Перейти к содержанию
Shawki

Русский язык как иностранный

Рекомендуемые сообщения

Гость 1HAYAT1

Всем доброй ночи! Я являюсь студенткой третьего курса РУДН. Факультета международных отношений. Изучаю арабский язык. Хотела бы преподавать русский иностранцам. Оплата низкая, так как мало опыта в преподавании. Владею несколькими тюркскими языками. Все предложения по тел 8 926 956 12 50

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравсвуйте, кто -нибудь подскажите где можно книжки по русскому скачать? Вообще хотельось бы купить, но в основном все интернет магазины только по Росии=( А я в Казахстане, пользкюсь тем, что у нас есть, но материал какой- то устаревший, очень много сама добавляю из школьных пособий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравсвуйте, кто -нибудь подскажите где можно книжки по русскому скачать? Вообще хотельось бы купить, но в основном все интернет магазины только по Росии=( А я в Казахстане, пользкюсь тем, что у нас есть, но материал какой- то устаревший, очень много сама добавляю из школьных пособий

 

вас какие именно книжки интересуют? у меня где-то были ссылки на пособия для изучающих русский как иностранный и для педагогов. или художественные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто в последнее время искал курсы русского языка как иностранного.

Интересуют варианты более-менее бюджетные, но так чтобы речь и письмо можно было освоить (уровень не нулевой у нас).

Пожалуйста поподробней, если можно, так как по существующим ссылкам сложно найти точную инфу.

Можно в личку или здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама себе отвечаю:

"ЦЕНТР РУССКОГО ЯЗЫКА. КАФЕДРА КУРСОВОГО ОБУЧЕНИЯ ФПКП РКИ РУДН

НАПРАВЛЕНИЕ: РУССКИЙ ЯЗЫК ПОВСЕДНЕВНОГО ОБЩЕНИЯ"

http://www.langrus.ru/content/view/15/21/

с середины апреля до конца мая курсы 17000 р.

визовую поддержу вроде обещают...

не знаю насчет тестирования на гражданство и о качестве обучения...

 

В МГУ на Моховой 11, 12000 в месяц занятия уже идут и будут идти до конца июня (то есть не один месяц)...

 

В РГГУ до конца мая занятия 350 р. ак.час.

визовую поддержку обещают.

 

ВЕЧЕРНИЕ КУРСЫ РУССКОГО ЯЗЫКА

 

http://pushkin.edu.ru/index.php?m=020204

Государственный институт русского языка им. А.С.Пушкина

объявляет дополнительный набор на

Вечерние курсы русского языка в группу нулевого уровня набор до 21 марта, в группу среднего уровня набор до 1 мая.

Занятия будут проходить 2 раза в неделю по вторникам и четвергам

с 18.30 до 20.55 (3 ак. час в день – 24 ак. часа в месяц)

Стоимость обучения: 8 500 руб. в месяц.

Адрес Института:

улица Академика Волгина, дом 6, Москва

Справки и запись по телефону: +7(495)330-89-29

e-mail: request@pushkin.edu.ru

 

Может еще есть какая инфа или отзывы?

Изменено пользователем veoclub
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама себе отвечаю:

"ЦЕНТР РУССКОГО ЯЗЫКА. КАФЕДРА КУРСОВОГО ОБУЧЕНИЯ ФПКП РКИ РУДН

НАПРАВЛЕНИЕ: РУССКИЙ ЯЗЫК ПОВСЕДНЕВНОГО ОБЩЕНИЯ"

<a href="http://www.langrus.ru/content/view/15/21/" target="_blank">http://www.langrus.ru/content/view/15/21/</a>

с середины апреля до конца мая курсы 17000 р.

визовую поддержу вроде обещают...

не знаю насчет тестирования на гражданство и о качестве обучения...

 

Может еще есть какая инфа или отзывы?

 

если не секрет, а где Вы цену нашли на указанном сайте? я что-то не нашла :( только цены за час.

по поводу визы. университет делает визу. по крайней мере раньше на этих курсах делал.

тестирование на гражданство проводят по расписанию, которое указано на том же сайте. обучение проводят преподаватели РУДН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не секрет, а где Вы цену нашли на указанном сайте? я что-то не нашла :( только цены за час.

по поводу визы. университет делает визу. по крайней мере раньше на этих курсах делал.

тестирование на гражданство проводят по расписанию, которое указано на том же сайте. обучение проводят преподаватели РУДН.

Я звонила по телефонам на сайте и узнавала...

Но вот теперь позвонила собственно координатору или преподавателю курсов и она сказала, что меня запутали и это (за17000) не та программа, а программа для преподавателей ranting.gif

И визу они не делают, только для учащихся университета но не курсов. Так что будем искать опять и звонить, так как нам хотелось бы визу...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, может кто-то встречал и может дать ссылку - нужен самоучитель русского языка для арабов в стиле "Испанский/Французский... за 30 дней".

А именно, чтобы было какое-то количество уроков в виде диалогов (на русском с арабским переводом), грамматика + упражнения и обязательно аудио (диалоги)?

 

Если кто-то может помочь, то буду очень благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,здравствуйте!!!!

Мы ищем преподавателя русского языка для мальчика-турка.27 лет.Английский у него очень хороший. В Москве 3 недели.

Работает инженером.Живет на Павелецкой.Сообразительный молодой человек.

Если у вас есть кандидатуры пишите контактные данные и цены в личку,пожалуйста!flowers1.gif

 

Кстати он свободенgirl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девенки,вопрос наверно не совсем по теме,но все же я спрошу тут.

здесь мы обсуждаем русский яз.как иностранный для своих мужей или МЧ.

а если это иностранный язык для детей наших???

ну например смешанные семьи,как у многих здешних девочек+папа не русскогорящий.т.е. в доме разговорный язык между росителями не русский,а английский,френч,арабский...или еще какой.

как детям тогда??, язык русский они слышат только от мамы. как им перестраиватьсяи как они усваивать будут.это же в голове такая каша.с мамой на русском с папой на арабском...

однио и тежеслова на разных языках будут слышать иотвечать.

что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У детей редко возникает каша в голове, к счастью)) Ведь они воспринимают все как должное - надо с папой на папином языке поговорю, надо - с мамой на мамином. У меня перед глазами семья, в которой мама-русская, папа-американец. С сыном (ему 4 года) говорят на родных языках, между собой - на английском. Ребенок предпочитает говорить на русском, но прекрасно понимает папин английский. Просто нравится ему русский)) Так что никаких проблем))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну надеюсь,Даш,что у нее вголове все как надо будет.Боюсь,что она никаого толкиом знать не будет.Ну марокканский,ясный пень выучит,тут никиуда не денешься,а вот с русским,английским...+ в школах еще френч и арабский лит.

Ладно,там поживем увидим.Я сней тольк она русском и надеюсь она четк обудет разграничивать с кем и как надо говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что если каждый из родителей красиво и грамотно говорит на родном языке со своим ребенком - ребенок будет чистым билингви. Понятно, что между собой родители чаще говорят на каком-то другом языке и ребенок будет понимать и его тоже. Но мне вот например, не жаждется, чтобы мои будущие детки говорили на таком ужасном французском, как мой :girl_blush2: Просто, мне кажется, надо не лениться и не отступать - когда ребенок сбивает вас на другой язык, отвечать на родном. Это и папы касается. А все дополнительные - английский, французский и т.д. - даст школа, с вашей помощью, конечно))) Много труда, но и результат, я надеюсь, будет в радость)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууууууу,знаЦЦа будемс работать.,но дите буду штудировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше где-то велась речь о грамматике он-лайн..Листики, конечно, нет необходимости прикладывать. Для объяснения используют специальную доску,на которой можно писать,а данные с нее выводятся на экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет )

Подскажите, пожалуйста, какой -нибудь ресурс, где был бы русским алфавит с аудио сопровождением. Чтобы человек мог послушать как произносится каждая буква и звук.

Также буду благодарна за ссылки на любые материалы по изучению русского языка для испаноговорящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто-нибудь знает, где можно скачать русские фильмы на английском или хотя бы с английскими субтитрами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто-нибудь знает, где можно скачать русские фильмы на английском или хотя бы с английскими субтитрами?

поищите на этом САЙТЕ

только внимательно читайте комментарии к торрентам и файлам - не все фильмы дублированы или сопровождены субтитрамиtimeout.gif

приятного просмотра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет )

Подскажите, пожалуйста, какой -нибудь ресурс, где был бы русским алфавит с аудио сопровождением. Чтобы человек мог послушать как произносится каждая буква и звук.

Также буду благодарна за ссылки на любые материалы по изучению русского языка для испаноговорящих.

добро пожаловать на сайт RUSSIAN FOR FREE girl_claping.gif там есть испаноязычная версия :) вот ссылка на Алфавит

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищите на этом САЙТЕ

только внимательно читайте комментарии к торрентам и файлам - не все фильмы дублированы или сопровождены субтитрамиtimeout.gif

приятного просмотра!

 

Спасибо большое!!!! Пошла смотреть))) :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nana Talia, спасибо вам большое за материалы) Ссылки очень помогли! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у кого-нибудь мужья обучались русскому языку в институте им.Пушкина? Как впечатления? Как учат? Что не понравилось? Муж хочет пойти туда на летние интенсивные курсы по 24 ак.ч. в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулась на ссылки на курсы русского языка для иностранцев на сайте ФМС Москвы. Там еще есть центры тестирования для гражданства. Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот ищу курсы.

 

Обратилась в некоторые места по ссылке от ФМС.

 

Вот что есть на сегодня, если кому-то интересно:

 

1.

www.russianlab.com

У нас существуют несколько предложений:

 

- Дневная группа (интенсив, 20 уроков в неделю) Понедельник – пятница с 10.00 – 13.30 (урок 45 минут + 30 минут перерыв). Цена интенсивного курса составляет 9900рублей;

 

- Вечерняя группа (8 уроков в неделю) Понедельник / среда или вторник / четверг (каждый день по 4 урока). Цена 4400.

 

- Группы выходного дня: суббота / воскресенье 10.30-14.00. Цена 4400 руб.

 

- Индивидуальный график, индивидуальные уроки: 1 индивидуальный урок может проводится в любое время, удобное для вас, и составляет 990 рублей в школе или 1100 руб на территории студента.

 

В наши цены включены учебные материалы (книги, учебники, диски…), бесплатный интернет, свежий кофе и чай.

 

Мы можем предложить Вам дневную группу (у нас сейчас есть группа бегиннеров, которые занимаются с 10.00-13.30 каждый будний день), также можно организовать уроки и в выходные дни. Также вы можете взять не интенсивный курс, а, например, дневное время (10.00-13.30), но понедельник/среда или вторник/четверг/пятница, как пожелаете.

 

 

 

2. www.rosnou.ru

 

Добрый день!

Программа 960 часов в год. Это 26 часов в неделю. Это 5 дней в неделю до 14.00. Из них русский язык 650 часов. Другие предметы (Литература, история, геграфия, математика, информатика, экономика) это по выбору со второго семестра, т.к мы готовим для поступления в любой ВУЗ или ССУЗ. В РосНОУ после подфака без экзаменов. Египтяне учатся.

Стоимость 69 т.р. в год. Оплата по семестрам двумя частями. Есть программа на 600 часов в год. Это по вечерам 3 раза в неделю. Только рус. язык. 49 т.р. в год, но менее эффективна.

Мой телефон:

495 544-41-70

8-916-825-84-87

Лучше звоните, расскажу более предметно.

С уважением, Замула Александр Леонидович, декан подготовительного факультета.

 

 

3. www.iaas.msu.ru

 

Группа начала занятия. Есть 2 уровня. Но приехали одни корейцы. Если ваш друг готов заниматься с не арабской языковой группой, -но ему будет сложно.

 

Попробуйте позвонить в центр международного образования там есть разные группы 8-499-124-8488

 

 

 

В.Н.

 

ИСАА МГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. www.iaas.msu.ru

звонила по указанному тел. Ответили , что есть набор в группы в любое время. Проведут тестирование и подберут группу. Просили звонить после 25 февраля по тел 8-499-124-81-88 Валерию Владимировичу. Он занимается тестированием и определением подходящей группы. У него же про стоимость.

Находятся у м. Профсоюзная. (для нас далековато :(/>)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.

www.russianlab.com

У нас существуют несколько предложений:

 

- Дневная группа (интенсив, 20 уроков в неделю) Понедельник – пятница с 10.00 – 13.30 (урок 45 минут + 30 минут перерыв). Цена интенсивного курса составляет 9900рублей;

 

 

Я что -то опешила.... эта цена за неделю! phil_39.gif/>

нормальная цена? то есть в месяц выходит 40000 руб почти, если каждый день заниматься с 10 до 13-30

 

Муж ходил на пробное. Ему понравилось....но цена кусачая прям

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Я вот ищу курсы. <br /><br />Обратилась в некоторые места по  ссылке от ФМС.<br /><br /> www.rosnou.ru<br /><br />Добрый день!<br />Программа  960 часов в год. Это 26 часов в неделю. Это 5 дней в неделю до 14.00. Из них русский язык 650 часов. Другие предметы (Литература, история, геграфия, математика, информатика, экономика) это по выбору со второго семестра, т.к мы готовим для поступления в любой ВУЗ или ССУЗ. В РосНОУ после подфака без экзаменов. Египтяне учатся.<br />Стоимость 69 т.р. в год. Оплата по семестрам двумя частями. Есть программа на 600 часов в год. Это по вечерам 3 раза в неделю. Только рус. язык. 49 т.р. в год, но менее эффективна. <br />Мой телефон:<br />495 544-41-70<br />8-916-825-84-87<br />Лучше звоните, расскажу более предметно.<br />С уважением, Замула Александр Леонидович, декан подготовительного факультета. <br /><br /><br />3. <br /><br />  <br /><br /> В.Н.<br /><br /> ИСАА МГУ<br />
<br /><br /><br /><br /><br />Были мы в РОСНОУ фигня полная! даже денег заплатили! Эти курсы расчитаны на людей из СНГ, которые говорят отлично по-русски, но не знают граматтики и не умеют писать. Муж ходил неделю на занятия. Каждое занятие преподаватель ничего не объясняя давала им делать упражнения из книжки. Кто сделал молодец, кто не сделал сам виноват. Никто не говорит по-английски! Муж приходил домой с ошарашенными глазами и я пыталась объяснить ему правила, почему так а не так, в итоге меня это достало и мы забрали деньги! Изменено пользователем Julhabiby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю!

 

Побывав в четырах школах-курсах русского языка в Москве муж остановился на школе Линден энд Денз около м. Белорусская. Уже больше недлеи занимается. Нравится и приносит результаты.

Каждый день с 10 до 14.

Цена за 9 недель (мы так выбрали) 40500 + учебник 750 руб.

в неделю 20 часов . ТО есть 1 час стоит 225 руб.

Ему нравится. И я вижу - он растёт.

 

пока советую. http://www.lidenz.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот ищу курсы.

 

 

Очень хорошие курсы русского как иностранного есть в Московском государственном университете тонких химических технологий, им. Ломоносова (сокращенно МИТХТ) проспект Вернадского, рядом с метро юго-западная, курсы годовые, обучение стоит 70 тысяч рублей за год. По окончанию выдается свидетельство. Институт делает учебную визу на год, для этого необходимо внести предоплату - 35 тысяч рублей. Обучение 4 раза в неделю, сколько по времени я еще не уточняла. Собираюсь отдать мужа на эти курсы. Все, кто проходил их, остались очень довольны, ощутимый прогресс в изучении русского уже через 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто-нибудь знает, где можно скачать русские фильмы на английском или хотя бы с английскими субтитрами?

 

Если вы из Москвы, в Москве в Ашане продаются русские фильмы, примерно 60-90 рублей за диск, с множеством субтитров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие курсы русского как иностранного есть в Московском государственном университете тонких химических технологий, им. Ломоносова (сокращенно МИТХТ) проспект Вернадского, рядом с метро юго-западная, курсы годовые, обучение стоит 70 тысяч рублей за год. По окончанию выдается свидетельство. Институт делает учебную визу на год, для этого необходимо внести предоплату - 35 тысяч рублей. Обучение 4 раза в неделю, сколько по времени я еще не уточняла. Собираюсь отдать мужа на эти курсы. Все, кто проходил их, остались очень довольны, ощутимый прогресс в изучении русского уже через 4 месяца.

 

Расскажете, поподробнее, что там удалось узнать? 4 раза в день и посколько часов? Есть возможность параллельно учится и работать?

 

Мой уже походил 2 месяца в http://www.lidenz.ru/ Понравилось. Действительно работает, если успевать выполнять задания. Просто дороже чем годовые программы в институтах.

Но зато можно подключиться к группе в любое время. У них, действительно, много групп разного уровня. Правда, там не уделяют внимание умению писать. Все пишут как могут. Но грамматику и умение общаться - есть. Мужу дали сертификат А-2. Но это при том что какие-то начальные знания русского были перед этими курсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажете, поподробнее, что там удалось узнать? 4 раза в день и посколько часов? Есть возможность параллельно учится и работать?

 

 

Занятия непосредственно в самом корпусе МИТХТ, на проспекте Вернадского, на кафедре Русского как иностранного. 4 раза в неделю по 4 академических часа. Группы небольшие, максимум 10 человек, но обычно от 4 до 8. По окончанию выдается сертификат, но он действителен только в России. Обучение стоит 70 тысяч рублей за год, обучение производится в три триместра. Институт делает иностранцу приглашение, на основании которого консульством выдается учебная виза, потом она продлевается уже непосредственно после начала обучения в Москве, с максимальным сроком до 1 года, мульти въезд / выезд. При выдаче приглашения оплачивается первый триместр обучения (приблизительно 28 тысяч рублей). Также отдельно за плату надо обязательно оформить медицинский полис, иностранца закрепляют за тремя московскими поликлиниками (№ 3, № 25 и № 202), он может бесплатно пользоваться там услугами. Учебники выдаются кафедрой, некоторые учебники покупаются самостоятельно. У меня есть телефон непосредственно отдела по работе с иностранными учащимися, который этим всем занимается, могу дать номер в личку.

 

Знаю женщину, муж которой пошел работать после 4 месяцев этих курсов. А секретарь сказала, что студенты по окончанию этих курсов поступают на первый курс одного из обычных факультетов ВУЗа.

Изменено пользователем Natalya89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятия непосредственно в самом корпусе МИТХТ, на проспекте Вернадского, на кафедре Русского как иностранного. 4 раза в неделю по 4 академических часа. Группы небольшие, максимум 10 человек, но обычно от 4 до 8. По окончанию выдается сертификат, но он действителен только в России. Обучение стоит 70 тысяч рублей за год, обучение производится в три триместра. Институт делает иностранцу приглашение, на основании которого консульством выдается учебная виза, потом она продлевается уже непосредственно после начала обучения в Москве, с максимальным сроком до 1 года, мульти въезд / выезд. При выдаче приглашения оплачивается первый триместр обучения (приблизительно 28 тысяч рублей). Также отдельно за плату надо обязательно оформить медицинский полис, иностранца закрепляют за тремя московскими поликлиниками (№ 3, № 25 и № 202), он может бесплатно пользоваться там услугами. Учебники выдаются кафедрой, некоторые учебники покупаются самостоятельно. У меня есть телефон непосредственно отдела по работе с иностранными учащимися, который этим всем занимается, могу дать номер в личку.

 

Знаю женщину, муж которой пошел работать после 4 месяцев этих курсов. А секретарь сказала, что студенты по окончанию этих курсов поступают на первый курс одного из обычных факультетов ВУЗа.

 

Спасибо!а дайте, пожалуйста , телефончик.

А там можно прослушать, например только первый (и второй ) триместр, заплатив соответсвенно только за первый (и второй) триместр? или тогда сертификат не дадут? Или по-любому 70000 р платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!а дайте, пожалуйста , телефончик.

А там можно прослушать, например только первый (и второй ) триместр, заплатив соответсвенно только за первый (и второй) триместр? или тогда сертификат не дадут? Или по-любому 70000 р платить?

 

Нет, это годовые курсы, меньше года нельзя. Телефончик я скинула в личный сообщения flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!а дайте, пожалуйста , телефончик.

А там можно прослушать, например только первый (и второй ) триместр, заплатив соответсвенно только за первый (и второй) триместр? или тогда сертификат не дадут? Или по-любому 70000 р платить?

 

 

Нет, это годовые курсы, меньше года нельзя. Телефончик я скинула в личный сообщения flowers1.gif

ну я думаю что на практике можно и не весь год...оплата то вносится частями по семестрам, то есть вы можете оплатить первый семестр и воторой просто не оплачивать по факту...другое дело что такой вариант не подходит тем у кого учебная виза на год от этого универа, так как в таком случае они скорее всего аннулируют ему визу...но если у вас виза-регистрация и тд с универом не связана и вы просто придете "чисто" чтобы поучиться то думается мне можно и один семестр походить, а потом решить нужен ли вам второй.....но другой вопрос что лучше отходить год чтоб потом сразу сдать на сетрификат ( пригодиться в будущем при подаче на гражданстве), тем более с этого года этот универ получил право проведения этого экзамена, так что очень даже неплохо отходить на курсы у них, а потом там же сдать на сетрификат....

я кстати тоже своего мужа собираюсь заслать туда с сентября....

и вот еще что, цена там несколько выросла, теперь 80 000 за год ( а не 70 как раньше)...

Изменено пользователем Сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.russianforfree.com/

 

сайт для изучения русского самостоятельно...может кому пригодится..мой муж переодически туда заглядывает, говорит вроде нравится...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 13 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×