Перейти к содержанию
Гость Irish

Российское Консульство

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки.

ОЧень прошу того, кто в ближайшее время будет в КО сфотографировать тарифы вывешенные у них на стенде!

Тариф КО в Касабланке не совпадают ( больше в несколько раз!!!) с "Тарифом консульских сборов Российской Федерации, взимаемых за пределами территории Российской Федерации", установленным приказом министра иностранных дел Лавровым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Рабате тоже не совпадает

 

такими образом что в указе 10дол, там 150дх

 

то что 30дол, в указе оказыватся 400дх

 

другие тарифы соответсвенно

Изменено пользователем Cindy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что есть цена, в которую включается почтовая пересылка...наверное...Но в остальных?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в остальных?????

может зависит от курса валюты ? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но 10дол. в Марокко будет 80дх....

и ничего пересылать вроде никуда не надо.....

 

может, налог какой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Казе, в КО, указано, что стоимость состоит из 2 составляющих. Первая, я так понимаю, тариф министерский....вот вторая составляющая что? Из чего она расчитывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish

Была в Консульстве, посмотрела тарифы, в таблице три суммы указаны, в первой колонке -сбор за совершение консульского действия(итоговая сумма которую мы платим), вторая-в т.ч. консульский сбор, третья-в т.ч.сбор возмещения фактических расходов.

М.б. сумма услуг получается выше чем указано на сайте из-за этих "в том числе"? :scratch_one-s_head::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сбор за совершение консульского действия(итоговая сумма которую мы платим), вторая-в т.ч. консульский сбор, третья-в т.ч.сбор возмещения фактических расходов

 

тоже посмотрела внимательно

первая графа - это то, что мы платим

 

а вторая - консульский сбор

и третья - возмещения фактических расходов

это разьяснение первой графы

 

вторая - консульский сбор также указана в долларах и совпадает с расценками официально сайта

а третья - только в дх, при чем в некоторых случаях она превышает консульский сбор, а в других значительно ниже

 

н-р - сумма за внесение изменения в паспорт 150дх, образуется из 10дол/85дх в качестве консульского сбора и 65дх за возмещение расходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое "возмещение фактических расходов"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я в декабре еду к с воему другу в гости в Рабат. Необходимо ли мне по приезду регистрироваться в пасольстве на время прибывания? И сможет ли меня защитить Российское консульство в Марокко при форс мажерных обстоятельствах? Благодарю за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо ли мне по приезду регистрироваться в пасольстве на время прибывания?

Смотря на сколько затянется ваше прибывание :connie_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сможет ли меня защитить Российское консульство в Марокко при форс мажерных обстоятельствах?

на это лучше не надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо ли мне по приезду регистрироваться в пасольстве на время прибывания?

нет, никакой необходимости нет, регистрация в посольстве - это только по вашему желанию

если и надо где-то регистрироваться, так это в местных марокканских органах, если пребывание ваше долше 3 месяцев....

Изменено пользователем Cindy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сможет ли меня защитить Российское консульство в Марокко при форс мажерных обстоятельствах?

 

Если вы имеете в виду возвращение на родину, то это только за ваши деньги, так что обязательно берите обратный билет и энную сумму денег. А как еще может защищить консульство / посольство? Надо рассчитывать только на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки-россияночки.вы мне скажите: это я с дуба рухнула или так и надо??? : :shok: unknown: :scratch_one-s_head: во сколько лет впервые выдается внутренний российский паспорт и когда его менять надо???(не загран,а именно внутренний)!

для меня вчера было открытием,что внутренний паспорт в россии выдается в 14 лет и в 20 его надо менять. а если кто за границей,то ехать не в посольство,а непосредственно в россии и там менять.

 

у нас,в украине,паспорт безсрочный украинский.выдается в 16 и потом только фотки пришлепываешь в определенном возрасте,но что б менять его??!!!! :shok::unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish
для меня вчера было открытием,что внутренний паспорт в россии выдается в 14 лет и в 20 его надо менять. а если кто за границей,то ехать не в посольство,а непосредственно в россии и там менять.

правильное открытие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфо: к тарифам, установленным МИДом РФ, для каждой страны существует свой "коофициент" надбавки к стандартным тарифам.Кто и каким образом их формирует, никто нам не скажет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь получал визу мужу-мороканцу по новому законодателству,а то нам отказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком основании и кто был на приёме?

Новый консул нам подтвердил,что закон уже в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за закон?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на каком основании и кто был на приёме?

Новый консул нам подтвердил,что закон уже в действии.

принял заявление пожилои мужчина,сказал,чтобы перезвонит на следующии день,консула не было.Позвонила,девушка сказала,что написано отказать из-а того,что я здес нахожусь не на ПМЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поясните ,плиз, что за новый закон? Что-то я ничего не понимаю...Сейчас уже никаких приглашений не надо , чтобы визу получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish

Доводим до вашего сведения, что в соответствии с подпунктом 4 статьи 25 Федерального Закона №24-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный Закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 9 марта 2010 г. основанием для выдачи визы иностранцу является решение руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации, принимаемое по заявлению в письменной форме гражданина Российской Федерации о совместном с ним выезде в Российскую Федерацию членов его семьи ( супруга(супруги), несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей), являющихся иностранными гражданами, либо принимаемое по заявлению в письменной форме иностранного гражданина в исключительных случаях.

 

Дополнительную информацию по вопросу подачи упомянутых заявлений можно получить в консульских учреждениях России в Марокко по телефонам:

 

 

Консульский отдел Посольства РФ в Рабате -0537-75 -35-45

 

Генеральное консульство РФ в Касабланке – 0522-23-57-43

 

 

 

Пы.сы. При подаче заявления обязан присутствовать супруг и дети (иностранные граждане), супруг должен будет заполнить анкету. Рассмотрение заявления до 7 дней. В Рабате рассматривает заявлении Посол РФ, в Касабланке Ген.Консул.

 

 

 

 

задала вопрос про ПМЖ, сказали, что необязательно, все решается в индивидуальном порядке :scratch_one-s_head:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задала вопрос про ПМЖ, сказали, что необязательно, все решается в индивидуальном порядке :scratch_one-s_head:

Т.е. на личное усмотрение консула?

 

отказать из-а того,что я здес нахожусь не на ПМЖ

Замкнутый круг.Надо выписаться из квартиры,чтобы оформить ПМЖ.По логике,куда приглашать, в таком случае, иностранного гражданина человеку без прописки? :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish
Т.е. на личное усмотрение консула?

В Рабате Посла, в Касабланке Ген.Консула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, а в нашем Консульстве можно получить какую-то юридическую консультацию по марокканскому законодательству? У меня есть довольно серьезный вопрос юридический и хотелось бы проконсультироваться не просто у марокканца-юриста, а у хорошего русскоязычного. Не знаете, это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто нибудь знает, для оформления визы в россию марокканцам нужно иметь на руках оригинал приглашения или достаточно копии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен оригинал. в свое время мужу отправляла оригинал.

И на днях была в консульстве, там по телефону как раз спрашивали у консула насчет приглашения. Он несколько раз напомнил звонящему,что нужен оригинал. С копией не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужен оригинал. в свое время мужу отправляла оригинал.

И на днях была в консульстве, там по телефону как раз спрашивали у консула насчет приглашения. Он несколько раз напомнил звонящему,что нужен оригинал. С копией не примут.

спасибо большое :flowers1: :)

сегодня тоже сама позвонила в консульство ... сказали, что оригинал ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , подскажите новичку, какие документы нужны для посещения Марокко? Визы какие-нить или что-нить еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занранпаспорт и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос, а кому-то может и подсказка, почему не делаете мужьям бизнес визы, если в частных отказывают (хотя странно это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые правила учета граждан РФ, находящихся за рубежом

 

Сегодня в Российской газете на полосе 18 публикуется Приказ главы российского МИДа Сергея Лаврова "Об утверждении Правил ведения дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации учета граждан Российской Федерации, находящихся за пределами территории Российской Федерации".

 

Новых правил 13. "Данный приказ был принят в соответствии со вступившим в силу в январе текущего года Федеральным законом от 5 июля 2010 года N 154-ФЗ "Консульский устав Российской Федерации", - сообщил "РГ" директор Консульского департамента МИД России Андрей Карлов. - Обновленный порядок учета направлен на одновременное обеспечение не только эффективности сбора необходимых данных, но и максимального комфорта для граждан. Он предусматривает возможность постановки на учет как при личной явке гражданина или его законного представителя, так и дистанционно - посредством почтовой, факсимильной связи либо через Интернет".

 

Процедура консульского учета осуществляется в целях обеспечения прав, интересов и безопасности граждан Российской Федерации, временно находящихся или постоянно проживающих на территории консульского округа. Важно отметить, что постановка на учет в консульском учреждении не является для россиян обязательной. Она может быть осуществлена исключительно по желанию гражданина, вне зависимости от цели и срока его пребывания за рубежом".

 

"Состояние на учете или его отсутствие не порождают для граждан никаких юридических последствий. В то же время, - уточняет Андрей Карлов, - МИД России настоятельно рекомендует нашим гражданам воспользоваться такой возможностью, исходя прежде всего из интересов их собственной безопасности в период пребывания за границей. В случае возникновения в иностранном государстве какой-либо чрезвычайной ситуации предоставленные самими гражданами сведения о месте пребывания, пусть даже кратковременного, о способах экстренной связи с ними или их родственниками в России могут иметь решающее значение. Сегодня особую актуальность имеет тот факт, что именно данные консульского учета используются для составления списков находящихся за рубежом избирателей и участников референдума".

 

http://www.russkie.o...llitem&id=23740

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вниманию российских граждан. 4 декабря 2011 года с 8 до 18 ч местного времени в помещении Генерального консульства России в Касабланке будет открыт избирательный участок номер 5172 для проведения голосования по выбору депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вниманию российских граждан. 4 декабря 2011 года ...

а голосуют только кто на ПМЖ или на временном тоже? никакого открепления не надо с места жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки могли бы подсказать сколько стоит оформить госевую визу в РФ? Я облазила кучу сайтов везде разная информация. Connie_cleaning-glasses.gifКто реально сталкивался, подскажите. give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь для оформления марокканцам визы в Россию требуется заполнить электронную анкету на сайте МИД

 

post-18217-0-39136800-1436919329_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×