Перейти к содержанию
MaDama

Важная Информация!

Рекомендуемые сообщения

 Все мои знакомые легализовали все документы еще до приезда в страну мужа. Когда делала малышу визу- забыла отправить его фото. Представительство, тогда в нем парень с девушкой работали, сами распечатали (отправила им по электронке) за свои деньги и сдали в посольство. Деньги им отдали с оказией, когда забирали паспорт. Пошли на встречу, напишите им может есть люди, которые с ними работают или сами могут помочь,  они очень отзывчивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж мне говорил чтобы летом в России легализовала диплом,но мне все некогда было в Москву съездить,да и остановиться там негде.А про св-во о рождении мне вообще в голову не пришло что оно может понадобиться.Теперь буду знать..Спасибо за советы очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вечер добрый! У меня такая ситуация- мой молодой человек(саудит) пригласил меня в гости, с семьей познакомится и страну посмотреть до переезда. Я обратилась в визовый центр Бэст http://www.7220790.ru/ они попросили прислать приглашение от спонсора, мой молодой человек сделал его через МИД для частного визита, атестовал, переслал мне, я им.....А они уперлись и говорят, что не и все! А что именно им надо они толком объяснить не могут :(((( Фокус в том, что он постоянно делает визы для персонала и для их семей и все всегда все было ок. Он позвонил в МИД, ему сказали, что теперь приглашения делаются через интернет и никак иначе... Запутал нас визовый центр в конец (((( Кто делал визит визу?? Поделитесь КАК это было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вечер добрый! У меня такая ситуация- мой молодой человек(саудит) пригласил меня в гости, с семьей познакомится и страну посмотреть до переезда. Я обратилась в визовый центр Бэст http://www.7220790.ru/ они попросили прислать приглашение от спонсора, мой молодой человек сделал его через МИД для частного визита, атестовал, переслал мне, я им.....А они уперлись и говорят, что не и все! А что именно им надо они толком объяснить не могут :(((( Фокус в том, что он постоянно делает визы для персонала и для их семей и все всегда все было ок. Он позвонил в МИД, ему сказали, что теперь приглашения делаются через интернет и никак иначе... Запутал нас визовый центр в конец (((( Кто делал визит визу?? Поделитесь КАК это было???

Он делает визы для персонала-это рабочие визы.А вам нужна визит-виза.Скорее всего вам ее не дадут.Вы не жена,а где жить будете?У него -это нельзя тут.в гостиницу вас одну не поселят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,пожалуйста. Получить визит-визу или икаму можно только в стране своего гражданства-то есть РФ?Или это возможно также в стране мужа,где у жены резидентская виза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить буду в отеле, бронь оплачена, менеджер подтвердил, что я смогу сама там жить, билеты тоже есть и выписка из банка о платежеспособности. Приглашение сделано именно на частный визит, он указан как спонсор поездки. Когда он звонил в МИД, то они подтвердили, что все сделано правильно для частного визита. Просто меня очень удивило, что в визовом центре нет даже экземпляра того приглашения, которое им надо ((( Ну как так то? :(  Если честно мне не горит туда ехать, но он хочет, чтоб я увидела заранее что меня ждет после переезда, да и семья его хочет на меня посмотреть :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,пожалуйста. Получить визит-визу или икаму можно только в стране своего гражданства-то есть РФ?Или это возможно также в стране мужа,где у жены резидентская виза?

 

Можно и в стране мужа, если есть вид на жит-во,  сама так получала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он позвонил в МИД, ему сказали, что теперь приглашения делаются через интернет и никак иначе... Запутал нас визовый центр в конец (((( Кто делал визит визу?? Поделитесь КАК это было???

Да , через интернет , очень удобно , он заполнил , МИД через **дней дал ответ и с этим ответом через фирму посредника обращаетесь в консульство.

Но это визит виза жене и детям, как там обстоят дела с рабочей без понятия , но не так быстро -это уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить буду в отеле, бронь оплачена, менеджер подтвердил, что я смогу сама там жить, билеты тоже есть и выписка из банка о платежеспособности. Приглашение сделано именно на частный визит, он указан как спонсор поездки. Когда он звонил в МИД, то они подтвердили, что все сделано правильно для частного визита. Просто меня очень удивило, что в визовом центре нет даже экземпляра того приглашения, которое им надо ((( Ну как так то? :( Если честно мне не горит туда ехать, но он хочет, чтоб я увидела заранее что меня ждет после переезда, да и семья его хочет на меня посмотреть :)

А Вы в реале с ним знакомы или только по инету ?

 

Вот из этого вашего сообщения, мне мало верится , что все так просто. Вы в нем уверены и Вам не страшно ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить буду в отеле, бронь оплачена, менеджер подтвердил, что я смогу сама там жить, билеты тоже есть и выписка из банка о платежеспособности. Приглашение сделано именно на частный визит, он указан как спонсор поездки. Когда он звонил в МИД, то они подтвердили, что все сделано правильно для частного визита. Просто меня очень удивило, что в визовом центре нет даже экземпляра того приглашения, которое им надо ((( Ну как так то? :(  Если честно мне не горит туда ехать, но он хочет, чтоб я увидела заранее что меня ждет после переезда, да и семья его хочет на меня посмотреть :)

странно как то..без махрама не селят в гостиницах по частным визитам женщин

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы в реале с ним знакомы или только по инету ?

 

Вот из этого вашего сообщения, мне мало верится , что все так просто. Вы в нем уверены и Вам не страшно ?

Да, мы знакомы больше года, пол года общались онлайн и потом стали встречаться, с родней познакомил, сейчас жду к себе в гости в Таллинн. Нет, не страшно, а должно быть? Если Вам не сложно, расскажите к чему себя готовить? По поводу визы как мне сказали в визовом центре, что если МИД дал добро и аттестовал приглашение, то проблем с визой возникнуть не должно...вроде как потихоньку упрощают визовую политику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно как то..без махрама не селят в гостиницах по частным визитам женщин

Если можно по подробнее про махрама и как обычно это происходит? По мимо гостиницы его сестра и мама зовут пожить у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно по подробнее про махрама и как обычно это происходит? По мимо гостиницы его сестра и мама зовут пожить у них.

махрам-родственник мужского пола(брат,отец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, я тоже присоединюсь к вышенаписавшим, Вам визу не дадут пока Вы не жена, сестра, дочь или  мать. Упрощения может и имеют место, но не на столько, чтобы впускать в страну герл-френд, такого понятия в Саудии не существует.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы знакомы больше года, пол года общались онлайн и потом стали встречаться, с родней познакомил, сейчас жду к себе в гости в Таллинн. Нет, не страшно, а должно быть? Если Вам не сложно, расскажите к чему себя готовить? По поводу визы как мне сказали в визовом центре, что если МИД дал добро и аттестовал приглашение, то проблем с визой возникнуть не должно...вроде как потихоньку упрощают визовую политику.

Что то мне не верится, что настолько упростили, чтоб девушке-невесте оформили приглашение... Страшно должно быть, потому что традиции , правила общения в обществе и ритм жизни ДРУГИЕ нежели в вашей стране. Визу могут не поставить в посольстве или консульстве без объяснения причин, об этом написано на сайте визового центра. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне не верится, что настолько упростили, чтоб девушке-невесте оформили приглашение... Страшно должно быть, потому что традиции , правила общения в обществе и ритм жизни ДРУГИЕ нежели в вашей стране. Визу могут не поставить в посольстве или консульстве без объяснения причин, об этом написано на сайте визового центра. 

ну ,им то понятны причины..и это не от фонаря-а в целях безопасности самой девушки

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не страшно, а должно быть? Если Вам не сложно, расскажите к чему себя готовить?

 

 

ко всему :pardon: может в рабство Вас возьмет (типун мне на язык)  В Саудии не везде женщина на такси ездит ,Вы одна в гостинице и он Вам никто, как Вы вообще себе это представляете ?

Я может рассказывала , девочки помнят , но для Вас повторюсь ... Шли мы по улице с мужем и нас остановила полиция нравов и спросила у мужа кем я ему прихожусь ? :itwasntme:

Мне не 25 и мужу не 35 уже , но всё равно затормозили нас , а потом ещё и в Молл за нами (а может и не за нами) прошлись :girl_in_dreams: Понимаете , Саудовская Аравия не просто мусульманская страна , туристических виз нет , а для рабочей визы тому же инженеру или врачу кучу доков нужно заверить и они перепроверят прежде чем дать рабочую визу . В Эмиратах кажется не берут наших девушек в обслуживающий персонал , даже на кассы в Моллы ,Вы думаете Вам в КСА дадут визит визу ? :girl_nea:

 

Упростили оформление виз , но требования остались те же :flowers1: :flowers1: :flowers1:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко всему :pardon: может в рабство Вас возьмет (типун мне на язык)  

 

 

У меня тоже сразу такая мысля мелькнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сразу такая мысля мелькнула.

И я думала долго-озвучить, не озвучить ?! решила пусть лучше типун мне выскочит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, это не страшилки-а реалии.Так что хорошо,что озвучили-никто и не найдет потом..пустыня..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я думала долго-озвучить, не озвучить ?! решила пусть лучше типун мне выскочит

Не выскочит. Такой вариант ( не дай Бог конечно) нельзя исключать, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,пожалуйста. Получить визит-визу или икаму можно только в стране своего гражданства-то есть РФ?Или это возможно также в стране мужа,где у жены резидентская виза?

Визит-виза и икама же совершенно разные вещи. Не слышала, чтобы икамы выдавали где-то вне Саудии.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет визового режима - с проставленной в паспорте визой вас могут в в аэропорту прибытия развернуть назад, к одиноким женщинам даже с рабочими визами настороженно относятся и кучу вопросов задают.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, а вот интересно,  у Вас вообще какая картина Саудовской Аравии рисуется, что Вам жених и его родственники рассказывают об этом?

Просто по Вашим постам очевидно, что Вы в абсолютно розовых очках:).  

Тут иной мир и иная реальность...а Вы одна сюда лететь собрались, добровольно...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визит-виза и икама же совершенно разные вещи. Не слышала, чтобы икамы выдавали где-то вне Саудии.

совершенно верно-икаму делают только тут

Женя, а вот интересно,  у Вас вообще какая картина Саудовской Аравии рисуется, что Вам жених и его родственники рассказывают об этом?

Просто по Вашим постам очевидно, что Вы в абсолютно розовых очках :).  

Тут иной мир и иная реальность...а Вы одна сюда лететь собрались, добровольно...

у меня тоже такое впечатление,что девушка перепутала Египет(к примеру)и Саудию

Насчет визового режима - с проставленной в паспорте визой вас могут в в аэропорту прибытия развернуть назад, к одиноким женщинам даже с рабочими визами настороженно относятся и кучу вопросов задают.

могут конечно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня тоже такое впечатление,что девушка перепутала Египет(к примеру)и Саудию

 

Скорее всего девушке расписали райскую жизнь в Саудии. Может она и "Баунти", но только для мужчин.

А вообще Женечке нужно почитать тему "История моих отношений".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такое впечатление,что девушка перепутала Египет(к примеру)и Саудию

Особенно если учесть искреннее удивление на вопрос, а не страшно ли лететь))) Обычно названия страны хватает, чтобы у людей всякие страшилки в голове нарисовались.

Хотя мне в свое время, честно говоря, и в Египет к будущему мужу на встречу было лететь страшновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визит-виза и икама же совершенно разные вещи. Не слышала, чтобы икамы выдавали где-то вне Саудии.

Назира,под икамой я имею в виду резидент-визу,ту,для которой нужно сдавать анализы и пр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, девушки! Ой спасибо, что откликнулись))) Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, девушки! Ой спасибо, что откликнулись))) Ура!

 

Мы переубедили Вас ехать ? :) Женечка , нам теперь будет любопытно , так что держите нас в курсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назира,под икамой я имею в виду резидент-визу,ту,для которой нужно сдавать анализы и пр

Икама - это не резидент-виза, это вид на жительство (резиденсе пермит). Ее выдают только в Саудии, жене и детям на основании икамы работающего мужа (ну или женщине с рабочей визой). Не знаю, как сейчас, но восемь лет назад я сдавала анализы у себя в стране на получение визит-визы, а потом еще раз по приезду сюда, для получения икамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши девушки в ОАЭ везде))) Я одно время часто там бывала и собралась было переезжать, но тадааа...познакомилась со своим саудитом. По поводу рабства, изнасилований и прочих *прекрас* я в курсе...розовые очки давно убраны в дальний угол еще после ОАЭ. Меня там то украсть пытались))) Знакомства помогли. Никто мне райскую жизнь в КСА не описывал. Наоборот, мой мч переживает как я там приживусь и мама его мягко говоря удивилась, когда узнала, что я если надо, то я перееду туда. Она пошутила, что с моим переездом она будет видеть сына гораздо чаще, т.к она живет в Джедде, а там нравы по свободнее)) Я и хочу приехать сейчас, чтоб увидеть все своими глазами и если получиться, то пообщаться с нашими девушками. И потом уже решить насчет переезда. Как то же там живут люди со всего света. Если я решусь переехать, жить мы будем в кампаунде, чтоб не было такого уж шока от новой среды. По профессии я менеджер по туризму, но сейчас работаю мастером по маникюру/педикюру/депиляции/реснички/макияж. Как там со сферой красоты? Будете приходить красоту наводить? )))) Кстати, а посольство РФ отслеживает поездки своих граждан? Чтоб ничего не случилось? (В штатах так делают) 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zene4ka, приходите в болталку :4u: https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=17143&page=11 

Вы уже думаете о переезде, но вам же пишут что рано - ваш МЧ сможет получить разрешение на брак? Как вам написали, его ждут годами. Регистрация брака с саудитом это целая отдельная история.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я решусь переехать, жить мы будем в кампаунде

В качестве кого Вы будете переезжать ? Вы знаете ,сколько нужно ждать разрешения для женитьбы на иностранке ?!?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка переходите в болталку,чувствуется вы позитивный человек и есть о чем нам рассказать :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу vizit визы-дадут не дадут...Дадут хорошо, не дадут ну что ж делать. Тогда будем с мамой и братьями/сестрами на нейтральной территории знакомиться :) А переезжать только в качестве жены. Да, про разрешение знаю...дело муторное и долгое. Но как мне сказали, к гражданкам ЕС относятся более благосклонно в плане брака.


Женечка переходите в болталку,чувствуется вы позитивный человек и есть о чем нам рассказать :flowers1:

Ой, извините девченки...засорила тему :4u:  . Спасибо за приятные слова. Я Вам могу о Скандинавии что угодно рассказать если интересно))) :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, переходим в соответствующие темы или в болталку.

Администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икама - это не резидент-виза, это вид на жительство (резиденсе пермит). Ее выдают только в Саудии, жене и детям на основании икамы работающего мужа (ну или женщине с рабочей визой). Не знаю, как сейчас, но восемь лет назад я сдавала анализы у себя в стране на получение визит-визы, а потом еще раз по приезду сюда, для получения икамы.

Я знаю,что такое икама).

Когда муж подает заявку-документы в министерство ,он же выбирает-либо визит виза(без анализов и на нее нельзя взять икаму позже,ну или оч заморочно перевести в статус икамы),либо вот та виза с анализами, резиденс виза или как Вы назвали-резиденс пермит.

В принципе,на мой вопрос уже ответили,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,мы сейчас с мужем зашли на сайт мин-ва иностранный дел КСА.Наш запрос по поводу семейной визы(приглашение для моей мамы) готов.А точнее,я так понимаю сама виза готова.Указан ее номер,дата,кто запрашивал,его номер,адрес.Потом информация о приглашающем и срок визы 90дней.Вопрос!Что  теперь делать с этими данными?Наверное с паспортом приглашаемого получить в посольстве КСА в Москве?И еще,на данный момент никакие легализованные св-ва о рождении у нас не спрашивали.Могут ли спросить в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что такое икама).

Когда муж подает заявку-документы в министерство ,он же выбирает-либо визит виза(без анализов и на нее нельзя взять икаму позже,ну или оч заморочно перевести в статус икамы),либо вот та виза с анализами, резиденс виза или как Вы назвали-резиденс пермит.

В принципе,на мой вопрос уже ответили,спасибо!

Я тоже получала в стране мужа как гражданка РФ.Муж не указывал что у меня есть его гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×