Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

Статья "Итоги внеочередного заседания координационного совета " или на сайте russegypt.com

 

Nefertutsi, за сайт спасибо! Нашла много интересной информации :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Школа Фатимы Базиевой. Девочки, вы на меня не обижайтесь. Но я никак не могу понять, вы то вспоминаете Фатиму и все активно пишите, причем одни и те же, то забываете о ней. Это что психотерапия такая или вы "по заказу" работаете? Например, глубокоуважаемая госпожа Нефертуся. Ее восторженными отзывами о другом российском учебном заведении, но тоже в Хургаде, пестрит весь интернет. Сразу видно очень любит человек эту школу и дети ее с удовольствием там учатся. И тут же госпожа Нефертуся пишет, что ее детки учатся в Ражаке, где "знаний выше крыши". Сразу возникает резонный вопрос: "Уважаемая госпожа Нефертуся, это Вы таким способом себе на Ражак зарабатываете?" А вот дети Фатимы учатся в ее школе, и для меня это показатель, потому что любой родитель старается отдать своих детей в ХОРОШУЮ ШКОЛУ.

 

По поводу сыра в мышеловке. Прошу автора пояснить свой коммент. В чем заключается мышеловка, если я просто вожу своих детей на урок. Никаких бумаг или учетных ведоместей я не подписывала и фамилии моих детей никто не записывал. В чем мышеловка?... Нас что в следующий раз возьмут в заложники или что-нибудь в этом роде? Извините, но Ваша логика достойна только клиники Кащенко.

Слава Богу, Вас лично пока не коснулось. поэтому Вы так рассуждаете.

А "активно пишут", как раз такие реальные люди, кто МНОГО ЛЕТ на форуме общается и не только по поводу ФБ, кстати :biggrin:

"вспоминаем", когда глаз непроизвольно цепляется за то, на что могут новые жители попасться! На чужих ошибках учиться проще. Зачем самому лезть то? Хотя личный выбор каждого. Наше дело - предупредить.

 

Дети Нефертутси учатся в Ражаке, но и услугами других русских ОЦ она, как и многие другие на форуме, пользуются. Поэтому и оставляют свои отзывы о них. Для блага других, кстати. Мне лично очень помогли отзывы на форуме при выборе детского сада. Так что я теперь сама стараюсь оставлять отзывы, т.к. это РЕАЛЬНО помогает нам ориентироваться. К сожалению, негативные отзывы тоже имеются. И их тоже нужно оставлять. Так что не обессутьте. И не стОит меня за это в Кащенко отсылать. Не прибавляет Вам шарма это.

 

Заберите детей из Ражака и отдайте Фатиме, и мы все будем очень ждать выших отзывов :woodpecker::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри. :girl_blush2: как только увидела пост Фаззибанни, стала ответ писать, а тут ниже уже все и так разобрали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заберите детей из Ражака и отдайте Фатиме, и мы все будем очень ждать выших отзывов :woodpecker::girl_claping:

 

 

+1.

Да- да, отдавайте! Первыми учениками будете. А то там на всю школу и так 2-3 человека, да и то дети учителей. ВОт кого действительно жалко. Такие хорошие тётеньки, а как попали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1.

Да- да, отдавайте! Первыми учениками будете. А то там на всю школу и так 2-3 человека, да и то дети учителей.

 

:cl-gl: Так это сама ФБ и пишет - больше некому . И ни в каком Рожаке дети ее не учатся - сразу видно - полная неосведомленность :empathy3:

 

Кстати сегодня еще Комсомолка вышла - тоже с отчетом КС :cl-gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cl-gl: Так это сама ФБ и пишет - больше некому . И ни в каком Рожаке дети ее не учатся - сразу видно - полная неосведомленность :empathy3:

 

Кстати сегодня еще Комсомолка вышла - тоже с отчетом КС :cl-gl:

 

 

Во я тормоз!!! И куда мои глазки смотрят??? Да, тут и по нику нетрудно догадаться...

Bazya- это вообще просто было.. А вот fuzzybunny-не дошло до меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сложно догадаться, почти все посты пользователя - в ветке "Школы в Египте" и заканчиваются восхвалениями ФБ и втаптыванием в грязь школы Раджак (уже не говоря о нике пользователя). В посте от 14.9 содержится даже угроза "клеветникам" .

Я сама преподаватель и искренне сочувствую всем пострадавшим, среди которых также и моя соседка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого дети учатся в Русской Школе или занимаются экстернатом за 1-ый класс, нельзя ли в ваших уч. заведениях сделать сканы с РАБОЧИХ ТЕТРАДЕЙ к Технологии и Окружающему Миру? Или подскажите сайт, где можно это скачать. Пожалуйста!

Изменено пользователем karolina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого дети в Тагрибее, скажите, пожалуйста,что слышно по поводу каникул: только праздничные дни выходные или больше недели там у нас идет? Адресую к каирчанкам тоже, у вас как-то быстрее инфа появляется, по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого дети в Тагрибее, скажите, пожалуйста,что слышно по поводу каникул: только праздничные дни выходные или больше недели там у нас идет? Адресую к каирчанкам тоже, у вас как-то быстрее инфа появляется, по-моему...

Каникулы с 11 по 21 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого дети в Тагрибее, скажите, пожалуйста,что слышно по поводу каникул: только праздничные дни выходные или больше недели там у нас идет? Адресую к каирчанкам тоже, у вас как-то быстрее инфа появляется, по-моему...

Следующая праздничная неделя вся выходная.

И завтра сказали уроков не будет, только РЕ. У нас даже сегодня половина класса пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Завтра последний день учёбы и Каникулы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Завтра последний день учёбы и Каникулы! :)

а мы и завтра не пойдём - отпросились :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас как всегда - только 3 дня выходных....ну мы тож прогуляем немного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас как всегда - только 3 дня выходных....ну мы тож прогуляем немного!

 

3 дня праздничные выходные, а потом ещё 2 дня законные по графику :) так что успеем нагуляться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого дети учатся в SunRise International? Интерестно мнение родителей именно интернэшнл? Учебники видели, классные, а само обучение как происходит?

 

ПЫ.СЫ Всю тему не осилить, интернет глючит

Изменено пользователем Safir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Priya,Salwa

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого дети учатся в SunRise International? Интерестно мнение родителей именно интернэшнл? Учебники видели, классные, а само обучение как происходит?

 

У знакомой дочка там уже года 3.

Говорит , что остались там только из-за программы и лицензии, которая там вроде есть на этот американ-диплом, т.к. все учителя-иностранцы оттуда ушли в Хэппис и Криэйтив Майндс, остались египтяне с очень низкой квалификацией. Поэтому занимается она с дочкой по всем предметам по распрекрасным учебникам сама дома :woodpecker:

 

Те родители, для кого была не важна лицензия, а важны квалифицированные учителя при той же самой американской программе и учебниках перешли из Сан Райза в Хэппис или Креэйтив Майндс. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У знакомой дочка там уже года 3.

Говорит , что остались там только из-за программы и лицензии, которая там вроде есть на этот американ-диплом, т.к. все учителя-иностранцы оттуда ушли в Хэппис и Криэйтив Майндс, остались египтяне с очень низкой квалификацией. Поэтому занимается она с дочкой по всем предметам по распрекрасным учебникам сама дома :woodpecker:

Те родители, для кого была не важна лицензия, а важны квалифицированные учителя при той же самой американской программе и учебниках перешли из Сан Райза в Хэппис или Креэйтив Майндс. :biggrin:

Спасибо, дорогая. :flowers1: Все, в принципе, очевидно. Не верю я в "супер-пуппер" школы в Хургаде под египетским менеджментом.

 

А Креэйтив Майндс - какие док-ты об окончании школы выдают?Аккредитация есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ содержится в предыдущем сообщении: :flowers1:

Те родители, для кого была не важна лицензия, а важны квалифицированные учителя при той же самой американской программе и учебниках перешли из Сан Райза в Хэппис или Креэйтив Майндс. :biggrin:

 

Окончивших там пока еще нет - только началака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ содержится в предыдущем сообщении: :flowers1:

Окончивших там пока еще нет - только началака

я прочитала :flowers1:, подумалось, что имеешь в виду местную аккредитацию. А что вообще никаких-никаких док-тов не выдают, даже американских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я прочитала :flowers1:, подумалось, что имеешь в виду местную аккредитацию. А что вообще никаких-никаких док-тов не выдают, даже американских?

 

Пока никому не выдали , а пообещать тут могут все что угодно :biggrin: Думаю, для прояснения картины, тебе стоит самой туда съездить и поговорить. Их реклама и координаты есть в Red sea bulletin :flowers1:

 

Вот , кстати: 0114118806 , www.CreativeMindsEgypt.com

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока никому не выдали , а пообещать тут могут все что угодно :biggrin: Думаю, для прояснения картины, тебе стоит самой туда съездить и поговорить. Их реклама и координаты есть в Red sea bulletin :flowers1:

 

Вот , кстати: 0114118806 , www.CreativeMindsEgypt.com

Спасибо :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прочитала тему, сколько смога с маленьким ребенком осилить, может что-то не уловила...Прочитала про нэшенл систему и Интернешнл, и все равно не могу для себя решить, что искать. Позволить по деньгам могу и то, и другое, но хотелось бы качественного обучения. Посмотрела по школам цены-разброс огромный, кто-то хвалит одну систему, кто-то другую..Напишите пожалуйста, по Новому Каиру и Обур, на какие школы обратить внимание. Нашла Хайят. Бедайя, Канадская школа...в то же время есть те, кто убеждают меня, что не стоит отдавать в интернешнл, а отдать в хорошую anguage. Может у кого-тодети в интернешнл, кт чем доволен, кто нет...Скоро заявления подавать, а я так и не могу определиться, куда отдавать ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это куда это скоро заявление подавать? Не рановато? На счет Обура, ну как и кто сможет подсказать? Надо все самой ехать и все самой смотреть. Я теперь живу в Обуре, не хотела школу, но пришлось - отдаем в КДЖ1, только потому что садиков нет, а туда принимают с 3,5 лет, соответственно если протянем до сенятбря пойдет опять таки в КДЖ1, но будет уже на год старше, причем в школу в Хелиополисе - нам сказали - будет 5 лет, только тогда придете. Чем отличаются школы в Обуре - они тут почти что все новые, за исключением некоторых, у которых стаж от 10 лет, я говорю про конкретно Обур, а не возле. Станфорд от 10 000 - без транспорта, места вроде как есть, Грин Валей - мест нет, сказали за всей информацией приходить в декабре, Голф (чего-то там), прошу прощения не запомнила, если сильно надо попробую съездить, посмотреть точное название - цена от 5200, места есть, стаж работы школы 10 лет, мы туда не идем, просто потому что есть другие. Сант Джозеф - только для девочек, Ел Сафаа - места есть, цена от 5500, но только-только открылась школа, деток уже в КДЖ1 - 25 человек, мне сама школа и внутренее расположение, а также менеджмент - не понравился, Ресала - мест нет, узнавать все с декабря. Еще какая-то - мест нет, узнавать все с декабря. Прошу прощения, рекламок не дали, названия - не запомнила, просто был очень насыщенный день по школам. Скажу честно - не встретила ни одной, куда бы я с радостью отдала бы ребенка (просто в мои планы школа вообще не входила в этом году, поэтому такая реакция), в моей голове все еще стоит школа в Хелиополисе - Эль Фарук, может быть поэтому такой скепсис. Мы отдаем в школу (название как обычно в глубине где-то) - школа как я поняла принадлежит Азхару, вернее от него, поэтому религиозная, учителя есть в никабах, цена 4200 вместе с учебниками, одеждой и т.д., без транспорта, но учеников в КДЖ1 16, больше пока не планируют, максимум сказали до 20, школа лэнгвидж, т.е. обучение (кроме религии, арабского и дарасата) будет на английском, цена со скидкой, вообще цена на эту школу от 5500, есть интернет сайт, но другого филиала. Прошу прощения за сумбур, надеюсь после праздников написать более подробно, т.к. не я разговаривала с учителем, а муж, то пока все сама не узнаю - толку маловато. Но они (учителя) знают что я иностранка, и христианка, сказали что проблемы нет. Я переживала больше по этому поводу, спросили на счет наказаний - сказали оставляют в классе на перемене или сажают на стульчик. Мебель вся эду фан, стены в плакатах, все разрисовано, весело, форму пока не щупала, но видела на детках - серая клетка, вроде как ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые школы, я звонила, аппликэйшн открывают с ноября, ко-то сказал уточнить поле аида....если учесть что у меня годовалый реенок на руках, и одна с двумя детьми я много за раз не объеду, то даже январь для меня-это уже скоро....говорите, поехать посмотреть-что я увижу, внешний вид и форма, посмотрю бумажки-важо...а про качество обучения узнаю,токо когда ребенок туда поступит, и не кж1, а уже старше...не хотелось бы тратит время на школу, не стоющую того, вот и спросила...спасибо за информацию...есть в обуре еще Континентал, открылась новая Нил Еджипшиан скл, тоже хочу ее посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть в обуре еще Континентал, открылась новая Нил Еджипшиан скл, тоже хочу ее посмотреть

Континентал находится в районе с огромной проблемой - там постоянные прорывы канализации и дороги просто смывает ею, она часто закрыта, в прошлом году разрешили жителям этих домов, даже использовать как первый этаж нежилым именно из-за этой проблемы, школа находится там же. А с дороги смотрится очень красиво.

На счет последней -не слышала, может просто еще не проезжали. А на счет того как именно школы по обучению - так в Обуре "наших" почти нет, так что вряд ли что-то можно узнать именно о качестве образования. Здесь именно школ много, а народу пока не очень.

ИМХО мое - не хочу отдавать в интернешл по печальному опыту пасына и еще детей из семьи мужа, но это не показатель для кого-то еще, возможно все зависило больше от организации процесса в семье или личности обучающегося :) Я интернешл больше отмела именно из-за того что видела результаты у детей. По знакомым поспрашивала пока все еще в уме - школа Эль Фарук, что в Хелиополисе или ее же филиал в Насер Сити (где-то рядом с Тиба моль), из-за результатов, правда там ребятишки "сильные" учились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Континентал находится в районе с огромной проблемой - там постоянные прорывы канализации и дороги просто смывает ею, она часто закрыта, в прошлом году разрешили жителям этих домов, даже использовать как первый этаж нежилым именно из-за этой проблемы, школа находится там же. А с дороги смотрится очень красиво.

На счет последней -не слышала, может просто еще не проезжали. А на счет того как именно школы по обучению - так в Обуре "наших" почти нет, так что вряд ли что-то можно узнать именно о качестве образования. Здесь именно школ много, а народу пока не очень.

ИМХО мое - не хочу отдавать в интернешл по печальному опыту пасына и еще детей из семьи мужа, но это не показатель для кого-то еще, возможно все зависило больше от организации процесса в семье или личности обучающегося :) Я интернешл больше отмела именно из-за того что видела результаты у детей. По знакомым поспрашивала пока все еще в уме - школа Эль Фарук, что в Хелиополисе или ее же филиал в Насер Сити (где-то рядом с Тиба моль), из-за результатов, правда там ребятишки "сильные" учились.

 

Про Фарук мне тоже говоили, но я так пару люей спросила еще, мне сказали "бяка".....вот и не знаю, стоит ли туда нос совать....У меня сколько знакомых, так почти у всех дети в нэшнл скул, только у пары в Интернешнл...отдала бы в те, где у них, но очень далеко...будем искать, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла Хайят. Бедайя, Канадская школа..

я, конечно, не имею отношения к вашему району, но мы совсем недавно общались с одним очень умным, образованным человеком и зашел разговор за школы. он очень советовал хайят, сказал что если б мы жили где-то там, то только хайят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.hayahacademy.com/home.aspx?Item...7&RootID=60

Вы про эту школу? Давайте с ссылками, если они есть, интересно же.

вот нашла кое-какие сайты о школах в Обуре

http://www.golflanguageschools.com/

http://www.gvschool.net/

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.hayahacademy.com/home.aspx?Item...7&RootID=60

Вы про эту школу? Давайте с ссылками, если они есть, интересно же.

вот нашла кое-какие сайты о школах в Обуре

http://www.golflanguageschools.com/

http://www.gvschool.net/

 

Ну да, народ слышал звон... это я про Хайа школу в тагамма хамис :biggrin: Это ж совсем "рядом" с вами :KidRock:

Если серьезно, то основательно бы рассматривала Green Valley, тем более вижу, что ты и сайтик уже проверила. Школа для этого поколения старая, 12 лет уже. Слышала хорошие отзывы о ней. Если школа рядом, проверь все сама, насколько разрешат конеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если серьезно, то основательно бы рассматривала Green Valley, тем более вижу, что ты и сайтик уже проверила.

Она рядом, дело в том, что она забита уже вся, и всю информацию узнавать с декабря месяца, нам даже ничего не показали, не рассказали, узнали наш возраст и сразу же отправили за ворота. Детей там было очень много, автобусов вокруг школы (соответственно детской площадки) - но прсто тьма, вся наружняя стена школы была ими забита, уж не знаю куда они развозят - но очень много, детская площадка обшарпанная (и это в начале ноября-то - сколько там времени-то прошло с начала года?), скажу честно на первый взгляд - ничего особенного, меня порадовал лишь стаж работы школы, ну а больше я ничего про нее и не знаю.

Ну да, народ слышал звон... это я про Хайа школу в тагамма хамис

Ну так народ же смотрит не только в Обуре, ну и в Нью Каиро - а там-то не особо далеко.

 

Наша школа вроде как называется Эль Карим Азхари скоол, завтра буду точно знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она рядом, дело в том, что она забита уже вся, и всю информацию узнавать с декабря месяца, нам даже ничего не показали, не рассказали, узнали наш возраст и сразу же отправили за ворота. Детей там было очень много, автобусов вокруг школы (соответственно детской площадки) - но прсто тьма, вся наружняя стена школы была ими забита, уж не знаю куда они развозят - но очень много, детская площадка обшарпанная (и это в начале ноября-то - сколько там времени-то прошло с начала года?), скажу честно на первый взгляд - ничего особенного, меня порадовал лишь стаж работы школы, ну а больше я ничего про нее и не знаю.

 

Ну так народ же смотрит не только в Обуре, ну и в Нью Каиро - а там-то не особо далеко.

 

Наша школа вроде как называется Эль Карим Азхари скоол, завтра буду точно знать :)

Ну так знания дают не на площадке, фиг бы с ней. А то что автобусов тьма, так это показатель популярности школы - со всей Маср Гедиды и Мадинет Наср везут, сама видела. По утрам наши автобусы на дороге в Исмаилию встречались.

 

Про Нью Каиро - ты ведь спрашивала конкретно по Обуру или я чего-то недопоняла? Если рассматривать Нью Каиро, то там хороших школ ооооочень много.

 

Кстати, а как развивается New Generation International School? http://www.newgenerationschools.com Она открылась где-то в 2006 или 2007 в бывшем здании American Int School, которая ушла в Нью Каиро. Поначалу все было очень печально и малочисленно, но ведь уже прошло какое-то время. Почему знаю эту школу - она находится через забор от от моего универа, 27-ой км Исмаилия роуд. Это тоже Обур, Ахмед Ораби дистрикт.

Кстати, у вас же в Обуре и Раджак имеется, удивлена, что никто о ней не вспомнил. Знаю лично даму-доктору, сбежавшую оттуда вместе с сыном-учеником в Тибс( которая рядом с New Generation и MIU). Но там, думаю, все было дюже субъективно. В любом случае школа старая, как и Грин Вэлей.

 

Об Эль Карим Азхари скул не слышала, но оооочень смущает название. Серьезно! Звучит так, что в моем воображении закрываются многие двери, и не только вузов, перед держателем их диплома, сорри. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об Эль Карим Азхари скул не слышала, но оооочень смущает название. Серьезно! Звучит так, что в моем воображении закрываются многие двери, и не только вузов, перед держателем их диплома, сорри. ИМХО.

Извиняться не за что :), это же ИМХО, как я понимаю, лучше скажи почему смущает? Из-за азхари? Или еще что-то? Во всяком случае мы будем пробовать именно ее, хотя бы потому что на данный момент ближе всего к дому и иии в общем у меня выбор-то небольшой и по деньгам и по моим симпатиям. Мне очень нравится название Стээээнфорд, как звучит-то,а? Но понимаю что 10 000 за КДЖ1 за год - я не отдам, да и саму школу я в глаза не видела, только по телефону с ними разговаривала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняться не за что :), это же ИМХО, как я понимаю, лучше скажи почему смущает? Из-за азхари? Или еще что-то? Во всяком случае мы будем пробовать именно ее, хотя бы потому что на данный момент ближе всего к дому и иии в общем у меня выбор-то небольшой и по деньгам и по моим симпатиям. Мне очень нравится название Стээээнфорд, как звучит-то,а? Но понимаю что 10 000 за КДЖ1 за год - я не отдам, да и саму школу я в глаза не видела, только по телефону с ними разговаривала.

Смущает название вообще и Азхари в частности. Смущает то ли отсутствие, то ли недоступность их вебсайта. Название Стэнфорд мне ни о чем не говорит, пока не увижу и не пощупаю. А цену можно ломить от фонаря по принципу "всегда найдутся родители, готовые отвалить кучу денег и потом всем от этом рассказывать", в общем аналог наших российских понтов. Скорее всего среди персонала есть носители языка, отсюда и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа Роял купила ещё 2 автобуса,теперь будут попозже приезжать с утра.smile60.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывала я с егодня в Обур, зашла только в Континентал скул...Посмотреть ничего не дали, сказали приходите в декабре. Лэнгвич там 13.500, Интернэшнл-23000. Все красиво, ухожено, но поняла, что моему дитюэто далеко, буду что-то в новом Каире искать. Про Хайтя тоже много хорошего скзаали, смущает американская система....как-то укоренилось у мея в голове, что не очень-то хорошо они учат, хотя, было бы у ребенка желание....Знаою про Хайят, что все учителя сертифицированы на обучение межд бакалавриату и по американской системе, с улицы никого нет. Есть там еще Каиро Американ Коледж, Британская (EBIS)...кто-нибудь, что-нибудь слышал про них? В Обур видела Нефертари скул.....как-то не понравилась она мне с виду, и местоположение тоже...хотя учат как, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще считаю что все школы что на Исмаалея роуд - это сплошная нервотрепка, с любого конца к ней подъезжай, пробки есть, что из выхода в любой конец, от нас в сторону Каира - меньше, но толку-то. Я поэтому и смотрела только в самом Обуре, т.е. это максимум 15 минут на машине. Жду выхода спецвыпуска журнала Мама и дитя. чтобы посмотреть еще раз список школ, но на самом деле, я уже не в таком шоке что ребенок в школе, главное что ему там понравилось, правда с формой вчера провозилась (и на кого ее шьют????).

Двочки, скажите кто уже в КДЖ1 или окончил - ваши дети тоже за 2 месяца прошли почти четверть обоих алфавитов с написанием букв? Меня не пугает объем, меня пугает именно написание, мой еще не особо умеет именно писать. И еще, а красками здесь кто-нибудь рисует? Нам сказали что только карандаши пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двочки, скажите кто уже в КДЖ1 или окончил - ваши дети тоже за 2 месяца прошли почти четверть обоих алфавитов с написанием букв? Меня не пугает объем, меня пугает именно написание, мой еще не особо умеет именно писать. И еще, а красками здесь кто-нибудь рисует? Нам сказали что только карандаши пока.

По алфавиту - да. В первом классе сразу тексты уже пишут. Про буквы не вспоминают. Ну, может только на первом уроке.

Красками в КЖ мы не рисовали (только дома). Пишут карандашами. И рисуют много карандашами. Это хорошо тренирует руку. Но сами следите как ребенок держит карандаш, в школе за этим не смотрят.

Не пугайтесь, как пишет ваш малыш. Главное, чтобы он понял что такое школа и привык к расписанию. Я волновалась в КЖ, и заметила, что с неохотой он в школу ходит. А в этом году, о чудо! у него пошло-поехало, он с удовольствием ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×