Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

каникулы с 15 января????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я, кажется, поняла.Вы пожаловались, и вашу учительницу поставили нам в KG :pardon: . до менеджера все же придется дойти. Может он мне объяснит, зачем слово jacket писать 96 раз :ranting::ranting::ranting:

Вот это сильно!!! Сочувствую! Мы 2 года были в КДЖ 2 (сначала арабский,потом языковой)- такого экстрима ни разу не было. Ну Слава Богу ,что само слово jacket написано учителем правильно))))))))))

 

каникулы с 15 января????

 

Школьникам пока не объявляли.Экзамены сдать бы..... А Вам уже что-то написали? Откуда инфа?

Изменено пользователем Nadira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ходила в роял

спросила когда каникулы и экзамены

учительница сказала что 10-15 января каникулы-соответственно накануне -экз-ны

мы 25го планируенм в россию лететь=сказали можем сдать экз-заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я, кажется, поняла.Вы пожаловались, и вашу учительницу поставили нам в KG :pardon: . до менеджера все же придется дойти. Может он мне объяснит, зачем слово jacket писать 96 раз :ranting::ranting::ranting:

Нашу неадекватную звали Мисс Юсра :ranting: .

Идти надо обязательно! Они прислушиваются к просьбам родителей :give_heart: .

Проблема с учителями почти во всех школах Хургады...к сожалению...

Мы более чем довольны 2-ой год :give_heart: .

 

Экзамены сдать бы.....

Только сдали экзамены, опять сдавать...бедные дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в моих постах недовольство):):): была констатация факта, как происходит у нас):):) А школы здесь на своей волне):): словить надо ! Хорошо , что в рояле прислушиваются к родителям и цена устраивает. Молодцы):):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь в Каире дети ходят в эту школу? http://www.eliteeducation-eg.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каникулы с 15 января????

 

 

Школьникам пока не объявляли.Экзамены сдать бы..... А Вам уже что-то написали? Откуда инфа?

 

Поднимаем глазки и видим:

Официально в Египте школьные каникулы - с 27.01 по 11.02 включительно, 2 недели.

 

Это ШКОЛА, KG, естественно, раньше на каникулы уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас постоянно практически-то ребенок говорит,что мисс заболела и ей надо купить даву(таблетки) и они с папой покупают(так как мама -железная),то через день ребенок объявляет,что мисс Сара голодая и ничего не кушает,поэтому нужно для нее что-то купить и утром перед школой они заезжают в киоск покупать мисс собойку :woodpecker:

папа доче не отказывает.

это у меня так или все дети так????

 

(про то,что если кладу конфеты или что-то в школу,то обязательно для мисс 2 положить-это я не говорю,все дети угощают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана,у нас пока не было такого,но дочь на прошлой неделе видела,как мисс,не преподаватель,а няня,пила из ее поильника.Мне воды не жалко,но неприятно,что пьют из детского поильника,я даже себе такого не позволяю.Мне кажется так как у вас,это лучше,купил,отдал,и не переживаешь,что ребенок чужие слюни слижет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочь на прошлой неделе видела,как мисс,не преподаватель,а няня,пила из ее поильника.Мне воды не жалко,но неприятно,что пьют из детского поильника,я даже себе такого не позволяю.Мне кажется так как у вас,это лучше,купил,отдал,и не переживаешь,что ребенок чужие слюни слижет.

кошмар..........тебе нужно обязательно сделать замечание...

 

у меня на этот счет -ребенок больше пить не станет после кого-то.она у нас даже после нас не пьет и не ест :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на этот счет -ребенок больше пить не станет после кого-то.она у нас даже после нас не пьет и не ест :boos2:

Лана,и у меня дочка такая же,увидела,и больше не прикоснулась к поильнику.В итоге ребенок с 9.30 до 13.30 остался без воды.Но это хорошо,что увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада, школа Ройял, Кжд1

 

Сегодня нам в дневнике написали, что полугодовые экзамены будут 17, 18 и 19 января 2012 года

 

А каникулы будут с 20 января по 12 февраля 2012 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире все говорят, что экзамены пройдут рано. Даже в ВУЗах. Официально расписания пока нет, но устно сказали, что экзамен по арабскому будет 3 января. А школьный английский и того раньше.

Конкретно в нашей школе родителей предупредили, чтобы вместе с новым материалом самостоятельно повторяли все с начала семестра (обычно школа сама повторением занимается перед экзаменами).

 

 

у нас постоянно практически-то ребенок говорит,что мисс заболела и ей надо купить даву(таблетки) и они с папой покупают(так как мама -железная),то через день ребенок объявляет,что мисс Сара голодая и ничего не кушает,поэтому нужно для нее что-то купить и утром перед школой они заезжают в киоск покупать мисс собойку :woodpecker:

.....

Ваша дочь - очень заботливая девочка! :flowers1:

Но со стороны мисс принимать это все, а тем более просить детей что-либо купить ей лично - это наглость.

Максимум, что наша мисс попросила единожды - для класса: ручку с красным стержнем и фломастер для доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но со стороны мисс принимать это все, а тем более просить детей что-либо купить ей лично - это наглость.

Максимум, что наша мисс попросила единожды - для класса: ручку с красным стержнем и фломастер для доски.

ой!нет...мисс вообще ничего не просит....

вчера мисс собойку вообще отказалась брать(так как папа с дочей целый пакет накупили).ведь мисс сама реально понимает,что одно дела взять печеньку или конфетку,а другое дело-собойку... :woodpecker:

я просто пытаюсь объяснить ребенку,что так нельзя...НО!папа наш меня не поддерживает :ranting: вот и получается так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой!нет...мисс вообще ничего не просит....

вчера мисс собойку вообще отказалась брать(так как папа с дочей целый пакет накупили).ведь мисс сама реально понимает,что одно дела взять печеньку или конфетку,а другое дело-собойку... :woodpecker:

я просто пытаюсь объяснить ребенку,что так нельзя...НО!папа наш меня не поддерживает :ranting: вот и получается так.

 

Простите,а что такое собойка?Я первый раз такое слово слышу.phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите,а что такое собойка?Я первый раз такое слово слышу.phil_39.gif

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0

 

для вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то через день ребенок объявляет,что мисс Сара голодая и ничего не кушает,поэтому нужно для нее что-то купить и утром перед школой они заезжают в киоск покупать мисс собойку :woodpecker:

папа доче не отказывает.

это у меня так или все дети так????

(про то,что если кладу конфеты или что-то в школу,то обязательно для мисс 2 положить-это я не говорю,все дети угощают)

 

Первый раз про такое слышу :shok: Мой наоборот периодически от учителей конфеты приносит :blush: И у кого дети в других школах - тоже о таком не рассказывали.

А чтоб мы угощали каждый день ? Ну разовые какие то подарочки - по праздникам шоколадку , и то не всегда и не обязательно. Но каждый день! И как я понимаю - это не в госшколе , где мизерная зарплата у учителя. Советую Вам поговорить в завучем или директором на эту тему - нарушение порядка налицо .

П.С. - Прочитала, что "мисс ничего не просит", тогда вообще не понятно - как можно покупать ей лекарства например не зная какое ей нужно? Или она все же говорит какое?

А если конфеты каждый день таскать ей по своей инициативе , то опять же ставить ее в неловкое положение (если она не просила) ИМХО

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А чтоб мы угощали каждый день ? Ну разовые какие то подарочки - по праздникам шоколадку , и то не всегда и не обязательно. Но каждый день! И как я понимаю - это не в госшколе , где мизерная зарплата у учителя. Советую Вам поговорить в завучем или директором на эту тему - нарушение порядка налицо .

П.С. - Прочитала, что "мисс ничего не просит", тогда вообще не понятно - как можно покупать ей лекарства например не зная какое ей нужно? Или она все же говорит какое?

А если конфеты каждый день таскать ей по своей инициативе , то опять же ставить ее в неловкое положение (если она не просила) ИМХО

говорить с менед. именно не нужно,так как это инициатива ребенка(я понимаю,что учитель в неловком положении),но что же мне делать,если у меня дома папа-профессор :ranting: и полностью поддерживает ребенка.

лекарства-сосульки (стрептисс или как он там :woodpecker: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле что у мисс горло болит чтоли? Лана, я тоже не поняла ситуации? Угощаем только своих же одноклассников- они там меняются, я тебе морковку - ты мне - огурец, а мисс только подарки раздает, всем или нет - не знаю, мой постоянно приносит то карандаш, то резинку, то наклейки (листом), конфеты, маленькие шоколадки какие-то. Учителям ничего и никогда не носили вообще - как-то я даже и не слышала о таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла у Ланы дочка сама инициативу проявляет и угощает учительницу, хочет ей приятное сделать. что в этом плохого? другое дело, что учитель должна меру знать:)стрепсилс это конечно черезчур:(

или я не так поняла?

у меня ребенок конфет учителям не носит, но иногда может нарисовать рисунок или что-то склеить для какой-то опред. учительницы и отнести в школу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаем глазки и видим:

 

 

Это ШКОЛА, KG, естественно, раньше на каникулы уходят.

 

 

Глазки то поднимали и видели)) Но дело в том ,что иногда( так уж сложилось) у некоторых школ официальное с реальным расходиться(исключая конечно Эль Гуну))))),поэтому и хотелось уточнить, т.к у tabakko и у меня дети учатся в одной школе. Mona спасибо за инфу!:flowers1:

Изменено пользователем Nadira
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona спасибо за инфу!:flowers1:

 

Не за что:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире все говорят, что экзамены пройдут рано. Даже в ВУЗах. Официально расписания пока нет, но устно сказали, что экзамен по арабскому будет 3 января. А школьный английский и того раньше.

У нас пока на конец января запланированы... Школьный английский и французский - 28 и 29 декабря.

 

иногда( так уж сложилось) у некоторых школ официальное с реальным расходится

Решения Минобра обычно не обсуждаются школами - сверху спускаются... И для всех одинаковы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле что у мисс горло болит чтоли? Лана, я тоже не поняла ситуации? Угощаем только своих же одноклассников- они там меняются, я тебе морковку - ты мне - огурец, а мисс только подарки раздает, всем или нет - не знаю, мой постоянно приносит то карандаш, то резинку, то наклейки (листом), конфеты, маленькие шоколадки какие-то. Учителям ничего и никогда не носили вообще - как-то я даже и не слышала о таком.

да,у мисс горло болело...папа доча попросила таблетки купить,а маму попросила прийти в школу и на мальчика покричать(который мисс не слушался) :woodpecker:

лучшим подружкам папа тоже периодически покупает все одинаковое(их родители также делают).ну,а угощение-это ясно и понятно.

 

подарочки и конфетки-это постоянно в школе дают.мне даже кажется,что это наверное админитр. закупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла у Ланы дочка сама инициативу проявляет и угощает учительницу, хочет ей приятное сделать. что в этом плохого? другое дело, что учитель должна меру знать:)стрепсилс это конечно черезчур:(

или я не так поняла?

вы все правильно поняли-инициатива ребенка(которую поддерживает папа,но не поддерживает мама).

 

про стрепсилс-вот именно за его вопрос бы вообще не поднимала.я бы всем мисс даву покупала лишь бы только они не болели. :biggrin: (чтобы замен не было и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам пока в школе про перенос экзаменов не говорили(мне бы не хотелось,чтобы в этом году как в прошлом сократили уч. ппроцесс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(мне бы не хотелось,чтобы в этом году как в прошлом сократили уч. ппроцесс)

Мы хорошо уложились в этом терме.

По арабскому и религии на прошлой неделе все закончили, сейчас займутся повторением.

По математике осталось урока два и тоже повторение.

По школьному английскому еще Unit, но это не проблема, учительница может за два дня необходимое объяснить.

Hand in hand мы не открываем. Даже не знаю, как к экзамену готовиться. Наверно, как и всегда, никак. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hand in hand мы не открываем. Даже не знаю, как к экзамену готовиться. Наверно, как и всегда, никак. :biggrin:

:biggrin:

Точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Hand in hand мы не открываем. Даже не знаю, как к экзамену готовиться. Наверно, как и всегда, никак. :biggrin:

нам перед мидл терм экзам. несколько дней дома говорили заполнять ее :biggrin: .у нас там осталось листиков 10 не заполненых..

она наверное для галочки нужна(может ее проверяют????)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы хорошо уложились в этом терме.

По арабскому и религии на прошлой неделе все закончили, сейчас займутся повторением.

По математике осталось урока два и тоже повторение.

По школьному английскому еще Unit, но это не проблема, учительница может за два дня необходимое объяснить.

 

по религии я вообще не знаю...

по арабскому (сейчас глянула-2 листа осталось).

по математике-послед. Unit начали.

по английскому-не знаю сколько осталось( у меня в этом году папка с планом потеряна),а книга на год.

 

но мне лично хотелось бы,чтобы английский более медл. темпом был.пусть бы еще по уроку на Unit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпела-терпела, но выскажусь. Мы в Ражаке учимся, Праймери 1 и Праймери 4 соответственно. По-английскому в этом году у старшей учительница хорошая, большие претензии к учителю математики, по science объясняет тому, кто хочет, т.к. класс на ушах стоит, а она не справляется. По арабскому постоянно задерживает их на переменах или в счёт другого урока и о-очень кричит. Ну и менеджмент там по-прежнему никакой. Начали во всех параллелях в Праймери в этом году новые учебники Superland, очень толковые, много упражнений на практику разговорной речи. НО! Полугодие заканчивается, в Праймери 4 только начали третью тему, их в учебнике - десять и обширные! В Праймери 1 третью тему начнут на днях, а всего их в учебнике - 14! Когда?! :woodpecker: Жаловаться я ходила только один раз - когда в наказание за опоздание БИБЛИОТЕКАРЬ положила девочкам на спину по 2 сумки с учебниками и заставила так стоять, ну и в добавок всякие слова на них неприличные говорила, успокаивая их подружку. Моя дочь, слава Богу, через минуту сумки со спины скинула, сказала, что так стоять не будет, её из класса выгнали за это. Вот по этому поводу я жаловалась. Ну а с учителями... Где они лучших-то возьмут? :(

Ну и другое. Девочки, кому не сложно, сбросьте мне в личку, пожалуйста, школьное расписание. Хочу разобраться с системой и сколько часов на разные предметы в разных классах выделяется. Спасибо. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большие претензии к учителю математики,

 

Жаловаться я ходила только один раз - когда в наказание за опоздание БИБЛИОТЕКАРЬ положила девочкам на спину по 2 сумки с учебниками и заставила так стоять, ну и в добавок всякие слова на них неприличные говорила, успокаивая их подружку.

 

Девочки, кому не сложно, сбросьте мне в личку, пожалуйста, школьное расписание. Хочу разобраться с системой и сколько часов на разные предметы в разных классах выделяется. Спасибо. :wub:

у меня в этом году были претензии к учител. матем-не задавала дом. задание,(только первые 2 нед. было),я не могла проследить что же делали в классе,проверка работ была спустя рукава :ranting:

 

я мужа пробывала привлечь,но он наверно думал,что это я доставучая такая...(да,я такая,но тут былд реальный проблем).

было родит. собрание-я мисс классной говорю о своей проблеме по матемке выссказываю желание пообщаться по этому поводу с менеджером.мисс наша как иуслышала от меня претензии :shok: :shok: сразу такая стала,а когда другие (а вернее все родители слышавшие это с парал.) поддержали меня,то наша мисс англ. чуть ене умерла....пошла она за менедж.,а у него др. родит. были.нас попросили подождать.мы двинули на мисс матем.(муж меня чуть со школы не выволок,ему неуджобно :boos2: ).в кабинете у мисс матемки мне пришлось выссказывать проблему(египтянки стушевались поначалу,ЗАТО ПОТОМ-ооххххххххххх).

мисс сразу начала говорить,что моя девочка оч. восп. и хорош. ,и успев. на отлично...бла-бла-бла..я ей-конечно,я же с ней занимаюсь и не даю умереть предмету матем.

про дом. задан.мисс сказала,что она их не задает,так как прививает любовь к математике... :woodpecker:

ну и так далее...

но!родители наехали конкретно...она была в бледном виде(хоть ей и лет уже под 40).через час я выдернутая мужем(он опаздывал в универ) ушла,так как решила,Ючто мисс привет все к сведению,а енсли нет,то сама пойду к менеджеру.

ОСТАЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ ОСТАЛИСЬ ЕЕ ДОКАНЧИВАТЬ :phil_39:

(кстати,муж всю дорогу стоял на коридоре,в ругалке он не учавствовал,еще предъявил мне претензию,что я ору,но у меня просто голос громкий...)

самое главное-МИСС ИСПРАВИЛАСЬ! :girl_claping:

теперь у нас матем. как положено идет.

 

это был (пока) мой первый случай встречи с недобросов. учителя).

остальные учителя у нас оч. хорошие всегда были и сейчас ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, плиз, сколько стоит школа "Роял"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому не сложно, сбросьте мне в личку, пожалуйста, школьное расписание. Хочу разобраться с системой и сколько часов на разные предметы в разных классах выделяется. Спасибо. :wub:

 

Дорогая , я не очень поняла, тебе за какие классы расписание нужно? И из каких школ? :girl_blush2: Могу только за 6-ой скинуть :)

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, плиз, сколько стоит школа "Роял"?

 

Если мне не изменяет память, мы платили 6500 ЛЕ за год за Кдж1 (без школьной формы и автобуса) за английское отделение

За каждый следующий год - цена только растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпела-терпела, но выскажусь. Мы в Ражаке учимся, Праймери 1 и Праймери 4 соответственно. По-английскому в этом году у старшей учительница хорошая, большие претензии к учителю математики, по science объясняет тому, кто хочет, т.к. класс на ушах стоит, а она не справляется. По арабскому постоянно задерживает их на переменах или в счёт другого урока и о-очень кричит. Ну и менеджмент там по-прежнему никакой. Начали во всех параллелях в Праймери в этом году новые учебники Superland, очень толковые, много упражнений на практику разговорной речи. НО! Полугодие заканчивается, в Праймери 4 только начали третью тему, их в учебнике - десять и обширные! В Праймери 1 третью тему начнут на днях, а всего их в учебнике - 14! Когда?! :woodpecker: Жаловаться я ходила только один раз - когда в наказание за опоздание БИБЛИОТЕКАРЬ положила девочкам на спину по 2 сумки с учебниками и заставила так стоять, ну и в добавок всякие слова на них неприличные говорила, успокаивая их подружку. Моя дочь, слава Богу, через минуту сумки со спины скинула, сказала, что так стоять не будет, её из класса выгнали за это. Вот по этому поводу я жаловалась. Ну а с учителями... Где они лучших-то возьмут? :(

Ну и другое. Девочки, кому не сложно, сбросьте мне в личку, пожалуйста, школьное расписание. Хочу разобраться с системой и сколько часов на разные предметы в разных классах выделяется. Спасибо. :wub:

 

 

Это ж на сколько вы опаздали? Я своих каждый день привожу уже к концу линейки. Старший тоже в Р4. Сегодня специально спрашивала его про наказания за опаздания, говорит, что его не наказывают и он не видел, чтобы других наказывали.

А разобраться с системой, на мой взгляд, невозможно со стороны. Вам надо местный пединститут закончить или в местную школу идти работать. Тогда разберетесь. Да и зачем вам это надо? Систему не измените, нервы и время потратите. Если хотите что-то менять- меняйте "национальность" школы: французская, немецкая, русская. Там по другому преподают. А в египетских школах все одинаково- есть же стандарт,по которому они строят свой учебный план. Различаться могут только языковые часы в языковых школах. Хотя, я думаю здесь тоже есть свои нормы. Школы -то лицензированые, а не отсебятину гонят!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж на сколько вы опаздали? Я своих каждый день привожу уже к концу линейки. Старший тоже в Р4. Сегодня специально спрашивала его про наказания за опаздания, говорит, что его не наказывают и он не видел, чтобы других наказывали.

А разобраться с системой, на мой взгляд, невозможно со стороны. Вам надо местный пединститут закончить или в местную школу идти работать. Тогда разберетесь. Да и зачем вам это надо? Систему не измените, нервы и время потратите. Если хотите что-то менять- меняйте "национальность" школы: французская, немецкая, русская. Там по другому преподают. А в египетских школах все одинаково- есть же стандарт,по которому они строят свой учебный план. Различаться могут только языковые часы в языковых школах. Хотя, я думаю здесь тоже есть свои нормы. Школы -то лицензированые, а не отсебятину гонят!!!!

 

Преподают может и по другому, но только отношение к детям везде плохое наблюдается. Моей вот дочке директор новой русской школы сказала что если та не будет есть суп, то она выльет его ей за шыворот. Вот так!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преподают может и по другому, но только отношение к детям везде плохое наблюдается.

 

Все же не стоит судить по единичному случаю об "отношении везде" Вы же не учились во всехшколах Хургады :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преподают может и по другому, но только отношение к детям везде плохое наблюдается. Моей вот дочке директор новой русской школы сказала что если та не будет есть суп, то она выльет его ей за шыворот. Вот так!

 

Конечно, ужасное!!! Дали этому ребенку возможность обучаться бесплатно - какой кошмар!!! Заботились о здоровье, чтобы девочка не была голодной - какой ужас!! Страшно представить: КАК директор могла бы взять тарелку и вылить суп на ребенка!!! Просто фильм ужасов! Бедная мама, бьющаяся в истерике! :shok:

 

Детей в школе любят! Они говорят, что "школа новая - самая лучшая" приезжайте, кто хочет, посмотрите-спросите! Да будет так! ИншаАлла!

Изменено пользователем Galia
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас учебный процесс закончился. Вот так внезапно. Сегодня мой приболел, не пошли в школу. Завтра в школе начинаются экзамены по практике и собрание какое-то у них, поэтому учится будут до 11 часов, т.е. конкретных уроков не будет. А на следующей недели мы не учимся уже - готовимся к экзаменам.

Сами экзамены с 1 по 5 января.

Всем удачи и отличных оценок! :flowers1:

 

 

Хочу разобраться с системой и сколько часов на разные предметы в разных классах выделяется. Спасибо. :wub:

Я с системой разобралась, когда старший закончил школу. :biggrin: Честно. Система-то имеется, но из-за нерадивости отдельных учителей иной раз довольно хромает. У меня нет жалоб на учителей младшего, но я с начала года сама с ним занимаюсь дополнительно по хотоб хариги (мы уже не раз обсуждали здесь эти учебники). Для себя уяснила - спасение утопающего - дело рук самого утопающего. :pardon:

П.С. Очень хорошо учат в дарс в старших классах. Ежедневное домашнее задание, его проверка, самостоятельные и контрольные работы. Деть приходил с любого урока с оценкой или двумя. Могут же! Хотя и в младших классах также дарс устроен аналогично. Мамы-египтянки видя, что ребенок не успевает (по любой причине, даже если в школе топчутся на месте), просто отдают детей в дарс. Там все вовремя проходят. Ну, вот так они учатся, что ж поделать. :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×