Перейти к содержанию
Nata-linka

Авиалинии, Которыми Мы Летаем.

Рекомендуемые сообщения

я согласна... наверное всё же проще до Бахрейна доехать, если уж оттуда напрямую до Москвы, в машине и поспать можно (у меня полёт с 2-я детками планируется). Москва-Питер можно стыковку подобрать, самолётов тут много. Интересно, а из Бахрейна летает ежедневно или редко самолёт?

 

 

Вот кстати, посмотрела на сайте... есть: рияд-абу-даби- москва... всего 9 часов... т.е. остановка в абу всего 2 ч. Вполне нормально... ИМХО

Правда цена не маленькая (туда-обратно)...

 

И не надо до бахрейна на машине ехать 5 часов... всего час самолетом... но... тоже 3 самолета получается :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не надо до бахрейна на машине ехать 5 часов... всего час самолетом... но... тоже 3 самолета получается  :scratch_one-s_head:

 

Так всёж получается нет прямого самолёта Бахрейн-Россия... с пересадкой тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так всёж получается нет прямого самолёта Бахрейн-Россия... с пересадкой тоже?

 

 

ммм.... надо посмотреть у авиакомпаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опс... :shok: 3 шт.??? Это как то много...

у меня тоже три самолета в одну и три в обратную сторону выходит

 

я согласна... наверное всё же проще до Бахрейна доехать, если уж оттуда напрямую до Москвы, в машине и поспать можно (у меня полёт с 2-я детками планируется).

с Бахрейна все равно надо лететь транзитом либо через Катар либо Эмираты, прямого рейса нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое!

 

Не за что! :girl_blush2:

 

Наталь, приветик! :give_heart:

Как детишки? Как делишки? Как поживаешь? ))))

 

опс... :shok: 3 шт.??? Это как то много...

 

Юльчик .приветки, спасибо, все нормуль, инет у меня кошмарный, вот стало получаться на форуме писать.

Как сама ты?

Я вот лечу у меня всегда 3 самолета. :woodpecker:

 

я согласна... наверное всё же проще до Бахрейна доехать, если уж оттуда напрямую до Москвы, в машине и поспать можно (у меня полёт с 2-я детками планируется). Москва-Питер можно стыковку подобрать, самолётов тут много. Интересно, а из Бахрейна летает ежедневно или редко самолёт?

 

Нет, по любому из Саудии только 3 самолета будет, ну если только на автобусе или машине в Дубай поехать. Кстати, до Питера может удобнее не через арабские страны, а может через Европу, надо смотреть у греческих или у французских или еще у кого-нибудь до Питера и посмотреть по стыковкам. Но самолета будет 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, по любому из Саудии только 3 самолета будет, ну если только на автобусе или машине в Дубай поехать. Кстати, до Питера может удобнее не через арабские страны, а может через Европу, надо смотреть у греческих или у французских или еще у кого-нибудь до Питера и посмотреть по стыковкам. Но самолета будет 3.

ой ой как сложненько всё. Спасибо, девочки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой ой как сложненько всё. Спасибо, девочки!

 

А разве турки не летают Рияд-Стамбул-Питер.? На их сайте Питер имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mero2010 я не знаю как вам лучше лететь,но точно не через Бахрейн.Берем Катарские авиолинии,вводим например вылет 4 июня,система выдает что вся дорога от Риада до Москвы займет у Вас 7.30минут.Рейс выполняет одна компания,так что как багаж сдадите в Риаде,так в Москве его только получите.Прямых самолетов на Россию нет.Доха(Катар) является перевалочным пунктом для стран персидского залива,они там собирают нас россиян со всего залива и везут в Москву.Так что пересадка будет по любому. На 4 июля система выдала что в Катаре у Вас остановка будет меньше часа,как раз из одного самолета перейти в другой.Это хорошо.Прилетаете в Москву.У Вас у же заранее забронированы или выкуплены билеты до Питера на самолет(поезд).Билеты по бронированию на самолет(поезд) делаем заранее ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ.Посмотрите еще в интернете.Как оплачивать, бронировать,получать читайте там.А вообще забейте в гугл " Риад-Питер рейсы самолет"и посмотрите что вам выдаст(и на англ.языке то же).Все должно показать. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю как вам лучше лететь,

 

Я впринципе тоже самое имела ввиду, только через Абу-Даби ))) :give_rose:

но врое катарскими немного дороже,чем абу-даби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,девочки! вы очень отзывчивые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в Питер летаю Люфтганзой (Рияд-Франкфурт-Питер). Туда маленькая стыковка, а вот обратно - 7 часов. но терпимо. Еще в Питер можно улететь Турецкими, их не пробовала.

Изменено пользователем katsonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если багажа куча, то только Эмирейтес.

Если не более 20 кг, то Катар, Этихад. Все стыковки очень удобные и не нудные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какая норма багажа в турецких авиалиниях? Сколько надо доплачивать за каждый лишний килограмм?

И как это оформляется (оплата сверх нормы)?

Просто я раньше никогда не летала и понятия не имею что к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doda

Эконом класс - 30 кг, бизнес - 40. Ручная кладь - 8 кг. Перевес - 8 долларов за кг, но надо уточнить, может, увеличили.

Поcмотрите на www.thy.com, это офиц.сайт Турецких авиалиний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doda, Насчет перевеса я летом узнавала - было 10 долл./кг, а на сайте написано, что в экономе лимит багажа - 20 кг, для бизнеса - 30.

Перевес оформляют в кассе турецких авиалиний в аэропорту, платить надо долларами, по крайней мере, так у меня было. Как вариант - можно договориться с таможенником на меньшую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blue Horizon

Странно, мы в конце сентября вернулись из отпуска, багаж таким и был - 30 и 40 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nazira, у нас было странно: в офисе туркишей в Бейруте сказали - 30 кг, в аэропорту я переспросила - тоже сказали 30. А в Одессе мне уже сказали 20, опять-таки в офисе ТА, еле уложилась :girl_sad:

Но на сайте написано 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlueHorizon

Да, непонятно с чего вам багаж так урезали, там же каждый кг на счету...

Мы почти всегда турецкими летаем, про 20 кг ни разу не слышала :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Одессе мне уже сказали 20

 

 

В Украине продают билеты -там по 20кг(ей же тоже жить надо :biggrin: ),а отсюда 30кг.В Симферополе приглядывались к моему билету,но если написано 30,таки 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно, конечно, ориентироваться по билету - сколько там написано, столько и кг, урезать уже не имеют права.

Бывает, что на одну и ту же авиакомпанию разный лимит багажа. Покупать билет желательно в официальном офисе Турецких авиалиний, там дадут кг по максимуму. А вот если в агенстве-посреднике - могут быть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если написано 30,таки 30.

вот я тоже знаю, что многие когда покупают билет, просят, чтобы побольше кг лимит вписали, но у меня был электронный тикет, через инет покупали :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я тоже знаю, что многие когда покупают билет, просят, чтобы побольше кг лимит вписали, но у меня был электронный тикет, через инет покупали :woodpecker:

 

 

Электронный не знаю,а в офисе дают без просьбы.Я точно не просила,мне 20ти с лихвой.А вот скидку просили,которую дает электронный билет(не помню-5%?)хотя может и сами б дали,особо не ломались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Покупать билет желательно в официальном офисе Турецких авиалиний, там дадут кг по максимуму. А вот если в агенстве-посреднике - могут быть варианты.

 

У меня как раз наоборот всегда было.При покупке билетов в агенствах и скидка всегда есть и вес больше дают,а вот в офисе все жестко.Агенства имеют свою скидку.Хотя у меня один раз вышла накладка в аэропорту именно из-за этого -взяла в агенстве билет ( "Аэрофлот" -может это все и объясняет),приежаю в аэропорт,а там отказываются регистрировать багаж по указанной в билете цифре - там 30,а у них в офисе 20-мол ничего не знаем,доплачивай и все.Но это,скорее всего,исключение,"Аэрофлот" -ужаснейшая из существующих авиакомпаний,ИМХО,лучше пешком пойду.

Изменено пользователем Celine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, кто-нить знает такой момент: чемодан средних размеров поместится ли в салоне наверху??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yulu, смотря что подразумевать под средними размерами :) Обычно чемоданы продаются в трех размерах - большой, средний и маленький, который как ручную кладь и берут обычно, вот он помещается, а побольше это вряд ли, да и по правилам с ним в салон могут не пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yulu, смотря что подразумевать под средними размерами :) Обычно чемоданы продаются в трех размерах - большой, средний и маленький, который как ручную кладь и берут обычно, вот он помещается, а побольше это вряд ли, да и по правилам с ним в салон могут не пустить.

 

эээ.... :scratch_one-s_head: у меня наверное средний (хотя в кса видела чУмоданы 2-х бОльших размеров).

а с какими в салон пускают обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээ.... :scratch_one-s_head: у меня наверное средний (хотя в кса видела чУмоданы 2-х бОльших размеров).

а с какими в салон пускают обычно?

 

:air_kiss:Юлуш,зайди на сайт авиалиний,которыми ты летишь,там будут указаны параметры ручной клади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээ.... :scratch_one-s_head: у меня наверное средний (хотя в кса видела чУмоданы 2-х бОльших размеров).

а с какими в салон пускают обычно?

У нас с мужем есть любимый чемоданчик, померила его - около 40х60 см, вот его мы точно брали в салон, и он влазил на полку эту. Но один раз мне его не дали взять в ручную кладь, сказали - слишком большой, в рамку не влазит. В аэропортах есть специальные рамки металлические, если чемодан туда влазит, то можно брать в салон, а нет, так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас с мужем есть любимый чемоданчик, померила его - около 40х60 см, вот его мы точно брали в салон, и он влазил на полку эту. Но один раз мне его не дали взять в ручную кладь, сказали - слишком большой, в рамку не влазит. В аэропортах есть специальные рамки металлические, если чемодан туда влазит, то можно брать в салон, а нет, так нет.

 

 

ясно... :scratch_one-s_head:

короче посмотрела на сайте (а/к, кот летаю)... размер ручной клади не д.б. больше 115 см в сумме... :( (может кому то пригодится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала на сайте аэрофлота,что ручная кладь тоже взвешивается и ее вес учитывается в общем весе багажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала на сайте аэрофлота,что ручная кладь тоже взвешивается и ее вес учитывается в общем весе багажа

 

странно, я с собой сумку спорт. возила (как ручную кладь), ее никогда не взвешивали ... :unknown: хотя, может просто считали,что если она на плече, то не оч тяжелая :biggrin: :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала на сайте аэрофлота,что ручная кладь тоже взвешивается и ее вес учитывается в общем весе багажа

 

А вот это почти всегда дело случая,раз -взвесят,раз-нет.Я всегда тяжеленную ручную кладь отставляю подальше и не взвешиваю.Это не правило ни у кого.У меня никогда - а летаю я часто,всегда с детьми- не взвешивали коляску,а у многих наших девочек взвешивали.Тут раз на раз не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Но это,скорее всего,исключение,"Аэрофлот" -ужаснейшая из существующих авиакомпаний,ИМХО,лучше пешком пойду.

 

Я вот заметила, они уже лучше стали. Или еще зависит куда летают. Сестра в Германию именно Аэрофлотом летела, сказала сервис в этот раз на высшем уровне.

 

У меня вон такая препаршивая поездка с Egypt Air в этом году была, я облевалась вся. Думала никогда больше ими. Ан нет, при их ценах, ими и только ими. :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот заметила, они уже лучше стали.

 

только цены у них лучше не становятся.... одна из самых дорогих авиакомпаний, а вот сервис один из самых худших... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летели мы ТУРЕЦКИМИ АВИАЛИНИЯМИ...Было у нас 2 чемодана, общим весом 54 кг, оба почему-то записали на меня...Ручную кладь вообще никто не взвешивал, хотя у нас была сумка и рюкзак общим весом кг где-то 12. У меня в билете вес указан был 20 кг, а у мужа почему-то 30 (Хотя билеты одновременно покупались) Вылетели мы из Киева на час позже, опоздали на транзит , турки нам предложили или ждать в отеле (который они оплачивали) сутки, или лететь сразу через Каир, второй вариант через Ливан. Вообщем, побывали мы в Бейруте.

Сюда прилетели, я ужасно боялась, что проверять все будут... И каково же было мое удивление, когда вся процедура оказалась чисто формальной, сотрудники аэропорта как раз чай пили, когда мы контроль проходили...они даже не смотрели, чего там у нас есть.. Я поперлась через металлоискатель с сумкой на плече, он пищать начал, а они, машут, давай, типа , проходи быстрее, тоесть мою сумку вообще не смотрели... Я могла не то что крестик, целый иконостас привезти, никто даже не посмотрел бы...А я ничего не взяла...Аж обидно :girl_sad:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летели мы ТУРЕЦКИМИ АВИАЛИНИЯМИ...целый иконостас привезти, никто даже не посмотрел бы...А я ничего не взяла...Аж обидно :girl_sad:

 

Ну вот и здОрово !! Так оно и бывает,в основном.Никто ничего не проверяет.А вот если бы повезли что-то запрещенное,то может и проверили бы раз в сто лет-закон подлости не"дремлет":))))Поэтому не жалейте и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в КСА !! :flowers1:

 

Я тоже почи всегда летаю "турками",ручную кладьникогда не взвешиваю,к небольшому перевесу не придираются (но это как повезет),но строго следят за тем,чтоб вес чемодана одного не превышал положенных 32 кг.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Celine' date='20.11.2010, 18:40' post='1276345Я всегда тяжеленную ручную кладь отставляю подальше и не взвешиваю.

 

Я тоже всегда в стороне "ручную" оставляю,если перевес большой,когда летела "Royal Jordanian"35кг было,никто не спросил.а этим летом в Домодедово "Эмирайтс" девочка на стойке за 12 кг перевес на 2-x,хотела 200 евро,я сказала,что лучше ее выброшу,тогда предложила :"150,нормально будет?"Я возмутилась торгом и потрeбовала возврат сумки на колесиках-взяла ее с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот если бы повезли что-то запрещенное,то может и проверили бы раз в сто лет-закон подлости не"дремлет"

 

Привезла в этом году ,без задней мысли настойку трав на "кагоре",маленькая,200 мг,что бы закончить курс. Не проверили, а муж,когда узнал,грустно,так сказал,что,если бы проверили,его бы посадили.Зареклась,в след.раз лучше какие-нибудь добавки возьму,а христ.атрибуты,если для себя,по-моему можно,если в Икаме,религия-христ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привезла в этом году ,без задней мысли настойку трав на "кагоре",маленькая,200 мг,что бы закончить курс. Не проверили, а муж,когда узнал,грустно,так сказал,что,если бы проверили,его бы посадили.Зареклась,в след.раз лучше какие-нибудь добавки возьму,а христ.атрибуты,если для себя,по-моему можно,если в Икаме,религия-христ.

 

Даже мусульманам официально запрещено ввозить сюда любую религиозную литературу (исламского толка)ну ,естетвенно,свой Коран или там еще пару книжек -ничего,а в количетве даже 10 штук уже нетКогда у моего свекра умер отец,он заказал аскары(маленькие книжечки с основными молитвами-дневной,ночной,утренней,по тому или иному поводу) и хотел их ввезти чтоб раздать здесь друзьям по исамской традиции -у него их отобрали в аэропорту.Короче,самое главное правило-не попасться :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×