Перейти к содержанию
Tribecca

Куда пойти с ребенком

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчанки, многие из нас мамочки, и всех нас интересует гармоничное развитие наших детишек.

Предлагаю в этой темке делиться идеями, куда пойти с ребенком, чтобы с пользой и интересно провести время.

Каир, Хургада, Шарм - всем сердечный велкАм!

 

Меня очень интересует театр, например.

Так как моя дочка доросла до "театрального возраста" не так давно, я, к сожалению, не знаю, есть ли, скажем, в Каирской Опере какие-нибудь детские спектакли.

Честно говоря, отслеживая репертуар этого года, я могу припомнить только предновогоднего "Щелкунчика" (труппа Каирской Оперы) и наш русский детский балет с гастролями в начале января (ставили "Золушку") - маловато, и всё в Рождетсвенские дни..

 

По опыту прошлых лет, как часто в Опере случаются детские спектакли?

Куда еще, кроме Оперы можно пойти с ребенком?

 

Может, какие-нибудь музеи?

 

В цирке кто-нибудь был? На что это похоже? "Нормальные" шоу или ужас-ужас? (ни разу не были)

 

В общем, давайте делиться идеями, как провести с ребенком время в отрыве от телевизора и учебы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети из школы ездили в музей детей, открытый Сюзанн Мубарак. Были под впечталением. Посмотреть можно вот тут :http://www.touregypt.net/childmuseum.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В цирке кто-нибудь был? На что это похоже? "Нормальные" шоу или ужас-ужас? (ни разу не были)

 

мы были.ребенку понравилось,мне конечно-нет,но я и не любитель.труппа наполовину или даже большая часть-русская.

находится возле клуба Шамс.билеты-3 уровня или 4 цен.

советую-ценовую категорию 2 (по дороговизне :) ),самые удобные места.

 

собираемся опять сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ходим иногда в кафэ которое называется Il Pennello (www.il-pennelo.com, есть в Хелиополисе и есть в Мохандессине). Это серамик кафэ. Когда вы туда придете помимо кофе (и чего там еще) выбираете понравившуюся керамическау фигурку или посудину (мы по кружкам специализируемся и тарелкам), покупаете ее и вам выдают политру с 6 цветами (сами выбираете опять же). Расписываете, раскрашиваете и оставляете там. Дальше изделие сушится, покрывается эмалью и через неделю вы забираете свое произведение искусства. Мой сын очень любит рисовать и от этого кафэ просто в восторге. Да я и сама, чего греха таить тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
находится возле клуба Шамс.билеты-3 уровня или 4 цен.

советую-ценовую категорию 2 (по дороговизне :) ),самые удобные места.

 

собираемся опять сходить.

 

Лан, а где это?

Я думала, цирк в Имбабе, недалеко от моста 15 мая.. Там купол такой на набережной?

Или цирков, как и в Москве, несколько?

 

Дети из школы ездили в музей детей, открытый Сюзанн Мубарак. Были под впечталением. Посмотреть можно вот тут :http://www.touregypt.net/childmuseum.htm

 

Почему-то твой ответ навеял мне идею про "Деревню Фараонов".

Там же есть (были, по-крайней мере) экскурсии на русском языке..!

И уровень такой, в принципе, десткий..

Наверное, серьезным взрослым туристам весь этот "Египет в миниатюре" несколько смешон, а вот детишкам - в самый раз..

Надо будет туда сгонять с мелкой, думаю, ей уже понра..

 

Про музей Сюзан М. почитаю обязательно!

 

мы ходим иногда в кафэ которое называется Il Pennello (www.il-pennelo.com, есть в Хелиополисе и есть в Мохандессине). Это серамик кафэ. просто в восторге. Да я и сама, чего греха таить тоже. :)

 

Олесь, я слышала про заведение под названием Серимик Кафе - в Мохандессине. "В меню" как раз то, что ты пишешь - раскрашивать фигурки или тарелки, они потом обжигают в печи, глазу..рируют, а ты потом ее забираешь домой..

Но вроде оно так и называется - Серамик Кафе.

Мы про одно и тоже говорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думала, цирк в Имбабе, недалеко от моста 15 мая.. Там купол такой на набережной?

Или цирков, как и в Москве, несколько?

У нас тут под боком, короче говоря в Хелиополисе, все время мимо него езжу. На афише действительно "наши лица" нарисованы. Но сами еще не ходили. Видно несколько, здесь тоже шапито.

 

Музей Сюзан Мубарак тоже здесь же, в смысле в Хелиополисе - ндалеко от медан Сафир в сторону медан (млин, как суд будет по арабски?) короче там суд находится. Тоже еще не была там (в музее) - маленькие еще. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возле клуба Шамс

 

Кстати, говоря о клубе Айн Шамс - он ведь в Гелиополисе?

Нам тут сказали, что в этом клубе есть хореографическая студия, проводятся занятия балетом.

Так вот, ее расхвалили, как лучшую в Каире. Дядечка работает в Опере, балерун, так что типа говорил со знанием дела.

Сказал, что РКЦ рядом не стояло..

Нам это очень далеко (если я, конечно, правильно понимаю, где находится этот клуб)

Но вот мамочкам из Гелиополиса может пригоодится эта инфа.

 

Музей Сюзан Мубарак тоже здесь же, в смысле в Хелиополисе - ндалеко от медан Сафир в сторону медан (млин, как суд будет по арабски?) короче там суд находится. Тоже еще не была там (в музее) - маленькие еще. :)

 

А там для какого возраста, как ты думаешь?

 

За инфу по цирк спасибо, бум знать, сходим - честно говоря, до сегодняшнего дня была уверена, что цирк в Каире одЫн!

 

А в Имбабийском цирке был кто-нибудь?

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олесь, я слышала про заведение под названием Серимик Кафе - в Мохандессине. "В меню" как раз то, что ты пишешь - раскрашивать фигурки или тарелки, они потом обжигают в печи, глазу..рируют, а ты потом ее забираешь домой..

Но вроде оно так и называется - Серамик Кафе.

 

Да тоже самое. Я написала название с визитки как есть, но известно оно именно как Серамик Кафэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tribecca!

вам уже на все вопросы за меня ответили,поэтому повторяться не буду.

 

 

мы ходим раз в неделю кормить зверей в маленький зоопарк,детям очень нравится.

 

для музеев у меня еще маленький ребенок,это я сужу по последним походам с папой.

 

выезжаем с папой раз в неделю(стараемся не дать папе сбиться с графика :) ) куда-нибудь загород.

 

на Ниле много маленеьких парков хорошеньких(с виду неприметных),там тоже можно погулять с ребенком.

 

очень долго добилась с мужа инфы про кук. театр...,вроде сейчас он перебирается к нам Гелиополис,рядом с воен. ак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana_ а загород - это куда, если не секрет? Что там есть? (хм, это я для себя интересуюсь... а то у меня загород с пустыней ассоциируется :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana_ а загород - это куда, если не секрет? Что там есть? (хм, это я для себя интересуюсь... а то у меня загород с пустыней ассоциируется :D )

 

Для меня "загород" это Сохна.

Или еще какое-нибудь "на море" на 1-2 дня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana_ а загород - это куда, если не секрет? Что там есть? (хм, это я для себя интересуюсь... а то у меня загород с пустыней ассоциируется :D )

:D :)

для меня загород-это все,что за пределами кольцевой дороги.

Обур,Исмалия,Файюм,Канатор,ит.д.....муж полюбил нас возить в Исмалию.берем ребенку велик,ходим по набережной,парк,иногда в отель,можно в олимп. деревню,НУ,а потом обязательно в рыбн.ресторан.

в Файюме просто на день в отель на озеро.один раз были в пустыне на водопад в Файюме,мне понравилось,хочу еще туда.

короче,раз в неделю стараемся куда_то(а вернее я стараюсь папу заставить)свозить нас туда,куда мы не можем сами попасть.

 

в Сохну ездим на день обычно,летом это выходит часто,а сейчас месяца 2 назад были и все :)

 

такие места,как Сити Старс,Азхар парк,клуб Ахли,клуб Каир.ю унив.,парк возле вандерленда и т.д.-это мы и без папы сами постоянно посещаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Значит по городам и весям путешествуете. А то я представила пикничок за Каиром... Думаю, где там зелень, где там с ребенком можно расположиться, может и мне туда надо, а я не знаю? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каирчанки,а подскажите места отдыха с совсем маленькими детками.

Возможно есть какие-то центры ,где малыши могут вдовль напрыгаться и набегаться,где есть всякие горки,батуты и море мячиков в которые можно нырять,как в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каирчанки,а подскажите места отдыха с совсем маленькими детками.

Возможно есть какие-то центры ,где малыши могут вдовль напрыгаться и набегаться,где есть всякие горки,батуты и море мячиков в которые можно нырять,как в воду.

 

совсем маленькие -это сколько????если набегаться,то понимаю,что уже не совсем маленький ребенок.

 

наверное лучше всего-Сити Старс ГАЛАКСИ,4-5 ЭТАЖ.

на 4 этаже сразу можно прокатиться вместе с реьетенком на паровозике из машинок,потом идете дальше(тоже вместе с дитенком) поезд.,заием возле него специально для маленьких батут.проходите дальше-можно покатать на верблюде.на 4 этаже наверное-все,поднимаетесь на 5.там для маленьких сделана игровая площадка,совсем недавно ее расширили примерно в 2 раза,туда ребенка запускаете-там лазалки,домики,качелки,лошадки ит.д.

также на этом этаже еще шт 10 разных атракциончиков для самых маленьких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Лана,то что Вы описали нам подходит.

Маленький,ну это около 2-х лет.

Сориентируте по ценам,пожлуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУУУУУУУУУУУУ,это уже большой :kiss: !мы с 9 месяцев там прописались.

у моей подруги дочке 2 года только испол.,ребенку нравится,они целый год с нами ходят.

 

 

если у вас нет карточки,то ее нужно купить-это на долгое время-7 фунтов(по-моему),входной билет на взросл.-2 фунта.

 

атракционы от 3 до 10 фунтов.на ваш возраст практически все будет от 3 до 5,только 1 поезд из машин-7 фунтов.

ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ,чтобы там где вы катаетесь с ребенком не сняли деньги за 2.вы платите только за 1 человека,до 3 лет ребенок может кататься с родителями.детская площадка раньше была 5 фунтов,а сейчас когда ее увеличили,то сделали цену 10,но мне кажется,что уменьшат.

если детей мало(в будние дни,то детей мало и никто не смотрит за временем,можно играть,пока не надоест ребенку.

 

я думаю,что в 50-60 вы уложитесь,это если пройдете по всем атракционам,которые я описала выше и с учетом покупки карточки и билетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.один раз были в пустыне на водопад в Файюме,мне понравилось,хочу еще туда.

ой,знаю! Это там,где заповедник. нас папа тоже вывозит туда иногда, места просто замечательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это там,где заповедник.

:) если честно,то про заповедник от вас впервые слышу.пустыня,воодопады,речушка и огромное озеро в пустыне,больше ничего.

 

alie!

посмотрите у меня в дневнике есть пару фоток оттуда,мы про одно и тоже место с вами говорим?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считается заповедник. Туда еще и Вади Хитран входит. На въезде же газетку дают, там все расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считается заповедник. Туда еще и Вади Хитран входит. На въезде же газетку дают, там все расписано.

нам не давали,может из-за того,что мы бесплатно въезжали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос к мамочкам-хургадинкам. Где у нас в городе есть детские площадки? Ребенку больше года и просто гулять по променаду уже не интересно, вот и встал такой вопрос. Мы ходим иногда в кафешку напротив ИнАут, там детская площадка хорошая. Еще есть Корсини и Чао-чао. И все??? :) Вроде, раньше можно было на площадку Интерконти отеля ходить, а сейчас можно? Где Вы гуляете с детками, чтобы они занялись чем-нибудь, а маме можно было бы чуток расслабиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fresh' date='17.4.2009, 22:05' post=' Где Вы гуляете с детками, чтобы они занялись чем-нибудь, а маме можно было бы чуток расслабиться?

В Забаргад можно сходить. Правда качели там не очень, зато место довольно закрытое и детеныш на виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня возник вопрос к мамочкам-хургадинкам. Где у нас в городе есть детские площадки?

Присоединяюсь к вопросу, кто живет в районе Саккала, где вы с детишками гуляете?

 

В Забаргад можно сходить.

А где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня возник вопрос к мамочкам-хургадинкам. Где у нас в городе есть детские площадки? Ребенку больше года и просто гулять по променаду уже не интересно, вот и встал такой вопрос. Мы ходим иногда в кафешку напротив ИнАут, там детская площадка хорошая. Еще есть Корсини и Чао-чао. И все??? :) Вроде, раньше можно было на площадку Интерконти отеля ходить, а сейчас можно? Где Вы гуляете с детками, чтобы они занялись чем-нибудь, а маме можно было бы чуток расслабиться?

В Интер и сейчас можно, 10 фунтов, кажется, стОит.

 

А где это?

Практически напротив Ла Перлы. Чуть не доезжая её, если ехать со стороны Саккалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а чего там у ГадаАллы настоили?это аттракционы или что?может,кто был? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,а чего там у ГадаАллы настоили?это аттракционы или что?может,кто был? :)

 

Где это у Гадаллы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,а чего там у ГадаАллы настоили?это аттракционы или что?может,кто был? :)

Мы туда ходили. Есть батут, две машынки которыте едет по маленькому кругу и каруселька. Все по 2 фунта. На батуте, правда, всегда народу много, а так ничего.

Гадалла, это кофе по середине Шерри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где это у Гадаллы?

Я думала, где машины продают - по дороге в Дахар. Гы.

 

Гадалла, это кофе по середине Шерри.

Кофе или кафе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кофе или кафе?

Ну ладно- кафе. Это моя первая ошыбка? Я думала у меня по 3 в каждом слове. :)

Гадалла название мне кажетса часто встречается, но в этом случае говорим про кАфе на Шерри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к каирчанкам.

У дочки со школой предстоит поездка в Magic Land. на сколько там интересно ребенку 3,5 лет и на сколько опасна такая поездка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто слышал про кинотеатр под открытым небом в Эль Гуне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) если честно,то про заповедник от вас впервые слышу.пустыня,воодопады,речушка и огромное озеро в пустыне,больше ничего.

 

alie!

посмотрите у меня в дневнике есть пару фоток оттуда,мы про одно и тоже место с вами говорим?????

ну да,Lana,кажись это об одном и том же мы говорим.Именно потому что водопад и речушка в пустыне,поэтому и заповедник.А,ну и еще там какие-то птицы редкие живут,но мы их так и не видели.

23dec9b0c8fb64ad69fae4e8462d06d429edac22751858.jpgdd5f563c1b285f158bdb2f1c634c30f629edac22752204.jpg

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладно- кафе. Это моя первая ошыбка? Я думала у меня по 3 в каждом слове.

А я не знаю. :) Не считала как-то...

 

Вопрос к каирчанкам.

У дочки со школой предстоит поездка в Magic Land. на сколько там интересно ребенку 3,5 лет и на сколько опасна такая поездка? :)

Менна, дорогая, я бы не отпустила. Во-первых, там есть довольно таки опасные аттракционы - имеет смысл уточнить, куда их точно поведут. А во-вторых - и это главное - если они поедут в выходные, т.е. на ближайшей неделе (во многих школах сейчас каникулы) - там будет реально столпотворение. По часу в очереди на аттракционы придётся стоять, а вы ведь представляете, что такое египетская очередь, да ещё и в исполнении школьников?! :) Да и потеряться можно на раз...

 

А кто слышал про кинотеатр под открытым небом в Эль Гуне?

А что про него слышать? Он уже лет 7 как существует, если не больше... По средам, кажется, фильмы показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что про него слышать? Он уже лет 7 как существует, если не больше... По средам, кажется, фильмы показывают.

Вот я и спрашиваю точную информацию! Про "кажется" я сама знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и спрашиваю точную информацию! Про "кажется" я сама знаю.

Тогда вопрос надо нормально формулировать. А не "кто слышал". :) Каков вопрос - таков ответ. А вообще-то, Гугл - наше всё:

El Gouna Mirage Cinema

 

Sundays, Tuesdays & Thursdays "El Gouna Mirage Cinema" Enjoy some of the best international movies in a nice open-air atmosphere, along with light snacks Mirage Sun, Tues & Thurs 07.00 pm Thurs 09.00 pm - инфа за февраль, http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g2975..._and_Sinai.html

 

Ах да! К теме этот вопрос отношения не имеет, т.к. детских фильмов и м\ф там не показывают.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maruska, предупреждение за развитие флуда. Потом штраф. Подобные вопросы можно выяснять в личке. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла информацию про кинотеатр под открытым небом в Ель Гуне. :)

Может у кого дети постарше и заинтересует.

Сеансы по воскресениям, вторникам и четвергам в 19.00. Вход бесплатный, но лакомства ( попкорн, соки, вода, мороженое и т.д платные и довольно не дешево- кулечек попкорна 12 фунтов :) )

На этой неделе с 19 по 25 апреля идет фильм "Marley and Me". Семейная комедия. Думаю для детей 9-12 лет будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думала, где машины продают - по дороге в Дахар. Гы.

 

 

Кофе или кафе?

 

Я тоже думала :) Не , если на Шери, то мы по таким злачным местам не ходим :)

 

Вот на днях заметила очень приличное кафе с дет.площадкой возле Гранд Отеля на променаде. Вот туда можно вполне сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня возник вопрос к мамочкам-хургадинкам. Где у нас в городе есть детские площадки

 

есть очень хорошее место правее ин энд аут,называется "Марина клаб".там чудесная площадка с каруселями,два бассейна и пляж(для желающих).раньше вход был 10ф+по 2ф за каждого ребенка.но буквально неделю назад попыталась туда попасть,вход уже 20ф на взрослого.очень расстроилась и обиделась,потому что это для меня дорого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×