Перейти к содержанию
Lylu

Эмиграция ИЗ Египта

Рекомендуемые сообщения

но у меня вопрос если ситуация в египте ухудшиться или не дай Бог случится война что будет делать ваш муж и вы..куда вы поедите к себе на родину или в третью страну, где оба на равных но никто ни чем не поможет?

Или останитесь в египте как патриоты?

Если плохо, то уедем, конечно. К себе в страну нет проблем. Но делать там особо нечего. Будем думать о третьей стране. Но что загадывать :flowers1:

Так как у моего мужа жена иностранка (я :biggrin: ), то о патриотизме речь не идет. Я ему скажу, что жить в условиях войны не хочу, и мы уедем. Но думаю, он и сам не захочет подвергать меня опасности. Но все это гипотетика. Я верю, что все будет хорошо1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну потому что вы так написали :pardon: Вы написали про российского мужчину, который может оставить престарелых родителей и детей? И уехать? :157:

Или египетского? Слава Богу, в Египте семейные ценности пока превалируют :pleasantry: и большинству все же не хочется оставлять детей и матерей. ИМХО

хорошая логика мужчинам не хочется а женщинам видимо хочется, раз приехали в египет на ПМЖ к мужьям?

 

и если следовать этой логике я не считаю что оставила своих родителей, хотя они очень скучают...но понимают...и приезжают в гости как и у многих здесь живуших...

Поэтому не нужно делать из переезда трагедию, всегда можно и нужно найти оптимальный вариант-компромис для всех..

просто у всех свои обстоятельства жизни и своя индивидуальная ситуация поэтому спор лишен смысла...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Может, тетьки, которых я знаю, слишком старые были для бесплатного фиктивного брака )) И уж для учебы они точно старые.

:biggrin: Скорее всего,дорогие женихи нынче пошли :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем по мужскому самолюбию это тоже значительный удар. Да и я не представляю мужа кальянщиком или продавцом шаурмы у меня на родине.

 

А почему такие крайности? Или кальянщик, или продавец шаурмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши варианты можно услышать? Для инженера, например. Языком не владеет.

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю многих девушек,которые вообще ничего не платят и фиктивно выходят замуж за американца.

Доп гражданства не бывает,есть либо двойное либо два.В РБ два,

 

Спасибо, аа, 2 гр-ва.

У меня инфа по мальчикам только. Все знакомые там - малчЫки)) Хотя да, был один кадр, чех, который женился фиктивно на американке, толстой, страшной.. И требовала исполнения супр.обязанностей 3 раза в день.

Да и фиктивно в штатах тоже надо вместе жить и т.д., чтобы получить заветную карту. Нам это точно не подходит. мы все замужем. И до замужества лично я бы не делала этого :) to whom how :playboy:

 

 

 

 

Изменено пользователем Candylala
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая логика мужчинам не хочется а женщинам видимо хочется, раз приехали в египет на ПМЖ к мужьям?

 

Поэтому не нужно делать из переезда трагедию

Раз приехали - значит хочется :)

:biggrin: да ладно! А кто делает? Мы не уезжаем, поэтому трагедии в наших душах нет. Кому хочется - мы ж не отговариваем!!!

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выехать в третью страну, это совсем другое, хоть и будет нелегко поначалу, но в третьей стране, во-первых оба будут на равных, никто не будет сидеть ни у кого на шее, а будут совместно строить свое будущее в новой стране, а во-вторых всегда можно выбрать третью страну, язык которой знают оба супруга. Так что третья страна это одно, а привоз на родину - это совсем другое. не нужно мешать все в одну кучу!

 

И вот эти привозы к себе на Родину,(ладно когда еще у самой там налаженный быт, и бизнес, что не можешь бросить и есть возможность выучить мужа, и помочь ему с работой), а в случае если еще и муж не знает русского-украинского, а жена уже лет 5-10 прожила в Египте - вот это бред чистой воды. Так как ты сама еще попробуй устроится, найти работу после такого перерыва, а тут еще мужа поднимать надо и на ноги ставить, а если еще дети? Да ну...........смешно просто даже говорить про это.

 

ИМХО я считаю, что это одно и то же. Чем привыкание на своей родине отличается от привыкания в третьей стране? Тем более, что в страну жены попасть легче, быстрее и дешевле, чем в третью страну.

Просто каждый смотрит на ситуацию со своей точки зрения, не учитывая, что в каждой семье есть свои особенности.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, аа, 2 гр-ва.

У меня инфа по мальчикам только. Все знакомые там - малчЫки)) Хотя да, был один кадр, чех, который женился фиктивно на американке, толстой, страшной.. И требовала исполнения супр.обязанностей 3 раза в день.

Да и фиктивно в штатах тоже надо вместе жить и т.д., чтобы получить заветную карту. Нам это точно не подходит. мы все замужем. И до замужества лично я бы не делала этого :) to whom how :playboy:

По мне так рабочая виза.ПО ней и поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО я считаю, что это одно и то же. Чем привыкание на своей родине отличается от привыкания в третьей стране? Тем более, что в страну жены попасть легче, быстрее и дешевле, чем в третью страну.

Просто каждый смотрит на ситуацию со своей точки зрения, не учитывая, что в каждой семье есть свои особенности.

Согласна.Мой муж работает в инете,поэтому ему везде хорошо.Работу ему предлагали в Минске в Эпаме даже,без знания русского,с командировками в штаты.Зарплата от 2000 уе. Всё зависит от самого мужчины.Его особенностей так сказать :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так рабочая виза.ПО ней и поедем.

Конечно, если бы я была ценным специалистом, я бы так и сделала :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна.Мой муж работает в инете,поэтому ему везде хорошо...Его особенностей так сказать :biggrin:

 

Особенности моего мужа не привлекают белорусских работодателей. к сожалению :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО я считаю, что это одно и то же. Чем привыкание на своей родине отличается от привыкания в третьей стране? Тем более, что в страну жены попасть легче, быстрее и дешевле, чем в третью страну.

Просто каждый смотрит на ситуацию со своей точки зрения, не учитывая, что в каждой семье есть свои особенности.

Нет это не одно и то же........ в третьей стране - оба находятся в равных условиях, и будущая жизнь в третьей стране зависит от двоих. На одинаковых условиях легализируются в стране, на одинаковых условиях ищут работу, квартиру и т.д. А привозя мужа на Родину, вы приезжаете жить в ВАШУ квартиру. или к ВАШИМ родственникам, вы бегаете по инстанциям легализуя пребывание мужа в вашей стране, вы намного легче, чем муж находите работу, по специальности или нет, в своей стране вы находитесь в более выигрышной ситуаци и в любом случае, а муж находится в зависимом от вас положении. Пусть и временно, но для некоторых мужчин - это просто неприемлемо и противоречит их жизненным принципам, даже временно. ( снова же мужчина здоров и полон сил, случаи болезни тоже не стоит сюда примешивать). Я уж не говорю о языке, что для вас язык вашей страны - родной, а муж скорее всего его не знает, или знает не на таком уровне, чтобы устроится на нормальную работу.

 

Я скажу просто: В третью страну ВЫ УЕЗЖАЕТЕ ВМЕСТЕ, а на своюРодины вы ПЕРЕВОЗИТЕ своего мужа. ( вы то возвращаетесь домой) Так что это абсолютно две разные истории. и не стоит их стравнивать.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши варианты можно услышать? Для инженера, например. Языком не владеет.

 

Выучить язык и найти работу.

Найти работу в другой стране.

Работать не по специальности, но не обязательно кальянщиком или шаурмщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выучить язык и найти работу.

Найти работу в другой стране.

А третьего не дано? Например. остаться в Египте и продолжать жить как жил раньше? У нас пока все ТТТ :flowers1:

Изменено пользователем Candylala
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умный человек сказал, какой не помню.

любовь и уважение, настоящие чувства в межнациональных браках (например как у нас тут), проверяются на прочность в третих странах, чем сильнее любовь и желание быть вместе, тем сильнее желание и стремление помочь друг другу адаптироваться, найти работу, и все делается вместе, помогая друг другу. если брак крепкий, есть уважение в первую очередь, то семья сохранится, а нет, то и нет.

и еще, часто вижу, когда женщины перевозят своих мужей к себе на Родину, то браки рушатся, почему??? мой ответ, два варианта, мужчина расчитивает сесть на шею жене (часто такое есть) если не прокатывает, начинает сходить с ума, деприсняк, и улетает.

второй вариант, находит работу, чего то добивается, жизнь налаживается, и тут задумивается, а нафига жена, легко и просто поменять на другую или вообще одному кайф.

ну и третий вариант, редко очень к сожалению, у них все отлично, любовь, уважение, работа и тд.

 

в варианте с египтянами, когда они соглашаются свалить с женами в ИХ страну, зачастую это те, кто у себя ноль без палочки, и любыми правдами и неправдами цель свалить.

 

ну а те, которые вместе с женой, сообща решают уехать в третью страну, конечно молодцы, если хотят и делают так их право, Дай Бог всем счастья. но и осуждать тех, кто не хочет отсюда улетать, тоже неправильно. имхо все

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выучить язык и найти работу.

Найти работу в другой стране.

Работать не по специальности, но не обязательно кальянщиком или шаурмщиком.

А пока будет язык учить, кто его будет содержать?

 

И приведите примеры работы не по специальности?

 

Не забудьте, что работа будет в любом случае неквалифицированная, ведь даже имея хоть 100 египетских дипломов, но для вашей страны он все равно без ВО, так как диплом подтвердить очень сложно, а получить новый образца вашей страны - это еще плюс сколько лет на вашей шее?

 

 

Единственные кто находятся в выигрышном положении это очень талантливые и квалицифированные програмисты, и очень креативные веб и полиграфические дизайнеры, вот им все равно в какой старне жить и в какой стране работать, и какие иностранные языки они знают, главное чтоб они хорошо знали разные языки программирования. При чем подчеркну именно програмисты, а не любой АйТишник, так как протянуть сетку и установить виндоуз в России-Украине - может сейчас любой тинейджер без какого бы то ни было специального АйТишного образования, так что никто не будет брать админом иностранца - своих валом.......

 

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А третьего не дано? Например. остаться в Египте и продолжать жить как жил раньше? У нас пока все ТТТ :flowers1:

 

Мы обсуждаем что делать вне Египта, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умный человек сказал, какой не помню.

любовь и уважение, настоящие чувства в межнациональных браках (например как у нас тут), проверяются на прочность в третих странах, чем сильнее любовь и желание быть вместе, тем сильнее желание и стремление помочь друг другу адаптироваться, найти работу, и все делается вместе, помогая друг другу. если брак крепкий, есть уважение в первую очередь, то семья сохранится, а нет, то и нет.

и еще, часто вижу, когда женщины перевозят своих мужей к себе на Родину, то браки рушатся, почему??? мой ответ, два варианта, мужчина расчитивает сесть на шею жене (часто такое есть) если не прокатывает, начинает сходить с ума, деприсняк, и улетает.

второй вариант, находит работу, чего то добивается, жизнь налаживается, и тут задумивается, а нафига жена, легко и просто поменять на другую или вообще одному кайф.

ну и третий вариант, редко очень к сожалению, у них все отлично, любовь, уважение, работа и тд.

 

в варианте с египтянами, когда они соглашаются свалить с женами в ИХ страну, зачастую это те, кто у себя ноль без палочки, и любыми правдами и неправдами цель свалить.

 

ну а те, которые вместе с женой, сообща решают уехать в третью страну, конечно молодцы, если хотят и делают так их право, Дай Бог всем счастья. но и осуждать тех, кто не хочет отсюда улетать, тоже неправильно. имхо все

 

мне кажется, что не стОит так категорично осуждать тех египтян, которые хотят уехать с женами на их Родину.. думаю, не то, чтоб они хотят сесть на шею женам, а скорее, имеют неверное представление о жизни там - она им видится намного проще, чем есть на самом деле...

 

к причинам распада семей добавила бы еще одну: сама женщина начинает смотреть на мужа другими глазами: кто он был в Египте и кто у нее на Родине?ИМХО, среда имеет очень большое влияние на отношения...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умный человек сказал, какой не помню.

любовь и уважение, настоящие чувства в межнациональных браках (например как у нас тут), проверяются на прочность в третих странах, чем сильнее любовь и желание быть вместе, тем сильнее желание и стремление помочь друг другу адаптироваться, найти работу, и все делается вместе, помогая друг другу. если брак крепкий, есть уважение в первую очередь, то семья сохранится, а нет, то и нет.

Бывает, что держатся, помогают и тд, потому что вдвоем выплыть легче, рядом близкий человек. А вот когда жизнь наладилась, необходимости в плече и жилетке нет, разбегаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока будет язык учить, кто его будет содержать?

 

И приведите примеры работы не по специальности?

 

Не забудьте, что работа будет в любом случае неквалифицированная, ведь даже имея хоть 100 египетских дипломов, но для вашей страны он все равно без ВО, так как диплом подтвердить очень сложно, а получить новый образца вашей страны - это еще плюс сколько лет на вашей шее?

 

Единственные кто находятся в выигрышном положении это очень талантливые и квалицифированные програмисты, и очень креативные веб и полиграфические дизайнеры, вот им все равно в какой старне жить и в какой стране работать, и какие иностранные языки они знают, главное чтоб они хорошо знали разные языки программирования. При чем подчеркну именно програмисты, а не любой АйТишник, так как протянуть сетку и установить виндоуз в России-Украине - может сейчас любой тинейджер без какого бы то ни было специального АйТишного образования, так что никто не будет брать админом иностранца - своих валом.......

 

Знаете, если человек хочет найти работу - он ее найдет. Было бы желание ее искать и было бы желание вообще куда-либо переезжать. А нежелание всегда можно чем-нибудь оправдать. Тут недавно одна девушка уже описала свою успешную историю с трудностями переезда в ее страну.

У нас тут куча знакомых, которые сильно хотят куда-нибудь уехать, но ничего абсолютно для этого не делают. Просто сидят и хотят. Естественно одним хотением у них ничего не получится.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас двое друзей мужа уехали из Египта в Германию-у обоих жены-немки.Один здесь почти не работал,поэтому с удовольствием уехал туда,стал работать преподавателем(у него журналистское образование египетское),и хотя он приезжал сюда год назад и жаловался мужу,что все там очень дорого и его зарплаты хватает только на еду,а жена-немка сидит на пособии за ребенка,все равно оставаться здесь не стал и опять уехал в Германию.

А второй друг работал здесь на очень хорошей и уважаемой работе,получал тоже очень хорошо,но жена после революции сказала,что здесь не останется и заберет детей,он не захотел семью бросать и уехал с ними.Ему пришось там идти работать водителем,ему это совершенно не нравится,он один раз звонил оттуда моему мужу и чуть ли не со слезами в голосе говорил,как ему там плохо морально и как он хочет вернуться,но из-за детей не может.

Так что не каждый может там прижиться,ведь не все измеряется деньгами.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет тоже не врубаюсь, а если вдруг война, муж то как жить в Раше спокойно будет, зная, что ЕГО дети живут на войне???

 

Это ужасная ситуация, и я надеюсь, что в Египте никогда ничего серьезного не случится. Но все же. Я вот сижу и не понимаю может чего. Когда мужчина женится второй раз, он ведь несет ответственность за вторую семью не так ли, не только за детей от первого брака? Неужели жена-иностранка в случае войны будет рисковать своими детьми ради детей от первого брака? Или скажет мужу "ты, дорогой, оставайся-ка здесь и спи спокойно с детьми от первого брака, а наши общие дети как-нибудь перебьются без папы в Раше или еще где-то"?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашка, ППКС.

Lime,слова про желание, про занятия языком и работу , это, простите, просто слова. На это уйдут годы, а жить семьей на зарплату, скажем, учителя не получится. К тому же пока он будет учиться возраст на месте стоять не будет. Тех, кто уехал на родину жены ,и работает по профессии очень мало , в основном это сфера услуг. А падать вниз, ой как больно...

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз приехали - значит хочется :)

:biggrin: да ладно! А кто делает? Мы не уезжаем, поэтому трагедии в наших душах нет. Кому хочется - мы ж не отговариваем!!!

Когда приезжали хотелось...но жизнь меняется знаете ли...

А кому хочется жить здесь ..живите и радуйтесь жизни здесь...я вообще изначально никого не уговаривала уезжать...не понятно почему вы так решили...

Я лишь вступила в дисскусию из-за равноправия во всем мужчины и женщины...это мой железный принцип по жизни...а то знаете ли двойные стандарты..типа женщина спокойно может уехать из своей страны и оставить все и жить с мужем в другой стране, приспосабливаясь к жизни в исламском обществе(что очень нелегко многим), а мужчине типа маму, папу и других родственников тяжело оставить...(какие мы нежные)...

Да мужчине это должно быть гораздо легче морально чем женщине..в силу их природы...

 

И согласна с Lime , что это получается маразм, если мужчина должен жертвовать нынешней семье, ради детей от прошлого брака...

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это неожиданно! В туризме работаете?

 

Можно и так сказать, муж фотограф, а я журналист.

 

ого! вы там себя комфортно чувствуете? в плане, что европейка среди местного населения?

 

Да, вполне)) Здесь достаточно много белых: немцев, итальянцев, арабов и индусов... Реально чувствуешь себя белым человеком)))) Многие местные похожи внешне на нубийцев, а психологически на саиди, так что культурного шока не произошло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да только желание должно быть у двоих, а не так, что если ты со мной не переедешь ты эгоист, меня любишь и я заберу детей..........

абсолютно со всем согласна....когда со своим мужем обсуждаем эту тему, то он все время мне говорит. что РОссия-это не вариант, если что. Там он мне сядет на шею, а это он допустить не сможет, да и я обеспечить всех не смогу, семья развалится в итоге...если уж совсем в Египте плохо будет, то будем рассматривать как вариант третью страну, но не Россию

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вполне)) Здесь достаточно много белых: немцев, итальянцев, арабов и индусов... Реально чувствуешь себя белым человеком)))) Многие местные похожи внешне на нубийцев, а психологически на саиди, так что культурного шока не произошло)))

 

 

Я, кстати, о Кении слышала, что там жилье у европейцев пользуется спросом. Но, после опыта с Египтом, в Африке покупать боязно.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, если человек хочет найти работу - он ее найдет. Было бы желание ее искать и было бы желание вообще куда-либо переезжать. А нежелание всегда можно чем-нибудь оправдать. Тут недавно одна девушка уже описала свою успешную историю с трудностями переезда в ее страну.

У нас тут куча знакомых, которые сильно хотят куда-нибудь уехать, но ничего абсолютно для этого не делают. Просто сидят и хотят. Естественно одним хотением у них ничего не получится.

 

ну работа дворником,например, тоже работа....но кого прокормишь на эту зарплату? мы вот хотели бы уехать, но у мужа работа достойная. такой он в России не найдет,не говоря на русском языке...плюс не все из ольших городов, у нас и для наших-то работы мало, а хорошей, вообще днем с огнем не сышешь. так как все стоит и ничего не работает..по всей России открывают только банки и магазины....так что не надо вот тут писать. кто хочет, тот найдет....мой муж устроился в третьей стране сам, без знания языка, постепенно (8 лет), язык подучил и стал зарабатывать, но сейчас уже этих 8-ми лет нер, уже дети в школу идут, затраты растут....возможности в разные периоды жизни разные, это также надо учитывать

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так студенткой  еще была в  2008, если work&travel, молодая, почему не адаптироваться? Мы же в Египте адаптировались как-то.. А там полегче - страна многонациональная, все "понаехали".

И в защиту Америки хочу сказать, что там иностранцу легче адаптироваться, чем в Москве. Возможностей куча. Только главное, чтобы фортуна повернулась к вам передом))Ну так везде, впрочем. 

 

ППКС. Да даже если и не студенткой, есть другой пример. Мамина подруга (ей было где-то 47, когда она иммигрировала) адаптировалась, несмотря на возраст или что-то там ещё. Долго ходила на курсы (в школе был немецкий :biggrin: ), пересдала там какие-то экзамены и ТЕПЕРЬ болтает по-английски так, что порой кажется, что она родом оттуда+работает бухгалтером и з.пл. у неё 3800 у.е. в месяц, ЧТО, говорит, маловато будет. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Да даже если и не студенткой, есть другой пример. Мамина подруга (ей было где-то 47, когда она иммигрировала) адаптировалась, несмотря на возраст или что-то там ещё. Долго ходила на курсы (в школе был немецкий :biggrin: ), пересдала там какие-то экзамены и ТЕПЕРЬ болтает по-английски так, что порой кажется, что она родом оттуда+работает бухгалтером и з.пл. у неё 3800 у.е. в месяц, ЧТО, говорит, маловато будет. :woodpecker:

 

 

Кстати, когда проходила собеседование, разговорилась с одной семейной парой средних лет. Они ехали навестить сестру. Сестра лет 50-ти с хвостиком, английского почти не знала. Уехала к сыну - юристу, который ей купил "квартиру на Манхеттене)))". Она через годик поступила в какой-то ун-тет, как я поняла, выучилась на дизайнера, прекрасно себя чувствует. Понятно, что здесь поддержка сына, который выучился и остался работать. Но и она умничка. В таком-то возрасте.

Да, для бухгалтера это нач.уровень зарплат. Хорошо получают медсестры.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня выбор есть, россия или германия, но я не хочу, муж не против, кстати, совсем. готов даже с дворника начинать.

 

уеду только в случае военных действий или невозможности заработка для мужа или афганского сценария.

 

из дома я выхожу, дажщ и бщз мужа или другого соправождения. так у меня тоже все более менее спокойно.

 

пс я без цитат отвечаю на то, что заинтереспвало, а то времени мало.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подруга так уехала в штаты. Но она несколько лет безвылазно сидела дома, учила английский и медицину по спец.учебникам, которые заказывала из Америки по 500$ каждый. Ездила в Германию и Англию язык сдавать. Столько денег потратила. не пересчитать. Года 3-4 ушло у нее. НО! Она молодая, что уже о тете 50-60 лет говорить :timeout:

В каждом штате для приезжих есть бесплатные курсы английского. 6 часов в день 5 раз в неделю. Люди учат совершенно бесплатно,при том группы формируют по уровню языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... это получается маразм, если мужчина должен жертвовать нынешней семье, ради детей от прошлого брака...

Не передергивайте, я Вам напомню с чего начался разговор.

 

 

У моего мужа дети от первого брака, куда он от них поедет - даже если бы хотел? Плюнуть на детей, ручкой им помахать - и вперед в светлое будущее? Я бы первая его уважать перестала тогда.

 

 

А не папа, мама и дети от прошлых браков и патриотизм как многие здесь сетуют ....это как раз не должно держать на мой взгляд если мужчина по-настоящему любит свою жену и хочет чтобы ей было хорошо...

И почему мужчина должен жертвовать своими детьми, если он их любит и новая жена прекрасно знала об этом с самого начала? :timeout:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла о Кении, действительно, покупать недвижимость стремненько:

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=153100

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это не одно и то же........ в третьей стране - оба находятся в равных условиях, и будущая жизнь в третьей стране зависит от двоих. На одинаковых условиях легализируются в стране, на одинаковых условиях ищут работу, квартиру и т.д. А привозя мужа на Родину, вы приезжаете жить в ВАШУ квартиру. или к ВАШИМ родственникам, вы бегаете по инстанциям легализуя пребывание мужа в вашей стране, вы намного легче, чем муж находите работу, по специальности или нет, в своей стране вы находитесь в более выигрышной ситуаци и в любом случае, а муж находится в зависимом от вас положении. Пусть и временно, но для некоторых мужчин - это просто неприемлемо и противоречит их жизненным принципам, даже временно. ( снова же мужчина здоров и полон сил, случаи болезни тоже не стоит сюда примешивать). Я уж не говорю о языке, что для вас язык вашей страны - родной, а муж скорее всего его не знает, или знает не на таком уровне, чтобы устроится на нормальную работу.

 

Я скажу просто: В третью страну ВЫ УЕЗЖАЕТЕ ВМЕСТЕ, а на своюРодины вы ПЕРЕВОЗИТЕ своего мужа. ( вы то возвращаетесь домой) Так что это абсолютно две разные истории. и не стоит их стравнивать.

 

Вот Лайм как раз и писала о разных особенностях семей, которые рассматривают переезд в другую страну, Россию или иную.

Если в семье детей нет или же дети уже подросли, и муж уже под 50, и запал не тот, то, безусловно, третья страна будет более выигрышным вариантом для благоприятного психологического состояния мужа в первую очередь: и работа по специальности, и язык, все это если повезет допустим там есть, но по сути-то что? Все равно чужак со своей семьей и кто сказал что его там ждут с распростертыми объятиями? А если молодая семья с маленький ребенком, пусть и временно, на Родине хотя бы одного из супругов, им будет проще и тут ИМХА имхастое. А дальше будет видно, то ли переждут и поедут в третью страну, то ли освоятся и будут жить где лучше их семье по обоюдному решению. И тут не идет речи о перевозе мужа, все решается совместно. И если для кого-то язык - это барьер, то для кого-то - стимул к действиям. Разные люди живут на земле.

В третье стране - оба никто. А на Родине одного из супругов хотя бы один их них имеет хоть какие-то права.

Изменено пользователем elyoum
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть и временно, на Родине хотя бы одного из супругов, им будет проще и тут ИМХА имхастое. А дальше будет видно, то ли переждут и поедут в третью страну

Мое ИМХО, переезд по критерию стрессовости приравнивается к двум разводам. И временно ехать на родину жены не есть лучший вариант. Как говорится, все временное постоянно ;) Тогда уж лучше сразу в третью страну, быстрее адаптируетесь :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу и не понимаю может чего. Когда мужчина женится второй раз, он ведь несет ответственность за вторую семью не так ли, не только за детей от первого брака? Неужели жена-иностранка в случае войны будет рисковать своими детьми ради детей от первого брака? Или скажет мужу "ты, дорогой, оставайся-ка здесь и спи спокойно с детьми от первого брака, а наши общие дети как-нибудь перебьются без папы в Раше или еще где-то"?

 

не смогла пройти мимо....скажу одно: если такой папа способен оставить (не дай Бог в случае войны) детей от первого брака, то где гарантия что он также безответственно не будет относиться к соим (!) детям и от 2го ...3го брака.. Вообще сложно понять такого "папу".

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы, врядли здесь есть кто из латвии, но нам нужны шофера на грузовые автобусы.

 

Язык нужен русский, азов хватит, читать/писать латинскими буквами на латышском, можно быстро по ходу работы научиться.

Работа адская, с 6 утра и до 6 вечера может быть, каждые 15 минут доставка тоже может быть. Зарплата маленькая - около 500 евро на руки.

НО! - реальный шанс если кто-то хочет начать.

не все такую работу выдержат, но мой муж выдержал и счас вот это свой бизнес у нас. а шофера были и египтяне, и русские и латыши, но конечно многие ушли на первой же неделе.

 

перпектива - после какого-то времени можно купить свой автобус и тогда уже работать на себя..

так что не все так плохо, есть варианты если кто хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×