Перейти к содержанию
ANNAnasik

Романтический ужин

Рекомендуемые сообщения

Что вы готовите, когда устраиваете романтические ужины? Хотелось бы узнать какие-нибудь несложные в приготовлении и легкие (такие, после которых не будет тяжести в желудке), красивые рецепты. Сама тоже постараюсь что-нибудь найти. В общем, делимся рецептами и идеями или ссылками на рецепты из др. тем (если что-то покажется подходящим для романтического ужина). :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем ANNAnasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последние годы из-за наличия спиногрызов романтические ужины отошли в прошлое,но воспоминания сохранились!

 

Я всегда делала что-нибудь в духовке,типа мяса по-французски.или любой другой мясо-овощной запеканки.

Это удобно очень,пока оно в духовке доходит до кондиции,есть время привести себя в порядок,спокойно накрыть на стол и перевести дыхание.

Салаты делала только из свежих овощей,нарезала покрупнее ,обязательно украшала салатными листьями.Салат только без майонеза!

Ставила красивую свечу,только без запаха,ну и бутылочку хорошего вина...Муж тогда ещё пил...

Эх...Молодость,молодость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pereputia

 

Спасибо за идеи по рецептам и советы о подготовке самого вечера! :biggrin: :biggrin:

Идея о мясо-овощной запеканке мне понравилась, и хорошо, что это будет в духовке. Вот только, как ее готовить - я не знаю :scratch_one-s_head: С мясом по-французки проще, умею и готовлю. Лично мне кажется идеальным для подобного ужина - мясо с овощами или спагетти с морепродуктами. Теперь вот ищу рецепты и в книгах, и в Инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спагетти с морепродуктами.

Только если вы уверены, что ваш любимый умеет правильно есть спагетти. :scratch_one-s_head:

Паста и правда хорошая идея. А если ужин романтический и вы рассчитываете на продолжение, то сгодится что-то острое вроде карри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что для романтического ужина надо обязательно приготовить какой-то вкусный и красивый десерт или тортик или пироженко) А тяжелой пищей лучше не увлекаться, т.к. на ночь во-первых вредно много кушать, а во-вторых, разморит и потом только поспать захочется побыстрее. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне для романтического ужина очень нравится фондю...

1. Готовить заранее практически ничего не нужно, только закупиться необходимыми продуктами

2. Блюдо достаточно легкое, но питательное, а вкусовые ощущения - просто восхитительные

3. Рецептов фондю есть множество и очень разнообразных, в т.ч. и десертных - с шоколадом и фруктами

4. Оформление стола можно сделать весьма и весьма оригинальное

5. При применении капельки фантазии сам процесс "поедания" фондю может стать совершенно незабываемым

Правда, есть два НО - нужно любить сыр и иметь набор для фондю ... :scratch_one-s_head: Но если вы решитесь и купите его - у вас появится возможность создавать шедевры не только для романтических ужинов, но и весьма оригинально и вкусно удивлять и радовать ваших гостей. Так что очень рекомендую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в приготовлении фондю нужно иметь навык, с первого раза вряд ли получится. Тут загвоздка в том, что готовится оно непосредственно в ходе самого ужина, поэтому если получится не совсем то, что должно быть, исправить ошибку уже нельзя будет. А ведь на романтическом ужине обычно хочется показать, какая ты хорошая хозяйка и кулинарка. В общем, если делаете в первый раз, нужно иметь другое готовое блюдо на случай неудачи. Сделать "правильное" фондю не так-то просто - нужно выработать такую пропорцию разных сортов сыра и крахмала, при которой сыр щедро обволакивает хлеб. Я несколько раз делала, далеко не сразу стало получаться. Также потом очень муторно отдирать присохший сыр от посудины))).

Если любите креветки, предлагаю сделать фондю из них - разогреть в фондюшнице растительное масло, сырые невареные креветки обвалять в муке и кунать в кипящее масло. Ну и салатик овощной к ним сделать - можно типа греческого. Также вместо креветок кольца кальмаров можно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю, что для романтического ужина надо обязательно приготовить какой-то вкусный и красивый десерт или тортик или пироженко) А тяжелой пищей лучше не увлекаться

Ну, это надо очень десерты любить, их далеко не все любят, тем более после малосущественного ужина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какие затруднения могут быть в приготовлении фондю. :scratch_one-s_head: Для меня это даже в первый раз не составило особого труда. К тому же - естественно, что для начала (как и с любым другим блюдом, которое готовишь впервые) неплохо было бы "опробовать" всё, а не экспериментировать в присутствии партнера по романтическому ужину. :biggrin:

А фондю очень быстро сможет освоить любая, даже не слишком умелая хозяйка...

 

Не представляю, какая неудача может постигнуть при приготовлении таких элементарных, но очень вкусных вещей...

 

Швейцарское фондю

Продукты: 15 г сливочного масла, 450 г тертого швейцарского сыра, 400 мл сухого белого вина, щепотка тертого мускатного ореха.

 

Способ приготовления: В фондюшнице растопить сливочное масло, добавить натертый сыр, вино и мешать смесь до тех пор, пока сыр не расплавится. Добавить мускатный орех. К этому фондю обычно подают кусочки белого хлеба с хрустящей корочкой.

 

Фондю с вином

Продукты: 500 мл белого вина, 200 мл куриного или мясного бульона, 100 г тертого миндаля, 1 ч. ложка тертого имбирного корня, запеченное куриное мясо и гренки из пшеничного хлеба.

 

Способ приготовления: В фондюшницу налить вино, куриный или мясной бульон, добавить миндаль, имбирный корень, нагреть на небольшом огне, не доводя до кипения. Есть, обмакивая в смесь кусочки запеченного куриного мяса и кубики хлеба.

 

Фондю с морепродуктами

Продукты: кальмары, креветки, крабовые палочки, растительное масло без запаха для жарки.

 

Способ приготовления: Очищенные кальмары залить кипятком, дать настояться 5 минут, слить воду, обсушить и нарезать на небольшие кусочки. Отварить креветки, почистить и обсушить. Нарезать крабовые палочки на небольшие прямоугольники. Морепродукты обжаривать в масле.

 

 

Шоколадное фондю

Продукты: 250 г горького шоколада, 100 мл сгущенного молока, ликер, фрукты или ягоды.

 

Способ приготовления: Растопить шоколад на медленном огне. Добавить сгущенное молоко и немного ликера по вкусу. Нанизывать кусочки фруктов на десертные вилки. Есть, предварительно макая в фондюшницу с шоколадной смесью.

 

 

 

 

Вот еще сайт "Романтический ужин", там много интересных рецептов и идей...

http://www.romanticdinner.ru/topic/variant...cheskogo-uzhina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, какие затруднения могут быть в приготовлении фондю. :scratch_one-s_head: Для меня это даже в первый раз не составило особого труда.
Чаечка, ну ты сравнила свой кулинарный опыт и мой. :biggrin: Тебе, наверное, не составит труда с первого раза приготовить любое незнакомое блюдо. А я почти до 22-х лет ничего, кроме яичницы и гренков не готовила. Смотрела фильм про Бриджет Джонс, какой у неё там получился романтический ужин с синим супом?))) Фондю на вине или масле готовить действительно несложно, я так и сказала. А вот на сыре у меня только с 3-ей попытки стало получаться. В первые разы сыр вообще не обволакивал хлеб и прочее, не прилипал к ним, его можно было только ложкой черпать. То есть не был клейким и тягучим. Потом я стала добавлять к сыру крахмал. тогда стало получаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я жульен готовлю, мой муж его просто обожает так что если хочу побаловать то обычно жульеном!)) причем как оказалось готовить его не так уж и сложно! курица (вареная нарезанная кусочками), грибы (готовые) смешать с соусом башамель (сушим муку на небольшем огне (пару ложек), добавляем немного сливочного масла и все тщательно перемешиваем до обнородной массы, затем вливаем сметану и мешаем, чтоб без комочков, затем вливаем немного молока, на глаз)) и мешаем все это (на маленьком огне) вся эта консистенция должна загустеть не много, быть как майонез).

взять булочки, срезать у них верхушки, вынуть мякишь и залить вместо мякиша наш соус смешанный с грибами и курицей, и засыпать сверху сыром. поставить булочки в духовку на минут 10-15 чтобы сыр расплавился а булочки затвердели)))

а ну и конечно соль, специи по вкусу)

 

а еще паста с морепродуктами вот так:

отвариваем пасту (я предпочитаю черную пасту которая специально для морепродуктов)

затем отвариваем мороженные креветки или морской коктейль в сливках, а скорее даже тушим, сливок не надо много! я это делаю в глубокой сковороде, мне кажется так удобнее.

когда морские "гады" почти готовы добавляем мелко нарезанные помидоды и рвем туда же листья салата, ВСЁ! главное потом не передержать чтоб листья салата не разварились))

накладываем в тарелку пасту, половником черпаем морскую живность со сливочным соусом и поливаем этим пасту

такое объедение!

ну и котечно соль, приправы по вкусу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, про жульен это Вы верно подметили, его даже я умею неплохо готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sushi :biggrin:. Сплошные афрозиаки. Так как с детьми не удаеться спокойно посидеть, то едим их дома. Если я организую ужин, то сама делаю, а если муж- то приносит готовые. Ну и там к ним салатики из морской капусты, тофу. А так как такие события случаються редко, то меню не приедаеться :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×