Перейти к содержанию
Ayat

Оформление брака в Марокко

Рекомендуемые сообщения

малышонок, у меня есть свидетельство (шахада) с исламского университета, что я приняла Ислам, на арабском и английском. Наверно, это подойдет.

 

Не знаю, были случаи- но заставляли еще раз принимать в Марокко и выдавали новую бумажку. Вроде как действительны только марокканские по мусульманству.

Ты нам потом напишешь- подошла или пришлось переделывать. :mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я справку о религиозной принадлежности не брала. Мы пришли в мукатаа и я там написала заявление, что являюсь христианкой. Мне там заявление заверили, поставили печать и подпись должностного лица. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, как долго все это будет тянуться, но если все закончится благополучно, напишу полный отчет )))))))) (как momo)

насмешила: "Вроде как действительны только марокканские по мусульманству"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы пришли в мукатаа и я там написала заявление, что являюсь христианкой. Мне там заявление заверили, поставили печать и подпись должностного лица. Все.

вот Фрося все правильно озвучила, а то я со своим косноязычием.. только я не писала заявления, все было уже написано.

P.S. : сначала делали на арабском, но потом еще и на французском попросили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, как долго все это будет тянуться, но если все закончится благополучно, напишу полный отчет )))))))) (как momo)

насмешила: "Вроде как действительны только марокканские по мусульманству"

 

Смеется тот, кто смеется последний. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Я не просто так говорю, были прецеденты, что мусульманки с российскими справками заново ислам принимали. Марокканцы бдят. :pardon: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
momo, а справку о брачной правоспособности где взять? это то же самое, что справка о том, что незамужем или разведена? ее вроде можно в консульстве выписать у нотариуса (завтра позвоню в консульство, разузнаю).

rumeisaa, я еще раз глянула справку, брали ее в министерстве юстиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смеется тот, кто смеется последний. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Я не просто так говорю, были прецеденты, что мусульманки с российскими справками заново ислам принимали. Марокканцы бдят. :pardon: :biggrin:

Я тоже о таком слышала, что с правки из России не принимают, и надо заново ислам принимать.

А вот интересно, что делать закоренелым атеистам, просто какую-нибудь справку чиркануть, если не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что делать закоренелым атеистам, просто какую-нибудь справку чиркануть, если не принципиально.

если они об этом заикнуться, то их просто не распишут и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже о таком слышала, что с правки из России не принимают, и надо заново ислам принимать.

А вот интересно, что делать закоренелым атеистам, просто какую-нибудь справку чиркануть, если не принципиально.

 

Мусульманину не разрешается женится на атеистке.

 

Так что.....Это на усмотрение самой атеистки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а с Украины есть кто-то, кто подтверждал украинский брак в Марокко? Хотела бы по списку документов уточнить. :flowers1:

Изменено пользователем Lesya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смеется тот, кто смеется последний. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Я не просто так говорю, были прецеденты, что мусульманки с российскими справками заново ислам принимали. Марокканцы бдят. :pardon: :biggrin:

 

Да, и, кстати, таких случаев было очень много. Собственно, я вообще не слышала об знакомых людей, чтобы приняли справку российского происхождения.

 

Девочки, а с Украины есть кто-то, кто подтверждал украинский брак в Марокко? Хотела бы по списку документов уточнить. flowers1.gif

Леся, зачем вам эти заморочки, по-моему, проще просто оформить марокканский брак и все, это же проще, а детей у вас нет пока, так что это не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леся, зачем вам эти заморочки, по-моему, проще просто оформить марокканский брак и все, это же проще, а детей у вас нет пока, так что это не принципиально.

 

Если есть укр. брак- как она получит бАмажку, что не замужем? Без нее в Марокко не распишут. Придется подтверждать укр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леся, зачем вам эти заморочки, по-моему, проще просто оформить марокканский брак и все, это же проще, а детей у вас нет пока, так что это не принципиально.

малышонок ниже верно написала - мне ж нужна справка, что я не замужем в Украине. А в Украине я как раз замужем :woodpecker:

 

сегодня муж все узнавал в посольстве. Потом напишу, что и как, подробно, что касается Украины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня муж все узнавал в посольстве. Потом напишу, что и как, подробно, что касается Украины

лучше изнавать здесь , в суде, пусть кто -нибуь из радствеников мужа сходить и узнает тoчно.............а вообще схема для всех одна, независимо в какой стране брак заключён был

 

Выше Малышонок , по-моему, писала список

 

Я уже не помню, какие документы точно нужны, но св. о рождении и св. о заключении брака точно :biggrin: .Потом нужна их легализация.А переводы лучше здесь делать, дешевле будет и местные власти будут больше доверять этим переводам

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста, может кто знает какого-нибудь адвоката ( в Касабланке), который оказывает помощь в легализации брака и оформлении документов. Мы сходили в суд, все узнали, нам там сказали что во всех инстанциях нужно личное присутсвие каждый раз. Неужели это так? Может адвокат как-то облегчит сей процесс???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже не помню, какие документы точно нужны, но св. о рождении и св. о заключении брака точно :biggrin: .Потом нужна их легализация.А переводы лучше здесь делать, дешевле будет и местные власти будут больше доверять этим переводам

еще справка о несудимости. Странно, а ему в Украине сказали, что лучше перевести в Украине :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще справка о несудимости. Странно, а ему в Украине сказали, что лучше перевести в Украине :woodpecker:

ага было такое

 

та с этими переводами на Украине........ну их........сначала сами оригиналы/легализованные/ переводишь и у нотариуса заверяешь эти переводы, потом уже сами переводы легализовываешь.........но самое смешное , что в конце концов подпись и печати в последней инстанции ставятся на русском языке :biggrin: .........вот у меня как раз и подкопались здесь , что такого переводчика не знают и что там написано на русском не понимают.............из собственного опыта - лучше переводить здесь, меньше по кругу прийдётся бегать, главно все оригиналы легалкизовать и в посольстве отметку сделать

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага было такое

 

та с этими переводами на Украине........ну их........сначала сами оригиналы/легализованные/ переводишь и у нотариуса заверяешь эти переводы, потом уже сами переводы легализовываешь.........но самое смешное , что в конце концов подпись и печати в последней инстанции ставятся на русском языке :biggrin: .........вот у меня как раз и подкопались здесь , что такого переводчика не знают и что там написано на русском не понимают.............из собственного опыта - лучше переводить здесь, меньше по кругу прийдётся бегать, главно все оригиналы легалкизовать и в посольстве отметку сделать

[/quot

 

скажите пожалуйста,а что за справка нужна о том что я не состою в браке на территории РФ.,мне говорили что нужна только отметка в загранпаспорте о том что я не состою в браке в РФ.и скажите пожалуйста если знаете сколько годна эта отметка.и есче скажите пожалуйста нужно брать есче одно свидетельство о рождении или просто старое перевести и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня данные примерно месячной свежести. Справка о незамужности или св-во о браке, справка с работы (вот уж не знаю как быть тем кто не работает), справка об отсутствии судимости, св-во о рождении, и копии значимых страниц паспорта.

 

а свидетельство о рождении копия нужна или лучше новое получить в россии?

 

У меня данные примерно месячной свежести. Справка о незамужности или св-во о браке, справка с работы (вот уж не знаю как быть тем кто не работает), справка об отсутствии судимости, св-во о рождении, и копии значимых страниц паспорта.

 

скажите пожалуйста а что за справка о не замужестве?мне говорили что просто отметка в загранпаспорте нужна о том что не состою в браке на территории россии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пожалуйста,а что за справка нужна о том что я не состою в браке на территории РФ.,мне говорили что нужна только отметка в загранпаспорте о том что я не состою в браке в РФ.и скажите пожалуйста если знаете сколько годна эта отметка.и есче скажите пожалуйста нужно брать есче одно свидетельство о рождении или просто старое перевести и все?

 

Справку о том,что не состоите в браке нужно взять в ЗАГСе по месту жительства или в центральном дворце бракосочетания. А зачем брать новое свидетельство о рождении, если уже одно есть, нужно перевести то которое есть. А вообще уточните пакет необходимых документов сейчас, все меняется каждый день. Я взяла в суде список на легализацию российского брака в июле, собрала все что надо, пришла подавать сейчас, а мне вернули почти все обратно, взяли только перевод свидетельства о браке и загранпаспорт посмотрели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали легализацию Российского брака через суд в Марокко в июне этого года. Браку нашему Российскому почти 10 лет и ребенку 4 года (родился в России). Никаких проблем не возникло. Понадобились только легализованные переводы св-ва о рождении (моего) и св-ва о браке. + какой-то документ от лядуля(не знаю как правильно пишется) с подписями двух свидетелей + справка о несудимости (получила в мин.юсте в Рабате за пол часа) + заявление, кот-е составляет юрист прямо около здания суда. Заняло у нас это 4 недели. (первый раз отклонили, т.к. не было бумаги от лядуля) Если бы она была, то заняло бы максимум 2 недели. Я в подробности не вникала, но муж говорил, что есть какие-то 2 способа легализации иностранного брака в Марокко. Для одного из них какая-то куча бумажек нужна, а для второго - то, что я написала. А смысл этих процедур один и тот же. Присутствовала я в суде 3 раза, если бы не отклонили 1 раз, то вообще один раз бы надо было придти. Причин тратить деньги на адвоката в нашем случае я не нашла. Так что "давнишний" Российский брак в Марокко легализовать можно, даже если дети есть. Кстате по "легализации" ребенка процедура та же.

Всем, кто занят сейчас этими вопросами желаю терпения и удачи

По сравнению с нашими Российскими заморочками с документами для мужа, здесь все это показалось просто пустяком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение пользовтаеля умница удалено, так как:

1. Не имеет никакого отношения к теме оформления документов

2. Нарушает правила форума, а именно:

Запрещается:

6.2. Оскорбление и дискриминация (прямые или косвенные) участников по национальному, половому, религиозному, расовому, возрастному, профессиональному или по любым другим признакам.

6.4. На форуме запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп.

6.5. Запрещено создание тем или сообщений, носящих характер призыва или пропаганды противозаконных или противоправных действий, а также высказываний, содержащих проявления национальной, расовой, религиозной или любой другой нетерпимости, пропаганду экстремизма и фашизма.

Автор заблокирован.

Модератор

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой-то документ от лядуля(не знаю как правильно пишется) с подписями двух свидетелей + справка о несудимости (получила в мин.юсте в Рабате за пол часа) + заявление, кот-е составляет юрист прямо около здания суда. Заняло у нас это 4 недели. (первый раз отклонили, т.к. не было бумаги от лядуля) Если бы она была, то заняло бы максимум 2 недели.

 

Вот у меня как раз проблема с этой бумажкой, с подписями марокканских свидетелей бумагу не приняли, суд сказал что нужно к нашему свидетельству о браке подписи двух свидетелей которые присутствовали при регистрации брака в России, подтверждением должна быть русская виза в марокканском паспорте. Оказалось не так легко найти этих свидетелей. А у вас приняли с подписями свидетелей отсюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня как раз проблема с этой бумажкой,

бумажкой какой? с официалным св. о браке, выданным в России или российским никахом? Если к св. о браке , выданном официальным органом ЗАГСом , то впервые такое слышу :woodpecker: в таком случае можно послать официальный запрос.......какие им ещё свидетели надо, работников ЗАГСа им мало? :woodpecker: у нас на свадьбе вообще свидетелями были не марокканцы и тем более не мусульмане........какой-то дядечка вам попался не компетентный :( и не понимает, что в России другие законы при заключении брака, нежели в Марокко

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бумажкой какой? с официалным св. о браке, выданным в России или российским никахом? Если к св. о браке , выданном официальным органом ЗАГСом , то впервые такое слышу :woodpecker: в таком случае можно послать официальный запрос.......какие им ещё свидетели надо, работников ЗАГСа им мало? :woodpecker: у нас на свадьбе вообще свидетелями были не марокканцы и тем более не мусульмане........какой-то дядечка вам попался не компетентный :( и не понимает, что в России другие законы при заключении брака, нежели в Марокко

 

 

Да, проблемы именно со свидетельством официальным, тем что из ЗАГСа. Мы пришли к лядулю к тому, что возле суда, чтобы составить акт о том , что мы действительно муж и жена и в доказательство этому есть официальный документ из РФ , т.е. св-во о браке. Лядуль сказал привести 2-х свидетелей мужчин мусульман, можно соседей, можно друзей. О никахе российском речи вообще не шло, так как сам лядуль сказал, что для РФ официальный документ-это в первую очередь св-во о браке и что с ним суд и работает. В суде этот документ развернули, ссылаясь на то, что те свидетели, которых мы привели не могут достоверно знать женаты мы или нет, так как они не присутствовали при заключении брака в России. Сам лядуль в шоке от такого, первый раз такое видит, и вообще все говорят, что такое требование не законно, т.к. у РФ и Марокко существует договор о взаимном принятии всех официальных документов. Вроде проблема сейчас уже разрешена, но нервы она подпортила. Вроде бы сама процедура легализации стала легче, чем раньше, но все равно найдут к чему придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. у РФ и Марокко существует договор о взаимном принятии всех официальных документов.

наверное хтось не в курсе, что такое есть , безграмотных здесь полно , даже работающих в довольно представительных органах ......... или взятку хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пожалуйста,а что за справка нужна о том что я не состою в браке на территории РФ.,мне говорили что нужна только отметка в загранпаспорте о том что я не состою в браке в РФ.

 

Ну вот по моему скромному опыту а)вычитанному и б)пройденному:

 

а)Познания из египетской ветки о справке , что женщина не состоит в браке.

Там была целая дискуссия. Т.к. единого учета и базы данных между разными ЗАГСами РФ еще не создано. А Вы можете оказаться зарегистрированы в браке, скажем, в Комсомольске-на Амуре и никто об этом знать не может :( . Поэтому...выдать вам справку из ЗАГСа по месту Вашей прописки будет большим риском с их стороны и чисто на их усмотрение. Как писали в Еги-ветке кому-то давали, кому-то нет. Последние шли с паспортом к нотариусу.

 

б)Собсвенный опыт. Лично мне по месту прописки в такой справке отказали (и совершенно логично), но поскольку предложили мне зайти через пару недель когда они выяснят со своим руководством где же я могу все же взять такую справку, то я.... созвонилась с московской нотариальной конторой (любой) и они подтвердили, что за 900 рублей дают мне тут же такую справку на основании моего паспорта (чистых листов о семейном положении), но ответственности о таком свидетельстве не несут, т.к. все только с моих слов.

 

О чистых листах в загранпаспорте не читала и слышу впервые. По-моему, это очень сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
справка о несудимости (получила в мин.юсте в Рабате за пол часа)

 

Вот как несправедлива эта жизнь.

А когда я с чистой совестью и самыми радужными планами ввалилась в российскую ментуру за такой справкой за 2 недели до вылета в Марокко, (т.к. по простоте душевной думала, что такие данные можно просто наскоро посмотреть в компьютере), то они с меня затребовали письменное заявление (ооочень развернутое, с указанием в какие органы и для каких целей я собираюсь предоставить эту справку) и 4 чистых конверта для запросов в различные, только им ведомые инстанции. И на мой вопрос о сроках ответили, что не меньше месяца....

 

А хотите еще более смешной результат? Это было почти год назад. Результат мне так и не пришел. Правда, мне уже потом было не актуально (т.к. все одно я уже вернулась из Марокко) и сама не пошла интересоваться. Но должны то были прислать на мой адрес прописки. НИКОМУ НИЧЕГО В ЭТОМ МИРЕ НЕ НУЖНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате Российская справка о несудимости у меня с собой была, переведенная и заверенная. Только она здесь не пригодилась. Затребовали марокканскую (видимо, что не судима на территории Марокко). Т.к. делали ее всего пол часа, то врядли они успели за такой маленький срок что-либо другое проверить, кроме своей Марокканской базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zdrastvute devuwki! U menya o4en bolwaya problema! Posovetuute!

Ya priexala v Maroko 2 mecyaca nazad, dlya togo 4to bi viuti zamug za marokanca! V ukraine mne dali 1 mecyac viz, vse nugnie dokumenti dlya braka ya sdelala, tolko ne perevela, posovetovali sdes perevodit, tak kak zdes mogut ne prinyat ix! v konce sroka vizu, mi podali dokumenti na prodlenie, nam skazali 4to dadut 4erez 2 nedeli na srok 2 mesyacev! V itoge prowlo bolwe mecyaca poka mne postavili pe4at v pasporte! bez etou pe4ati moe posolstvo otkazalos mne perevodit dokumenti! U menya ostalos 2 nedeli do okon4anii vizu! Ya v panike! :shout: :shout: :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Posovetuute!

а что тут советовать, руки в ноги и бегом всё переводить и сдавать документы в суд, чтобы за 2 недели успеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wenitzka

Здравствуйте девушки! Меня зовут Маргарита, первый раз пишу тут.

Очень нужна помощь знающих людей, эти справки и бюрократия вводят меня в ступор :woodpecker: Буду благодарна, если ответите на пару вопросов, тк у многих уже этап с документами пройден.

 

1.

б)Собсвенный опыт. Лично мне по месту прописки в такой справке отказали (и совершенно логично), но поскольку предложили мне зайти через пару недель когда они выяснят со своим руководством где же я могу все же взять такую справку, то я.... созвонилась с московской нотариальной конторой (любой) и они подтвердили, что за 900 рублей дают мне тут же такую справку на основании моего паспорта (чистых листов о семейном положении), но ответственности о таком свидетельстве не несут, т.к. все только с моих слов.

 

Fosha, приняли ли у Вас в марроканском суде эту нотариусовскую справку? Меня в консульстве тоже послали ставить печать в паспорт в мой загс, который, блин, в Сибири. В загс сибирский звонили, там ничего подобного не делают и посылают в консульство РФ в Марокко. Да и было бы довольно по-идиотски вообще такую печать ставить в загранпаспорт.

 

2. "Un Certificat de nationalité délivrée par les autorités de son pays ou par les services consulaires de son pays au Maroc" Вот эту милую вещь вообще не знаю, где получать. В том же консульстве сказали, что таким документом является мой паспорт, а я знаю, что такая бумага существует, и что они не правы. Я ее могу вообще-то получить по месту жительства конечно, но как бы сделать так, чтобы через полмира за бумажкой не ехать? Может меня в консульстве ввели в заблуждение? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. "Un Certificat de nationalité délivrée par les autorités de son pays ou par les services consulaires de son pays au Maroc"

если ето справка о том что вы гражданка россии,то мне говорили в посольстве марокко в касабланке что они выдают такую справку.а в россии я узнавала везде и мне сказали что российский паспорт ето и есть подтверждение гражданство и что других справок они не выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне такую справку в России выдавали когда-то зачем-то....

справка о том, что я гр.РФ

Изменено пользователем Cindy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте девушки! Меня зовут Маргарита, первый раз пишу тут.

Очень нужна помощь знающих людей, эти справки и бюрократия вводят меня в ступор :woodpecker: Буду благодарна, если ответите на пару вопросов, тк у многих уже этап с документами пройден.

 

1.

 

 

Fosha, приняли ли у Вас в марроканском суде эту нотариусовскую справку? Меня в консульстве тоже послали ставить печать в паспорт в мой загс, который, блин, в Сибири. В загс сибирский звонили, там ничего подобного не делают и посылают в консульство РФ в Марокко. Да и было бы довольно по-идиотски вообще такую печать ставить в загранпаспорт.

 

2. "Un Certificat de nationalité délivrée par les autorités de son pays ou par les services consulaires de son pays au Maroc" Вот эту милую вещь вообще не знаю, где получать. В том же консульстве сказали, что таким документом является мой паспорт, а я знаю, что такая бумага существует, и что они не правы. Я ее могу вообще-то получить по месту жительства конечно, но как бы сделать так, чтобы через полмира за бумажкой не ехать? Может меня в консульстве ввели в заблуждение? :)

 

В справке о национальности мне в консульстве вначале тоже отказали, причем в грубой форме, так как я ее настоятельно требовала. Отказ меня не остановил так как в суде мне сказали что справка нужна обязательно, я продолжила штурмовать консульство и на 3-ий раз моя попытка увенчалась успехом. Только потом когда я ее принесла в суд, мне сказали что она больше не нужна, так как теперь у них новый закон,но я брак российский легализую, может для вступающих она нужна обязательно. Эту справку обязаны давать в консульстве, но они почему то именно сейчас стали отказываться это делать. По поводу справки о том, что не

состоите в браке, в консульствах и посольствах они их не имеют права давать так как у них нет возможности сделать запрос в РФ. Это не только в Марокко, в Европе такие справки тоже не дают. В моем ЗАГСЕ в СПб когда- то давно мне сказали, что они мне эту справку выдадут, но мне надо проехаться по всем ЗАГСАМ Питера и в каждом поставить галочку что я у них брак не регистрировала, и потом принести эту бумагу по месту жительства и мне дадут справку. А здесь в консульстве мне сказали, что раньше эту справку давали и поимели много проблем, так как некоторые наши соотечественницы, не разводясь в России с бывшими мужьями по новой выходили замуж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что тут советовать, руки в ноги и бегом всё переводить и сдавать документы в суд, чтобы за 2 недели успеть

 U menya nervov ne xvatae, uge s ixneu Marokanskou burokratieu!! Malo togo 4to u nix was zabastovka i oni po4ti nedelu ne rabotaut, tak ewe trebuut zaverenuu kopiu moego nacionalnogo pasporta! A po Ukrainskomu zakonu - eto nelzya delat! Nafiga on im vnutrinui pasport!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marakani, пишите через транслит.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  ewe trebuut zaverenuu kopiu moego nacionalnogo pasporta! A po Ukrainskomu zakonu - eto nelzya delat! Nafiga on im vnutrinui pasport!!!!!!!

как это нельзя? :shok: очень даже делаем ксерокопию паспорта и представляем куда надо, А зачем им внутренний паспорт :woodpecker: , везде в Марокко пользуемся заграничным, внутренний только для пользования на Украине, Может вы что-то попутали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, marakani не путает, с меня тоже требовали копию удостоверения личности, которое только на територии моей страны действительно (т.е. как карт насиональ в Марокко).

Изменено пользователем momo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, marakani не путает, с меня тоже требовали копию удостоверения личности, которое только на територии моей страны действительно (т.е. как карт насиональ в Марокко).

 I kak vi rewili etot vopros?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×