Перейти к содержанию
mimo_za

Помощь в планировании экскурсии

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Подскажите пожалуйста , как на машине из Хургады самому до монастырей св. Антония и Павла добраться.

Спасибо большое!

До Заафараны, а потом налево, в горы. На оба монастыря указатели есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость maxscryab

Спасибо огромное!! попробую оттестить маршрут

наверное туда лучше рано утром приезжать?

До Заафараны, а потом налево, в горы. На оба монастыря указатели есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!! попробую оттестить маршрут

наверное туда лучше рано утром приезжать?

Конечно, иначе вы оба монастыря не успеете посмотреть. Ближе к Хургаде - монастырь Св. Павла (километров 15 к горам), а монастырь Св. Антония - по дороге в горы за Заафараной, километров 35 где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие говорят, что на пирамиды ехать очень утомительно на автобусе. Скажите, ведь стоит съездить или всё-тки очень долго? У меня муж просто не любит эти долгие переезды автобусные...а я так хочу посмотреть на этот шедевр))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие говорят, что на пирамиды ехать очень утомительно на автобусе. Скажите, ведь стоит съездить или всё-тки очень долго? У меня муж просто не любит эти долгие переезды автобусные...а я так хочу посмотреть на этот шедевр))

 

Летите на самолете, такая тоже экскурсия есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие говорят, что на пирамиды ехать очень утомительно на автобусе. Скажите, ведь стоит съездить или всё-тки очень долго?

 

 

Конечно ехать,и даже не думайте.Ваша усталость ни в какое сравнение не идет с тем,что вы сможите увидить остатки древней цивилизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та, куда в Хургаде ещё интересно съездить, кроме Луксора и пирамид. Вот в Шарме например есть ещё цветной каньон, там всякие поднятия на гору и вообще мы каждый день там куда-нить ездили по принципу пустыня-море-пустыня-море. А то как-то неохото пузом кверху лежать на пляже :beach: Посоветуйте, а!

 

Можт в Александрию смотаться? Наверное очень утомительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пож-та, куда в Хургаде ещё интересно съездить, кроме Луксора и пирамид.

В Дендеру, Абидос, монастыри Св. Павла и Антония. Из морских - на Махмею, в Эль Гуну, можно на Райский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное туда лучше рано утром приезжать?

Утром.Сначала посетите монастырь Св.Антония.Недалеко от монастыря есть лестница, вырубленная в скале, которая ведет в пещеру, где жил Антоний Великий.Посетите обязательно.А около монастыря Св.Павла есть гостиница для паломников.Можно и переночевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а где купить билеты в Шарме на паром в Хургаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки а где купить билеты в Шарме на паром в Хургаду

Наверно, тоже в Травко можно, как и в Хургаде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пож-та, куда в Хургаде ещё интересно съездить, кроме Луксора и пирамид. Можт в Александрию смотаться?

Из Хургады можно съездить в Израиль, там есть, что посмотреть, к тому же посетите Мертвое море. В Александрию нужно съездить обязательно, мне она нравится больше, чем Каир.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Вопрос про Асуану. Друзья интересуются, возможно ли купить экскурсию в Асуан, если они поедут на курорт как можно южнее в Марса-Алам, например ? Подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем! Вопрос про Асуану. Друзья интересуются, возможно ли купить экскурсию в Асуан, если они поедут на курорт как можно южнее в Марса-Алам, например ? Подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее.

Если только индивидуально, ИМХО. Не массовое направление, далековато, всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Хургады можно съездить в Израиль, там есть, что посмотреть, к тому же посетите Мертвое море. В Александрию нужно съездить обязательно, мне она нравится больше, чем Каир.

 

 

Из Хургады в Израиль это не самый лучший маршрут только самолетом. Если очень хочется в Израиль то надо ехать из Шарма, а лучше вообще из Табы.

 

Подскажите кто знает сообщение между Шармом и Хургадой только паром и самолет ведь так???

Изменено пользователем NewIren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сообщение между Шармом и Хургадой только паром и самолет ведь так???

Да, так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Сухопутный транспорт тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не так. Сухопутный транспорт тоже.

 

 

Так между Шармом и Хургадой есть автобусное сообщение? Просто самолетом дорого лететь, хотелось бы поэкономичнее как-то добраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, между Хургадой и Шармом есть автобусное сообщение. 14 часов, и будет Вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов, и будет Вам счастье

 

 

:shok: 14 часов в пути? Какой кошмар! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы что думали? Это по морю или воздухом - напрямую. А по земле тот еще крюк. Подруга однажды ехала, так как паром отменили, а улетать надо было из Хургады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще есть в хургаде остров утопия. интересно закопаться в песок :)

название само за себя говорит (+я там свой фотик утопила :girl_blush2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого можно взять снорклинг-чтоб с кораблика понырять и на острове возможен вариант. Брат приехал. Звонила Томасу Куку. 25 евро. Может у операторов по дешевле есть (без уличных). Желательно чтоб группа не русская была. :) Живу 3 года-один раз ныряла. Позор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатки, это действительно не про Египет. ... Даже чтобы поехать с группой, надо подавать заявку в полицию. В машину вас никто не возьмет, а если и возьмет, то или у водителя. или у вас будут проблемы с полицией. Даже я, живя тут уже несколько лет не рискну на такую авантюру. .... не рискуйте... возьмите круиз по Нилу. вам обойдется дешевле и безопасней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопросец. Намечается поездка в Хургаду. Хочу съездить в Абидос. Мой всегдашний туроператор Абидос не делает. Могу ли я попросить меня "пристегнуть" к экскурсии другого туроператора? В позапрошлом году я примерно так уже ездила в Дендеру. Это же нормальная практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого можно взять снорклинг-чтоб с кораблика понырять и на острове возможен вариант. Брат приехал. Звонила Томасу Куку. 25 евро. Может у операторов по дешевле есть (без уличных). Желательно чтоб группа не русская была. :) Живу 3 года-один раз ныряла. Позор.

+20124835800 Людмила.Отваливают с пляжа Сан энд си в 13 часов большой новый крепкий и чистый гласс бот с двумя трапиками на вход-выход с крышей для загорания и вменяемой командой

 

20 долларов(было,нуждается в уточнении)

в цену входит покатушки до заката .вода-чай-кофе- напитки-фрукты- таамея-питы с овощами

Инструктор по снорку-идет в воду и страхует на рифах особо шустоых

маски-ласты

несколько сайтов на кораллах и на отмели вокруг маяка

закат в море

после заката к берегу

группы смешаные

несколько раз попадались даже китайцы

цены для резидентов вполне обговариваемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопросец. Намечается поездка в Хургаду. Хочу съездить в Абидос. Мой всегдашний туроператор Абидос не делает. Могу ли я попросить меня "пристегнуть" к экскурсии другого туроператора? В позапрошлом году я примерно так уже ездила в Дендеру. Это же нормальная практика?

Да, конечно. Это нормальная практика. :)

 

группы смешаные

несколько раз попадались даже китайцы

Китайцев нету до осени, гыыы. Не сезон-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно. Это нормальная практика. :)

Спасибо! Буду бухаться в ежиные лапы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по снорклингу

Для мусульманок соблюдающих это нереально организовать? Пусть в индивидуальном порядке

Чтобы инструктор женщина, например

Я просто примерно не представляю как все это выглядит, а красоты моря посмотреть охота очень-очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос по снорклингу

Для мусульманок соблюдающих это нереально организовать? Пусть в индивидуальном порядке

Чтобы инструктор женщина, например

Я просто примерно не представляю как все это выглядит, а красоты моря посмотреть охота очень-очень

я прилечу скорее всего 27 ноября

Тан в курсе

можем такое типа собрать....одын лодка

но два матроса все равно останутся на лодке но плавать с нами не будут -но они очень скромные и воспитаные мальчишки

на большую глубину не пойдем- пересайтимся несколько раз по отмелям вокруг маяка...

почему нет

научу в маску смотреть и дышать трубкой и воду из маски отхрюкивать

там учебы на 15 минут

 

Китайцев нету до осени, гыыы. Не сезон-с.

то есть я это китаец

давай девчонкам сделаем хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я прилечу скорее всего 27 ноября

Тан в курсе

можем такое типа собрать....одын лодка

ммммммм, заманчивое предложение... а не холодно в ноябре? а то я мерзляк :)

А так я обеими лапами за :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть я это китаец

типа того :biggrin:

 

ммммммм, заманчивое предложение... а не холодно в ноябре? а то я мерзляк :)

А так я обеими лапами за :flowers1:

А вот это как повезёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я 21 августа буду в Хургаде =) хотела бы в Фарафру,в Белую пустыню,но там,наверное,очень жарко будет.а мы без подготовки... если еще раз приеду-обязательно посещу =)

может быть,кто-нибудь там был или слышал? как туда вообще проезд организовывать? вроде бы,туроператоры за такое не берутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги! Подскажите пожалуйста , как на машине из Хургады самому до монастырей св. Антония и Павла добраться.

Спасибо большое!

 

Из-за проблем с инетом поздно ответ увидела.)

Изменено пользователем lovle baby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я 21 августа буду в Хургаде =) хотела бы в Фарафру,в Белую пустыню,но там,наверное,очень жарко будет.а мы без подготовки... если еще раз приеду-обязательно посещу =)

может быть,кто-нибудь там был или слышал? как туда вообще проезд организовывать? вроде бы,туроператоры за такое не берутся...

В августе в Египте холодов особо не отмечается, кроме как на заре на вершине горы Мойсея (из туристических мест). И даже подготовка особо влиять на то не будет..

Слышали, думаю, многие. Лично я - да, бывала.

Вы на какое время в Хургаду собираетесь? Так как путь не ближний. А туроператоры берутся, ага. Только стОить будет соответственно, так как по определению - индивидуальный тур, на регулярной основе чисто Фарафру никто не делает. Из оазизов в одиночку идет только Бахарея или Сива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В августе в Египте холодов особо не отмечается, кроме как на заре на вершине горы Мойсея (из туристических мест). И даже подготовка особо влиять на то не будет..

Слышали, думаю, многие. Лично я - да, бывала.

Вы на какое время в Хургаду собираетесь? Так как путь не ближний. А туроператоры берутся, ага. Только стОить будет соответственно, так как по определению - индивидуальный тур, на регулярной основе чисто Фарафру никто не делает. Из оазизов в одиночку идет только Бахарея или Сива

я в этот раз не собираюсь,это так,в перспективе. будем знать. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость KvitkaPusteli

здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, ближайшую от Каира местность для сафари :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, группе из 6 человек нужен водитель с микроавтобусом в Каире на два дня. Прилетают 25 сентября. Хотели бы сами поездить по городу и на пирамиды. Нужен вменяемый водитель, который их не только возить будет, но и может посоветовать, как лучше организовать эти два дня. Может, есть кто-нибудь на примете? И сколько это будет стоить? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Zhenia

Подскажите пожалуйста контакты, кто из Шарма организует экскурсии Каир-Александрия с ночёвкой в Александрии. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездели на индивидуальную экскурсию,всё понравилось,одна начёвка в каире,потом в Александрию.Русский гид,даже подружились.Если хотите дам контакты,tani.80@list.ru

Подскажите пожалуйста контакты, кто из Шарма организует экскурсии Каир-Александрия с ночёвкой в Александрии. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×