Перейти к содержанию
MaDama

Важная Информация!

Рекомендуемые сообщения

Вы меня убили, что 1,5 месяца делают.:woodpecker:

 

Нет, оказывается нам всегда за 2-3 дня продлевали. Так что шансы есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень напрягает все это,раз в 2 года можно потерпеть.Но теперь получается 9 месяцев живи, а потом начинай оформлять новую икаму.Да еще считают по мусульманскому календарю,т.е год короче.Не знаю кому как,но нам делают долго,где-то 1,5 месяца.Получается сидишь без паспорта,не выездной,ни каникул, ни праздников.Геморрой однако.

В отмену поручительства не сильно верится.Это прям революционный шаг,на что будут жить половина саудов?:biggrin:

 

да-у нас тоже долго до 2-х месяцевsad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то слово. Да и раньше за полгода можно было отдавать продлевать. Муж был удивлен, а как же те ,кто выезжает на 6-9 месяцев.

Вы меня убили, что 1,5 месяца делают.:woodpecker:

У нас вылет 30 мая, а дата когда можно подать на продление 23 мая.

 

Да, 1,5 месяца,а то и больше .У нас головная контора в Джедде,но врядли потому что прям везут месяц. Миллионы гастарбайтеров, вот и долго получается.Они тоже в ОВИРЕ не перетруждаются,в четверг выходной, праздники по 10 дней.Ну можно выезжать на 6-9 месяцев,почему нет,подстраиваться под икаму.Неудобно ужас.

Ну как получите,отпишитесь,вдруг что-то у них изменится,ускорится,но верится слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 1,5 месяца,а то и больше .У нас головная контора в Джедде,но врядли потому что прям везут месяц. Миллионы гастарбайтеров, вот и долго получается.Они тоже в ОВИРЕ не перетруждаются,в четверг выходной, праздники по 10 дней.Ну можно выезжать на 6-9 месяцев,почему нет,подстраиваться под икаму.Неудобно ужас.

Ну как получите,отпишитесь,вдруг что-то у них изменится,ускорится,но верится слабо.

 

Я спросила мужа, почему быстро.

Сказал их офис менеджер сразу с доками идет в офис на продление и сдает напрямую в тот же день. А вот дальше, как повезет. Если никаких проблем, то 1-2 дня. Если что-то не так с документами, то там как получиться.

Отпишусь обязательно.

Нет, не всегда ведь подстроиться можно. Вот если икама летом заканчивается, а людям весной надо выезжать. Неудобно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 1,5 месяца,а то и больше .У нас головная контора в Джедде,но врядли потому что прям везут месяц. Миллионы гастарбайтеров, вот и долго получается.Они тоже в ОВИРЕ не перетруждаются,в четверг выходной, праздники по 10 дней.Ну можно выезжать на 6-9 месяцев,почему нет,подстраиваться под икаму.Неудобно ужас.

Ну как получите,отпишитесь,вдруг что-то у них изменится,ускорится,но верится слабо.

 

 

у нас тоже пару дней,человек,который занимается док-ми забирает старые икамы,фото,контракт и разрешение фирме на наем работников(помните в прошлом году,закон о найме местных: желтая,зеленая и красная(если нет местных)). Если красная,могут вообще не дать или задолженность у фирмы,после того,как оплатят,через 2-3 месяца дадут икаму.В этот раз муж сам пошел с ним и оформил все до обеда,но говорит народу много,приходилось стоять в очереди,параллельно,тот в одной,муж в другой. А оформление,распечатывание-пару мин,все на компе,в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оформление,распечатывание-пару мин,все на компе,в системе.

 

Что и сами пластиковые карточки за пару минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и сами пластиковые карточки за пару минут?

 

Не знаю,может и полчаса,утром ушел оформлять к 9,к 12 привез все икамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,может и полчаса,утром ушел оформлять к 9,к 12 привез все икамы.

Мой муж первый раз отдал делать и надоело ждать,после этого всегда сам делает,полчаса,не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что такое "бизнес виза" и с чем ее едят?

 

т.е. у нас со знакомыми возник спор. я ггрю, что нет разницы по каой визе въезжать в страну. а они ггрят, что это плохая виза типо не пристижная.....:woodpecker: что это значит объясните?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что такое "бизнес виза" и с чем ее едят?

 

т.е. у нас со знакомыми возник спор. я ггрю, что нет разницы по каой визе въезжать в страну. а они ггрят, что это плохая виза типо не пристижная.....:woodpecker: что это значит объясните?

 

 

 

вы имеете ввиду"рабочая виза"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что такое "бизнес виза" и с чем ее едят?

 

т.е. у нас со знакомыми возник спор. я ггрю, что нет разницы по каой визе въезжать в страну. а они ггрят, что это плохая виза типо не пристижная.....:woodpecker: что это значит объясните?

 

 

Вы наверное имели ввиду-визит виза?smile.gifНету в Саудии бизнес виз.nea.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что такое "бизнес виза" и с чем ее едят?

 

т.е. у нас со знакомыми возник спор. я ггрю, что нет разницы по каой визе въезжать в страну. а они ггрят, что это плохая виза типо не пристижная.....:woodpecker: что это значит объясните?

 

 

Есть коммерц-виза.

Как раз ничего не престижного в ней нет. Это для бизнессменов, в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы имеете ввиду"рабочая виза"?

я так думаю, что рабочая. хотя чел собирается туда ехать без какого-либо контракта с компанией

 

Есть коммерц-виза.

Как раз ничего не престижного в ней нет. Это для бизнессменов, в основном.

а может и комерц-виза...я просто не понимаю. что плохого? считаю главное в стране находится легально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так думаю, что рабочая. хотя чел собирается туда ехать без какого-либо контракта с компанией

 

 

а может и комерц-виза...я просто не понимаю. что плохого? считаю главное в стране находится легально

 

Ничего плохого нет,кроме того,что по такой визе едут без семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже где-то писали про типы виз...

Рабочая виза- делается человеку при наличии предложения о работе. высылается приглашение и въезжает как специалист (в основном), с семьей.. с икамой.

Бизнес виза- для приглашенных иностранных специалистов (типа на консилиум, форум или как консультант ),делает компания, тут уже без семьи, на определенный срок (3 мес, как и визит виза), без икамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть коммерц-виза.

Это для бизнессменов, в основном.

 

Ну да, в общем ))))

так называемая مستثمر- mustathmer - инвесторская виза - для бизнесменов, надо бизнес большой иметь и оплатить немалую сумму... а в стране сам себе кафил и можешь быть кафилом для других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже где-то писали про типы виз...

Рабочая виза- делается человеку при наличии предложения о работе. высылается приглашение и въезжает как специалист (в основном), с семьей.. с икамой.

Бизнес виза- для приглашенных иностранных специалистов (типа на консилиум, форум или как консультант ),делает компания, тут уже без семьи, на определенный срок (3 мес, как и визит виза), без икамы.

угу, спасибо!:flowers1: будем знать. точно Бизнес виза, потому, что в разговорах проскакивал срок 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже где-то писали про типы виз...

Рабочая виза- делается человеку при наличии предложения о работе. высылается приглашение и въезжает как специалист (в основном), с семьей.. с икамой.

Бизнес виза- для приглашенных иностранных специалистов (типа на консилиум, форум или как консультант ),делает компания, тут уже без семьи, на определенный срок (3 мес, как и визит виза), без икамы.

 

а как называется виза рабочим или специалистам-без права ввоза семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть коммерц-виза.

Как раз ничего не престижного в ней нет. Это для бизнессменов, в основном.

 

Точно есть.flowers1.gifСейчас у мужа спросила,говорит трудно получить ее,но возможно.Они своему партнеру по бизнесу делали.playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Privet, menja toge vopros vizi volnuet, tol'ko ne dlja hadga poka. Moy mug Egyptian, sey4as oformljaet busyness visu v KSA. $erez mesjaz raboti tam on smoget vislat' mne priglashenie kak gene. U nas oformlen Islamic marriage contract, ne legalizovanniy v Russia yet. Prozivaem v Egyp. Dostato4no li etogo dlja moey vizi kogda mug prishlet mne priglashenie?

Podskagite esli znaete, ili ukagite ssilku na forume, gde ja mogu polu4it\ bol'she info po etomu voprosu.

 

Нура , вот мы сейчас тоже этим будем заниматься , для начала могу сказать , что нужно брачный договор заверить в суде , потом легализовать в МИДе , и в посольстве , Вашему мужу всё скажут и расскажут , если Вы в Египте будете делать все доки , то легализация в России не нужна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно надо, обязательно.

Вот почитайте на сайте Посольства КСА в Москве какие именно анализы:

 

http://www.mofa.gov.sa/Detail.asp?InSectio...ewsItemID=49385

 

 

не полу4ается открить ссылку... да и не в Россие нахогусь, а в Египте.

Подскажите кто знает, какие конкретно анализы запрашивает консульство КСА в Каире на резидентскую визу по приглашению мужа, и можно ли мне их сдать в Шарме и потом переслать в Каир?

Заранее благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не полу4ается открить ссылку... да и не в Россие нахогусь, а в Египте.

Подскажите кто знает, какие конкретно анализы запрашивает консульство КСА в Каире на резидентскую визу по приглашению мужа, и можно ли мне их сдать в Шарме и потом переслать в Каир?

Заранее благодарна

 

Анализы и осмотр проходите в клинике,выбранной и уполномоченной для этой цели посольством.Анализ на гепатит С в отдельном месте.В любой больнице не получится.Прививок я лично не делала,хотя девочки писали про какие-то.Это про Каир,за Шарм врядли,есть консульства в Алексе и Суэце.

Сcылка на фирму посредника посольства в России легко находится поиском,не менее легко и сайт посольства КСА в Египте,у меня получилось Моя ссылка ,ну дальше уж сами.

Извините,вы так настойчиво спрашиваете форум,а муж,который делает эти документы себе ..."упомянул он какую-то инъекцию". Не логично как-то.Он вам должен оставить пошаговую инструкцию.

Когда сдавала кровь на гепатит,там народу-актовый зал сидел,вызывали по паспортам,жара,народ в галабеях,гос.больница,спирта не было,антисанитария полнейшая,так же получала ответ на следующий день.

В посольство тоже человек 200 очередь была.Может что-то изменилось,зря пугаю,но сомневаюсь.Отнеситесь серьезно(это больше к мужу),инструкции от него+родственницу в помощь,да вы еще и беременная.

Если есть дети школьники,то школьные документы заверярются тоже в образовательном департаменте.

Изменено пользователем DianaG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не полу4ается открить ссылку... да и не в Россие нахогусь, а в Египте.

Подскажите кто знает, какие конкретно анализы запрашивает консульство КСА в Каире на резидентскую визу по приглашению мужа, и можно ли мне их сдать в Шарме и потом переслать в Каир?

Заранее благодарна

 

Анализы в последнюю очередь будут , для начала мужу нужен Ваш брачный контракт , заверенный , но это ему тоже должны рассказать , что куда и где в Египте, а потом он уже будет продолжать в Саудии .

 

Как вообще обстоят дела с посольством в ЕГИ , а то я тут прочитала

Саудовская Аравия закрывает посольство в Египте и отзывает посла

Или это никак не отразиться на работе консульства ?

Изменено пользователем Руашка
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как вообще обстоят дела с посольством в ЕГИ , а то я тут прочитала

Саудовская Аравия закрывает посольство в Египте и отзывает посла

Или это никак не отразиться на работе консульства ?

 

 

Про то 4то закривают консульство - ето уже устаревшая информация.

Оно действительно было закрыто на какое-то время. У мужа уже номер визы был, но ему пришлось ждать пока откроется консульство. Сей4ас вроде все ок, работает.

 

А про то 4то муж мне не может то4ную информацию про анализы дать связано с тем, 4то он их не здавал, только прививку какую-то сделал, пока консульство было закрыто и потом в Шарм вернулся (мы тут оба работаем), а все остальные процедуры с документами доделывали его родственники. И саму визу его брат полу4ил - это комер4еская виза на месяц. Как ему объяснил работадатель, по-приезду они на4нут оформлять икаму, должно занять не больше месяца (на 4то я о4ень надеюсь, т.к. живот растет с каждым днем). После этого он высылает мне приглашение.

Вот я и думаю 4то анализы требуются разние, взависимости от статуса визи.

Поскольку сама до сих пор работаю, надеялась сдать все анализи в Шарме и переслать их в Каир вместе с пасспортом, 4тоб родственники все оформили.

Муж до сих пор на сафарийном карабле, вернется - будет 1 день на сборы, потом 4 дня в Каире на утресание всего и в самолет...

 

А где бра4ный контракт заверить надо? Собирались в Министерстве иностранных дел Египта или еще где надо?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нура , вот мы сейчас тоже этим будем заниматься , для начала могу сказать , что нужно брачный договор заверить в суде , потом легализовать в МИДе , и в посольстве , Вашему мужу всё скажут и расскажут , если Вы в Египте будете делать все доки , то легализация в России не нужна .

 

 

ой... как то я этот пост пропустила...

Наш контракт мы полу4али в суде, только в Миде до сих пор не проштамповали...

А посольство 4ье имеется ввиду - Российское или КСА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должно занять не больше месяца (на 4то я о4ень надеюсь, т.к. живот растет с каждым днем). После этого он высылает мне приглашение.

А где бра4ный контракт заверить надо? Собирались в Министерстве иностранных дел Египта или еще где надо?

 

ИншаАллах :girl_blush2:

Копию (ксерокс) заверить в суде , потом легализовать в МИДе , и в посольстве - это я Вам приблизительно , точно мужу скажут .

Изменено пользователем Руашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,дорогие,у кого мужья врачи,прежде чем ехать сюда,пусть они поинтересуются,может быть можно им сдать саудовские экзамены(их 2 один не сложный,а второй,очень сложный),у себя в стране?Это сохранило бы им силы и нервы.Мы не знали,что в Иордании,можно сдать эти экзамены,перед приездом в Саудию,мы продали ВСЁ,что у нас было,муж находился в сильнейшем стрессе,готовясь к экзамену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а какие документы нужны для получения визы в РФ? Объясню для чего спрашиваю - я познакомилась с саудовцем в интернете. Он хотел приехать ко мне в РФ. Когда стал узнавать какие документы нужны для получения туристической визы, его попросили принести копии "ID номеров" (не знаю что это такое, цитирую его) всех членов его семьи. Он почему-то отказывается это делать. Возможно потому что не хочет пока вообще говорить семье о своей поездке и тем более о цели визита, пока мы не будем уверены в наших отношениях. А возможно есть еще какие-то причины... Я перестраховываюсь, очень боюсь ошибиться, ну и в общем вы меня понимаете... Хотя он учился в США, ездил отдыхать в Европу, и говорит что никогда у него не требовали этих документов. Заранее благодарна за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужно ли оформлять визу на вьезд в КСА новорожденному (1-2 месяца), если у родителей икама, но ребенок был рожден вне КСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужно ли оформлять визу на вьезд в КСА новорожденному (1-2 месяца), если у родителей икама, но ребенок был рожден вне КСА

 

нужно-въездная виза будет отдельной бумагой ,если у ребенка свой паспорт или он будет указан в въездной визе матери,если вписан в ее паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно-въездная виза будет отдельной бумагой ,если у ребенка свой паспорт или он будет указан в въездной визе матери,если вписан в ее паспорт

 

неужели и процедура оформления визы ребенку такая же каk для взрослого? Т.е. муж должен будет делать запрос на визу грудному ребенку из КСА? Или может есть путь утрести все нюансы находясь в Египте, т.к. муж Египтянин и рожаю я здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели и процедура оформления визы ребенку такая же каk для взрослого? Т.е. муж должен будет делать запрос на визу грудному ребенку из КСА? Или может есть путь утрести все нюансы находясь в Египте, т.к. муж Египтянин и рожаю я здесь?

то есть вы выехали по выездной-въездной визе(та что на 6 месяцев)-так?родили ребенка в Египте и надо въехать в КСА?Все равно вы на ребенка будете оформлять документы-или вписывать в свой либо отдельный паспорт.Скорее всего вам его впишут в вашу визу-листочек тот что на 6 месяцев-но в консульство так и так обращаться надо

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть вы выехали по выездной-въездной визе(та что на 6 месяцев)-так?родили ребенка в Египте и надо въехать в КСА?Все равно вы на ребенка будете оформлять документы-или вписывать в свой либо отдельный паспорт.Скорее всего вам его впишут в вашу визу-листочек тот что на 6 месяцев-но в консульство так и так обращаться надо

 

ой, у нас все гораздо запутаннее... муж недавно полу4ил икаму и теперь должен на4ать оформлять мне фамили визу... до родов месяц остался... инша Алла к етому времени все необходимие процедуры со стороны КСА будут закон4ены и он приедет на роды...

Потом в Египте мы оформляем свидетельство о рождении ребенка и пасспорт... а 4то дальше делать, 4тоб ребенка в КСА увезти - не понятно... Уж больно хо4ется по-скорее со всем разделаться. Предпо4итаю быть в КСА с мужем, 4ем в Египте без него с его родней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devochki , kto nibud priglashal nasvou ekamu mamu ili rodstvennikov iz ukraini kakov proces i gde nahoditsia pasolstvo saudii v ukraine ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посольство Саудовской Аравии в Украине и посольство Украины в Саудовской Аравии

 

Посольство Саудовской Аравии в Украине:

Адрес: 03035, г. Киев, Краснодонская, 1-3

Телефон: (+38 044) 520-51-70 (71;72)

Факс: (+38 044) 520-51-73

E-mail: uaemb@mofa.gov.sa

 

Посольство Украины в Саудовской Аравии:

Адрес: P.O.Box 94010 Riyadh 11693, Kingdom of Saudi Arabia

Телефон:(8 10 9661) 450 85 36

Факс:(8 10 9661) 450 85 34

E-mail: emb_sa@mfa.gov.ua

uaembassy@awalnet.net.sa

Веб-сайт: http://www.ukremb.org.sa

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, кто подскажет срок действия семейной визы в КСА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрошу у мужа,он как раз работает с визами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что правильно поняла.муж сказал что семейная виза дается на 3месяца,можно продлить ее з раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что правильно поняла.муж сказал что семейная виза дается на 3месяца,можно продлить ее з раза.

Огромное спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×