Перейти к содержанию
Scorpion

Отели Шарм-Эль-Шейха

Рекомендуемые сообщения

С горками и с песчаным входом в море можно рассмотреть отель Seti Sharm4*,

категорическое нет этому отелю! Отель старый, номера убитые, кормежка как в совкомом пансионате во времена застоя, да и что хотеть от отеля с егименеджментом. Горки, так это одно название, т.к. басик совсем небольшой. Да и до нормальных кораллов минут 10 ходу пешочком.

Единственный плюс отеля - песочек для нуждающихся и близость к рынку

Изменено пользователем spiky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
категорическое нет этому отелю! Отель старый, номера убитые, кормежка как в совкомом пансионате во времена застоя, да и что хотеть от отеля с егименеджментом. Горки, так это одно название, т.к. басик совсем небольшой. Да и до нормальных кораллов минут 10 ходу пешочком.

Единственный плюс отеля - песочек для нуждающихся и близость к рынку

 

По поводу номеров согласна, что старые. Если там и брать, то супериоры на втором этаже с балконом. А в остальном могу сказать очень пользуется спросом у туристов (сама работаю в туризме), поэтому и советую. Анимация хорошая, кормежка тоже не плохая. Есть люди кто из года в год едет именно в этот отель. Конечно если сравнивать с 5-звездочными Риф Оазисами, последние будут лучше уровнем, но согласитесь и цена у них будет значительно выше. Тут нужно смотреть кто сколько может заплатить за отдых, из этого уже и исходить при выборе отеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, всем привет.

 

Прочитала всю тему, тут вскользь упоминали о Marriott , но отзывывов как таковых о нем нет. Поделитесь пожайлуста :)

И еще по интернетовским отзывам я немножко запуталась...

-этих отелей в Шарме несколько? чем отличаются один от другого?

- были там знакомые ливанцы , остались в восторге, а в интернете очень противоречивые отзывы, как будто и в самом деле о разных отелях люди пишут

Заранее спасибо всем за инфо!

 

Est eshe Mariott Renaissanse! Ochen horoshiy otel: pitanie na urovne, nomera horoshie, more... edinstvennii (plyus ili minus reshat vam) eto stupenki! Pozhilim lyudyam mozhet pokazatsya utomitelnoe doroga s playzha po stupenkam vverh k nomeram... A tak vse na urovne!

 

A! Eshe mne ochen ochen ponravilsya Grand Rotana! Ochen horoshie otel!!! Ochen horoshee pitanie, SPA izumitelni, basseini bolshie, nedaleko on Naama bei, minut 10 na taksi ili otelnom avtobuse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, всем привет.

 

Прочитала всю тему, тут вскользь упоминали о Marriott , но отзывывов как таковых о нем нет. Поделитесь пожайлуста 

И еще по интернетовским отзывам я немножко запуталась...

-этих отелей в Шарме несколько? чем отличаются один от другого? 

- были там знакомые ливанцы , остались в восторге, а в интернете очень противоречивые отзывы, как будто и в самом деле о разных отелях люди пишут

Заранее спасибо всем за инфо!

Marriottв-ов в Шарме 2, оба находятся в Нааме. Marriot Beach - первая линия и Marriot Mountain - вторая линия. Находятся через дорогу друг от друга. Пляж у них один. Сейчас там, в Marriot Mountain друзья отдыхают, пока все нравиться, кроме того, что на пляже нет бара, а бегать до своего отеля немыслимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какой отель находится внизу под кафе "Садики", подскажите, плз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на пляже нет бара, а бегать до своего отеля немыслимо. 

 

Бар-то есть на первой линии на пляже (Mariott beach), но он НЕ работает для отеля второй линии (Mariott mountain) бесплатно.Хотите пить-за доп.плату. Вот и весь секрет. ;)

Изменено пользователем JU-NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О сколько много отзывов о Мариотте! Спасибо, девочки всем!!!!

 

Тут недавно узнала наш планируемый отпуск попадает на месяц Рамадан. Что в отелях в это время, есть ли какие то различия , либо ограничения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О сколько много отзывов о Мариотте! Спасибо, девочки всем!!!!

 

Тут недавно узнала наш планируемый отпуск попадает на месяц Рамадан. Что в отелях в это время, есть ли какие то различия , либо ограничения?

 

 

Пляж будет закрываться раньше, чем должно. Т.к. весь персонaл, включaя сотрудников пляжа, целый день постится:не ест, не пьёт. И на закате они уже должны будут, убрав пляж, расставив шезлонги, сделав всё работу, уйти ужинать.

 

Еще некоторые "хитренькие" отели не включают алкоголь в систему "всё вкл"- Рамадан и всё тут, а туроператоры не всегда об этом предупреждают. Правда, не думаю, что это относится к Mariott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду благодарна за инфу об отеле Falcon Hills (Рас Ум Сид), стоит ли туда ехать с ребенком и ехать вообще (как там с чистотой, может кто-то отдыхал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бар-то есть на первой линии на пляже (Mariott beach), но он НЕ работает для отеля второй линии (Mariott mountain) бесплатно.Хотите пить-за доп.плату. Вот и весь секрет. ;)

 

Именно так, вторая линия дискриминирована.

 

Кстати, почти в любой кафешке в Наама бэй, цены будут ниже чем в отельном баре.  Я уж не говорю о том,  что местные напитки, которые чаще всего разливают в отельных барах, совершенно не стоят тех денег. Это я конечно о спиртных напитках.

 

 

Если кому интересно, то ром-кола стоит 10-15 долларов, на эти деньги можно купить 2 бутылки местного рома и на колу ещё останется. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О сколько много отзывов о Мариотте! Спасибо, девочки всем!!!!

 

Тут недавно узнала наш планируемый отпуск попадает на месяц Рамадан. Что в отелях в это время, есть ли какие то различия , либо ограничения?

 

Сам Рамадан вы скорее всего и не заметите. Разве, что персонал поскучнее будет и ближе к заходу солнца арабы начнут разносить воду и еду, а потом весь исламский Египет будет есть, 30 минут - 1 час. В хорошем отеле не заметите, стаф будет меняться. А вот выбираться из отеля в это время не советую, количество такси резко сокращается, магазины прикрываются, то есть в большинство сувенирных лавок вы попадете, но будете отвлекать людей от крайне важного дела. Мы возвращались из Израиля (переходили Египетскую границу) в Рамадан на заходе солнца, пограничника нашли с трудом, автоматики валяются, а никого нет. А потом ждали когда водители такси поедят, поехали только после этого.

 

 

Как вам уже подсказали, посмотрите на политику выбранного отеля со спиртным во время Рамадана, тоже слышал об ограничениях в некоторых отелях.

 

Ещё, арабов в отелях становится значительно меньше в это время, можно сказать практически нет. Но после окончания Рамадана, наплыв арабов невероятный, на 3 дня минимум (официальные выходные), кто-то дольше отдыхает. Опять же предсталения организуют, иногда не плохие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ккак вам отель Calimera Royal Albatros Moderna?Собираемся с ребенком в конце июля.интересует пляж.И если сравнивать с Хилтон Файруз,то где ребенку лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ккак вам отель Calimera Royal Albatros Moderna?Собираемся с ребенком в конце июля.интересует пляж.И если сравнивать с Хилтон Файруз,то где ребенку лучше.

Однозначно Хилтон Файруз. Один из самых просторных в Нааме. Детский городок прямо на пляже - замечательный! Анимация - работающая, а не скучающая. Жить-то будете в Файрузе или Дримз? Если жить в Дримз, а ходить на пляж Файруза, то такая же фигня как и у Мариотта: Бар на пляже для проживающих на второй линии - платно (поправьте меня, если я подзабыла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ккак вам отель Calimera Royal Albatros Moderna?Собираемся с ребенком в конце июля.интересует пляж.И если сравнивать с Хилтон Файруз,то где ребенку лучше.

 

Это Набк?

Если да - то там по всему побережью проблема с пляжами - заповедник, во всех отелях понтоны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пляж будет закрываться раньше, чем должно. Т.к. весь персонaл, включaя сотрудников пляжа, целый день постится:не ест, не пьёт. И на закате они уже должны будут, убрав пляж, расставив шезлонги, сделав всё работу, уйти ужинать.

спасибо большое!  :give_rose:

 

Сам Рамадан вы скорее всего и не заметите.

 

Как вам уже подсказали, посмотрите на политику выбранного отеля со спиртным во время Рамадана, тоже слышал об ограничениях в некоторых отелях.

спасибо!

 

А где смотреть на политику отеля? где узнавать? на сайте  у них ничего не нашла такого.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Набк,да.В отзывах прочитала,что там присутствует и песчаный пляж.Просто цены радуют на этот отель,да и отзывы о нем неплохие.

Насчет Хилтона-лучше,конечно первая линия.это файруз,правильно?А у него есть другое название или так и есть Хилтон Файруз? Просто Хилтон Дрим нашла,а Файруза нет.

Спасибо за отзывы

Это Набк?

Если да - то там по всему побережью проблема с пляжами - заповедник, во всех отелях понтоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где смотреть на политику отеля? где узнавать? на сайте  у них ничего не нашла такого.

Смотреть-спрашивать у представителя туроператора (они, кстати, могут и не знать) или отзывы(otzyv.ru, tophotels.ru и т.д.) за прошлый год в период рамадана и после (в прошлом году с 1 по 30 сентября) . если такое было, будут толпы возмущающихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно Хилтон Файруз. Один из самых просторных в Нааме. Детский городок прямо на пляже - замечательный! Анимация - работающая, а не скучающая. Жить-то будете в Файрузе или Дримз? Если жить в Дримз, а ходить на пляж Файруза, то такая же фигня как и у Мариотта: Бар на пляже для проживающих на второй линии - платно (поправьте меня, если я подзабыла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду благодарна за инфу об отеле Falcon Hills (Рас Ум Сид), стоит ли туда ехать с ребенком и ехать вообще (как там с чистотой, может кто-то отдыхал?)

не стоит, тем более с ребенком!

Отель маленький, территория еще меньше, 1 бассейн, корпуса построены полукругом, бассейн посередине, из-за этого там духота неимоверная, эффект бани на территории. Кормежка очень скудная. На песчаный пляж возит по расписанию отельный автобус. Отель подходит чисто для переночёвки.

Если выбирать между этим отелем и не ехать вовсе, я бы выбрала второе. ИМХО

Изменено пользователем spiky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schmetterling, не за что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
можно рассмотреть отель Seti Sharm4*

о, как? крайне спорный вариант для расматривания?

и это с какими горками у нас стал Сети Шарм???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, я полный профан по Домине Корал Бей. какую позицию из всех Домин занимает Аквамарин? В чем там явные подвохи? Там какие-то странные цены из России: сначала идут pool номера, потом стандарты, а потом с видом на море (в порядке возрастания цены). Почему - не поняла?

Отзывы по нему очень противоречивые. Где там расселяться, чтобы было лучше всего?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста отель в Шарме в Наама Бей,все включенно,первая линия,вход песок,едут с ребенком из Чехии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, я полный профан по Домине Корал Бей. какую позицию из всех Домин занимает Аквамарин? В чем там явные подвохи? Там какие-то странные цены из России: сначала идут pool номера, потом стандарты, а потом с видом на море (в порядке возрастания цены). Почему - не поняла?

Отзывы по нему очень противоречивые. Где там расселяться, чтобы было лучше всего?

Спасибо.

если говорить про цены, то думаю подвохов нет, скорее всего у туроператора номера идут так (по возрастанию цены): standart pool view, standart room, standart sea view? Если таким образом, то номера с видом на бассейн могут быть дешевле, чем просто стандарт рум, ну а си вью всегда дороже.

Изменено пользователем spiky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите- в какие отели (из проверенных) с орфи могут пустить? если такие вообще сейчас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует Бич Альбатрос. Стоящий отель или нет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует Бич Альбатрос. Стоящий отель или нет?

Пишите подробно ЧТО вас интересует. У каждого свои задачи. Кто-то готов за 300 долларов в отеле отдыхать, а кому-то только 5 звезд, только с 7-ю бассейнами. Знаете, у кого щи пустые, укого жемчуг мелкий-у каздого свои "проблемы". Ваши запросы исходят из того: были ли Вы в Египте, где, Были ли вообще где-то, сколько денег готовы потратить на отдых, планируете ли экскурсии, едите ли с детьми, одна, компанией, нужен ли активный отдых или просто пляж и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует питание и вход в море, нам нужен более спокойный. Ну и номерной фонд. По бюджету - сентябрь на двоих от 7 до 10 ночей - хочется уложиться в 50 тысяч. Экскурсии не хочу. В Египте не была пока. Спасибо, жду ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не стоит, тем более с ребенком!

spiky, я с вами не согласна категорически.

Во первых, в Falcon Hills 2 бассейна на территории, а не один. И вообще этот отель для 3* просто супер. Мы с мужем там 2 раза отдыхали, 3 месяца назад и в позапрошлом году. В этом отеле практически нет свободных мест, резервировать надо заранее. Он забит под завязку, в основном европейцами - Англия, Голландия, Германия - уже это одно говорит о том, что пользуется популярностью. К еде без претензий, шоу вечернее каждый день у них, 2 пляжа на выбор. Вот только в этом году вместо песчаного пляжа был коралловый, то есть теперь оба их пляжа -кораллы, а на песчаный можно поехать за доп. 15 фунтов. Пляж очень хороший, кстати. Номера так себе, ну так отель и стоит порядка 300-350 фунтов в день за дабл (FB).

Так что отель очень ничего себе, вы зря. И никакой особой жары там нет, мы были в июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spiky, я с вами не согласна категорически.

Во первых, в Falcon Hills 2 бассейна на территории, а не один.

да 2, я потом вспомнила, что есть еще один, но он такой малюсенький, что даже не сразу вспомнился :biggrin: в остальном, хуже трёшки не видела, уж пардоньте :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
категорическое нет этому отелю! Отель старый, номера убитые, кормежка как в совкомом пансионате во времена застоя, да и что хотеть от отеля с егименеджментом. Горки, так это одно название, т.к. басик совсем небольшой. Да и до нормальных кораллов минут 10 ходу пешочком.

Единственный плюс отеля - песочек для нуждающихся и близость к рынку

сейчас там турецкий менеджмент. еда приличная, сладости супер! на пляже печка турецкая - все с пылу -жару.

 

и это с какими горками у нас стал Сети Шарм???

есть несколько горок, была на пляже там 2 недели назад.

 

но отель старый, соответственно комнаты - убитые. есть парочка номеров с ремонтом на вторых этажах, но попасть туда.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует Бич Альбатрос. Стоящий отель или нет?

 

Вас интересует Бич Альбатрос, который в Шарме? Почитайте вот здесь отзывы http://www.tophotel.ru/main/hotel/al2228/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spiky, я с вами не согласна категорически.

Во первых, в Falcon Hills 2 бассейна на территории, а не один. И вообще этот отель для 3* просто супер. Мы с мужем там 2 раза отдыхали, 3 месяца назад и в позапрошлом году. В этом отеле практически нет свободных мест, резервировать надо заранее. Он забит под завязку, в основном европейцами - Англия, Голландия, Германия - уже это одно говорит о том, что пользуется популярностью. К еде без претензий, шоу вечернее каждый день у них, 2 пляжа на выбор. Вот только в этом году вместо песчаного пляжа был коралловый, то есть теперь оба их пляжа -кораллы, а на песчаный можно поехать за доп. 15 фунтов. Пляж очень хороший, кстати. Номера так себе, ну так отель и стоит порядка 300-350 фунтов в день за дабл (FB).

Так что отель очень ничего себе, вы зря. И никакой особой жары там нет, мы были в июле.

Оп! А ведь сколько людей- столько и мнений ;) . Была в декабре. Мне вот больше всего там не понравились пляжи и слишком огромная отдаленность от пляжей. Мы хитроумно проходили на хороший, с нормальным понтоном и кораллами. :) Номера-да, очень так себе. Остальное все вполне оказалось приемлимым- и еда, и публика, и вечерние шоу. Хотя я до того момента ни разу не отдыхала в 3 звездах в Египте- настораживало как-то.

Со spiky полностью согласна, что это не место для отдыха с детьми. Замучаешься с поездками на пляж.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас там турецкий менеджмент.

упс, спасибо за инфу :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ответить на вопросы по Concord el salam 5* и по Sol и Mar Sharming inn 4*

 

Пишите)) Спрашивайте))

 

Оксана akassia@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас интересует Бич Альбатрос, который в Шарме? Почитайте вот здесь отзывы http://www.tophotel.ru/main/hotel/al2228/

Я это сайт , безусловно, читала, но там все очень субъективно. Хочу услышать и ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует питание и вход в море, нам нужен более спокойный. Ну и номерной фонд. По бюджету - сентябрь на двоих от 7 до 10 ночей - хочется уложиться в 50 тысяч. Экскурсии не хочу. В Египте не была пока. Спасибо, жду ответов.

Заход в море песчаный, спускаться на лифте или по лестнице

Свежие овощи и фрукты, блинчики, мясо, сладости. Голодными не останетесь. Отель староват, один из первых в Шарме, так что номерной фонд не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×