Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

у нас детский сад, и я думала пригласить U C MAS давать курс по выходным.

 

Вот для сада это было бы супер! Они же начинают с самого легкого - как раз для малышей будет очень полезно да и интересно им на счетах посчитать и память развивать :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет такой школы 100%, может образовательный центр??? :girl_blush2:

 

 

Да, образовательный центр можно конкрентнее где находится, а то вопросов много а ответов нет sad.gifпожалуйста. ничего личного нужен адрес и все. Кто знает оделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот для сада это было бы супер! Они же начинают с самого легкого - как раз для малышей будет очень полезно да и интересно им на счетах посчитать и память развивать :girl_claping:

 

 

пасип, будем договариваться иншаАллах. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пасип, будем договариваться иншаАллах. :girl_claping:

Мы бы ходили по выходным. Если договоритесь, сообщи мне пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, образовательный центр можно конкрентнее где находится, а то вопросов много а ответов нет sad.gifпожалуйста. ничего личного нужен адрес и все. Кто знает оделитесь.

Коммерческая ветка "Том и Джерри" это они? посмотрите в коммерческoi ветке. Думаю, что это они и есть. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!!!Помогите кто в теме, где русская школа находится в Мубараке 2. Ориентир или телефон администрации.

 

 

0167370779 -Надежда Владимировна Васьковская -директор образовательного центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0167370779 -Надежда Владимировна Васьковская -директор образовательного центра.

 

Всем спасибо благодарю за помощьflowers1.gif!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а результаты заметны были?

 

 

Заметны. Дети используя руки складывали трехзначные числа за секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммерческая ветка "Том и Джерри" это они? посмотрите в коммерческoi ветке. Думаю, что это они и есть. :flowers1:

 

Нет не они. Это дошкольный центр в Туристик Вилледж. Разделение произошло :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммерческая ветка "Том и Джерри" это они? посмотрите в коммерческoi ветке. Думаю, что это они и есть. :flowers1:

 

Том и Джерри это другое. они находятся в Каусере, на территории туристического центра.

а школа Фатимы находится реально в мубараке 2. вот только точно где - объяснить не могу, пардоньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а школа Фатимы находится реально в мубараке 2. вот только точно где - объяснить не могу, пардоньте

Розовое здание, где Antalia Turkish Hammam расположен. Правда вывески там нет никакой (неделю назад не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0167370779 -Надежда Владимировна Васьковская -директор образовательного центра.

о,еще одна школа..простите - образовательный центр...интересно,сколько их еще будет? и неужели реально кто то пойдет еще раз наступать на грабли,к фатиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Розовое здание, где Antalia Turkish Hammam расположен. Правда вывески там нет никакой (неделю назад не было).

И теннисным кортом никто не разрешит пользоваться. Хозяин корта очень-очень любит его :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о,еще одна школа..простите - образовательный центр...интересно,сколько их еще будет? и неужели реально кто то пойдет еще раз наступать на грабли,к фатиме?

Это Вы пользователя bazya спрашиваете? :biggrin: (то есть саму Фатиму)

Думаете ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы пользователя bazya спрашиваете? :biggrin: (то есть саму Фатиму)

Думаете ответит?

:biggrin:

наверно нет...

учителей жалко,которые приехали туда работать,и женщина,которая как бы директор...если что - они ж будут крайние то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mynira!

у нас на эти курсы ходила в прошлом году племяшка(на то время она в КЖ2 в Бритиш. была).ее маме не понравилось,сказала,что различные подходы к сложению и ребенок начал путаться(на то время они сложением занимались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учителей жалко,которые приехали туда работать,и женщина,которая как бы директор...если что - они ж будут крайние то...

Они об этом еще не догадываются, но вообще надо быть очень неосмотрительным человеком, чтобы ввязаться в такой коммерческий проект с совершенно незнакомым человеком, и взять на себя всю ответсвенность

Может кто-то сможет их предупредить или сами догадаются

Так-то понятно, их пригласили работать за границу, да еще и директором назначили Не ждешь же подвоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто интересно чем все это закончится опять и насколько долго они продержаться.

а потом родители которые туда детей отдают, в принципе же знают что и как было, смысл???

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нашла, в какую тему обратиться,кроме этой.

 

кто-нибудь из детишек проходил курс U C MAS (Universal Concept of Mental Arithmetic System)

http://www.ucmasegypt.net/index.php

у нас племянники занимались много лет. прошли весь курс до выпуска.

без труда производят вычисления с многозначными числами в голове. думаю, и для НЕ математиков все равно полезно будет - просто логически мыслить.

Изменено пользователем Alexa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учителя тоже понравились. Буду водить детей на бесплатные уроки русского языка. Посмотрим, что будет дальше.

неужели еще не все знают, что бесплатный сыр....? точно не за счет Фатимы! )))

так что либо потом за Ваш таки, либо за счет учителей.

для Вашего же спокойствия и стабильности Ваших детей проще заплатить 100-150 фунтов и водить в нормальное место - в Школа-Сад, Наши традиции - везде есть группы по русскому языку.

Это не к Вам, Фаззибанни, лично, а риторически скорее. Для всех читателей ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели еще не все знают, что бесплатный сыр....? точно не за счет Фатимы! )))

так что либо потом за Ваш таки, либо за счет учителей.

для Вашего же спокойствия и стабильности Ваших детей проще заплатить 100-150 фунтов и водить в нормальное место - в Школа-Сад, Наши традиции - везде есть группы по русскому языку.

Это не к Вам, Фаззибанни, лично, а риторически скорее. Для всех читателей ветки.

 

 

согласна с Alexoi. уже по-моему столько народу обожглось, что дальше уже просто некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто из Шарма давайте тоже обсудим школы (а то инфо по Хургаде только)! очень нужна информация на след год идем в kg 1. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас племянники занимались много лет. прошли весь курс до выпуска.

без труда производят вычисления с многозначными числами в голове. думаю, и для НЕ математиков все равно полезно будет - просто логически мыслить.

У меня сын занимался, но к сожалению, бросил. Там домашнюю работу задавали, и немало, а ему летом не хотелось делать уроки.

Потом сам жалел, просился обратно.

Очень полезно, как и все, что мозги развивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ражак. Ну, вот опять двадцать пять. Вчера в классе у дочки учительница не разрешили мальчику пойти в туалет во время урока, и он описался в классе под всеобщидочк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за предыдущую опечатку. Вчера у дочки в праймири 3 в Ражаке мальчика учительница не отпустила в туалет, и он описался в классе. После увиденного она ему сказала, что он может выйти. Мальчику не поменяли форму, и он целый день ходил в грязной форме. Сколько раз я жаловалась в администрацию школы по этому вопросу, но ничего с этих пор не поменялось. Я прошу родителей, чьи дети в Ражаке и которые сталкивались с этой проблемой, присоединяйтесь, давайте напишем жалобу в Департамент образования. Потому что Ражак гробит наших детей за наши же деньги. Пора кончать с этим беспределом. Пишите в личку.

 

Школа Фатимы Базиевой. Девочки, вы на меня не обижайтесь. Но я никак не могу понять, вы то вспоминаете Фатиму и все активно пишите, причем одни и те же, то забываете о ней. Это что психотерапия такая или вы "по заказу" работаете? Например, глубокоуважаемая госпожа Нефертуся. Ее восторженными отзывами о другом российском учебном заведении, но тоже в Хургаде, пестрит весь интернет. Сразу видно очень любит человек эту школу и дети ее с удовольствием там учатся. И тут же госпожа Нефертуся пишет, что ее детки учатся в Ражаке, где "знаний выше крыши". Сразу возникает резонный вопрос: "Уважаемая госпожа Нефертуся, это Вы таким способом себе на Ражак зарабатываете?" А вот дети Фатимы учатся в ее школе, и для меня это показатель, потому что любой родитель старается отдать своих детей в ХОРОШУЮ ШКОЛУ.

 

По поводу сыра в мышеловке. Прошу автора пояснить свой коммент. В чем заключается мышеловка, если я просто вожу своих детей на урок. Никаких бумаг или учетных ведоместей я не подписывала и фамилии моих детей никто не записывал. В чем мышеловка?... Нас что в следующий раз возьмут в заложники или что-нибудь в этом роде? Извините, но Ваша логика достойна только клиники Кащенко.

 

Детям моим у Фатимы нравится. После первого урока они были шокированны, и все время спрашивали меня, почему на них никто не кричит, как в Ражаке. А потом мой сын мне вообще сказал, что больше в Ражак ходить не хочет, лучше к Фатиме.

 

Уважаемые соотечественники, живя более десяти лет, я, к сожалению, поняла одну, очень неприятную вещь, что первыми, кто нас разводит, это же наш родной брат-соотечественник. Поэтому если хотите сделать правильный выбор, ходите и смотрите сами, разговаривайте с преподавателями. Не важно убранство школы - важен тот, кто будет учить Вашего ребенка.

 

Кстати, в Хургаде есть публичная библиотека. Там хорошие книги на английском языке для детей. По ним легко можно научить читать детей по-английски. Годовое членство - всего 180 фунтов на всю семью. Библиотека находится рядом с мэрией, называется Mubarak Public Library. Библиотека - государственное учреждение, я никакой прибыли от этого не имею, просто туда хожу. Просто, если честно, надоело, что нас все время имеют и наши же любимые соотечественники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот дети Фатимы учатся в ее школе, и для меня это показатель, потому что любой родитель старается отдать своих детей в ХОРОШУЮ ШКОЛУ.

Не хочу комментировать другое написанное. А вот это удивило, до сего года её дети учились во ФРАНЦУЗСКОЙ школе. Не это ли было показатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы на меня не обижайтесь. Но я никак не могу понять, вы то вспоминаете Фатиму и все активно пишите, причем одни и те же, то забываете о ней.

 

я не Нефертутси, но скажу, что ребенок (1) у нее учится в Ражаке, а в Новые традиции они ходят как на дополнительные занятия.

теперь от себя - знаю кучу примеров, когда мамы говорят спасибо именно двум другим школам - Наши традиции и Школа-сад, потому что там с деньгами не обманывают и реально дают знания.

действительно, школа Фатимы была первая в городе и пока у нее все было в порядке, никто из учителей и не думал куда-то бежать и организовывать другие школы, но простите, когда Фатима просто перестала платить учителям полгода зарплату (а многие на эти деньги жили, а не просто для них была подработка) - они реально начали думать что делать дальше. что касается родителей, которые отдавали детей в школу Фатимы - сначала все было хорошо, но вот когда Фатима перестала платить учителям, тогда и ее школа начала страдать в плане обеспечения. а вы в курсе, что она до сих пор не выплатила аренду за год! хозяину виллы, где была ее школа? а вы знаете, что последние полгода Фатима всеми правдами и неправдами удерживала учеников лишь бы они платили деньги, а в конце концов из-за отсутствия учителей дети не получили нормальные знания и с трудом сдали экзамены ( причем не только по причине плохих знаний, но и по причине той, что Фатима собрала деньги за экзамены, но каирская школа эти деньги не получила, вот и отказалась принимать экзамены у данных детей).

ну что вам еще сказать - про детей Фатимы. а вы в курсе почему дети Фатимы раньше ходили во Французскую школу, а сейчас вдруг учатся в ее школе? уж явно Французская школа в тысячи раз лучше ее школы (или вы со мной не согласны?). я слухи распространять не буду, но единственное знаю, что не по своей воли она детей своих забрала из Французской школы и в свое время она мне лично говорила, что по ее мнению именно Французская школа самая лучшая в Хургаде.

ну еще много чего про госпожу Фатиму можно рассказать, но уж не буду - никакого нета на это не хватит.

одно знаю - на самом деле главное, кто наших детей учит, но если хозяин школы запятнал очень сильно свою репутацию, то уже нет гарантии что она еще раз не сделает то, что делала раньше! я ничего не имею против тех учителей, которые работают в ее школе, просто реально многие за них переживают, потому что они наши соотечественники, и знают, что рано или поздно хозяин может выкинуть все, что угодно.

а многие здесь в Хургаде знают как Фатима умеет вешать лапшу на уши.

 

удачи вам и всем, кто водит детей в Данную школу, а мы посмотрим, что будет через год-другой. и не говорите потом нам, что мы вас не предупреждали.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачи вам и всем, кто водит детей в Данную школу, а мы посмотрим, что будет через год-другой. и не говорите потом нам, что мы вас не предупреждали.

 

Девочки, вы же видите , что это бесполезно :biggrin: - Наша сказка хороша - начинай сначала :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы же видите , что это бесполезно :biggrin: - Наша сказка хороша - начинай сначала :woodpecker:

ну еще раз подтверждается, что Фатима очень хорошо умеет рассказывать сказки и имеет дар убеждения. видимо на самом деле бесполезно что-либо говорить..... :phil_39:

кстати, еще один вопрос - а почему Елена Черникова отделилась от Фатимы? не думаю, что просто так. спросите ее в личке, может она вам и ответит, но скорее всего нет - уж очень неприятно людям об этом говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу возникает резонный вопрос: "Уважаемая госпожа Нефертуся, это Вы таким способом себе на Ражак зарабатываете?"

То что вся ваша речь полнейшая тупость это я развивать не буду. Но какое Вам дело до того как и чем человек зарабатывает на школу. Это уже к данной теме не относится.

Девочки тут пишут не просто от нечего делать, а что бы предупредить других от обмана. Если уж такая хорошая школа у Фатимы, то почему от нее ВСЕ ушли, даже люди которые до последнего с ней оставались и пытались что-то исправить, получая по лбу за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что вся ваша речь полнейшая тупость это я развивать не буду.

Правила форума запрещают общение в подобном тоне. Своё несогласие с позицией автора вполне возможно выразить вежливо.

Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Школа Фатимы Базиевой. Девочки, вы на меня не обижайтесь. Но я никак не могу понять, вы то вспоминаете Фатиму и все активно пишите, причем одни и те же, то забываете о ней. Это что психотерапия такая или вы "по заказу" работаете?

 

При чем тут заказ? Вы реально представляете, скольких людей она "кинула"? (Простите за сленг, но другого слова не могу подобрать). И кто ей будет верить снова? Мне кажется, теперь задача - предупредить новичков о Фатиме. А то что не всегда пишут - так не хочется все время о плохом то писать, хочется позитива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут заказ? Вы реально представляете, скольких людей она "кинула"? (Простите за сленг, но другого слова не могу подобрать). И кто ей будет верить снова? Мне кажется, теперь задача - предупредить новичков о Фатиме. А то что не всегда пишут - так не хочется все время о плохом то писать, хочется позитива!

 

а напишите, пожалуйста, в чем именно кинула.

я до последнего момента считала, что основные проблемы были с нешкольной деятельностью русского центра - не делали то, за что платили, не отдавали деньги за оказанные услуги и т.п.

а то все пишут, что она кинула многих, а в чем конкретно, непонятно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а напишите, пожалуйста, в чем именно кинула.

я до последнего момента считала, что основные проблемы были с нешкольной деятельностью русского центра - не делали то, за что платили, не отдавали деньги за оказанные услуги и т.п.

а то все пишут, что она кинула многих, а в чем конкретно, непонятно

Вам по пунктам расписать?

1. Учителей с зарплатой

2. Родителей с неотдачей денег

3. Учеников и родителей с неоплатой денег за летние экзамены в Посольскую школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а напишите, пожалуйста, в чем именно кинула.

 

Со школой мня lovle baby опередила. А с внешкольной деятельностью - да, вы сами написали - невыполнение обязательств. Лично я попала на деньги и документы. Документы муж восстановил, а деньги - Бог ей судья. И очень неприятно получать такие удары от соотечественников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

спасибо! буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо! буду знать

 

Еще интересующиеся могут почитать МК в Египте №19 за 10-30 октября, стр.7

 

Статья "Итоги внеочередного заседания координационного совета " или на сайте russegypt.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще интересующиеся могут почитать МК в Египте №19 за 10-30 октября, стр.7

 

Статья "Итоги внеочередного заседания координационного совета " или на сайте russegypt.com

 

прямо громаднейшее СПАСИБО за ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, глубокоуважаемая госпожа Нефертуся. Ее восторженными отзывами о другом российском учебном заведении, но тоже в Хургаде, пестрит весь интернет. Сразу видно очень любит человек эту школу и дети ее с удовольствием там учатся. "

 

Дайте ссылочки, пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но Ваша логика достойна только клиники Кащенко.

На форуме есть правила, одно из которых гласит *не разжигать споры, не провоцировать на ответную грубость и не грубить самим*. Свои отношения с пользователями советую выяснять в личке, либо посредством е-мейла.

Предупреждение.

Модератор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×