Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

девочки,кто знает хорошие курсы английского языка в Каире?(район желательно Докки или Мох-ин).и так чтобы чтоб не годовые))(3 или 8мес.) посоветуйте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двочки, скажите кто уже в КДЖ1 или окончил - ваши дети тоже за 2 месяца прошли почти четверть обоих алфавитов с написанием букв? Меня не пугает объем, меня пугает именно написание, мой еще не особо умеет именно писать. И еще, а красками здесь кто-нибудь рисует? Нам сказали что только карандаши пока.

да!

к концу кж1 уже пишут слова на английском и простые слова типо cat и т.д читают.

в кж2 на арабском каждый день новые слова у нас и раз в неделю диктант.

по англ.-слова и предложения простые,диктант тоже раз в неделю.

 

красками в школе мы не рисовали,только карандаши.

 

НО!(переспрошу) у подруги ребенок в англ. шшколе(что по дороге на Шурук),так вроде она мне говорила,что у них там есть краски.

 

да,и на арабском последний месяц в кж-1 мы писали простые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может тупой вопрос, но я его задам. Можено ли перевести сейчас ребенка из одной школы в другую , точнее киджи 1.

А то что то мне совсем никак не нравится школа в которую я отдала дитё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно,только деньги в старой школе думаю,что вам не вернут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно,только деньги в старой школе думаю,что вам не вернут

тогда другой вопрос, школа не выполняет того, что обещала, ребенок ни бум бум по английски и преподавателя обещали носителя англ языка, а не арабку.

 

А в школу в которую я хочу перевести, там оплата как будет происходить интересно , как за пол года или как за год?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда другой вопрос, школа не выполняет того, что обещала, ребенок ни бум бум по английски и преподавателя обещали носителя англ языка, а не арабку.

 

А в школу в которую я хочу перевести, там оплата как будет происходить интересно , как за пол года или как за год?

У нас была похожая ситуация: забрала ребенка из школы Сан Райз (Хургада) через неделю после начала учебного года по похожим причинам.

Ходили в местное отделения мин-ва образования, все объясняли. В результате со скрипом мне вернули 30 %. Так что лучше всего дождаться окончания полугодия, если в вашей школе платят по полугодиям, чтобы потерять меньше.

А про размер оплаты за второе полугодие в другой школе надо заранее поговорить и все узнать там, куда думаете перевестись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас следующие 2 воскресенья выходные из-за выборов. У всех так? В нашей школе выборы проходить будут, гыыы.

 

тогда другой вопрос, школа не выполняет того, что обещала, ребенок ни бум бум по английски и преподавателя обещали носителя англ языка, а не арабку.

 

А в школу в которую я хочу перевести, там оплата как будет происходить интересно , как за пол года или как за год?

Говорить надо и там, и там, пообщаться. Строго. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала что я вчера убъюсь головой обо все стены в доме, т.к. мы опоздали на 2 месяца, то получается что на английском пропустили 7 букв, на арабском - 9 - в общем наверстываем. Но, думаю прорвемся - я перестану быть ответственной мамашей и думаю, что дела пойдут.

А у нас оплата сразу за год, не за полгода :(

 

А то что то мне совсем никак не нравится школа в которую я отдала дитё

А что за школа-то? Поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за школа-то? Поделитесь.

 

Делюсь! Роял скул.

Я не довольна вообще. Мало того, с автобусами вообще беда, муж возит сам, так как ребенка парить в автобусе по 4-5 часов в день я не желаю.

То, что они купили еще 2 автобуса, врятли меняет ситуацию!

И с носителем языка нас прокинули, обещали, как впрочем и везде обещают. Только денежку стригут, а дельше, маалешь.

Лучше бы отдала к лахоме:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И с носителем языка нас прокинули, обещали, как впрочем и везде обещают.

 

Вы что реально думали, что в арабской школе с такой стоимостью будет носитель языка? :shok: :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в школу в которую я хочу перевести, там оплата как будет происходить интересно , как за пол года или как за год?

Вообще редко кто среди года переводит. Из-за оплаты. Чаще всего платят за год. В старой денег не вернут и в новой платить за год придется.

 

А у нас следующие 2 воскресенья выходные из-за выборов. У всех так?

Не у всех. У моей невестки в школе часто выборы всякие проходят, они в этот день всегда гуляют.

 

Но, думаю прорвемся - я перестану быть ответственной мамашей и думаю, что дела пойдут

Прорветесь. Только поговорите с учителями, чтобы делали скидку ребенку в этом терме, пока нагоняете, а то вызовут отвечать перед классом, да и отчитают за пробелы принародно. Зачем малышику негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда другой вопрос, школа не выполняет того, что обещала, ребенок ни бум бум по английски

так, тогда еще один вопрос, а в смысле не понимает, т.е. не может выполнить домашнее задание? А что делают в классе - не видно?

Я просто пытаюсь понять как я могу понять что ребенок чего-то не понимает или учитель чего-то не додает.

 

а то вызовут отвечать перед классом, да и отчитают за пробелы принародно.

И такое может быть? В КДЖ1?

Там весь народ-то примерно 10 человек, по списку 16, мой 17-й. Ой, боюсь что наш папа школу порвет на кусочки, если малой придет и чего-то такое расскажет. Пока меня учителя останавливают и успокаивают, что не надо торопится, что не напрягайте его и т.д. Это я паникую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, а что вы хотите, чтобы ребенок был "бум бум" в кдж1

 

там не огроменные нагрузки, даже у Лахомы, степ бай степ как говорится, не гоните коней, дальше нагрузки будут веселее и и сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а относительо носите языка - это сложно в принципе, и Nefertutsi права, за такие деньги не будет учителя - носителя языка , главное чтобы египятне учителя были нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отдала свою в Карандаш, в кж1. Пока нормально, учат по букве или цифре в день. Рисуют карандашами, даже подделку сделали из цветной бумаги. Только вот песни не поют, не читают. Поэтому в след.году хочу перевести в кж2 в Эль Хегаз, хотя пообщалась с египтянкой, у которой сын туда ходит в кж2. Они уже с репетитором занимаются. Я так поняла тут самой надо заниматься, какая бы школа не была. Моя прекрасно пишет, поэтому ее не отчитывают, а вот есть мальчик, который не может писать буквы и плачет и мисс его за ухо треплет, и бьет. Я знала, что детей тут бьют, но не в кж1, когда ребенок только в общество вписывается. Вобщем, моя пришла на след.день и сказала мисс, чтоб та ребенка не била, а учила писать. А мисс ответила: больше маме ничего не рассказывай, потому как МАМА РЕБЕНКА ПРОСИЛА ЕГО БИТЬ, ЕСЛИ ОН БУДЕТ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ПИСАТЬ. Незнаю как у других, но я стараюсь с ребенком заниматься сама, потому как на школу надежд особо нет. Тут мне, кажется, египтянки репетиторов берут и спят спокойно. И как бы ребенок не учился, все равно ВСЕ ОТЛИЧНО:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делюсь! Роял скул.

Я не довольна вообще. Мало того, с автобусами вообще беда, муж возит сам, так как ребенка парить в автобусе по 4-5 часов в день я не желаю.

То, что они купили еще 2 автобуса, врятли меняет ситуацию!

И с носителем языка нас прокинули, обещали, как впрочем и везде обещают. Только денежку стригут, а дельше, маалешь.

Лучше бы отдала к лахоме:((

Мы очень довольны Роял, мы в английском отделении КG2, учителя - носителя языка по английскому нам не обещали, наша учительница по английскому хорошо и бегло говорит на языке (в Св. Джозефе учитель англи.яз.не говорила на англ. совсем), у ребёнка большой прогресс за 2 мес. обучения по всем предметам :girl_claping: . И песни поют и рисуют и спорт. занятия. Несмотря на большое количество ДЗ ребёнку очень нравится :give_heart: .

Вы в каком классе? может в египетском? там и учебники другие и программа намного проще и легче.

 

P.S.+ Дома постоянно занимаемся и математикой и арабским и английским, и на каникулах и по выходным :flowers1: .

Красками можно и дома порисовать (имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в кж2 на арабском каждый день новые слова у нас и раз в неделю диктант.

по англ.-слова и предложения простые,диктант тоже раз в неделю.

У нас так же :give_heart: , на мой взгляд программа для KG2 довольно сложная :woodpecker: , диктанты мой пишет хорошо, а многие детки совсем не понимают что к чему, и диктанты совсем не для них :phil_39: , в арабском отделении в нашей же школе всё гораздо проще и программа легче в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что реально думали, что в арабской школе с такой стоимостью будет носитель языка? :shok: :biggrin:

Извините, но не соглашусь, в Рояле не дешевле, чем в других школах. Если бы я отдала на арабское отделение, тогда да. И было помнится обещено, что учитель будет, носителем языка. Так что деньги уплачены, а обещания не выполнены.

 

Ребенок ни бум бум-это значит, что буквы и цыфры, да и то дома я с ней занимаюсь.

По английски не понимает ничего . Со слов дочки, учитель с ней разг. по арабски, ссылаясь на то, что она по англ. не понмиает. Думаю это не правельно.

 

У нас так же :give_heart: , на мой взгляд программа для KG2 довольно сложная :woodpecker: , диктанты мой пишет хорошо, а многие детки совсем не понимают что к чему, и диктанты совсем не для них :phil_39: , в арабском отделении в нашей же школе всё гораздо проще и программа легче в разы.

 

В киджи 2 все по другому, там нагрузки больше.

 

Про лепку и поедлки- первый раз слышу. В Рояле этого не делали пока.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про лепку и поедлки- первый раз слышу. В Рояле этого не делали пока.

Поделки делают разные в школе :girl_claping: в Роял, зверюшек разных из разных материалов, вата, цв.бумага и т.п. :give_heart: , не лепят (лепим дома сами). Может вам с учителями не повезло... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tabakko

Знаю деток из Бизи биз и из Лахом.школы ходят и год и полгода (разного возраста от 3-х до 5 лет), 2 мес., никто из них пока на англ. яз не говорит, только стали понимать немного, втягиваются, а в арабской школе тем более позже будет результат. 2 месяца учебных прошло только, думаю вы слишком много ждёте от школы, еще раз повторюсь ДОМА надо заниматься с детками много!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я все таки убъюсь об стены. Писать мой малой отказывается - хоть ты тресни, причем смотрю, как пишет в классе - вроде все понимает, никто за него не пишет, но дома - это нервотрепка по 3-4 часа (с перерывами понятно), и он ревет и я, и папа уже скоро заревет. Это дурдом какой-то. Причем и цифры и буквы. Упросить его хоть что-то написать или 2 или А или Алеф - это кошмар какой-то. Слова знает, английский понимает, но что делать с писаниной - я понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но что делать с писаниной - я понятия не имею.

Игрушки покупать как вознаграждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но дома - это нервотрепка по 3-4 часа (с перерывами понятно), и он ревет и я, и папа уже скоро заревет. Это дурдом какой-то.

вот так у детей с малого возраста любовь к учению убивают и издеваются над детством :( хоть убей, не вижу смысла в писанине бессмысленных и абстрактных для малыша закорючек в этом возрасте

Изменено пользователем Schmetterling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игрушки покупать как вознаграждение!

 

За изученные интегралы - новенький Бентли. Ага.

Нат, я бы предложила дитю нарисовать не в тетрадке, а в альбоме ту же двойку и превратила бы ее в лебедя, вторую - в неведому зверушку и т.д. На следующий день договорилась бы, что он чуть-чуть их напишет в тетрадке, а потом мы будем играть с буквами снова. (Но в реальности скорее бы убила ребенка, чем каждый день так мучиться. :biggrin: )

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat!терпения-терпения!

и после каждой буквы делали-мы писали,мы писали,наши пальчики устали...ит.д.

3-4 часа -это очень много для маленького ребенка :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игрушки покупать как вознаграждение!

Не пойдет, стимул не такой большой, я тебе шоколадку - ты мне буковку - не понимаю и не хочу, после каждой закорючки - баталл, шатер и т.д. Не помогает, собирается на следущюю очень тяжело, короче я и так-то седенькая, чувствую что после первой недели - буду вообще белее снега.

от так у детей с малого возраста любовь к учению убивают и издеваются над детством

скорее к родителям, которые заставляют делать домашнюю работу, причем в классе на них никто некричит, не бъет и т.д., он там пишет, пускай коряво, пускай как-то по своему - но пишет же. а дома - дело швах полный.

Нат, я бы предложила дитю нарисовать не в тетрадке, а в альбоме ту же двойку и превратила ее в лебедя, вторую - в неведому зверушку и т.д. На следующий день договорилась бы, что он чуть-чуть их напишет в тетрадке, а потом мы будем играть с буквами снова. (Но в реальности скорее бы убила ребенка, чем каждый день так мучиться. )

Не получается, он упрямый и доводит всех до белого коленя (я имею ввиду всех - это меня и папу) - на других умничка-послушный исполнительный ребенок, а мы хоть заорись - бестолку.

Причем ревет, слезы градом, через 5 сек - улыбка до ушей, мама, я устал слезы во все глаза - 2 сек, мама, я тебя люблю, давай поиграем и т.д.

В общем я ничего не понимаю в собственном ребенке, он ничего не боится (хорошо, конечно же), но и стимула для учебы не могу найти, звездочки, стикеры, пугания, я мисс позвоню, расскажу - бесполезно, я не хочу, я не могу, я хочу спать, если разрешаешь поспать/поиграть и т.д.. потом вообще не могу собрать ребенка в норму.

3-4 часа -это очень много для маленького ребенка

Это скорее собирательный образ, больше 15 минут он конечно же не сидит за партой, с перерывами, но толку - маловато.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получается, он упрямый и доводит всех до белого коленя (я имею ввиду всех - это меня и папу) - на других умничка-послушный исполнительный ребенок, а мы хоть заорись - бестолку.

ой чую у меня то же самое будет :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat

у меня дочь в прошлом году в прескул была.. и тоже им домашку задавали, мизер, но все же.. она воооооообще отказывалась что либо делать.. у нее и карандаш выпадал из рук , и за партой дома засыпала.. а в школе на нее нахвалится не могли- какая замечательная девочка... я через пару тройку таких дней -мучений забила на это дело.. мне с моей ответственностью было очень тяжело забить, но все же забила.. не сделала- ну и иди себе.. а в этом году - она видно созрела.. все буковки выводит сама!!! и аккуратненько.. аккуратней чем старший брат.. и чище и красивее!!! так что может попустить дите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее к родителям, которые заставляют делать домашнюю работу, причем в классе на них никто некричит, не бъет и т.д., он там пишет, пускай коряво, пускай как-то по своему - но пишет же. а дома - дело швах полный.

 

Репетитора нанять на домашку? У меня подруга так делает, у нее трое, с ней вообще отказываются заниматься, а с учителем щелкают только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с ребенком занимаюсь, тем более у нее есть интерес к занятиям. Но... как вы думаете, ребенок придя со школы говорит вместо Эпл, апля. Это нормально??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но... как вы думаете, ребенок придя со школы говорит вместо Эпл, апля. Это нормально??

Я думаю ребёнок мог не расслышать или за другими детками повторить неверно, там же совсем малыши в кg1, что дочка говорит? Встретьтесь с учителем английского, побеседуйте, оцените уровень её знаний.

Удачи вам! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не нормально. У нас тоже появилось "эпль", "смоль". Тоже бежать? Не вариант, не набегаешься, при условии что в интернешинал не собираемся.

Занимаемся дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я все таки убъюсь об стены. Писать мой малой отказывается - хоть ты тресни

Дайте ему перерыв, игнорируйте ДЗ пару дней, объясните ситуацию учителю, купите доску какую нибудь, фломастеры разные, заинтересуйте, или пусть в альбоме пишет, может его напрягает в тетрадке писать, ну и уловки всякие ваши должны подействовать, но не запугивайте (мисс позвоню, доктору и т.п.), говорите не пойдёшь на карусели/атракционы и пр., если будешь плохо учиться, или не хочешь в школу, иди в садик с лялечками, вариантов масса. Просто такой период у вас, его надо пережить.

Удачи вам! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Не нормально. У нас тоже появилось "эпль", "смоль". Тоже бежать? Не вариант, не набегаешься, при условии что в интернешинал не собираемся.

Занимаемся дома

ненормально, "эпль", "смоль" - это вообще ни в какие ворота... :woodpecker: много знакомых в разных школах, в Ражаке - у одних хороший учитель по англ.яз :give_heart: , у других не повезло :woodpecker: , так же и во Фьючерс, в Роял как оказалось, везде так я думаю, раз на раз не приходится, обидно конечно, нужно к менеджменту ходит ругаться, требовать сменить учителя, в Каире те же проблемы в школах. Даже в России так же. :playboy:

А из одной школы в другую переходить, не факт, что вам повезёт, может по другому предмету слабый учитель будет или какие то др. проблемы :woodpecker: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю ребёнок мог не расслышать или за другими детками повторить неверно, там же совсем малыши в кg1, что дочка говорит? Встретьтесь с учителем английского, побеседуйте, оцените уровень её знаний.

Удачи вам! :flowers1:

 

Я в англ не сильна,чтобы оценить уровень, но вот подруга оценила. Говорит, что учительница делает вид, что понимает, она кивает головой или улыбается. Ну может сказать что то не в попад. Вот тебе и уровень.

А про "Апля", это не от детей, а в школе. Я говорю дома правельно, а после школы опять апля.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Не нормально. У нас тоже появилось "эпль", "смоль". Тоже бежать? Не вариант, не набегаешься, при условии что в интернешинал не собираемся.

Занимаемся дома

Вы же в Ражаке?а Ражак не интернешнл? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tabakko

Знаю деток из Бизи биз и из Лахом.школы ходят и год и полгода (разного возраста от 3-х до 5 лет), 2 мес., никто из них пока на англ. яз не говорит, только стали понимать немного, втягиваются, а в арабской школе тем более позже будет результат. 2 месяца учебных прошло только, думаю вы слишком много ждёте от школы, еще раз повторюсь ДОМА надо заниматься с детками много!!! :flowers1:

Я не очень поняла, как можно в Бизи Биз не заговорить на английском, когда запрещено разговаривать на всех других языках, кроме английского :woodpecker: , учитывая, что все преподаватели носители языка, мой сын через 2 недели заговорил, а в этом году стал говорить свободно. Не знаю там ни одного ребенка, который, худо- бедно не мог бы обьясниться на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не очень поняла, как можно в Бизи Биз не заговорить на английском, когда запрещено разговаривать на всех других языках, кроме английского :woodpecker: , учитывая, что все преподаватели носители языка, мой сын через 2 недели заговорил, а в этом году стал говорить свободно. Не знаю там ни одного ребенка, который, худо- бедно не мог бы обьясниться на английском.

мне кажется все дети в Хургаде могут объясниться на английском :give_heart: (как зовут, сколько лет и пр. стандартные вопросы), у вас сын умничка :girl_claping: , что заговорил свободно, у меня свободно говорят те, кто в Бизи биз больше года, есть и те, кто закончил Бизи биз, а потом в Ражак пошли и прекрасный английский быстро испортился...Английских школ с носителями языка в Хургаде, к сожалению пока нет :playboy: , поэтому ребёнок будет говорить так, как говорят его родители. Мне Бизи Биз нравится КАК учат, но обстановочка не очень(имхо).

 

tabakko, сочувствую, боритесь, ругайтесь... :ranting:

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что может попустить дите?

ох, может. Очень надеюсь что это просто первые дни такие.:(

Репетитора нанять на домашку?

не вариант. Ходит к нему учитель по Корану и арабскому языку(больше по первому), ну дык через пару уроков та же ситуация как и с нами (родителями), не хочу, не буду и т.д.

 

Причем, я понимаю, что это не избалованность, что просто доказать свое Я, но как с этим упрямством бороться - я уже не знаю. Я понимаю, что кроме меня моего ребенка вряд ли кто лучше поймет и что-то посоветует, скорее был крик души :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat

у правда попробуйте не настаиват на домашнем задании.. а при этом рассказывать какие-то сказки, рассказы, истории, как ребенок ходил в школу, ничего не делал, лентяйничал и тд и потом что из этого вышло.. дети ооочень восприимчивы к сказкам.. и историям о других.. у нас даже истории с героями, с такими же именами как у детей всегда помагали справится со сложными ситуациями- домащнее задание, поход к зубному, разбрасывание игрушек..

 

сейчас кстати дочь когда начинает ленится (периодически случается), говрю вернемся в прескул? не надо делать уроки, давай позвоню в школу и попрошу тебя перевести в прескул.. она лыбится и сразу бежит к столу..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×