Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Девочки не судите строго.Те кто много раз бывал в Италии не поймет моего восторга от увиденного.Я видела Европу впервые, видела впервые Рим.Когда то я даже не мечтала увидеть это чудо света, я просто тихо завидовала тем кому это удавалось.Почему то у нас сложилось мнение что путешествие это дорогое удовольствие и доступно далеко не всем.Теперь я удивляюсь почему все каждый год не едут в этот сказочный мир.Ведь можно найти и жилье и еду по каждому карману. Так что те кто там еще не был-дерзайте! А я очень надеюсь побывать там еще не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1fe95152b3bd.jpg

 

493d179b9060.jpg

 

8aa1cd804d62.jpg

 

681177f4f052.jpg

 

1803fbe2d3bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

417bf21c6e85.jpg

d2edff6f7af8.jpg

93fd86391dc6.jpg

af1527a3e8e2.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азалия, спасибо!!!! за фотки ,очень красивые .. :biggrin: вот еще бы Рим ,в живую увидеть :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье! А ты мечтай, мечты сбываются, как у меня.

 

863a0cb4815a.jpg

62b714778dc9.jpg

c3796ca05b58.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно Азочка!!! Только хотелось бы пояснения к фоткам (особенно для тех, кто не был в Риме)

 

Кстати, у нас уже есть тема про Италию в которой этому вечному городу уделено не мало место :scratch_one-s_head: Там есть и советы для путешественника, отправляющегося в Рим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таночка, все равно лучше тебя не расскажу, поэтому только фото :scratch_one-s_head: За пояснениями к тебе.У тебя так подробно все расписано, что добавить нечего.А факты общеизвестные я писать не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу у тебя фонтана Трэви, площади Навона и Пантеона. Туда автобус не заезжает. А пешком вы не пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пантеон проезжали, дети заболели и пришлось от некоторых мест отказаться.Сейчас билеты на автобус действуют на обе линии, красную и синюю.Так что и до фонтана Треви тоже доезжает автобус, но мы не смогли.Как ты мне советовала, я купила семейный билет он действует два дня, стоит 41 евро.До Ватикана доехали, дошли по этой длиннющей дороге до входа в музей, но тоже из за плохого самочувствия детей пришлось оттуда вернуться ни с чем.Зато видели странное событие, из за купола собора св.Петра вырывался странный густой дым.Говорили что где то там пожар был. Потом закину фото.

Кстати, я перед самым отъездом из Будапешта второпях зарезервировала отель.По приезду мы были приятно удивлены хорошим расположением этого отеля.Находится на виа Марсала,отель Стромболи, туда выходит один из фасадов вокзала термини, и у нас прямо под окнами была стоянка автобусов с турами.Очень удобное место.Сама гостиница средненькая, но переночевать нормально.Номера маленькие, но все необходимое было.Персонал какие то азиаты, очень приветливые, любезно разрешили нам раньше времени занять номер.У нас за трехместный номер вышло 85 евро, с завтраком.В общем для неприхотливых туристов нормальный отель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азочка,так жаль.Из-за скорости инета,фотки не могу посмотреть!Долго загружаются.Придется ждать до приезда к тебе. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадиночка, я тебе диск с фотками дам, если хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азалия, спасибо за фото! :scratch_one-s_head:

Я тоже недавно была в Риме. Сказочный город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blissa, на здоровье :scratch_one-s_head: Да, такая энергетика там, просто завораживает.

Я теперь начала рыться в Истории древнего Рима, что то забылось уже многое.

Была поражена тем насколько высокого уровня развития они достигли.

Будете смеяться, но я поразилась когда увидела их общественные туалеты.У нас в глубинке до сих пор до таких еще не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие прикольные воины гуляют вокруг Колизея

e4241a83b405.jpg

33869ff11495.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие интересные изречения нашла у Роберта Харриса в детективе "Помпеи"

 

"Во всем поднебесном мире нет другой земли, столь щедро одаренной Природой, как Италия, правительница и вторая матерь мира, с ее мужчинами и женщинами, ее военачальниками и солдатами, ее рабами, ее превосходством в искусствах и ремеслах, ее обилием выдающихся талантов..."

Плиний, Естественная история

 

"Разве можно не восхищаться системой водоснабжения, которая в первом веке н.э. поставляла в Рим куда больше воды, чем поставлялось в Нью-Йорк в 1985 г.?"

А. Тревор Ходж, Римские акведуки и водоснабжение

Изменено пользователем Азалия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ,,,,,,,,красота........... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот и я о том же, меня просто очаровал этот город,

непередаваемая атмосфера, архитектура, темпераментные

итальянцы. Мы были там в марте 2005 г., муж подарил поездку

по поводу моего поступления в университет Берлина. Теперь

моя подруга зовёт нас туда в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь вашими глазами Рим увидела и я....спасибо за фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото, я тоже люблю Рим но наверное в первую очередь за людей,которые там живут.У меня сложилось впечатление отзывчивых и доброжелательных. Однажды я потерялась в Риме,точнее дважды. Так меня за ручку заводили в мой корпус где я училась)))).Хотя эти люди спешили и шли в другую сторону.Один раз девушка ,а второй-мущина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×