Перейти к содержанию
shishbish

Клуб Соотечественников * Надежда * В Каире

Рекомендуемые сообщения

По просьбе участников клуба я делаю эту ветку не коммерческой, а для обсуждения работы клуба.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы оповещаем вас вообще о происходящем в клубе.

 

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, поджалуйста, телефон РКЦ. Номер (02) 37-60-63-71 не отвечает (хотя иногда "занят").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю апдейт, как горячую ветку, по просьбе участников клуба Надежда.

Модератор

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно информацию вообще о клубе?

часы работы, кружки какие, если есть. какие посиделки, мероприятия.

иногда бывает нечем совсем заняться, так зная, что в клубе что то интересное неприменно приехала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у меня такой вопрос.

Как вы считаете,может ли человек,который появился в клубе не так давно,буквально год назад,сначала будучи просто членом клуба,а затем ,став председателем (а на пост председателя выбрали сами же члены *Надежды*) распускать клуб единолично?

Учитывая,что клуб ДО ее появления работал более 5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,у меня такой вопрос.

Как вы считаете,может ли человек,который появился в клубе не так давно,буквально год назад,сначала будучи просто членом клуба,а затем ,став председателем (а на пост председателя выбрали сами же члены *Надежды*) распускать клуб единолично?

Учитывая,что клуб ДО ее появления работал более 5 лет?

А что значит распустить ?

Это же не лично чьё-то помещение,это помещение РКЦ

Типо взять закрыть дверь и выкинуть ключь?

Без обид конечно,но я вообще поражаюсь постоянной обстановке в клубе... :scratch_one-s_head:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надь,поверь,то что было ДО того в клубе , по сравнению с тем,что творится сейчас просто тишь и благодать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надь,поверь,то что было ДО того в клубе , по сравнению с тем,что творится сейчас просто тишь и благодать.

Охотно верю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расскажите, ЧТО творится-то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А творится полный бардак.Могут опустить невинного человека ниже плинтуса,растоптать и замарать его честь,и это будет считаться вполне нормальным.Сталкивать лбами людей,чтобы вышел новый скандал.Наверное о этого у некоторых адреналин повышается.Обвинять людеей в том,чего они не совергали,и исключать из членов клуба по непонятно каким причинам,а чаще всего просто за правду,которая просто глаза колит.Да еще много чего модно рассказывать и рассказывать,только вот просто как-то некомфортно становится находиться в одном помещении (не говоря уже о коллективе) с такими людьми.Хотя,коллективом-то это уже и назвать невозможно в последнее время.И все это стало происходить именно с появление одного человека,который просто привык манипулировать людьми. Собранием клуба,было выражено ей недоверие,и просьба покинуть пост председателя,на что был ответ,*а ваш клуб распустили уже* Значит один человек,который появляется на 7(!) году существования клуба почему-то берет на себя право распустить клуб,в который она приходит,становится председателем,и диктует свои условия. Уже давно понятно,что Египет,( и Каир в частности) это как большая деревня,и все новости разлетаются со скоростью ветра.Я сама не так давно тут живу,и за этот год своего постоянного посещения клуба,вполне сложилась определенная *картинка*,сделал выводы для себя,и я могу уже и не сомневаться в правоте слов,о ком так негативно отзываются люди,однажды ставшие свидетелями недостойного поведения некоторых личностей,которые якобы и считают себя самыми правильными,честными,и т.п...(причем эта *слава* идет не только по Каиру,но и его окрестностям,и тут уж,как говориться,хоть из кожи вон вылезь,но репутацию свою не отмыть никак и ничем)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о господи ...ну что ж соотечественники могли не поделить в клубе то ...книги из библиотеки ? читаю и мне напоминает украинскую ДУМУ ...но там хоть большие люди делят большие деньги ...а тут то чего ...Хотя большой коллектив без сплетен и ссор разве возможен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MADIBODO

А тут комплекс неполноценности,но больше всего возмущает,то,что за идиотов держут!Хотя многие закрывали глаза на некоторые вещи в силу своей воспитанности и не желания обострять обстановку в клубе,а не из боязни или отсутствия на то каких либо прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так странно все это читать.НУ зачем что-то делить?ДА еще и грязью друг друга поливать....

Мы на чужбине,надо держаться ,а не ругаться.

Часто читая такое ,думаю слава Богу, что живу вдали от такого общения наших соотечественников.

Изменено пользователем Anika
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело у вас там...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз собиралась найти эту ветку, а она поднялась!

Участницы клуба, скажите пожалуйта, есть ли какие-то новогодние вечера, елка детска и т.д. Или нынешний председатель совсем все загубил (судя по постам)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MADIBODO

Грязью никого не поливают,а говорят,то,что накипело.А на счёт,чужбины я же написала,что очень долго,в силу воспитанности,старались сдерживаться,не ругаться.но уже когда выходят за границу дозволенного,то извините! Мне лично тоже всё это не приятно,но и молчать уже нельзя.Пусть люди которые слышали о нашем клубе ,знают,что там не все такие,что мы осуждаем то,что творится в клубе.Мы хотим всего лишь,чтоб "некоторые" оставили в покое НАШ клуб и не отталкивали некоторых новеньких,наших соотечественников,которые после нескольких визитов прекращали своё посещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,у меня такой вопрос.

Как вы считаете,может ли человек,который появился в клубе не так давно,буквально год назад,сначала будучи просто членом клуба,а затем ,став председателем (а на пост председателя выбрали сами же члены *Надежды*) распускать клуб единолично?

Учитывая,что клуб ДО ее появления работал более 5 лет?

 

 

Не может! И не только с точки зрения здравого смысла (это не частная фирма данного человека), но также и законов РФ. Один из членов клуба уже распечатал рос.законы на эту тему и ознакомит нас в близжайшее время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елка на новыйод будет 30 декабряююсколько стоит и время не скажу....а по поводу обстановки, то скажу что напряженненько...точнее те, кто новенькие, просто чувствуют себя и своих детей там не нужными...я хоть и давно в членах, но появляюсь редко, могу сказать, что там уже сложился свой круг общения, в который не влезть... не знаю, хороши он или плохой...но все, что организовывается в клубе. крутится вокруг этих людей, а новеньких не то, чтоб не берут, просто новеньким там будет самим не комфртно, не пообщаться.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны сложившийся коллектив он и в африке сложившийся и новым людям в него вливаться всегдя тяжело ....но с другой стороны это не частный и закрытый коллектив ,а КЛУБ ! тобиш новые члены по идее должны приветствываться ...Просто наверное нужно отделять личное от общественного ...

 

Уточню ,что я там никогда не была ...Хотя людей давно посещающих клуб знаю и могу сказать о них только хорошее ...приятные и милые дамы ...по крайней мере вне клуба ...

Изменено пользователем lina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так странно все это читать.НУ зачем что-то делить?ДА еще и грязью друг друга поливать....

Мы на чужбине,надо держаться ,а не ругаться.

Часто читая такое ,думаю слава Богу, что живу вдали от такого общения наших соотечественников.

я хоть и рядом живу и тоже слава Богу, что вдали от общения.

даже на мой пост о часах работы и вообще рассказать о клубе ни у кого язык не повернулся, уже говорит о том, что новенькие там не вэлкам. зато смачно мусолят о сложившейся обстановке. лучше мусолить проблему, чем ее решать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Свечка,если Вам есть что сказать по делу,то пожалуйста,высказывайтесь,

а выражения типа

зато смачно мусолят о сложившейся обстановке. лучше мусолить проблему, чем ее решать.
не по ардесу.

И данное обсуждение для того и создано,чтобы попытаться общими силами решить проблему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Свечка,если Вам есть что сказать по делу,то пожалуйста,высказывайтесь,

а выражения типа

не по ардесу.

И данное обсуждение для того и создано,чтобы попытаться общими силами решить проблему.

 

так сколько постов и не в одном нет о решении проблемы. не все же на форуме члены клуба. или нужны советы о решении не вхожих?

 

насколько я поняла председателем не становятся, его избирают, так трудно просто переизбрать без склок?

и почему на форуме не сообщить о работе, дни часы и мероприятия? возможно народ бы понянулся, новые идеи встречи и толковые председатели, раз старые перестали устраивать

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Свечка,если Вам есть что сказать по делу,то пожалуйста,высказывайтесь,

а выражения типа

зато смачно мусолят о сложившейся обстановке. лучше мусолить проблему, чем ее решать.

не по ардесу.

Уважаемая alie, не занимайтесь, пожалуйста, самомодерацией.

Предупреждение.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так сколько постов и не в одном нет о решении проблемы. не все же на форуме члены клуба. или нужны советы о решении не вхожих?

почему бы и нет?

повторяюсь, именно для этого и вынесли на всеобщее обсуждение.

Да,председателя именно выбирают,Вы все правильно понимаете.И в нашем случае,когда председателю было выражено недоверие,с предложением покинуть данный пост,( читай переизбрать) нам и было заявлено,что клуб уже пару дней как не существует.Во,как....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда председателю было выражено недоверие,с предложением покинуть данный пост,( читай переизбрать) нам и было заявлено,что клуб уже пару дней как не существует.Во,как....

 

помещение же не в личной собственности председателя. поменять замок новые ключи вручить новому.

один в поле не воин, если конечно у членов есть сплоченность и заинтересованность в существовании клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так сколько постов и не в одном нет о решении проблемы. не все же на форуме члены клуба. или нужны советы о решении не вхожих?

 

 

 

Проблема данная решается, а вынесли ее на обсуждение на форуме чтоб послушать мнения других т.к. "одна голова - хорошо, а две лучше".

 

Проблема данная решается, а вынесли ее на обсуждение на форуме чтоб послушать мнения других т.к. "одна голова - хорошо, а две лучше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я поняла председателем не становятся, его избирают, так трудно просто переизбрать без склок?

и почему на форуме не сообщить о работе, дни часы и мероприятия? возможно народ бы понянулся, новые идеи встречи и толковые председатели, раз старые перестали устраивать

 

 

Мы уже высказали недоверие председателю, а председатель подстраховался и заявил что оказывается клуб уже как 2 дня не существует, зато существует новый клуб с тем же самым названием с прежним председателем и близжайшим окружением председателя и, если мы хотим, то можем вступить, но на условиях самого председателя и его близжайшего окружение. Как вы понимаете что на таких условиях люди вступать не спешат, да к тому же не понятно на каком основании прежний председатель мог самолично, не собрав всех членов клуба, аннулировать уже давно существующий клуб. Это не законно! По поводу мероприятий, часов работы и другой информации говорить пока рано т.к. сперва нужно разобраться с существующей проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите незнающим, плиз, что такого в этом клубе, что все должны захотеть туда вступить? :playboy:

Предоставляет ли членство в данном клубе какие-то льготы на что-либо, или это что-то типа Магреба, с той лишь разницей, что общение происходит в реале, а не в виртуале?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а елку в РКЦ, которая будет 30-го, устраивает "Надежда", или РКЦ как таковое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Хотя людей давно посещающих клуб знаю и могу сказать о них только хорошее ...приятные и милые дамы ...по крайней мере вне клуба ...

 

Вот я тоже удивляюсь, каждая по отдельности - хороший, душевный человек. Все вместе - склока и свара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Я здесь редкий гость и если и захожу то в основном только читаю.

Но прочитав эту тему не смогла просто промолчать.

Я знаю всю выше написанную ситуацию с самого начала и в деталях,т к являюсь членом клуба.

Писать много не буду т.к у каждого есть своё личное мнение.

Но от себя лично выскажусь или же возмущусь.

 

Девочки почему Вы не пишите о том,что и сколько хорошего этот человек сделал для клуба!

Сколько сил и здоровья положил для существования этого клуба и его процветания!

Сколько добра сделал для наших детей!

Взять 50% скидки во всех кружках(которые мы так долго ВЫПРАШИВАЛИ у РЦНК)

Русский язык с преподавателем из посольской школы!

Беби класс для самых маленьких!

Ярмарки и Масленицы – на которых мы все вместе веселились и радовались!

Фестиваль Краски Детства – который полностью организовала сама без чьей либо поддержки со стороны членов клуба.

Если я буду всё перечислять список будет очень длинным.......

 

А чем занимался клуб до прихода этого человека????

Только чаепитием и обсуждением личной жизни каждого из членов!

Я не сужу за перемыв костей и сплетни,т.к в любом женском коллективе это было есть и будет! Мы все женщины и у нас этого таланта не унять!!!

 

Простите девочки,но не согласна с Вами и мне очень обидно что весь этот сыр бор заварили только из-за каких то личных и старых обид!

 

В дискуссию с Вами вступать не буду,т.к нет время висеть сутками в интернете и считаю,что ни к чему хорошему это не приведет!

Поэтому если кто то хочет поговорить на эту тему,все знают мой номер телефона.

Желаю всем добра!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут и я не могу промолчать.Хотя бы объективности ради.И не пытаюсь дискутировать,а просто отвечу по пунктам

Я знаю всю выше написанную ситуацию с самого начала и в деталях,т к являюсь членом клуба.

именно поэтому ты сейчас и не должна выдвигать на первое место и говорить о достоинствах и об организаторских способностях этого человека,а в первую очередь вспомнить о ПРИЧИНЕ всего данного конфликта изначально,и сейчас мы не обсуждаем тему личности Председателя,а говорим лишь о том,имеет ли она право распускать клуб.

....Сколько сил и здоровья положил для существования этого клуба и его процветания! ...Русский язык с преподавателем из посольской школы!

Беби класс для самых маленьких!

Ярмарки и Масленицы – на которых мы все вместе веселились и радовались!

Фестиваль Краски Детства – который полностью организовала сама без чьей либо поддержки со стороны членов клуба.

согласись,что без активного участия членов клуба вряд ли можно было бы провести хоть одно из перечисленных тобой мероприятия.И на этом список мероприятий заканчивается,перечислять больше нечего.

Взять 50% скидки во всех кружках(которые мы так долго ВЫПРАШИВАЛИ у РЦНК)
по поводу скидок ты сама прекрасно знаешь КТО их выпрашивал,и КТО получил.В конце концов можно и обойтись без скидок,но жить в нормальной атмосфере,в конце концов мы в силах оплачивать занятия своих детей в кружках.

А чем занимался клуб до прихода этого человека????...Я не сужу за перемыв костей и сплетни,т.к в любом женском коллективе это было есть и будет! Мы все женщины и у нас этого таланта не унять!!!
если даже в клубе ДО того и было подобное,то это заканчивалось просто на уровне разговоров,как говориться *поговорили-забыли* а сейчас это переросло уже в наушничество,а потом и настоящую травлю,и *закидывание камнями* неугодного.(читай того,кто говорит правду)И давайте вспомним,сколько людей за последний год пришли в клуб,и остались там? да никого! только появляется новый член,он тут же ставился в игнор! я сама лично разговаривала с некоторыми девочками (ты кстати сама была как-то раз свидетелем таких разговоов,елси забыла,я напомню КТО именно это был) которые попытались было ходить в клуб, и интересовалась,почему они перестали там появляться,так вот все говорили,о том,что не хотят ходить именно из-за какой-то диктаторской атмосферы,которая сразу бросается в глаза человеку со стороны.

...мне очень обидно что весь этот сыр бор заварили только из-за каких то личных и старых обид! ...
лично у меня никаких личных обид.(хотя у мнооооогих членов как настоящих,так и бывших есть много в том числе и личных обид,и об этом все прекрасно знают,но тут уж как говорится,пусть каждый сам высказывает свои претензии)Ты прекрасно знаешь,как я высказывалась по этому поводу,и мою позицию в этом вопросе.

И еще раз повторяюсь,сейчас мы ведем разговор о ПРАВОМОЧНОСТИ председателя,(которого мы сами выбирали) распускать клуб.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут и я не могу промолчать.Хотя бы объективности ради.И не пытаюсь дискутировать,а просто отвечу по пунктам

 

 

Согласна со многим! И еще, изначально клуб создавался для поддержки соотечественников, проживающих зарубежом, а не как эстрадно-цирковое училище для детей, и если ребенок не может или не хочет, или мама его не в состоянии постоянно возить на репетиции или прочие выступления, ТО Председатель НЕ ИМЕЕТ ПРАВО обвинять эту маму и ее ребенка в ленности и бездействии и на этом основании исключать их из клуба!!! Все детские выступления это не обязаловка, а добровольные желания как ребенка так и его мамы...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а елку в РКЦ, которая будет 30-го, устраивает "Надежда", или РКЦ как таковое?

 

 

Елку в РКЦ на добровольных началах всегда устраивали члены клуба "Надежда" и их дети, а РКЦ предоставляет только помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Председатель НЕ ИМЕЕТ ПРАВО обвинять эту маму и ее ребенка в ленности и бездействии и на этом основании исключать их из клуба!!! Все детские выступления это не обязаловка, а добровольные желания как ребенка так и его мамы...

Скажите, пожалуйста, а кого именно за это исключили? :woodpecker: Может я что-то пропустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а кого именно за это исключили? :woodpecker: Может я что-то пропустила?

 

 

Пока никого, но все к этому идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Если на ветке присутствует кто-то из членов клуба - то это к Вам. У меня есть много костюмов сценических, в том числе ростовых кукол для взрослых актеров, элементов декораций, ширма для кукольного театра и т.д. Я бы хотела передать это в дар клубу, раз там организуются спектакли и праздники для детей. Напишите мне, пожалуйста, в личку, если вам это интересено.

Изменено пользователем Arabeska
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем спасибо, театральные декорации и костюмы пристроили в хорошие руки. Надеюсь, принесут детям радость!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаем всех на Масленицу. 26 февраля в 19 часов,в РЦНК, г.Каир, в фойе музыкального салона. Вход свободный. :flowers1:

post-47481-0-99026500-1328830110_thumb.jpg

Изменено пользователем SatinNight
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×