Перейти к содержанию
lesunya

Мифы о *русских* в Египте или что египтяне о нас знают?

Рекомендуемые сообщения

Нет, можно и от Би-Би-Си ... http://www.epochtimes.ru/content/view/28886/3/

Ссылка на новость, которую вы привели, не принадлежит Би Би Си

 

Ближе к теме.. Египтяне следят за новостями в мире через местное ТВ и международне каналы. МЕстные каналы, рассказывающие о новостях в мире, берут их из тех же источников, ибо содержать коррпункты заграницей не каждая ТВ компания может. Поэтому и местные жители черпают "мифы" из этих новостей. Это не характеризует их плохо, напротив, они шагают в ногу с мировым сообществом, получая информацию из тех же источников.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, на каком основании рассуждаем о Грузии? Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думают, что не бывает русских , которые не пьют водку.

 

да, сидела я на вечринке в гостях в одной интернациональной компании, ну и египтян там несколько. предлагали выпивку, и , когда я отказалась от водки, в разговоре даже пауза повисла)) и кто -то недоумевая спросил: "как это? ты же русская. ты не будешь водку?"))

 

Считают русских очень злыми людьми, которые никогда не улыбаются. :morning1:

 

Ну насчет "никогда не улыбаются" - есть в этом доля правды. ну посмотрите на угрюмые лица в метро, например. приглядитесь) все как будто лимон съели как минимум))

 

Ещё египтяне твёрдо убеждены, что в России всегда холодно-холодно.... :biggrin: И лета не бывает.

 

тоже доля правды опять же. даже весна никак не придет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а кое-кто даже говорил, что СССР во время израильской войны сбывал Египту некачественное оружие, которое не действовало, поэтому египтяне не любят русских. Дезинформация, значицца

мой у меня ооочень начитанный и сказал,тоже самое про неправильное оружие, которое егип. потом переделали на мощное и победили, мне эти факты не интересны, я ему и верю наслово! Про хакеров, говорит, русские самые лучшие хакеры, только они почему то не хотят продвигать свой талант!)))

мне тоже удивляются почему я мерзну, :phil_39: и не только египтяне.

Про доступность русских девочек и их поведение знают все! Ми в Дубаи живём, так здесь ничего знать не надо, кругом наглядние примеры!

Так же муж говорит, 4то русские, наивный народ!

Ну и про мафию русскую тоже, типа во всех фильмах, даже взять фильм 2012!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно :biggrin: Мой -когда только начинали общаться-выдал мне-"Я знаю все русские пьют,у вас там холодно и надо согреться,ты можешь-говорит выпивать,я тебе могу иногда составлять компания,только пожалуйста :cray: не пей часто" :shok:

:biggrin: Сам прикол ,что вообще не пью,у меня аллергия на спиртное-это у нас семейное :phil_39:

 

Когда, я со своим познакомилась, в одном отеле отдыхали...сидим значит общаемся, а он уже серьезно в отношении меня настроился. Я сижу коктельчик пью (безалкогольный, алкоголь не пью даже по праздникам)...Он так переживательно и обреченно спрашивает: " А ты без алкоголя совсем не можешь?" :shok:

Видимо уже тоже обдумывал, что придется мне предлогать - "пить не часто" :lol:

Изменено пользователем Neora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал мне мой чай, приносит такой довольный..с ложечкой, ложечку не вынимает и ждет. ну я вынула ложечку и начинаю пить чай.. :biggrin: оказывается думал что русские пьют чай с пиалочек только ложечкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделал мне мой чай, приносит такой довольный..с ложечкой, ложечку не вынимает и ждет. ну я вынула ложечку и начинаю пить чай.. :biggrin: оказывается думал что русские пьют чай с пиалочек только ложечкой

:biggrin: .... по этому поводу есть старый анекдот про Штирлица...может Ваш муж его знает?! ;) :biggrin:

Изменено пользователем solhefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к теме о географии..

меня расспрашивали про Петербург и поинтересовались - сколько ехать из Москвы до Петербурга. на мой ответ, что около 8 часов на машине, я услышала - Оооооо!! У вас такая большая страна! :woodpecker:

я не знала что сказать на это :pardon:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к теме о географии..

меня расспрашивали про Петербург и поинтересовались - сколько ехать из Москвы до Петербурга. на мой ответ, что около 8 часов на машине, я услышала - Оооооо!! У вас такая большая страна! :woodpecker:

я не знала что сказать на это :pardon:

 

:biggrin:  Так вы бы им про дальний восток рассказали и сколько тyда ехать!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня расспрашивали про Петербург и поинтересовались - сколько ехать из Москвы до Петербурга
Уже не один человек, из тех кого я знаю (египтян) считают что около 2-х часов езды на машине :phil_39:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже не один человек, из тех кого я знаю (египтян) считают что около 2-х часов езды на машине :phil_39:

 

Это они по аналогии с Каиром - Александрией

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделал мне мой чай, приносит такой довольный..с ложечкой, ложечку не вынимает и ждет. ну я вынула ложечку и начинаю пить чай.. :biggrin: оказывается думал что русские пьют чай с пиалочек только ложечкой

 

Мы мужем недавно шутли по этому поводу. Он мне рассказывал шутку про египтянина. А я ему про русского. Посмеялись от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к теме о географии..

меня расспрашивали про Петербург и поинтересовались - сколько ехать из Москвы до Петербурга. на мой ответ, что около 8 часов на машине, я услышала - Оооооо!! У вас такая большая страна! :woodpecker:

Когда мне сказали, что мне будут оформлять рабочую визу, то не понимали, почему я сопротивляюсь всеми лапами ... Я сама из Екатеринбурга, мне чтобы оформить эту визу пришлось бы несколько раз ездить из Екатеринбурга в Москву несколько раз, а это около 30 часов на поезде. Когда я им сказала про 30 часов, они пришли в ступор .....

И визу мне оформили каким-то заковыристым путем, что я только два месяца просидела дома, а потом въехала в страну, два раза съездила в Каир (все-таки не 30 часов на поезде) и вуаля ))))))

 

И еще правда обидно, что считают, что СССР поставлял им некачественное оружие (((( Не думаю, что так было (((( Это же вопрос чести был (что оружие у СССР, как и все остальное должно быть лучше, чем у всех остальных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для моего мужа все, кто разговаривает на русском, были русские. Ну очень был удивлен, когда разобрался, что в России очень много национальностей, да еще и страны СНГ. А калмыки и буряты его вообще убили наповал чистым русским языком (думал, что китайцы) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для моего мужа все, кто разговаривает на русском, были русские.

 

Так и для многих наших тоже. (чай С пиалочек, скучание ЗА черным хлебом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж считает что короткая прямая челка у девушки- сугубо русская прическа :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О размере нашей страны и мне пришлось долго рассказывать..Думали. что штаты больше, Китай тоже...пришлось карту нарыть и показывать, какая же у нас Россиия большая...что сколько от Москвы до Владивостока лететь...охали и ахали всем семейством....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О размере нашей страны и мне пришлось долго рассказывать..Думали. что штаты больше, Китай тоже...пришлось карту нарыть и показывать, какая же у нас Россиия большая...что сколько от Москвы до Владивостока лететь...охали и ахали всем семейством....

Ё-моё, я уже молчу о школе. Карта Мира это не Х-файлы, а общедоступные материалы :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено за неинформативность одинокого смайла.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой муж считает что короткая прямая челка у девушки- сугубо русская прическа :biggrin:

ГыГы..у меня значит...не...не похоржа точно..а у японцев тоже национальное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне девочки-египтянки, сказали, что Россия бедная страна. Я была просто в бешенстве, но рассказала им про наших бедных, которые каждый год ездят в Египет и тратят там немеренно бабло, за счет этих "бедных русских" вы и живете хоть как то "богатые египтяне" :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне девочки-египтянки, сказали, что Россия бедная страна. Я была просто в бешенстве, но рассказала им про наших бедных, которые каждый год ездят в Египет и тратят там немеренно бабло, за счет этих "бедных русских" вы и живете хоть как то "богатые египтяне" :KidRock:

Кстати...муж тоже так считает ( про бедную страну...)...но я спорить не берусь. И сама об этом задумываюсь, когда приходилось покинуть большие города и отъехать от них на приличное расстояние...Настолько все убого...Что не приходится спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати...муж тоже так считает ( про бедную страну...)...но я спорить не берусь. И сама об этом задумываюсь, когда приходилось покинуть большие города и отъехать от них на приличное расстояние...Настолько все убого...Что не приходится спорить.

а если посмотреть как убого здесь в деревнях и маленьких городах, то Россия как Швейцария будет. :girl_blush2: ИМХО.

 

в отлич от нас русских, у египтян есть очень хорошая черта, они обожают свою страну, и все , что с ней связано. Даже последний бедняк никогда не скажет, что ему плохо здесь и какая бедная его страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за счет этих "бедных русских" вы и живете хоть как то "богатые египтяне" :KidRock:

 

А мне обидно, когда говорят, что Египет живет за счет русских. Фигли, я тоже в туризме работаю, но считаю, что отрабатываю потом и кровью каждый фунт. А Россия за счет кого живет? За счет Западной Европы, которой газ продает или за счет Египта, который у нее тоже кучу всего покупает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено за неинформативность одинокого ППКСа.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у египтян есть очень хорошая черта, они обожают свою страну, и все , что с ней связано. Даже последний бедняк никогда не скажет, что ему плохо здесь и какая бедная его страна.

До тех пор пока посещала только Питер, Москву и Екатеринбуог тоже считала, что Раша богатая...страна. Но пришлось как-то выехать за пределы этих городов и увидеть реальную нищету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До тех пор пока посещала только Питер, Москву и Екатеринбуог тоже считала, что Раша богатая...страна. Но пришлось как-то выехать за пределы этих городов и увидеть реальную нищету...

а в Египте кроме Хургады, Каира, Алекса где были??? :girl_blush2:

я знаю какая нищета у нас, но как здесь, это даже не сравнить с нами. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалила..

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в Египте кроме Хургады, Каира, Алекса где были??? :girl_blush2:

я знаю какая нищета у нас, но как здесь, это даже не сравнить с нами. ИМХО

Была и здесь в некоторых "городах". Согласна с нищетой с Большой буквы....но и Россия богата не так, как мне бы хотелось. Спор закончу, так как мое ИМХО не обязательно совпадает с Вашим :give_heart: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в отлич от нас русских, у египтян есть очень хорошая черта, они обожают свою страну, и все , что с ней связано. Даже последний бедняк никогда не скажет, что ему плохо здесь и какая бедная его страна.

По теме, сестра мужа:-"Что тебе не нравится в Каире?"

Я:-"Грязно, машин много, шумно!

Она:-"Ну ето не везде грязно, вот в етом рай оне чисто!" :woodpecker:

Я:-"Ну,даже пешком не погуляешь,машины отовсюду,приходится обходить."

Она:-"Нет,почему мы же с тобой сейчас гуляем!" :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они обожают свою страну, и все , что с ней связано. Даже последний бедняк никогда не скажет, что ему плохо здесь и какая бедная его страна.

 

Это они перед иностранцами не скажут. А между собой - еще как скажут ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это они перед иностранцами не скажут. А между собой - еще как скажут ;)

ага, может быть, а мы обычно это перед ними говорим. И обсждаем как в России плохо. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в отлич от нас русских, у египтян есть очень хорошая черта, они обожают свою страну, и все , что с ней связано. Даже последний бедняк никогда не скажет, что ему плохо здесь и какая бедная его страна.

Бедняк, к сожаление, никогда не бывал нигде, кроме как своей деревни, и может пару раз съездил в Танту или максисум - Каир. Бедняку просто сравнивать не с чем (((( Вот и считает, что его деревня - предел мечтаний (((( А те, кто были за границей, так еще как говорят про Египет нелицепрятные вещи. Их тоже много бесит. Согласитель, тяжело после пары-тройки лет в Европе восхищаться осликами и бродячими собаками ((((

А в России, где подальше, есть такие деревни, что египетские Сафага, Сухага, Танта, Зэфта и т.д. раем покажутся ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в России, где подальше, есть такие деревни, что египетские Сафага, Сухага, Танта, Зэфта и т.д. раем покажутся ....

 

Сафага далеко не деревня! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До тех пор пока посещала только Питер, Москву и Екатеринбуог тоже считала, что Раша богатая...страна. Но пришлось как-то выехать за пределы этих городов и увидеть реальную нищету...

Мда. Такая нищета за пределами города, стоит 100км отъехать...просто такая беднота....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне девочки-египтянки, сказали, что Россия бедная страна. Я была просто в бешенстве, но рассказала им про наших бедных, которые каждый год ездят в Египет и тратят там немеренно бабло, за счет этих "бедных русских" вы и живете хоть как то "богатые египтяне" :KidRock:

Наши "бедные", которые ездят каждый год отдыхать в Египет и оставляют немерянное бабло - это вовсе не бедные. Большая часть населения России все же не может позволить себе ездить на отдых зарубеж каждый год. А так же многие, котрые ездят в Египет, у себя в России не имеют даже жилья. Рассказывают, как на последние деньги приехали за египетским солнышком. Просто им отдых важнее, чем собрать деньги на квартиру или нормальные условия существования. 

 

в отлич от нас русских, у египтян есть очень хорошая черта, они обожают свою страну, и все , что с ней связано. Даже последний бедняк никогда не скажет, что ему плохо здесь и какая бедная его страна.

Вот это правильно. ЗКритиковать можно между собой, а не представительям другой страны. Я тоже не люблю, когда попадаются египтяне, которые критикуют своих женщин и все египетское

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, может быть, а мы обычно это перед ними говорим. И обсждаем как в России плохо. ИМХО

 

Правильно :biggrin: Зачем же сор из избы выносить ;)

 

Зэфта и т.д. раем покажутся ....

 

Хорошее название! :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошее название! :biggrin:

 

А Кус, который уже здесь мы обсуждали? Только если в Зефте еще полуцивилизовано , то в Кусе, полный кус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один миф. Многие египтяне думают, что жены-иностранки (не только русские) не умеют готовить. Очень удивляются, когда узнают, что |наши| умеют готовить и часто даже получше египтянок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Кус, который уже здесь мы обсуждали? Только если в Зефте еще полуцивилизовано , то в Кусе, полный кус.

Фффффуууу, мадааам! Я хараааам! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×