плавно сесть в седло, не плюхаясь в него, а именно аккуратно сесть и опять встать, это и есть облегченная рысь, Эх. ко мне приходите, сразу вас научу :flowers1: У меня все с первого занятия начинают облегчаться на рыси довольно быстро и ровно.

Забыла добавить, если не хотите причинять лишнюю боль лошади, то постарайтесь не поднимать свои руки с поводом выше своего пупка, потому что чем выше вы задерете руки, тем сильнее получится рычаг и для лошади это будет очень неприятно, также нельзя держаться за повод, как за спасательный канат, повод только для управления, помимо повода есть еще несколько средств воздействия на лошадь. это и шенкель и голосовые команды и стек-хлыстик, который не является средством наказания, а именно средство управления, естесствено не бить им, а указывать лошади легкими прикосновениями...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое главное, верховая езда очень полезна, особенно женщинам, помимо преподавания уроков верховой езды я еще занимаюсь иппотерапией(лечебная верховая езда) для детей-инвалидов и взрослых, если кого заинтересует, могу подсказать какие-нибудь упражнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обожаю верховую езду! очень долго мечтала научиться ездить верхом, как только появилась возможность - сразу поехала ипподром. Тренер сначала научила меня чистить и седлать, потом только ездить... до этого меня когда-то лошадь ударила задними ногами (успела рукой голову закрыть и просто отлетела на несколько метров, след от копыта на руке в течении года был) - поэтому страшно боялась сзади лошадь обходить, старалась как можно дальше обойти, но тренер объяснила, что нужно как можно ближе - тогда в случае удара лошадь не сможет "размахнуться" :biggrin:

а вообще конный спорт - потрясающая разрядка. Сейчас даже деток с ДЦП лечат не только с помощью дельфинов, но и с помощью лошадок - что-то связанное с температурой тела лошади, точно не помню.

Но, в то же время, довольно опасный спорт - кого лошадь "несла" и кто вылетал из седла на полном скаку, те знают как оно... меня спасло только то, что вылетела в рыхлый песок и отделалась очень сильными ушибами и синяками, а если бы поверхность была тверже, то и лицо бы разбила, и спину бы повредила... так что могу одно сказать - лучше брать лошадей в проверенных местах

 

кстати, кто-то из Дубаи есть? подскажете, где можно покататься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве/юношестве хорошо держалась на дошади...поездки в Грузию к дедушке даром не прошли, даже - без седла могла мчаться...надо сильнее ногами "облеплять"... недавно попробовала на лошади покататься(переживала, ведь лет 20ть с тех пор прошло)...оказывается - всё в памяти осталось. Обожаю верховую езду! Хорошо бы - регулярно этим заниматься! give_heart.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в детстве каталась без седла у дедушки в деревне. потом занималась с тренером. помню свой первый галоп..... сначала кричала и махала всем чем можно, потом собралась, успокоилась..... и полетела с одном такте с лошадью. галоп, если не бояться, это намного приятнее рыси. летишь, никакой тряски, и только ветер в ушах свистит...красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогднсидела верхом на лошади. Но не так давно по телевизору видела репортаж о скачках в Москве, там все звезды собрались и были одеты в шляпки и все такое. Там все представлено как шоу. Вот только интересно, на лошадок ли смотрели зрители или разглядывали последние дизайнерские идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×