Перейти к содержанию
Jasmina Amal

Хадаме

Рекомендуемые сообщения

девочки,как в Саудии с персоналом надомным?цена вопроса интересует и качество.Откуда приезжают?

у нас тут служанка из Индонезии.платим 150 долларов в месяц.плюс по контракту фирме, и за билеты.а у вас как в СА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Индонезии и Шри-Ланки чаще всего 200-250 долларов, из Филиппин 300-400 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница?филипинки даже не муслимы вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какая разница?филипинки даже не муслимы вроде.

 

Среди филипинок очень много мусульманок. Вообще обычно по критериям другим выбирают уборщиц.

Филипинки считаются более лучшими, хотя всякие попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть приходящие мэйды? Допустим час-два убирают и уходят? Сколько час стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час обычно 20-25 реалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном филиппинки убираются?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В основном филиппинки убираются?

И они, и индонезийки, шри-ланкийки, эритрянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,как в Саудии с персоналом надомным?цена вопроса интересует и качество.Откуда приезжают?

у нас тут служанка из Индонезии.платим 150 долларов в месяц.плюс по контракту фирме, и за билеты.а у вас как в СА?

Здесь то же нужно заплатить фирме 9000 SR,и за билеты,одевать служанку,если заболела платить в больнице за ее лечение и ей платить от 700 до 900SR,в зависимости из какой страны она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своей филипинке платили 50 реалов в день. В месяц договорились на 800. Но мне нужна служанка постоянная, а не приходящая. Начали искать - это просто кошмар. Перепробывали всех национальностей, но филипинке и в подметки не годятся. Может мне так повезло. Наняли девочку из Сомали. Вроде ничего, но поживем - увидим. Цены на индунизиек - 1500 риалов (полдня). Филипинки - 1000 - 1500. Но надо учитывать наличие икамы. Без - дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Привет, девочки! Извениет, я не с вашей веточки, но интересуюсь о жизни в КСА.. моя тетя хочет устроится на работу домработницей в КСА ( с работы ее сократили, она бывшая медсестра), как говорится страну увидеть , подзаработать ( у нас зарплата медсестры мизерная) и возраст не тот уже чтоб мечтать о работе в офисах ( ей 45 лет, у нас после 30 уже все...) и  как можно устроится домработницей ? нет ли среди ваших знакомых кому требуется домработница? может дадите адреса компаний кто занимается губернантками или домохозяйками? Будем рады получить любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dilara

Ваша тетя же наверняка откуда-то из СНГ? Попробуйте лучше другие страны. В Саудии зарплаты домработниц (как и нянь, и водителей и т.д) не настолько привлекательные, чтобы терпеть, очень мягко говоря, неуважительное отношение хозяев. На такую работу "наши" люди не подойдут, в моральном плане (уже молчу про объемы работ), если даже согласятся на 200-300 долларов в месяц, а это предел. Извините, если резко, пишу как есть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Назирой,и еще мягко все описано. Кроме унижения и адского труда ни чего Ваша тетя не получит.Здесь обслуга,как ни прискорбно,это последние люди.Сразу лучше откажитесь от идеи связываться с КСА. Уж лучше у себя-на хлебе и воде жить. :flowers1:

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а по-моему из стран СНГ прислугу нельзя нанимать. Прислугу можно привозить из стран, с которыми заключены договора на правительственном уровне, т.е. индия, щри-ланка, филиппины, индонезия и некоторые африканские страны или в Саудии это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Таджикистана можна нанимать прислугу, я интересуюсь... Но уровень зар. платы саудовские чиновники установили для них не выше 200 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году разрешили нанимать прислугу из Таджикистана и нашего Кыргызстана. Только наши столько пахать никогда не будут, про унижения вообще молчу. А ехать за тридевять земель за максимум 300 баксов (если очень повезет) и жить потом практически в полной изоляции, думаю, дураков не найдется. Если только обманом кого навезут, пообещав золотые арабские горы или на почве религии, у нас там сейчас как раз идет промывка мозгов, очень много развелось проповедников и у каждого свое видение ислама.

Кстати, Dilara - "посмотреть страну" прислуга тоже не может, их обычно никуда не выпускают, да и с транспортом проблемы - такси дорого, общественного нет, а пешочком много не находишься.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо за информацию!

 

Назира! а мы землячки, действительно нам из стран СНГ тяжело работать прислугой. Ведь нас еще в детстве учили " Мы не рабы , рабы не мы!"

 

Удален дубль сообщения.

Модератор

Изменено пользователем Фрося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом и информацией о процедуре найма помощницы по хозяйству. Мы скоро переедем в Сауди и мне нужна будет помощь. Я была бы очень заинтересована в русскоговорящей женщине. Как происходит поиск кандидатов (если через агенства, то какие?) и оформление контракта и прочих документов? заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про русскоговорящую ни разу здесь не слышала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом и информацией о процедуре найма помощницы по хозяйству. Мы скоро переедем в Сауди и мне нужна будет помощь. Я была бы очень заинтересована в русскоговорящей женщине. Как происходит поиск кандидатов (если через агенства, то какие?) и оформление контракта и прочих документов? заранее спасибо.

Здравствуйте. Рускоговорящих Вы здесь не найдете. Англоговорящих и арабоговорящих скорее всего. Существуют агенства, можно по советам родных или подруг, ну и нелегальные, которые сами ходят по дамам и предлагают свои услуги. Последних я бы исключила из внимания, ненадежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. В 16ом сообщении упоминается, что "В прошлом году разрешили нанимать из Таджикистана и Кыргызстана". Я предполагаю, что в этих странах многие говорят по-русски. Возможно ли в местных агенствах наити такои персонал или все же лучше искать кандидатов заочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы. В 16ом сообщении упоминается, что "В прошлом году разрешили нанимать из Таджикистана и Кыргызстана". Я предполагаю, что в этих странах многие говорят по-русски. Возможно ли в местных агенствах наити такои персонал или все же лучше искать кандидатов заочно?

 

Да это больше на уровне слухов, не найти здесь прислугу из стран СНГ. Нам бы всем хотелось "свою", но, к сожалению, это и правда не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы. В 16ом сообщении упоминается, что "В прошлом году разрешили нанимать из Таджикистана и Кыргызстана". Я предполагаю, что в этих странах многие говорят по-русски. Возможно ли в местных агенствах наити такои персонал или все же лучше искать кандидатов заочно?

 

Мы из Кыргызстана. Напишите мне ваш е-маил. Мы заинтересованы найти работу у русскоговорящих.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы. В 16ом сообщении упоминается, что "В прошлом году разрешили нанимать из Таджикистана и Кыргызстана". Я предполагаю, что в этих странах многие говорят по-русски. Возможно ли в местных агенствах наити такои персонал или все же лучше искать кандидатов заочно?

 

Мы из Кыргызстана. Напишите мне ваш е-маил. Мы заинтересованы найти работу в КСА  у русскоговорящих.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилара, Вы можете прислать Ваши контактные данные в личном сообщении? к сожалению, у меня пока нет права отправлять личные сообщения участникам на форуме. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это больше на уровне слухов, не найти здесь прислугу из стран СНГ. Нам бы всем хотелось "свою", но, к сожалению, это и правда не реально.

 

Почему нереально. Вот у кого есть возможность брать прислугу официально может пригласить с Таджикистана или Кыргыстана. Мы с мужем подумываем, но хотелось бы знать КОГО приглашаешь, а то деньги на ветер выбрасывать как то не хочется.....

Изменено пользователем lulu642

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему нереально. Вот у кого есть возможность брать прислугу официально может пригласить с Таджикистана или Кыргыстана. Мы с мужем подумываем, но хотелось бы знать КОГО приглашаешь, а то деньги на ветер выбрасывать как то не хочется.....

 

Нереально, потому что визу не удасться открыть. У нас несколько знакомых пробовали, номер не прокатил. Удачи! Может у вас получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... КОГО приглашаешь, а то деньги на ветер выбрасывать как то не хочется.....

Лулу,а что значит-КОГО? В смыле...чтоб кто-то порекомендовал кого-то? :connie_1:

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PRKDJ не получается к Вам отправить в ящик сообщения и вчера пробовала и сегодня.( ящик заблокирован) Напишите мне на е-маил ; Amin-64 @ mail.ru ваш е-маил .

 

А для желающих могу порекомендовать своих знакомых которые хотят подработать в КСА,даже и в качестве домохозяек очень образованных, чистоплотных, честных хороших людей, которые знают отлично русский, и бегло английски и французки. Можете мне на е-маил написать.

 

 

 

Удалены дубли сообщения.

Модератор

Изменено пользователем Фрося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dilara, а Ваши знакомые исключительно в КСА хотят ехать или они могут в др. страны залива, напр. Кувейт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилара, я Вам отправила собщение на имэйл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dilara, а Ваши знакомые исключительно в КСА хотят ехать или они могут в др. страны залива, напр. Кувейт?

 

Разницы нет. Было бы хорошая работа и порядочные хозяева.Если есть предложения напишите мне на е-маил.Кстати у Вас Кувейте много наших из Кыргызстана работают . У нас есть фирма которая занимается с предоставлением работы в Кувейте и Эмиратах, но только работа в супермаркетах и гостиницах.

 

Удалены дубли сообщения.

Модератор

Изменено пользователем Фрося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!!

Подскажыте где в Джедде найти служанку быстро?

Муж сказал,чтоб служанку вызвать по контракту,надо ждать пол года и стоит денег.А мне нужна срочно!

Может где нелегалку взять?Вообщум посоветуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!!

Подскажыте где в Джедде найти служанку быстро?

Муж сказал,чтоб служанку вызвать по контракту,надо ждать пол года и стоит денег.А мне нужна срочно!

Может где нелегалку взять?Вообщум посоветуйте!

 

нелегалка тоже небесплатно и тоже стоит денег-но дешевле..однако свои минусы-никто не даст на нее гарантии что она не воровка..разве что найти по рекомендациям людей, у которых она работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русскоговорящая женьщина,помошница по дому,это моя мечта,наверное несбыточная. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русскоговорящая женьщина,помошница по дому,это моя мечта,наверное несбыточная. :(

 

даааа, это мечта, конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, больная тема.....Ко мне приходит фил-ка 2 раза в неделю, по 2 часа. Убирает так себе, если гладит, то все 2 часа....и всего 3 рубашки, 2 брюк и пару детских платьев....(просто наболело сегодня была)....Плачу ей 500 реал в месяц получается 10 раз, т.е. по 25 реал/час. Очень часто в этот же день к вечеру перемываю полы.....Но хорошую найти не просто......а приглашать еще не можем, я на визит визе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, больная тема.....Ко мне приходит фил-ка 2 раза в неделю, по 2 часа. Убирает так себе, если гладит, то все 2 часа....и всего 3 рубашки, 2 брюк и пару детских платьев....(просто наболело сегодня была)....Плачу ей 500 реал в месяц получается 10 раз, т.е. по 25 реал/час. Очень часто в этот же день к вечеру перемываю полы.....Но хорошую найти не просто......а приглашать еще не можем, я на визит визе....

Поставьте "рамки",сразу скажите :"посуда побыстрячку-10 минут,глажка(то что вы перечислили+ постельное) 20- минут,туалет (пол ,стены,ванна,раковина,унитаз)-10-15 минут,пыль ,полы помыть везде(тут смотря сколько комнат),можно успеть двери по комнатам повытирать,;вот и выйдет 2 часа работы.На следующий раз окна помыть полностью(с обеих стором) + полы.

 

Я сейчас снова позвала свою(она у меня раньше была) ,за 1,500 с.р.в мес.,но она живёт у меня ,на выходные домой её отвожу и забираю потом.Эфиопка ,но в Саудии давно и школу тут закончила.

Как работает -меня устраивает,но я первую неделю вместе с ней работала ,всё показывала ,как я хочу .Полы моет(пока дети в школе ,а я ещё сплю) два раза(один раз с детолом,второй раз смывает водой) и третий раз вытирает насухо тряпкой,что бы луж не было(я объяснила ,что могу подскользнуться).Вобщем довольна;в квартире ,как в операционной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skoro perebiraemsya k vam v riyad,xotela svoyi efiopku zabrat' s soboi,iz dubaya.real'no li?i kak eto delaetsya?esli ne trudno moglib "razjevat'" sps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skoro perebiraemsya k vam v riyad,xotela svoyi efiopku zabrat' s soboi,iz dubaya.real'no li?i kak eto delaetsya?esli ne trudno moglib "razjevat'" sps

 

Можно оформить с ней брак(2 жена).Мужу нужно приехать сюда,снять жилье и оформить приглашение на семью-платиться 2 тыс. риаль. Это 1 эконом. вариант. :biggrin:

Или оформить приглашение семье и рабочую визу ей,заплатив 4 тыс.р.При условии,что она официально находится в Дубае,если нелегально,то смотрите 1 вариант, с легализацией.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×