Перейти к содержанию
Авторизация  
mirishka

страхование

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста! В какую страховую компанию обратиться, чтобы застраховать человека, выезжающего в Египет на длительный срок. Интересует мед.страховка, страхование жизни, ритуальные услуги в случае смерти. Кто имел такой опыт? Насколько это дорого? Спасибо!

Изменено пользователем shadoof81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста! В какую страховую компанию обратиться, чтобы застраховать человека, выезжающего в Египет на длительный срок. Интересует мед.страховка, страхование жизни, ритуальные услуги в случае смерти. Кто имел такой опыт? Насколько это дорого? Спасибо!

Я когда ездила в командировку (февраль 2008 г.) страховалась в Ингосстрахе, стоило это копейки - 500-600 руб.

Поездка была на 2 недели в Казахстан - Алматы.

Там, насколько я помню - включается медицина, т. е. если вдруг заболеешь - то идешь в мед. центр этой страховой, если таковых не имеется на территории города в который едешь, то платишь свои бабки, а потом в Москве по чекам тебе уже все опрачивают. И даже жизнь страховалась, но на какую-то небольшую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста! В какую страховую компанию обратиться, чтобы застраховать человека, выезжающего в Египет на длительный срок. Интересует мед.страховка, страхование жизни, ритуальные услуги в случае смерти. Кто имел такой опыт? Насколько это дорого? Спасибо!

зависит от суммы на которую хочешь страховать свою жизнь, можно на 1000 дол., а можно на 100 000, исходя из этого высчитывается коэффициент и получается сумма страхования жизни. Мед страховка - без стоматологии, как написала karusha. За ритуальные услуги - транспортировка и прочее, или прописывается все в страховке ( и приплюсовывается № сумма к страхованию жизни) или также собираются чеки и возвращается сумму уже по факту их совершения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько это дорого?
Добавлю к вышесказаному, что сумма страховки зависит от периода, на который страхуешься. На 2 недели - это одна сумма, на 3 месяца - совершенно иная. Пл крайней мере, в зону Шенген так. Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама сейчас занимаюсь этим вопросом, так как на следующей неделе уезжаю, поэтому консультировалась во многих фирмах.

Сумма страховки зависит от страны. Если вы едите в Еги, то минимальная страховая сумма на которую вас застрахуют - это 15 тыс долларов, в Европу - 30 тысяч, я еду в Америкку - там 50 тысяч. Естественно от этого зависит и страховой взнос - чем выше страховая сумма - тем выше страховой взнос. В вашем случае он будет не большим. Можно примерно расчитать. Вот смотрите у меня из расчета 50 т.дол. (а страхуюсь я на 150 дней) страховая сумма примерно 9,5 тыс.рублей получается. Так как у вас страховая сумма в 3 раза меньше, то вы примерна на такой же срок можете застраховаться за 3,5 тысячи рублей. Но страховую сумму вы можете увеличить, соответственно и взнос будет выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я страхую себя и ребенка правда мы живем на кипре. Страховала в Московской страховой компании МСК. Мне понравилось - нет франсшизы, врач приходит на дом и даже лекарство бесплатно дает. Страховка так же покрывает срочную стоматологию на 100 евро. (Страховая сумма 30000евро) Если на год, то где-то ок 12руб/день-оплата, чем короче срок тем дороже оплата за день. Мне очень нравится. Правда еги - особая статья, я 6 лет назад получила помощь по страховке только благодаря вмешательству мужа. и больше не страховалась для еги. Но может что то поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста! В какую страховую компанию обратиться, чтобы застраховать человека, выезжающего в Египет на длительный срок. Интересует мед.страховка, страхование жизни, ритуальные услуги в случае смерти. Кто имел такой опыт? Насколько это дорого? Спасибо!

 

В Ресо-гарантия и Гута страхование (но наверное и в др.компаниях тоже, я пользовалась этими) можно оформить годовую страховку.

Срок действия - 1 год.

Период пребывания - максимум 90 дней. Например, приехал на месяц в Египет, потом вернулся на родину. Через 2 месяца опять вылетел в Египет на 3 месяца. И так далее. Удобно тем, кто часто летает в течение года. В страховке обязательно прописывается страна.

Сумма страхования - 30 000 евро (это минимальная сумма), программа А или В.

Без франшизы.

 

Цена за такую страховку - около 100дол у Ресо и чуть дороже у Гута страхование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×