Перейти к содержанию
Vanille

Землетрясение В Италии

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что это невозможно. (в точностью предсказать, где именно и какие по силе будут толчки). Считается, что самая продвинутая техника есть в Японии (как в одной из самых сейсмоопасных зон планеты), но даже там точные предсказания возможны только на доли секунды!

Мда.. А мне почему-то казалось, что это уже пройденный этап..Ну понятно, наука развивается, а мы остаемся все в том же каменном веке :) Вот люди и страдают..

Поделиться сообщением

но ведь сейсмологи предупреждали население, это уже значит что они не зря просиживают штаны на работе,а то что это никак не повлеяло на решение покинуть свои дома вина властей, они должны были провести мероприятия, задействовать СМИ, предоставить помешения для людей, где бы они могли разместиться, поэтому люди сами отказались покидать свои дома. просто это человеческая психология такова, что мы всегда надеемся что обойдется, думаю что следущий раз (ни дай бог конечно) но люди более серьезно будут относиться к подобным предупреждениям.

Поделиться сообщением

но ведь сейсмологи предупреждали население, это уже значит что они не зря просиживают штаны на работе,а то что это никак не повлеяло на решение покинуть свои дома вина властей, они должны были провести мероприятия, задействовать СМИ, предоставить помешения для людей, где бы они могли разместиться, поэтому люди сами отказались покидать свои дома. просто это человеческая психология такова, что мы всегда надеемся что обойдется, думаю что следущий раз (ни дай бог конечно) но люди более серьезно будут относиться к подобным предупреждениям.

Здесь в Италии сейсмологическая служба не настолько хорошо развита, грамотных специалистов и специального оборудования очень мало. Правильно было сказано выше, даже при наличии оборудования и специальных научных центров, предсказать с высокой точностью землетрясение невозможно. Большое количество проблем связано с несоблюдением правил строительства сейсмоустойчивых домов. В том районе очень много построек 50-60х годов, при строительстве которых использовался какой-то странный цемент, чьи свойства со временем теряются, вот и приключилась такая страшная беда :)

Поделиться сообщением

но ведь сейсмологи предупреждали население, это уже значит что они не зря просиживают штаны на работе,а то что это никак не повлеяло на решение покинуть свои дома вина властей,

в Израиле уже несколько лет прогнозируют сильнейшее землетрясение .. с многочисленными жертвами ..

и ? что-то делается ?

теже дома , старые , толком никаких мероприятий . и т.д.

я думаю так и по всем странам ..

одно дело прогнозировать - другое дело - отпускать средства , да и вкладывать во что-то ..

теже дома - все сейчас перестроить ? а в новые вложить более мощный бетон ? еще вопрос - а выдержит ли он , да и сколько тогда эти дома будут стоить ? и т.д.

так что .. ждемс ...

Поделиться сообщением

я думаю так и по всем странам ..

это точно... :)

Поделиться сообщением

А как дела обстоят на севере Италии, кто знает? У меня там подруга, от нее нет новостей

Поделиться сообщением

А как дела обстоят на севере Италии, кто знает? У меня там подруга, от нее нет новостей

Где на севере Италии? Я живу на севере Италии неподалеку от Вероны, здесь никаких подземных толчков не было. Вы уточните ее местоположение, тогда можно будет ответить конкретнее

Поделиться сообщением

Если не изменяет память, они недавно переехали в город Комо

Поделиться сообщением

Если не изменяет память, они недавно переехали в город Комо

Комо, по моему не трясло, так что не переживайте сильно :)

Поделиться сообщением

Гость adam13571
Где на севере Италии? Я живу на севере Италии неподалеку от Вероны, здесь никаких подземных толчков не было. Вы уточните ее местоположение, тогда можно будет ответить конкретнее

Рада прочитать.что север не пострадал...там живет моя бывшая сотрудница...значит не пострадали,слава Богу!

Поделиться сообщением

в Израиле уже несколько лет прогнозируют сильнейшее землетрясение .. с многочисленными жертвами ..

a segodna na severe stranu bulo .... poka bez zhertv ...

Поделиться сообщением

ну а как в Японии, например, люди живут?при чем там многоэтажки одна на другой и третьей погоняет.при чем я говорю о домах не каких-нибудь 10 этажей,там по 30-40.и строят ведь-умеют!а землетрясений ого-го.на территории Японии ежегодно происходит до 20 процентов всех фиксирующихся на планете землетрясений магнитудой выше 6,0. мне одна знакомая,у которой муж японец,рассказала,что те у кого частный дом,не имеют права его продать,если зданию больше 10 лет,только землю.

просто для Японии проблема землетрясений-одна из важнейших,вот они и приспособились,а в других местах намного реже,даже очень редко,вот никто и не суетится. :)

Поделиться сообщением

у меня сестричка живёт в Италии,я очень переживала,но как оказалось их никак это не задело,очень жаль людей,которые пострадали

Изменено пользователем GAMAR

Поделиться сообщением

у меня сестричка живёт в Италии,я очень переживала,но как оказалось их никак это не задело,очень жаль людей,которые пострадали

конечно жаль

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти