Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

Тыквочка, а вы в какую пробовали? Если их тут аж 4:) Мы в Эль Мину, но в дополнительный месяц у нас было собеседование. Не в основное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думала, вы знаете. Раз написАли про тагрибею в Эль Гуне. :biggrin: Просто в самой Эль Гуне, кроме нашей, школ больше нет. Зато есть в Бустане (это "народный", если такое понятие применимо к Эль Гуне вообще :biggrin: , район, находится близко к дороге, въезд - до въезда в Эль Гуну, если от Хургады ехать). Когда она открывалась (лет 5 назад), мы из любопытства ездили смотреть. :)

 

Ну мы вообще-то только в школу ведь туда ездим, а живём совсем в другом месте. Спасибо, просветили про Бустан, а то ведь не знала, что есть "народный" район, а есть и "не народный" (видимо, "буржуйский" :biggrin: ). Это и есть наша школа, всё правильно. На входе так и написано: "El Gouna Experimental Language School".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я бы посоветовала всем желающим в Тагрибею на следущий год обратиться вот сюда:

Есть такое место - идара таалимейя. Это отдел образования, которому подчиняются школы. Там можно узнать адреса всех школ в округе.
   Там можно узнать инфу про все разновидности гос.школ (тагрибея, маазагея, наамузея и т.п.). Мы там, например, получали направление именно в конкретную школу, когда переводились из каирской школы в Хургаду. 

 

Кстати, спросила у мужа: последние две - это special школы, но с разными уклонами, например, м.б.спортивный, музыкальный и т.п.

 

 

А школы под патронажем С.Мубарак, как мне известно, только "Мадарес Мустакбаль",т.н. "Школы будущего". Видимо это и есть новая школа, кот.недавно открылась,как выше писали, в Эль-Мине,кажется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще я бы посоветовала всем желающим в Тагрибею на следущий год обратиться вот сюда:    

Добавлю. И пораньше. В КЖ1 они принимают заявления в конце мая-начало июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а гольф - 100 евро за session. :biggrin: Говорю ж - буржуйские замашки.

 

 

так это нормально если в год ,у нас бассейн дороже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так за session. Не за год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так за session. Не за год

 

 

Дамы ,я тормоз ,не правильно поняла .За одно занятие что ли?

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю. И пораньше. В КЖ1 они принимают заявления в конце мая-начало июля.

Гы. Пораньше. У нас заявки в марте принимают, в июне уже собеседование...

 

Дамы ,я тормоз ,не правильно поняла .За одно занятие что ли?

Ну да. Гыыы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишу посоветоваться. мы сегодня спустились к автобусу, как полагается, без десяти восемь ( автобус обычно приходит без пяти восемь). простояли до 8.15, а потом ребята из соседней кафешки мне говорят: " А ваш басик приезжал в 7.45 ,развернулся и уехал". :shok: - сказала я.

муж стал звонить водителю, тот отвечает, что приехал чуть раньше, но нас не было, и он уехал. на вопрос, почему не дал миссколл, он ответил, что давал. и теперь он уже в школе и за нами не поедет, типа сами виноваты. ну тут уж я вступила, говорю, никаких звонков не было ,приехал раньше и говнится. :woodpecker: в итоге водитель сказал, что он сейчас поедет в нашу сторону, потому что некоторые дети проспали и нашу дочу заберет по доброте душевной. в общем , приезжает он и говорит ( а в автобусе еще 3 ребенка): "Вот, типа, я приезжал, а мамашки спали, пришлось опять ехать". Я ему отвечаю: " я всегда вовремя стою, это не моя вина , что ты раньше приехал, и даже не посигналил. и не надо врать, что ты нам звонил".. типа не надо тут хитрить и вину на нас перекладывать. на том и расстались.

а вопрос у меня такой : а не делается ли это нарочно, чтобы потом срубить с "благодарных спящих родителей" баблосиков? потому что абсолютно точно, ни клаксона ,ни мисскола не было. а в школе, скорее всего, будет заявлено, что ребенка привез позже, потому что " мать проспала!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишу посоветоваться. мы сегодня спустились к автобусу, как полагается, без десяти восемь ( автобус обычно приходит без пяти восемь). простояли до 8.15, а потом ребята из соседней кафешки мне говорят: " А ваш басик приезжал в 7.45 ,развернулся и уехал". :shok: - сказала я.

муж стал звонить водителю, тот отвечает, что приехал чуть раньше, но нас не было, и он уехал. на вопрос, почему не дал миссколл, он ответил, что давал. и теперь он уже в школе и за нами не поедет, типа сами виноваты. ну тут уж я вступила, говорю, никаких звонков не было ,приехал раньше и говнится. :woodpecker: в итоге водитель сказал, что он сейчас поедет в нашу сторону, потому что некоторые дети проспали и нашу дочу заберет по доброте душевной. в общем , приезжает он и говорит ( а в автобусе еще 3 ребенка): "Вот, типа, я приезжал, а мамашки спали, пришлось опять ехать". Я ему отвечаю: " я всегда вовремя стою, это не моя вина , что ты раньше приехал, и даже не посигналил. и не надо врать, что ты нам звонил".. типа не надо тут хитрить и вину на нас перекладывать. на том и расстались.

а вопрос у меня такой : а не делается ли это нарочно, чтобы потом срубить с "благодарных спящих родителей" баблосиков? потому что абсолютно точно, ни клаксона ,ни мисскола не было. а в школе, скорее всего, будет заявлено, что ребенка привез позже, потому что " мать проспала!"

В школу - на разбор полетов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В школу - на разбор полетов!

 

 

в школу муж не потащился. говорю, звони поперед водителя,а то потом говна не оберемся. выставят тебе дополнительный счет и ничего уже вчерашним денем не докажешь. "Нет, зачем я проблемы человеку делать буду?" я говорю, прекрасно, тогда не удивляйся, когда этот водитель будет тебя пользовать и еще и ты же виноват останешься. убедила в итоге позвонить. хотела сама,потому что мой муж вечно либеральничает, но меня, как всегда, не понимают ;) в итоге муж позвонил, но всю малину испортил. говорю , позвони и скажи вот так : " Добрый день! наша дочь сегодня опаздывает , потому что...". и дальше по теме. он позвонил и говорит: " Ваш автобус приехал раньше, потом уехал, теперь опять приехал и забрал нашу дочь" я говорю, что ты сам хоть понял, что нагородил? да, говорит, я все объяснил :woodpecker:

ага, а про то, что водитель нас кидануть хотел, где ???

говорит, да сказал я :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в школу муж не потащился. говорю, звони поперед водителя,а то потом говна не оберемся. выставят тебе дополнительный счет и ничего уже вчерашним денем не докажешь. "Нет, зачем я проблемы человеку делать буду?" я говорю, прекрасно, тогда не удивляйся, когда этот водитель будет тебя пользовать и еще и ты же виноват останешься. убедила в итоге позвонить. хотела сама,потому что мой муж вечно либеральничает, но меня, как всегда, не понимают ;) в итоге муж позвонил, но всю малину испортил. говорю , позвони и скажи вот так : " Добрый день! наша дочь сегодня опаздывает , потому что...". и дальше по теме. он позвонил и говорит: " Ваш автобус приехал раньше, потом уехал, теперь опять приехал и забрал нашу дочь" я говорю, что ты сам хоть понял, что нагородил? да, говорит, я все объяснил :woodpecker:

ага, а про то, что водитель нас кидануть хотел, где ???

говорит, да сказал я :woodpecker:

 

дорогая моя,ты не одна в своем горе!т.к.мы с тобой в одной школе,то и с нами так же поступили сегодня!бас под окном у нас обычно ездит и сигналит,а сегодня в 7.40 я узрела его уже уезжающим,хотя ребёнок был готов и сидел в ожидании,а обычно забирают в 8.00.никаких сигналов не было и что примечательно 3 арабских ребёнка наискосок от нас уехали на басе этом.мой муж звонил всем кому ни попадя,орал всё утро,требовал бас назад,на что ему (не знаю кто)сказал,что не поедет,на что мой сказал,что ребёнок в школу сегодня не пойдёт.я его уже раздела,ребёнок рад,и тут едет бас весело бибикая(как раньше он и делал),мы опять одеваться.в басе был один ребёнок,потом наверно за твоей дочей поехали.даа,наверно на нас- иностранных детях,хотят навариться!будем разбираться! :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на нас- иностранных детях,хотят навариться!будем разбираться! :KidRock:

 

 

не вышел у водителя финт- уж больно мамашки принципиальные и сварливые попались :lol::blum1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, выяснилось, что по телефону в школе моему ответили, что извиняемся, сейчас автобус поедет за Леной из Хадобы, которая проспала, и вас заберет. сдается мне, мы были не единственные :woodpecker:

мама Лены, если Вы есть на Магребе или сама Лена ( я уж не знаю) , отзовитесь, или хотя бы в личке объявитесь, если стесняетесь тут писать. этот проброс нельзя оставлять без внимания, тем более случилось это только с агнобийскими детьми.

 

муж мне сейчас говорит, что все египтяне дают водителю на лапу по 20-30ф "премию" каждый месяц, а мы не дали, вот и получили. типа, надо дать.

девочки, у кого дети по автобусам уже не первый год, скажите пожалуйста , есть такая практика?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дорогая моя,ты не одна в своем горе!т.к.мы с тобой в одной школе,

о какой школе идёт речь? если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о какой школе идёт речь? если не секрет.

 

Хигаз. школа платная, но не из дорогих. отделение обычное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, у кого дети по автобусам уже не первый год, скажите пожалуйста , есть такая практика?

Нет, за 6 лет - 7-й пошёл - автобус НИКОГДА не пришёл раньше; даже, когда он забирал нас первых (и мисс тоже, она с нами живёт рядом), всегда ждал установленного времени, хотя улочки узкие, а автобус на 50 человек. У меня и телефонов водительских нет - сегодня один приехал, завтра другой; а если опаздывает из школы (было несколько раз), звонят из HR и предупреждают. Но это форс-мажор, у нас посадка в автобусы в строго определённое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, у кого дети по автобусам уже не первый год, скажите пожалуйста , есть такая практика?

 

я конкретно имела в виду денежное "вознаграждение" водителю

Нет, за 6 лет - 7-й пошёл - автобус НИКОГДА не пришёл раньше; даже, когда он забирал нас первых (и мисс тоже, она с нами живёт рядом), всегда ждал установленного времени, хотя улочки узкие, а автобус на 50 человек. У меня и телефонов водительских нет - сегодня один приехал, завтра другой; а если опаздывает из школы (было несколько раз), звонят из HR и предупреждают. Но это форс-мажор, у нас посадка в автобусы в строго определённое время.

 

 

вот и мне так казалось, что ,раз приехал раньше своего срока, должен подожать до нашего времени хотя бы, а потом уж уезжать с чистой совестью. а не так по-крысиному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, у кого дети по автобусам уже не первый год, скажите пожалуйста , есть такая практика?

есть. но это не значит, что водитель так вас кидать должен. Дают по желанию, кто хочет (я лично даю небольшую сумму в месяц). Но нам всегда мисколлят и не один раз, если не приходим. Доказать ведь, звонил водитель/ ассистентка в автобусе/ или нет легко, покажите свои записи миссколов на мобильнике и все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я конкретно имела в виду денежное "вознаграждение" водителю

Конечно, нет. Они же всегда разные. :biggrin: У нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть. но это не значит, что водитель так вас кидать должен. Дают по желанию, кто хочет (я лично даю небольшую сумму в месяц). Но нам всегда мисколлят и не один раз, если не приходим. Доказать ведь, звонил водитель/ ассистентка в автобусе/ или нет легко, покажите свои записи миссколов на мобильнике и все дела

нам тоже поначалу миссколили , видать, пока баблостков не досчитались :woodpecker:

значит, баблосиков все-таки надо дать :cl-gl: девочки, ответьте еще кто-нибудь, чтобы у меня более четкая картина сложилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, нет. Они же всегда разные. :biggrin: У нас.

 

и это правильно.

но мой говорит, что у нас автобус дешевый по сравнению с другими школами ( 700ф ), поэтому водитель хочет "прибавку к пенсии"

другой разговор, что после таких финтов-подстав как-то не сильно хочется его вознаграждать

как вы считаете, форумчанки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но мой говорит, что у нас автобус дешевый по сравнению с другими школами ( 700ф ),

Я, конечно, не в курсе, где ваша школа, но считаю, что наши 2500 фунтов в год - ничто, учитывая расстояние до Эль Гуны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, не в курсе, где ваша школа, но считаю, что наши 2500 фунтов в год - ничто, учитывая расстояние до Эль Гуны. :)

 

у нас школа в 15 мин езды от дома,если на машине.

Тань, с Эль Гуной эта школа несравнима. думаю, многие бы не прочь ходить в Эль Гуну, просто карман не позволяет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По нормативам Минобр. и здравоохранения в РФ рюкзак на 2-ух лямках не должен по весу превышать 15% от веса ученика, тогда он может таскать его без ущерба для развивающегося скелета............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, ответьте еще кто-нибудь, чтобы у меня более четкая картина сложилась.
Никогда ничего не платила водителю и мисаутобис , хотя у нас автобус уже 4 года один и тот же ...Один раз автобус не дождался ребёнка , он ехал в лифте. Я позвонила в администрацию и пожалывалась и за нами прислали автобус опять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я позвонила в администрацию и пожалывалась и за нами прислали автобус опять ...

 

девочки, спасибо всем ответившим! :flowers1:

в общем, мы приняли с мужем решение, что пока, а конкретно в свете произошедшего, ничего водителю и мисс давать не будем. а то решат, что добились своего, и будут периодически нас "строить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, с Эль Гуной эта школа несравнима. думаю, многие бы не прочь ходить в Эль Гуну, просто карман не позволяет (((

Эль Гуна дешевле Ражака. National.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/b]в общем, мы приняли с мужем решение, что пока, а конкретно в свете произошедшего, ничего водителю и мисс давать не будем. а то решат, что добились своего, и будут периодически нас "строить"

А мне так чего-то кажется, что это не попытка получить какой-то финансовый бонус, а просто обычный египетский айя хагизм. Водитель думает: "Ну вот, не вышли они на 5 минут раньше, а может они вообще не выйдут, а может, они проспали или заболели?"

 

ИМХО в таких случаях лучше всего не ругаться, а просто дать водителю чёткие инструкции, как ему необходимо в следующий раз поступать, и в голове у него прояснится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По нормативам Минобр. и здравоохранения в РФ рюкзак на 2-ух лямках не должен по весу превышать 15% от веса ученика, тогда он может таскать его без ущерба для развивающегося скелета............................

А... Наш скелет... При весе ребенка 32 кг, рюкзак весит 11 кг и плюс еще отдельная сумка либо с ракеткой, либо с полотенцем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

хочется рассказать с чем я на днях столкнулась в обр центре Наши Традиции в Хургаде. сын мой закончил 2 класс экстерната в школе при посольстве, и вот в этом новом учебном году необходимо зарегистрировать его в 3 класс. Директор школы озвучила цену за регистрацию в 100 долларов (если честно, я немного ошалела от такой суммы). потом между делом залезла на сайт каирской школы, где написано, что регистрация в экстернат бесплатная. позвонила снова в НТ. Цену немного скинули до 300 фунтов. Естественным образом возник вопрос - а за что и кому я плачу эти 300 фунтов, если во-первых, регистрация официально бесплатная, а во-вторых приезд учителей и экзамены оплачиваются отдельно... ответ директора меня просто наповал сразил. Ева Александровна заявила, что ей же надо оплачивать аренду 3 летних месяцев, когда учеников нет! то есть получается, что я в эту школу не хожу, занимаюсь обучением самостоятельно, каирских преподавателей оплачиваю (вернее принимаю в этом участие) и обязана ещё содействовать в оплате помещения приходя туда раз в год на экзамены???? я вот , например, хочу красную икру каждый день на завтрак есть, и что же??? очень обидно, когда свои же обманывают!!! в НТ я, естественно больше не ногой. Предпочитаю эти 300 фунтов потратить на отель в Каир съездить и в Каирской школе экзамены сдать. после нашего с директором разговора вообще расхотелось официально российское образование ребенку давать.. некрасиво и обидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот , например, хочу красную икру каждый день на завтрак есть, и что же??? очень обидно, когда свои же обманывают!!! в НТ я, естественно больше не ногой. Предпочитаю эти 300 фунтов потратить на отель в Каир съездить и в Каирской школе экзамены сдать. после нашего с директором разговора вообще расхотелось официально российское образование ребенку давать.. некрасиво и обидно!

ну да, ну да, если это египетские школа-сад, то все вполне нормально и первый взнос и не возврат денег, а если русская школа то некрасиво и обидно :girl_in_dreams:

прочитайте в теме садиков , что мне все ответили про оплату :girl_in_dreams:

и никто ж вам не запрещает самой съездить в каир и записаться, а директор вообще не обязана отчитываться на что и за что сумма взноса, вроде как :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас,в египетском садике,тоже брали оплату сразу за 12 месяцев.Как обьяснили,что летом тоже надо платить за аренду помещения...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эль Гуна дешевле Ражака. National.

 

да, но столкнувшись в Ражаком поняла, что не за что там деньги платить ((( никого не хочу обидеть, но не стоит обучение в этой школе тех денег, что за нее просят. если уж переплачивать, так за достойное обучение. а так- все одно: что Ражак, что Хигас.

 

А мне так чего-то кажется, что это не попытка получить какой-то финансовый бонус, а просто обычный египетский айя хагизм. Водитель думает: "Ну вот, не вышли они на 5 минут раньше, а может они вообще не выйдут, а может, они проспали или заболели?"

 

ИМХО в таких случаях лучше всего не ругаться, а просто дать водителю чёткие инструкции, как ему необходимо в следующий раз поступать, и в голове у него прояснится.

 

ну водитель приехал раньше не на пять минут, а на 15, как выяснилось. и когда муж ему звонил, сказал, что вообще можно не ходить пару дней после выходных.

ну и настораживает тот факт, что приехал раньше и смылся тихой сапой, хотя раньше никогда такого не было, как минимум сигналил.

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам тоже поначалу миссколили , видать, пока баблостков не досчитались :woodpecker:

значит, баблосиков все-таки надо дать :cl-gl: девочки, ответьте еще кто-нибудь, чтобы у меня более четкая картина сложилась.

Пока дети были совсем беззащитными малюськами, я всегда давала по 20 ф в месяц на муршефу (няньку) и шофера, они там сами делились. Хоть и противно, но настолько отношение к твоему ребенку меняется, и сю-сю с ними, и от старших защитят, если обижают. И подождать могут 5 лишних минут, а не проехать мимо - нет никого, так уехали, не притормозив даже. Особенно когда сама спускалась сажать их на автобус. Потом, когда подросли детишки и стали одни спускаться, перестала давать.

Это 10 лет назад было, сейчас уже другие суммы, но принцип, думаю, тот же.

 

Я, конечно, не в курсе, где ваша школа, но считаю, что наши 2500 фунтов в год - ничто, учитывая расстояние до Эль Гуны. :)

Действительно по-божески, я уже писала, что от нас до школы 30 км, а басик стоит 4000 с носа. Так что нам дешевле шофера держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, ну да, если это египетские школа-сад, то все вполне нормально и первый взнос и не возврат денег, а если русская школа то некрасиво и обидно :girl_in_dreams:

прочитайте в теме садиков , что мне все ответили про оплату :girl_in_dreams:

и никто ж вам не запрещает самой съездить в каир и записаться, а директор вообще не обязана отчитываться на что и за что сумма взноса, вроде как :girl_in_dreams:

да, некрасиво. да, обидно платить деньги за школу куда я НЕ ХОЖУ. и я не сравнивала еги и рус школы. что по поводу НТ, то для меня это просто вымогательство денег в данном случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня!

хочется рассказать с чем я на днях столкнулась в обр центре Наши Традиции в Хургаде. сын мой закончил 2 класс экстерната в школе при посольстве, и вот в этом новом учебном году необходимо зарегистрировать его в 3 класс. Директор школы озвучила цену за регистрацию в 100 долларов (если честно, я немного ошалела от такой суммы). потом между делом залезла на сайт каирской школы, где написано, что регистрация в экстернат бесплатная. позвонила снова в НТ. Цену немного скинули до 300 фунтов. Естественным образом возник вопрос - а за что и кому я плачу эти 300 фунтов, если во-первых, регистрация официально бесплатная, а во-вторых приезд учителей и экзамены оплачиваются отдельно... ответ директора меня просто наповал сразил. Ева Александровна заявила, что ей же надо оплачивать аренду 3 летних месяцев, когда учеников нет! то есть получается, что я в эту школу не хожу, занимаюсь обучением самостоятельно, каирских преподавателей оплачиваю (вернее принимаю в этом участие) и обязана ещё содействовать в оплате помещения приходя туда раз в год на экзамены???? я вот , например, хочу красную икру каждый день на завтрак есть, и что же??? очень обидно, когда свои же обманывают!!! в НТ я, естественно больше не ногой. Предпочитаю эти 300 фунтов потратить на отель в Каир съездить и в Каирской школе экзамены сдать. после нашего с директором разговора вообще расхотелось официально российское образование ребенку давать.. некрасиво и обидно!

 

Официально бесплатная регистрация, если Вы регистрируетесь в самой каирской школе. А НТ в данном случае выступают посредниками между Вами и русской школой в Каире. Они ведь не являются официальной школой, это Образовательный центр. Вот они и оценили свое посредничество! :biggrin: Если Вам дешевле и удобнее регистрироваться лично, конечно, сделайте это сами! А еще можно спросить в Школе-сад, может у них дешевле? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня!

хочется рассказать с чем я на днях столкнулась в обр центре Наши Традиции в Хургаде. сын мой закончил 2 класс экстерната в школе при посольстве, и вот в этом новом учебном году необходимо зарегистрировать его в 3 класс. Директор школы озвучила цену за регистрацию в 100 долларов (если честно, я немного ошалела от такой суммы). потом между делом залезла на сайт каирской школы, где написано, что регистрация в экстернат бесплатная. позвонила снова в НТ. Цену немного скинули до 300 фунтов. Естественным образом возник вопрос - а за что и кому я плачу эти 300 фунтов, если во-первых, регистрация официально бесплатная, а во-вторых приезд учителей и экзамены оплачиваются отдельно... ответ директора меня просто наповал сразил. Ева Александровна заявила, что ей же надо оплачивать аренду 3 летних месяцев, когда учеников нет! то есть получается, что я в эту школу не хожу, занимаюсь обучением самостоятельно, каирских преподавателей оплачиваю (вернее принимаю в этом участие) и обязана ещё содействовать в оплате помещения приходя туда раз в год на экзамены???? я вот , например, хочу красную икру каждый день на завтрак есть, и что же??? очень обидно, когда свои же обманывают!!! в НТ я, естественно больше не ногой. Предпочитаю эти 300 фунтов потратить на отель в Каир съездить и в Каирской школе экзамены сдать. после нашего с директором разговора вообще расхотелось официально российское образование ребенку давать.. некрасиво и обидно!

Уважаемая Masreika,

регистрационный взнос в ОЦ "Наши традиции" составляет 560 L.E. Мы никому и никогда не говорили, что регистрация в школе при Посольстве РФ в Египте платная. Все эти деньги, действительно, пошли на оплату аренды нашего помещения в летние месяцы. Аренда за 3 месяца составила 45 000 L.E., в школе занимаются 60 детей, 60*560= 33 600 L.E. Разницу в 11 400 L.E. оплатили учредители. Школа является коммерческим проектом, поэтому очень удивляют Ваши рассуждения и оценка финансовых условий предоставляемых нами услуг. Вы имеете право выбора: пользоваться или не пользоваться нашим помещением для сдачи экзаменов. Мы имеем право устанавливать расценки на обучение и размер регистрационного взноса. Не вижу никакого обмана. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока дети были совсем беззащитными малюськами, я всегда давала по 20 ф в месяц на муршефу (няньку) и шофера, они там сами делились. Хоть и противно, но настолько отношение к твоему ребенку меняется, и cю-сю с ними, и от старших защитят, если обижают. И подождать могут 5 лишних минут, а не проехать мимо - нет никого, так уехали, не притормозив даже. Особенно когда сама спускалась сажать их на автобус. Потом, когда подросли детишки и стали одни спускаться, перестала давать.

Это 10 лет назад было, сейчас уже другие суммы, но принцип, думаю, тот же.

 

 

правда Ваша!

у нас первые два дня мисс не было в автобусе. а доча пришла в первый день с огромным синяком на лбу. говорит, что стояла на стуле и пела, а потом упала. на керамический пол, как я поняла. возник вопрос: а где была учительница, если ребенок успел залесть на стул и петь,а потом упасть? муж пошел в школу на другой день, на что ему учитель ответила, что дочка ваша бежала и упала. но я-то знаю своего ребенка, не будет она выдумывать. потом он пошел к менеджеру, спрашивать, почему в автобусе нет сопровождающего, на что ему ответили : "Валлахи, была мисс". муж говорит, что нет, потому что мы вместе первый день ребенка на автобус провожали. думаю, что сама менеджер не знала, что мисс на работу не выходит. в итоге на другой день в автобусе мисс была, но встретила она меня с такой "козьей рожей", ни ответа-ни привета. видать, не понравилось, что "спалили контору". через три дня она надумала со мной нормально поздороваться, а был конец недели- четверг, видать, ждала денежку, потому что со вчерашнего дня опять всё сквозь зубы и глядя в сторону.

я мужу говорю уже, что дешевле для нервной системы дать им копейку :pardon: но только не прямо сейчас, а в конце недели, и преподнести это под соусом " это вам на телефон" ( типа, чтобы миссколы давали,если что). хотя понятно, что денежка эта будет совсем не за это :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монти, ну пипец, а че водилы меняются или один и тот же? я бы с этой мисс поговорила "по душам" :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×