Перейти к содержанию
Madam Catastrophe

Египетский общепит

Рекомендуемые сообщения

а нам нравится курица-гриль в ресторане "GAD":girl_blush2: в разных местах пробовали, но больше всего нам полюбилась курочка-гриль именно в этом ресторанчике! он такая сочная..ммм...прям слюнки побежали

Подтверждаю про куру в GADgirl_claping.gifмы ее на работе часто заказываем. Оччень вкусная. Еще мне там фтира нравится, особенно с тунцом.

Блин надо ж такой хороший ресторан назвать таким нехорошим словом.biggrin.gif

На днях с подружкой ходили в Спектру, в Сити Старс. Изумительное место! Меню разнообразное, дешево, вкусно, и порции огромные. Гриль кура (филе) со свежими грибами, и овощным салатом немеряного количества - 26 фунтов. Мы сьели 2 штуки, плюс кофе, сок, и десерт большой фруктовый с мороженым - уложились в 106 фунтов на двоих. И обслуживание там хорошее. Народ там даже в очередь стоит - и не зря, оно стоит того. Очень рекомендую!

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю про куру в GADgirl_claping.gifмы ее на работе часто заказываем. Оччень вкусная. Еще мне там фтира нравится, особенно с тунцом.

Блин надо ж такой хороший ресторан назвать таким нехорошим словом.biggrin.gif

На днях с подружкой ходили в Спектру, в Сити Старс. Изумительное место! Меню разнообразное, дешево, вкусно, и порции огромные. Гриль кура (филе) со свежими грибами, и овощным салатом немеряного количества - 26 фунтов. Мы сьели 2 штуки, плюс кофе, сок, и десерт большой фруктовый с мороженым - уложились в 106 фунтов на двоих. И обслуживание там хорошее. Народ там даже в очередь стоит - и не зря, оно стоит того. Очень рекомендую!

 

 

 

простите за незнание..но что такое фтира??? :woodpecker: такое я еще не ела в египте:girl_blush2:

и в Сити Старс вы ходили в Каире??

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите за незнание..но что такое фтира??? :woodpecker: такое я еще не ела в египте:girl_blush2:

и в Сити Старс вы ходили в Каире??

 

Фтира или фитир - круглая лепешка из слоеного теста, пропитанная большим количеством масла. Может быть без начинки, тогда ее дома едят с белым сыром, медом, халвой, джемом.... Или с разными начинками. Штука вкусная и калорийнаяCherna_11.gif. Я ее люблю подсушить в духовке до хруста и есть со сгущенкой. Такой ленивый "Наполеон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!!, как много интересного я узнала!! Внесу свою маааленькую лепту ))))). В Сензо, в самом Супермаркете, продают готовую пиццу, ну очень вкусная playboy.gifи недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фтира или фитир - круглая лепешка из слоеного теста, пропитанная большим количеством масла. Может быть без начинки, тогда ее дома едят с белым сыром, медом, халвой, джемом.... Или с разными начинками. Штука вкусная и калорийнаяCherna_11.gif. Я ее люблю подсушить в духовке до хруста и есть со сгущенкой. Такой ленивый "Наполеон".

Фитир необязательно пропитан маслом. :) В египетском общепите - а здесь речь идёт именно о нём - вообще не пропитан (это домашний рецепт такой (масло+фарш обычно - и полить растопленным маслом, бее :biggrin: )). :) Для иностранцев в меню фитир обычно помечают как "египетскую пиццу" - в отличие от итальянской, начинка здесь не наверху, а в середине (а ля итальянский кальцоне, только тесто другое :) ). Классика общепита - египетская пицца (фитир) с бастурмой, с oriental sausages (сугук) и вегетарианская (с овощами). Сладкий фитир - с эштой, с кремом, со сливками, с орехами и часто всем вместе. И с сахарной пудрой сверху обязательно. :) Смерть фигуре, в общем. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто-нибудь был в старом этом кафе дель Мар (на повороте в Марину)? А то на трипэдвайзере наткнулась на оч хорошие отзывы)))) Неужто....

Мы в Cafe del Mar завсегдатаи уже 5 лет)) Держат его 2 шведки, душевное место с вкусной домашней едой. Вкусные стейки, паста. Пицца - нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фитир необязательно пропитан маслом. :) В египетском общепите - а здесь речь идёт именно о нём - вообще не пропитан (это домашний рецепт такой (масло+фарш обычно - и полить растопленным маслом, бее :biggrin: )).

 

О, а я как раз в общепите ни разу фитир не пробовала, берем в Захре иногда на завтрак, и пару раз пробовала домашний, с фаршем. Для меня это как раз жирная лепеха:))) Надо будет заказать в ГАДе в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!!, как много интересного я узнала!! Внесу свою маааленькую лепту ))))). В Сензо, в самом Супермаркете, продают готовую пиццу, ну очень вкусная playboy.gifи недорого.

 

да...у меня тоже когда я мимо нее проходила аж слюнки пошли:biggrin: но так и не решилась купить..надо значит будет попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Cafe del Mar завсегдатаи уже 5 лет)) Держат его 2 шведки, душевное место с вкусной домашней едой. Вкусные стейки, паста. Пицца - нет. :)

 

Класс))) Тогда мы тоже пойдем) На разведку))) Именно про стейки на tripadviser и пишут, что очень вкусные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый в Гаде в Хургаде подцепил геппатит А :girl_blush2: так для размышления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый в Гаде в Хургаде подцепил геппатит А :girl_blush2: так для размышления

интересно, как он это понял?? в смысле, что именно там подцепил?

Изменено пользователем Habibichen
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнали что именно там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только там ел :woodpecker:

воду пил тоже только там???

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воду пил тоже только там???

и держался за ручки дверей, прилавков и т.д. тоже видимо только там!

вот зачем так безапелляционно заявлять..?! понятно, что места общественного питания в Египте, мягко скажем, не отличаются стерильностью и порой свежестью продуктов, но говорить, что точно там заразился человек - странно!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он мог элемертано грязными руками поесть и здравствуй гепатит А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что купила-за то и продаю! Причем врач сказал-что уже не первый случай именно там :woodpecker: Не знаю как они вычислили-но парень ел только там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем врач сказал-что уже не первый случай именно там :woodpecker: Не знаю как они вычислили-но парень ел только там

Простите, но инкубационный период вирусного гепатита А может колебаться от 15 до 50 дней. Не мог же он в течение 15 (а то и 50 :biggrin: ) дней питаться завтраком, обедом и ужином исключительно в GADe :pardon:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то тут восхищался Фиш Дор'ом...

любители рыбы или еды относительно хорошего качества - обходите это место стороной!!!!

китайско-тайваньская рыба и креветки, вместо кальмаров - жалкая пародия! короче, ужасно :KidRock:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то тут восхищался Фиш Дор'ом...любители рыбы или еды относительно хорошего качества - обходите это место стороной!!!!китайско-тайваньская рыба и креветки, вместо кальмаров - жалкая пародия!

.... Ну, вот ...Только собрались посетить заведение,которое так разрекламировали и тут на тебе !! Эх,жаль ...Видимо ,невозможно здесь поесть в приличном и чистом месте.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, часто поражает насколько БЫСТРО тут все портится. Не успеет открыться заведение,буквально через короткое время уже все. Грустно... :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то тут восхищался Фиш Дор'ом...

любители рыбы или еды относительно хорошего качества - обходите это место стороной!!!!

китайско-тайваньская рыба и креветки, вместо кальмаров - жалкая пародия! короче, ужасно :KidRock:

 

Мы были с мужем с ребенком в фиш дор один раз,нам понравилось.Было вкусно! Мы брали Рыбу, обычную Болти, и рис,салат.Суп из морепродуктов вообще отличный,гораздо лучше,чем я ела во всех других ресторанах Хургады(наваристый,непустой).Цены адекватные.

Ничего плохого сказать не могу.

 

А простите на рыбе написано откуда она привезена?

Как вы определили ,что она Китайско-тайваньская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про выпечку мне говорили, что к обеду - заканчивается((

 

ну не знаю, я самсу покупала всегда в 18-20 часов, а то и позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были с мужем с ребенком в фиш дор один раз,нам понравилось.Было вкусно! Мы брали Рыбу, обычную Болти, и рис,салат.Суп из морепродуктов вообще отличный,гораздо лучше,чем я ела во всех других ресторанах Хургады(наваристый,непустой).Цены адекватные.

Ничего плохого сказать не могу.

 

А простите на рыбе написано откуда она привезена?

Как вы определили ,что она Китайско-тайваньская?

что значит как определили - муж вырос на красном море, он прекрасно разбирается в рыбе!

да и "несло", простите мне мой французский , от этих морепродуктов - брррр!!!!

для меня такое качество - не приемлимо! нравится - ешьте :acute:

 

простите, но считаю, что не может стоить обед (суп, рис, рыба, салат) - 15 фунтов! если продукты - не замороженая, привозная дешевка!!

 

ну не знаю, я самсу покупала всегда в 18-20 часов, а то и позже

я тоже как-то вечером успела последние пару штучек взять00

но вкус уже был немного не тот - пекут видимо только утром, а потом распродают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит как определили - муж вырос на красном море, он прекрасно разбирается в рыбе!

да и "несло", простите мне мой французский , от этих морепродуктов - брррр!!!!

для меня такое качество - не приемлимо! нравится - ешьте :acute:

 

простите, но считаю, что не может стоить обед (суп, рис, рыба, салат) - 15 фунтов! если продукты - не замороженая, привозная дешевка!!

После позитивного отзыва мы тоже решили испробовать сие заведение. И даже подъехали, подошли ко входу и взялись за ручку. :biggrin: Но потом я вспомнила, чем мне обернулся обед в разрекламированной Барракуде, и вовремя сказала, что "ответственности не несу". :biggrin: :biggrin: В общем, ушли мы тогда в Cook Door. Насторожило полное отсутствие покупателей в Фиш Доре (а мы мимо часто проезжаем) и не очень приятный плагиат логотипа и названия Cook Door. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После позитивного отзыва мы тоже решили испробовать сие заведение. И даже подъехали, подошли ко входу и взялись за ручку. :biggrin: Но потом я вспомнила, чем мне обернулся обед в разрекламированной Барракуде, и вовремя сказала, что "ответственности не несу". :biggrin: :biggrin: В общем, ушли мы тогда в Cook Door. Насторожило полное отсутствие покупателей в Фиш Доре (а мы мимо часто проезжаем) и не очень приятный плагиат логотипа и названия Cook Door. :)

согласна - не совсем честно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не очень приятный плагиат логотипа и названия Cook Door. :)

Меня вообще бесят эти " слизывания".

 

Суп из морепродуктов вообще отличный,гораздо лучше,чем я ела во всех других ресторанах Хургады

" пустого " супа вообще нигде не встречала, море разностей везде плавает

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже повелись на рекламу Фиш Дора. Впечатления так себе,правды мы деливери просили, может при личной явке было бы лучше.

Итог: сэндвичи не так чтоб прям вкусно и вау, но есть можно, еще заказали суп из креветок(он дороже чем просто си фуд и мы понадеялись, что будет лучше) - пол литра странного цвета абсолютно непрозрачной баланды и 5 очищенных креветочек размера супермини, как в супермаркетах в заморозке продают. А ну да, картошка фри была вкусная:biggrin:, правда первый раз ее привезли в одном пакете с пролившимся пепси, который был налит в стаканы с крышками и естественно при транспортировке упал. Позвонили, попросили заменить, и ..................второй раз пакет был тоже общий (поставить в разные конечно не судьба:woodpecker:), но хоть крышки были скотчем прибинтованы к стаканам:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я тоже как-то вечером успела последние пару штучек взять00

но вкус уже был немного не тот - пекут видимо только утром, а потом распродают!

может что и изменилось, повар может появился новый.. но раньше ребята только приходили к 13 примерно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то любит спагетти, пенне, зити под разными соусами, рекомендую ресторан "Dolce Vita" (крайний слева в комплексе "The View"). Но обязательно просите чтобы готовил повар Mohammed Abdelhafiz. Талантищщще! :girl_claping:

Изменено пользователем CoolWater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в "Dolce Vita" еще пицца и коктейли очень вкусныеgirl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает, в Баракуде еще можно прилично пообедать? или не стоит вести гостей и топать в стар фиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает, в Баракуде еще можно прилично пообедать? или не стоит вести гостей и топать в стар фиш?

 

Была несколько дней назад. Чисто, столы сервированные, персонал был вежлив. У них появилось новое меню, в т.ч. на русском языке. Как всегда, напиток за счет заведения. Блюда были приготовлены вкусно. Правда я не знаю, отчего это зависит, так как была у них 4 раза, из них первое и последние посещение понравились, а два раза и обслуживание и еда были плохими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :) значит можно сходить..

может поменяли кого опять в менеджменте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже повелись на рекламу Фиш Дора. Впечатления так себе,правды мы деливери просили, может при личной явке было бы лучше.

Итог: сэндвичи не так чтоб прям вкусно и вау, но есть можно, еще заказали суп из креветок(он дороже чем просто си фуд и мы понадеялись, что будет лучше) - пол литра странного цвета абсолютно непрозрачной баланды и 5 очищенных креветочек размера супермини, как в супермаркетах в заморозке продают. А ну да, картошка фри была вкусная:biggrin:, правда первый раз ее привезли в одном пакете с пролившимся пепси, который был налит в стаканы с крышками и естественно при транспортировке упал. Позвонили, попросили заменить, и ..................второй раз пакет был тоже общий (поставить в разные конечно не судьба:woodpecker:), но хоть крышки были скотчем прибинтованы к стаканам:biggrin:

 

Тоже разочаровались в этом заведении:( .Сразу после открытия ходили несколько раз .Все было очень вкусное и свежее.большие порции.крупные королевские креветки итд.но в последний раз мы были просто в шоке.Всегда заказывали комплекс за 50 фунтов с копейками точно не помню цену(кальмары креветки филе+рис).о чем можно говорить.мало того.что креветки были с "душком"но и вообще неочищенные:shok:.приготовлены с внутренностями:shok: Муж показал ЭТО работникам.долго извинялись и пообещали в следующий раз все будет вкусно.В Беларуси я бы за такое не платила.но тут муж естественно заплатил.хоть мы и не ели тк это было просто несъедобно.кальмары тоже были "резиновые"Вообщем я сказала.что следующиего раза уже не будет.Больше туда не ходим.

В Барракуду ходили неоднократно.но минус в том.что нет цен на рыбу.в меню написано"по запросу" и цена всегда разная.В последний раз за ужин на 4 человек(2 супа.2 спагетти кальмары креветки и 4 порции рыбы и салаты)заплатили 450 фунтов.:blush: но спагетти с морепродуктами либо не умеют готовить либо используют дешевые сорта спагетти.но во всяком случае все было свежее

Ходим в последнее время в ресторан семейный напротив Хамед Сонс в Каусере.шашлык из курицы и барбекю очень вкусные.Также заказывали там овощи запеченные под соусом бешамель в горошочках.много чего еще.все вкусно Рекомендую

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходим в последнее время в ресторан семейный напротив Хамед Сонс в Каусере.шашлык из курицы и барбекю очень вкусные.Также заказывали там овощи запеченные под соусом бешамель в горошочках.много чего еще.все вкусно Рекомендую

много положительных отзывов слышу в последнее время об этом месте - надо наведаться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ходим в последнее время в ресторан семейный напротив Хамед Сонс в Каусере.шашлык из курицы и барбекю очень вкусные.Также заказывали там овощи запеченные под соусом бешамель в горошочках.много чего еще.все вкусно Рекомендую

 

это где был зоо магазин?

 

в Баракуду сходили, все вполне прилично. заказывали рыбы 3 вида, креветки. вкусно, но 1 рыбина была очень острая, но подруге понравилась..

странно , что они практически пустые стоят, красивое во общем то место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это где был зоо магазин?

 

в Баракуду сходили, все вполне прилично. заказывали рыбы 3 вида, креветки. вкусно, но 1 рыбина была очень острая, но подруге понравилась..

странно , что они практически пустые стоят, красивое во общем то место

Ни разу там так и не кушала. Все как-то star fish...Какие там цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу там так и не кушала. Все как-то star fish...Какие там цены?

 

эээ я что то даже не знаю..

на рыбу цена не написана была..

если по супу то си фуд 20 фунтов.

 

когда была весной, мне показалось что цены одинаковые со стар фишем, тогда даже меню было один в один..

 

а вот макароны я как то в рыбных ресторанах не ем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это где был зоо магазин?

 

да ттам

обедали несколько раз там . Вкусняво :nyam2: :nyam2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×