Перейти к содержанию
Scorpion

Отели Шарм-Эль-Шейха

Рекомендуемые сообщения

если собираетесь плавать в море, правильно вам сказали, в набк ни в коем случае не надо. Только если отели с пляжем Лагуны Висты, там вырублено место для купания, но все равно не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была в Шарм холидеи

 

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они оба оазисы.

1.риф оазис блю бей резорт и 2.риф оазис бич резорт

 

первый недалеко от шератона, второй в хадабе.

 

Да, так правильно! Вопчем, мы в Хадабе были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хороший риф.

спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу еще сказать, что большая зеленая территория.

Питание вроде только "Все включено"

В зимнее время один бассейн подогревается.

Есть детский клуб.

Удален от основной трассы, так что самим только на такси добираться до Наама Бэй и других мест.

В отеле в основном только русские.

Для зимы не рекомендовала бы, так как и летом часто бувают ветра и течения в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отеле в основном только русские.

Для зимы не рекомендовала бы, так как и летом часто бувают ветра и течения в море.

:(

спасибо большое :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мне не изменяет память, то этот чуднОй отель находится на улице Мотелей, она идет паралельно улице Зоопарка и соответственно Иль Меркато. Если мне опять-таки не изменяет память - рядом Мексикана (не помню точное название). Это - начало Хадабы, в глубинке полуострова, до моря ехать и ехать, ну трансфер-то там наверняка есть. Туроператоры дают как 4? Вообще-то "трешка-трешистая".

Это я поняла вам Си Стрит нравится? Так берите Бич Альбатрос - не ошибетесь, только насколько он недорогой - вам решать.

 

 

Спасибо за ответ!В Бич Альбатрос на мои даты вылета из Минска к сожалению нет мест.А чем этот отель такой уж чуднОй???Может какие нибудь ещё отели поблизости порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем этот отель такой уж чуднОй???Может какие нибудь ещё отели поблизости порекомендуете?

Бадавия недалеко от Мексиканы, Мексикана будет нааамного приличней, раньше была 3+, щас вроде 4-ку повесили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Мексикана стала четвёркой не говорит о том,что она стала лучше.Почитала о ней отзывы за октябрь-страшно ехать.Спасибо за ответ!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что Мексикана стала четвёркой не говорит о том,что она стала лучше.Почитала о ней отзывы за октябрь-страшно ехать.Спасибо за ответ!

я не по отзывам ориентируюсь, а по опыту, была и там и там, Мексикана нааамного приличней! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подружка собирается купить тур, ей предложили такие отели

1) REHANA SHARM RESORT 4*

2) ZOUARA HOTEL 3*

3) CLUB FARAANA REEF 4*

4) ROYAL PLAZA HOTEL 4*

и еще Tropicana Tivoli.

кто-нибудь может прокомментировать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) REHANA SHARM RESORT 4*

2) ZOUARA HOTEL 3*

3) CLUB FARAANA REEF 4*

4) ROYAL PLAZA HOTEL 4*

и еще Tropicana Tivoli.

кто-нибудь может прокомментировать?

 

Не понимаю, что может быть общего между №2 и №3. №3 дорогой отель с хорошим пляжем в Хадобе. А в №2 я последнее время беру туры, как в самый дешевый из дешевых, который находиться в Набке и , насколько мне известно , далеко от моря. В №1 была 5 лет назад, 2-я линия, вообщем, по мне не очень. Может сейчас что-то изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, что может быть общего между №2 и №3. №3 дорогой отель с хорошим пляжем в Хадобе. А в №2 я последнее время беру туры, как в самый дешевый из дешевых, который находиться в Набке и , насколько мне известно , далеко от моря. В №1 была 5 лет назад, 2-я линия, вообщем, по мне не очень. Может сейчас что-то изменилось.

я не знаю, что может быть между ними общего.

меня попросили посоветовать, я спрашиваю здесь.

спасибо за ответ :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подружка собирается купить тур, ей предложили такие отели

1) REHANA SHARM RESORT 4*

.....

кто-нибудь может прокомментировать?

Предложение этих отелей основано на одной ценовой категории. Из всех них самый приличный по отзывам №1 - Рехана. Пусть вторая линия и в Набке, но понтон там не очень длинный, метров 100 - купаться можно, только ведь поддувает сейчас в Набке ой-йееее (я это называю "курица-гриль", солнце печет и ветер поддувает)! Если это не очень смущает и выбор ограничивается только предложенными альтернативами, я - за Рехану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложение этих отелей основано на одной ценовой категории. Из всех них самый приличный по отзывам №1 - Рехана. Пусть вторая линия и в Набке, но понтон там не очень длинный, метров 100 - купаться можно, только ведь поддувает сейчас в Набке ой-йееее (я это называю "курица-гриль", солнце печет и ветер поддувает)! Если это не очень смущает и выбор ограничивается только предложенными альтернативами, я - за Рехану!

Спасибо большое :give_heart:

у нее за день уже куча предложений поменялось.

вроде остановилась на AIDA HOTEL. кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде остановилась на AIDA HOTEL. кто что думает?

Аида? Выбор этого отеля может быть обоснован только желанием потратить на проживание скромную сумму. Более нет причин для того, чтобы останавливаться на нем. Хотя...Иль Меркато - под рукой, до пляжа Старого города можно и пешком дотопать. Метро(магаз) - опять таки в пешей доступности. Старый рынок. Есть одно НО - мечеть очень близко, поэтому подругу нужно предупредить о фагре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аида? Выбор этого отеля может быть обоснован только желанием потратить на проживание скромную сумму.

что совсем плох Аида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что совсем плох Аида?

 

 

 

 

мы с подружкой в своё время тоже наткнулись на предложение Аиды. свиду очень даже приличный отель. действительно, как писали тут раньше, недалеко от меркато, старого города и пляжа. если отель нужен только для того чтобы спать и иногда (!) кушать, то вполне сойдёт. но рейтинг у него не очень, жалуются туристы на сервис и еду

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, в Аиде можно только ночевать, с питанием совсем плохо :pardon: из плюсов - наличие 2-х пляжей Фанара и Терраззина

и зимой отель хорошо продувается :flag_of_truce:

Из той же ценовой категории я предпочитаю Амар Сину, хотя бы голодным не останешься )))

Изменено пользователем Laziza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите кто-нибудь был в Sol u mar nanama bаy интересно что за отель новый? отзывов на него нет в интернете совсем.. и еще люди знающие новые отели в шарме в районе наама бей хорошие подскажите названия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, в Аиде можно только ночевать, с питанием совсем плохо :pardon: из плюсов - наличие 2-х пляжей Фанара и Терраззина

 

фанар действительно хорош для тех, кто любит нырять. но мест там всегда жутко мало и всё так впритык стоит, что часто места между лежаками даже нет, чтобы банально  пройти. а кораллы там действительно на 100%. а вот терразина мне не очень понравился. какие-то непонятые подушечки-диванчики, на которых и не сядешь и не ляжешь. немного обшарпано всё. ещё вроде какие-то диванчики под навесами есть. о! ещё отличительная особенность пляжей с той стороны - странное течение. может это было только в августе.. но это было ужачно, когда плывёшь плывёшь, а дует сбоку и волны плещут неожиданно с одной стороны, попадая и рот, и в глаз, и в нос. приходилось плавать вдоль берега :)

 

 

но при наличии средств в любом случае можно пойти на другой пляж рядом (Эль-Хейма) или в Наама бэй. там самые лучшие пляжи, ИМХО :girl_claping:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как Иберотель Меркато в целом? (питание,сервис, а главное пляж?) Куда возят? Пляж шарм эль майи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы еду в Хургадень а потом в Шарм в конце ноября захватывая декабрь Иншалах-подскажите, что из одежды брать, для вечера легкая ветровка сойдет или и пару свитерков прихватить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девы еду в Хургадень а потом в Шарм в конце ноября захватывая декабрь Иншалах-подскажите, что из одежды брать, для вечера легкая ветровка сойдет или и пару свитерков прихватить?

прихватить, а вообще, как повезет-может быть и безветренно. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прихватить, а вообще, как повезет-может быть и безветренно. :flowers1:

гранд мерси :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложение этих отелей основано на одной ценовой категории. Из всех них самый приличный по отзывам №1 - Рехана. Пусть вторая линия и в Набке, но понтон там не очень длинный, метров 100 - купаться можно, только ведь поддувает сейчас в Набке ой-йееее (я это называю "курица-гриль", солнце печет и ветер поддувает)! Если это не очень смущает и выбор ограничивается только предложенными альтернативами, я - за Рехану!

а я все-таки ЗА хадобу и клаб фараана.

первая линия. меркато,1001 ночь - рядом, то есть есть куда сходить погулять, что посмотреть. пляж отличный, еда нормальная. отель ориентирован правдана итальянцев.....не слышала, чтобы русских "притесняли" :biggrin: . как-то на пляже болтали с русскими туристами с этого отеля - были довольны всем. но в подробности я не влезала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как Иберотель Меркато в целом? (питание,сервис, а главное пляж?) Куда возят? Пляж шарм эль майи?

Учитывая, что марка Иберотель, то вопрос о питании и сервисе для меня не стоит, а вот с пляжем - присоединяюсь к вопросу... Я уже даже на сайте Джазов покопалась, но пока информации никакой. Еще раз поднять вопрос, а скажите, куда же Иль Меркато вывозят на пляж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда же Иль Меркато вывозят на пляж?

вот инфа с топхотелс:

"Пляж Mexicana бич. Автобус возит по расписанию но можно и на такси (мы ездили за 10 фунтов) Пляж очень понравился-огромный, комфортные матрасы, свободные лежаки с утра и после обеда - есть всегда. Море есть песчаный вход(Кораловые тапки обязательно) и понтон. ! Также можно отметить хороший понтон соседнего отеля Ренесанс - понтон находится справа если стоять лицом к морю ( пройти к нему можно спокойно по морю)".

 

http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=265736

Изменено пользователем spiky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто может прокомментировать Солимар Шаркс бей (питание, пляж)? Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, кто может прокомментировать Солимар Шаркс бей (питание, пляж)? Спасибо :)

были в августе. отель новый - мебель хорошая, еще не подпорченная туристами. кровати просто шикарные. пляжа своего нет, пару раз в день ходит маршрутка 10-15 минут до другого отеля 5*, там солимар-туристы и загорают. пляж большой, но море мелкое, буйки стоят мелко, красоты особой нет. но можно в любое время за 4 доллара поехать на любой пляж и с кораллами, и с рыбками, и с красотой. питание - просто отпад. это богатейший выбор любых блюд: мясо - курица, баранина, утка, телятина, все это в различных вариациях. рис, картошка, целая студия паст  :girl_claping: десерты - радуется душа, фрукты арбуз дыня апельсины божественные финики. в общем :) еда на высшем уровне. территории зеленой нет, в центре расположен большой бассейн. дизайн симпатичный. поезжайте - не пожалеете. соревнуется с 5*ми ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мороженое!!! как приятно было его есть в жаруууу :girl_claping:

 

а вообще если бы не расположение (5 мин аэропорта, кругом пустыня, лепотааа), то отель не уступал бы самым хорошим пятёркам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irukanji, спасибо большое :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZOza9, может тему отдельную сделаете?

 

 

А я по теме путешествия))) :flag_of_truce: в связи с ограниченным бюджетом взяла Клеопатру и еду туда 21 ноября на 13 дней. :girl_witch: В поэтому возник вопросик- где лучше купаться и где все эти прекрасные платные - недорогие пляжи расположены? может есть ссылка на страницу с пляжами? или кто то запостит карту с пляжами? поможите, девушки!

пысы.слышала про пляж- шейх абдулла, это где? :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZOza9, может тему отдельную сделаете?

 

 

А я по теме путешествия))) :flag_of_truce: в связи с ограниченным бюджетом взяла Клеопатру и еду туда 21 ноября на 13 дней. :girl_witch: В поэтому возник вопросик- где лучше купаться и где все эти прекрасные платные - недорогие пляжи расположены? может есть ссылка на страницу с пляжами? или кто то запостит карту с пляжами? поможите, девушки!

пысы.слышала про пляж- шейх абдулла, это где? :angel:

 

поезжайте в Нааму бэй, там самые лучшие пляжи. ещё песчаные около Олд маркета (там песочек), а чуть дальше слева - кораловые

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость oxycat

Ассаляму алейкум, уважаемые! Очень хочу узнать об отеле Дельта Шарм. Кто был?

 

А кто-нибудь дикарем из вас ездил? Как там с местами в отелях, если не резервировал заранее или резервировал за 2-3 дня , кинуть с номером не могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ассаляму алейкум, уважаемые! Очень хочу узнать об отеле Дельта Шарм. Кто был?

 

громадный отель, разделен на несколько секторов: для VIP, местных и обычных туристов. много бассейнов и развлекательных мест (дискотеки, магазины), но в бассейны других секторов не пускают. состоит из отдельных домиков. в номере есть кухня, снаружи веранда. Оттуда можно никуда и не выходить, а гулять по территории, это как отдельный мир. снаружи есть магазины, кафешки с заказом на вынос и доставкой в номер. вход в отель, для непроживающих там, свободен, пока не заметят  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость oxycat

Aifi shukr! Maba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ma6a я бы сказала что это не отель, а жилой район больше. А на территории жилого района Анекс Тур принимает туристов. Немного не верно, что район на сектора поделен, да есть зоны, но все же это единый жилой комплекс. Отелем это сложно назвать.

Живем в Дельте уже 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалила

Изменено пользователем JU-NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×