Перейти к содержанию
Ruzhena

Девочки Юристы,хелп!

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное, что бы я без вас делала :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, на другом форуме, где иногда общаюсь, прочитала вот такую историю и немного в шоке (это даже слабо сказано, что в шоке):

Девочки мои милые, делюсь очередной бедой постигшей мою семью!

 

Моего сына осуждают по 146 статье УК. Через социальную сеть "В Контакте" на него вышел молодой человек, попросил установить на его комп ПО. Мой зайка, добрая душа, согласился. Тот "товарищ" предложил моему ребенку тысячу рублей за работу. Сынуля скачал из интернета те программы, которые его попросили поставить и установил. В итоге: это оказалась "контрольная закупка" санкционированная отделом "К" УВД области. Сейчас они дело готовят к передаче в суд. Нашли преступника!!! Повысили раскрываемость!!!

У нас дома они провели обыск: забрали какие-то диски ребенка. К счастью, системный блок не нашли - мы лишили ребенка компьютера до окончания школы...

Вот такая история...

Я в панике!!!

....

..Олюш, да тут была провокация со стороны милиции... и мой сын попался на их крючок... Они там все сделали "по-грамотному" с диктофонами и видео съемкой... Говорю же разоблачили матерого преступника!!! Я им сказала, что лучше бы настоящих преступников ловили, которые эти лицензионные программы ломает и выкладывает... Так они мне ответили, что им тех не поймать - они умные... а им надо коэффициент раскрываемости поднимать - вот они и поднимают за счет таких "желторотиков" как мой сын... типа ловля на живца!!! Теперь у моего сына на всю жизнь клеймо оставят : "судим"!!!

Девочки, чтож это за страна-то такая!!! У нас могут осудить любого!!! Где справедливость???

....

Компания Майкрософт оценила ущерб нанесенный ей моим сыном в 143 т.рублей. Плюс штраф по этой статье до 250 т.р. и условный срок моему сыну

 

Сыну этой женщины 16-17, в этом году школу заканчивает... Короче как оценивать вот такие действия милиции, которые сами подбивают на противоправные действия? И что делать?

П.С. я понимаю, внедриться в ганг и провернуть контрольную сделку, но вот так, через "вконтакте" выискивать потенциальную жертву-одиночку, это вообще круто!

Изменено пользователем Аня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами столкнулись с вопросом перевода и легализации бумаг (паспорт мужа и справка о том что не состоит в браке)

 

работникам ЗАГСА на территории РФ оч сложно объяснить что штамп консульства это то же самое что и печать нотариуса.... переведенные и заверенные консульством бумаги пришлось заново переводить и нотариально заверять здесь на территории РФ..... поэтому рекомендую не тратить лишних денег, а заказать например перевод по интернету в любом соседнем городе где есть переводчик с арабского (только обязательно попросите приложить к переводу документы об образовании переводчика) и нотариально заверить

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Компания Майкрософт оценила ущерб нанесенный ей моим сыном в 143 т.рублей. Плюс штраф по этой статье до 250 т.р. и условный срок моему сыну

[/i]

 

Сыну этой женщины 16-17, в этом году школу заканчивает... Короче как оценивать вот такие действия милиции, которые сами подбивают на противоправные действия? И что делать?

П.С. я понимаю, внедриться в ганг и провернуть контрольную сделку, но вот так, через "вконтакте" выискивать потенциальную жертву-одиночку, это вообще круто!

Ань, это и правда такая практика существует, но на вопрос "что делать" существует только один ответ - не ставить не лицензионных программ или делать это только когда невозможно отследить.

Или ставить не "свое", отсылая заказчиков к палаточке у метро - состав сразу ломается.

Если интересно - погугли "1С" и "привлекли к уголовной ответственности", там заодно будут способы обхода.

 

Кстати, если дать денег, а не причитать, что сын - ангел, то вариант был бы гораздо проще для родителей. А потом накостылять ему по полной, чтоб нарушал хотя бы административное, а не уголовное законодательство.

 

Как только парень взял денег за свои услуги - сразу возник умысел на извлечение прибыли из его деятельности.

Сумма штрафа,правда, дамой завышена - там штраф до 200 тысяч (который вполне снижается в связи с "первый раз", "возраст" и т.д. и т.п.) или обязательные работы, или исправительные или до 2-х лет лишения свободы.

 

А суммы за софт могут быть очень большими, 1С или Фотошоп лицензионные стоят отнюдь не гуманно. А сколько стоит "Гарант" на английском - это сразу особо крупный размер.

 

Оставив за рамками такой способ выявления преступлений как провокация, нельзя, ИМХО, нарушать закон, зная это и потом возмущаться, что привлекли. Хотя, безусловно, для каждой матери ее сын - зайка и добрая душа :)

 

Ну и насчет "вконтакте" - а что еще управлению "К" использовать :)? Компьютер их основное средство производства :)

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами столкнулись с вопросом перевода и легализации бумаг (паспорт мужа и справка о том что не состоит в браке)

 

работникам ЗАГСА на территории РФ оч сложно объяснить что штамп консульства это то же самое что и печать нотариуса.... переведенные и заверенные консульством бумаги пришлось заново переводить и нотариально заверять здесь на территории РФ..... поэтому рекомендую не тратить лишних денег, а заказать например перевод по интернету в любом соседнем городе где есть переводчик с арабского (только обязательно попросите приложить к переводу документы об образовании переводчика) и нотариально заверить

У кого нет такой возможности, могу только порекомендовать распечатать и носить на встречи с сотрудниками ЗАГСа Основы законодательства Российской Федерации о нотариате:

Статья 1. Нотариат в Российской Федерации

 

Нотариат в Российской Федерации призван обеспечивать в соответствии с Конституцией Российской Федерации, конституциями (уставами) субъектов Российской Федерации, настоящими Основами защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц путем совершения нотариусами предусмотренных законодательными актами нотариальных действий от имени Российской Федерации.

Нотариальные действия в Российской Федерации совершают в соответствии с настоящими Основами нотариусы, работающие в государственной нотариальной конторе или занимающиеся частной практикой.

Реестр государственных нотариальных контор и контор нотариусов, занимающихся частной практикой, ведет федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю в сфере нотариата, в порядке, установленном Министерством юстиции Российской Федерации.

В случае, если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, право совершать нотариальные действия, предусмотренные статьей 37 настоящих Основ, имеют соответственно глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения или глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района.

Нотариальные действия от имени Российской Федерации на территории других государств совершают должностные лица консульских учреждений Российской Федерации, уполномоченные на совершение этих действий.

Нотариальная деятельность не является предпринимательством и не преследует цели извлечения прибыли.

 

 

 

и Указ Президиума ВС СССР от 25.06.1976 "Об утверждении Консульского устава СССР", согласно которому:

Глава XIII. НОТАРИАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

 

Статья 45

 

Консул совершает следующие нотариальные действия:

1) удостоверяет сделки (договоры, завещания, доверенности и др.), кроме договоров об отчуждении и залоге жилых домов, находящихся в СССР;

2) принимает меры к охране наследственного имущества;

3) выдает свидетельство о праве на наследство;

4) выдает свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов;

5) свидетельствует верность копий документов и выписок из них;

6) свидетельствует подлинность подписи на документах;

7) свидетельствует верность перевода документов с одного языка на другой;

8) удостоверяет факт нахождения гражданина в живых;

9) удостоверяет факт нахождения гражданина в определенном месте;

10) удостоверяет тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографической карточке;

11) удостоверяет время предъявления документов;

12) принимает в депозит денежные суммы и ценные бумаги;

13) совершает исполнительные надписи;

14) принимает на хранение документы;

15) обеспечивает доказательства;

16) совершает морские протесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, юристы, помогите, пожалуйста!!!! очень срочная помощь в Москве, а вернее в МО. два суда уже было, первый раз из-за того, что я отстутсвовала в стране перенесли, да я и не знала, что на меня иск в суд подали. Дело в трудовых спорах. Организация Московская, суд подмосковный. Судья на втором заседании пошла мне на встречу, хотя фактов моей вины истец собрал достаточно, но она поверила мне на слово, дала время подготовится. Нанять адвоката нет средств, а если б и были, то оно того не стоит. Сумма, которую организация требует, совсем небольшая. Воощем, они требуют 32 000 руб., я признаю свою вину частично на 26 000. Но они ни в какую. Спор состоит в телефонных переговорах. Дело обстояло так:

 

Я работала в течение 5 лет. Имею отличную характеристику с этой работы (копия имеется на руках, а так же характеристика с места учебы, что я человек хороший, не мошеннник там какой). Реально причинила вред имуществу по неосторожности. В течение 5 лет как и все другие работники совершала звоники с рабочего телефона в личных целях. А тут произошел конфликт с директором на личном фоне, отношения ухудшились и на рабачем уровне. В очередной день вызывает бухгалтер - мол, так и так на твоем номере задолженность в сумме 29 тыс с копейками. Если хочешь продложать работать пиши мол что согласна выплачивать, отдашь по частям. Я посчитала, что это немного, сдуру подписала, а через три дня, мне говрят до свидания. Завяление написала по обственному желанию, обещали долг простить, если разойдемся мирно.... разошлись так, что с октября месяца 2010 года, я два месяца не могла получить зарплату и больничный, а сейчас вообще в роли подсудимого. В суде рассказала эту же историю, судья поверила. Значит, вопрос такой у меня. Телефон мой бывший рабочий был спаренный. Т.е. номер один, а аппаратов 2. Т.е. я не хочу отвечать за звонки других сотрудников. Хотя истец сам бумажку напечатал и поставил свою печать, что мол телефон раздельный, и два свидетеля, мой бывший начальник и зам начальница... и все против меня. Судья сказала им, что мол такую пояснительную записку они могут себе оставить, мол давайте документ от организации, которая обслуживала. Они пошли на попятную, телефон то в реале спаренный, но я ведь не знаю, это официально или они сами так одключили.... так вот могут ли быть с моей стороны такие доказательства, как

1) свидетель-девочка, которая работала в период, когда я работала, но до того, как вся эта катавассия закрутилась. Она работала в моем кабинете, в млей долженности, пока я была в декрете... Вот если приложить ее трудовой договор, + свидетельство о разводе с первым мужем и свидетельство о браке со второым (т.к. фамилия менялась два раза), + ее заявление, что период ее работы она подтверждает, что телефон был спаренный. и если она сейчс беременна, вот-вот рожать, может ли она не присутствовать на заседании?!

2) если у меня есть справка из больница от главного врача, о датах моих больничных всех по уходу за ребенком, + если у истца есть распечатаки всех звонков, можно ведь приложить и помотреть на суде, что в мое отстутсвие на работе, совершались звонки, а значит, в любом случае доступ был к телефону не только у меня.

Девочки, вот эти доказательства могут послужить, чтобы доказать, что не только я пользовалас номером. + то, что они подложили ложный документ, и пытались завести суд в заблуждение?! могу ли я просить суд, присудить частичную отвественность за причинение ущерба. И сколько процентов из 100, что суд присудит только, то что я беру сама на себя при таких моих доказательствах.

 

+++++ если я имею решения суда о лишении прав бывшего мужа+ то, что он не платит алименты, + что я не имею другой источник среств и не работаю нигде в данный период времени, т.к. я имею справку, что мой ребнок состоит на учете как часто болеющий, и я дома с ним по уходу. Сколько из 26 000 я могу просить уменьшения этой суммы. Я понимаю, что это на усмотрение суда, но все же. Сколько суд может снизить.

 

+++ если мне присудят выплачивать деньги. Я не работаю, привести в исполение не могут решение суда. Я могу выехать за границу в это время. Или пока долг не отдам. Ну если нет у меня возмжности выплатить сразу. Как с этим дела будут обстоять?!

 

И когда выплачу, переведу эту сумму на счет организации, я должна эту бумажку о переводе куда-то предоставить?! чтою они от меня отвезались наконец.

 

Девочки жду ответ! помогите, родные!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аза, простите, не увидела Ваш вопрос сразу.

 

Честно говоря, ситуация выглядит не очень, за одним "но" - если телефон действительно спаренный. Чтобы это доказать, надо обратиться на телефонную станцию, точнее на ваш телефонный узел (к которому территориально отнсится компания) - попросите, чтобы судья выдала вам на руки судебный запрос с указанием ответ отдать на руки и поезжайте - получите информацию на ТУ, это довольно быстро (могут и за день-два дать ответ).

Дальше встанет вопрос с тем, что Вы признали за собой сумму, пообещав выплачивать ее полностью. Я вижу эту ситуацию таким образом, что нужно утверждать, что работодатель Вас заставил это подписать, а потом Вы сообразили, что телефон спаренный и готовы возместить ущерб, но только в том размере, на который наговорили именно Вы. Тогда встанет вопрос как это доказывать уже для самой компании - подумайте, сколько номеров телефона, с которыми можно соотнести именно Вас, там будет - и от каких Вы сможете отказаться, что это точно не Вы звонили (не к себе домой, не родителя/мужу/жениху на работу и т.д.).

 

По поводу Вашей подруги - она может дать пояснения суду в письменной форме если их заверит нотариус (не дешево), или в ее ситуации - главврач (+ справка, что она находится в больнице) или ей придется явиться лично в суд.

 

Что касается вопроса о снижении размера ущерба - вообще-то у суда нет правовых оснований снижать долг, только проценты буде таковые имелись бы. Можно договориться (и указать это в решении) на процедуру уплаты - по частям, в какие сроки и т.д. Тем не менее, документы все же есть смысл принести - у Вас, все-аки6 суд общей юрисдикции - там бывают странные решения.

Плюс, если Вы еще не обратились в суд с требованиями о выплате Вам неполученной заработной платы и денег за больничный - то самое время заявить эти требования как встречный иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аза, простите, не увидела Ваш вопрос сразу.

 

 

Спасибо огромное за Ваш ответ!

 

Суд будет 5 июля. Я Вам потом здесь напишу, какие я документы принесла, что было и чем закончилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за Ваш ответ!

 

Суд будет 5 июля. Я Вам потом здесь напишу, какие я документы принесла, что было и чем закончилось!

 

Суд признал меня виновной только в той сумме, с которой я сама согласилась. Минус четыре тысячи из-за трудного материального положения. Вот эти все закончилось, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суд признал меня виновной только в той сумме, с которой я сама согласилась. Минус четыре тысячи из-за трудного материального положения. Вот эти все закончилось, надеюсь.

Поздравляю :) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите-очень важно-3 октября суд с застройщиком и администрацией города

Если застройщик взял в аренду землю под строительство,на ней стоят деревянные дома 1898 года постройки построенные как временное жильё для рабочих фабрики,и близлежащую землю,вырыл котлован для строительства первого дома.Расстояние от котлована до строительного забора 2 метра,расстояния от строительного забора до одного из деревянных домов 1 метр 63 см-является ли такое маленькое расстояние нарушением?

После обращение в прокуратуру строительство приостановили и обязали застройщика выселить часть жильцов из деревянных домов\он должен переселить из всех домов и потом снести дома и на их месте строитель новые\ и после выселения части жильцов он может продолжать строить\24 часа в сутки-монолитно кирпичный 17 дом\

Застройщик квартиры приобрел для выселения одного дома

График расселения в администрацию предоставил.График расселения видели своими глазами на приёме у зам.мэра города

По графику расселения первым выселяют дом, который ближе всего стоит к стройплощадке,реальна опасность сползания дома в котлован.Дома ветхими и аварийными не признаны.Не понятно почему...

Резко всё меняется-выселяют первым дом который стоит дальше-так удобно застройщику- типа.

Теперь застройщик утверждает,что такого графика-где написано,что первым выселяют дом ближе всего стоящий-не было!

Что можно сделать?Люди живущие в доме\21 семья\не в состоянии нанять адвоката.7 человек инвалидов.Половина из живущих пенсионеры.Часть малоимущие.Сидят боятся дышать-не то,что по инстанциям просить.

Телевидение вызывали,Медведеву писали,Путину писали,Громову писали-всё переводят на администрацию-она исправно отвечает.

Ситуация с внезапным изменением графика \в июне все нормально-в августе изменили\нам понятна.Жильцы дома стоящего дальше заплатили человеку из администрации,чтобы их первыми выселили-знаем кто,знаем кому,знаем сколько-не докажем...

Роспотребнадзор не занимается нарушениями\писали-ответ получили\ в Госстрой надзор написали с просьбой проведения экспертизы-ждём ответа,боимся ответ прийдёт уже после суда...

В суд иск подали-с требованием вернуть график расселения в прежнее состояние

Реально-что еще можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто специализируется на жилищном праве в Украине, подскажите пожалуйста...

 

Если семья, проживающая в частном доме не оформила права собственности на этот дом, который достался по наследству от родителей (т.е. фактически у людей вообще нет никаких документов удостоверяющих что это их имущество), сделать это сейчас, несмотря на немаленький срок давности? И сопутствующий вопрос - могут ли они прописать в этом доме еще одного человека, не имея этих документов? (сами они в нем прописаны).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какую тему задать вопрос, решала спросить здесь:

 

Пожалуйста прокомментируйте, кто может сталкивался с подобным?

 

Может ли гражданский муж (иностранец по происхождению), но имеющий гражданство России повлиять на близких родственников гражданской жены в карьерном росте. Официально брак не заключен. Совместный ребенок записан на отца. Если русские родственники работают в ФСБ или в Военной отросли в секретных службах. Могут ли уволить со службы, если есть наличие гражданского мужа гражданина России (иностранец по происхождению)?

 

Надеюсь, правильно объяснила. Буду благодарна за все комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какую тему задать вопрос, решала спросить здесь:

 

Пожалуйста прокомментируйте, кто может сталкивался с подобным?

 

Может ли гражданский муж (иностранец по происхождению), но имеющий гражданство России повлиять на близких родственников гражданской жены в карьерном росте. Официально брак не заключен. Совместный ребенок записан на отца. Если русские родственники работают в ФСБ или в Военной отросли в секретных службах. Могут ли уволить со службы, если есть наличие гражданского мужа гражданина России (иностранец по происхождению)?

 

Надеюсь, правильно объяснила. Буду благодарна за все комментарии.

 

 

уточните, пожалуйста, если это возможно:girl_claping: кем приходятся русские родственники ребенку от указанного гражданина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточните, пожалуйста, если это возможно:girl_claping: кем приходятся русские родственники ребенку от указанного гражданина???

 

ребенку русские родственники приходятся родными по маме, первое калено, кровное родство.

Изменено пользователем Jadan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,здравствуите.может кто знает,с какого возраста отец может забрать детей после развода с их матерью?отец-араб,в данное врема семья живет в иемене.заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Девчат!

Подскажите кто знает по такому вопросу.

Есть официальный брак с египтянином, легализованный в консульстве в Александрии. 

Суть в том, что младшего брата хотят забрать в армию, и просят прислать отсканированный переведенный и заверенный документ, чтобы его не забрали.

Действительно ли это так? Данный документ является поводом для отвода от армии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×