Перейти к содержанию
mimo_za

Помощь в планировании экскурсии

Рекомендуемые сообщения

Tan

lunniy-kot

 

Спасибочки - как всегда конструктивная инфа :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одно слово - тюлени. внукам нечего будет рассказать...

я бы не рассуждала столь категорично. согласитесь, что путешествие путешествию - рознь. идти в пустыню с незнакомым человеком... смело, конечно, но... :scratch_one-s_head: я бы точно не рискнула.

как говорит моя подруга про рисковые операции: душа хочет романтики, а попа приключений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы не рассуждала столь категорично. согласитесь, что путешествие путешествию - рознь. идти в пустыню с незнакомым человеком... смело, конечно, но... :scratch_one-s_head: я бы точно не рискнула.

как говорит моя подруга про рисковые операции: душа хочет романтики, а попа приключений!

 

идти в пустыню в незнакомым человеком действительно глупо

но если брать с собой не незнакомца, а оплатить услуги гида в уважаемой компании и плюс грамотно спланировать маршрут, то получится как раз настоящее путешествие

и согласитесь что пляжный отдых в хургаде путешествием назвать язык не поворачивается. тогда уж и дача моей бабушки в подмосовье - это настоящее путешествие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идти в пустыню в незнакомым человеком действительно глупо

но если брать с собой не незнакомца, а оплатить услуги гида в уважаемой компании и плюс грамотно спланировать маршрут, то получится как раз настоящее путешествие

и согласитесь что пляжный отдых в хургаде путешествием назвать язык не поворачивается. тогда уж и дача моей бабуЯшки в подмосовье - это настоящее путешествие!

Я-тюлень. Я согласна. Только вот...Вы сами верите в возможность грамотного планирования такого рода путешествия? В Египте? С палатками? Если спланируете, вышлите план. Я поеду.

Для таких активных искателей приключений есть Россия, большая, тут и палатки, и сплавы, и костры в лесу с песнями и все остальное. Ну реальный бред делать это в Египте.

Если бы это было возможно, думаю, что многие бы турфирмы организовали бы давно подобные маршруты для нетюленей. Но, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, есть такие маршруты, по белой пустыне, например. И компании есть, и не первый год. Другое дело, что на российском рынке это не популярно. И цены не по 300долларов за тур.

А то, что постсоветских не встретить на круизе по озеру Нассера, не значит, что такого круиза нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы это было возможно, думаю, что многие бы турфирмы организовали бы давно подобные маршруты для нетюленей. Но, увы.

 

нет ничего невозможного:scratch_one-s_head: если возможно организовать путешествие по орбите земли, вы думете поход по берегу нила сложнее будет? неа! как говорится, любой каприз за ваши деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, ну есть, наверное, и это здорово. Но я об этом случае говорю. вы же ее первый пост почитайте. Чтобы дешево, сердито, уху в котелке на берегу варить, мама переводить будет и все в таком духе. Ну это же бред. ну не так? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человек не хочет тупо как тюлень валяться на пляже и наслаждаться олинклюзивом, а хочет путешествовать! посмотреть что-то необычное, познакомиться с местными обычаями, традициями, получить кучу незабываемых впечатлений..

спасибо за понимание :scratch_one-s_head:

я кстати с удовольствием присоединилась бы к этому походу, если конечно заранее продумать все детали, о которых тут уже говорилось..

велкам) только вот думаю, стоит все же собрать компанию побольше, и чтоб обязательно были мужчины, так спокойней будет наверно. и про агентство надо подумать.

мне вот лично становится страшно когда вижу насколько мало осталось в душах людей романтизма, тяги к приключениям и новым открытиям.

одно слово - тюлени. внукам нечего будет рассказать...

+1. имхо глупо ехать в египет (или любую другую страну), чтоб только поваляться на пляже, поплавать в море. есть очень классные места для этого и у нас. ну или людям деньги девать некуда)

 

вы же ее первый пост почитайте. Чтобы дешево, сердито, уху в котелке на берегу варить, мама переводить будет и все в таком духе.

зачем же так утрировать? целью было узнать, возможно ли такое вообще, а вы восприняли это как утверждение. насчет ухи в котелке - мы к такому привыкшие, это нам интересней, чем готовка на кухне. другое дело, что это будет ненормально для египта. хотя странно, даже в сирии еда и приготовление ее на природе - это нормально, видать, сказывается большое кол-во славян. но в египте же нас гораздо больше) наоборот, надо продвигать культуру в массы :biggrin:

насчет переводить - где вы такое вычитали? надо же, какая фантазия у вас бурная. мама не знает иностр. языков, поэтому я и еду с ней. ей гид вообще не нужен, у нее конкретные цели, слушать экскурсовода она там точно не будет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама не знает иностр. языков, поэтому я и еду с ней. ей гид вообще не нужен, у нее конкретные цели, слушать экскурсовода она там точно не будет :biggrin:

А какая у мамы цель? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему очень интересные цены и программы, если в отеле сидеть не хочется

программа ТезТура

а вообще я тоже мало представляю как можно съэкономить и на чем, если ехать "дикарем" :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая у мамы цель? :scratch_one-s_head:

выясняю. по ходу, там все сложно. и выход только один - заказывать индивидуальный тур, но это ж влетит в копеечку... будем искать однодумцев, жаждущих приключений на свою пятую точку.

 

по-моему очень интересные цены и программы, если в отеле сидеть не хочется

спасибо, интересные предложения, и цены ничего вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круиз по Нилу - какие сейчас цены?и где приобрести можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будем искать однодумцев, жаждущих приключений на свою пятую точку.

 

а вы когда собираетесь в ..кхм..поход? и у вас уже собралась хоть какая-нибудь группа кроме вас с мамой?

 

я это к чему..

я наверно однодумец, жаждущий на пятую точку :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Луксор - какие программы бывают? или одинаково стандартно все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в Луксор - какие программы бывают? или одинаково стандартно все?

 

Групповой тур, естессно, стандартный. Только у каждой фирмы стандарт свой. У нас "Колоссы Мемнона-Храм Хатшепсут-Долина Царей-банановый остров-Карнак". У кого-то "Мемнон-Долина Цариц (обычно застенчиво ее величают Долиной Смерти)-Карнак и много-много магазинов". А индивидуальный тур - любой каприз за Ваши деньги. Причем, если группа более-менее разумного размера, то можно цену невысокую сделать. И пихать туда всякую нестандарщину. Я помню, что и Долину Ремесленников показывала, и Мединет Хабу, и Луксорский храм, и в Музей успели. Кстати, Луксорский Музей я люблю больше Каирского.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот в крыму моя мама уже не впервой с подругой в палатках зависают, причем надолго, вдали от населенных пунктов, дикарями. слава Богу, все обходилось.

То Крым.А Египет-это Египет.

Вы палатки в пустыне поставите,да?Вааще-то в пустыне водятся змеи.И можно запросто сгинуть в пустыне и следов никто не найдёт.На то она и пустыня. :scratch_one-s_head:

Можно просто приехать в отель.А самостоятельно на рейсовом автобусе посетить Каир.Тоже своего рода приключение.Оно то, что в Каире надо переходить через дорогу-уже хороший эктрим для неподготовленных.

Изменено пользователем табор
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему Вы не хотите самостоятельно путешествовать, но на автобусах-поездах?

у меня не один близкий знакомы так проехал почти всю страну с юга на север

 

предварительно плотно посидев в интернете-почитав расказы блых путешествеников (как и где удобней и на чем доехать, что где стоит посмотреть)+ путеводители

ночевать в отелях (они маленькие и уютные к примеру в Асуане)

Шикарные самостоятельные прогулки были

тур брался в самый дешевый отель ХГ

 

и никаких палаток и ухи из Нила да и в услугах гида никто не нуждался-все были уже подкованы что где смотреть и нужные книжки были с собой

Естественно свободный английский

 

некоторые брали машину и катались сами на ней (но обычно это был север-Каир-Александрия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: какая же однако у вас фантазия бурная, девочки) или это нереализованные желания? где вы там про уху вычитали? и пчму именно уху? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотим поехать с мамой в египет на экскурсии, но вот не знаем, как это лучше осуществить, и чтоб не очень дорого вышло.

маршрут примерно такой. дня 3-4 на каир и гизу, потом надо как-то переместиться в луксор. мама где-то читала, что можно подняться по нилу, при этом заглядывая в достопримечательные места по пути. на ночевки останавливаться в палатках, готовить самим ессно. группу ведет местный гид. потом дней 5 наверно провести в луксоре, и домой. меня собссно волнует вот что. покупать тур у оператора бессмысленно, в отеле мы почти не будем находиться. а ехать своим ходом как-то страшновато, незнакомая страна все-таки. что посоветуете? может, кто-то такое или что-то подобное уже проходил? поделитесь советом.

 

 

может быть проложите новый маршрут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Групповой тур, естессно, стандартный. Только у каждой фирмы стандарт свой. У нас "Колоссы Мемнона-Храм Хатшепсут-Долина Царей-банановый остров-Карнак".

групповой тур, да.хотелось бы как у вас!у меня приезжают очень мои хорошие знакомые, хотела их отправить в Луксор, только чтобы не по магазинам все время и по фабрикам, и чтобы гид интересно рассказывал. а как с вами связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!Нужен экскурсовод по Каиру 1 день и по Александрии 1 день, в феврале 2010 года для группы 20 человек (хорошо русскоговорящий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки!Нужен экскурсовод по Каиру 1 день и по Александрии 1 день, в феврале 2010 года для группы 20 человек (хорошо русскоговорящий).
А с заходами в магазины или без заходов? Отсюда формируется цена в день. Есть у меня такие гиды. Напишите в личку, порекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
круиз по Нилу

ну что, про круиз по Нилу никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что, про круиз по Нилу никто не знает?

В смысле? :scratch_one-s_head: Есть такие. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле? :scratch_one-s_head: Есть такие. :-)

вот, как всегда, одна ты и знаешь!! :biggrin: сколко сейчас стоит?5 звезд и приличные 4?у меня зимой 2е хороших знакомых приезжает, хочу отправить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот, как всегда, одна ты и знаешь!! :scratch_one-s_head: сколко сейчас стоит?5 звезд и приличные 4?у меня зимой 2е хороших знакомых приезжает, хочу отправить их.

Когда зимой? Неделя на неделю, знаешь ли, не приходится, цены очень разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот, как всегда, одна ты и знаешь!! :scratch_one-s_head: сколко сейчас стоит?5 звезд и приличные 4?у меня зимой 2е хороших знакомых приезжает, хочу отправить их.

Если заказывать круиз в Луксоре то 5 звездочный зимой 170-200 долларов с человека на 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, боже! палатка в Луксоре .. мама дорогая!!!

А в Асуане ... я даже комментировать не хочу ЧТО это и КАК будет воспринято

 

Если хотите экстрима, то дикарем европейцы путешествуют, останавливаясь в отелях и хостелах, обязательно едут с мужчиной. Тут, в Луксоре, таких много, но обычно они уже не первый раз в египте, приблизительно знаю куда идти и сколько стоит.

 

Забудьте про палатки и уху в апер иджипте. В лучшем случае - вы сделаете шоу для местных, в худшем - вас больше никто и никогда не найдет. Судан тут рядом, полиции глубоко начхать на проблемы полоумных туристов. Это вам не Россия, это саиди.

 

Есть круизы Каир-Луксор-Асуан, но с русскими они, вроде не плавают. Это дорого.

Самый оптимальный вариант - тур Каир - круиз по Нилу.

если взять круиз на 5 ночей - то хватит и романтики и экскурсий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть круизы Каир-Луксор-Асуан
Нет. Если знаете, то назовите, я нерусским предложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Если знаете, то назовите, я нерусским предложу

 

Про другие страны не знаю, но одна эстонская фирма делает Круизы Хургада-Каир-Асуан-Луксор-Хургада (7 дней). Два года назад звонила, они сказали, что при желании мне не обязательно лететь с группой из Эстонии. Могу присоединиться в Каире и проделать весь путь (соответственно, за меньшие деньги).

 

Другая фирма делает обратный порядок Луксор-Асуан-Каир. Та же история - можно присоединиться в пути.

 

Это я к чему - можно договориться с фирмой, организующей круизы из-за границы, и присоединять людей к группам уже на месте.

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, я вам любой круиз забацаю на любом корабле. Вопрос не в этом. Я не знаю КОРАБЛЯ, который ходит по маршруту КАИР-ЛУКСОР-АСУАН. Предельно удивлена и прошу огласить название корабля. А вот Каир-Луксор-Асуан и так далее делается или с перелетом или с переездом поездом из Каира в Асуан или Луксор. И только оттуда начинают ходить круизные лайнеры: Асуан-Луксор, Луксор-Асуан, Асуан-оз.Нассер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю, как они плавают Асуан(или Луксор) - Каир. Доплывают до моста Наг Эль Хаммади, где поворот на Сухаг, быстро раздеваются до стрингов, ждут, когда поднимут шлюзы, за это время перекидывают корабль через мост, благо он низенький-низенький, и стилем брасс проплывают под мостом.

Девочки!! Ну не может корабль миновать этот мост, не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю какой там мост и как они плавают, но я знаю, что в том году 3 больших кораблика уплыли в Каир на реконструкцию

 

2 из них вернулись, вернее теперь это 1 кораблик, слепленный из 2х

 

плюс, в том году, группа американцев на маленьком корабле уплыла в Каир, их полиция задрючила в усмерть

 

компания мужа не работает с такими круизами, т.к. там геморрой с документами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, время посещения пирамид ограничено как-то? И можно ли на месте купить экскурсию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порылась в интернете на русском и английском

то что нагло обзывают круизом Каир-Асуан на самом деле идет как Круиз по Нилу + Каир

 

однако, самые нестандартные туры и путешествия - у американцев, вплоть .... на фелюках от Асуана до Луксора (тут падающий в обморок смайлик с выпучеными глазами)

 

вопрос остается открытым - как корабли из Каира попадают в Луксор если там мостик? ну, не в самолет же их пихают и не на поезде везут??

 

ПыСы рос. туроператоты предлагают весьма демократичные цены :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, время посещения пирамид ограничено как-то? И можно ли на месте купить экскурсию?

Как и в любом другом музее, на плато Гиза есть, конечно же, определённые часы работы. А вот вход в пирамиду Хеопса ограничен - по-моему, по 150 человек пускают. В 7 утра, вроде бы, и в час дня.

 

вопрос остается открытым - как корабли из Каира попадают в Луксор если там мостик? ну, не в самолет же их пихают и не на поезде везут??

 

ПыСы рос. туроператоты предлагают весьма демократичные цены :biggrin:

Эти круизы существовали вплоть до 1999 г. - моя подруга на таком плавала, я её лично отправляла, так что Нил там судоходен. Был во всяком случае - может, это какой новый мост там? :scratch_one-s_head:

А по поводу демократичных цен российских операторов я бы не обольщалась - предлагаемые на российском рынке корабли далеки от уровня, предлагаемого Phoenix :-). Плюс куцая программа, которая, по сравнению с 90-ми годами, почти ничего в себя не включает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти круизы существовали вплоть до 1999 г. - моя подруга на таком плавала, я её лично отправляла, так что Нил там судоходен. Был во всяком случае - может, это какой новый мост там? :scratch_one-s_head:

 

Ну да, недавно, если не считать, что это ГЭС и построена была англичанами в конце 19 века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, капитан корабля сказал, что судоходство между Каиром и Луксором имеет место быть

 

ПыСы первый круиз по Нилу был из Каира до Асуана, как раз в конце 19 века :scratch_one-s_head: как раз англичанами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, мы не про мосты. Круиз этот был. Давно. Его сняли по соображениям внутренней безопасности туристов. Запретили и все. Реально не знаю, есть ли где мост - нет ли моста. Но вот сколько лет их уже нет - не знаю. Надо ради интереса загуглить. Чет зацепило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×