Перейти к содержанию
lesunya

Ностальгия. Чего Вам не хватает в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Крэйзи Гел_ возможно, это действительно гормоны. Тогда просто говорите себе, что все нормально, это они, паразиты, жить мешают.

Если нет - то медленно, но верно пилить мужа: главное, спокойно и аргументированно - что надо переезжать.

Вытащите его на прогулку пешочком. Ему самому скоро надоест, что на вас все таращатся.

 

Кстати, меня раньше не цепляли всякий "велком ту иджипт", "вэа а ю фром?", а вот со временем стали бесить. Когда живешь тут уже не первый год, как-то не ощущаешь себя свежеприехавшим, к которому интересно приставать с распросами.

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ностальгии - это у всех настолько индивидуально, что каких-то обобщений просто не сделать. У кого-то нет ностальгии и не было (например, у меня, даже когда я так часто не ездила в Россиию и практически весь год была в Египте). У кого-то была и прошла, у кого-то не было и началась. Мое имхо, лучшее средство от ностальгии - найти русских подруг, организовать живое общение, посиделки, готовить русскую еду, делать русские праздники. Моим подругам это помогает.

Конечно все это можно организовать и чувствовать себя нормально если ты живешь только в 4-х городах Египта..КАире, Хургаде, Шарме и Александрии...

а как найти кого-то если ты живешь в другом месте..например в Марса-аламе..город-деревня..

никто из русскоговорящих здесь не живет и даже английскоговорящих..здесь только туристы наведываются..бас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу тебя расстраивать, но ИМХО со времени будет только хуже....... :(

А по моим ощущениям, ностальгия со временем перерастает в стойкое осознание себя именно русским человеком, корни которого не здесь, не в этой земле.

 

Я, в общем-то, соглашусь, хотя у всех, наверное, по-разному. У меня со временем ностальгия стала сильнее. Первые полгода я грустила только по родным, иногда плакала в подушку. Но муж и родственники делали все возможное, чтобы меня развлечь. Мы катались по Египту, ездили на море, по разным городам (только до юга разве что не доехали), визиты туда-сюда. Я по инерции пыталась вести русский образ жизни - долгие прогулки пешком и т.д. А потом появилась тоска именно по России. Или я разобралась с Египтом, нырнула вглубь, попробовала на вкус... и наелась :) Нет, я не рыдаю, не бьюсь о стенку. У нас все нормально, у меня даже работа в России. Но очень хочется это все взять и перенести на 4000 км севернее :)

 

Ради интереса напишите сколько здесь живете, девочки - будем соц. опрос проводить :)))

Почти семь. :)

 

Если бы я там жила, то уж нашла бы, чем заняться. Во-первых, как человек, не представляющий жизни без работы, само собой, устроилась бы на работу. Пол Танты ездит на работу в Каир, благо что билеты дешевые, хотя в пути 2 часа в один конец.

Это поначалу и на пару раз кажется, что близко и легко. А ничего подобного. Ужасно выматывает. Мне в России 16 часов легче проехать в автобусе, чем 2,5-3 часа до Каира. А в Танте, я уверена, с работой глухо - то есть той, что подошла бы иностранке.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это поначалу и на пару раз кажется, что близко и легко. А ничего подобного. Ужасно выматывает. Мне в России 16 часов легче проехать в автобусе, чем 2,5-3 часа до Каира. А в Танте, я уверена, с работой глухо - то есть той, что подошла бы иностранке.

Нет! Это совсем не близко и не легко, я не утверждаю обратного. НО: выше я приводила пример египтянок - сестер бывшего мужа, которые ради работы встают ежедневно в 5:00 утра, чтобы в 6:00 уже быть на автостанции, чтобы в 8:15 прибыть в Каир и в 9:00 начать читать лекции в университете. Молодые девушки, кстати. Просто необходимость (у кого-то материальная, у кого-то профессиональная) порой толкает людей и не на такие подвиги. Помните песню из детства? Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет! :)

Кстати, о подходящей для иностранки работе: если жизнь тосклива из-за сидения в 4-х стенах, а окружающий мир пугает до того, что не хочется выходить из дому, то можно пойти и на низкооплачиваемую работу, просто чтобы быть в коллективе и быстрее социализироваться. Например детские сады, школы, работа с детьми. Ведь за сидение дома вообще ничего не платят :nea:!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! Это совсем не близко и не легко, я не утверждаю обратного.

Просто необходимость (у кого-то материальная, у кого-то профессиональная) порой толкает людей и не на такие подвиги. Помните песню из детства? Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет! :)

Кстати, о подходящей для иностранки работе: если жизнь тосклива из-за сидения в 4-х стенах, а окружающий мир пугает до того, что не хочется выходить из дому, то можно пойти и на низкооплачиваемую работу, просто чтобы быть в коллективе и быстрее социализироваться. Например детские сады, школы, работа с детьми. Ведь за сидение дома вообще ничего не платят :nea:!

 

Вот все вы правильно вроде пишите, но я прикладываю это на себя - и мне ничего из вышеперечисленного уже не хочется делать. Наверное, слишком взгляд на страну поменялся. Или на жизнь. А то раньше я тоже планировала 2 раза в неделю в Каир на занятия танцами мотаться. :)

 

Я бы на месте КГ давила мужа на тему переезда. Хотя из-за ребенка года 2 придется там пожить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КГ не унывай!!!:flowers1: Мне тоже по началу было тоскливо, постоянно сидела дома,4 стены давили.Сейчас нашла наших девочек, встречаемся...гуляем...общаемся...и уже не так всё плохо!!! Хочешь обменяемся телефончиками и будем друг к другу в гости ездить....моего мужа родители живут в танте, я сама пока в каире

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас будете смеяться :), но мне не хватает солнца, точнее дневного света! Наш режим автоматом меняется, и виной тому режим мужа. И у нас не каждый день получается выйти на улицу на солнышко :(

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, спасибо за поддержку, так порадовали честно)))

а вот насчет сабжей Литлберд скажу, что она права- я просто чел такой, замкнутый и стеснительный, если уж я ни разу не набралась смелости одна выйти в тот же центр города.. о чем говорить?? Есть люди, и наверное Литлберд как раз из них, которым нигде не будет страшно, скучно или одиноко, потому что склад характера такой))

Насчет русских в Танте.. есть знакомая, тоже с форума, но я банально стесняюсь ей позвонить и вообще как-то смутно представляю себе первую встречу...

сегодня с мужем обсуждала эти вопросы-переезд и прочее, что мне тут тошно... ну надо потерпеть немножко, но основную тему он просек, что мне Танта как ему, не мила..

короче буду терпеть и как-то решать проблему, пересиливать себя в плане той же стеснительности..:girl_blush2:

если не можешь изменить ситуацию-поменяй свое отношение к ней (с) мудрец какой-то сказал)))...

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то можно пойти и на низкооплачиваемую работу, просто чтобы быть в коллективе и быстрее социализироваться. Например детские сады, школы, работа с детьми. Ведь за сидение дома вообще ничего не платят :nea:!

 

На самом деле тут тоже свои ньюансы, я по-началу тоже как то пошла устраиватся в любой садик - попала в такой средненький по египетским меркам, но уровень .... иностранка не сможет в таком работать...

 

Я не знаю Танты совсем, может быть там есть садики класса "а".

Иначе дипрессия может только улиситься, хотя тоже все индивидульно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно все это можно организовать и чувствовать себя нормально если ты живешь только в 4-х городах Египта..КАире, Хургаде, Шарме и Александрии...

а как найти кого-то если ты живешь в другом месте..например в Марса-аламе..город-деревня..

никто из русскоговорящих здесь не живет и даже английскоговорящих..здесь только туристы наведываются..бас..

Согласна, это тяжелее, но тогда надо дома как-то самой с мужем и детьми это пытаться организовать, а что еще делать, надо себя немножко радовать! Вот помню, как-то Новый Год вдвоем с мужем отмечали в Александрии. Я наготовила русской еды, зажгла везде свечи, поставила елку с огоньками, приготовили друг другу подарки. Отметили хотя дома, потом бенгальские пожгли :) Как-то полегче стало. Хоть муж и не любитель Нового Года, но меня понял, как мне всего этого не хватало.. Я поняла давно, что если у тебя депрессия, надо радоваться хотя бы маленьким незначительным вещам, а иначе как жить? Я очень понимаю Крейзи Герл.

 

но я банально стесняюсь ей позвонить и вообще как-то смутно представляю себе первую встречу...

 

Напрасно! Все-таки попробуйте! Она наверняка тоже стесняется. Ну даже если она и не рвется общаться (в чем сомневаюсь), то вы ничего не потеряете все равно. Я сама звонила русским девочкам из РКЦ в Александрии, и все были только рады общению, даже не зная еще меня! Потом мы подружились очень крепко! Не отчаивайтесь!

 

Сейчас будете смеяться :), но мне не хватает солнца, точнее дневного света! Наш режим автоматом меняется, и виной тому режим мужа. И у нас не каждый день получается выйти на улицу на солнышко :(

Смеяться не буду, я вас понимаю прекрасно! Мой муж ненавидит выходить на улицу днем. В Хургаде-то я гуляю с девчонками, а вот первое время в Алексе гулять не с кем, так сидела дома, спала до трех дня, а в пять уже темнеть начинало, просто ужас. Единственный выход - не подстраиваться под режим мужа и вставать пораньше и идти гулять одной, с ребенком это проще, как-то заставляешь себя. Малышам свет и свежий воздух так необходим! Была бы воля мужа, он бы с ребенком только после захода солнца гулял :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот многие советуют мужа в Россию "заманивать" как по мне так уж очень сомнительный вариант..............

 

 

Вроде в Россию никто не предлагал его заманивать (или пропустила сообщения? :girl_blush2: ). Предлагали в Хургаду или Каир. Я тоже считаю, что в первую очередь - работа, занятие мужу, и очень против перетаскиваний человека в страну, языка которой он не знает, где тебе придется взвалить на себя работу, дом, уйму бытовых вопросов и хандрящего мужа этому аккомпанементом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поняла, что еда, которой мне не хватало раньше после переезда, и какие-то мелочи просто ничто по сравнению с тем как мне не хватает осени, запаха осеннего, листьев, ужасть просто((((( и также не хватает весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крэйзи Герл, вот знаете, у меня тоже было такое настроение поначалу первые пару месяцев, и очень не хватало живого общения. Но потом я познакомилась с девочкой в контакте, она тоже живет в Алексе, мы с ней очень сдружились, оказалось, что мы очень близки по духу, и теперь постоянно проводим вместе время, у меня даже времени на интернет не хватает))))) А еще у меня три кота, они не дают скучать, когда я дома, так что не отчаивайтесь, Вы обязательно найдете здесь подруг, я Вас очень понимаю)))))))) Только не стесняйтесь звонить, не стесняйтесь встречаться, не стесняйтесь ходить в русский центр)))) Удачи Вам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стесняйтесь ходить в русский центр)))) Удачи Вам))))

Правильно все говорите, но до РЦ ей еще доехать надо, она же в Танте! Но иногда в Каир в Центр можно попросить мужа свозить на какое-нибудь мероприятие, почему нет.

 

Мне кажется большая разница в том,что вы приезжали погостить а КГ живёт там...

Да, это огромная разница, я бы сказала. Я когда у свекров гостила в Алексе, он мне тоже раем казался............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в Россию никто не предлагал его заманивать (или пропустила сообщения? :

Астра ,вот :flowers1:

Домой жутко тянет, сил нет.. вот бы мужа в охапку и обратно в Россию)) тихой сапой начинаю об этом помечтывать..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не привыкла я еще к Египту, а временами его ненавижу.. Хотя конечно, может это зависит от того, что мы не на курорте живем)) У нас Танта.. тут даже реки нет, только грязная канава какая-то... Каир я не люблю вообще, мне Александрия нравится и естественно Хургада, вот в этих городах думаю смогла бы чувствовать себя более-менее свободно)) Хотя Хургаду муж не любит, говорит грязный город(в плане морали), а про Алекс- что там злые люди живут_)) ну правильно всякая лягуха свое болото хвалит, у него Танта-любимейший город на земле, а у меня Питер. И сомневаюсь что это когда-нибудь изменится..

Надеюсь меня ностальгия со временем не задушит)))

Понимаю, но мы тебя предупреждали из собственного опыта, но тебе хотелось хоть где, лишь бы с любимым. :acute: Так что начинай любить Родину мужа. Из Танты ты его вряд ли вытащишь. Кстати в Алексе очень хорошие люди, нет там злых :biggrin: Просто он не хочет никуда перебираться. А как деть родится....так вообще тоска, по сравнению с Питером. По крайней мере у меня так было. Но может ты другая, надеюсь, ведь есть же такие, кто со временем полюбил Египет и живет, и даже в Рашу не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть знакомая, тоже с форума, но я банально стесняюсь ей позвонить и вообще как-то смутно представляю себе первую встречу...

сегодня с мужем обсуждала эти вопросы-переезд и прочее, что мне тут тошно... ну надо потерпеть немножко, но основную тему он просек, что мне Танта как ему, не мила..

Да чего стесняться, не захочет общаться так и не будете.

А нельзя вам поменять квартиру в лучшем районе? может, его родители помогут материально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет русских в Танте.. есть знакомая, тоже с форума, но я банально стесняюсь ей позвонить и вообще как-то смутно представляю себе первую встречу...

Я бы связалась, за спрос ничего не будет, да я думаю и ей то общения банально не хватает.

Только не стесняйтесь звонить, не стесняйтесь встречаться, не стесняйтесь ходить в русский центр)))) Удачи Вам))))

В Танте русского центра нет я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я всегда говорила ,что не смогла бы жить нигде,кроме туристических городов,хургады или шарма....для меня общение это ооочень важно!общительная я....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я всегда говорила ,что не смогла бы жить нигде,кроме туристических городов,хургады или шарма....для меня общение это ооочень важно!общительная я....

Общение для всех важно так или иначе...кто же хочет быть белой вороной..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! Это совсем не близко и не легко, я не утверждаю обратного. НО: выше я приводила пример египтянок - сестер бывшего мужа, которые ради работы встают ежедневно в 5:00 утра, чтобы в 6:00 уже быть на автостанции, чтобы в 8:15 прибыть в Каир и в 9:00 начать читать лекции в университете. Молодые девушки, кстати.

 

Я также ездила на работу в Москву из своего Подмосковья,и другие люди из пригорода каждый день так ездят на работу годами,причем и немолодые совсем.Мамина подруга(ей за 50) каждый день стоя едет в электричке час,потому что электричка к нашей станции уже переполненная подходит,у нее уже проблемы с ногами начались из-за долгого стояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конфетки Коровка и сыр Косичка:cray:

а еще шашлыки в подмосковье...

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конфетки Коровка и сыр Косичка:cray:

а еще шашлыки в подмосковье...

А я видела здесь в продаже Коровку польскую в пакетиках. Рисунок тож по типу нашему-корова, и название читаемо и понимаемо.

Правда видела только в одном магазине, в супермаркете напротив здания суда в Имбабе на границе с Мухандесином.

 

И по вкусу эта коровка настоящая наша коровка:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже эту Коровку покупала. В магазинчике, что семечки и орехи продает. Хорошие свежие конфеты как в детстве. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я видела здесь в продаже Коровку польскую в пакетиках. Рисунок тож по типу нашему-корова, и название читаемо и понимаемо.

Правда видела только в одном магазине, в супермаркете напротив здания суда в Имбабе на границе с Мухандесином.

 

И по вкусу эта коровка настоящая наша коровка:biggrin:

Я тоже эту Коровку покупала. В магазинчике, что семечки и орехи продает. Хорошие свежие конфеты как в детстве. :girl_claping:

в Алексе не видела. в Хургаде тоже :cray:

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не хватает запахов:flowers1:При чем всех времен года, зимой хочется не холод:phil_39: нет, а ощущегие чистоты в воздухе, свежести, но с морозцем, а весной запах тающего снега и ощущения что все оживает, здесь круглый год все цветет:girl_claping:, летом мне нравилось гулять в лесу, по грибы - воздух в лесу и звуки ни с чем не сравнишь. А вот осенью когда бабья осень - еще тепло и в то же время так по осеннему красиво, лиситки желтеют, облетают - в лесу очень красиво и запах свой особенный. Конечно здесь тоже много хорошего, но вот леса не хватает:Cherna_11:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот осенью когда бабья осень

Осенью - бабье лето. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью - бабье лето. :)

 

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: Оно самое:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто ностальгирует по осени и первому снегу и смене времен года, вот я столько тут про это начиталась, что сегодня, когда был первый снег в Москве, все стояла под этим снегом полуживая и про вас думала :) Не знаю, мне кажется, что если б вас сюда, ностальгия бы кончилась :) У меня лично нет в Египте ностальгии по дикому дубаку, пронизывающей сырости и ветру, и когда в трех носках и теплых ботинках отваливаются ноги, варежках руки, а шапку хочется натянуть как маску грабителей банка :phil_39: Зато листья желтые! Но кому они нужны в такой дубак??????? Хочу в тепло!!!! :give_heart:

 

Репортаж с места событий, так сказать :)

у меня точно такие же мысли возникают, когда девочки ностальгируют по погоде. сама только вернулась с улицы. пытались шашлыки делать. не чувствую пальцев ног и рукphil_39.gifхорошо дождя еще не было. а придет зима и что? пару недель будет хорошо снежно и морозно. но большую часть это просто мокрый снег и каша , а еще плюс соль и реагенты. жалко хорошую обувь. а тот кто использует метро каждый день!!!!! и думаешь . как хорошо сейчас в Египте.. cray.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и думаешь . как хорошо сейчас в Египте.. cray.gif

Это и есть ностальгия

Хорошо там где нас нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть ностальгия

Хорошо там где нас нет :)

Ну не всегда! Вот я когда в Египте с туристами работаю, и они говорят, что улетают, я думаю - Господи, спасибо тебе, что Я-ТО остаюсь! И когда самолет вижу в небе, все думаю - как хорошо, что там не я :) Хотя Россию люблю. Но Египет как-то врос. Не люблю его покидать совсем. Вот сейчас совсем немножко осталось мне до Египта, и уже дождаться не могу, так тоскливо.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто ностальгирует по осени и первому снегу и смене времен года, вот я столько тут про это начиталась, что сегодня, когда был первый снег в Москве, все стояла под этим снегом полуживая и про вас думала :) Не знаю, мне кажется, что если б вас сюда, ностальгия бы кончилась :)

 

Кому что. :) Я вот 3 месяца зимой в России проторчала из-за известных событий - мороз стоял -25 - -28. Я такая счастливая бегала каждое утро в классный фитнесс центр! :) И под снегом тоже... И под дождем. А как весной пахло в марте! Мммммм...

И жила я от транспорта далеко - не 3 минуты до остановки.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично нет в Египте ностальгии по дикому дубаку, пронизывающей сырости и ветру, и когда в трех носках и теплых ботинках отваливаются ноги, варежках руки, а шапку хочется натянуть как маску грабителей банка :phil_39: Зато листья желтые! Но кому они нужны в такой дубак??????? Хочу в тепло!!!! :give_heart:

 

 

Так и я вроде не про дубак писала, а про запах, воздух в лесу совершенно другой чем на море, это не значит, что лучше или хуже, просто другой, пальмы так не пахнут. А дышать морозцем мне нравилось в ясную погоду из окошка в теплом доме:biggrin:

Дождик тоже хорошь когда пройдет и солнышко. А грязь, слякоть и гололед и обморожение это скорее ужасы нашего городка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не всегда! Вот я когда в Египте с туристами работаю, и они говорят, что улетают, я думаю - Господи, спасибо тебе, что Я-ТО остаюсь! И когда самолет вижу в небе, все думаю - как хорошо, что там не я :) Хотя Россию люблю. Но Египет как-то врос. Не люблю его покидать совсем. Вот сейчас совсем немножко осталось мне до Египта, и уже дождаться не могу, так тоскливо.

 

плюсанула.тоже хоть и Россию люблю(Родина как ни как),но в Египте чувствую себя по настоящему ДОМА.:give_heart:а ностальгия по каким то вещам как раз притупляется с каждым годом.ИМХО.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому что. :) Я вот 3 месяца зимой в России проторчала из-за известных событий - мороз стоял -25 - -28. Я такая счастливая бегала каждое утро в классный фитнесс центр! :) И под снегом тоже... И под дождем. А как весной пахло в марте! Мммммм...

И жила я от транспорта далеко - не 3 минуты до остановки.

Ну так отдыхать везде хорошо! Тем более, что в фитнесс-центр Вы идете по желанию, хочу - иду, хочу не иду, если вдруг метель разыгралась, или ливень накрыл. В таком случае можно выпить горячего чаю, лечь на диван, накрыться теплым пледом и проспать до окончания непогоды (тем более, что в зимнем полумраке постоянно клонит в сон :connie_16: ). А вот жить постоянно, изо дня в день ходить на работу, не смотря на природные катаклизмы, каждое утро затемно вытягивать себя за волосы из теплой постели под звуки ливня за окном, понимая, что не спасет и зонтик, и сделав пару шагов мгновенно промокнут ноги, а руки будет ломить от холодной воды на ветру, и зубы будут стучать в унисон с сердцем во время стояния остановке на семи ветрах, и так почти каждый день... :phil_39: :phil_39: :phil_39:

Какая уж тут ностальгия :unknown: ?

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так отдыхать везде хорошо! Тем более, что в фитнесс-центр Вы идете по желанию, хочу - иду, хочу не иду, если вдруг метель разыгралась, или ливень накрыл. В таком случае можно выпить горячего чаю, лечь на диван, накрыться теплым пледом и проспать до окончания непогоды (тем более, что в зимнем полумраке постоянно клонит в сон :connie_16: ). А вот жить постоянно, изо дня в день ходить на работу, не смотря на природные катаклизмы, каждое утро затемно вытягивать себя за волосы из теплой постели под звуки ливня за окном, понимая, что не спасет и зонтик, и сделав пару шагов мгновенно промокнут ноги, а руки будет ломить от холодной воды на ветру, и зубы будут стучать в унисон с сердцем во время стояния остановке на семи ветрах, и так почти каждый день... :phil_39: :phil_39: :phil_39:

Какая уж тут ностальгия :unknown: ?

Вот-вот, прямо с языка сняли и мою мысль оформили! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так отдыхать везде хорошо! Тем более, что в фитнесс-центр Вы идете по желанию, хочу - иду, хочу не иду, если вдруг метель разыгралась, или ливень накрыл. В таком случае можно выпить горячего чаю, лечь на диван, накрыться теплым пледом и проспать до окончания непогоды (тем более, что в зимнем полумраке постоянно клонит в сон :connie_16: ).

 

Вообще-то я работаю и работала. C фрилансом не очень расслабишься и поспишь. Каждое утро вставала пораньше (да, иногда хотелось спать) и шла в спортзал. До автобуса 15-20 минут топать по частному сектору. Потом домой - и за ноутбук. У меня жесткий график. :) Просто люблю когда жизнь полная, занятая.

 

В общем, все люди разные. Кому что :give_rose:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю вас и :biggrin:. Просто я даже не знаю как объяснить...вот я живу в Москве..у родителей есть офигенная дача: грибочки в лесочке, бабочки на яблоньках, запахи разные...в магазине продается селедка, черный хлеб, сыр косичкой, конфеты коровка :biggrin: Времена года сменяют друг друга. Была весна, и таял лед, были лужи, слякоть, дождь. Потом лето, выдалось отличным: все цвело и пахло. А вот сейчас осень все желтое и уже холодновато, рано темнеет. И вот все это я вижу только из окна офиса...где работаю денно и ношно...и на дачке я была в это лето только один раз, т.к. работа...работа...работа...а смену времен года я замечаю, да и не только я...когда одеваешь брюки и пока едешь до работы (автобус-метро-пешком) видишь, что брючины или в пыли, или в грязи или мокрые от снега...все :biggrin:

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×