Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

С 15 сентября – зачисление на экстернатную форму обучения в школу при Посольстве РФ производится бесплатно по электронной почте: egipt@rusobr.ru в удобное время. Ответственнные за экстернат: Колоколина Татьяна Михайловна, Манюкова Ольга Григорьевна, тел. 0237485636 с мобильного телефона.

Также определены даты провдения выездных аттестаций учеников- экстернов. В Хургаде прием экзаменов будет проводиться с 12 по 16 января 2011 на базе Образовательных Центров "Школа-сад" и "Наши Традиции". В Шарм –эль-Шейх выездная аттестационная комиссия будет работать с 24 по 26 января 2011 на базе Образовательного Центра "Эль Нур". Для сдачи экзаменов учащие экстерны, обущающиеся на дому или в других учебных заведжениях могут обратиться в указанные центры или приехать в Посольскую школу для сдачи экзаменов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монти, ну пипец, а че водилы меняются или один и тот же? я бы с этой мисс поговорила "по душам" :KidRock:

 

ага. водила у нас ,вроде бы, один и тот же. и , видать, приучен уже к денежке :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага. водила у нас ,вроде бы, один и тот же. и , видать, приучен уже к денежке :pardon:

Да что же это за беспредел такой !!! s12633.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обидно платить деньги за школу куда я НЕ ХОЖУ.

 

Не обижайтесь,просто не ходите!!!!!!кто же заставляет)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что же это за беспредел такой !!! s12633.gif

 

 

да уж. реально беспредел! война и немцы )))

сегодня наш водитель приехал раньше еще на 10 минут :woodpecker:

я ушам своим не поверила! стоит, нервно сигналит. собирается сваливать ;)

тут уже муж не выдержал и пошел с ним ругаться. на что водитель ответил, что у него нет конкретного времени, он приезжает, как получается, а мы,значит, должны бежать ,роняя тапки. муж пытался объяснить, что на раньше или позже существует такое понятие, как "предупреждать", но...я уважаю пунктуальность и ВСЕГДА готова в СВОЕМУ времени, а тут уже не угадать.

ребенка сегодня спускали в срочном порядке, даже молока не успела попить и рубашку застегнуть :woodpecker:

мужа уже это достало , пришлось звонить в школу и ругаться. потому что это просто невозможно быть в подвешенном состоянии: завтра водителю придумается еще раньше приехать, так нам что тогда, прямо из-под одеяла и на выход? :woodpecker:

в общем, завтра посмотрим, чем всё это кончится. но одно уже определенно ясно : бабла водителю не будет от нас, такими темпами он только проблем себе наживет :KidRock: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж. реально беспредел! война и немцы )))

сегодня наш водитель приехал раньше еще на 10 минут :woodpecker:

я ушам своим не поверила! стоит, нервно сигналит. собирается сваливать ;)

тут уже муж не выдержал и пошел с ним ругаться. на что водитель ответил, что у него нет конкретного времени, он приезжает, как получается, а мы,значит, должны бежать ,роняя тапки. муж пытался объяснить, что на раньше или позже существует такое понятие, как "предупреждать", но...я уважаю пунктуальность и ВСЕГДА готова в СВОЕМУ времени, а тут уже не угадать.

ребенка сегодня спускали в срочном порядке, даже молока не успела попить и рубашку застегнуть :woodpecker:

мужа уже это достало , пришлось звонить в школу и ругаться. потому что это просто невозможно быть в подвешенном состоянии: завтра водителю придумается еще раньше приехать, так нам что тогда, прямо из-под одеяла и на выход? :woodpecker:

в общем, завтра посмотрим, чем всё это кончится. но одно уже определенно ясно : бабла водителю не будет от нас, такими темпами он только проблем себе наживет :KidRock: .

 

оооооооххххх!дааа,в 7.25 приехал,вместо заявленных 7.45........тоже мой не евши,ни пивши поплёлся...а муж сказала,что мы должны готовы быть с 7 утра,что мы должны ждать бас,а не он нас..... :woodpecker::woodpecker::woodpecker: :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

 

ТЕРПЕНИЯ ВАМ МОИ ДОРОГИЕ!

 

1f62ce8671fa7e03fabef9f3ac43add3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оооооооххххх!дааа,в 7.25 приехал,вместо заявленных 7.45........тоже мой не евши,ни пивши поплёлся...а муж сказала,что мы должны готовы быть с 7 утра,что мы должны ждать бас,а не он нас..... :woodpecker::woodpecker::woodpecker: :KidRock:

 

беспредел,конечно,полный!!!! срочно надо к администрации школы, если они,конечно,примут ето во внимание!!!!!

А муж ваш не прав, для автобусов также существует расписание, извините, а если водителю вздумается прибыть в 6 утра после утреннего кофе в кофе-шопе ????? у нас автобус четко по часам каждый день, бывает мы бежим опаздываем,нас ждут или я звоню мисс. Утром нас забирают в 8.10, не представляю, если б ему вздумалось приехать в 7,50,например, и уехать, бред !!!! Обо всех изменениях в расписании администрация обязана предупреждать либо в письменном виде, либо по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, так что, все что ли дают денюжку водителю? Мне в принципе не жалко, но вот миссд колл например - за него разве платят? Автобус недешевый совсем, учитывая протяженность учебного года для малышей, 2 выходных в неделю, каникулы и т.д. Чой-то засомневалась я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, так что, все что ли дают денюжку водителю? Мне в принципе не жалко, но вот миссд колл например - за него разве платят? Автобус недешевый совсем, учитывая протяженность учебного года для малышей, 2 выходных в неделю, каникулы и т.д. Чой-то засомневалась я...

мы не даем:) в прошлом году, т.к. у нас практически в течении всего года не было никаких нареканий к водителю и мисс внутри него:), муж в конце года дал какую-то денежку и водителю и мисс. Но это было уже в мае. Так что на отношение никак не влияло. ИМХО, считаю, что платим достаточно за автобус, чтобы еще дополнительно платить что-то водителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году в Сент Джозефе ежемесячно по 20 фунтей водителю и по 10 миске выдавали.Нам сразу было заявлено,что автобус идет только по основной дороге!Кто желает к дому-приват с водителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оооооооххххх!дааа,в 7.25 приехал,вместо заявленных 7.45........тоже мой не евши,ни пивши поплёлся...а муж сказала,что мы должны готовы быть с 7 утра,что мы должны ждать бас,а не он нас..... :woodpecker::woodpecker::woodpecker: :KidRock:

 

ну и разве это нормально ?! я , например, вообще за 15 мин до автобуса встаю, успеваю собрать ребенка и приготовить ланч-бокс как раз за это время. и что нам теперь, вообще не спать? муж сказал, будет серьезно разбираться со школой. если они не могут нормально все организовать, то мы найдем ту школу, где могут, а они пусть деньги возвращают :KidRock:

А муж ваш не прав, для автобусов также существует расписание, извините, а если водителю вздумается прибыть в 6 утра после утреннего кофе в кофе-шопе ?????

 

вот-вот, об том и речь! для чего-то ведь первые дни давали миссколы перед приездом, и оговорили, что ваше время такое-то !

мы не даем:) в прошлом году, т.к. у нас практически в течении всего года не было никаких нареканий к водителю и мисс внутри него:), муж в конце года дал какую-то денежку и водителю и мисс. Но это было уже в мае. Так что на отношение никак не влияло. ИМХО, считаю, что платим достаточно за автобус, чтобы еще дополнительно платить что-то водителю.

 

в моем понимании, мы тоже достаточно платим. школа-то под боком. и ,ведь, согласитесь, одно дело дать вознаграждение по собственному желанию, и совсем другое, когда тебе "заламывают руки"

нее, муж сегодня просто озверел от их наглости. так и собирается вопрос ставить в школе : что за фигня началась ?? чего водитель от нас хочет??? почему две недели все было нормально по нашей улице, и тут вдруг началось ? не устраивает оплата за автобус, так надо было сразу дополнительные условия озвучивать.

дневника тоже до сир пор не выдали, связи с учителем никакой. все это вкупе уже начинает капитально подбешивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, ну что за практика в еги блин, за все бакшиш, а так не даш, вытрясут. У них же з/п есть у водил и у миссок, так какого еще они хочут? если им мало, так что устраивались на такую работу?. :woodpecker: И хитрирые какие ваще а? я в саду работаю, и скажу честно, з/п не большая, но я не жду что мне родители будут что то подкидывать на чай...

Помню, делали обрезание мелкому, все сделали значит, направляемся в лифт, за нами бежит на всех скоростях медбратик, который ассистировал при операции, и че вы думаете он так в лифт спешил? прямо так нам и говорит, согрейте лапу мол за вашего гамиля и асуля, мой ему 20 ф. дал, хотя если уж кому давать, так доктору надо было давать. а мы все проплатили заранее в больничке. (извините за лирическое отступление).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве завтра не выходной в школах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве завтра не выходной в школах ?

Выходной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлению всех работников образования и смежных профессий (ну, няни хорошие,например, чем не педагоги?) :flowers1:

И вопрос- напишите плиз, Тагребея, как пишется название на английском.И, кто знает, французская школа в Аль-Ахия и в Хургаде это одна и та же?

И прозвучало название школы им.С.Мубарак(школы будущего), где она в Хургаде и что там... как??

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вопрос- напишите плиз, Тагребея, как пишется название на английском.

 

Тагрибея - Experimental Language School

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех Учителей С Праздником!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

 

P.S.Мы очень довольны новой школой :give_heart: , только задают очень много :woodpecker: , но ничего, справляемся! :give_heart:

Тяжело в учении - легко в бою! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве завтра не выходной в школах ?

 

ага.муж сказал, что завтра выходной. прямо настрик улучшился. хоть завтрашний день прожить без нервотрепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.Мы очень довольны новой школой :give_heart: , только задают очень много :woodpecker: , но ничего, справляемся! :give_heart:

Тяжело в учении - легко в бою! :playboy:

Марина, а вы куда пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, а вы куда пошли?

В Роял, школа за метро, недалеко от больницы Рэд си. пару страничек назад писали, пока все знакомые довольны, иностранцев учеников очень много и русские, и англичане и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходной

а у нас нет. у Лахомы.но я решила прогулять :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас нет. у Лахомы.но я решила прогулять :girl_blush2:

А это потому что вы не от Минобр. !!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это потому что вы не от Минобр. !!! ;)

ну да... :( ну,надеюсь,будем когда нибудь и мы от минобр...если дождемся.обещают скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас нет. у Лахомы.но я решила прогулять :girl_blush2:

зато у нас завтра аква-парк :) а если вы постарше то у вас после завтра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.И, кто знает, французская школа в Аль-Ахия и в Хургаде это одна и та же?

И прозвучало название школы им.С.Мубарак(школы будущего), где она в Хургаде и что там... как??

 

Одна и таже - одна школа Французская в Эль Ахья (а точнее - за Файрузом) просто переехала из Хургады. :flowers1:

 

С.Мубарак - это и есть Тагрибея :flowers1:

 

 

мы не даем:) в прошлом году, т.к. у нас практически в течении всего года не было никаких нареканий к водителю и мисс внутри него:), муж в конце года дал какую-то денежку и водителю и мисс. Но это было уже в мае. Так что на отношение никак не влияло. ИМХО, считаю, что платим достаточно за автобус, чтобы еще дополнительно платить что-то водителю.

 

А почем у нас Рожаке автобус в этом году?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1200

 

Нормально. А бакшиш не просят? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Призежают- уезжают минута в минуту, если доча стормозила спускаясь по лестнице, мисс выходит из автобуса, миссколит

Может стОит дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю... Призежают- уезжают минута в минуту, если доча стормозила спускаясь по лестнице, мисс выходит из автобуса, миссколит

Может стОит дать?

 

А вы как Марвет - в конце года дайте, если заслужили :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю... Призежают- уезжают минута в минуту, если доча стормозила спускаясь по лестнице, мисс выходит из автобуса, миссколит

Может стОит дать?

у нас тоже минута в минуту:) а зачем давать-то тогда? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас тоже минута в минуту:) а зачем давать-то тогда? ;)

 

Видимо в дешевых частных школах хозяева экономят на зарплате сотрудников - вот и начинается - водилам-мушарефам бакшиш, учителям - репетиторские ...... :acute: А кто то на форме подзарабатывает :(

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато у нас завтра аква-парк :) а если вы постарше то у вас после завтра :)

как прошел сегодня поход в аквапарк? а мы завтра идем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо в дешевых частных школах хозяева экономят на зарплате сотрудников - вот и начинается - водилам-мушарефам бакшиш, учителям - репетиторские ...... :acute:

у меня у подруги дочки ходили в Ражак- так постоянно приходилось репетиторов нанимать, хотя девочки очень умненькие были. и домашки столько задавали, что дети просто валились от усталости, а матери приходилось самой за них прописи писать по три листа.

так что в системе обучения я разницы не углядела. а вот касаемо автобусов и прочего, действительно, вот такой побочный эффект выходит :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, а матери приходилось самой за них прописи писать по три листа.

А зачем тогда детям в школу ходить? Может проще маме за парту.

А потом возгласы, что детей ничему не учат и репетиторов надо.

 

У меня дети почему-то тянут всю программу, репетитор у нас только по немецкому- немка! И то не от того что школьных знаний не хватает, а просто для себя , что бы у детей было хорошее произношение от носителя языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю... Призежают- уезжают минута в минуту, если доча стормозила спускаясь по лестнице, мисс выходит из автобуса, миссколит

Может стОит дать?

У нас на протяжении 5 лет не было проблем с автобусом.( может 1-2 раза за все время) . Когда форс мажор случается , мисс из автобуса сама звонит и предупреждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как прошел сегодня поход в аквапарк? а мы завтра идем...

 

дочка довольная как слон :) она вообще оч. любит всякие купательные процедуры :biggrin: но их туда не надолго возили часика на 2 помоему :biggrin: но думаю им и этого достаточно, что бы быть счастливыми :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже есть репетитор или дополнительные занятия на дому, даже не знаю как назвать правильнее.

 

я английским не владею, арабский - тоже не фонтан. поэтому как помогать делать ребенку дом задание - не представляю. репетитор - классная мисс. я правда изначально думала, что она будет делать, с мои дитем домашнее задание из школы, но нет. она с ним еще раз прорабатывает школьную программу, итого домашнего задания стало в 2 раза больше. но так хоть мне не приходиться объяснять ребенку, что да как, я только слежу что бы было сделано и распределяю по времени, когда и что именно он делает. иногда случаються авралы, и бедному дитю приходиться делать по 6 тетрадей, но он успевает.

 

в конце кж1 был финальный тест, мы даже не готовились, он и так все сдал.

 

платим не много, 150 фунтов за 8 занятий по часу. мне интересно, сколько нам будет это стоить в будущем, у кого есть репетиторы? поделитесь расценками...

Изменено пользователем Snegana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, так что, все что ли дают денюжку водителю? Мне в принципе не жалко, но вот миссд колл например - за него разве платят?

Не все. Написано на предыдущих страницах.

 

у нас тоже есть репетитор или дополнительные занятия на дому, даже не знаю как назвать правильнее.

 

я английским не владею, арабский - тоже не фонтан. поэтому как помогать делать ребенку дом задание - не представляю.

у нас арабский, религия и дарасат - на муже. 7-й год как. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне интересно, сколько нам будет это стоить в будущем, у кого есть репетиторы? поделитесь расценками...

Могу сказать о Санавейя Амма. Мы занимались и в центрах, и на дому. Арабский, английский 25 фунтов за урок; французский - 40; математика, физика, химия - 40-50. Расценки могут колебаться в 5-10 фунтов. Все уроки полтора часа в группе. Группы тоже разные бывают, от 5-10 человек в языках, до 150 человек по физике (там вообще как лекции в универе читали, но у препода были ассистенты, они практику вели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×