Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

А на что сменили? Довольны?

да смех один - на Сант-Джозеф сменили, причем младшая второй год в бейби-класс пошла (из-за ихнего повышения возрастного ценза) - ИМХО, глупость они сделали. правда папаша очень доволен Сант-Джозефом по сравнению с эль-Гуной (может быть из-за того, что там все строго очень, ну и денежный вопрос не исключаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.отказались от спортивного костюма и куртки(не нужна мне куртка на ватине,в которой только зимней ночью ходить),а спортивный костюм был слишком велик.так нам сказали,что мы обязаны брать все,иначе у ребенка будут в школе проблемы(они записывают кто из какого класса,что купил), .куртки видела только у нескольких человек,наш ребенок ходил в джинсовке,проблем не было,попросили только синего цвета чтоб была.а спортивный костюм вообще не нужен был.так что это только сдирание денег.качетсво одежды там кстати - ужас ужасный. В этом году для тех,кто брал весь комплект,находили размеры всего,тем,кто брал выборочно - нет. нам сказали,что футболок с коротким рукавом нет вообще "возьмите с длинным,в таких и сейчас ходить можно" (она как толстовка с начесом)...после нас пришла семья за формой,заказали все,что можно,им достали футболку с коротким рукавом и футболку к спортивному костюму. наших размеров типа нет - ну и не надо,я и не переживаю по этому поводу(было бы из-за чего расстравиваться,я бы и брюки их на джинсы заменила). в классе младшего сына многие без форменных футболок.

 

Понятно. :( В этом году у них белые спорт-костюмы тоже галимые и резинки очень маленькие.

Девочка просто неуютно себя чувствует, когда все в форме, а она - нет. Плачет , не хочет идти в школу. :cray: Хотя в прошлом году ходила с удовольствием. :girl_claping:

А Вы в этом году покупали футболки? Какую цену Вам назначили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да смех один - на Сант-Джозеф сменили, причем младшая второй год в бейби-класс пошла (из-за ихнего повышения возрастного ценза) - ИМХО, глупость они сделали. правда папаша очень доволен Сант-Джозефом по сравнению с эль-Гуной (может быть из-за того, что там все строго очень, ну и денежный вопрос не исключаю).

 

И правда - бред какой то :woodpecker: Скорее всего , папаша хотел сэкономить . Других преимуществ у СенДжозефа нет . ИМХО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правда - бред какой то :woodpecker: Скорее всего , папаша хотел сэкономить . Других преимуществ у СенДжозефа нет . ИМХО

так если эль гуна 7500, сколько с.джозеф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите про Тагрибею,пожалуйста.Вам там нравится?

Ну, как уже раньше писали, это гос.школа, но с углубленным изучением языка. Она небесплатная, мы также платим и за обучение, и за учебники, и форму покупаем. Разница в том, что за всё это цены адекватные, а не накручены в 10 раз, как в частных школах.

Конечно, ни бассейна, ни дополнительных занятий, территория школы не обустроена - но во всяком случае, везде чисто (а уж тем более про вшей никто и не слышал :) ), и преподавание вполне на уровне. Английский с KG 1, кроме пресловутого "Hand in Hand", основной упор идет на Макмиллановский "джентльменский" набор с СД и кассетами, о которых уже кто-то говорил выше. Кроме этого математика и Science тоже на англ. Очень серьезный арабский - муж говорит,что в его время было намного проще. Нам нравится, знания получаем, а куда пойдем после начальной школы - будем потом думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так если эль гуна 7500, сколько с.джозеф?

Бэби класс 3600. 99%, что просто сэкономить хотел, тем более 2 детей одновременно в школу ходят.

 

Ну, как уже раньше писали, это гос.школа, но с углубленным изучением языка. Она небесплатная, мы также платим и за обучение, и за учебники, и форму покупаем.

А Вы в Каире или в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что экономия. :girl_blush2:

знакомый хозяин аптеки (баблосики есть, сам с Каира), тоже с Эль гуны забрал ребенка, говорит дорога утомляет, + жена истерит каждый раз, когда ребенок в автике. сменили на Сан Джозф, довольный как слон, говорит мальчик стал лучше учиться, и с удовольствием ходит в новую школу. В будущ надеется перевезти детей и жену в Каир и там продолжить в Сан Дж. :girl_blush2::phil_39:

а скажите плиз, кто знает , тут по ушам моего мужа проехал один *умный чел*, что детский класс, как он там еще называется??? в Эль Гуне, типа садик, хотя я говорю, что вроде нет там сада, стоит с этого года 11 тыс фунтей??? :woodpecker: Правда???

я просто ему озвучила цены с сайта нашего, говорит нет таких. Даже спорить не хочу, :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. :( В этом году у них белые спорт-костюмы тоже галимые и резинки очень маленькие.

Девочка просто неуютно себя чувствует, когда все в форме, а она - нет. Плачет , не хочет идти в школу. :cray: Хотя в прошлом году ходила с удовольствием. :girl_claping:

А Вы в этом году покупали футболки? Какую цену Вам назначили?

 

Все нормально- теперь девочка не страдает) :girl_claping: Мы вот тоже ждем футболок для праймари маленького размера. Сыну для Кдж купили одну помоему за 75 ф. ДА ну их ...одно расстройство. Мы взяли спортивные костюмы. На сына мне предложили какую то поношенную с дырочкой футболку к нему. Я естественно отказалась,на что продавщица удивилась- мадам ну здесь же можно зашить . Резинка на младенцев в штанах тоже не проблема- простирните в горячей воде и тогда резинки вообще не будет :boos2:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот магазин принадлежит семье хозяина школы.

.так нам сказали,что мы обязаны брать все,иначе у ребенка будут в школе проблемы(они записывают кто из какого класса,что купил

Знакомая картина. Обычно так и бывает - кто-то из родственников владельцев эксклюзивно делает форму и на этом наваривает. Мафия. А куда денешься, будешь покупать - хоть дрянь, синтетика и в ширину футболки больше, чем в длину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы в Каире или в Хургаде?

 

В Хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и в ширину футболки больше, чем в длину.

у нас куртки зимние такие.решила-не буду покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас куртки зимние такие.решила-не буду покупать.

У нас жакеты темно-синие - синтетика, вся в катышках, искрит и болтается, а до попы не достает. Стоит 130 ф.

Зато с беджиком школы.

А в Мобакко висят такие же темно-синие, но только складненькие и чистый хлопок. Стоят - в Мобако - 110. А в других магазинах по 90. И тоже хлопок.

И школа ходит и проверяет, кто в чем пришел. Кто без бейджика - бай-бай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас жакеты темно-синие - синтетика, вся в катышках, искрит и болтается, а до попы не достает. Стоит 130 ф.

Зато с беджиком школы.

А в Мобакко висят такие же темно-синие, но только складненькие и чистый хлопок. Стоят - в Мобако - 110. А в других магазинах по 90. И тоже хлопок.

И школа ходит и проверяет, кто в чем пришел. Кто без бейджика - бай-бай.

у нас вельветовая темно-синяя с эмблемой школы.

(о!шокран!про Мобако я совсем забыла,а так весь Сити Старс перелопатила).

куртка в районе 180ф в школе.

я нашла только пока темно-син. ветровку за 350 :woodpecker: (ищу что-то немножко теплее).

 

про дневник-в школе выдают (печатают обложку по заказу).там в КЖ у нас учителя пишут задание и отмечают как вел себя ребенок и т.д.

если есть какое-то замечание,то родитель отписывается.или родители задают вопросы учителям через дневник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не думаю, что экономия. :girl_blush2:

знакомый хозяин аптеки (баблосики есть, сам с Каира), тоже с Эль гуны забрал ребенка, говорит дорога утомляет, + жена истерит каждый раз, когда ребенок в автике. сменили на Сан Джозф, довольный как слон, говорит мальчик стал лучше учиться, и с удовольствием ходит в новую школу. В будущ надеется перевезти детей и жену в Каир и там продолжить в Сан Дж. :girl_blush2::phil_39:

транспорт у того мужика нашего не стоял на повестке дня - он с семьей в эль_гуне живет, а вот по его словам старший сын, который пошел в этом году в праймери 2 в сант-джозефе -лучше намного учится, чем в эль-гуне учился. я не исключаю и тот вариант, что каждому ребенку свой подход нужен - кому-то и чтобы боялся наказания от систер, вот и учится от этого лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите про Тагрибею,пожалуйста.Вам там нравится?

 

не меня конечно спросили, но... мой старший ходит в тахрибею, кж2. мне все нравиться, школа просторная, чистая. в классе у каждого ребенка есть своя полка, где лежат его вещи, книги, карандаши, мыло, ну, все чем пользуется. 

 

 

каждое утро проводят зарядку на школьном дворе.

 

у нас нет дневника и расписание занятий я не знаю, наверно это я такая несознательная. но по любому нам это не мешает, в тетрадях ребенка всегда есть домашнее задание. по которому можно вычислить чему ребенка учили в деньХ.

 

плюс с учителем я общаюсь каждый день.

 

ну и самое главное я вижу результаты обучения.

 

опять же цена радостная, что-то около 400 фунтов.

 

так что я всем довольна

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И школа ходит и проверяет, кто в чем пришел. Кто без бейджика - бай-бай.

 

а если вырезать и аккуратно пришить бейдж на нормальный жакет? прокатит такое?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас нет дневника и расписание занятий я не знаю, наверно это я такая несознательная. но по любому нам это не мешает, в тетрадях ребенка всегда есть домашнее задание. по которому можно вычислить чему ребенка учили в деньХ.

 

А как же вы кладете учебники в школу без расписания? Каждый день все носите? :(

 

 

каждому ребенку свой подход нужен - кому-то и чтобы боялся наказания от систер, вот и учится от этого лучше.

 

а может быть требования меньше? вот и учится лучше :acute:

 

У нас жакеты темно-синие - синтетика, вся в катышках, искрит и болтается, а до попы не достает. Стоит 130 ф.

Зато с беджиком школы.

А в Мобакко висят такие же темно-синие, но только складненькие и чистый хлопок. Стоят - в Мобако - 110. А в других магазинах по 90. И тоже хлопок.

И школа ходит и проверяет, кто в чем пришел. Кто без бейджика - бай-бай.

 

У нас тоже была синтетика галимая в СентДжозефе, покупали хлопок , относили на вышивальную машину и вуаля - форма готова :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же вы кладете учебники в школу без расписания? Каждый день все носите? :(  

 

нет, все учебники храняться в классе, на персональной полке моего ребенка. в сумке у нас только тетради.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяжело...Кто может себе позволить, тот нанимает водителя туда-обратно, или с такси договаривается (может пару человек забирать сразу). Бывает, что папа с утра приводит, а мама забирает после уроков или наоборот. Но по любому, жара и пробки утомляют ребёнка. Все, кто может, переезжают поближе к школе.

 

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, все учебники храняться в классе, на персональной полке моего ребенка. в сумке у нас только тетради.

 

это хорошо,не то что в Украине кг таскают в сумке малыши,не говорю уже про старшие классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомая картина. Обычно так и бывает - кто-то из родственников владельцев эксклюзивно делает форму и на этом наваривает. Мафия. А куда денешься, будешь покупать - хоть дрянь, синтетика и в ширину футболки больше, чем в длину.

Да уж, чтобы форма еще приличная была...цвета жуткие,качество - тоже, со вкусом полная лажа. Ни разу не видела форму нормальную в Египте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Speacker, nambers.

Rajac Language Schools, Red Sea Governorate, Computer K.G 1

 

Без коментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Speacker, nambers.

Rajac Language Schools, Red Sea Governorate, Computer K.G 1

 

Без коментариев

Вот он, Великий Могучий АНГЛИЙСКИЙ, стыдно-то как......... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Speacker, nambers.

Rajac Language Schools, Red Sea Governorate, Computer K.G 1

 

Без коментариев

 

Попросила сына исправить: Speaker, numbers. :playboy:

 

Отнесите этот шедевр супервайзеру по английскому языку в КДж - нехай исправляют, раз напортачили . :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, чтобы форма еще приличная была...цвета жуткие,качество - тоже, со вкусом полная лажа. Ни разу не видела форму нормальную в Египте

 

Вот. Любуйся: :flowers1:

tennis-rajak-001438549.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. :( В этом году у них белые спорт-костюмы тоже галимые и резинки очень маленькие.

ага,а еще подкладка из марли из рукавов торчит.

А Вы в этом году покупали футболки? Какую цену Вам назначили?

нам сказали,что с коротким рукавом вообще нет. мальчику кж1 купили в спинесе футболку поло почти такого же цвета,как форма,немного ярче,и воротник без темных полос.стоит 28 футнов вроде бы.пока в такой ходит.

из формы купили только 2 брюк и шорты.расплачивалс муж,кажется 230ф заплатил или чуть больше.

 

Резинка на младенцев в штанах тоже не проблема- простирните в горячей воде и тогда резинки вообще не будет :boos2:  

достаточно 2 раза на 40 градусов постирать,они еше и в длину садятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если вырезать и аккуратно пришить бейдж на нормальный жакет? прокатит такое?

 

 

Nefertutsi правильно написала. лучше отдать профессионалам и они вышьют что хотите и где хотите! ЛОготипы то у Вас есть.

Кстати, видела у одного вышивальщика в базе (компьютерной) лого Сан Джосефа (вроде). Поспрашивайте... если логотип уже в базе, будет недорого (они комп. программу на каждый логотип создают).

Если нет, можно родителям скооперироваться и дать заказ "оптовый". Почему нет?? И ребёнок "белой вороной" не будет...

Изменено пользователем maria11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,в Эльгуне нейшенал предметы преподают на арабском?

Какие? Арабский, религия и дарасат - конечно, на арабском, как и во всех language national школах Египта.

 

на Болталку времени нет, поэтому здесь пишу.

Сохранила, спасибо, видно, заумная книженция - не ищется... Она на русском?

 

Девочки, у кого детки в Эльгуновской школе, скажите, это правда, что у них теперь нет автобуса и многих детей забрали оттуда?

Неправда, конечно. :biggrin:

 

У меня тоже многие знакомые последнее время не довольны этой школой, а я-то думала....ухх. А вот мамам нашим русским вроде все нравится, может запросы разные?!

Определённо.

 

Привет, расскажите, пожалуйста, кому не в тягость - что из себя представляет дневник в вашей школе, хотя бы примерно: что обозначено, кроме расписания и вообще напоминает ли наши дневники в РФ? У нас это нововведение только в этом году и покупать еще самим нужно....

Дневник - daily work, будет время - сфоткаю. В этом году голубой (раньше жёлтый был), с уставом школы, правилами поведения, памяткой "что сделать дома" :biggrin: и пр. страницами, включая расписание. Ну и 1 разворот на неделю - для записи ДЗ и пометок.

 

Мы автобусом не пользуемся, но нас в этом году уговаривали и заманивали НОВЫМИ автобусами.

Эль Гуновские на High Jet поменяли. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а скажите плиз, кто знает , тут по ушам моего мужа проехал один *умный чел*, что детский класс, как он там еще называется??? в Эль Гуне, типа садик, хотя я говорю, что вроде нет там сада, стоит с этого года 11 тыс фунтей??? :woodpecker: Правда???

При школе (national) никаких детсадов нет - я писАла выше, это не бизнес-проект, дополнительным выкачиванием денег не занимаются. :) Сад есть в самой Эль гуне, Les Petites, он недешёвый, вполне возможна такая цена, думаю, если брать полный день...

 

у нас нет дневника и расписание занятий я не знаю, наверно это я такая несознательная. но по любому нам это не мешает, в тетрадях ребенка всегда есть домашнее задание. по которому можно вычислить чему ребенка учили в деньХ.

Эээ... А уроки как делать, если учебники все в школе? Или у вас малыш ещё?

 

Speacker, nambers.

Rajac Language Schools, Red Sea Governorate, Computer K.G 1

 

Без коментариев

В KG в своё время видела по АНГЛИЙСКОМУ задание из РАжака - написАть несколько строк слова CANDEL. :woodpecker: после этого эта школа для меня умерла - а было это лет 5 назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сохранила, спасибо, видно, заумная книженция - не ищется... Она на русском?

на русском, в библиотеках есть в России :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В KG в своё время видела по АНГЛИЙСКОМУ задание из РАжака - написАть несколько строк слова CANDEL. :woodpecker: после этого эта школа для меня умерла - а было это лет 5 назад...

 

Лично у нас этот CANDEL был в С.Джозефе. Может это эпидемия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, чтобы форма еще приличная была...цвета жуткие,качество - тоже, со вкусом полная лажа. Ни разу не видела форму нормальную в Египте

Не, в Ражаке ,в принципе, в этом году приличная форма, и х/б , и цвета нормальные. Единственное - такие делают тугие резинки на штанах и шортах- у меня ребенок - кожа да ребра :biggrin: и то ему туго. А египетские дети обычно не особо худышки, на кого рассчитывают?. Распускала резинки везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, крик души прямо! Мы в Royal ходим KG2, автобус не стали брать - не хочется, чтобы дите по часу там болталось утром и вечером, решили, что будем сами отвозить-привозить. А тяжко - особенно забирать по жаре. Может у кого-то детки тоже ходят в Royal без автобуса, можно было бы скооперироваться - скажем, утром один отвозит, днем другой забирает всех. Или как-то так.

Мы на Шери живем, если есть кто-то рядом - пишите, бyдем ждать очень :) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эээ... А уроки как делать, если учебники все в школе? Или у вас малыш ещё?

кж 2. домашнее задание в тетрадях написано - его и делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на русском, в библиотеках есть в России :flowers1:

Ну ты загнула - издеваешься?! :biggrin: :biggrin:

 

Лично у нас этот CANDEL был в С.Джозефе. Может это эпидемия?

:biggrin: Определённо.

 

 

кж 2. домашнее задание в тетрадях написано - его и делаем.

Хм. Интересно. Хотя я о Тагрибее не имею ни малейшего представления... У нас были учебники английские, и ДЗ с KG было не только и не столько в тетрадях, сколько в самих "учебниках" - раскрась, посчитай, впиши, допиши, исправь, дорисуй и пр. В тетрадях, помню, vocabulary писАли только - спеллинг учили к диктантам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не меня конечно спросили, но... мой старший ходит в тахрибею, кж2. мне все нравиться, школа просторная, чистая. в классе у каждого ребенка есть своя полка, где лежат его вещи, книги, карандаши, мыло, ну, все чем пользуется. 

опять же цена радостная, что-то около 400 фунтов.

 

так что я всем довольна

 

 

Ой , а скажите пожалуйста, где эта школа территориально находится? Может быть пригодится нам или нашим знакомым :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, как уже раньше писали, это гос.школа, но с углубленным изучением языка. Она небесплатная, мы также платим и за обучение, и за учебники, и форму покупаем. Разница в том, что за всё это цены адекватные, а не накручены в 10 раз, как в частных школах.

Конечно, ни бассейна, ни дополнительных занятий, территория школы не обустроена - но во всяком случае, везде чисто (а уж тем более про вшей никто и не слышал :) ), и преподавание вполне на уровне. Английский с KG 1, кроме пресловутого "Hand in Hand", основной упор идет на Макмиллановский "джентльменский" набор с СД и кассетами, о которых уже кто-то говорил выше. Кроме этого математика и Science тоже на англ. Очень серьезный арабский - муж говорит,что в его время было намного проще. Нам нравится, знания получаем, а куда пойдем после начальной школы - будем потом думать.

 

Слава Богу из Таграбеи кто-то отозвался. Напишите, пожалуйста, автобусы у школы есть, или нужно самим забирать детей? Учителя там бьют или орут на детей? Во что Вам обходится обучение ребенка? Как Вам удалось туда отправить ребенка? Потому что насколько мне известно, в эту школу очень тяжело попасть. Нам сказали, что в праймери свободных мест нет. Надо дать хорошую взятку. Есть ли у детей активитиз, как в частных школах?

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эль Гуновские на High Jet поменяли. :)

Так вроде тот же автобус что и в прошлом году был. Каждое утрое наблюдаю как лихо по встречной катит ( И это не только Эль Гуна, а ВСЕ!!!! школьные автобусы). :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно все, я постоянно наблюдаю эту картину как они носятся и El Gouna не исключение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой , а скажите пожалуйста, где эта школа территориально находится? Может быть пригодится нам или нашим знакомым :girl_blush2:

в каире насколько я знаю почти в каждом районе есть тахрибея.  наша школа в аббасии рядом с салах салем

 

 

 

 

 

, сколько в самих "учебниках" - раскрась, посчитай, впиши, допиши, исправь, дорисуй и пр. В тетрадях, помню, vocabulary писАли только - спеллинг учили к диктантам...

 

меня тешит мысль, что по учебникам их в школе гоняют. сегодня пойду разведаю что да как

 

vocabulary - это что за зверь такой? 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×