Перейти к содержанию
Lylu

Эмиграция ИЗ Египта

Рекомендуемые сообщения

СПАСИБО!!:flowers1:/>/>:flowers1:/>/>:flowers1:/>/>

Да! Спасибо! Присоединяюсь)))))

И действительно подвиг ИМХО! (Апплодирующий смайл)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то тема эмиграции из Египта в топе, правильной дорогой идёте, товарищи ! )))

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам приезжал сантехник почистить канализацию - 200 $ за час работы. Оттуда. Сантехники очень хорошо сейчас и в Англии зарабатывают. Вот такой вот перекос.Естественно, налоги платить нужно. Причем здесь МБА??? Здесь спросили о "нише" я и ответила. Может еще дальнобойщикам МБА необходимо? Или миля - доллар ( без бензина - 50 центов) это такой большой секрет?P.S. Спросила у мужа, о сантехниках. Сказал- спокойно могут делать 100.

Но Вы забыли сказать одно - сантехник 90% работает как сабконтрактор и за свои деньги покупает всё, чтобы сделать работу. Вот и посчитайте, сколько он тратит, и сколько получает. И не каждый за 100к готов нюхать говнишко 365 дней в году ...

 

А дальнобойщики - они платит рент за свой трак. Или покупает за свои же деньги тот же трак. И часами стоят в траффиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сара! для меня ваш переезд кажется вообще огромным подвигом!!!
вся жизнь - борьба :Cherna_11:

спасибо большое))) на самом деле мой переезд в сша, отичается от переезда в египет в свое время, только тем, что тут мы никого не знали когда ехали, а так по сложности одно и то же))) а так, все ради дочки, не было бы ее, я бы уже наверное не решилась на такой дальний бросок))))))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сар, прости, я упустила.. А как же тогда там легализоваться?
ну это в 2х словах не расскажешь :girl_blush2: лично мы подавали на политическое убежище, в котором сша нам не отказали :girl_claping:

и ещё раз повторюсь, муж мой мусульманин, о чем он всем рассказал))) Хотя смешно иногда, когда спрашивают человека по имени мухаммед не копт ли он :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372000094[/url]' post='925977968']

Но Вы забыли сказать одно - сантехник 90% работает как сабконтрактор и за свои деньги покупает всё, чтобы сделать работу. Вот и посчитайте, сколько он тратит, и сколько получает. И не каждый за 100к готов нюхать говнишко 365 дней в году ...

 

А дальнобойщики - они платит рент за свой трак. Или покупает за свои же деньги тот же трак. И часами стоят в траффиках.

 

Я не забыла. У нас на Украине парикмахеры так работают, и кресло арендуют и химию покупают, только у них доход тысяча- две в месяц. Поэтому сантехник 200$ за час работы взял. А трак , да, только он с каждого клиента доллар за милю берет, а погружает до упора . Муж сыну харлей дарил из Калифорнии в Шарлотт за 2000 миль заплатил 600 долларов( тогда цены были ниже).Так ждал, пока заказы на машину наберутся. Т.е. сколько там тех доллар- милей?))). Народ спросил о нише, я и пишу. Ведь неплохой выход, согласитесь. А так можно спорить до упору и доказывать что- то. biggrin.gifА про говнишко- согласна, самой такие деньги не нужны. Я бы и дантистом не хотела - в чужих зубах ковыряться. А меня уже обвинили, что диз информацией занимаюсь и вся Америка в сантехники бы пошла.biggrin.gif

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся жизнь - борьба :Cherna_11:/>

спасибо большое))) на самом деле мой переезд в сша, отичается от переезда в египет в свое время, только тем, что тут мы никого не знали когда ехали, а так по сложности одно и то же))) а так, все ради дочки, не было бы ее, я бы уже наверное не решилась на такой дальний бросок))))))

Здравствуйте Sarah! Я художник-дизайнер по специальности (ВО), в полиграфическом дизайне больше 9 лет опыта. В Москве проработала 6 лет, в египте своя маленькая компания. После рождения сына задумалась о переезде в США, с каждым днем мысль крепчает. Гражданство РФ у меня, у мужа - египетское. Ваши сообщения вдохновляют! Спасибо! Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я художник-дизайнер по специальности (ВО), в полиграфическом дизайне больше 9 лет опыта..... Что можете посоветовать?

у меня тоже опыт работы в граф. дизайне в основном :biggrin:/>

что я могу посоветовать?)) если хотите переехать, и есть деньги на 6 месяцев по крайней мере, то можно подать на тур визы и переехать, тут подать на ПУ. Уже звучал вопрос сколько примерно нужно денег на переезд, проживание по началу, у нас ушло 25 000$ примерно, на все. Мы когда интервью проходили, в зале ожидания (если так можно назвать помещение с огромным тв и игровой зоной для детей :girl_blush2:/> ) было полно египтян, и вообще сейчас очень много египтян во флориде подают на полит убежище, христианам вообще спокойно можно идти без адвоката, имхо.

Но при этом надо думать что тут все с 0 начинать надо будет, и тут вы будете вынуждены доказывать свою компетентность в работе рядом с молодыми выпускниками местных вузов, которые во основном, свободно говорят на английском и испанском, что не просто, но возможно.

Имея налаженую жизнь в Египте и стабильный доход, будет ещё сложнее, тк все познается в сравнении.

Изменено пользователем Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите, я открою Вам Великую Эмигрантскую Тайну?

Тот, кто умеет работать, жить, тот, кто успешен или по крайней мере нацелен на успех, таковым будет не только в США, но и в столь нелюбимом Вами Египте и даже Уганде и в Буркина-Фасо.

Где-то согласна с тобой, где-то нет.

Ну, например, какого успеха сейчас в Сирии можно добиться?

Или как объяснить детям, что их родители нацелены на успех, и пусть они (дети) потерпят, если их бьют или бойкотируют только потому что они или их мать не той религии?

А так то да.... есть у меня знакомый, так он в Сьере-Леоне алмазы моет. Не с лопатой, конечно! Копателей он нанял. Успешный!

Согласна с Адмиралом))) хорошо что тема в топике.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну, например, какого успеха сейчас в Сирии можно добиться?

Или как объяснить детям, что их родители нацелены на успех, и пусть они (дети) потерпят, если их бьют или бойкотируют только потому что они или их мать не той религии?

 

 

У каждого свое понятие успеха. Кому война, а кому мать родна....

Что-то мне подсказывает, что в другой стране/школе этих детей таких родителей будут бить или бойкотировать, за то, что они слишком толстые или худые.

 

Пока в этой теме меня не удивляют оптимистичные посты Норы и Сары, но очень бы удивили, условно, моей приятельницы Феофилакты Дормидонтовны, которая очень радуется, когда удается незаметно в отель прошмыгнуть на пляж, жалуется на дороговизну и на то, что на работу не берут в 31 год, а везде нужны девушки до 18-и.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите, я открою Вам Великую Эмигрантскую Тайну?

Тот, кто умеет работать, жить, тот, кто успешен или по крайней мере нацелен на успех, таковым будет не только в США, но и в столь нелюбимом Вами Египте и даже Уганде и в Буркина-Фасо.

Это у вас такая коллективная мантра такая ?!! Вон сколько лайков насобирали ! ))) Ну так поедьте в Сомали, станьте там успешной и самодостаточной ))) Клянусь, я тогда порву свой шаблон и сьем без соли !! Всем удачи, киски )))

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свое понятие успеха. Кому война, а кому мать родна....

Что-то мне подсказывает, что в другой стране/школе этих детей таких родителей будут бить или бойкотировать, за то, что они слишком толстые или худые.

 

В таком случае тоже могу сказать, что хорошо рассуждать когда мама и деть одной религии и как раз какой надо, за которую не бьют.

Другую то шкурку не примеряли.

Без обид)))

пысы и в Сомали ехать никто не хочет))) хотя и нацелены на успех.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372016388[/url]' post='925978318']

В таком случае тоже могу сказать, что хорошо рассуждать когда мама и деть одной религии и как раз какой надо, за которую не бьют.

Другую то шкурку не примеряли.

Без обид)))

 

А чего так зло? Насколько я помню у Вас даже мысль была от мужа- араба рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего так зло? Насколько я помню у Вас даже мысль была от мужа- араба рожать.

а где зло?)))

Мне сказали что я ни разу не эмигрант и неча мне рассуждать, а я сказала, что смысл рассуждать за что бьют детей, если ЗА ЭТО своего не бьют.

Еще раз, в стопицотый повторяю, что я не стала бы жить в Египте с ребенком. Без ребенка - пожалуйста!

И у меня была не мысль, а большое желание. Просто огромное. Преогромное.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае тоже могу сказать, что хорошо рассуждать когда мама и деть одной религии и как раз какой надо, за которую не бьют.

Другую то шкурку не примеряли.

Без обид)))

пысы и в Сомали ехать никто не хочет))) хотя и нацелены на успех.

 

Не поняла, это про кого? То есть в московской районной школе ребенок по имени Мухаммед Махмуд - это скорее норма, чем исключение? :biggrin:

А в Египте у меня старший жил, если что. И жил тогда, когда о частных школах для иностранцев и слышно не было. И даже поучился в школе города Аль Миния (не курортном таком) с немецкой фамилией из 13 букв и именем из 10 :biggrin: . Религия тоже была.... не основная государственная.

Так что я не знаю, кто и чего не примерял. Я говорю про то, что я сама примерила.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br>ну я с 2005го года своего мужа уговаривала  так вот потеряв просто все что можно в египте он согласился))))) вообще ему конечно скучно тут, но тут уже находит друзей, нам может быть везет, знаю некоторые люди вообще не в восторге от "пройденного пути", но я несказанно рада что мы уехали.
<div><br></div><div>Может я пропустила и вы уже писали-как долго вы уже в Америке, уже нашли работу, если да, то кем и где?</div><div><br><br>

 

</div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, это про кого? То есть в московской районной школе ребенок по имени Мухаммед Махмуд - это скорее норма, чем исключение? :biggrin:/>

 

это никого не удивляет и не напрягает сейчас.

И сын старший Ежих учился тогда, когда мусульманин с коптом из одной тарелки ели.

Бывает люди нацелены на удачу, а она где то шляется или занята очень.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это никого не удивляет и не напрягает сейчас.

И сын старший Ежих учился тогда, когда мусульманин с коптом из одной тарелки ели.

Бывает люди нацелены на удачу, а она где то шляется или занята очень.

 

Я даже могу сказать, где она шляется. Она другим везет, вот есть тысяча причин, почему другим легче, и религия-то у них -то нужная, и пятый пункт в анкете, и вообще у этих евреев круговая порука, а москвичам все задарма досталось.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сара, нора , большое вам спасибо :give_heart::flowers1: Очень нужная для многих информация . И читать вас легко и приятно. :flowers1:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulita, я тут живу. 100 000 в год - это больше 8000 дол в месяц. Такие зарплаты - это для совершенно другого уровня профессий в Америке. Я привела официальную статистику. Вы можете туда- сюда добавить хоть 20%, но о суммах 100000 - для сантехников - все же говорить не стоит.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родиться с именем Махмуд Мухамед - вот это настоящая удача. )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372021556[/url]' post='925978383']

Я привела официальную статистику.

 

Почитайте личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это никого не удивляет и не напрягает сейчас.

И сын старший Ежих учился тогда, когда мусульманин с коптом из одной тарелки ели.

Бывает люди нацелены на удачу, а она где то шляется или занята очень.

простите, но и сейчас нет такого, чтобы копт с мусульманином ругался на каждом шагу. я-то здесь живу и вижу - отношения между людьми такие же остались если смотреть с религиозной точки зрения, изменилось другое - раньше все друг другу бежали помогать, если нужна была помощь, а сейчас машины не останавливаются на дороге если видят, что кого-то грабят (потому что за свою шкуру боятся). смысл понимаете? дело не в религии, а в обычных человеческих отношениях.

 

и вы меня извините, я обидеть не хочу никого, но уборщица конечно здесь в египте не сможет обеспечить ребенку хорошую лингвистическую школу, а вот работающий человек, с мозгами и желанием работать, вполне сможет обеспечить ребенку своему хорошее будущее. так что не надо камень в наш огород - мы тут все с детьми и все их растим тут как можем, у кого-то лучше получается, у кого-то хуже, но пока что не собираемся эмигрировать от сюда (одной эмиграции пока хватает) и возвращаться на родину пока тоже не тянет (но не исключаю, что мое мнение может кардинально поменяться).

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела добавить. Так же, как и везде - зарплаты очень разнятся в зависимости, где ты живешь. Нереально представить сантехника со 100000 дол в год в South Carolina или Delaware..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее будущее в Египте - это с голоду не умереть, штоле, так в России тоже не умирают. Ааа... понял, это взорвать себя во имя джихада где нибудь в палестине )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372024347[/url]' post='925978415']аа... понял, это взорвать себя во имя джихада где нибудь в палестине )))

 

Можно и из Афгана, куда тебя миролюбивое(Люлите), родное государство послало, повернутым на полную катушку вернуться.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже опыт работы в граф. дизайне в основном :biggrin:/>/>/>

Спасибо за ответ! Мне не привыкать начинать с нуля - в третий раз будет. Да, согласна, что уже не юная (мне 35 лет) :girl_blush2:/> , но сыночек мой меня вдохновляет, готова горы свернуть! В Москве меня как дизайнера ценили. А еще я шью профессионально, первое образование модельер и текстиль. Знаю, что легкая промышленность процветает в штатах. Буду надеяться, что и для меня место найдется. Английский язык у меня хороший, самое время за испанский браться (спасибо за ценный совет)! :flowers1:/> :air_kiss:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже опыт работы в граф. дизайне в основном :biggrin:/>/>

что я могу посоветовать?)) если хотите переехать, и есть деньги на 6 месяцев по крайней мере, то можно подать на тур визы и переехать, тут подать на ПУ. Уже звучал вопрос сколько примерно нужно денег на переезд, проживание по началу, у нас ушло 25 000$ примерно, на все. Мы когда интервью проходили, в зале ожидания (если так можно назвать помещение с огромным тв и игровой зоной для детей :girl_blush2:/>/> ) было полно египтян, и вообще сейчас очень много египтян во флориде подают на полит убежище, христианам вообще спокойно можно идти без адвоката, имхо.

Но при этом надо думать что тут все с 0 начинать надо будет, и тут вы будете вынуждены доказывать свою компетентность в работе рядом с молодыми выпускниками местных вузов, которые во основном, свободно говорят на английском и испанском, что не просто, но возможно.

Имея налаженую жизнь в Египте и стабильный доход, будет ещё сложнее, тк все познается в сравнении.

Спасибо за ответ! Мне не привыкать начинать с нуля - в третий раз будет. Да, согласна, что уже не юная (мне 35 лет) /> , но сыночек мой меня вдохновляет, готова горы свернуть! В Москве меня как дизайнера ценили. А еще я шью профессионально, первое образование модельер и текстиль. Знаю, что легкая промышленность процветает в штатах. Буду надеяться, что и для меня место найдется. Английский язык у меня хороший, самое время за испанский браться (спасибо за ценный совет)! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nilufar, удачи вам, главное начать)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошее будущее в любой стране - жить нормально, в согласии с самим собой.......... большинство просто ищет где лучше, лично им. у каждого это лучше- разное.

 

Хорошее будущее, это жить там, где окружающие будут тебя уважать и считать равным, а кто вас уважает в Египте или той же самой Америке ?? А лучше всего попытаться сделать в своей жизни что-то хорошее для своей страны, ну потреблядям этого конечно не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз, в стопицотый повторяю, что я не стала бы жить в Египте с ребенком. Без ребенка - пожалуйста!

 

Без ребенка вопрос имиграции наааамного разрешимие, чем с ребенком (тем более от египетского папы). Ведь наши дети наполовину арабской крови и каждый день можно видеть и чувствовать, что генетика берет свое. Я прекрасно понимаю и оцениваю ситуацию сейчас в Египте со всех сторон, именно исходя из будущего для своего ребенка. Взвешиваю все за и против. Но нельзя также исключать много составляющих, которые можно получить здесь. Например: климат, фрукты круглый год, религиозное воспитание (имею ввиду морально-нравственную составляющую), транспортировка (за короткий промежуток времени возможно оказаться в любой точке Хургады), а не тратить на проезд с работы и на работу по 2-3 часа в день. Я этому времени найду более рациональное применение. Исходя из всего вышеперечисленного (даже не беря во внимание материальную сторону вопроса) не в юношеском возрасте принять такое непростое решение - как имиграция непросто. Поэтому восхишаюсь людьми, которые не только смогли этот шаг сделать, но и посторить свою жизнь заново.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<div><br></div><div>Может я пропустила и вы уже писали-как долго вы уже в Америке, уже нашли работу, если да, то кем и где?</div><div><br><br>

 

</div>

Cара в Штатах примерно полгода :) , а к вопросу о занятости присоединяюсь, если можете, Сара, ответить - будьте добры, очень интересно. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь наши дети наполовину арабской крови и каждый день можно видеть и чувствовать, что генетика берет свое. торон, именно исходя из будущего для своего ребенка. Взвешиваю все за и против. Но нельзя также исключать много составляющих, которые можно получить здесь. Например: климат, фрукты круглый год, религиозное воспитание (имею ввиду морально-нравственную составляющую), транспортировка (за короткий промежуток времени возможно оказаться в любой точке Хургады),

Один только город -один большой минус. Просто огромный. ИМХО. Море и фрукты это еще не все в жизни. Что можно дать детям этом городе? Надо очень хорошо зарабатывать чтобы иметь возможность оттуда выезжать мир посмотреть.

И что значит генетика берет свое? Как половина арабской крови, так и нашей половина. А уж как воспитан ребенок от нас зависит.

Конкретно о нашей семье могу сказать: если мы переедем, то только ради ребенка. Ну и естественно только если муж найдет работу по профессии.

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×