Перейти к содержанию
Lylu

Эмиграция ИЗ Египта

Рекомендуемые сообщения

.К примеру,снять квартиру в Нью Йорке в приличном районе(а не в латинском или афроамериканском,к примеру),стоит 1200-1600 $ в месяц.На квалифицированную работу сразу никто не возьмет,особенно с нашими профессиями,значит,придется переучиваться,а для этого нужны деньги,которые скопить,работая на неквалифицированной работе нереально:к примеру,работа няни оплачивается 2000 $ в месяц-1200(по миниммуму)на съем квартиры,остальное на еду и оплату коммунальных(там еще платят за телевизор и за стиралку в подвале-в съемных квартирах не разрешаются стиралки)-за одну стирку 3 $.

 

А какая профессия у мужа-вас - может вам не нужно будет переучиваться, может и так найдете работу.

 

Ваш пример с доходом немного не правильный, у вас же муж будет работать тоже, если оба имеют доход по 2000 дол мин (после налогов, а не до - не знаю включили ли вы налоги в свой пример) - то и жить вы сможете снимая в приличном районе, и прожить сможете нормально и даже копить будете.

Если доход один - то на 2000 вы сможете жить только в латинском и так далее районах как вы выразились.

 

1200-1600 дол за квартиру - это скорей всего ближе к минимуму - такое еще искать нужно, легче всего будет найти квартиры от 1500 до 2000 дол (400-450-500 в неделю) (возможно за эти же деньги можно дом снять немного подальше от центра), на еду будет уходить 500 дол как минимум если не шиковать, счета иногда могут бить по карману, на дорогу тоже деньги нужны, книги для школы родители покупают, плюс при приезде нужна будет какая-то сумма купить мебель на первых парах.

И кстати при нормальном доходе, у вас со временем меняется представление о деньгах, и эти 3 дол на стирку вы за деньги считать не будете - они у вас могут как 5-ти рублевые монеты в карманах валяться, и будут уходить как орешки - то туда то сюда..

Скажу еще что цены на товары в америке очень хорошие, мы тут в австралии немного мучаемся с ценами, даже делали недавно заказ всяких товаров от туда - и даже с доставкой дешевле вышло.

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Нью Йорк, если родственники помогать не будут? Все-таки, там аренда высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Нью Йорк, если родственники помогать не будут? Все-таки, там аренда высокая.

 

В Нью Йорк я не хочу,там брат живет,говорит,что преступность высокая и климат плохой:летом влажно и жарко,зимой промозгло и холодно.Он там в Бруклине снимает двушку за 1200.На дорогах лихачи не хуже московских -он часто был на грани аварии из-за придурков,которые несутся и подрезают.

В Техасе родственники мужа живут и говорят,что тоже преступность высокая-в школах и университетах стреляют,в универах разрешили носить с собой оружие для защитыshok.gif,квартиры часто грабят.А с работой непросто стало в последние годы.

Про Калифорнию читала вчера на эмигрантском сайте-пишут,что тоже жизнь там менется не в лучшую сторону:средний класс потихоньку испаряется,остаются владельцы шикарных вилл и люди,которые этих владельцев обслуживают.

Прямо не знаешь,куда ехать,чтобы и переучиться можно было не очень дорого,и работу сразу найти,и школу хорошую ребенку.

Понятно,что в какой-нибудь Оклахоме цены намного ниже,но и жить в захолустье не большая радостьbiggrin.gif

Короче,надо искать по форумам-пока читаю вот этот:http://forum.privet....1&t=739&start=0

Изменено пользователем Salima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь владеет информацией про эммиграцию в Швецию или Финляндию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь владеет информацией про эммиграцию в Швецию или Финляндию?

 

 

Насчет Швеции - для русских нет эммиграционных программ.girl_sigh.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы попробовать поехать пожить в юар.кто что слышал?какие условия?нужен ли начальный капитал,страховка?счет в банке?я не работаю,работать будет только муж...Там так классно ,кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы попробовать поехать пожить в юар.кто что слышал?какие условия?нужен ли начальный капитал,страховка?счет в банке?я не работаю,работать будет только муж...Там так классно ,кажется.

II. Государственный строй

 

ЮАР — фашистско-расистское государство англо-африканерской буржуазии, проводящее политику апартхейда в отношении многомиллионного неевропейского населения на основе репрессивного законодательства (законы о подавлении коммунизма, о государственной безопасности, о борьбе с подрывной деятельностью и т. д.), ликвидировавшего буржуазно-демократические права и свободы. Эта политика, воплощённая во множестве расистских законов и постановлений, официально закрепляется действующей конституцией ЮАР 1961.

 

Вот это еще "порадовало"

 

В систему высшего образования входят (1974) 11 университетов для белых (95,88 тыс. студентов), 5 университетов для небелых (около 9 тыс. студентов) и 6 высших технических колледжей (64,2 тыс. студентов)

 

У Вас муж кто по национальности?

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там так классно ,кажется.

Смотря где жить, конечно. Когда ЧМ по футболу в прошлом году проходил в ЮАР, про страну рассказывали, что там очень высокая преступность, зараженность всякими нехорошими заболеваниями и не местному населению не рекомендовалось вообще выходить на улицы без сопровождающих или только группами (это в городах, куда была стянута полиция и которые принимали игры).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря где жить, конечно. Когда ЧМ по футболу в прошлом году проходил в ЮАР, про страну рассказывали, что там очень высокая преступность, зараженность всякими нехорошими заболеваниями и не местному населению не рекомендовалось вообще выходить на улицы без сопровождающих или только группами (это в городах, куда была стянута полиция и которые принимали игры).

 

Мы живем в Египте,вроде бы и неплохо,просто пока дети маленькие,почему бы и не попробовать пожить где-нибудь в другом месте,потом школы-садики затянут.Муж-египтянин,работает в ресторанном бизнесе,всемирно известная сеть.Может,про ЮАР я и загнула немного,наверно,хотелось бы что-нибудь из африканских стран поюжнее,на берегу океана.Скучновато стало здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dpni.org/articles/poziciya/8509/

 

Вот тут почитайте про жизнь в ЮАР, правда, статья 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.200stran.ru/tales_country254_item10.html - вот очень позитивный рассказ о жизни в ЮАР украинских иммигрантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dpni.org/.../poziciya/8509/

 

Вот тут почитайте про жизнь в ЮАР, правда, статья 2008 года.

почитала,изучила,спасибо за ссылку.но ведь про Египет пишут тоже много ужастиков,а на самом деле не все так страшно

 

http://www.200stran....254_item10.html - вот очень позитивный рассказ о жизни в ЮАР украинских иммигрантов

 

почитала,Хороший сайт.много познавательной информации и красивых фотографий.Хорошо что все в одном месте,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь владеет информацией про эммиграцию в Швецию или Финляндию?

Да, попробуйте, они предоставляю не плохую социальную базу, знаю не по наслышке, друг работает с арабами в Хельсинки, как соц работник. Но.... хорошей работы там нет, если только не квалифицированный труд. По специальности -отказ. Приветствуются мужчины "детородного" сорри , но это правда возраста. из за демографического кризиса. Граждансва двойного нет!!! Информация для арабского населения. Для русских вьез закрыт на предмет граждансва, если вы подверждаете, что у вас отец, или мать фины, тогда "да" А так нет. Для женщин возможно, если замуж, но ... я б не советовала, большая чась мужчин алкаши. Поэтому у них сухой закон.

Изменено пользователем AzaAzam
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя бывшая однокурсница живет в Претории, ЮАР. Ее муж - дипломатический работник, работает там по контракту. Живут в охраняемом компаунде. Ей там жить, в общем то, нравится, единственное боится обращаться там за медицинской помощью - всех своих детей родила в Аргентине (муж - аргентинец). В ЮАР очень большой процент заболеваний СПИДом, а в медицинских учреждениях при приеме на работу нет обязательного анализа на ВИЧ т.к. это там считается дискриминацией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала,изучила,спасибо за ссылку.но ведь про Египет пишут тоже много ужастиков,а на самом деле не все так страшно

 

Пожалуйста. Вам решать, но я бы из Египта в ЮАР не поехала, если муж не дип. работник, конечно :blush: Мне как-то в память запали рассказы про страну перед тем чемпионатом и во время него, даже статья украинских иммигрантов не перевесила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Вам решать, но я бы из Египта в ЮАР не поехала, если муж не дип. работник, конечно :blush: Мне как-то в память запали рассказы про страну перед тем чемпионатом и во время него, даже статья украинских иммигрантов не перевесила.

Мой друг чкть не лешился там жизни, приехал поиграть в теннис называется. Были соревнования и после они поехали в отель, по дороге сломалась машина и выйдя покурив, его и их команду избили местные жители. В итоге сотрясение мозга и отбитая почка. Со спортом покончено. ЮАР стоит на первом месте по количеству СПИДА во всём мире! Полнейшая антисанитария! :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.200stran.ru/tales_country254_item10.html - вот очень позитивный рассказ о жизни в ЮАР украинских иммигрантов

Почитала статью, поразило это:

 

"это как сравнивать двух млекопитающих, дельфина и кита: вроде, принадлежат биологически к одной группе и живут в одном океане, но находятся на разных этапах эволюции. Так же и здесь есть различия между белыми здесь и черными."

 

:(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж часто летает в ЮАР(он пилот).И даже учился там год в летном колледже.Что сказать, я бы ни за какие коврижки не поехала.Да, уровень жизни высокий, страна красивейшая, он привозит оттуда очень хорошие товары(продукты и вообще).Но сам рассказывал как видел из окна гостиницы, как на проезжей части, средь бела дня, негры убили мотоциклиста выстрелом в голову, шватили кошелек и убежали.Да и статистика преступности впечатляет.По моему мнению, самые лучшие страны - страны Залива.ОАЭ , Кувейт и тд.Я где-то читала, что самый низкий уровень преступности в мире в Абу-Даби.Хотя мужа брат там живет, так его жена говорит боится ребенка 10 лет одного на улицу выпускать гулять, тк. опасается сексуального насилия со стороны индусов.Не знаю, может и правда, а может преувеличивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж часто летает в ЮАР(он пилот).И даже учился там год в летном колледже.Что сказать, я бы ни за какие коврижки не поехала.Да, уровень жизни высокий, страна красивейшая, он привозит оттуда очень хорошие товары(продукты и вообще).Но сам рассказывал как видел из окна гостиницы, как на проезжей части, средь бела дня, негры убили мотоциклиста выстрелом в голову, шватили кошелек и убежали.Да и статистика преступности впечатляет.По моему мнению, самые лучшие страны - страны Залива.ОАЭ , Кувейт и тд.Я где-то читала, что самый низкий уровень преступности в мире в Абу-Даби.Хотя мужа брат там живет, так его жена говорит боится ребенка 10 лет одного на улицу выпускать гулять, тк. опасается сексуального насилия со стороны индусов.Не знаю, может и правда, а может преувеличивает.

 

 

Ну не знаю..... если и Абу даби и безопасный город то по маштабам( город то маленький) уж точно не сравнить ни с Москвой ни с Нью Йорком.

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bestfriend, извиняюсь , немного не уловила мысли, Вы хотели сказать что сам город (Абу-Даби) не сравнить по масштабам с Москвой или преступность в нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и

Bestfriend, извиняюсь , немного не уловила мысли, Вы хотели сказать что сам город (Абу-Даби) не сравнить по масштабам с Москвой или преступность в нем?

 

 

по моему мнению Абу Даби- не удачный пример безопасного города так как преступность в нём есть конечно но не в больших маштабах так как город сам по себе небольшой. В мегаполисах-всегда много преступпности. Один знакомый сказал-хочешь узнать насколько безопасен город-посети полицейский участок и отделение скорой помощи. Так вот по поводу Абу Даби- один знакомый работал в полиции, другой- в эмержинси в больнице-работы всегда хватало и много ужастиков рассказывали, хотя на улицах вроде как спокойно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у как с Англией? Как туда и где визу получить. Знаю что цены там заоблачные, но и зарплатки ничего, у меня тетя там живет, ее муж и 2 детей. Он там по контракту 5 лет уже. Смотрела на форумах по англии, ничего не нашла информативного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у как с Англией? Как туда и где визу получить. Знаю что цены там заоблачные, но и зарплатки ничего, у меня тетя там живет, ее муж и 2 детей. Он там по контракту 5 лет уже. Смотрела на форумах по англии, ничего не нашла информативного.

иммиграция туда сложная, реально надо мешок денег

 

кто что скажет про Аргентину? россиянам безвизовый ввъезд

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто что скажет про Аргентину? россиянам безвизовый ввъезд

В Аргентину, по-моему, уехать не сложно, только что там делать? Мне кажется большой разницы в возможностях между Москвой и Буеносом нет. Разве что погода в Аргентине лучше.

Я бы тоже туда поехала из любви к испанскому, только вот муж не поддержал бы.

 

Я недавно проштудировала сайты Австралии и Канады, вывод с профессией мужа шансы малы и еще более не реальны суммы на банковском счету, которые они запрашивают. Австралия просит 40 тыс австралийских, Канада - 17 тыс канадских долларов на троих. Плюс на оформление надо будет потратить около 3-4 тыс. Нам продавать нечего, плакала моя эмиграция.

 

а у как с Англией?

В Англию только с кучей баблосов для бизнес-имиграции, или приглашение от работадателя, что крайне нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно проштудировала сайты Австралии и Канады, вывод с профессией мужа шансы малы и еще более не реальны суммы на банковском счету, которые они запрашивают. Австралия просит 40 тыс австралийских..

 

Уже просит 40 штук?? когда началb и почему? типа на год проживания без работы??

 

только что прочитала про независимую визу - не нашла ничего такого - для какой визы требуют такую сумму?

 

p.s.

y нас ничего не просили показывать..

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже просит 40 штук?? когда началb и почему? типа на год проживания без работы??

 

только что прочитала про независимую визу - не нашла ничего такого - для какой визы требуют такую сумму?

 

p.s.

y нас ничего не просили показывать..

иммиграционные правила меняются постоянно и естественно в сторону большей сложности. люди пока собирают бумаги правила уже поменялись. да, деньги должны быть из расчета, в Канаде на 6 мес проживания 10тыс + 2тыс на каждого человека(в зависимости от провинции). в Австралии сумма на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Аргентину, по-моему, уехать не сложно, только что там делать? Мне кажется большой разницы в возможностях между Москвой и Буеносом нет. Разве что погода в Аргентине лучше.

 

 

Я бы поспорила. Высокая влажность, лето переносится очень тяжело....да и зима((( В Аргентину обычно едут с определенной целью поскрываться от закона с мешком баблосов....

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поспорила. Высокая влажность, лето переносится очень тяжело....да и зима((( В Аргентину обычно едут с определенной целью поскрываться от закона с мешком баблосов....

а что с зимой не так? слишком лютая :biggrin:. думаю влажность только на побережье, а в глубь не так уж и плохо, но все нормальные города как раз на побережье. я бы уехала, да и менталитет недалек от египетского, но язык придется учить с 0 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечка,набери,если еще не ходила Русский форум в Аргентине,я когда-то на нем сидела,там можно кое-какую инфу насобирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с зимой не так? слишком лютая :biggrin:. думаю влажность только на побережье, а в глубь не так уж и плохо, но все нормальные города как раз на побережье. я бы уехала, да и менталитет недалек от египетского, но язык придется учить с 0 :(

 

Я там жила около года))))))). Зимой, если 0 - ощущается наши -15....очень сильный ветер и влажность. дома без центрального отопления, с хлипкими окнами, за зиму на стенах выростает плесень....А вглубь ехать и не стоит.....деньги зарабатываются в столице. С менталитетом, как раз, все нормально, только расисты они большие. Это белая страна.......вместо негров, людьми второго сорта зовут индейцев, так и называют - "негро" . Большая преступность, там вижеро за пару песо убить были готовы...а вижы в любом дешевом районе есть. В Аргентине нормально можно жить только с большими деньгами - в плане безопасности. Вот, аргентинцы, как раз, мне очень понравились - главный плюс страны.

 

 

 

Не поленилась, нашла:

http://www.rusforum.com.ar/index.php?showtopic=1122

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иммиграционные правила меняются постоянно и естественно в сторону большей сложности. люди пока собирают бумаги правила уже поменялись. да, деньги должны быть из расчета, в Канаде на 6 мес проживания 10тыс + 2тыс на каждого человека(в зависимости от провинции). в Австралии сумма на год.

Я знаю как меняются правила, я за этим слежу, но про деньги я ничего такого не нашла, дайте пожалуйста ссылку где это говориться с официального сайта, это мне актуально, так как много друзей мужа собирают документы.

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю как меняются правила, я за этим слежу, но про деньги я ничего такого не нашла, дайте пожалуйста ссылку где это говориться с официального сайта, это мне актуально, так как много друзей мужа собирают документы.

официально может и не запрашивают, но исходя из того, что говорят приехавшие, то сумма как раз тыс. 40. http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/186233-%CF%EE%E4%F3%F8%EA%E0-%E8%EB%E8-%F1%EA%EE%EB%FC%EA%EE-%E1%F0%E0%F2%FC-%F1-%F1%EE%E1%EE%E9.html

 

насколько знаю, на пособие можно подавать после года или даже 2х лет, а если с работой не заладиться, как жить? в Канаде сумма на 6 мес, а дальше в случае проблем с работой можете подавать на пособие. еще и независимо не от чего пособие на ребенка с момента подачи, хоть в 1й день приезда.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официально может и не запрашивают, но исходя из того, что говорят приехавшие, то сумма как раз тыс. 40. http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/186233-%CF%EE%E4%F3%F8%EA%E0-%E8%EB%E8-%F1%EA%EE%EB%FC%EA%EE-%E1%F0%E0%F2%FC-%F1-%F1%EE%E1%EE%E9.html

 

насколько знаю, на пособие можно подавать после года или даже 2х лет, а если с работой не заладиться, как жить? в Канаде сумма на 6 мес, а дальше в случае проблем с работой можете подавать на пособие. еще и независимо не от чего пособие на ребенка с момента подачи, хоть в 1й день приезда.

в ау пособие по безработице после 2-х лет, если приехали с ребенком - то получаете всевозможные пособия сразу - кроме как по безработице, это все равно после 2-х лет. деньги на первое время нужны везде, но при чем сдесь 40 штук которые якобы требуют при подаче\выдачи визы австралийские власти? вопрос был - требуют официально или не требуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, везде требуют круглую сумму на счету. Чтобы быть уверенным, что человеку есть на что жить. Некоторые фирмы, которые занимаются эмиграцией даже предлагают такую услугу - сами кладут деньги вам на счет для документов, а потом забирают обратно.

Я, правда, не вижу особого смысла в обмане с деньгами для желающего эмигрировать, потому что жить действительно на что-то придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, везде требуют круглую сумму на счету. Чтобы быть уверенным, что человеку есть на что жить. Некоторые фирмы, которые занимаются эмиграцией даже предлагают такую услугу - сами кладут деньги вам на счет для документов, а потом забирают обратно.

Я, правда, не вижу особого смысла в обмане с деньгами для желающего эмигрировать, потому что жить действительно на что-то придется.

странная услуга. требуют выписку из банка за последние 3 мес и при этом деньги должны быть не мертвым грузом на счету а приход/уход или как это называется, вобщем движение должно быть. а при прилете иммиграционные офицеры могут проверить сумму. посольство выдает конверт с сопроводительными доками, где все это есть.

 

Про жару в Аргентине, на юге жары нет. а город Барилоче как Швейцария. жаль с языком проблемы

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная услуга. требуют выписку из банка за последние 3 мес и при этом деньги должны быть не мертвым грузом на счету а приход/уход или как это называется, вобщем движение должно быть.

 

Я поищу, дам ссылку. Честно, читала. На одном сайте предлагали у знакомиых назанимать на время - только показать бумаги, а вот эта фирма сама предлагала положить деньги на счет. Кажется, в Чехию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос был - требуют официально или не требуют?

40 штук - это я про себя писала, так как по 175 визе мы пролетаем, у нас спонсорство могло бы быть, но в условии штата 40 тыс на семью из 3 человек, кстати расчет вроде как не на год, а на полгода жизни там.

Каждый штат по спонсорству выдвигает свои финансовые требования, где-то больше, где-то меньше, об этом пишется на официальных сайтах самих штатов.

На счет фин гарантий по независимой эмиграции я не знаю.

 

п.с. Я уже так ненавижу Египет, что готова мужа затащить в Россию, но он сопротивляется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 штук - это я про себя писала, так как по 175 визе мы пролетаем, у нас спонсорство могло бы быть, но в условии штата 40 тыс на семью из 3 человек, кстати расчет вроде как не на год, а на полгода жизни там.

Каждый штат по спонсорству выдвигает свои финансовые требования, где-то больше, где-то меньше, об этом пишется на официальных сайтах самих штатов.

На счет фин гарантий по независимой эмиграции я не знаю.

 

п.с. Я уже так ненавижу Египет, что готова мужа затащить в Россию, но он сопротивляется :(

Ну вот, про спонсорство речь идет - тогда другое дело) 40 штук как раз хватит на пол года, ну может 3/4 года если сильно экономить, я даже не знаю как целый год прожить с этими деньгами. Какой штат это у вас просил?

Финансовые гарантии по независимой не спонсорской визе не нужны.

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про жару в Аргентине, на юге жары нет. а город Барилоче как Швейцария. жаль с языком проблемы

 

 

Конено нет:biggrin: . Патагония приравнивается к российскому крайнему северу. Я о столице говорила. Если даже язык проблема:biggrin: ... не знаю. Я его за 6 месяцев на курсах в Киеве выучила. Приехала и устроилась работать в первый же месяц продавцом в магазин.... испанский легкий. Там совсем другие проблемы. Безработица+преступность...Извините, но серьезно думать о ПМЖ в Аргентине:girl_blush2: можно с большого горя или при полном отсутствии информации. Ружена правильно советует - почитайте форумы. Народ, поехавший туда жить зачастую вернуться не может - не на что. Билеты в Европу дорогие, все проедается, зарплата у неквалифицир.персонала маленькая. А своим инженерам-учителям работы не хватает. Плюс дипломы нужно подтверджать, сдавать язык и историю.

 

НУ НЕТ ТАМ ЕГИПЕТСКОЙ ШАРЫ. Уж тогда в Россию и то работать легче.

П.С.Уж, если тянет "как в Швейцарию" - это Уругвай.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билеты в Европу дорогие, все проедается, зарплата у неквалифицир.персонала маленькая. А своим инженерам-учителям работы не хватает. Плюс дипломы нужно подтверджать, сдавать язык и историю.

НУ НЕТ ТАМ ЕГИПЕТСКОЙ ШАРЫ. Уж тогда в Россию и то работать легче.

 

Даже нечего добавить. В точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×