Перейти к содержанию
Nata-linka

Авиалинии, Которыми Мы Летаем.

Рекомендуемые сообщения

По сравнению с flydubai у airarabia ещё смешнее.

 

Не,fly также (даже на 200р смешнее).Но стыковки-обрыдаешься.Транзит минимум 18 часов хоть куда.Это надо умудриться при 3 самолетах в день из Рияда в ОАЕ,что б вообще не состыковать.Из КСА днем,а вся Европа из ОАЕ утром.

 

летала прошлым летом-не понравилось

Жалко.Плохо значит.Но все ж они,к примеру,на двоих 5тыс.,а турки 9. Уже молчишь про воду-то. У вас учеба тоже с середины сентября? Я думала раньше начнут,раз аиды раньше.

 

Где спец.предложения!!?

От кого вы ждете спец.предложений? Поделитесь,не наблюдала никогда. В январе турки стояли 8800,уже 9300,а в мае прошлом дошли до 33тыс.Цены на каникулы растут,дурных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с flydubai у airarabia ещё смешнее.

 

Видно не в Россию у них смешные.

У Аирарабии получается 3376 один билет.

У Флай Дубай 3187.

Совсем не смешные, да еще и стыковки безобразные. Короче дороже многих авиалинии получаются, т.к. еще и отель в каждую сторону брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а Россию все еще нет прямых рейсов?

 

Нет, в Хадж только бывают самолеты делают на Джидду и все.

 

 

От кого вы ждете спец.предложений? Поделитесь,не наблюдала никогда. В январе турки стояли 8800,уже 9300,а в мае прошлом дошли до 33тыс.Цены на каникулы растут,дурных нет.

 

А бывают иногда. Я однажды поймала почти 4 года назад. У Этихада была акция. Я до России туда-обратно слетала за 1800 реалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Этихада каждый год бывают скидки, нужно постоянно на их сайт заходить, смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Этихада каждый год бывают скидки, нужно постоянно на их сайт заходить, смотреть.

 

Это да, но, к сожалению, не всегда в нужном направлении и в нужное время их скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Этихада каждый год бывают скидки, нужно постоянно на их сайт заходить, смотреть.

 

Нам Этихад, увы, не понравился, те абсолютно, ни цены, ни обслуживание, ни самолеты. Почти всегда летаем Эмиратс, более чем довольны.Там и накопительные скидки,и сезонные итд. Два года назад накладочка произошла, в кач-ве компенсации предоставили на всех бесплатные годовые ваучеры по тому же направлению, извинились!!! Однажды утеряли одно багажное место, очень извинялись,успокаивали и в теч след суток доставили на дом!

 

А вообще,если не рассматривать ценовой параметр (ведь положен же семье раз в год бесплатный билет), то я бы летала только Катарскими авиалиниями!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря на Этихад наговариваете.

Летала и теми, и другими-что не так в Этихаде с самолетами и обслуживанием?

Эмиратсы чуть дороже и, что немаловажно для меня-багаж-30кг, но мне Этихад удобнее по месторасположению и времени вылета.

Они сопоставимы по качеству.

пс-не во всех компаниях есть оплаченный билет на семью раз в год.sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря на Этихад наговариваете.

Летала и теми, и другими-что не так в Этихаде с самолетами и обслуживанием?

Эмиратсы чуть дороже и, что немаловажно для меня-багаж-30кг, но мне Этихад удобнее по месторасположению и времени вылета.

Они сопоставимы по качеству.

пс-не во всех компаниях есть оплаченный билет на семью раз в год.sad.gif

 

По цене совершенно равноценно, а в кач-ве обслуживания разница есть. Детям не понравилось: телевизоры работали плохо, игры все время зависали, еда не вкусная, игрушки и журналы не давали:)/> Да, и багажа всего 23 кг

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам Этихад, увы, не понравился, те абсолютно, ни цены, ни обслуживание, ни самолеты. Почти всегда летаем Эмиратс, более чем довольны.Там и накопительные скидки,и сезонные итд.

 

ППКС

Эмирейтс в плюса намнооого!

 

По цене совершенно равноценно, а в кач-ве обслуживания разница есть. Детям не понравилось: телевизоры работали плохо, игры все время зависали, еда не вкусная, игрушки и журналы не давалиsmile.gif/> Да, и багажа всего 23 кг

 

и здесьППКС

ИМХО-мне чем то Аэрофлот напомнилtimeout.gif

 

плюс задержка 2 самолётов,опаздание на стыковкуboos2.gif

Изменено пользователем imbir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, у каждого своя точка зрения.

Но у Эмирейтса не бывает таких скидок, как в Этихаде (мне это было важно, когда летали семьей и платили из своего кармана).

Мы летали Этихадом домой за 1600.

Еда и у тех, и у других из Эмиратов вкуснее, чем из Москвы.

Фильмы и игры были и там , и там, ничего не зависало.

Лично мне удобнее время прилета днем у Этихада, чем поздним вечером у Эмирейтсов.

С Аэрофлотом не сравнить.

Все ИМХО.

 

Вспомнила насчет задержки-однажды наш рейс Эмирейтса задержали на 12 часов, мы узнали о задержке только по приезду в Дубай, сначала гуляли по городу, потом в 12 ночи прошли паспортный контроль и еще 5 часов провели внутри аэропорта, хорошо, что у меня дети уже большие были.

За все неудобства дали ваучер покушать в кафе (но в 5 утра аппетита не было).

Так что накладки у любой компании случаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно не в Россию у них смешные.

У Аирарабии получается 3376 один билет.

У Флай Дубай 3187.

Совсем не смешные, да еще и стыковки безобразные. Короче дороже многих авиалинии получаются, т.к. еще и отель в каждую сторону брать.

 

В Украину мне очень удобно, через Эмираты прямо ко мне в Харьков, транзит не большой и цена приблизительно 2500, с едой - 2700 (туда-обратно)

Муж постоянно летает airarabia без отелей, реально дешевле выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в Хадж только бывают самолеты делают на Джидду и все.

 

 

 

А бывают иногда. Я однажды поймала почти 4 года назад. У Этихада была акция. Я до России туда-обратно слетала за 1800 реалов.

 

Бывают. :flowers1:/> Все а/к дают сезонные,предварительные, неудобное время вылета и т.д. Первый раз сюда прилетела "Эмирэйтс",по пятницам был билет в 2 раза дешевле,ночной рейс. "Голфаэр"-постоянно,"Люфтганза". У нас каникулы в мае начинаются,еще успеем,подешевле взять,надеюсь.

 

 

 

От кого вы ждете спец.предложений? Поделитесь,не наблюдала никогда. В январе турки стояли 8800,уже 9300,а в мае прошлом дошли до 33тыс.Цены на каникулы растут,дурных нет.

 

 

От"Эмир.","Эйтихад",Египетские,турками никогда не летала.

 

Нам Этихад, увы, не понравился, те абсолютно, ни цены, ни обслуживание, ни самолеты.

 

А вообще,если не рассматривать ценовой параметр (ведь положен же семье раз в год бесплатный билет), то я бы летала только Катарскими авиалиниями!!!

 

 

Мне наоборот,катарским-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Украину мне очень удобно, через Эмираты прямо ко мне в Харьков, транзит не большой и цена приблизительно 2500, с едой - 2700 (туда-обратно)

 

Гамар,а что вы называете транзит небольшой. На Харьков летит из ОАЕ в 8.25. А из КСА прилетают в ОАЕ из Рияда-20.45,Даммама-23.30,Джедды-19.20 (не знаю откуда вы летите). Т.е всю ночь до утра там сидеть.

Может у вас какая-то другая информация? В обратную сторону мне вообще ничего не показывает,прочерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но мне Этихад удобнее по месторасположению и времени вылета.

Они сопоставимы по качеству.

 

Нам тоже,вылетели из Москвы днем ужинали уже в СА.Туда -неудобно,почти всю ночь,в дороге.

ДианаГ,и русские тоже дают,прошлым летом летали Москвa в Анапa,на 3-х.10тыс,с небольшим,350$.В оба конца, Купе-5-8 тыс,в 1 конец.1000$ и еще сутки в поезде.лёту -1 час.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если стыковка большая или рейс задержали, то обязательно в отель заставят ехать? я после случая с египетскими авиалиниями очень боюсь, рейс задержали и всех в отель в каире повезли, все было отлично, но билеты и паспорта у нас забрали и когда на рейс привезли меня в аэрипорт, то чуть самолет без меня не улетел, потомучто привезли меня заранее, а билет и паспорт не давали чада 2 и в аэропорт еле впустили без паспорта... еще летала египетскими и постоянно были какието проблемы, больше не хочечу...

я вот читаю и так поняла что из москвы лучше всего этихад, эмиратские, ну и если нет выбора то flydubai. или airarabia ? узнавала сегодня, через эмираты рейс есть и ждать всего несколько часов 1 билет 870 $ в 2 стороны

это дорого или нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять я с реанимацией. Пора в отпуск!! Домой!

 

Турецкие а/л дают 40 кг багажа+ручная.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турецкие а/л дают 40 кг багажа+ручная.

В эконом????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эконом????

 

 

да.

В Бразилию дешевые билеты,никто на чемпионат мира по футболу не собирается? АиерФранс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.

Нет, Лен, я проверила их сайт - по-прежнему, 20 кг в эконом. Где ты видела 40? Даже в бизнес классе всего 30.

International Flights Free Baggage Allowance

 

Travel Class Total Maximum Weight

Business 30 kg

Comfort 20 kg

Economy 20 kg

Infant (0-2 years old) 10 kg + 1 collapsible baby carriage / buggy (115 cm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой пару дней назад улетел турецкими...Бизнесс класс 30 кг...значит эконом точно 20кг,не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы постоянно летаем турецкими, эконом всегда был и есть 30 кг., бизнес 40. Плюс ручная кладь.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы постоянно летаем турецкими, эконом всегда был и есть 30 кг., бизнес 40. Плюс ручная кладь.

30 с ребенком наверное, а так всегда было 20 в экономе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились.:biggrin: Приятельница недавно улетела с Бахрейна в Москву,одна.40 кг. Может от направления,представительства зависит?

Они в билетах указывают? Никогда ими не летала,как по сервису,аэропорт в Стамбуле,есть где умыться,поесть,присесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 с ребенком наверное, а так всегда было 20 в экономе

 

У детей то билеты отдельные, и хоть там не полная стоимость, те же 30 кг. на персону.

 

dochaml

 

В билетах вес указывается. Мы летаем и домой, и в Европу, всегда 30 /40. Может, и вправду от направления зависит.

 

В Стамбуле хороший аэропорт, все есть, все удобно. Если есть возможность в какой-нибудь из лаунжей пройти, еще лучше.

 

Проверила их сайт - да, там есть заметка насчет разного допустимого веса по разным направлениям в общей информации, плюс пишут смотреть конкретно ваш рейс. Плюс если вы летите турками плюс еще другой авиалинией, там по другому расчет багажа.

Изменено пользователем Nazira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У детей то билеты отдельные, и хоть там не полная стоимость, те же 30 кг. на персону.

 

dochaml

 

В билетах вес указывается. Мы летаем и домой, и в Европу, всегда 30 /40. Может, и вправду от направления зависит.

 

В Стамбуле хороший аэропорт, все есть, все удобно. Если есть возможность в какой-нибудь из лаунжей пройти, еще лучше.

 

 

Спасибо:flowers1: .сечас пустили рейсы-удобная стыковка:4 часа и нет ночных "посиделок".

 

Инфант,до 2 лет,10кг ручной+коляска.Старше -вес,как взрослый билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди а какими дешевыми летом слетать в Амман?Смотрю везде цены на 2х плюс малыш 1000$. Даже дешевый FlyNas и то загнул 3000реал.

 

1 collapsible baby carriage / buggy (115 cm)

Что это такое? Как выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:flowers1: .сечас пустили рейсы-удобная стыковка:4 часа и нет ночных "посиделок".

А у нас, я посмотрела - все так же, неудобно совсем :( И нет альтернативы туркам.

 

Что это такое? Как выглядит?

Коляска складная обычная :)

 

Насчет веса не знаю, я привела данные с их сайта. Но есть такой нбанс, мне говорили - если брать через агентство и их попросить, то они при распечатке билетов могут нарисовать допустимый вес багажа вам и 30, и 40, особенно если какие знакомые. Но у нас в Одессе не прокатит точно - там за лишние 100 грамм удавятся :timeout: Меня позапрошлым летом только брат подруги спас, а то попала бы по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас, я посмотрела - все так же, неудобно совсем :( И нет альтернативы туркам.

 

 

Роял Джордан было спецпредложение,через Амман, в Москву :girl_blush2: правда,посмотри может и в Киев есть.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет веса не знаю, я привела данные с их сайта. Но есть такой нбанс, мне говорили - если брать через агентство и их попросить, то они при распечатке билетов могут нарисовать допустимый вес багажа вам и 30, и 40, особенно если какие знакомые.

И с сайта туркиш и с других сайтов типа cheapoair-30кг. Выбирая он лайн билет на сайте туркиш,надо дойти до 4го этапа-Passenger Details.Там ниже будет виден билет и графа Baggage Allowed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роял Джордан было спецпредложение,через Амман, в Москву :girl_blush2: правда,посмотри может и в Киев есть.?

Не, в Киев я вообще не хочу :timeout:

 

А что вообще такое МАУ? Международные Авиалинии Украины которые? Кто-то летал? У меня не вызывает доверия сочетание слов авиалинии и Украины, но все же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в Киев я вообще не хочу :timeout:

 

А что вообще такое МАУ? Международные Авиалинии Украины которые? Кто-то летал? У меня не вызывает доверия сочетание слов авиалинии и Украины, но все же))

 

Я как-то давно с Аммана летала в Киев,не помню,как называлась компания. :girl_blush2: Без нареканий и дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летала прошлым летом-не понравилось..багаж надо отдельно оплачивать..они намудрили-в итоге заплатили за багаж много и из Украины отдельно еще платили-вышло дорого.Не кормят-воду даже не дают-все покупать.Захотели купить-сендвичей уже не было.Говорю ну,дайте что есть-оказалось есть 2 засохших маффина.Короче больше не хочу ими лететь

Вот,откопала ваши впечатления от Fly. Вы сидели в терминале свой транзит,в город не выходили? Визу не брали? Там вроде транзит огромный или у вас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не веттка, но могу рассказать о терминале, это терминал 2 для бюджетных авиалиний, он маленький и неудобный.

Огромный терминал-1 и 3-на другой стороне взлетного поля, вот там классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не веттка, но могу рассказать о терминале, это терминал 2 для бюджетных авиалиний, он маленький и неудобный.

Огромный терминал-1 и 3-на другой стороне взлетного поля, вот там классно.

Да я так и поняла,но меня больше интересует где проводить транзит в целую ночь? В аэропорту гостиница дорогая,а если ночевать в городе,то надо визу. Дают ли сейчас по икаме в аэропорту,мы брали 2 года назад,ничего ли не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого я не знаю.

У Ветки клавиатура сломана, она сейчас ответить не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про Дубай? Сейчас там почти все рейсы на пару месяцев перенесут в другой терминал (с 11 мая по 20 июля)

http://www.arabianbusiness.com/complete-guide-dubai-airport-s-runway-closure-545345.html#.U0puLPmSx8E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там пишут, что многие рейсы перенесут в другой аэропорт (новый, тот что поближе к нам).smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про Дубай? Сейчас там почти все рейсы на пару месяцев перенесут в другой терминал (с 11 мая по 20 июля)

http://www.arabianbu...ml#.U0puLPmSx8E

 

Там пишут, что многие рейсы перенесут в другой аэропорт (новый, тот что поближе к нам).smile.gif

 

Ответила на вашей ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так и поняла,но меня больше интересует где проводить транзит в целую ночь? В аэропорту гостиница дорогая,а если ночевать в городе,то надо визу. Дают ли сейчас по икаме в аэропорту,мы брали 2 года назад,ничего ли не изменилось.

 

 

Изменилось. Сейчас тоже дают визу,но при условии наличия многоразовой саудовской визы и окончание действия икамы не должно быть менее 3 месяцев. Эмирэйтс, больше 6 часов, давали нам бесплатно отель 4*+виза+трансфер+ужин-завтрак.Флай-Дубай -зал ожидания ужасный,но ВИП-зал неплохой,можно по платиновой банковской карте пройти, 2 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменилось. Сейчас тоже дают визу,но при условии наличия многоразовой саудовской визы и окончание действия икамы не должно быть менее 3 месяцев. Эмирэйтс, больше 6 часов, давали нам бесплатно отель 4*+виза+трансфер+ужин-завтрак.Флай-Дубай -зал ожидания ужасный,но ВИП-зал неплохой,можно по платиновой банковской карте пройти, 2 человека.

 

Спасибо.Не поняла зачем многоразовая,это та бумажка,которая на вылет-прилет? А Эмиратам какое дело 1 разовая она или нет? Я вообще хочу их визу транзит на 96 часов.

За икаму понятно,был 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×