Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто закупался для Райжака КЖ, к вам вопросик

 

Получили мы список. После того, как расшифровала, что подразумевалось под словом "soup", осталась еще одна загадка.

Нас просят купить "beads". Нет, не то чо бы я не знала, что это значит по английски. Но, обясните мне тупой, пожaлуйста, они что хотят? Подозреваю таки, что бисер россыпью не подойдет ... По арабски тоже получается - бисер....

 

Начинаю задумываться все больше и больше, кто и как учит деток английскому. Т.к английский текст понимала при помощи арабского...

 

И еще - чем вы подписываете вещи? Одежду, например? Простой шариковой ручкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинаю задумываться все больше и больше, кто и как учит деток английскому. Т.к английский текст понимала при помощи арабского...

 

И еще - чем вы подписываете вещи? Одежду, например? Простой шариковой ручкой?

Может четки имеются в виду под beads? А вещи маркером черным подписывают.

Изменено пользователем Priya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, вариант с четками мне даже в голову не пришел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, вариант с четками мне даже в голову не пришел...

Ой, а зачем в KG1 детям четки, они же beads, и они же сибха (араб.)?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну в принципе почему и нет. Религия как предмет то присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще - чем вы подписываете вещи? Одежду, например? Простой шариковой ручкой?

я не отношусь к рукодельницам,НО!взяла нитку яркую и вышила на спортив. жакете (вышивка в голове с млад. школьного возраста)на кармане(лицев.сторона) имя и фамилию ребенка.получилось хорошо и вечно.

 

остальную одежду не подписывала(зачем????)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас арабский, религия :)

у нас тоже!

но!в прошлом году последние 3 месяца нам самим без папы пришлось заниматься(папа приходил после того как ребенок спать ложился,после 20ч).однако сложного в кж ничего нет и мы с дочей вышли на отлично без папин. помощи.

для мам без знаний арабского кж-очень хорошая практика!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не отношусь к рукодельницам,НО!взяла нитку яркую и вышила на спортив. жакете (вышивка в голове с млад. школьного возраста)на кармане(лицев.сторона) имя и фамилию ребенка.получилось хорошо и вечно.

 

остальную одежду не подписывала(зачем????)

 

+1

я вышивала начальную букву имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одежде, если хотите ее найти, лучше всего вышить имя, как делает Лана. Шариковая ручка размазывается, стирается, а потом ну очень бесит читать в дневнике просьбы пойти и поискать одежду, которая не имеет никаких опознавательных знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы ребятенков начальных классов языковых школ, вам английский выдали? Тот, что не гос. По каким учебникам-то занимаетесь? Нам пока не дали, вот, подумываю, может к учительнице на репетиторство податься или подождать еще немного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас просят купить "beads". Нет, не то чо бы я не знала, что это значит по английски. Но, обясните мне тупой, пожaлуйста,

 

Возможно это для математики. Считать учиться и группировать. Я видела и использовала пластмассовые "драгоценные камни" разных цветов. Где купить не подскажу, так как нам в школе выдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММмда. Думаю, таки уточним в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамы ребятенков начальных классов языковых школ, вам английский выдали? Тот, что не гос. По каким учебникам-то занимаетесь? Нам пока не дали, вот, подумываю, может к учительнице на репетиторство податься или подождать еще немного?

В нашей хургадинской выдали уже на той неделе. У нас Макмиллан "Way Ahead". Подождите, на следующей неделе должны, я думаю, уже всем выдать. В прошлом году у нас тоже задержали на 2 или 3 недели. 

По поводу beads - так называются ещё костяшки на счётах. Может их и имели в виду?

Изменено пользователем ommamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу beads - так называются ещё костяшки на счётах. Может их и имели в виду?

 

Точно. Скорее всего. Но как они могут не знать, что правильное название abacus...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ну в принципе почему и нет. Религия как предмет то присутствует

У нас нет. Только в primary.

 

у нас тоже!

но!в прошлом году последние 3 месяца нам самим без папы пришлось заниматься(папа приходил после того как ребенок спать ложился,после 20ч).однако сложного в кж ничего нет и мы с дочей вышли на отлично без папин. помощи.

для мам без знаний арабского кж-очень хорошая практика!!!!

Это потому что KG. Мы там вообще не занимались практически. :biggrin:

 

Мамы ребятенков начальных классов языковых школ, вам английский выдали? Тот, что не гос. По каким учебникам-то занимаетесь? Нам пока не дали, вот, подумываю, может к учительнице на репетиторство податься или подождать еще немного?

Сразу выдали все учебники, в первый день, 19 сентября. Французский и компьютер - чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамы ребятенков начальных классов языковых школ, вам английский выдали? Тот, что не гос. По каким учебникам-то занимаетесь? Нам пока не дали, вот, подумываю, может к учительнице на репетиторство податься или подождать еще немного?

Добавлю.

А My Teacher видели в продаже? Меня даже школьные книги меньше интересуют, чем My Teacher.

 

ommamin

Угу. Будем ждать. Что ж поделать.

 

Tan

Везет вам. А мы даже за школу еще не платили. Они не знают почем весь комплект книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно. Скорее всего. Но как они могут не знать, что правильное название abacus...

Это первое, что пришло мне в голову. На фоне "soup" - всякое может быть..Еще надо принести "packet of wipes"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tan

Везет вам. А мы даже за школу еще не платили. Они не знают почем весь комплект книг.

Мы тоже не платили. Только за автобус. За учебники обычно зимой платим, в декабре-январе. :)

 

Это первое, что пришло мне в голову. На фоне "soup" - всякое может быть..Еще надо принести "packet of wipes"

А что у тебя с супом-то этим? :) Packet, говоришь? Ещё не вечер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суп скорее всего мыло. Веселая школа - не дают родителям скучать!

Хотя, если подумать, то и у нас временами бывает. Ну вот никак не могу убедить ребенка, что в середине слова буква Т пишется маленькая. У них учитель математики грешит этим.

Изменено пользователем Salwa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про почтении арабского текста суп оказался мылом, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вещи маркером черным подписывают.

 

 

Это ужас. Многие родители пишут как курица лапой, либо пытаются уместить на бирку все имена ребенка. Получается каша. Я за вышивку. Да и к тому же всяких Ахмедов, Мохамедов и Али часто не по одному в классе и такие подписи как Али А. или Али Т просто бесят. Никто не думает о том, что учителю или няне потом это придется читать. А как показывает практика, стол находок не пустует. В конце года не забранное отдают бедным.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про почтении арабского текста суп оказался мылом, ага

Прелесть какая! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ужас. Многие родители пишут как курица лапой, либо пытаются уместить на бирку все имена ребенка. Получается каша. Я за вышивку. Да и к тому же всяких Ахмедов, Мохамедов и Али часто не по одному в классе и такие подписи как Али А. или Али Т просто бесят. Никто не думает о том, что учителю или няне потом это придется читать. А как показывает практика, стол находок не пустует. В конце года не забранное отдают бедным.

У меня preschool и униформа не полагается. А вот другие личные вещи обычно сами подписываем, так как 90% родителей игнорируют просьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне стало интересно...после детского сада "Наши традиции" и этой же школы...и сдачи ЕГЭ...в какой институт ребенку поступать? надо в Рашу возвращаться? больше шансов получить высшее или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамы ребятенков начальных классов языковых школ, вам английский выдали? Тот, что не гос. По каким учебникам-то занимаетесь? Нам пока не дали, вот, подумываю, может к учительнице на репетиторство податься или подождать еще немного?

Выдали в течении первой недели, у нас учебники Dar El Farouk.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто закупался для Райжака КЖ, к вам вопросик

 

Получили мы список. После того, как расшифровала, что подразумевалось под словом "soup", осталась еще одна загадка.

Нас просят купить "beads". Нет, не то чо бы я не знала, что это значит по английски. Но, обясните мне тупой, пожaлуйста, они что хотят? Подозреваю таки, что бисер россыпью не подойдет ... По арабски тоже получается - бисер....

 

И еще - чем вы подписываете вещи? Одежду, например? Простой шариковой ручкой?

 

Это бисер. Они его используют на уроках Art - выкладывают узоры, заполняют картинки и т.д., и т.п.

Одежду (куртку от спортивного костюма) "подписывала" гладью, т.е. вышивала имя и класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне стало интересно...после детского сада "Наши традиции" и этой же школы...и сдачи ЕГЭ...в какой институт ребенку поступать? надо в Рашу возвращаться? больше шансов получить высшее или...

Я думаю, что дорога в Российские вузы (имхо), хотя и в местные возможно, это уже обсуждали давно, полистайте темку :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне стало интересно...после детского сада "Наши традиции" и этой же школы...и сдачи ЕГЭ...в какой институт ребенку поступать? надо в Рашу возвращаться?

ПО-моему, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПО-моему, да.

Не обязательно. Иностранцам-то ничего не мешает здесь учиться, а египтянам-то почему нельзя? Просто языки надо будет подтянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно. Иностранцам-то ничего не мешает здесь учиться, а египтянам-то почему нельзя? Просто языки надо будет подтянуть.

 

 

Подтянуть мягко сказано, совершенно другой уровень изучения языка. Ребенку будет реально очень сложно, :Cherna_11: но ничего невозможного нет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки! У меня такой вопрос: я из россии, собираюсь приехать по рабочей визе и остаться на ПМЖ. Пока не знаю как это сделать легально и дадут ли ребенку визу на основании моей рабочей, или допустим, если будет легализованный орфи. Можно ли отдать ребенка в русскую школу в Хургаде, без визы. Или по туристической! Может там вообще про визу не спросят? И еще есть ли в Египетских школах продленка и сколько стоит обучение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли отдать ребенка в русскую школу в Хургаде, без визы. Или по туристической! Может там вообще про визу не спросят?

Можно без визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто закупался для Райжака КЖ, к вам вопросик

 

Получили мы список. После того, как расшифровала, что подразумевалось под словом "soup", осталась еще одна загадка.

Нас просят купить "beads". Нет, не то чо бы я не знала, что это значит по английски. Но, обясните мне тупой, пожaлуйста, они что хотят? Подозреваю таки, что бисер россыпью не подойдет ... По арабски тоже получается - бисер....

 

Начинаю задумываться все больше и больше, кто и как учит деток английскому. Т.к английский текст понимала при помощи арабского...

 

И еще - чем вы подписываете вещи? Одежду, например? Простой шариковой ручкой?

Вещи можно подписать маркером (к-рый не смывается), а по поводу английского сейчас не в курсе, когда мы там учились, у нас прописи на арабском были с ошибками, сами дома исправляли...,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтянуть мягко сказано, совершенно другой уровень изучения языка. Ребенку будет реально очень сложно, :Cherna_11: но ничего невозможного нет! :)

 

Мы, например, сразу занимаемся. Английский пока без репетиторов, книжки, диски с обучалками, моих знаний пока достаточно. А учитель арабского и религии домой 5 раз в неделю приходит. Иншааллаа прорвемся. И хотя то, что мы учимся в русской школе, звучит несолидно, я сделала именно такой выбор. А там жизнь покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно. Иностранцам-то ничего не мешает здесь учиться, а египтянам-то почему нельзя? Просто языки надо будет подтянуть.

Вот последний пункт и имела в виду. Далеко не для всех это "просто".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто закупался для Райжака КЖ, к вам вопросик

 

Получили мы список. После того, как расшифровала, что подразумевалось под словом "soup", осталась еще одна загадка.

Нас просят купить "beads". Нет, не то чо бы я не знала, что это значит по английски. Но, обясните мне тупой, пожaлуйста, они что хотят? Подозреваю таки, что бисер россыпью не подойдет ... По арабски тоже получается - бисер....

 

Начинаю задумываться все больше и больше, кто и как учит деток английскому. Т.к английский текст понимала при помощи арабского...

 

И еще - чем вы подписываете вещи? Одежду, например? Простой шариковой ручкой?

"beads" это мелкие бусинки, продают в мактабах такие наборы целые, мы и в прошлом году, и в этом покупали, меня больше в тупик поставило как они обозвали листы ватмана, ни муж ,ни я не догадались :woodpecker: . Подсказала нам мадам из мактабы, у них уже опыт есть с этими списками:)

подписываю вещи так- на ленточке пишу имя фамилию маркером, который не смывается, а потом эту ленточку пришиваю с изнанки на футболку например, получается как вешалка такая:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про ватман нам тоже подсказали, а вот про бисер - не поняли.

Я вообще когда стала то "послание" читать по английски, поняла, что на арабском таки понятнее.

Вы идете на собрание сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, про ватман нам тоже подсказали, а вот про бисер - не поняли.

Я вообще когда стала то "послание" читать по английски, поняла, что на арабском таки понятнее.

Вы идете на собрание сегодня?

у нас завтра собрание, кж2 мы:) не знаю пойду я или нет, масик мелкий на руках, пока тяжело.

пс ко мне можно на "ты" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо, Safir! А эта информация точная? И если не затруднит сориентируйте по стоимость обучения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ватман называли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×