Перейти к содержанию
Madam Catastrophe

Египетский общепит

Рекомендуемые сообщения

Ходим в последнее время в ресторан семейный напротив Хамед Сонс в Каусере.шашлык из курицы и барбекю очень вкусные.Также заказывали там овощи запеченные под соусом бешамель в горошочках.много чего еще.все вкусно Рекомендую

 

Называется он Family , мы там обычно покупаем курицу на вынос, очень вкусно.

Изменено пользователем Sumatra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется он Family , мы там обычно покупаем курицу на вынос, очень вкусно.

 

А скажите, пожалуйста, какие там цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, какие там цены?

 

40 фунтов = курица+салат+тахина+хлеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 фунтов = курица+салат+тахина+хлеб

 

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 фунтов = курица+салат+тахина+хлеб

хлеб пекут там же,всегда свежайший горячий и ооочень вкусный:nyam1:

 

гарниры рис различного приготовления макароны(бешамель/неаполитано)овощи запеченые итп от 5 до 15 фунтов.порции большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барракуда это где?

нам рыбный Гранд фиш оч нравится - вкусно и цевильно, атмосфера приятная, мы любим сидеть за столиком возле аквариума- ребенку интересно за рыбками наблюдать пока ждем заказ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барракуда это где?

 

 

напротив входа на бывший Мохито бич.

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хвалил ресторан Фамели?? Ужас, ужас! Половины нет, даже напитков. Обслуживание ужас! Из того что принесли есть можно было только картошку фри! Шашлык из баранины такое ощущение, что просто окунули в перец! Даже салат овощной переперченный и пересоленый, на столько что даже муж есть настал. Мясо правда принесли новое, но по солености и перчености оно мало отличалось от первой порции... Не, я туда больше ни ногой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает, в Баракуде еще можно прилично пообедать? или не стоит вести гостей и топать в стар фиш?

 

сходили в Барракуду.Очень удачно.Все очень вкусно,очень чисто.Сервис приличный.Особенно мне понравилось,что можно ужинать на воздухе,я не люблю рыбные рестораны за то,что внутри всегда сильно пахнет рыбой,а тут красота.По ценам не скажу,не изучала,но душевно накормили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходили в Барракуду.Очень удачно.Все очень вкусно,очень чисто.Сервис приличный.Особенно мне понравилось,что можно ужинать на воздухе,я не люблю рыбные рестораны за то,что внутри всегда сильно пахнет рыбой,а тут красота.По ценам не скажу,не изучала,но душевно накормили.

 

да, мы тоже были там уже. понравилось. удивительно, что они практически пустые стоят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хвалил ресторан Фамели?? Ужас, ужас! Половины нет, даже напитков. Обслуживание ужас! Из того что принесли есть можно было только картошку фри! Шашлык из баранины такое ощущение, что просто окунули в перец! Даже салат овощной переперченный и пересоленый, на столько что даже муж есть настал. Мясо правда принесли новое, но по солености и перчености оно мало отличалось от первой порции... Не, я туда больше ни ногой!

я хвалила. но я баранину не люблю и никогда не заказывали.речь была о курице.шашлык из курицы и барбекю очень вкусно там готовят.у нас с обслуживанием все было в порядке.ждать нужно долго пока приготовят.но ведь на приготовление нужно время.для нас лучше подождать пока приготовят свежее.чем есть подогретое.овощные салаты в ресторанах я никогда тоже не заказываю.поэтому не скажу.а вот запеченные овощи в горшочке всегда тоже очень вкусные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.ждать нужно долго пока приготовят.

 

мы долго ждали не заказ, а официанта, что б он принял тот заказ..:biggrin:

хотя ресторан практически пустой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно.обычно их там толпы без дела стоят:pardon: .

мы вообще обычно днем ходим.днем все рестораны куда не пойдешь почти пустые.не знаю как вечером

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно были в Стар Фиш,не понравилось совершенно.Суп пустая водичка подкрашенная и 3 креветки .Спагетти в белом соусе тоже не особо,криветки безвкусные.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось. :) Были в Маади.

 

в Маади лучше в Люсиль загляните на 9й улице - там гамбургеры просто супер

и завтраки классные - омлет и блинчики с кленовым сиропомgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня в Барракуде ужинали, шикарно, все свежайшее и вкусное. ням-ням:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полин,а что ели? А то нам в субботу друзьям ее (Барракуду) рекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полин,а что ели? А то нам в субботу друзьям ее (Барракуду) рекомендовать.

Мы ели Шаур, бури, еще какую то рыбину, не знаю как называется и креветки.

Рыба вкусная, а креветки я не люблю как готовят.. Хотя в меню написано можно заказать вареные.. Правда нет не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, делитесь явками и паролями... Где можно попить нормальный эспрессо и американо кроме Costa Cafe?

Раньше в Kafficco, Coffee Shop Company и многих других кафе был нормальный кофе, сейчас же везде горький, жжёный.

 

Стандарт совсем не хотят держать. :(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы кушали суп с креветками, креветки (ооооочень понравились) их как то в овощах готовили: томат, лук, перец) очень вкусненько

потом кальмары ( в кляре кажись) тоже вкуснявые, рыбина большая (незнаю как называется, ее кусками нарезали и в кляре запекли) ну и бури гриль.

Мне особенно понравилось то, там все готовят мало соленое . Просто последний раз когда заказывали из Эль минии или стар фиша уж больно соленое все было, потом тонну воду выпить охота

Ну и то что все свежак, тоже радует:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Маади лучше в Люсиль загляните на 9й улице - там гамбургеры просто супер

и завтраки классные - омлет и блинчики с кленовым сиропомgirl_blush2.gif

А цены как? И как пишется название по-английски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цены как? И как пишется название по-английски?

 

 

Lucille's

 

цены - дороже McDonalds', дешевле Fudruckers

гамбургеры большие, с девочками мы все время берем один пополам, его подают с картофелем фри

Lucilles2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багир,Полина,спасибо! Ребятам нашим очень понравилось! ели супчик,креветки,рыбу шуур,чего-то еще много они назаказывали,уже второй раз сгоняли туда!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На днях с подружкой ходили в Спектру, в Сити Старс. Изумительное место!

подскажите пжта, а где там в Сити Старс Спектра находится? а то он такой огромный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спектра ужасна, ИМХО. Никогда ноги моей там больше не будет. Но если кто-то любит необъятные порции, отсутствие качества, но дешевые цены, то несомненно стоит идти в Спектру.

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пжта, а где там в Сити Старс Спектра находится? а то он такой огромный:)

 

На самом последнем этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с egle

После 2х отравлений там мы туда ни ногой

Они не умеют готовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с egle

После 2х отравлений там мы туда ни ногой

Они не умеют готовить

во как! мнения прямо противоположные об этой Спектре...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во как! мнения прямо противоположные об этой Спектре...:)

 

потому и не очень хочется рекомендовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем, на мой взгляд , это относится ко всем ресторанам этой сети. В Алексе тоже как-то пришлось пойти с друзьями. Переплевалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем, на мой взгляд , это относится ко всем ресторанам этой сети. В Алексе тоже как-то пришлось пойти с друзьями. Переплевалась.

ППКС

Они давно испортились, не вкусно ни разу

Уже писала раньше, Стейк аут в разы лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС

Они давно испортились, не вкусно ни разу

Уже писала раньше, Стейк аут в разы лучше

 

кстати да, а концепция та же

и порции большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Расскажите кто где праздновал вчера новый год.В каких кафе,ресторанах,отелях понравилось а где нет.Было ли празднование рассчитано на Русских (поздравление президента,русская музыка)?

От себя хочу сказать что мы были в экспланаде в Сфинксе,кормили хорошо,но немного ИХМО,не было ни фруктов,ни сладостей.Чисто египетское празднование с танцем живота,танура,акробаты и фокусники.Не было ни русской музыки,ни поздравления президента.Хотя русских было не мало.В прошлом году отмечали в Мартини,там нам больше понравилось.

Изменено пользователем nushka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, я в печали. За последнее время мы сходили в 2 рыбных ресторана, и нигде я не осталась довольна, так чтоб прям все супер. Больше всего подкосила, конечно, Эль Мина. Креветки за 220 ф. были настолько переварены, что уже были как резина. Все остальное тоже не понравилось, даже рис. Ну суп еще более-менее. В Барракуде очень чисто и красиво, и суп просто мегавкусный, но все остальное - креветки, филе, кальмары - сдобрены едкими специями, но все-таки Барракуда вкуснее Эль Мины, по крайней мере, креветки не резиновые, и к тому же дешевле. Старфиш мне в принципе не очень нравится, как и Фиш Хаус. Вот в Эль Джокере и Эль Халаке давно не была, как там ныне? К Хефни, что напротив Эль Мины, мы побрезговали подойти, тк там были кучи мусора прямо перед входом и жутко воняло. Так где еще можно вкусно и рыбно поесть? Что скажете? :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете? :flowers1:/>/>

Grand Fish ( The View ) :flowers1:
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в Эль Джокере и Эль Халаке давно не была, как там ныне?

В Эль Джокере ела несколько раз на протяжении прошлого года. ИМХО, все ужасно невкусно :(. Не скажу, что противно или испорчено, нет, просто невкусно. Еда какая-то, как в столовой, ничего специфического плюс очень жирное все, немерено масла везде, даже в рисе :phil_39: . Также было впечатление, что готовят из заморозки :negative: .

Эль Халака продолжает радовать :good2: , причем не только меня, но и периодически приезжающих друзей и знакомых. Креветки на вес трех размеров, последний раз стоили 130, 150 и 190 фунтов за кг в зависимости от размера (которые по 150 по мне достаточно крупные), но в меню укзано Market price, т.е. цена меняется взависимости от рыночной цены (на моей памяти такие цены держатся уже давно). Самые вкусные на мой вкус креветки гриль, когда приносят на шипящей чугунной сковородке с овощами. Суп также очень вкусный, правда иногда отсутствуют крабы (я люблю с крабами). Кальмары всегда свежие (не заморозка), нежные, не пережареные. Рыбу также готовят очень вкусно, даже элементарную бури :nyam2: . Я завсегдатай Эль Халаки, бываю там в среднем раз в неделю и могу сказать, что ни разу не было "облома"

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала ,что одна такая привереда.Ну нигде мне не вкусно....все какое-то безвкусное.Единственно более менее спагетти в белом соусе в Эль Халака понравились.

На НГ были в Шаде на Марине,еда ничего так.К ужину предлагалось вино,бутылка на человека,всё это 400 фунтов с человека. Атмосферы НГ не было вообще,разочарованнаsad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grand Fish ( The View ) :flowers1:/>

 

Так, вот там я не была. А как там цены?

 

В Эль Джокере ела несколько раз на протяжении прошлого года. ИМХО, все ужасно невкусно :(/>. Не скажу, что противно или испорчено, нет, просто невкусно. Еда какая-то, как в столовой, ничего специфического плюс очень жирное все, немерено масла везде, даже в рисе :phil_39:/> . Также было впечатление, что готовят из заморозки :negative:/> .

Эль Халака продолжает радовать :good2:/> , причем не только меня, но и периодически приезжающих друзей и знакомых. Креветки на вес трех размеров, последний раз стоили 130, 150 и 190 фунтов за кг в зависимости от размера (которые по 150 по мне достаточно крупные), но в меню укзано Market price, т.е. цена меняется взависимости от рыночной цены (на моей памяти такие цены держатся уже давно). Самые вкусные на мой вкус креветки гриль, когда приносят на шипящей чугунной сковородке с овощами. Суп также очень вкусный, правда иногда отсутствуют крабы (я люблю с крабами). Кальмары всегда свежие (не заморозка), нежные, не пережареные. Рыбу также готовят очень вкусно, даже элементарную бури :nyam2:/> . Я завсегдатай Эль Халаки, бываю там в среднем раз в неделю и могу сказать, что ни разу не было "облома"

 

Поняла, Эль Джокер не пойдем, в Халаку сходим, спасибо за отзыв! :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так где еще можно вкусно и рыбно поесть? Что скажете? flowers1.gif/>

 

мне нравится рыбка и особенно суп в "ресторане" возле шери во дворах. он такой маленький ,не помню как называется,если от шератона идти верх то повернуть на лева возле соков .мы берем на вынос,т.к. там не очень уютно,но зато готовят очень вкусно.попробуйте может понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится рыбка и особенно суп в "ресторане" возле шери во дворах. он такой маленький ,не помню как называется,если от шератона идти верх то повернуть на лева возле соков .мы берем на вынос,т.к. там не очень уютно,но зато готовят очень вкусно.попробуйте может понравится.

 

Да, мы там были 1 раз. Рыба шаур ничего, вкусная (больше ничего попробовать не довелось), но место не для приятного ужина семьей :biggrin:/> Однако как вариант да, напомнили, спасибо :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×