Перейти к содержанию
Madam Catastrophe

Египетский общепит

Рекомендуемые сообщения

Много раз приходилось кушать на одноименном пляже и однажды в самом ресторанчике moods . Место хорошее и располагающее к романтику, НО мое имхо кухня совсем не вкусная.

Кроме вида на море и удобных диванчиков ничего хорошего там нет . Имхо полностью с вами согласна :flowers1:

И цены кстати тоже нереальные , меня убил кальян за 80 фунтов :phil_39: или это официант решил , что мы с мужем идиоты :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме вида на море и удобных диванчиков ничего хорошего там нет . Имхо полностью с вами согласна :flowers1:/>

И цены кстати тоже нереальные , меня убил кальян за 80 фунтов :phil_39:/> или это официант решил , что мы с мужем идиоты :biggrin:/>

Лет 5 назад в мудс оч вкусно кормили и цены были нормальные, карбонару делали оч вкусную..со временем все портится..жалко

 

А я там не была ни разу... Это на Абу-Тиге? А готовят что?

Да в конце абу тиг марина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад в мудс оч вкусно кормили и цены были нормальные, карбонару делали оч вкусную..со временем все портится..жалко

Нууу , за 5 лет там много воды утекло;

совсем недавно вот хозяин сменился и все равно не вкусно;

 

пысы: Kotta кальян там был 25 фунтов еще в августе;

Изменено пользователем Stefaniaya2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз приходилось кушать на одноименном пляже и однажды в самом ресторанчике moods . Место хорошее и располагающее к романтику, НО мое имхо кухня совсем не вкусная.

 

 

Лет 5 назад в мудс оч вкусно кормили и цены были нормальные, карбонару делали оч вкусную..со временем все портится..жалко

 

 

Да в конце абу тиг марина.

Ааа!! Это на мысе, в самом конце? Невкусно. Пробовала несколько раз в разные годы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу , за 5 лет там много воды утекло;

совсем недавно вот хозяин сменился и все равно не вкусно;

 

пысы: Kotta кальян там был 25 фунтов еще в августе;

А в мае нам впаривали за 80 , :biggrin:

Не помню точно, но и цена за маленькую бутылку воды меня тоже удивила :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа!! Это на мысе, в самом конце? Невкусно. Пробовала несколько раз в разные годы. :(/>

Ну на вкус и цвет как говорится) мне вот еда и обстановка в Ла Луне оч нравится, а тут почитала многим нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на вкус и цвет как говорится) мне вот еда и обстановка в Ла Луне оч нравится, а тут почитала многим нет).

Ага, мне тоже в Ла Луне нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем мы сравнили многое, что здесь писали:

Очень понравилась Барракуда - я суп люблю, ели си фуд и креветочный - креветочный отпад просто.

Еда с рыбой отличная, жуткий салат с креветками - с детскую ладошку порция, нечто похожее на резаных креветок по вкусу мало их напоминало - это брать не стоит.

Но атмосфера порадовала.

Эль Халака - отличная еда, супы как в Барракуде - один в один но дешевле вроде раза в два...

Креветки в кляре - отпадные. Рыба отлично приготовленная, но ИМХО дороговато (для рестика конечно нормальная цена, но я сравниваю, что мы покупаем там в двух шагах у тех, кто готовит на улице - мы там все время берем, уже несколько лет, так там Бори и Болти раз в 5 дешевле...). Конечно Эль Халаку по интерьеру с Барракудой не сравнить, но это разные классы совсем рестиков ИМХО. Кстати та желтая вода в туалете в бытылочках - это не мыло а разведенный лимонный сок, чтобы руки ополаскивать, возможно его и готовили, когда кто-то испуганно тут откомментировал, что лимонный сок водой из под крана разбавляют...

Вудс - пила только фреш smile.gif Фреш хороший.

Вообще дико понравились фреши в палаточке около Ромы (она новая) - там делают из всего - персик, арбуз, дыня, манго, апельсин, киви, слива и пр. на новом агрегате (не соковыжималка) - цены смешные, не более 10 фунтов любой (от 6 до 8 примерно), слива, персик просто отпад.

Не понравился Гад - конечно порции огромные и вроде все здорово, вкусно - брали ассорти шашлыков и фатту ну и еще что-то, но вот "нету "вау!", не знаю как объяснить - но типа поели, да, нормально, но это не ресторан и еда обычная.

А вот Ла Луна понравилась у Де вью - хотя прочитав последние комменты забоялась туда идти... Пицца на тонком тесте вкусная! Да там начинки не много, но там уестся можно с одной пиццы, зато тесто и сама пицца вкуснейшее. Хлеб ели там - не хуже пиццы - с розмарином и чесноком.

Изменено пользователем veoclub
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас англичан везде много. biggrin.gif

В Даунтауне нету "у воды", а мне "у воды" именно приспичило. biggrin.gif Да и спорт-бар и романтИк как-то в моём представлении не особо сочетаются... Но всё равно спасибо!! flowers1.gif

 

Маритим, Ла Скала (итальянский, если любишь Лалуну, то оч понравится), 7 старз, французский Ле Девильgive_heart.gif

Пир 88 - дорого, но стоит того! и мегаромантик)

Ну еще Марроканский - Мамуния - поесть кус-кус и попить марокканский чай)

PS В даунтауне открылся новый рестик - Зиа Амелия - очень романтичный, вкусный, с отличным сервисом, но... не у воды конечно)) но приятненький!!)) европейцы так вообще тащатся просто)))))

Изменено пользователем marusinda
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маритим, Ла Скала (итальянский, если любишь Лалуну, то оч понравится), 7 старз, французский Ле Девиль

Спасибо, дорогая! Глаза разбежались. :) Нигде из этого не была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Копирую из фейсбука, может кому-то пригодится:

Ресторан по системе шведский стол\New restaurant

Впервые в Хургаде открылся ресторан типа шведский стол, платите 35 фунтов и едите сколько хотите. В меню ежедневно всевозможные салаты, закуски, гарниры, мясо и курица, суп. Напитки и десерты оплачиваются дополнительно Количество подходов к буфету не ограничено. Зал очень просторный, приятный, звучит европейская музыка, есть вай-фай. Кухня европейская с оттенком египетской, есть и чисто египетские блюда, меню ежедневно обновляется. Все блюда всегда свежие, горячие, нет никакого навязчивого сервиса.Атмосфера спокойная и дружелюбная, всем советую посетить этот ресторан, особенно когда очень кушать хочется.

Ресторан находится справа от супермаркета Метро на Шератон, немного вверх, смотрите указатель ABOU EL KARAM.

Now in Hurghada new restaurant open buffet , paying 35 pounds and eat all you want . The daily range of salads , appetizers , side dishes , meat and chicken, soup. The hall is very spacious , pleasant, European music sounds , there is wi-fi . European cuisine with a touch of Egypt , there is a purely Egyptian dishes , the menu is updated daily. All dishes are always fresh, hot , there is no compulsion servisa.Atmosfera calm and friendly, I advise everyone to visit this restaurant, especially when so want to eat .

The restaurant is located right on the Metro supermarket at the Sheraton, a bit up, see the pointer ABOU EL KARAM ..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума сойти! Нужно к вам ездить на обед за такие цены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятничный вечер был наполнен радостью от прыганья на батутах, творения поделок, танцев....

Таким было прекрасным празднование Halloween в Garden Cafe.

Но при возвращении с детской площадки к своему столику вся эйфория праздника была убита. И остаток вечера превратился в непрекращающийся плач ребенка. Потому как пришли мы к пустому месту - не было ни напитка, ни банана, оставленных на столе, ни наших новеньких ботинок. Да и стола-то уже на месте не было!

Очевидно, что в данное заведение надо ходить с Цербером, чтобы охранял не только личные вещи, но и столик!

 

Ужас. Видимо это египетская версия Trick or Treat. А что менеджмент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятничный вечер был наполнен радостью от прыганья на батутах, творения поделок, танцев....

Таким было прекрасным празднование Halloween в Garden Cafe.

Но при возвращении с детской площадки к своему столику вся эйфория праздника была убита. И остаток вечера превратился в непрекращающийся плач ребенка. Потому как пришли мы к пустому месту - не было ни напитка, ни банана, оставленных на столе, ни наших новеньких ботинок. Да и стола-то уже на месте не было!

Очевидно, что в данное заведение надо ходить с Цербером, чтобы охранял не только личные вещи, но и столик!

сочувствую!

у этого заведения давно уже специфическая "слава", про сервис - вообще молчу!

жаль, что наши же такое допускают((( (я про хозяйку сего места - стаф давно пора на место ставить)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая инопланетянка, праздник Хэллоувина не был заявлен, были заявлены поделки от мисс Ходы в Fairy art, которые лично она организовывала в арендованном месте для своего уголка, я лично была в этот день до начала первого ночи, мой муж присутствовал также, однако никто не подошел и мы не получили ни одной жалобы при таком аншлаге, проблемы надо решать на месте, тем более, когда руководство практически постоянно находится в кафе, если бы вы подошли ко мне в тот вечер, мы бы вернули и напиток и банан, а ботинки к сожалению, лучше не оставлять, у моей дочки клиенты же унесли ботинки и уже не раз, стыдно, но гости тоже бывают непорядочными

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы! А вы считаете, что оставив вот так вещи без присмотра менеджмент и официанты должны церберами стоять и охранять ваши вещи? Меня просто убивают подобные комментарии...Вы в России тоже вот так оставляете ваши вещи? А потом обвиняете руководство кафе, ресторана ??? Как видно из сообщения Тотоши то автор сообщения даже не удасужился обратится к менеджменту... Девушки, если вы оставляете сами свои вещи без присмотра,помните, что ответственность за сохранность их на вас.... А комментарий Хабибичен убил.... в чужом глазу мы соринку видим... а в своем..... слов нет)))))) ..Тотоше терпения а вам девушки мудрости.....

да, в Питере оставляла... никогда ничего не пропадало!

а смысл к хозяйке обращаться - как показывает практика, а это уже далеко не первый случай, толку никакого нет - хозяева ничего предпринимать не хотят!

про соринку и бревно хотелось бы поподробнее - мы с Вами вроде ничего общего не имели :playboy:

убиваться не стоит - жизнь прекрасна :biggrin:

Изменено пользователем Habibichen
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами на все сто, еще раз буду говорить об этом с персоналом, что стаканы недопитые должны оставаться на столе, поэтому прошу подходить на месте, чтобы все решить сразу, а вот личные вещи, подчеркиваю, не несем мы ответственности, так же и дети- это полностью ответственность родителей

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо дамы вы уже давно живете в Египте и отошли от суворых реалий России.... Вообще то в каждом магазине есть надпись "Ответственность за сохранности вещей администрация не несет." ...ладно официанты забрали напитки.. мало ли.... вещей не видно, за столиком никто не сидит... тут их понять можно. Но почему то дама даже не подошла и не попыталась решить проблему.. за то здесь из-под тишка начали обсуждать... Может стоит подойти и выяснить проблему на месте?? Пользуясь случаем, хочу напомнить всем присутствующим здесь дамам басню Крылова :

 

 

СЛОН И МОСЬКА По улицам Слона водили, Как видно напоказ - Известно, что Слоны в диковинку у нас - Так за Слоном толпы зевак ходили. Отколе ни возьмись, навстречу Моська им. Увидевши Слона, ну на него метаться, И лаять, и визжать, и рваться, Ну, так и лезет в драку с ним. "Соседка, перестань срамиться,- Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться? Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет Вперед И лаю твоего совсем не примечает".- "Эх, эх! - ей Моська отвечает,- Вот то-то мне и духу придает, Что я, совсем без драки, Могу попасть в большие забияки. Пускай же говорят собаки: "Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!"

 

 

 

"Слон" как вы поняли олицетворение Гарден Кафе!!....это для тех,кто не любит много думать...

Изменено пользователем Auto
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо дамы вы уже давно живете в Египте и отошли от суворых реалий России.... Вообще то в каждом магазине есть надпись "Ответственность за сохранности вещей администрация не несет." ..

 

Я не давно, и все реалии России знаю. Во многих учреждениях есть разные надписи, которые придумываются от имени администрации, но которые противоречат законодательству и легко оспариваются.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любит у нас народ русское творчество... ну что поделаешь.... К сожалению не все воспринимают иронию )))

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любит у нас народ русское творчество... ну что поделаешь.... К сожалению не все воспринимают иронию )))

 

 

Ваша ирония была не совсем уместна, аналогия не совсем удачна, а выводы про нелюбовь народа к русскому творчеству слишком поспешны. Минусы были вовсе не басне, вы же понимаете. ИМХО.

 

А девушке, которая пострадала в кафе советую проще относиться к данной ситуации - вы в Египте! Здесь ничего не поддается разумному объяснению и ожидать адекватного поведения окружающих - пустое дело. Кстати, то же самое хотелось бы сказать и уважаемой хозяйке кафе. Не расстраивайтесь - всем все равно не угодите! А вот официантов строить надо, конечно. Были у вас пару раз. Место чудесное, а вот работнички - караул! Простите за откровенность.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не засорить данную тему, которая связана с более серьезными вещами опять же повторюсь, мы не идеальны, как и все в этом мире, но к адекватным жалобам и предложениями мы относимся положительно и я стараюсь решить все мирным путем, не обидев и не остаться равнодушной к проблеме, подходите, обращайтесь, теперь у нас есть менеджер, решайте проблему на месте и всем хорошего вечера

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще за своими вещами следить

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять приятный местный балаган на тему- кто свиснул тапки! Вы действтельно считаете это достойным для темы "происшествия в Египте"?

уважаемая пострадавшая, я отвожу свох детей на любой батут, сразу забираю обувь, так как поток детей большой и кто-то просто по ошибке оденет чужие сандали и пойдет, родители даже не заметят, разве что дома. Это в большинстве случаев, если местные вот так получили вместо старых более новые, то тем более не пойдут отдавать. Я полагаю вы не думаете, что сандалики подворовывают официанты прячут х в кактусы до конца рабочего дня??? А уследить, что кто-то уходя забрал сандалики с чужого стола или еще лучше попросил своего ребенка подойти и взять-это нереально, даже при камерах. Так что находясь в зонах, где особенно много детей контролируйте все свои вещи, чужой ребенок может из любопытства взять что-то ваше, а родители просто это не вернут. Я редко бываю в этом кафе, непрятностей не случалось, поток детей и клиентуру в праздники вы знаете, так что рюкзачок и все ценное с собой, а лучше дома. Удачи!

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В большинстве случаев была бы возможность посмотреть, кто что где положил и кто и когда оттуда это забрал... А стоимость такой системы отнюдь не запредельна...

 

Темновато там для камер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять приятный местный балаган на тему- кто свиснул тапки!

 

Так свистнули не только тапки, но и банан, воду и столик!!! Ладно, тапки взяли клиенты. Думаете на банан-воду тоже они позарились? И на столик? Про "тапки" не знаю, врать не буду, а про столик - явно персонал постарался. Понадобился стол для новых клиентов, смотрят - стоит. Ну и что что вещи лежат. Никто рядом с ним не сидит, не сторожит, значит можно брать, может, ушли уже. Поэтому и возник вопрос того, что в следующий раз в Гарден нужно с собой Цербера брать, чтобы место сторожил. А то вот так с ребенком отойдёшь на минуту и все, сесть больше некуда. Везде те же официанты могут следить даже при большом наплыве народа за тем, кто за обслуживаемый ими столик пришел, кто ушел, кто заплатил, кто не заплатил, а в Гардене с такими сотрудниками (а может и отсутствием четкого внутреннего распорядка труда) скоро и обслуживать себя придется самому - сам налил что надо, сам картошки фри ребенку приготовил, сам счет выписал, сам по нему заплатил.

 

И почему-то ситуация в кафе, несмотря на все заверения хозяйки, что что-то предпринимается, лучше не становится.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темновато там для камер

Вот это как раз совершенно не проблема - поддержка режима "день/ночь" решает вопрос. Например, вот такой комплект. Главное - желание и немного денег (в 12-камерном варианте указанный комплект стоит примерно 1500 USD), а работать будет практически в полной темноте (для каждой камеры есть ИК-подсветка дальностью до 10 метров). Приведённый вариант - первый попавшийся в поиске. Но это для данной темы действительно офф-топ...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где поесть в Эль Гуне или в ХРГ вкусную, настоящую... пасту карбонару? ))))

Изменено пользователем marusinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где поесть в Эль Гуне или в ХРГ вкусную, настоящую... пасту карбонару? ))))

La Luna ( The View комплекс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде люблю карбонару в Булсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Гранаде понравилась очень карбонара

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

 

хочу поднять тему о кафе - ресторанах Хургады,

может что-то новое открылось, где можно вкусно поесть, соки попить и кальян покурить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо в Рамаде - новое кафе недалеко от Мирамара. Чисто, хорошо и быстро обслуживают, кальян хороший (по мнению мужа :) - я не курю), кофе-сидр-капучино на уровне, крем-супчик куриный супер, чизкейк тоже достойный... Из того, что пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Stone в Марине нравится. Очень уютно, по пятницам живая музыка, сервис на уровне. Едой и напитками тоже довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к Рамаде))) но вот мне попалась скорлупа яичная в кейке, официант сообщил, что они Заказывают в Буллсе выпечку. Извинились, из счета убрали и в качестве комплимента принесли вкусный капуччино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо в Рамаде - новое кафе недалеко от Мирамара

 

Tan, большое спасибо за новый адрес :)

Мирамар я знаю, Рамада тоже в отдельном здании или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×