Перейти к содержанию
Sovena

АВТО-Клуб для авто-леди

Рекомендуемые сообщения

А у нас включают правый поворотник, а потом бац- с правого ряда и налево поворачивают, тебе перед носом.

В Египте то же самое:-))

 

А у нас на правах обязательно указывается информация о том, если владелец оных должен носить очки.

Т.к. я тоже ношу очки, меня заставили запечатлеть себя на правах, на фото, в очках! Вот и весь сказ, даже и не надо что-то писать и так все понятно:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте то же самое:-))

И в Раше тож бывает :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поди без документов был за рулем и не захотел проблем со страховщиками и полицией.Машину я застраховала.Столько идиотов на дороге... :girl_blush2:

 

А страховка в Египте обязательна?

В Марокко для всех обязаловка, если нет страховки- штраф, забирают права и т.д. :maro888c:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А страховка в Египте обязательна?

Страховка по типу ОСАГО-обязательна. :girl_blush2: А по типу КАСКО-по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страховка по типу ОСАГО-обязательна. :girl_blush2: А по типу КАСКО-по желанию.

а что такое ОСАГО и КАСКО? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страховка по типу ОСАГО-обязательна. :girl_blush2: А по типу КАСКО-по желанию.

 

Я тоже не знаю. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что такое ОСАГО и КАСКО? :blush:

ОСАГО-страхование обязательной гражданской автоответственности перед другими участниками дорожного движения (деньги получает потерпевшая сторона со страховой компании)Страховка ОСАГО-Гражданская ответственность владельцев транспортных средств подразумевает обязательство владельца автомобиля полного возмещения третьему лицу убытков в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия по его вине.

 

 

КАСКО-полное страхование авто от ДТП, угона и прочего (деньги получает владелец авто).Страховка КАСКО-От каких рисков можно застраховаться:

«Ущерб» - повреждение или уничтожение транспортного средства в результате ДТП, пожара, взрыва, удара молнии, стихийных бедствий, падения инородных предметов, попадания камней, повреждения животными, наезда на неподвижные или движущиеся предметы, а также повреждения ТС противоправными действиями третьих лиц;

«Угон», «Хищение» - угон, хищение ТС, а также хищение отдельных (не номерных узлов), агрегатов и частей ТС;

«Дополнительное оборудование»;

«Гражданская ответственность при эксплуатации транспортных средств»;

«Несчастный случай».

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

табор - про Осаго в Каире - ни сном ни духом. Нету его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОСАГО-страхование обязательной гражданской автоответственности

 

КАСКО-полное страхование авто от ДТП, угона и прочего

 

Ясно, спасибо.

 

В Марокко ОСАГО- обязательно для всех, но можно добавить и разные пункты, как угон, и т.д. Естественно, будет дороже. Ну и на новую машину страховка-обязаловка первый год самая дорогая- все риски включены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и на новую машину страховка-обязаловка первый год самая дорогая- все риски включены.

У нас чем старее машина - тем дороже страховка (не всегда конечно, при определенных условиях)...парадокс :woodpecker: Так как некоторые страховки покрывают ремонт. Выгоднее покупать новую машину.

Изменено пользователем dami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по типу КАСКО-по желанию.

А я считала, что если атомобиль куплен в кредит, то страхование по типу КАСКО тоже обязательно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Марокко ОСАГО- обязательно для всех, но можно добавить и разные пункты, как угон, и т.д.

а по-моему у нас это ОСАГО и КАСКО всё в одном лице. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
табор - про Осаго в Каире - ни сном ни духом. Нету его...

Какую страховку в МУРУР заставляют делать при постановке авто на учёт?Все мы (целая толпа автовладельцев) оформляли какую-то страховку в МУРУР в Шобре при регистрации авто...У меня и бланк есть.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я считала, что если атомобиль куплен в кредит, то страхование по типу КАСКО тоже обязательно...

Да, в России это так.Только я про кредитные машины не рассматривала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по-моему у нас это ОСАГО и КАСКО всё в одном лице. :girl_blush2:

 

Я тоже так думаю. :maro888c:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется. я в Сирии не рискну за руль сесть. Впечатление было не из лучших: улочки узкие - пока нос на перекресток не высунешь, ничего не увидишь, светофоров почти нет или их просто игнорируют, машин много, паркуются так. что не проехать. Насчет правил сомневаюсь - вообще-то есть они или нет?

У меня и в России-то желания особо не возникает порулить: за рулем с 18 лет, а как 5 лет назад в аварию попала - больше за руль не садилась, уже и права просрочены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, когда можно ездить задом по правилам? я про проезжую часть? чет мы тут спорим, а я не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, когда можно ездить задом по правилам? я про проезжую часть? чет мы тут спорим, а я не помню

В смысле задом? :shok:

Когда нужно-тогда и поехал, включив аварийку. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я считала, что если атомобиль куплен в кредит, то страхование по типу КАСКО тоже обязательно...

у меня брат покупал, делал только ОСАГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы можете быть с машиной на ты? Я вот в Беларуси права получила, одна машину боялась водить, по городу муж рулил, а я только за городом, я никак не могла научиться чувствовать габариты машины, когда ехала сдавать на права, почти возле самого поста ГАИ чуть не поцеловала другую машину, муж вовремя руль повернул, теперь вот глянула, а права у меня год уже как просроченные, муж уговаривает пойти здесь поучится и сдать, но мне страшно... может это не мое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы можете быть с машиной на ты? Я вот в Беларуси права получила, одна машину боялась водить, по городу муж рулил, а я только за городом, я никак не могла научиться чувствовать габариты машины, когда ехала сдавать на права, почти возле самого поста ГАИ чуть не поцеловала другую машину, муж вовремя руль повернул, теперь вот глянула, а права у меня год уже как просроченные, муж уговаривает пойти здесь поучится и сдать, но мне страшно... может это не мое?

 

А нужен ли Вам этот экстрим, если Вам страшно за рулем? Ведь обходились столько лет.

 

А нужен ли Вам этот экстрим, если Вам страшно за рулем? Ведь обходились столько лет.

 

А в Минске очень даже спокойно на дорогах, по сравнению с Киевом и Москвой - просто рай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не.Только езжу как и в Египте по "полосе красоты".Это полоса точно по центру между колес должна идти.

 

в Питере тоже всем рассказываю, что по глубокому убеждению египетских водил разметка нанесена, чтоб ось машины движущейся обозначить :girl_bye:

а последнее время, всё чаще вспоминаю сей факт, т.к. и у нас на дорогах число таких экземпляров растёт в геометрической прогрессии :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а последнее время, всё чаще вспоминаю сей факт, т.к. и у нас на дорогах число таких экземпляров растёт в геометрической прогрессии :negative:

А Питере? :biggrin: А я и в Питере по-египетски езжу.Дурной пример жутко заразителен.Кстати, мне вот по "полосе красоты" даже удобнее ездить :biggrin:

 

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я неделю как права получила! :girl_claping: езжу пока только вокруг дома,и в дуккан за мороженным..дальше .муж не даеть.. :cray:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с правами :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня по дороге на работу встретилась на светофоре с очередным шунахером, который погоняться решил! Через 200 метров был пешеходный переход, нерегулируемый, по нему дорогу переезжал велосипедист в полной уверенности, что все остановятся и его пропустят. Я притормозила, а гонщик этот - нет. Дальше, как в кино... :(

 

Девушки, дамы, авто-леди дорогие! Человек, по сравнению с несущимся куском железа - просто соломинка!

Очень прошу, будьте внимательнее!

Изменено пользователем Lashin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальше, как в кино... :(

Жив остался или...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жив остался или...?

 

Жив. Даже стоять сам пытался, но не вышло.

Хотя, насколько я знаю по рассказам инструкторов в автошколе и "бывалых" водителей, пешеходов когда сбивают, они в состоянии шока могут встать и пойти, а за угол зайти, упасть и умереть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и мне к вам ? Права совсем недавно получила и сошла сума ...очень нравится процесс вождения! пока в доброй эйфории , но стараюсь быть начеку , всётаки в Каире вожу , в сумашедшем городе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже так люблю водить,но кажется придется об этом забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но кажется придется об этом забыть

а что так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор уроженцу Сирии, ставшему виновником ДТП, в котором погиб 25-летний инспектор ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба горпрокуратуры, по решению суда 48-летний генеральный директор ООО "Афамия" Аржа Абдель Несер Мустафа приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Установлено, что 28 апреля 2009 года Аржа, управляя автомобилем "BMW X6", нарушил ПДД и столкнулся с патрульным автомобилем специального батальона ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

"Он выехал на неравнозначный перекресток, двигаясь по второстепенной дороге, и, проявляя преступное легкомыслие, не уступил дорогу второму участнику ДТП, который двигался по главной дороге. Столкновение произошло на пересечение проспекта Энергетиков и улицы Большая Пороховская", - говорится в сообщении ведомства.

В результате ДТП на месте происшествия скончался, находившийся на пассажирском сидении автомобиля ДПС 25-летний инспектор ГИБДД ГУВД Петербурга и Ленобласти старший лейтенант милиции П. Свою вину подсудимый не признал.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но кажется придется об этом забыть

Почему?

 

"Он выехал на неравнозначный перекресток, двигаясь по второстепенной дороге, и, проявляя преступное легкомыслие, не уступил дорогу второму участнику ДТП, который двигался по главной дороге.

Ну такое и русские тож вытворяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну такое и русские тож вытворяют

А такое вытворять не надо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такое вытворять не надо :biggrin:

Полностью с вами согласна:-)

А в Хургаде с каждым месяцем все больше и больше машин и дураков прибывает на дорогах в особенности в вечернее время. Вот кто меня особенно раздражают, так это таксисты. Нет слов..........они по-моему вообще по сторонам не смотрят, кто слева едет..... кто справа.......сегодня один такой чуть мне в машину не вьехал, если бы по газам не надавила, то крындец! Хорошо что сзади машин не было, так бы мне в зад вьехали это точно:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Хургаде с каждым месяцем все больше и больше машин и дураков прибывает на дорогах

О :biggrin: Экзамены в египетском МУРУРе-смешно сказать.У них все дорожные знаки, которые должен знать водитель, умещаются на одном листе бумаги и то-с одной стороны (там около 20-25 знаков всего).Соответственно, что и обучение правилам дорожного движения практически отсутствует :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О :biggrin: Экзамены в египетском МУРУРе-смешно сказать.

Так что самое смешное, они еще потом высовываются из окошка по пояс и начинаю доказывать тебе, что они правы, а ты ослиха куда прешь :ranting: :biggrin:

Видно он совсем недавно только с ишака пересел в машину и считает себя проффи :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно он совсем недавно только с ишака пересел в машину и считает себя проффи :biggrin:

Я бы вааще для таксистов двойной жесткий экзамен 2 раза в год ввела.Но таксист-это не профессия, это особая национальность.В Раше таксисты тож подрезаю и прочее :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Египте, очень страшно водить здесь по сравнению с Россией. В России соблюдаются мало-мальски правила движения, а в Египте с этим совсем глухо. Фары ночью у многих машин не включены, поворотники тоже не включают и поэтому не поймешь то ли он поворачивает, налево или направо либо он едет прямо, поэтому приходится притормаживать и следить куда же он едет? Недавно чуть автобус меня не раздавил, ехала ребенка отвозить в школу, повернула, смотрю, а на меня автобусище движется из-за поворота, где ну никак нельзя поворачивать! :shok: Так что на Египетских дорогах- сплошной экстрим!

в марокко такая же картина. у меня в голове один вопрос: на кой черт в автошколах учат правила ПДД и зачем вообяще те школы если никто отродясь не соблюдает эти правила и каждый ездит куда хошь и как хошь. то чему учили нас в школеи что на дорогах-абсолютно протиовополижное. в украине ездила 4 года,здесь боюсь сама ездить. сажусьза руль только с мужем или братом его или отцом,ибо никогда не знаешь чего ждать на дороге.

 

 

Почему?

потомучто в Саудии женщинам нельзя водить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а в Москве кто-нить на данный момент учится в автошколе? или думает начать? хочется с кем-то вместе пойти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×