Перейти к содержанию
mimo_za

Помощь в планировании экскурсии

Рекомендуемые сообщения

Гость silavoli

Здравствуйте, подскажите пожалуйста конкретно где можно приобрести билет из Александрии в Шарм, где находятся остановки? Прочитала всю тему, вроде об этом не было. Заранее благодарна, вопрос очень срочный!

 

Билет на автобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста контакты, кто из Шарма организует экскурсии Каир-Александрия с ночёвкой в Александрии. Спасибо

если вопрос еще актуален, я тоже смогу Вам помочь координатами каирского турагенства, которое занимается такого рода экскурссиями :flowers1: alena_lus@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки привет. Такие вопросы возникли:

1 Все ли отели в Египте по системе "все включено"

2 Куда лучше ехать с детьми 5 лет и 1 год.

3 Как погода в середине октября, не холодно будет

4 Море сильно "волнистое" в это время, и какой пляж - песок или галька

5 Сколько в среднем стоит номер в отеле на 2 взрослых и 2 ребенка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки привет. Такие вопросы возникли:

1 Все ли отели в Египте по системе "все включено"

2 Куда лучше ехать с детьми 5 лет и 1 год.

3 Как погода в середине октября, не холодно будет

4 Море сильно "волнистое" в это время, и какой пляж - песок или галька

5 Сколько в среднем стоит номер в отеле на 2 взрослых и 2 ребенка

1. Нет.

2. В смысле?

3. Где? Курортов много, погода разная... Сейчас нормально (вы же про сейчас спрашиваете, правильно?). У нас. А в Алексе уже прохладно, говорят.

4. Какое? На Красном море волн не бывает (шторма, в смысле), а вот на Средиземном - частенько. И пляжи разные.

5. Хм. Есть отели 2*, есть 5*. Вы бы к ТО какому на сайт хоть заглянули предварительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Нет.

2. В смысле?

3. Где? Курортов много, погода разная... Сейчас нормально (вы же про сейчас спрашиваете, правильно?). У нас. А в Алексе уже прохладно, говорят.

4. Какое? На Красном море волн не бывает (шторма, в смысле), а вот на Средиземном - частенько. И пляжи разные.

5. Хм. Есть отели 2*, есть 5*. Вы бы к ТО какому на сайт хоть заглянули предварительно...

Спасибо за ответ. В смысле города и отеля, чтоб с детьми было комфортно и спокойно, первая береговая линия, вход в море не корявый, кормежка нормальная. Чтоб было где пройтись за территорией отеля, чтоб безопасно, ну вот как то так. Насчет моря незнаю, какое лучше - средиземное или красное, какое теплее в это время года? Отели не ниже 4, я так поняла что до четверки будет питание "все вкл"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет моря незнаю, какое лучше - средиземное или красное, какое теплее в это время года?
Ну разумеется, Красное теплее. По-моему, безусловно туда надо. Красное море достойно того, чтобы его посетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. В смысле города и отеля, чтоб с детьми было комфортно и спокойно, первая береговая линия, вход в море не корявый, кормежка нормальная. Чтоб было где пройтись за территорией отеля, чтоб безопасно, ну вот как то так.

Не за что. В принципе, подавляющее большинство отелей, кроме загородных, соответствуют ваших критериям, слишком они широкие. :)

 

Насчет моря незнаю, какое лучше - средиземное или красное, какое теплее в это время года? Отели не ниже 4, я так поняла что до четверки будет питание "все вкл"?

На Средиземном море сезон заканчивается в сентябре.

Второе предложение непонятно вообще. Вы имеете в виду, что в отелях 2-3* вас силком будут откармливать по "всё включено"? Совсем необязательно, многие "трёшки" практикуют НВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за что. В принципе, подавляющее большинство отелей, кроме загородных, соответствуют ваших критериям, слишком они широкие. :)

 

 

На Средиземном море сезон заканчивается в сентябре.

Второе предложение непонятно вообще. Вы имеете в виду, что в отелях 2-3* вас силком будут откармливать по "всё включено"? Совсем необязательно, многие "трёшки" практикуют НВ.

Опять я неправильно выразилась - что ниже четверки не будет питания все вкл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть даже двушки с AI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Помогите плиз)))) Мои друзья в количестве 23 штуки)) собираются в марте арендовать яхту на неделю, с едой- водой, без дайвинга (они кайтсерферы). Начали искать через туроператоров - ломят совершенно безумные деньги. Может у кого есть контакты местных ребят с яхтами? А?

 

Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!!! Помогите плиз)))) Мои друзья в количестве 23 штуки)) собираются в марте арендовать яхту на неделю, с едой- водой, без дайвинга (они кайтсерферы). Начали искать через туроператоров - ломят совершенно безумные деньги. Может у кого есть контакты местных ребят с яхтами? А?

 

Спасибо!!

Т.е. они на неделю в море уходят или неделю с утра до вечера в море будут? Это большая разница. Какую цену вам объявили? И ещё: ваши друзья понимают разницу между яхтой и катером для морских прогулок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимают конечно))) Надеюсь))) Надо плавсредство с минимум 11 каютами))) Они хотят именно в море все семь дней... Поэтому ищут нечто большое, чтоб там можно было жить более-менее комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как можно добраться из Хургады в Шарм? Говорят, ходит какой-то автобус, но как часто и как долго - я не знаю. И будут ли какие-то изменения в расписании 31 декабря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!!! Помогите плиз)))) Мои друзья в количестве 23 штуки)) собираются в марте арендовать яхту на неделю, с едой- водой, без дайвинга (они кайтсерферы). Начали искать через туроператоров - ломят совершенно безумные деньги. Может у кого есть контакты местных ребят с яхтами? А?

 

Спасибо!!

 

 

Akassia, если по существу, ищите сайты дайвцетров, организующих сафари, и бронируйте лодку через них целиком, без дайверов

. Я правда не кайтер, а серфер, но знакома с многими кайтерами, и мне идея ваших друзей кажется интересной, но не не очень удобной. тк а) с катера сложно запустить кайт. б) стаф дайв сафари лодок не особо знаком с кайтингом, и могут быть проблемы с подбором упавших кайтов, если "скис" ветер и тд. Нет места, где надувать кайты и нужно очень четко объяснить процедуру спасения. нет места на корабле где растянуть стропы, просушить кайты и тд

в) потом все же египет не мальдивы и кабо верде и ... в общем волн то нет, катательных. и не очень ясно зачем ютиться в тесных каютых, мыться в тесных душах и прочие прелести. те. не ясно, что за кайт зоны могут быть достигнуты с помощью сафари бота. учитывая, что египетские корабли не очень любят двигаться в шторм (для кайтеров = хороший ветер), любят на ночь ставать в понятную гавань = туристическое место.

те есть опастность, что ваши друзья хотят приставить к диким пляжам каждый день новым, и кататься в свое удовольствие, а их будут возить по стандартным местам, и плюсов в этом не будет, а минусов - сколько хочешь. опять же нет (на многих ботах) интернета, и они даже виндгуру прогноз не посмотрят, куда бы им плыть... очень сложно в египте заставить корабль пойти в место, куда вы хотите, то течение будет "не то", то пилиция не разрешит. в большинстве случаев корабль будет ходить по строго совему маршруту, без учета ваших интересов.

Может сделать поездку типа Дахаб (отель типа ле меридиан дня на три, потом аль махаш - абсолютно пустынная местность, есть кэмп, никого вокруг, ветер прижимной - дня на три или что то типа того?. Я не из области тур бизнеса, но контакты инструктора, готового вывести группу в аль махаш могу дать. пишите в личку, если интерес есть. мы туда кататься ездили - очень аутентично. Ну никого вокруг на несколько км. Кайтеры только редко ездят. сервис конечно, не богатый. но душ, кровать, еда - есть. серферов нет, ветер не тот. дайверов тоже. как сафари, только на берегу :-)

ЗЫ опыт из проживания на сафари ботах сложился из длительного дайверского опыта, более 30 сафари поездок, не только египет, но и галапогосы, мальдивы, мексика и тд. Имхо, кроме возможности достижения труднодостижимых мест сафари не имеет никаких преференций перед береговым отдыхом. строго имхо

Для кайтеров, тем более 23 сразу - одни проблемы

не реклама аль махаша- я не кайтер

 

если что, джексон (новожеев евгений - чем росии по кайту) организовывал кайт сафари в египте -см в инете кайтсафари с джексоном. поищите, он вроде еще собирался делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимают конечно))) Надеюсь))) Надо плавсредство с минимум 11 каютами))) Они хотят именно в море все семь дней... Поэтому ищут нечто большое, чтоб там можно было жить более-менее комфортно.

Какую цену вам объявили?

 

мне идея ваших друзей кажется интересной, но не не очень удобной.

Браво!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Я правда не кайтер, а серфер, но знакома с многими кайтерами, и мне идея ваших друзей кажется интересной, но не не очень удобной. тк а) с катера сложно запустить кайт.

в) потом все же египет не мальдивы и кабо верде и ... в общем волн то нет, катательных..

те есть опастность, что ваши друзья хотят приставить к диким пляжам каждый день новым, и кататься в свое удовольствие, а их будут возить по стандартным местам

 

Для кайтеров, тем более 23 сразу - одни проблемы

не реклама аль махаша- я не кайтер

Извините, но вы так пишите, потому что сервер. 1. Кайты запускают с берега, т. е. яхта пришвартовывается у дикого острова. 2. Кайтеру волны не важны, главное чтоб ветер был. 3. озить будут по стандартным для кайт-сафари местам.

В Хургаде на кайт станции(вл-цы Миша и Маша) организуют кайт-сафари.

Точно знаю набирают 20 чел. кайтеров, возможно больше. Могу в личку скинуть их телефон.

По ценам не знаю. Лучше позвонить и договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lovle baby, я спорить совсем ни с кем ни хочу, я вообще за любой кипеж :-). Но все же и кайтеры есть разные, те что на досках дирекшн, катаются все же по волнам. А если друзьям девушки, задавшей вопрос, хочется кататься по флэту у берега - по ровной воде, то я, как человек много бывший на сафари, предупреждаю, что вместо романтики и свободы (не обязательно, но возможно), они получат споры с капитаном и катание на 2-3 местах (спотах).

И я собственно сама даю ссылку на кайт сафари, те я знаю, что их проводят. Но их проводят профи, а ребята хотят сами.

И не хочется, чтлбы 23 кайтера неделю препирались с капитаном, вместо того, чтобы наслаждаться катанием.

 

В опыте у меня есть серф сафари на мальдивах с 10 дневным стоянием у рыб завода и поеданием капусты, тк пришел шторм, лодка никуда идити не могла, и еду с берега подвести тоже не могли. Всех пардон, сильно мутило на протяжении всего сафари.

Сафари - отличное времяпрепровождение, для дайверов, да еще например на агрессоре, да еще в микронезии, это реально супер!

А если ребята хотят просто быть своей компанией и кататься в безлюдных местах, то это можно сделать проще и дешевле, чем с яхты.

О чем я собственно и сообщила :-)

В любом случае, всем удачи, ветра и хороших капитанов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не спорю) Просто знаю что ребята кайт-сафари организуют уже 3 года. А за волнами они на Маврикий и в ЮАР ездят. Думаю лучше в организации сафари к профи обратиться. Это ж не просто аренда яхты на морскую прогулку :biggrin:

Изменено пользователем lovle baby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea&surf спасиб огромное за развернутый ответ!!!! Передам, пусть думают!!

 

Tan, речь идет о 10000 евро.

 

Love baby, кинь номер в личку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea&surf спасиб огромное за развернутый ответ!!!! Передам, пусть думают!!

 

akassia,

сафари может быть и хорошим. вот только самим его сложно нормально организовать, согласна с lovle baby, лучше обратиться к тем, кто уже организовывал, знает где ветер, где стоянка и тд. я так, предупредить :-). но тогда уже может не выйти так бюджетно, как хотелось бы.

lovle baby Совсем согласна :-), а насчет маврикия и юар, верно, вот только сидим на маврикии вместе с кайтерами , и неделю - ну хоть бы одна волняшка :-(. хотя до этого - были :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lovle baby Совсем согласна :-), а насчет маврикия и юар, верно, вот только сидим на маврикии вместе с кайтерами , и неделю - ну хоть бы одна волняшка :-(. хотя до этого - были :-)

Верите, эта неделя и для кайтеров в Египте нефортовая. :biggrin:

Вот где могу волны гарантировать - Атлантическое побережье Франции, но холодно :phil_39: гидрик толстенький просто необходим. Я то со стороны смотрела в июне...в лёгком пуховичке. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верите, эта неделя и для кайтеров в Египте нефортовая. :biggrin:

Вот где могу волны гарантировать - Атлантическое побережье Франции, но холодно :phil_39: гидрик толстенький просто необходим. Я то со стороны смотрела в июне...в лёгком пуховичке. :biggrin:

 

 

знаем, что и у нас в египте не дует. В биаритц во францию ездили, волны супер, устрицы - тоже, но ветра нет соооовсем, только чистый серф. но мы кажется отвлеклись от Египта :-).

В египте хорошо, тепло, ветер дует часто, а если не дует - можно нырять, заниматься йогой, и тд.

Я вот кайтерам Аль Махаш реально рекомендую, если они готовы к отсутствию хороших отелей, но зато там они могут кататься воообще одни. тишина, красота, море, пляж. никого вокруг! куча кемпов, в которые никто не ездит. час езды от дахаба. но нужна тусовка, а то заскучать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tan, речь идет о 10000 евро.

Для хорошей сафарийной яхты в сезон - оч нормальная цена, но даже не на неделю, а на 6дней/5ночей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для хорошей сафарийной яхты в сезон - оч нормальная цена, но даже не на неделю, а на 6дней/5ночей

 

Ясн)) Спасибо)))

 

Мои уверены что это развод на деньги, а я сама посчитала человеко-дни, и мне кажется что нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яхта экстра класса на 12-13 кают может быть и болше. Так что...от корабля зависит. Есть сафарийки и по 5тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки! нужна помощь....

кто в шарме организовывает сафари-рыбалку? знаю, что места здесь заповедные и в пределах шарма(акватория) это делать нельзя. а подальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яхта экстра класса на 12-13 кают может быть и болше. Так что...от корабля зависит. Есть сафарийки и по 5тыс

 

А где бы их посмотреть? Они совсем плохие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Они не плохие. Они УЖАСНЫ. Начиная от воняющих мочой и плесенью каютами, не рабтающих кондиков, отстойной кухни и заканчивая дохлыми моторами.

Я, лично, не согласилась бы провести на ТАКОМ свои отпуск с условием доплаты мне кораблем всей суммы. Так как это отпуск

В Сафаге есть несколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Они не плохие. Они УЖАСНЫ. Начиная от воняющих мочой и плесенью каютами, не рабтающих кондиков, отстойной кухни и заканчивая дохлыми моторами.

 

браво :girl_claping: . я собственно пыталась отговаривать выше, но более ласково :-), френчи раньше проводили сафари но с берега в сафаге, те живешь в сафаге, и каждый день ездишь на новые споты http://waveriders.co.uk/destinations/egypt/kitesurf-safari/. не знаю, делают ли еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kiradd

Реклама на форуме платная.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость enjoy22
Реклама на форуме платная.

Модератор.

Посоветуйте плиз. Будем в луксоре поездом из Каира примерно 30 декабря и хотелось бы подняться вверх до асуана на кораблике с нг естественно. Что будет стоить и к кому лучше чтобы качественнее и без разводов. Из асуана поедем сами в хургаду

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте плиз. Будем в луксоре поездом из Каира примерно 30 декабря и хотелось бы подняться вверх до асуана на кораблике с нг естественно. Что будет стоить и к кому лучше чтобы качественнее и без разводов. Из асуана поедем сами в хургаду

"Чтобы качественнее и без разводов" - это к ТО, тем более, в такой ответственный период, как Новый год. Учтите, что в это период действуют максимальные цены, плюс в обязательном порядке придётся оплатить праздничный ужин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем девочкам добрый день! :flowers1: Я так поняла- тут девушки из турбизнеса, но все же хотела спросить- реально из Шарма самостоятельно в Израиль съездить? :girl_in_dreams: если арендовать машину, на ней запустят? Подскажите так объективно, куда смотреть, чего бояться. :pooh_on_ball:

Очень хочу на машине сама. Я так поездила по корфу, и влюбилась в него без памяти. Но вот не припомню, чтобы в еги все туристы брали машины напрокат. :phil_25:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

подскажите пожалуйста кто-нибудь стоимость рейсового автобуса Хургада-Каир, время поездки, расписание (нормального автобуса, комфортабельного-и что это значит?).

Нужно ли билеты бронировать заранее и как?

 

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Go bus co

10-30 80 фун первый класс

12-30 70 ф делюкс

13-30 80 ф 1 класс

14-30 45 ф эконом

 

 

super jet

 

12-00 65 ф

14-30

 

high jet

 

11-30 спешел 45 ф

13-00 1 класс 70ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, пасипа!!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно. Это нормальная практика. :)

а у нас очень носом вертели что тезтур, что еще пару операторов.. так как экскурсии у нашего оператора не было в тот день, что нам нужен был, а у других как раз. и у нашего гида другие спрашивали в курсе ли он (хотя это он сам нам посоветовал обратиться к другим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день

 

подскажите пожалуйста кто-нибудь стоимость рейсового автобуса Хургада-Каир, время поездки, расписание (нормального автобуса, комфортабельного-и что это значит?).

Нужно ли билеты бронировать заранее и как?

 

спасибо.

 

ну лучше _купить_ билет заранее. например за день до отъезда.

обязательно берите теплые вещи, теплые носки и свитер. ибо так холодно в автобусе, что в морозильной камере как будто находишься.

а цены подорожали кстати. раньеш было подешевле. теперь вот выезжли в Каир, ночным в 1-00, первый класс стоил 80 .

возвращались - похуже делюксом кажись. но стоил если нестолько, то может больше. разницы я не увидела. про приезду купите сразу билеты назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, посоветуйте пожалуйста.

Мы будем в Хургаде две недели в середине декабря - бывают ли в это время морские экскурси? И какие однодневные экскурсии (сухопутные) можно купить? И где покупать - если на русском и если на немецком? У нас маленький ребенок (еще нет четырех лет), так что ездить скорее всего будем по очереди, а муж по русс. не говорит. Разве что, на морскую могли бы всей семьей выбраться, там язык не важен.

 

Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, посоветуйте пожалуйста.

Мы будем в Хургаде две недели в середине декабря - бывают ли в это время морские экскурси? И какие однодневные экскурсии (сухопутные) можно купить? И где покупать - если на русском и если на немецком? У нас маленький ребенок (еще нет четырех лет), так что ездить скорее всего будем по очереди, а муж по русс. не говорит. Разве что, на морскую могли бы всей семьей выбраться, там язык не важен.

 

Спасибо.

Так через своего оператора - он же у вас немецкий? А на исторические, если захотите, у русского оператора прямо в отеле купите...

Морские экскурсии бывают круглогодично. :)

"Сухопутные" делятся обычно на исторические и... все остальные :) , которые иногла называют экзотическими. Исторические - Каир (автобусом и самолётом), автобусный Луксор отдельно и в разных комбинациях... Остальные - разного рода сафари, не заслуживающие особого внимания "поющие фонтаны" и "1001 ночь", сити тур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×