Перейти к содержанию
Lylu

Эмиграция ИЗ Египта

Рекомендуемые сообщения

Сара, а вы когда турвизу делали вас спрашивали о выписке из банка и недвижимости? Как то все по разному пишутт об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сара, а вы когда турвизу делали вас спрашивали о выписке из банка и недвижимости? Как то все по разному пишутт об этом.
у нас были все документы (на машину, на квартиру, на бизнес, стейтмент из банка) НО ничего вообще не спросили, только как с мужем познакомились и какой я оригенально национальности (у меня совсем не русские ФИО)и куда едем ещё спросили. Всего 5 минут примерно интервью длилось
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда едем в смысле в какой город или какие достопримечательности интересуют? А про доки, офицер их уже видел до этого или вы их просто с собой принесли на случай если он спросит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нас спросили просто куда едем (город) и все, документы мы с собой приносили, заранее заполняется анкета и онлайн отправляется, но там не надо никакие документы прикреплять вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется все так легко)) спасибо вам большое за информацию, надо мужа уговорить, вам удачи на новом месте, чтобы все сложилось хорошо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитать форумы, так кому как конечно)))) но в наши дни, когда все доступно в сети...и ко многому можно быть готовым заранее, грех жаловаться :girl_blush2:

спасибо за пожелания :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тоже зависит от штата и желания наверное. А что програмистам легко найти работу? Тут их как в РФ, куча...

Кем работа, вопрос интересный, а какова специальность в дипломе? (который можно эвалюировать часто, например такие виды деятельности как дизайнер и фотограф вообще не требуют подтверждения, кроме как портфолио) и есть ли ВО, если нет, то думаю в любой стране работа хорошая не светит. Мин з/п 7$ в час, но реально не попадались на глаза прдложения ниже 8$ в час. Еще конечно знание языка важно! многие русские валят помои на страны типа сша, канады и тп, что работа стремная по сравнению в РФ/СССР, но при этом уровень анг. языка такой, что не понятно как вообще человек (с любым диплломом) ставит себя в ряд со специалистами местного разлива. Все имхо

 

Я имела в виду, что у программистов все стандартизовано, им не требуется переучиваться:)

Если не принимать во внимание владение языком (понятно, что без языка никуда) - что "светит" экономистам, филологам, педагогам, социологам и прочим специалистам-гуманитариям с российским ВО?

Я знаю, что врачам и вроде техническим специалистам можно подтвердить диплом, но очень сложно.

И еще вопрос - работа за 8 долларов в час - это кем, хоть примерно? Если я правильно посчитала ( 8-ми часовой рабочий день, пятидневная неделя) - это всего лишь примерно 1300 долларов в месяц, ниже той прожиточной планки, о которой вы писали:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если чесно, я даже не знаю что сказать))) я закончила архитектурную академию, и по моей специальности тут работа есть.

За 8$ в час это работа на первое время у кого нет денег на житье во время "доучивания/переучивания"))) типа официаном, флаеры раздавать, продавцом и тп. Но у официантов ещё и чаевые есть, так что это уже далеко не 8$ в час. мин типс 3$ (мы такие обычно оставляем чаевые)))) американцы может и больше оставляют :girl_blush2:/> )))

прожиточный минимум может быть и меньше того что я указала, я конкретно про нашу семью написала. И если учесть что работать будет не только муж, даже за мин з/п, то прожить себе ни в чем не отказывая можно)))

и тут совсем другой уровень жизни, в египте майкл корс крутой одеждой считается, а тут даже бабушки в спальных районах с такими сумками ходят :biggrin:/>

я ни в коем случае не призываю всех бросить родину, думаю просто для многих семей такой вопрос сейчас стоит ребром, и со своей стороны хотелось бы сказать, что реально все не так страшно, страшит как правило неизвестность.

Изменено пользователем Sarah
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sarah - спасибо за ответ :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да точно Майкл Корс тут теперь на гребне.Каждая вторая жаждет!. Тут в СС открыли магазин. Шикарная кожа, не хотелось из рук выпускать , красивые модели...:)))) Но цена!!!! 2800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1371760549[/url]' post='925975422']

Я имела в виду, что у программистов все стандартизовано, им не требуется переучиватьсяsmile.gif

Если не принимать во внимание владение языком (понятно, что без языка никуда) - что "светит" экономистам, филологам, педагогам, социологам и прочим специалистам-гуманитариям с российским ВО?

 

 

Подтверждение школы+диплома порядка 400$. Фсе)))), а врачам сложно , т к учатся здесь дольше; технарям с советским образованием специалиста дают мастера. Другое дело, кому нужны здесь филологи и экономисты с русскими дипломами. Как правило, народ берет кредит на обучение за 2 года в ун-тете и получает корочку. Образование другое- больше практических знаний.

 

1371761748[/url]' post='925975448']

американцы может и больше оставляют girl_blush2.gif/> )))

 

 

15-20%

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я считаю, что жить в NY совсем не дешево. Если добавить электричество, проезд, телефон, телевидение .. Да и аренда жилья очень высокая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос - работа за 8 долларов в час - это кем, хоть примерно? Если я правильно посчитала ( 8-ми часовой рабочий день, пятидневная неделя) - это всего лишь примерно 1300 долларов в месяц

Еще налоги наверное придется заплатить.

я закончила архитектурную академию, и по моей специальности тут работа есть.

Вот интересно, есть во всех США хоть один архитектор с российским дипломом? Очень сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, есть во всех США хоть один архитектор с российским дипломом? Очень сомневаюсь.

Есть.biggrin.gif Сын моей подруги. Работа есть. Уже много лет (примерно 12 лет) живет в США.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересно, есть во всех США хоть один архитектор с российским дипломом? Очень сомневаюсь
я не поняла, вы меня подловить на чем то хотите? или не можете грамотно предложение составить, и ваш коммент выглядит как попытка обвинения во лжи? :woodpecker:/>

Работы тут по любой специаьности больше чем сейчас в Египте, это факт. У меня знакомая из Саудовской Аравии (с СА дипломом) работает по специальности Дизайн среды (интерьеры)без эвалюации диплома, и учится на архитектора. Вы думаете образование РФ и специалисты из СНГ на фоне гаитянцев и кубинцев (говорю конкретно про майами) плохо смотрятся? Люди закончившие фин. академии просто эвалюируя дипломы тоже работают по специальности с дипломами РФ. Конкретно с моим дипломом нужно только портфолио и нотариально заверенный перевод диплома при устройстве на работу, да оплата ниже чем у местных спецов, ибо нет опыта работы в США, в РФ у меня такие же проблемы были, там вообще не найти работу без стажа, так что давайте не будем "очень сомневаться".

Изменено пользователем Sarah
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сын моей подруги. Работа есть. Уже много лет (примерно 12 лет) живет в США.

В каком возрасте он приехал в США?

 

Конкретно с моим дипломом нужно только портфолио и нотариально заверенный перевод диплома при устройстве на работу

Ну еще наверное нужен очень хороший английский. Иначе кто сможет оценить ваши знания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком возрасте он приехал в США?

Через год после окончания вуза. Английский знал не совсем хорошо. Доучивал. Мама вышла замуж за американца. Она всегда знала язык. А он очень талантлив, быстро выучил. То, что работает по специальности, знаю, а что он там подтверждал, не знаю. Он очень творческий человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну еще наверное нужен очень хороший английский. Иначе кто сможет оценить ваши знания?
ну конечно нужен, станно что такой вопрос вообще возникает при разговоре о сша :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно нужен, станно что такой вопрос вообще возникает при разговоре о сша :woodpecker:/>

Почему странно? Там нет глухонемых? Или нет работ, где надо молчать в основном?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1371916802[/url]' post='925977165']

Почему странно? Там нет глухонемых? Или нет работ, где надо молчать в основном?

 

Ну почему, можно мыть полы.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через год после окончания вуза.

В этом возрасте еше можно влиться в общество.

ну конечно нужен, станно что такой вопрос вообще возникает при разговоре о сша

Что же странного то, у кого в России идеальный язык? Даже учителя в большинстве его не так чтоб очень знают. В Египте ситуция лучше только среди высшего слоя. Собственно отсюда все проблемы эмигрантов. Программистам разве что проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему, можно мыть полы.

Не знаю, как в США, а в Европе (я где-то читала), чтобы мыть полы на легальной работе, надо тоже поучиться и получить сертификат.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые моих родителей эмигрировали в США уже в пенсионном возрасте (или предпенсионном, после 50, короче). И ничего, живут. Муж работает таксистом. Когда ехал, языка вообще не знал.

Я думаю, что со школьным уровнем можно устроиться флаеры раздавать, а со временем язык подтянется.

Ну и потом не все так плохо в России с английским :) как-то уж учителей совсем опустили)))) мне с учителями в этом плане везло... А кое-кто из моих русских друзей говорит по-английски, практически как нейтив спикеры...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишут на форумах, что на семью из 3х человек в НЙ уходит порядка 2000$ в месяц :shok:/>/>

 

2000$ на 3-их??? Я бы сказала, что это близко к нищете...

Если есть food stamps, всякие льготи, medicaid или 8-я программа на квартиру, тогда жить можно, а если на этих 2000 надо заплатить рент, все били (свет, телефон, тв, интернет, газ...), транспорт, питание - тогда это копейки :girl_sad:/>/> !

 

1 бэдрум в Бруклине от 1000$ and up, в Манхетене - от 2000 and up (+security deposit).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю сразу, что в США не поехала бы никогда, я американофоб)))

...за то Ваша аватарка :girl_in_dreams:/>/>
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я же пишу, что мы не в НЙ, а в Майами тут цены ниже, можно и за 600$ в мес снять 1bdrm, все зависит от запросов и реальной ситуации отъезжающих, ПУ обычно получают когда жизни грозит опастность, поэтому это реально не для всех. И 20-30.000$ надо при любом раскладе иметь на вс случай при переезде. В north miami beach односпальная квартира в лиз стоит 750-850$ в среднем, поэтому если семья из 3х человек, то нормально. Конечно сверху биллы за эл-во, в нашем доме кабельное и вода включены в стоимость аренды, так что только эл-во оплачиваем.

Плюс ещё повторюсь, есть куча доп расходов, типа ресторанов и развлечений, одежды и игрушек и тп, тут у всех разные потребности, если готовить дома то экономия приличная.

вообще нет предела совершенству, можно и за 10К снимать в мес жилье, и есть по 500 баксов платя каждый вечер, но тут вроде бы спрашивали по минимуму сколько что стоит.

Почему странно? Там нет глухонемых? Или нет работ, где надо молчать в основном?
если это шутка, то не смешно :woodpecker:/ инвалидам тут платят, им на жизнь хватает (хотя я не в курсе деталей), так что они работают только для повышения статуса в глазах окружающих, имхо. Вопрос кажется был конкретный, про архитекторов, которым желательно таки не быть глухонемыми.
Что же странного то, у кого в России идеальный язык? Даже учителя в большинстве его не так чтоб очень знают. В Египте ситуция лучше только среди высшего слоя. Собственно отсюда все проблемы эмигрантов. Программистам разве что проще.
в чем суть поста? и как он относится к теме? уже несколько раз написала, что что бы чего то добиться в любой стране, нужно говорить на государственном языке конкретной страны где "взлет" планируете.

Вообще не поняла природу минусов моим сообщениям, пардон за офф топ :phil_39:/>/>/>/>,

Изменено пользователем Sarah
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000$ на 3-их??? Я бы сказала, что это близко к нищете...

Если есть food stamps, всякие льготи, medicaid или 8-я программа на квартиру, тогда жить можно, а если на этих 2000 надо заплатить рент, все били (свет, телефон, тв, интернет, газ...), транспорт, питание - тогда это копейки :girl_sad:/> !

это не мои слова, на форуме пишут, говорю жЭ

2000 - это не доходы из которых надо за все заплатить - это непосредственно расходы на семью из 3х человек в мес в НЙ (инфа с сайта говоримпро.юс, если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...за то Ваша аватарка girl_in_dreams.gif/>/>

Как вы удачно подметили!

Люлита - американофоб-долларофилbiggrin.gif

Люлит, не обижайся, я любя:air_kiss:/>

Изменено пользователем Саусан
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не мои слова, на форуме пишут, говорю жЭ

2000 - это не доходы из которых надо за все заплатить - это непосредственно расходы на семью из 3х человек в мес в НЙ (инфа с сайта говоримпро.юс, если что)

Tак я же не спорю с Вами! Если 2000 после всех билов итд., - тогда совсем другой разговор :playboy:/>/> ...

А форум govorimpro.us хороший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя в New York прожить на 2000 дол семье из 3 человек. Я тут живу. Аренда дорогая. Электричество тоже. Проезд в транспорте - $113 дол unlimited на месяц. Питание кажется дешевым только. Если жить без всяких социальных програм - о каких 2000 можно говорить,.. Эх, если бы..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viki , вот поэтому мы живем в Майми :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт программистов, то знаю инфу от наших же СНГ айтишников, которые давно живут и работают в этой области в США, что сейчас ситуация на рынке изменилась не в лучшую сторону. В первую очередь по причине большой конкуренции, предложения превышают спрос, надо быть очень незаурядным айтишником, чтоб удержаться на рынке + за привлекательную оплату. Вторая причина, большой наплыв работников в этой области из Индии, которые готовы работать за меньшее, то есть сбивают оплату. Так что золотое время айтишников как бы уже на закате, уходит, нужно искать другие нишы. Но я в Америке не живу, правда так или нет, за что купила - за то и продала, как говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если без диплома, здесь сейчас сантехники, электрики и автомеханики имеют до 100 тыс.годовых.Полицейские тоже, правда не знаю, что там с гражданством должно быть.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая инфо??? Это доходы с MBA!!! Но никак не сантехников с электриками..

Average Salary

The U.S. Bureau of Labor Statistics includes pipefitters and steamfitters with plumbers in its salary figures. Average salary is $23.65 per hour, or $49,200 annually.

 

И потом, еще надо вычесть налоги из этих денег..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1371943746[/url]' post='925977447']

Откуда такая инфо??? Это доходы с MBA!!! Но никак не сантехников с электриками..

Average Salary

 

 

И потом, еще надо вычесть налоги из этих денег..

 

К нам приезжал сантехник почистить канализацию - 200 $ за час работы. Оттуда. Сантехники очень хорошо сейчас и в Англии зарабатывают. Вот такой вот перекос.Естественно, налоги платить нужно. Причем здесь МБА??? Здесь спросили о "нише" я и ответила. Может еще дальнобойщикам МБА необходимо? Или миля - доллар ( без бензина - 50 центов) это такой большой секрет?P.S. Спросила у мужа, о сантехниках. Сказал- спокойно могут делать 100.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если Ваш муж располагает более достоверной информацией, чем The U.S. Bureau of Labor Statistics , - не о чем спорить. Странно, что тут не все сантехники тогда.. А вообще посмотрите хотя бы официальную статистику по заработной плате в США..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если Ваш муж располагает более достоверной информацией, чем The U.S. Bureau of Labor Statistics , - не о чем спорить. Странно, что тут не все сантехники тогда.. А вообще посмотрите хотя бы официальную статистику по заработной плате в США..

А что такого удивительного в том, что люди, которые работают руками, могут зарабатывать такие деньги?

Я именно этого никак не могу понять!

Я в Москве мою полы и зарабатываю 2 тысячи долл за 4 дневную рабочую неделю и 4-6 часов рабочий день, к этому еще прилагаются премии квартальные и устроена по КЗОТу.

К чему мне ориентироваться на какие то там среднестатистические, притянутые за уши, исследования?

Так и тут.... сантехник сантехнику - рознь!

Ни разу не удивляюсь, что сантехник в Америке поднимает сотку за год.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы удачно подметили!

Люлита - американофоб-долларофилbiggrin.gif

Люлит, не обижайся, я любя:air_kiss:/>/>

Я пытаюсь бороться с фобией))) да и цвет зеленый глаза успокаивает.

А почему не поехала бы в Америку могу сказать. Потому что не хотела бы жить в стране, которая во всем мире понаделала столько всего плохого. Везде то она лезет! Всем то она диктует! Всех хочет заставить плясать под ее дудку!

Простите, но нет у меня уважения к этой стране.

А блага материальные ..... социальная защищенность..... мне главное, чтобы был душевный комфорт.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПУ обычно получают когда жизни грозит опастность, поэтому это реально не для всех.

Сар, прости, я упустила.. А как же тогда там легализоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не поняла природу минусов моим сообщениям, пардон за офф топ phil_39.gif/>/>/>/>,

 

Сара! для меня ваш переезд кажется вообще огромным подвигом!!! я бы даже морально была не готова столкнуться с таким количеством трудностей. энерго- и капиталовложений. это же важное (если не самое важное) решение- переезд в другую страну!! тем более в Америку! и я рада. что у вас всё получилось и вы можете нам подсказать что-то и открыть глаза на что-то! А те, кто придирается и лезет под кожу.....ну чтож про них сказать..а и нечего!)))

Я с интересом читаю ваши посты, полезные и информативные. СПАСИБО!!:flowers1:/>:flowers1:/>:flowers1:/>

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×