Перейти к содержанию
maskota

Смешной Тестик

Рекомендуемые сообщения

Тест определяет как хорошо Вы знакомы с русской народной культурой :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где тест? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

облом подкрался незаметно :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вижу написано смешной тестик!!обожаю тестики.. :scratch_one-s_head: захожу, а там ничего нет...

действительно смешной тестик :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш уровень выше среднего. Хороший результат. Вы ответили правильно на 22 вопроса из 26! Поздравляем!

Хотя это всего лишь прикол и по этому тесту о русскости говорить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой результат: Отлично! Вы настоящий патриот и знаете свою страну на пятерку! Вы ответили правильно на 24 вопроса из 26! Поздравляем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольный тестик:biggrin:спасибо! :biggrin:

я хорошист,22 из 26.согласна, "русскость" тут ни при чем:biggrin: кино советское рулит! :biggrin:

отличники,а что надо тащить в новый дом и из какой песни слова "Как приду домой на закате дня"? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш уровень выше среднего. Хороший результат. Вы ответили правильно на 23 вопроса из 26!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:scratch_one-s_head:

Ваш уровень выше среднего. Хороший результат. Вы ответили правильно на 23 вопроса из 26! Поздравляем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже :scratch_one-s_head: .Ваш уровень выше среднего. Хороший результат. Вы ответили правильно на 23 вопроса из 26!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикольный тестик:biggrin:спасибо! :biggrin:

я хорошист,22 из 26.согласна, "русскость" тут ни при чем:biggrin: кино советское рулит! :biggrin:

отличники,а что надо тащить в новый дом и из какой песни слова "Как приду домой на закате дня"? :scratch_one-s_head:

 

 

Слова из песни ой мороз, мороз вроде. только там "я вернусь домой на закате дня".

А я ответила - в новый дом тащить - веник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну слава Богу-русская я всё-таки))

только вот не знаю,чего в новый дом забирают :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно на 23 вопроса из 26! Поздравляем!

Думаю это не русская а Советская....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я ответила - в новый дом тащить - веник.

я тоже ответила веник,но потом вспомнила,что веник употребляется,как раз тогда,когда невеста в дом к жениху заходит,кладут на ее пути веник,и если она его уберет в сторонку,значит хорошая хозяйка,а если просто перешагнет,то плохая хозяйка.вообщем,я подумала,что это посуда,ну типа тарелку на счастье разбить в новом доме.но так и не знаю правильного ответа.

кстати,по поводу последнего вопроса,неважно какой ответ,баллы не меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш уровень выше среднего. Хороший результат.

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я настоящий патриот, 25 из 26. Вот толькохочется очень узнать,какой же вопрос неправильный. Я ответила то же посуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 из 26... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже ответила веник,но потом вспомнила,что веник употребляется,как раз тогда,когда невеста в дом к жениху заходит,

 

 

Стало интересно, покопалась в инете, на самом деле веник. Так что вы правильно подумали первый раз.

 

 

СЛАВЯНСКИЕ ПРИМЕТЫ

Перебираясь в новый дом, старый веник с собой неси:

Это поверье, как и предыдущее, связано с тем, что под веником может жить домовой. Но, кроме того, в народе сложилось непростое отношение к венику в силу его мистической двоякости. С одной стороны, веник и метла - излюбленные орудия ведьм, которые на них и летают, и росу ими стряхивают, и порчу наводят, болезни насылают (швырнули веник вослед или подбросили его под порог - и готово!). С другой стороны, поскольку с помощью веника избавляются от грязи, ему приписывают и возможность избавлять от нечистой силы (метут им дорогу перед молодоженами и т.д.). Если веником выметали солому, на которой обмывали покойника, такой веник обязательно выбрасывают. Но старый веник при переезде в новый дом обязательно брали с собой: во-первых - чтобы перенести домового; во-вторых - чтобы на выброшенный веник не наступили и тем самым не причинили хозяевам неприятностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш уровень выше среднего. Хороший результат.

Забавный тест :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЛАВЯНСКИЕ ПРИМЕТЫ

Перебираясь в новый дом, старый веник с собой неси:

интересненько.спасибо! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 из 26

Все-таки мне интересно, что я не угадала. А тест и правда на знание советского кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 из 26

Все-таки мне интересно, что я не угадала.

+1

причем, кроме веника, все остальное я точно знала :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 из 26 :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 из 26 ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш уровень выше среднего. Хороший результат. Вы ответили правильно на 22 вопроса из 26! Поздравляем!

Ха! Некоторые вопросы - ужас, стыд мне и срам :scratch_one-s_head: Хотелось бы узнать правильные ответы, и что именно ответила неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Вы настоящий патриот и знаете свою страну на пятерку! Вы ответили правильно на 24 вопроса из 26! Поздравляем! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш уровень выше среднего. Хороший результат. Вы ответили правильно на 21 вопрос из 26! Поздравляем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично! Вы настоящий патриот и знаете свою страну на пятерку! Вы ответили правильно на 24 вопроса из 26! Поздравляем! :biggrin:

И я патриот :biggrin: где же ошиблась, один раз про веник, а второй... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш уровень выше среднего. Хороший результат. Вы ответили правильно на 23 вопроса из 26! :scratch_one-s_head:

Тест и впрямь забвный! Кто еще во всех этих фразочках разбирается? Я вот половину фильмов не смотрела, а слова откуда-то знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 из 26)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш уровень выше среднего. Хороший результат. Вы ответили правильно на 21 вопрос из 26! Поздравляем!

Веселенький тестик :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш уровень выше среднего. Хороший результат. Вы ответили правильно на 20 вопросов из 26! Поздравляем!

 

как-то маловато(((((( :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Вы настоящий патриот и знаете свою страну на пятерку! Вы ответили правильно на 24 вопроса из 26! Поздравляем

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Вы настоящий патриот и знаете свою страну на пятерку! Вы ответили правильно на 25 вопросов из 26! Поздравляем!

 

P.S. Я думаю в этом тесте есть засада, потому что последний вопрос (про Ивана) - как бы ты ни отвечал (я ради интереса несколько раз попробовала менять ответы), результат одинаковый. Наверное 26 ответов тут просто не предполагается набирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже 25 из 26. И где я неправильно ответила? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 из 26 , вот бы еще правильные ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш уровень "русскости" средний. Вы ответили правильно на 17 вопросов из 26! Весьма похвально, но многих вещей вы не знаете. Расширяйте свой кругозор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш уровень выше среднего. Хороший результат. Вы ответили правильно на 23 вопроса из 26! Поздравляем!

 

вот узнать бы еще, где ошиблась... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш уровень "русскости" средний. Вы ответили правильно на 17 вопросов из 26! Весьма похвально, но многих вещей вы не знаете. Расширяйте свой кругозор!

У меня то же самое хихихи. Но я на самом деле кое-чего не знала. А про венник правильно ответила :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×