Перейти к содержанию
fialka

Рис С Вермишелью

Рекомендуемые сообщения

Рис с вермишелью

 

Изображение

 

Ингредиенты:

 

2 ст рис басмати (1 ст 250 гр)

1 ст мелкой вермишели

4-5 ст.л оливкого (растительного) масла

морская мелкая соль

вода 3 ст

 

Приготовление:

 

В антипригарной кастрюле раскалить масло,пожарить вермишель до светло-коричневого цвета,добавить промытый рис,пожарить вместе,добавить кипящую воду,посолить,убавить огонь до минимума,варить до готовности.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В антипригарной кастрюле раскалить масло,пожарить вермишель до светло-коричневого цвета,добавить промытый рис,пожарить вместе,добавить кипящую воду,посолить,убавить огонь до минимума,варить до готовности.

А я после обжарки вермишели добавляю рис и заливаю холодную воду сразу. Солю. На большом огне довожу до кипения, убавляю огонь до минимума и варю до готовности. Занимает варка 2,5 стаканов риса примерно 20-25 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amarena,у каждого свой рецепт,но лучше заливать горячей водой,тогда получится как у меня,а вот если холодной,мне кажется будет по другому,фото у вас нет,а было бы интересно посмотреть ,что получится... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fialka, Ленусь, я тоже холодной водой заливаю. Довожу до кипения, а потом убавляю огонь до минимума и закрываю крышкой.

Думаю, разницы большой нет. Ты ж мой рис видела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у каждого свой рецепт,но лучше заливать горячей водой,тогда получится как у меня,а вот если холодной,мне кажется будет по другому,фото у вас нет,а было бы интересно посмотреть ,что получится... :)

 

В следующий раз обязательно фото сделаю. Но могу сказать, что научилась такому рецепту у египтян. Рис получается вкусный и рассыпчатый. Но я теперь хочу по Вашему рецепту попробовать приготовить, для сравнения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,ну и я тогда попробую залить холодной водой,потом отчитаюсь :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на работе шеф заливает рис только горячей водой. Он мне долго рассказывал о процессах происходящих при готовке, влиянии температуры, но я слушала в пол-уха и все забыла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готовлю такой рис, точно как Фиалка написала,заливаю кипятком, только рис круглый беру:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот подруга рассказала, она за курдом замужем, что они не в рис вливают воду, а рис и макарошки в воду, только не кипяток, а горячую. Масло нагревают в сковородке, потом туда горячую воду вливают, а затем уж рис и макарошки обжаренные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, разницы большой нет.

делала и с горячей, и с холодной водой - разницы не почувствовала.

у меня рис получается красивый, рассыпчатый и вкусный в обоих случаях. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делала и с горячей, и с холодной водой - разницы не почувствовала.

Тоже попробовала сделать с горячей водой (прочла про такой способ в данной теме), эффект тот же, что и с холодной.

Просто вода быстрее опускается до уровня риса. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала делать и так и так - все равно вкусно получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня муж научил бульоном из кубика заливать (горячим) очень вкусно получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В єтих кубиках кодифицированный крахмал. Их есть нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу холодной -горячей воды...

Если готовить рис на растительном масле без макарошек, то можно почувствовать разницу и по запаху и по вкусу.Если с макарошками, то они весь вкус и запах делают сами :biggrin:

Я все удивлялась, что мой рис есть невозможно, пока не увидела лично глазами, как готовила его свекровь.Я заливала рис с растит маслом(типа чуть обжареный) холодной водой и варила.Получалась каша непрятного запаха и противного вкуса. Если засыпать рис в кипящую воду(с добалвением растит масла и соли) то получался замечательный рис для рыбы гриль. Рис использовала обыкновенный египетский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В єтих кубиках кодифицированный крахмал. Их есть нельзя

Модифицированный крахмал не имеет никакого отношения к генетически модифицированным организмам, так как является веществом, а не организмом и, следовательно, никаких генов не имеет по определению.

 

Я заливала рис с растит маслом(типа чуть обжареный) холодной водой и варила.Получалась каша непрятного запаха и противного вкуса. Если засыпать рис в кипящую воду(с добалвением растит масла и соли) то получался замечательный рис для рыбы гриль. Рис использовала обыкновенный египетский.

Всегда сначала обжариваю немного риса на растительном масле, потом добавляю остальной и заливаю холодной водой, солю. Рис получается рассыпчатый и вкусный.

Может Вы просто пропорции рис:вода не соблюдаете? Никакой каши у меня не получается. :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда сначала обжариваю немного риса на растительном масле, потом добавляю остальной и заливаю холодной водой, солю. Рис получается рассыпчатый и вкусный.

Может Вы просто пропорции рис:вода не соблюдаете? Никакой каши у меня не получается. :pardon:

Не в пропорциях дело, а качестве.Вы египетский рис готовите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в пропорциях дело, а качестве.Вы египетский рис готовите?

Конечно, самый обычный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ddevocki napishite recept KOSHARI(EGIP BLUDO)) PLSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите - что не так

делала круглый еги рис по рецепту, воду лила горячую

рис получился вкусный, но чуть-чуть резиновенький

что сделала не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модифицированный крахмал не имеет никакого отношения к генетически модифицированным организмам, так как является веществом, а не организмом и, следовательно, никаких генов не имеет по определению.

 

 

Почитайте о том, из чего делается крохмал. Это же не полезное ископаемое. К примеру, из генетически модифицированного картофеля.

И полно информации, что эта добавка является канцерогеном. Кроме того, вкус этих кубиков просто ужасен ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите - что не так

делала круглый еги рис по рецепту, воду лила горячую

рис получился вкусный, но чуть-чуть резиновенький

что сделала не так?

У меня такой рис получается, если воды маловато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите - что не так

делала круглый еги рис по рецепту, воду лила горячую

рис получился вкусный, но чуть-чуть резиновенький

что сделала не так?

 

Все правильно, для египетского риса воды маловато по рецепту.

В рецепте указан рис басмати, а для него нужно воды меньше, чем для египетского.

Для египетского лучше взять один к двум, тем более, что по рецепту еще и вермишельки вместе с рисом.

Изменено пользователем Lime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала точно по Фиалочкиному рецепту, только залила холодной водой. т.к. лень было 3 стакана кипятить :) Получилось очень-очень вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2010 в 17:14, oly сказал:

В єтих кубиках кодифицированный крахмал. Их есть нельзя

вы имеете в виду кубики Галина бланка? Я их обожаю, просто закипячиваю в воде и с черным хлебом ем. когда надо на скорую руку сготовить. Да и вкусно мне 

И что значит кодифицированный крахмал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×