Перейти к содержанию
alby-foxy

Оформление квартиры

Рекомендуемые сообщения

Нет. Вы не правы.

Заключаем договор купли продажи. Виза не нужна.

Продавец оформляет таукиль на покупателя. Покупатель даже не должен находиться на территории Египта. Виза покупателю не нужна

 

Квартиру купили. Виза не понадобилась.

 

Начинаем процедуру проведения договора купли продажи через суд. Нужно сделать доверенность на адвоката, на предоставление юридических услуг. ВИЗА НУЖНА

 

Но это уже не покупка квартиры, а оформление документов собственности, будь то сафих таукиа, сахих ва нафаз или зеленый контракт

 

 

Нет. Сделку оформите без визы без проблем

 

Не сделаете довоеренность на адвоката

 

Простите, но в феврале (2012г) в Шараа Акари при оформлении таукиля на Покупателя (меня) и подписании окончательного договора купли-продажи и при его соответствующем заверении лично у меня проверяли наличие визы и более того взяли копию паспорта со странички где проставлена виза.

При оформлении Доверенности на адвоката для оформления документов собственности ДА. Визу смотрели еще раз и снова взяли копию паспорта

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупатель совершнно не обязан присутствовать при выдаче продацвом таукиля. Даже не обяан присутствовать в Египте.

Покупатель - обладатель генеральнопй доверенности - должен присутствовать - и иметь действующию не туристическую визу - только при отмене такого таукиля.

 

Если Вы заверяли договор - это другое дело совершенно, и не является широкоприменяемой практикой. Обучно договор купли продажи прходит процедуру сахих таукиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но в феврале (2012г) в Шараа Акари при оформлении таукиля на Покупателя (меня) и подписании окончательного договора купли-продажи и при его соответствующем заверении лично у меня проверяли наличие визы и более того взяли копию паспорта со странички где проставлена виза.

 

 

у нас в июле 2011.также как у вас.аналогично.у меня как раз документы были в гуазете .тк мы ждали очередную визу резидентскую по замужеству.так еще заминка была.пришлось знакомых подключать из Каира .чтобы поторопить с выдачей моей визы тк у нас срывалась сделка.без визы в Шараа Акари даже разговаривать не хотят виза нужна обязательно.это не первая покупка недвижимости и каждый раз виза нужна была обязательна.у знакомых такая же ситуация.при продаже квартиры-также обязательно нужна виза

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупатель совершнно не обязан присутствовать при выдаче продацвом таукиля. Даже не обяан присутствовать в Египте.

 

теоретически это так.но

на практике(в моей практике во всяком случае а продавала и покупала я уже не один раз)перед выдачей таукиля происходит окончательный расчет.никто не будет оформлять таукиль без денег.и соответственно никто(в здравом уме)не станет окончательно расчитываться без таукиля.мы всегда ходили с покупателем/продавцом и обе стороны присутствовали при выдаче таукиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наколько я понимаю, суть вопроса - не мериться парактиками.

С юридической стороны - присутствие получателя таукиля на момент его выдачи не обязательно. Соответственно, вопрос о наличии или отсутствии визы у покупателя не встает.

Т.е я утверждаю, что сделку по покупке недвижимости можно заключить при отсутствии визы у покупателя, а вот для оформления документов собственности (так как таукиль таковым не является) присутствие сействующей не туристической визы обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наколько я понимаю, суть вопроса - не мериться парактиками.

С юридической стороны - присутствие получателя таукиля на момент его выдачи не обязательно. Соответственно, вопрос о наличии или отсутствии визы у покупателя не встает.

Т.е я утверждаю, что сделку по покупке недвижимости можно заключить при отсутствии визы у покупателя, а вот для оформления документов собственности (так как таукиль таковым не является) присутствие сействующей не туристической визы обязательно

 

Asmaa, спасибо Вам за подробное разьяснение. Может это моя славянская внешность подтолкнула сотрудников Шараа Акари к проверке наличия у меня действующей резидентской визы. На будущее будем знать - что права такого не имеют.

P.S. Просто в наше неспокойное время я бы, например, как Покупатель, не рискнула передать Продавцу полную стоимость квартиры в надежде, что он явится в Шараа Акари без меня и оформит таукиль. Я понимаю, что под каждую сумму оформляетя расписка, но зачем создават себе дополнительные сложности... Все ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наколько я понимаю, суть вопроса - не мериться парактиками.

С юридической стороны - присутствие получателя таукиля на момент его выдачи не обязательно. Соответственно, вопрос о наличии или отсутствии визы у покупателя не встает.

Т.е я утверждаю, что сделку по покупке недвижимости можно заключить при отсутствии визы у покупателя, а вот для оформления документов собственности (так как таукиль таковым не является) присутствие сействующей не туристической визы обязательно

 

подтверждаю, когда я оформляла таукиль в Шара Акари, на мою визу никто даже не смотрел, что я и выше написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну давайте с чисто юридически-бюрократической точки посмотрим

 

В бюрократии такого термина как "просто стоял мимо" не существует.

Свое присутствие в качестве свидетеля или участие в качестве дейcтвующей стороны физическое лицо подтверждает подписью. Иногда с указанием номера паспорта или ИД карты, иногда требуются копии с ИД карты, последней страницы паспорта, страниц с визами.

 

В генеральной доверенности, она же таукиль, и выписывается на стандартном бланке, даже не предусмотрено место для подписи получателя доверенности

И формулировка - "стоял рядом, и виза в паспорте есть, я сам видел", подписанная представителем Шараа Акари тоже отсутствует.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Asmaa, и все-все девочки, спасибо за помощь и внимание к моей скромной персоне,не знаю что бы я одна делала, если все у меня получится с квартирой, всех жду на новоселье:flowers1:.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Вы не правы.

Заключаем договор купли продажи. Виза не нужна.

Продавец оформляет таукиль на покупателя. Покупатель даже не должен находиться на территории Египта. Виза покупателю не нужна

 

Квартиру купили. Виза не понадобилась.

 

Начинаем процедуру проведения договора купли продажи через суд. Нужно сделать доверенность на адвоката, на предоставление юридических услуг. ВИЗА НУЖНА

 

Но это уже не покупка квартиры, а оформление документов собственности, будь то сафих таукиа, сахих ва нафаз или зеленый контракт

 

 

Нет. Сделку оформите без визы без проблем

 

Не сделаете довоеренность на адвоката

Все абсолютно правильно!!! Квартиру без визы купить можно и даже не приезжая в Египет купить можно. Регистрировать в суде и оформлять на себя эл. счетчик, обязательно нужно присутствие при оформлении доверенности на адвоката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите ктонибудь уже выносит мозги

Помогите пожалуйста нужен срочный ваш совет .Сейчас у нас такая ситуация : купили квартиру давно , выплатили все деньги по ней но оказалось что не владельцу земли и дома а инженеру ясеру. Тот выписал нам таукиль и договор купли продажи и все вроде документы дал.Но теперь объявляется новый хозяин ( то есть настоящий влделец земли и дома) и гоорит что мы должны ему заплатить еще денг за электрич и догоор и такиль и отключает у нас электричство. Ладно я готова привезти сейчас из России денег звоню ему и говорю что приеду чрез неделю будет ли он на мте чтоб встретиться и он сделает мне нужные бумаги КСТАТИ КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ? а он мне гоорит : Хорошо приезжай но если какие проблемы между тобой и ясером то это не мое дело и я ни при чем так как ты должна знать что ясер прислал письмо что ты ему должна 6 тысяч долларов. Я моу тебе его показать

Помогите пожалуйста

 

Что это значит? Может ли действительно Ясер требовать с меня денег , подать на меня в суд,или чинить мне какие то препятствия?И что мне делать чтоб обезопасить себя?квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...купили квартиру давно , выплатили все деньги по ней но оказалось что не владельцу земли и дома а инженеру ясеру. Тот выписал нам таукиль и договор купли продажи и все вроде документы дал.Но теперь объявляется новый хозяин ( то есть настоящий влделец земли и дома) и гоорит что мы должны ему заплатить еще денг за электрич и догоор и такиль и отключает у нас электричство. Ладно я готова привезти сейчас из России денег звоню ему и говорю что приеду чрез неделю будет ли он на мте чтоб встретиться и он сделает мне нужные бумаги КСТАТИ КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ? а он мне гоорит : Хорошо приезжай но если какие проблемы между тобой и ясером то это не мое дело и я ни при чем так как ты должна знать что ясер прислал письмо что ты ему должна 6 тысяч долларов. Я моу тебе его показать......

а по моему не деньги пачками возить нужно а к адвокату идти, как это инженер вам доверенность выписал и договор купли продажи....если он не имел права, как нотариальная контора подписала такую доверенность? а договор купли-продажи вы через суд проводили? там же должно быть написано что такой-то продал то-то и суму такую-то в полном обьеме получил....какие еще деньги "инженеру ясеру"?

а эл. счетчик на кого оформлен?...если на вас то какое право имеет владелец земли и здания вас отключать, там же вроде для оформления счетчика владелец должен был дать какие-то бумаги....

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Имеется квартира, контракт, заверенный в суде по всем правилам. Но счетчик до сих пор на имени застройщика. Предыдущий владелец моей квартиры умер, не оставив мне таукиля на оформление счетчика. А застройщик говорит, типа я же вам квартиру не продавал и таукиль выписать не могу. Что же мне делать? Можно ли на основе контракта о собственности поставить другой, новый счетчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Имеется квартира, контракт, заверенный в суде по всем правилам. Но счетчик до сих пор на имени застройщика. Предыдущий владелец моей квартиры умер, не оставив мне таукиля на оформление счетчика. А застройщик говорит, типа я же вам квартиру не продавал и таукиль выписать не могу. Что же мне делать? Можно ли на основе контракта о собственности поставить другой, новый счетчик?

 

 

а счетчик для воды или для эл-ва, или оба??? вообще нет препятствий для постановки новых сч на основании контракта собственника, только цена возрастет, да и гос. сотрудники не любители заморачиваться: "ну есть же ж. зачем и так сойдет". типа...., но Вы скажите. что хотите дополнить кондиц или еще к-н тех, если это эл-во, а если вода, скажите, что хотите нов цифровой или разбейте старый:girl_blush2: и скажите, что надо поменять:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а счетчик для воды или для эл-ва, или оба??? вообще нет препятствий для постановки новых сч на основании контракта собственника, только цена возрастет, да и гос. сотрудники не любители заморачиваться: "ну есть же ж. зачем и так сойдет". типа...., но Вы скажите. что хотите дополнить кондиц или еще к-н тех, если это эл-во, а если вода, скажите, что хотите нов цифровой или разбейте старый:girl_blush2: и скажите, что надо поменять:biggrin:

 

Большое спасибо! Поняла. Буду пробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнала много полезной информации. Всем огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,пожалуйста, как долго(дней-месяцев) занимает процесс оформления (документов) на квартиру (имеется в виду покупка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,пожалуйста, как долго(дней-месяцев) занимает процесс оформления (документов) на квартиру (имеется в виду покупка)?

сама конкретно покупка - можна управится в один день. договор накатали у адвоката+доверенность поехали в нот.контору заверили, продавцу деньги а он вам все эти документы - фсеее. Но лучше сначала взять у продавца документы, отдать адвокату пусть проверит их, после самой сделки договор купли-продажи в суд чтоб продавец и там подтвердил свою подпись и в будущем не смог от нее отказаться а потом оформления счетчиков/грин.контрактов и это все уже от скорости работы адвоката зависит и достаточно долго (по времени у всех индивидуально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,пожалуйста, как долго(дней-месяцев) занимает процесс оформления (документов) на квартиру (имеется в виду покупка)?

 

сроки бу зависить от многих факторов: местность, сразу или в рассрочку, нал или безнал, покупатель: гражд Ег или иностранец, и т.к далее- если можете уточните, пожалуйста инфу:girl_claping: , можно в личку:girl_bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в суде как долго документы делаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в суде как долго документы делаются?

по времени у всех индивидуально, почитайте выше посты и по этому каждый вам назовет разные сроки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скажите, пожалуйста, может ли египтянин оформить доверенность на иностранного гражданина. Просто мы продали квартиру гражданину РФ, муж египтянин(продавец) пошел в шарме в шараа акари, а ему там сказали, что по новым правилам оформить таукиль на иностранного гражданина невозможно.

Звонили двум своим адвокатам, они подтвердили такую фигню... это у нас на Синае такое или...? короче я в растерянности.

Типа, иностранец может оформить таукиль на египтянина без проблем, а вот наоборот на иностранца оформить нельзя...

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Синае если только. В Красноморске без перемен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скажите, пожалуйста, может ли египтянин оформить доверенность на иностранного гражданина. Просто мы продали квартиру гражданину РФ, муж египтянин(продавец) пошел в шарме в шараа акари, а ему там сказали, что по новым правилам оформить таукиль на иностранного гражданина невозможно.

Звонили двум своим адвокатам, они подтвердили такую фигню... это у нас на Синае такое или...? короче я в растерянности.

Типа, иностранец может оформить таукиль на египтянина без проблем, а вот наоборот на иностранца оформить нельзя...

 

 

На Синайском полуострове (Шарм-Эль-Шейхе) существует иная форма собственности на недвижимость, отличная, например, от регистрации права собственности в Хургаде, исходя из различий в правовом статусе.

 

В 2005 году премьер-министром Египта был издан административный указ №548 "Об освобождении иностранцев от права приобретения недвижимости на Синайском полуострове в постоянное пользование". По данному закону иностранцу, покупающему в Шарм-Эль-Шейхе недвижимость, не может быть предоставлено право на "собственность", а предоставляется право на "долгосрочную аренду, сроком на 99 лет ", поэтому таукиль, действительно, не может быть оформлен на иностранца, т.к таукиль это генеральная безотзывная доверенность на право владения:girl_claping: собственностью!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна поправка,

На стандартном бланке генеральной довернности пропечатано "Может быть отозван только в присутствии и с согласия обеих сторон" (т,е дателя и получателя)

Так что не безотзывной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, где вообще смотреть предложения о продаже квартир? Интересует Александрия. Порылась на просторах инета, ничего вразумительного не нашла... (английским владею).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие, помогите пожалуйста!

Купила виллу в Хургаде у гражданина Саудовской Аравии. На руках договор купли-продажи, таукиль, и его грин -контракт. Договор подала на регистрацию в суд, еще в марте месяце. Было уже 7 заседаний, в этом месяце опять назначили новое заседание на декабрь. :ranting: Бывший хозяин виллы приезжать в Хургаду на суд не хочет, его хургадинский адвокат имеющий полномочия представлять его интересы, в суд тоже не является. Мой вопрос в следующем, сколько еще должно пройти заседаний, что бы договор признали легитимным, обязательно ли присутствие на заседании бывшего хозяина, или его адвоката, и что делать, если они вообще никогда не явятся в суд? Если можете, сбросьте мне пожалуйста ссылку на арабском языке. на закон о регистрации договора купли- продажи в суде.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iri, Вы уверены, что было 7 заседаний?

По закону, если ответчик получил повестку, и на заседание не явился, на третьем заседании процедура сахих такукиа (подтверждение подписи) происходит автоматически

 

Может быть загвоздка с адресом/доставкой повесток. Если повестки не доставляются (т,е курьер не приносит росписи о вручении), заседания будут переноситЬся до бесконечности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_blush2: Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся!

iri, Вы уверены, что было 7 заседаний?

По закону, если ответчик получил повестку, и на заседание не явился, на третьем заседании процедура сахих такукиа (подтверждение подписи) происходит автоматически

Может быть загвоздка с адресом/доставкой повесток. Если повестки не доставляются (т,е курьер не приносит росписи о вручении), заседания будут переноситЬся до бесконечности

К сожалению, да. :( Я присутствовала на всех 7-ми заседаниях, и Вы правы, каждый раз судья говорит о том, что повестка не доставлена, и заседание переносится. Хозяин открыто говорит о том, что приезжать не будет, а на вопрос, получал ли он повестки, отвечает что якобы не получал. Сказал, что дал доверенность своему адвокату, чтобы тот от его имени подтвердил подпись в суде. Адвокат игнорирует и повестки, и суд. :ranting: Неужели это тупик? Что вообще делать в таком случае? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкупать курьера. Ставка за подпись о вручении - от 50 до 150ф за один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкупать курьера. Ставка за подпись о вручении - от 50 до 150ф за один раз

Asmaa, спасибо за совет. :flowers1: Но, я боюсь, что хургадинский адвокат уже платит курьеру. Будем конечно пытаться договориться. Ужасно, что такой простой вопрос, решается через закоулочки. :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - он не самый простой. Просто заранее, имея дело с таким продавцом, надо было сразу подавать на зеленый, а не идити по судам

 

Если курьеру платит - сделает подпись от соседского баваба о вручении повестки.

Потом готовьтесь ко второму раунду - по вступлении в силу решения суда - кто будет получать - со стороны продавца - извещение о таковом? Ибо, пока не вручат первой стороне, Вам хокму не отдадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я в шоке. :woodpecker: Продавец, дяденька такой нормальный был, вменяемый, кто же знал, что так все обернется. А если отозвать договор из суда, и подавать на зеленый, так можно? Или к примеру продать самой себе этот дом, это как то повлияет на ситуацию?

Изменено пользователем iri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие, помогите пожалуйста!

Купила виллу в Хургаде у гражданина Саудовской Аравии. На руках договор купли-продажи, таукиль, и его грин -контракт. Договор подала на регистрацию в суд, еще в марте месяце. Было уже 7 заседаний, в этом месяце опять назначили новое заседание на декабрь. :ranting: Бывший хозяин виллы приезжать в Хургаду на суд не хочет, его хургадинский адвокат имеющий полномочия представлять его интересы, в суд тоже не является. Мой вопрос в следующем, сколько еще должно пройти заседаний, что бы договор признали легитимным, обязательно ли присутствие на заседании бывшего хозяина, или его адвоката, и что делать, если они вообще никогда не явятся в суд? Если можете, сбросьте мне пожалуйста ссылку на арабском языке. на закон о регистрации договора купли- продажи в суде.

Заранее спасибо.

 

 

посм З-н №114 от 1964г, там прописана процедура регис-ции недвижимости в собст-ть

 

и еще пару з-ов:

 

Закон №230 (1996) «О правах иностранных граждан на приобретение объектов недвижимости на территории АРЕ».

•Закон № 8 «О правилах гарантий и развития инвестиций» от 11.05.1997 г.

•Указ главы кабинета министров № 548 от 2005 г «Порядок приобретения недвижимости и получения вида на жительство иностранными гражданами ( не египтянами)».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я в шоке. :woodpecker: Продавец, дяденька такой нормальный был, вменяемый, кто же знал, что так все обернется. А если отозвать договор из суда, и подавать на зеленый, так можно? Или к примеру продать самой себе этот дом, это как то повлияет на ситуацию?

Подавать на зеленку можно, это две разные процедуры - регистрация прав собственности и подтверждение подписи

 

Продавать самой себе в данной ситуации нет никакого смысла, так как Ваша цель сейчас - подтвердить законность перехода собственности от продавца, имевшего зеленку, к Вам. Таукиль - это право владения и распоряжения. А договор - подтверждение факта продажи.

 

Уверена, никто Вас кидать не собирался, просто фирменная беспечность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы и разъяснения. :flowers1::give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Синайском полуострове (Шарм-Эль-Шейхе) существует иная форма собственности на недвижимость, отличная, например, от регистрации права собственности в Хургаде, исходя из различий в правовом статусе.

 

В 2005 году премьер-министром Египта был издан административный указ №548 "Об освобождении иностранцев от права приобретения недвижимости на Синайском полуострове в постоянное пользование". По данному закону иностранцу, покупающему в Шарм-Эль-Шейхе недвижимость, не может быть предоставлено право на "собственность", а предоставляется право на "долгосрочную аренду, сроком на 99 лет ", поэтому таукиль, действительно, не может быть оформлен на иностранца, т.к таукиль это генеральная безотзывная доверенность на право владенияgirl_claping.gif собственностью!

 

 

Если я правильно понимаю, я не смогу купить квартиру на свое имя. А если подписать договор аренды на 99 лет,я потом смогу его переоформить например на ребенка-египтянина, который может приобретать недвижимость? Или например сразу приобрести квартиру и записать ее на имя ребенка? И с какого возраста можно оформлять право собственности, ведь в 2 месяца не оформят наверное квартиру на дитя? И может ли быть квартира записана по долям- на меня и мужа-египтянина? В этом случае может быть предоставлено право на собственность? Вот у меня сколько вопросовCherna_11.gif.

Изменено пользователем Leonika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только имейте ввиду, что недвижимость, записаная на несовершеннолетних, создает кучу сложностей. Для ее продажи понадобятся спец разрешиния, потом деньги пойдут на именной счет ребенка, откуда тратить можно тоже с кучей ограничений и только на ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, я не смогу купить квартиру на свое имя. А если подписать договор аренды на 99 лет,я потом смогу его переоформить например на ребенка-египтянина, который может приобретать недвижимость? Или например сразу приобрести квартиру и записать ее на имя ребенка? И с какого возраста можно оформлять право собственности, ведь в 2 месяца не оформят наверное квартиру на дитя? И может ли быть квартира записана по долям- на меня и мужа-египтянина? В этом случае может быть предоставлено право на собственность? Вот у меня сколько вопросовCherna_11.gif.

 

Да сейчас в свете этого нового закона от 13 сентября вообще ничего не понятно.Очень бы хотелось узнать у девочек,которые занимаются недвижимостью. Что за изменение,касающиеся недвижимости(жилой) для иностранцев.Меня конкретно интересует узурфурд. У меня 2 квартиры по узурфурду в Шарме,смогу ли я сделать наследником свою дочь(жену египтянина) или внука от брака дочери с египтянином. Или узурфурд будет приравниваться к собственности на Синае и до апреля месяца (2013 г) я смогу продать квартиры(только египтянинам) или они отойдут государству и будут оценены гос.комиссией. Подскажите пожалуйста вопрос очень серьезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×