Перейти к содержанию
mimo_za

Помощь в планировании экскурсии

Рекомендуемые сообщения

хорошая тема кстати - а подскажите тогда, у кого можно (в хорошем смысле слова :)) покупать экскурсии, - острова, сафари, Луксор с ночевками итп - на "улице"?

Нигде. Никто не возьмёт на себя такую ответственность - порекомендовать "улицу", т.к. именно вам может не повезти. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно также именно вам может не повезти с экскурсией от ТО. И у ТО может разбиться автобус или сломаться по дороге))).

Вы на форум египетского клуба сходите. Там есть форумчанки, которые занимаются экскурсиями, многие из года в год только их услугами полбзуются. И всем везет)))).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на форум египетского клуба сходите. Там есть форумчанки, которые занимаются экскурсиями, многие из года в год только их услугами полбзуются. И всем везет)))).

ЕК был хорош лет 6 назад, ИМХО. Сейчас там любителей приктически не осталось - только ищущие выгоду агенты недвижимости и "свободные" гиды (не будем показывать пальцем :) ).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сейчас пойти посмотреть шоу в Альф Лейла ва Лейла в Хургаде? Есть ли скидки для резидентов? Где можно приобрести входной билет, на входе? И во сколько нужно там быть, чтобы не пропустить начало.

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сейчас возят в каир -луксор? как вообще насчет безопасности? у меня в январе турики прилетают,приспичило им...я говорю что опасно...не верят..но ,может,я чего не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сейчас возят в каир -луксор?

возят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сейчас пойти посмотреть шоу в Альф Лейла ва Лейла в Хургаде?

 

 

начало в 21.00 цена вроде 80 ф. билеты на входе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите, где можно или у кого найти экскурссии на тематику мусульманского Каира (в частности интересует программа для шиитов). спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плдскажите, пожалуйста, экскурсия в Дендеру интересная вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плдскажите, пожалуйста, экскурсия в Дендеру интересная вообще?

Интересная. Вообще.

 

девочки подскажите, где можно или у кого найти экскурссии на тематику мусульманского Каира (в частности интересует программа для шиитов). спасибо

Именно для шиитов - вряд ли (там другая программа? Не знаю просто). ИМХО. Вариант - индивидуальная экскурсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плдскажите, пожалуйста, экскурсия в Дендеру интересная вообще?

 

В Дендере находится храм которому всего 2000 с небольшим лет при этом очень хорошо сохранившийся по настоящее время

В храме есть очень интересные места, такие как: Намизи Абостуса (храм рождения бога Хоруса,) развалины христианской церкви возраста более 1000 лет, золотые ворота (в них загадывают желания), зодиак (знаки гороскопа, которым более 2000 лет), подземные тоннели (в них происходили секретные молитвы для богини Хатхор).На стенах храма есть изображения - электрического провода, эл. лампы, батарейки - рисункам больше 2000 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дендере находится храм которому всего 2000 с небольшим лет при этом очень хорошо сохранившийся по настоящее время

В храме есть очень интересные места, такие как: Намизи Абостуса (храм рождения бога Хоруса,) развалины христианской церкви возраста более 1000 лет, золотые ворота (в них загадывают желания), зодиак (знаки гороскопа, которым более 2000 лет), подземные тоннели (в них происходили секретные молитвы для богини Хатхор).На стенах храма есть изображения - электрического провода, эл. лампы, батарейки - рисункам больше 2000 лет)

 

1. Аугустуса. То есть императора Августа. :flowers1:

2. Место самой прекрасной встречи.

3. Главное включить воображение. :biggrin:

(По второму и третьему пункту точно нужно очень хорошее воображение и веру иметь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хотели бы с мужем во второй половине после 12:00 дня сплавать на яхте куда-нибудь, может быть остров какой-нибудь Райский. или просто поплавать на коралловых рифах. или даже 1 дайв сделать для мужа. И чтобы яхта была не старенькая. И не шлюпка-лодка с прозрачным дном. КОнтакты, телефоны?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а возможно ли, чтобы уличная туристическая компания отправляля в дальние экскурсии туристов с ТО? А то тут предложили экскурсии и уверяют, что с туристами от ТО поедем. И что организаторы именно те, кто для ТО делает экскурсии. Развод или реально может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это лучше расскажет "моя мама" :biggrin:. С которой Вы непременно съездите и нам похвалите. :biggrin: :biggrin: Но если кратко, то да, бывает. Потому что кроме больших ТО есть и очень даже такие печальные "Шарашкин Тур". Тем не менее хоть трех калек, но принимают. И есть товарисч, ветеран Порт-Саида, который выступает координатором. Но и кое-какую улицу, хотя и не всю, берет. Дешевые круизы все сливаются в одну воронку, от улицы и ТО. Израиль опять-таки.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это лучше расскажет "моя мама" :biggrin:. С которой Вы непременно съездите и нам похвалите. :biggrin: :biggrin: Но если кратко, то да, бывает. Потому что кроме больших ТО есть и очень даже такие печальные "Шарашкин Тур". Тем не менее хоть трех калек, но принимают. И есть товарисч, ветеран Порт-Саида, который выступает координатором. Но и кое-какую улицу, хотя и не всю, берет. Дешевые круизы все сливаются в одну воронку, от улицы и ТО. Израиль опять-таки.

 

 

Куда это я с вашей мамой поеду, что-то не догоняю.

Я вообще никуда не собираюсь ехать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда это я с вашей мамой поеду, что-то не догоняю.

Я вообще никуда не собираюсь ехать.

 

"Моя мама" - это вовсе не моя мама. Моя мама вместе со мной спокойно живет в Москве. Это форумчанка тут одна. :biggrin: Которая использует форум для саморекламы. Неужели не знакомы? :biggrin: Вы, конечно, не поедете, потому что Вы не туристка. Хоть и написали, что Вам предложили тур с туристами из ТО.

Вообще уже достала эта реклама уличников.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это форумчанка тут одна.

Ай-пи "нашей мамы" с данным, к сожалению или к счастью, не билось. Посему, за недоказанностью, попрошу не устраивать охоту на ведьм.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Моя мама" - это вовсе не моя мама. Моя мама вместе со мной спокойно живет в Москве. Это форумчанка тут одна. :biggrin: Которая использует форум для саморекламы. Неужели не знакомы? :biggrin: Вы, конечно, не поедете, потому что Вы не туристка. Хоть и написали, что Вам предложили тур с туристами из ТО.

Вообще уже достала эта реклама уличников.

 

 

Что-то вас плющит не по детски. Ответили, что может подобное быть и ладненько.

А вы какие-то намеки. выпили, что ли лишку? Бывает. К утру протрезвеете.Дай Бог.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вас плющит не по детски. Ответили, что может подобное быть и ладненько.

А вы какие-то намеки. выпили, что ли лишку? Бывает. К утру протрезвеете.Дай Бог.

После модераториала кулаками не машут.

Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотим с мужем просветиться немного)))) собираемся ехать в асуан. вот подскажите пожалуйста как (где что чего) туда лучше добраться и экономичнее? и стоит ли щас туда ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стОит - не стОит.

Летом в Асуане - ад. Без какогои то либо преувеличения. Температура днем +42/+46, плюс ооочень серьезная влажность, несмотря на пустыню вокруг.

Лично бы я не совалась туда ранее середины сентября.

 

Варианта два - либо самолетом, около часа, по ценам не подскажу, надо смотреть на сайте Еджипт Аир, либо автобусом, есть рейсовые, билет будет около 70ф, дорога займет часов 8. Очень красиво, очень интересно, но утомительно

Из Каира можно поездом, в дороге примерно 12 часов, но удобно. Билет стОил около 350ф, но это было давно (купе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стОит - не стОит.

Летом в Асуане - ад. Без какогои то либо преувеличения. Температура днем +42/+46, плюс ооочень серьезная влажность, несмотря на пустыню вокруг.

Лично бы я не совалась туда ранее середины сентября.

А я бы - раньше середины ноября. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант, но тогда уже по вечерам холодно. Я таки за октябрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли из Шарма экскурсии в Каир с посещением Коптского квартала и Цитадели? сама я там уже была без экскурсии - осматривала всё с друзьями, но в августе еду в Шарм с подругой и хотелось ей всё это показать, да и самой ещё раз пройти и полюбоваться. Или подскажите, по нынешней обстановке в Каире, реально ли самостоятельно всё это посмотреть. Понятно , что придётся найти остановку у знакомых либо в гостинице, это экскурсии не одного дня. Я спрашиваю о безопасности передвижения по Каиру двух русских женщин возможно без сопровождения мужчины. Буду благодарна всем, кто поделится своими мыслями. flowers1.gif P.S. Может кто подскажет гостиницу в Каире эконом-варианта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девочик!!! будем думать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или подскажите, по нынешней обстановке в Каире, реально ли самостоятельно всё это посмотреть. Понятно , что придётся найти остановку у знакомых либо в гостинице, это экскурсии не одного дня. Я спрашиваю о безопасности передвижения по Каиру двух русских женщин возможно без сопровождения мужчины. Буду благодарна всем, кто поделится своими мыслями. flowers1.gif P.S. Может кто подскажет гостиницу в Каире эконом-варианта?

 

По самой экскурсии не подскажу, так как не знаю. А насчет безопасности -безопасно. ИМХО. дешевые гостиницы посмотрите по моей ссылке в теме "Отели Каира" на последней странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По самой экскурсии не подскажу, так как не знаю. А насчет безопасности -безопасно. ИМХО. дешевые гостиницы посмотрите по моей ссылке в теме "Отели Каира" на последней странице.

 

спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки подскажите хотим с друзьями съездить в Израиль на 4 дня с экскурсионной программой из Каира, может кто-то сможет помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки подскажите хотим с друзьями съездить в Израиль на 4 дня с экскурсионной программой из Каира, может кто-то сможет помочь

Таких программ нет. Есть суточные экскурсии с вылетом из Хургады и на 2 суток - из Шарма. Из Каира - только "дикарём": билеты отдельно, наземка - отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли из Шарма экскурсии в Каир с посещением Коптского квартала и Цитадели? сама я там уже была без экскурсии - осматривала всё с друзьями, но в августе еду в Шарм с подругой и хотелось ей всё это показать, да и самой ещё раз пройти и полюбоваться. Или подскажите, по нынешней обстановке в Каире, реально ли самостоятельно всё это посмотреть. Понятно , что придётся найти остановку у знакомых либо в гостинице, это экскурсии не одного дня. Я спрашиваю о безопасности передвижения по Каиру двух русских женщин возможно без сопровождения мужчины. Буду благодарна всем, кто поделится своими мыслями. flowers1.gif P.S. Может кто подскажет гостиницу в Каире эконом-варианта?

 

 

я бы не советовала 2 женщинам иностранкам без мужчины ехать в Каир и тем более в гостиницы эконом-класса.ИМХО обстановка уж очень нестабильная.в 5*отелях вон что устраивают:( (см ветку Новости Египта)да и вообще если уж ехать-то только на самолете из Шарма в Каир лететь.на дороге всякое может случится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких программ нет. Есть суточные экскурсии с вылетом из Хургады и на 2 суток - из Шарма. Из Каира - только "дикарём": билеты отдельно, наземка - отдельно.

 

нашла хорошую принимающую сторону в Израиле-теперь вопрос как добраться в Натанию - прямых вылетов из Каира нет- всязи с этим впорос, кто делает вылеты из Хургады, это чартер? возможно ли приобрести билеты? или есть другой наземный способ нашего передвижения из Египта в Израиль? хотела добавить, что мы все граждане Украины и России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не советовала 2 женщинам иностранкам без мужчины ехать в Каир

Соглашусь по поводу самолета. Лучше, чем на автобусе. Но в Каире без проблем можно находиться 2 женщинам иностранкам. Так пишите, как будто все живущие в Каире девочки забились по углам как тараканы и никуда вместе не ходят...

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла хорошую принимающую сторону в Израиле-теперь вопрос как добраться в Натанию - прямых вылетов из Каира нет- всязи с этим впорос, кто делает вылеты из Хургады, это чартер? возможно ли приобрести билеты? или есть другой наземный способ нашего передвижения из Египта в Израиль? хотела добавить, что мы все граждане Украины и России

Да, билеты приобрести возможно, но учитывая, что, во-первых, самолёт летит не в Израиль, а в Табу (далее автобусом - можно выйти где угодно по дороге в Иерусалим), а во-вторых, что это чартер, т.е. вы оплатите кресло в двойном размере (несмотря на то, что в первый раз оно будет пустое на обратном пути, во второй раз - на пути туда). Средняя стоимость такого пердюмонокля - $500-550. Из Каира ходят рейсовые автобусы в Тель-Авив, но иностранцам посадка на них запрещена, так что тоже не ваш вариант.

Третий вариант - самостоятельное пересечение границы в Табе: доезжаете до Табы наземным транспортом, переходите границу, в Эйлате берёте такси до автобусной станции или сразу до конечного пункта.

P.S. Украинцам нужна виза в Израиль? Уточните также и этот момент, я вот не помню точно. Гражданам РФ - нет. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь по поводу самолета. Лучше, чем на автобусе. Но в Каире без проблем можно находиться 2 женщинам иностранкам. Так пишите, как будто все живущие в Каире девочки забились по углам как тараканы и никуда вместе не ходят...

 

просто вдвоем отбиться легче :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

автор поста судя по дате отправки сообщения в Каире уже побывала, если не передумала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, билеты приобрести возможно, но учитывая, что, во-первых, самолёт летит не в Израиль, а в Табу (далее автобусом - можно выйти где угодно по дороге в Иерусалим), а во-вторых, что это чартер, т.е. вы оплатите кресло в двойном размере (несмотря на то, что в первый раз оно будет пустое на обратном пути, во второй раз - на пути туда). Средняя стоимость такого пердюмонокля - $500-550. Из Каира ходят рейсовые автобусы в Тель-Авив, но иностранцам посадка на них запрещена, так что тоже не ваш вариант.

Третий вариант - самостоятельное пересечение границы в Табе: доезжаете до Табы наземным транспортом, переходите границу, в Эйлате берёте такси до автобусной станции или сразу до конечного пункта.

P.S. Украинцам нужна виза в Израиль? Уточните также и этот момент, я вот не помню точно. Гражданам РФ - нет. :)

 

спасибо большое за разъяснение- подскажите плиз, а что за автобус из Табы? он рейсовый или вы туристический имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за разъяснение- подскажите плиз, а что за автобус из Табы? он рейсовый или вы туристический имеете ввиду?

Не за что. :) Туристический, конечно - это же туристическая группа с однодневной экскурсией по Израилю. Маршрут пролегает мимо Мёртвого моря до Иерусалима и соседнего Вифлеема. Гид начинает экскурсию (рассказ в автобусе) около Мёртвого моря, т.к. перелёт в Табу, пересечение границы и дорога до Мёртвого моря приходятся на ночное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не советовала 2 женщинам иностранкам без мужчины ехать в Каир и тем более в гостиницы эконом-класса.ИМХО обстановка уж очень нестабильная.в 5*отелях вон что устраивают:( (см ветку Новости Египта)да и вообще если уж ехать-то только на самолете из Шарма в Каир лететь.на дороге всякое может случится

 

Спасибо что откликнулись на просьбу. На сегодняшний день я уже решила, что полечу самолётом и договорилась с друзьями об остановке у них на несколько дней. flowers1.gif

 

просто вдвоем отбиться легче :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

автор поста судя по дате отправки сообщения в Каире уже побывала, если не передумала

 

В Шарм ещё не прилетела, а в Каир поеду после Рамадана, поэтому заранее проговаривала свои планы здесь. give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись на просьбу. На сегодняшний день я уже решила, что полечу самолётом и договорилась с друзьями об остановке у них на несколько дней. flowers1.gif

 

 

 

 

 

 

не за что.удачи вам и приятного путешествия:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,пожалуйста:flowers1:

моя подруга летит в египет с мч,он мусульманин,спросила про экскурсии в Иерусалим для него в закрытую мечеть Алькасар...есть ли туда экскурсии и какова примерная стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×