Перейти к содержанию
Vanille

Землетрясение В Италии

Рекомендуемые сообщения

Число жертв землетрясения в Италии достигло 180 человек - таковы последние данные спасательных служб страны. В зоне стихийного бедствия разрушено 10 тыс. домов, 70 тыс. человек остались без крова.

Больше всего пострадал город Аквила в центральной области Абруццо. Всю ночь спасатели разбирали там завалы рухнувших зданий. Они утверждают, что под ними ещё можно найти живых.

Этой ночью в Абруццо были зафиксированы новые сильные подземные толчки. Как и накануне, они ощущались и в Риме.

Источник: радио "Маяк"

Поделиться сообщением

В новостях говорили, что сейсмологи предупреждали о сильном землетрясении и объезжали город на машинах с громкоговорителем, но никто не прислушался. Я сначала повозмущалась, а потом подумала, что тоже фиг бы вышла ночевать на улице :)

Поделиться сообщением

В новостях говорили, что сейсмологи предупреждали о сильном землетрясении и объезжали город на машинах с громкоговорителем, но никто не прислушался. Я сначала повозмущалась, а потом подумала, что тоже фиг бы вышла ночевать на улице :)

маленькие толчки наблюдались еще с января...сейсмолога, который давал прогнозы, назвали паникером тогда

Поделиться сообщением

Я сегодня в новостях увидела и тааак расстроилась. :)(( В моей голове Италия никак не вписывается в список стран, где можно ожидать землетрясения. Хотя что уж тут говорить, если в Англии год назад тоже землетрясение было, но с одной жертвой, а тут.... :)

Итальянки, как вы там?

Поделиться сообщением

Я живу на севере Италии. Здесь толчки не ощущались. Основная часть толчков пришлась на центральную часть, в основном, на область Абруццо и близлежащие городки и деревни. Официальные источники сообщают о 211 погибших и десятках пропавших без вести. Десятки тысяч людей остались без крыши над головой. Подземные толчки продолжаются. Страшно и больно смотреть на людей, которые потеряли близких и дома

Поделиться сообщением

Бедная Италия... То пожары, то снегом заносит... Теперь это... :girl_cray:

Поделиться сообщением

сегодня был еще один сильный толчок вечером - опять есть разрушебния

Поделиться сообщением

Да, в новостях сказали, что "спасатели работуют в условиях повышенной опасности" :) Вообще, страшно смотреть сюжеты из разрушенных городков: как после войны :)

Поделиться сообщением

Да, в новостях сказали, что "спасатели работуют в условиях повышенной опасности" :) Вообще, страшно смотреть сюжеты из разрушенных городков: как после войны :)

Да, а если представить, что под этими развалинами еще и люди находятся... Просто кошмар. Дай Бог, чтобы это все скорее закончилось

Поделиться сообщением

Еще один сильный толкчок (около 5.4 по шкале Рихтера) произошел вчера около 19.45 по местному времени. Число жертв уже достигло 250. Среди хороших новостей, вчера после 42 часов из под обломков была извлечена живой молодая девушка. Она доставлена в клинику с повреждениями, но опасений за ее жизнь нет

Поделиться сообщением

Среди хороших новостей, вчера после 42 часов из под обломков была извлечена живой молодая девушка. Она доставлена в клинику с повреждениями, но опасений за ее жизнь нет

Да, я смотрела в новостях, там спасатель говорил, что нет лучшей награды, чем спасенная жизнь :)

Дай Бог, найти еще выживших, а тем, кто потерял близких сил жить дальше, тем кто пострадал здоровья и скорейшего возвращения в свои восстановленные дома к привычной жизни :) :)

Поделиться сообщением

По последним данным 235 погибших....Более 1000 раненых...Только за последние 12 лет это уже четвертое землетрясение в Италии ( на моей памяти )

Поделиться сообщением

268 погибших, 28 тысяч остались без крова, горе и слезы. Дай Бог людям сил все это выдержать и пережить

Поделиться сообщением

Это просто ужасно...

Я больше всего из всех катастроф боюсь землетрясений, тем более ночных, а у них так и случилось...

Дай им Бог сил и мужества все пережить... и начать жить заново.

Поделиться сообщением

Гость Natik
268 погибших, 28 тысяч остались без крова, горе и слезы. Дай Бог людям сил все это выдержать и пережить

да, это все ужасно.

Поделиться сообщением

Ужасно боюсь землетрясений, сама росла в таком месте, где частенько трясло. Страшно очень!

Какое испытание для Италии. Да ещё и в светлейший праздник!

Поделиться сообщением

ой, девочки((( :) это все так печально... я сейчас в италии (на юге) ... тут целыми днями передают последние новости из эпицентра... только что передавали про общежитие студентов в котором погибло много ребят... это невыносимо смотреть. я так разрыдалась. хотя каждый раз плачу когда смотрю. но это совсем молодые по 20 лет. по тв начали показивать фото погибших в общежитии ребят и рассказивать про каждого... это очень тяжело смотреть. много моих друзей ездят помогать валантерами в Аквилу. это большая трагедия(((((( слов нет((((( :):):)

Изменено пользователем EmiLi

Поделиться сообщением

Боже мой, бедные люди, такое горе. Кто бы мог подумать... в Италии.

Тоже смотрю новости каждый день, грустно очень.

Поделиться сообщением

Бедные люди!Жалко очень.....

Поделиться сообщением

Все еще продолжают ощущаться подземные толчки, число жертв достигло 281. Сегодня первые похороны. Светлая память и сил родным и близким

Поделиться сообщением

Гость Natik
Все еще продолжают ощущаться подземные толчки, число жертв достигло 281.

ой девочки - не дай Бог такое пережить...

Поделиться сообщением

в этом землетрясении умер футболист местной команды города Аквила. показывали похороны... это кошмарно! (((((

пусть земля будет пухом всем погибшем в этой трагедии... :)

Поделиться сообщением

У меня подруга живет в 100 км от Аквила. Она сказала, что их тоже трясло, но слава Богу, без разрушений и без жертв, что было очень страшно. Вся страна в шоке.

Поделиться сообщением

Я когда-то ощутила подземные толчки, они были несильные, но ощущение страха помню до сих пор. Бедные люди.

Поделиться сообщением

Бедные люди!Жалко очень.....

Девочки из Италии держитесь и молитесь богу, только сила бога может остановить землятресение .Божемой какое горе ,какой страх и ужас вы переживаете сейчас я представляю как вам тяжело .Я тоже смотрю новости и перживаю за людей подруга моей мамы тоже сейчас в Италии и я незнаю о ней пока ничего ,она должна ей позвонить . :girl_cray: :)

Поделиться сообщением

сейсмолога, который давал прогнозы, назвали паникером тогда

К сожалению, он не точно предсказывал центр основных толчков. Центр дал не в Л'Аквиле, а в другом городке. Хорошо, что его не послушались, а то эвакуировали бы людей как раз в Л'Аквилу (как региональный центр). Жертв было бы гораздо больше.

Поделиться сообщением

По последним данным 235 погибших....

Алла ерхамхум.пусть земля будет пухом всем погибшим

Поделиться сообщением

какой ужас! Господи спаси сохрани всех страждущих

Поделиться сообщением

На сегодняшний день 293 человека извлекли из-под завалов. Смотрела по ТВ похороны и ревела, маленькие белые гробики младенцев ставили сверху гробов родителей....просто невыносимо больно ....детки остались без родных....взрослые потеряли детей....дай бог им силы пережить всё это...

Поделиться сообщением

кошмар... ((((

Поделиться сообщением

Гость dorina

ужас.так душа болит когда слышиш о погибших и пострадавших.пусть земля будет пухом погибшим.и скорейшего выздоровленья пострадавшим.

Поделиться сообщением

Вчера в пострадавших районах еще продолжали ощущаться подземные толчки, люди постоянно находятся в страхе, что кошмар повториться. Со всех концов Италии и из других стран в пострадавшие районы поступает помощь, жизнь осложняется еще и плохой погодой - дождем и ветром. Сил и мужетсва всем тем, кому приходится переживать это горе.

Поделиться сообщением

Бедные люди!!!Ещё не отошли от одного шока ,так ожидают следущий.

Поделиться сообщением

Как это всё ужасно

Поделиться сообщением

Со всех концов Италии и из других стран в пострадавшие районы поступает помощь...
В новостях говорили, что Берлускони отказался от помощи, сказал, что сами справятся

А потом еще ляпнул, чтобы пострадавшие относились к тому, как они сейчас живут, "как к выходным в кемпинге" :)

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

Гость Natik
В новостях говорили, что Берлускони отказался от помощи, сказал, что сами справятся А потом еще ляпнул, чтобы пострадавшие относились к тому, как они сейчас живут, "как к выходным в кемпинге" :)

не очень удачные выходные...

Поделиться сообщением

В новостях говорили, что Берлускони отказался от помощи, сказал, что сами справятся

А потом еще ляпнул, чтобы пострадавшие относились к тому, как они сейчас живут, "как к выходным в кемпинге" :)

Да, это действительно, так, сначала Сильвио Берлускони отказался от иностранной помощи, но через 2 суток стало понятно, что своими силами не справиться. Около 20-25 тыс. человек остались без крова или их дома разрушены. Всем им нужна одежда, еда, палатки и другие вещи. Сначала согласились на помощь из Штатов, а потом и из других стран. Все ближайшие гостиницы отданы в распоряжение тех, кто остался без крова, и все равно очень не хватает. Проблема той области еще и в том, что там нет инфраструктуры, чтобы что-то складировать, поэтому все приходится подвозить транспортом на день-два

Поделиться сообщением

Господи, бедные люди.вот так ложишься спать и....

Поделиться сообщением

Вчера в пострадавших районах еще продолжали ощущаться подземные толчки, люди постоянно находятся в страхе, что кошмар повториться. Со всех концов Италии и из других стран в пострадавшие районы поступает помощь, жизнь осложняется еще и плохой погодой - дождем и ветром. Сил и мужетсва всем тем, кому приходится переживать это горе.

Это конечно явление не из приятных.. :) но по-моему сейсмологи, или как они правильно называются, я уж в этом не розбираюсь, могли бы предвидеть наступающую опасность и заранее предупредить население - жертв и пострадавших было бы меньше, однозначно..

А если и предупреждали на машинах по городу - значит не в такой форме, которая бы заставила людей задуматься..

Изменено пользователем Yusia

Поделиться сообщением

но по-моему сейсмологи, или как они правильно называются, я уж в этом не розбираюсь, могли бы предвидеть наступающую опасность и заранее предупредить население - жертв и пострадавших было бы меньше, однозначно..

Проблема в том, что это невозможно. (в точностью предсказать, где именно и какие по силе будут толчки). Считается, что самая продвинутая техника есть в Японии (как в одной из самых сейсмоопасных зон планеты), но даже там точные предсказания возможны только на доли секунды! Этого может быть достаточно только для того, чтобы, например, обесточить или отключить какие-нибудь особенно взрывоопасные зоны, но не больше. Все остальные прогнозы - вилами по воде писаны... :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти