Перейти к содержанию
alby-foxy

Оформление квартиры

Рекомендуемые сообщения

Девочки, объясните мне пожалуйста для чего нужна регистрация договора на квартиру в суде ? Кто то говорит в этом нет необходимости , кто то- это очень важно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где в Хрг можно перевести и заверить документ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, объясните мне пожалуйста для чего нужна регистрация договора на квартиру в суде ? Кто то говорит в этом нет необходимости , кто то- это очень важно....

Не проведенный через суд договор..ммм...так может и таукиль не брать?

А Вы понимаете, что таукиль на продажу может быть у нескольких человек? А ведь может...И таукиль с правом продажи не означает, что Вы являетесь собственником квартиры. Всего лишь, что можете ее продать...

Именно договор купли -продажи подтверждает, что Вы квартиру купили за указаную сумму, продавец данную сумму получил и подвердил данный факт своей подписью

 

Проведение договора черес суд

Иск подается в отношении продавца, чтобы он подтвердил свою подпись.

 

конечно, можно не подверждать.

И почему бы не оставить себе возможность удовосльстьвия поучаствовать в судах, если продавец откажется от своей подписи? И хорошо, если он, харамщик, еще жив. А если нет? Несколько лет веселой жизни обеспечено....

 

 

Я уже свыклась с мыслью, что люди покупают недвижимость, не проверяя документы....

 

Так давайте же просто отдавать деньги за квартиры, вообще не подписывая документы. Потому что кто то сказал, что при царе Горохе все держалось на честном слове

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Это действительно очень грамотное разъяснение . Просто в любой стране существуют свои законы и правила , в которых очень трудно разобраться первое время ...особенно если слышишь разные мнения . Мой договор находится в суде уже с марта месяца , я даже переживать начинаю ...не слишком ли это долго? Но люди опять говорят что это нормально...:girl_blush2: .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это нормально.

 

Вообще правильно - делать регистрацию собственности на имя покупателя. Т.е регистрировать зеленый контракт, подписав с продавцом контракт куипли продажи и получив от него таукиль - генеральную доверенность

 

Если нет такой возможности - оформлять сахих ва нафаз - зеленый контракт на Вашу единицу собственности при отсутствии зеленого контракта на более крупную единицу ( т.е соответственно квартира-дом),

 

Если не оформлять сахих ва нафаз, надо как минимум заключить контракт купли продажи, оформить на него сахих таукиа - подтвердить совершение сделки купли продажи, и получить таукиль.

 

Есть ряд комплексов, который не удосуживается выдавать таукили. И народ продолжает покупать.

 

И потом возмущается двойными и тройными продажами

 

Если не оформлять даже сахих таукиа, следующий шаг - не брать даже расписки за оплату, отдавать деньги продацу просто так, и надеяться на иншаАллах, все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmaa, ты как всегда супер объяснилаflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,подскажите из вашего личного опыта.....договор купли-продажи находится в суде с марта месяца и по сей день....это нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная тема!

 

Все перечитала по нескольку раз и законспектировала :girl_claping::flowers1:

 

Только информация какая-то противоречивая, видимо, как и все Египетское законодательство.

 

Самое непонятное для меня, сколько денег надо платить за Тазгиль (Грин-контракт). Была названы следующие варианты:

 

1. Огромную сумму денег

 

2. 12 фунтов за каждый кв.м квартиры (но это уже на огромную сумму не тянет), т.е на 100 кв.м = 1200 фунтов?

 

3. Какие-то еще налоги (сколько, не понятно) Может это они - огромные. А налоги на что? И к чему они привязаны? Если к сумме контракта, то сколько % от суммы?

 

 

 

 

Правильно ли я поняла путь к получению Грина?

 

1. Стрясти Таукиль с продавца. 16фунтов

 

2. Зарегистрировать в суде и получить Хокм. 20 фунтов

 

3. Все это взять и в Шараа Акари писать заявление на Грин или на Сахих ва Нафаз?

 

 

 

 

Очень прошу, подскажите по поводу суммы налога и платы за оформление Грина. А то с меня какую-то несусветную сумму запросили, якобы на налоги и обязательные платежи. Кожей чувствую, что не могЁт такого быть. :ranting:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а большую это сколько? незабывайте что агенство(адвокат) должны что-то и заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а большую это сколько? незабывайте что агенство(адвокат) должны что-то и заработать.

У меня язык просто не поворачивается такую сумму произнести :)

 

 

 

 

 

 

 

Такое ощущение, что просто ноль сзади лишний добавили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Asmaa. У меня к Вам такой вопрос. Мы купили квартиру в Хургаде. В контракте указаны я и свекровь, а в таукиле указали, что квартира на меня и мужа. Когда пошли оформлять электрический счетчик, нам сказали, что это невозможно, так как квартира незарегистрирована. Это имелось ввиду регистрация в суде?.. Вообщем мы перепугались и начали звонить в агенство, через которое купили квартиру. Там нам сказали, что так как объект не был сдан, земля не принадлежит владельцам. Этим летом нам выдали документ на землю, по идее можно регистрировать квартиру. Собственно вопрос: кому из нас трех надо присутствовать при оформлении документов? В Египте не проживаем и из-за графика работы проблематично вырваться туда. Может ли свекровь привезти документы и наши паспорта и оформить это без нас? Вы оказываете такую услугу? И сколько примерно это будет стоить? Если можно ответьте в личку или на е-мейл gatiora@front.ru Копии документов могу выслать Вам на почту. Заранее большое спасибо:flowers1:

Изменено пользователем Zuzuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Asmaa. У меня к Вам такой вопрос. Мы купили квартиру в Хургаде. В контракте указаны я и свекровь, а в таукиле указали, что квартира на меня и мужа. Когда пошли оформлять электрический счетчик, нам сказали, что это невозможно, так как квартира незарегистрирована. Это имелось ввиду регистрация в суде?.. Вообщем мы перепугались и начали звонить в агенство, через которое купили квартиру. Там нам сказали, что так как объект не был сдан, земля не принадлежит владельцам. Этим летом нам выдали документ на землю, по идее можно регистрировать квартиру. Собственно вопрос: кому из нас трех надо присутствовать при оформлении документов? В Египте не проживаем и из-за графика работы проблематично вырваться туда. Может ли свекровь привезти документы и наши паспорта и оформить это без нас? Вы оказываете такую услугу? И сколько примерно это будет стоить? Если можно ответьте в личку или на е-мейл gatiora@front.ru Копии документов могу выслать Вам на почту. Заранее большое спасибо:flowers1:

Ситуация у Вас запутаная, надо видеть копии документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная тема!

Все перечитала по нескольку раз и законспектировала :girl_claping::flowers1:

Только информация какая-то противоречивая, видимо, как и все Египетское законодательство.

Самое непонятное для меня, сколько денег надо платить за Тазгиль (Грин-контракт). Была названы следующие варианты:

1. Огромную сумму денег

2. 12 фунтов за каждый кв.м квартиры (но это уже на огромную сумму не тянет), т.е на 100 кв.м = 1200 фунтов?

3. Какие-то еще налоги (сколько, не понятно) Может это они - огромные. А налоги на что? И к чему они привязаны? Если к сумме контракта, то сколько % от суммы?

Правильно ли я поняла путь к получению Грина?

1. Стрясти Таукиль с продавца. 16фунтов

2. Зарегистрировать в суде и получить Хокм. 20 фунтов

3. Все это взять и в Шараа Акари писать заявление на Грин или на Сахих ва Нафаз?

 

Очень прошу, подскажите по поводу суммы налога и платы за оформление Грина. А то с меня какую-то несусветную сумму запросили, якобы на налоги и обязательные платежи. Кожей чувствую, что не могЁт такого быть. :ranting:

Цена на оформление грина - такая, на какую Вы договоритесь с адвокатом. Так как сами оформить эти документы Вы не сможете.

Цена зависит от многих факторов. От указаной стоимости квартиры, от апетитов адвоката, от того, какими путями он будет продвигать оформление.

 

 

Оформление таукиля от продавца для покупателя не стоит ничего. Всегда оформляет продавец, он же и платит

Получить хокм за 20ф? Очень буду ждать Ваших результатов.

Подавать заявление на грин, на сахих таукиа или сахих ва нафаз Вы конечно можете. Если являетесь практикующим египтеским адвокатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Цена на оформление грина - такая, на какую Вы договоритесь с адвокатом. Так как сами оформить эти документы Вы не сможете.

Цена зависит от многих факторов. От указаной стоимости квартиры, от апетитов адвоката, от того, какими путями он будет продвигать оформление.

 

 

Оформление таукиля от продавца для покупателя не стоит ничего. Всегда оформляет продавец, он же и платит

Получить хокм за 20ф? Очень буду ждать Ваших результатов.

Подавать заявление на грин, на сахих таукиа или сахих ва нафаз Вы конечно можете. Если являетесь практикующим египтеским адвокатом.

 

Asmaa , дело в том, что за работу мне сумму выставили отдельно. В 2009 году я выясняла в Шараа Акари о Грин Контракте - начальник сказал, что платить надо только за квадратные метры. А здесь на форуме упоминались еще и какие-то дополнительные налоги.

 

 

Не знаете ли Вы по поводу именно этих налогов? Может быть, сталкивались? Мне надо просто узнать, не заложены ли в сумму якобы налогов еще какие-нибудь дополнительные адвокатские прибыля :)

 

 

 

 

Подавать заявление на грин, на сахих таукиа или сахих ва нафаз Вы конечно можете. Если являетесь практикующим египтеским адвокатом.

 

 

Не подскажете, в каком законе это написано? Может, это сами адвокаты байки распространяют? В 2009 году я интересовалась очень Египетским законодательством: открытием фирм и т.д. Так вот, адвокаты утверждали, что фирму можно открыть с уставным капиталом, ну например 100 000 долларов ( я сейчас стоимость точно не помню) и только через адвоката, а в Министерстве Инвестиций, куда я -таки добралась, сказали, что прямо тут заполняйте заявление, а если у Вас адвоката не будет, то список необходимых документов короче в 2 раза и стоимость уставного капитала ниже раз в 10 назвали.

 

Поэтому, подскажите пожалуйста, насчет обязательности адвоката Вам в Шаракари сказали? Я об этом не спросила тогда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта - до достижения определенной стоимости взымается налог по квадратным метрам, по достижении и превышении оной - доп налог изходя из указаной цены.

Думаю, адвокатские заложены

 

 

В Шара Акари адвокат не обязателен, я именю ввиду суд и проведение контрактов. На оформление документов в Шараа Акари вам понадобится только переводчик.

Конечно, если Вы свободно владеет арабским, знаете все законы Египта, и, жедлательно, у Вас есть гражданство Египта (потому как иностранку многие офисы просто де факто будут отсылать нное количество раз), можно брать помощников только на определенные этапы.

От всей души желаю удачи.

 

Хотя, мое ИМХО, расходы и затраты по времени, не говоря о количестве потраченых нервов, будут таковыми, что лучше найти адекватного адвоката

ИМХО умхастое, каждому свое.

Я, лично, люблю сама стены красить, не нанимая маляров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта - до достижения определенной стоимости взымается налог по квадратным метрам, по достижении и превышении оной - доп налог изходя из указаной цены.

Думаю, адвокатские заложены

 

Хотя, мое ИМХО, расходы и затраты по времени, не говоря о количестве потраченых нервов, будут таковыми, что лучше найти адекватного адвоката

ИМХО умхастое, каждому свое.

Я, лично, люблю сама стены красить, не нанимая маляров....

 

Asmaa, огромное спасибо за ответ. А Вы не знаете, от какой суммы в фунтах идет дополнительный налог и сколько %.

 

 

На самом деле у меня нет ни малейшего желания самой заниматься регистрацией, т.к. в Египет приезжаю не больше 2 раз в год. Просто фирма-продавец - Ораском. И видимо в связи с названием как-то странно и высокомерно себя ведет. Просто прислали письмо на е-мэйл, что уже можно приступить к регистрации, т.к. у них уже готовы документы на землю. Я должна уплатить за услуги по оформлению Х долларов и еще налоги 3*Х долларов.

 

На все мои вопросы по поводу, какие именно дркументы я получу или какие именно налоги от моего имени будут уплачены просто игнорируются. Ответы получила такие: Вы получите ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ документы. Про налоги ввобще не ответили. И еще добавили, что сначала надо оплатить, а потом уже адвокат будет со мной разговаривать :)

 

И вообще, эта процедура - регистрации, она вообще не обязательна. И если я не хочу, то просто могу не регистрировать.

 

Смех, да и только.

 

У меня на договоре стоит апостиль, его можно просто в консульстве Египта заверить и можно использовать на территории страны. Так что, как я поняла, можно в суд не ходить, а сразу в Шараа Акари.

 

А какой, интересно, закон регулирует это налогообложение при покупке недвижимости? Что хоть за налог-то, как называется?

 

Сейчас, кстати, перерыла книжки, которые в Каире закупила в свое время. У меня есть:

 

1.General Sales tax law with executive regulations

 

2. Executive regulations of the Investment Law

 

3.Labour Law with the Executive decrees

 

4. The rules implementing social insurance law

 

5. Model of the contract of a limited liability company

 

6. Executive regulations of Company Law

 

7. Tax law

 

Если у кого-то есть вопросы по этим законам - могу зачитать отрывки :)

 

К сожалению, по недвижимости ничего кроме 230 закона не нашла. А ответ на мои вопросы, похоже, кроется в законе №148/2001 Real Estate Finance Law. Но т.к. арабский у меня в зачаточном состоянии, то найти в интернете пока не смогла

 

 

 

 

Поэтому, повторю свой вопрос:

 

От какой суммы стоимости недвижимости в Египетских фунтах взысмается дополнтельный налог и сколько% от стоимости недвижимости он составляет?

 

Помогите, пожалуйста, уважаемые форумчанки, может кто-то знает?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mof.gov.eg/MOFGallerySource/Arabic/Real-Estate-Tax/Queries.pdf

 

Нашла ссылку на закон, а прочитать не могу :ranting:

 

Вот она, моя необразованность, боком встала :)

 

 

 

 

Девушки! Грамотные! Помогите!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CAPITAL GAINS

There is no capital gains tax in Egypt.

For properties located in the Egyptian cities, a flat rate of 2.5% of the gross proceeds is levied on sales of real estate or building sites. No deductions are allowed.

 

http://www.globalpropertyguide.com/Middle-East/Egypt/Taxes-and-Costs

 

Вот еще что нашла. Похоже, они на меня свои налоги повесить хотят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Ораскомом совсем отдельная песТня.

Думаю, что если Вы не обладаете совершенно уникальной пробиваемостью, врядли кто будет соваться в Ораскомовские дела.

Моя личная компетенция совершенно точно не потянет давать советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Ораскомом совсем отдельная песТня.

Думаю, что если Вы не обладаете совершенно уникальной пробиваемостью, врядли кто будет соваться в Ораскомовские дела.

Моя личная компетенция совершенно точно не потянет давать советы

 

Да я ведь не за советом... Вопрос совершенно конкретный :)

 

 

Сколько % и от какой суммы стартует дополнительный налог. Если он вообще есть. Мне сейчас уже видится, что это 2,5% налог с продажи недвижимости, который продавец должен платить, а не покупатель. Может быть, ошибаюсь и они (Ораском) совершенно замечательные и честные люди, а я на них напраслину возвожу :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти 2.5% - совершенно отдельная песТня. И платит их и вправду продавец. Если показывает продажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти 2.5% - совершенно отдельная песТня. И платит их и вправду продавец. Если показывает продажу

 

По сумме выставленных мне, якобы налогов, очень походит на 2,5%. Может, они мне их перевыставить хотят, поэтому, и назначение платежа такое неконкретное.

 

 

Asmaa, а Вы по арабски читаете-переводите? Может глянете закон, на который я ссылку кинула. Мне хотя бы страницу показать, на которой читать надо. Он у меня в Word не перекидывается, так бы уже давно прогуглила. А то сижу, ищу знакомые буквы :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мой арабский не на таком уровне, чтобы законы переводить...

Если дело важно. думаю, можно отнести переводчику, тележку денег это не будет стоить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мой арабский не на таком уровне, чтобы законы переводить...

Если дело важно. думаю, можно отнести переводчику, тележку денег это не будет стоить....

 

Уже готовый профессиональный перевод можно купить на egyptlaws.com , только я не совсем уверена, что это именно тот закон. Я сейчас пока в России. Так что пока проведу арт-подготовку: буду Ораском письмами закидывать.

 

 

Asmaa, я правильно поняла, что Вы точно не уверены, есть ли налог при регистрации, который должен уплатить покупатель нежвижимости, если сумма сделки превышает какую-то сумму?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, никто мне ничего конкретного так и не сказал :)

 

Пришлось самой в законодательстве копаться. Вот что удалось узнать:

 

Если стоимость регистрируемого договора от 1 до 2 тысяч фунтов, то пошлина составляет 20 LE, кроме того за каждую последующую тысячу фунтов договоря еще надо доплатить по 5 фунтов пошлины.

 

За регистрацию недвижимости площадью свыше 300 кв.м. пошлина составляет 2 000 фунтов

 

Как я поняла, берут и за то, и за то, т.к. это две разных нотариальных процедуры.

 

Суммы значительно ниже, чем те, которые мне предъявляют, буду рыть дальше.

 

 

 

 

Может, еще за что-нибудь берут при Грин контракте? Подскажите, кто знает.

 

Про то, что заявление на Грин может подавать только адвокат, нигде не нашла.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может, еще за что-нибудь берут при Грин контракте? Подскажите, кто знает.

 

Незначительная сумма платится за вызов замерщиков из Земельного комитета, или как это правильнее назвать здесь? Они приедут, замерят метражи внутри, снаружи, отдельно каждую комнату по стенам, потом составят подробный план объекта, который будет прилагаться к Вашему контракту.

 

Про то, что заявление на Грин может подавать только адвокат, нигде не нашла.

Бывший муж когда-то сам подавал заявление на оформление контракта на свою первую квартиру, сам собирал документы, потом замучился бегать, плюнул и нанял адвоката доделывать дела :pardon: . Сказал, что больше денег потерял, чем сэкономил, т.к. время, оторванное от работы, дорогого стоит. Факт, что можно подать самостоятельно, но он египтянин, говорит с чиновниками на одном языке (и то иногда друг друга не понимают :biggrin: ). А как иностранец, не владеющий, или плохо владеющий языком, будет бегать?

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если квартира куплена на двоих.( В ХРГ) чтобы ее продать надо чтобы один владелец написал доверенность второму и ее надо заверить у нотариуса и потом в посольстве Египта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как иностранец, не владеющий, или плохо владеющий языком, будет бегать?

 

Как ни странно, иностранцам намного проще с чиновниками общаться, если без адвоката. Когда приходишь куда-нибудь в официальное учреждение с Египтянином, они говорят сквозь зубы, а если в одного, то все очень подробно объясняют и улыбаются(если хотя бы английский знают). Вот такой парадокс. Чем -то напоминает Россию в начале 90-х, тогда тоже к иностранцам с большим пиететом относились. :)

 

 

 

 

 

По поводу - самим бегать утомительно. Я не против платить юристам за честно выполненную работу. Бесит, когда они и за работу берут, и кроме того еще в два раза больше приписывают, якобы на дополнительные расходы. Пусть бы честно сказали - хочу за работу дохрена, так нет ведь, обязательно надо обмануть...

 

Не люблю, когда обманывают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, никто мне ничего конкретного так и не сказал :)

 

Пришлось самой в законодательстве копаться. Вот что удалось узнать:

 

Если стоимость регистрируемого договора от 1 до 2 тысяч фунтов, то пошлина составляет 20 LE, кроме того за каждую последующую тысячу фунтов договоря еще надо доплатить по 5 фунтов пошлины.

 

За регистрацию недвижимости площадью свыше 300 кв.м. пошлина составляет 2 000 фунтов

 

Как я поняла, берут и за то, и за то, т.к. это две разных нотариальных процедуры.

 

Суммы значительно ниже, чем те, которые мне предъявляют, буду рыть дальше.

 

 

 

 

Может, еще за что-нибудь берут при Грин контракте? Подскажите, кто знает.

 

Про то, что заявление на Грин может подавать только адвокат, нигде не нашла.

 

 

 

 

 

 

 

Видимо Вы в Египте совсем недавно.раз надеетесь кому-то что-то доказать и все сделать по закону:) никому Вы ничего не докажете.даже если статьей закона перед носом помахаете.есть такое понятие как негласное указание.это как к примеру с тем же граданством.по закону можно сразу подавать после получ свид о браке.а чиновники всех отправляют 3-ехлетнюю визу ждать и никому законы не писаны.можно привести массу примеров.тч я конечно желаю вам удачи.но лучше прислушаться к советам знающих людей и воспользоваться услугами адвоката.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех отправляют 3-ехлетнюю визу ждать и никому законы не писаны.

 

А меня в Египте вообще нет, наездами только. В прямом и переносном смысле :)

 

 

Что у меня было с визой. Приехала в Каир в министерство внутренних дел (это тоже в 2009 году было) чисто спросить. А на меня смотрят с удивлением, говорят, у Вас недвижимость? Давайте паспорт, мы Вам визу долгосрочную поставим. Я говорю, мне пока не надо. Удивляются, зачем тогда вообще пришла?

 

Адвоката я и так привлеку к работе, только сначала поинтересуюсь, что это он мне такого навыставлял, если по закону в несколько раз меньше выходит - пусть пояснит :) дополнительные налоги

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарственная - Хидейя

 

Сахих ва нафаз - регистрация собственности через Шараа Акари в том случае, когда нельзя зарегистрировать зеленый контракт

Грубо схема такая - подается заявление в Шараа Акари на регистрацию "зеленки". При том дом, в котором находится квартира, или участок, или весь раион - без "зеленки", т.е нормальным путем оформить право собственности нельзя.

Шараа Акари подает иск в суд из за нарушения права покупателя оформить собственность.

На основании решения суда Шараа Акари выдает сахих ва нафаз.

Даже внешне практически идентично "зеленке", но не зеленый

 

Оформляется долго, стоит намного дороже, чем сахих таукиа

 

Запуталась совсем:woodpecker: можно попросить на конкретном примере.Допустим во всех Мубароках нет грин контрактов,и как понимаюих не сделать.А вот Сахих ва нафаз- получается можно сделать?и что он дает в конечном итоге,если есть и таукиль и контракт в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно

 

Даст нормальный документ на собственность, а не бумаги, указывающие, что вы за собственность заплатили и можете ею пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно

 

Даст нормальный документ на собственность, а не бумаги, указывающие, что вы за собственность заплатили и можете ею пользоваться

 

 

Спсибо большое!А где это делается и что туда необходимо предоставить и сколько это стоит и занимает по времени?И получается контракт с компанией абдель нассер впринципе не нужен?(они бешенных денег хотят не понятно за что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен адвокат. Ему предоставляете свои документы на собственность (таукиль, договор купли продажи). Контрак купли продажи совсем не обязательно напрямую от Абд Ел Насра. И выдаете адвокату доверенность на ведение юридических дел.

Дальше все делает адвокат, на одном из завершющих этапов потребуется Ваша личная подпись на документе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен адвокат. Ему предоставляете свои документы на собственность (таукиль, договор купли продажи). Контрак купли продажи совсем не обязательно напрямую от Абд Ел Насра. И выдаете адвокату доверенность на ведение юридических дел.

Дальше все делает адвокат, на одном из завершющих этапов потребуется Ваша личная подпись на документе.

 

Спасибо!если вам не сложно ответьте хотя бы в личку сколько это примерно может стоить и займет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , есть кто то здесь ..кто в прошлом году сдавал договор купли-продажи на регистрацию в суд ? И другой вопрос ...кто то получил его уже обратно или все ещё нет...? Я в марте отдала и до сих пор мне его не вернули....что то мне это не нравится ....:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте.

Уточните у адвоката, может уже суд прошел, "отлеживается" до вступления в силу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , есть кто то здесь ..кто в прошлом году сдавал договор купли-продажи на регистрацию в суд ? И другой вопрос ...кто то получил его уже обратно или все ещё нет...? Я в марте отдала и до сих пор мне его не вернули....что то мне это не нравится ....:girl_blush2:

у нас это заняло 8 месяцев.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Есть знакомые из Украины, хотят купить себе не большую квартирку в Хургаде не дороже 25000$.

1. Купленная квартира переходит в частную собственность на всю жизнь или есть какие-то ограничения? (что-то слышал про 99 лет)

2. Сколько примерно будет стоить полное оформления сделки по покупке квартиры?

3. После покупки недвижимости владелец получает резиденскую визу?

4. Семья владельца имеет право проживать в этой квартире более срока гостевой визы?

 

Буду рад получить ответы на эти вопросы и какие либо разъяснения по этой теме, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×