Перейти к содержанию
Ayat

Оформление брака в Марокко

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, какие документы сейчас требуются для заключения брака в Марокко? Нужны свежие данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня данные примерно месячной свежести. Справка о незамужности или св-во о браке, справка с работы (вот уж не знаю как быть тем кто не работает), справка об отсутствии судимости, св-во о рождении, и копии значимых страниц паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OxanaGaby, cпасибо!

А какая именно справка с работы нужна?

Разрешение от родителей не требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish

по новому Закону разрешение от родитлей не требуется :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tanika0550

Девченки здравствуйте!Меня зовут Татьяна я из Украины.Встречаюсь с гражданином Марокко собираемся пожениться,а никаких законов не заню Марокко,могли бы мне помочь с семейным кодексом Марокко.Хочется знать все о правах женщины и вообще чтобы предостеречь себя всякое ведь в жизни бывает.Заранее спасибо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tanika0550

Вот спасибо огромное-выручили :scratch_one-s_head: .Девченки а расскажите пожайлусто как Вам живется в стране все таки менталитет другой,а то мне страшновато,хоть буду знать к чему готовиться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish
хоть буду знать к чему готовиться

у нас весь форум об этом, читайте темы Вас интересующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юльчик

Доброе время суток вам! Мы сейчас собираем документы для легализации росийского брака в Марокко. По переченю документов нужна медицинская справка. Подскажите пожалусто что это за справка и с чем её едят (в смысле какие анализы нужны и где все это счастье делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По переченю документов нужна медицинская справка. Подскажите пожалусто что это за справка и с чем её едят (в смысле какие анализы нужны и где все это счастье делать)

Для тех легализует уже имеющийся брак , заключённый на Родине жены я не слышала, чтобы у них просили мед.справку.........а вообще эту мед.справку нужно получать здесь в Марокко/ справка о девственности :girl_blush2: и что вы здоровы для продолжения рода :blush: /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юльчик

ничего себе!!!!!!!!!!! Вообще мы леголизуем брак через Мароканское посольство в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех легализует уже имеющийся брак , заключённый на Родине жены я не слышала, чтобы у них просили мед.справку.........а вообще эту мед.справку нужно получать здесь в Марокко/ справка о девственности :girl_blush2: и что вы здоровы для продолжения рода :blush: /

 

первый раз про это слышу! хорошо что мы брак легализовали через посольство :) неужели в марокко все поголовно с такими справками замуж выходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего себе!!!!!!!!!!! Вообще мы леголизуем брак через Мароканское посольство в Москве.

я знаю только одну нашу форумчанку, которая легализовывала российский брак через посольство, поэтому если она зайдёт , то пусть сама скажет как там в посольстве насчёт справки, а те, кто легализовывал в Марокко, то не слышала, чтобы предоставляли такую справку...........да и какая может быть справка, если у многих на момент легализации уже были в наличии дети :woodpecker:

 

неужели в марокко все поголовно с такими справками замуж выходят

все кто впервые вступает в брак на территории Марокко, то представляют такую справку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы собственно легализовали брак через марокканское посольство в москве .. правда в том году .. медицинская справка была нужна .. но мы ее привезли из марокко потому что накануне были там .. но справка была не про девственность а о общем здоровье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish

Мы справку для Посольства в Марокко делали у нашего участкового врача, просто, что здоровы.

Перевод обязателен натариально заверенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юльчик

Спасибо за информацию. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а справку о том, что я не состою в браке где оформлять? В России у нотариуса на основании паспорта? или брать справку из загса по месту прописки? или где-то в нашем посольстве по приезду в Марокко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость svetlana9
Доброе время суток вам! Мы сейчас собираем документы для легализации росийского брака в Марокко. По переченю документов нужна медицинская справка. Подскажите пожалусто что это за справка и с чем её едят (в смысле какие анализы нужны и где все это счастье делать)

 

Здравствуйте.Я делала справку (сертификат) в институте ОТТО на английском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а справку о том, что я не состою в браке где оформлять? В России у нотариуса на основании паспорта? или брать справку из загса по месту прописки? или где-то в нашем посольстве по приезду в Марокко?

 

 

насколько я знаю.эту справку дает ЗАГС.во всяком случае 2 года назад ее выдаал именно он. теперь неокоторые говорятвроде нотариусы,но обраттитесь снчала в ЗАГС,потом если что уже к нотариусы пойдете. В Морокко вам никто ее не даст,отправят назад за этой бумажкой;так что берите ее сразу инезавудьте перевести на френчи легализовать,иначе ей грош цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не завудьте перевести на френч и легализовать,иначе ей грош цена

 

Переводить и легализовать, я так понимаю, нужно уже в Марокко? Или что в России называется легализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом, может кому-то пригодится. Справка о несудимости. Оставила ее по беззалаберности на последнее время, думала приду в милицию и мне ее быстро напишут. А сегодня позвонила узнать в какой кабинет идти, а мне говорят: приходите с четырьмя конвертами. Т.е. будет делаться запрос в 4 разных инстанции в другой город. А мне до отлета осталось 1,5 недели. Теперь думаю, что не успею. Вот так. :woodpecker:

Изменено пользователем Fosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish

Узнала новую для себя инфу, может и для вас будет новостью..... :scratch_one-s_head:

Когда мы подавали на подтверждение Рос. брака в Посольстве Марокко в Москве, то обязательным условием было подать документы не позднее чем 2 года с момета заключения брака в России.

Теперь же мы узнали, что и в Судах Марокко действует это условие. Т.е. если ваш брак "несвежий", то шансов его легализовать в Марокко нет. Примерно с января 2009 года стал действовать этот Закон и пока "старые" браки на легализацию вообще не принимают. Выход один, если нет детей - жениться снова в Марокко, а если есть дети, то засада полная....

Поспешите кто еще не имеет нелегализованный брак!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что теперь делать тем, кто женился давно? Напишите, может кто-то обошел как-нибудь этот закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю,что тут лучше всего консультироваться непосредственно с юристами,они в курсе всех этих заковирок в законах :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь же мы узнали, что и в Судах Марокко действует это условие. Т.е. если ваш брак "несвежий", то шансов его легализовать в Марокко нет. Примерно с января 2009 года стал действовать этот Закон и пока "старые" браки на легализацию вообще не принимают. Выход один, если нет детей - жениться снова в Марокко, а если есть дети, то засада полная....

а если у нас уже 10 лет с того момента прошло?И мы даже не знали о таком законе?И в суде нам ни кто такого не говорил :girl_foolery:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Darja

Здравствуйте ! У меня такой вопрос... Незнаю где спросить об этом,решила у вас..так как вы знаете об этом..я так думаю... :-) Скажите пожалуйста,когда выходишь замуж за гражданина Марокко..то,какие документы нужны от жены,если муж потом поедит на родину жены..в Латвию. Какие документы нужно оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря где вы будете брак заключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Darja

Замуж в Марокко, всё там... а вот где заключать будем пока незнаю... А без этого ни как ничего несможете сказать ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замуж в Марокко, всё там... а вот где заключать будем пока незнаю... А без этого ни как ничего несможете сказать ?

Мне кажется, что вы сами должны пойти и узнать у себя в стране в соответствующий органах, что для этого нужно.Латвия теперь в составе Европы, так что вряд ли кто-то вам здесь подскажет, что нyчно нужно.А если вы собераетесь сначала заключать брак в Марокко, то пусть ваш МЧ пойдёт в суд и сам всё узнает, какие бумажки от вас требуются, а то как мы здесь выяснили - в каждом городе свои законы и нa какого мужика там нарвёшся :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

скажите, на ваш взгляд, где проще заключить брак - в марокко или легализовать потом заключенный в рф. Дело в том, что мы счас в 3-й стране находимся, и не вариант ехать в рф собирать документы (время затянет, есть обстоятельства, мешающие этому) или может их за меня собрать родные?. Какие законы об усыновлении своих же детей, если они родились вне официального брака с иностранкой? а есть ли просто религиозный брак? бумажка какая-нить, по которой потом можно доказать, что дети от отца?

простите, что сразу с вопросами, хотя большинство за этим и регестрируются. Надеюсь на приятное общение в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что мы счас в 3-й стране находимся

Мне кажется, что Bам проще обратиться в Посольство Марокко в этой стране. И, если Вы не планируете ехать сейчас в Марокко или Россию, то там и зарегистрировать брак. А справки, которые понадобятся, можно попросить сделать родственников. Может где-то по доверенности придется им делать, но все реально :)

 

Расписываться в ЗАГСе, а потом легализовывать брак в Марокко-это самое неудобное и на данным момент-ненадежное дело. Особенно, если уже есть или намечаются дети. Если нет сейчас возможности все оформить, сделайте религиозный брак-это хоть немного облегчит установление потом законнорожденности ребенка/детей :Viannen_loungelizard:

Какие законы об усыновлении своих же детей, если они родились вне официального брака с иностранкой?

Понятия "усыновления" ни своих, ни чужих детей по марокканскм законам-нет. Занесение в семейную книгу детей, рожденных вне брака, -непростоe дело. Даже с имеющимся ЗАГСом и то заморочно. Но это может кто другой расскажет :connie_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой спасибо Haitba, мы планируем в ближайшее время в марокко перебраться, но оттуда уж никак не хочется мотаться в рф за справками. Но если придется, тогда быстро соберем справки и обратно для оформления брака. А доверенность через посольство можно оформить наверно. Дети пока только намечаются, боюсь не успеем оформиться к рождению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дети пока только намечаются, боюсь не успеем оформиться к рождению.

Строгим голосом: постарайтесь успеть сделать :threat: (брак). Иначе действительно проблем будет очень и очень много.

оттуда уж никак не хочется мотаться в рф за справками

Справки о том, что Вы не замужем и не были судимы, могут сделать родственники по доверенности. Почтой или оказией можно их передать :mail1: Не так страшен черт марокканский брак, как его малюют. Глаза боятся, а руки делают итд итп :connie_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, в моем случае проблем гораздо больше :connie_08: , но как-нибудь прорвемся. До ужаса терпеть не могу все бумажки (хотя не встречала тех, кто любит :phil_25: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:connie_08:

Как перевозить животных, у нас тоже есть тема :KidRock: Шутк :biggrin:

Заходите в общий раздел, представляйтесь :connie_1:

Изменено пользователем Haitba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, прикольная шутка :mocking: Спасибо за оперативные ответы и поднятое настроение :praising:

 

если я правильно поняла, бумажка от имама о заключении никаха все-таки имеет какую-то силу :rules: , а для ее получения они не спрашивают свидетельство о браке как у нас в рф при венчании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бумажка от имама о заключении никаха все-таки имеет какую-то силу
В Марокко, например, брак-понятие общее, нет разделения на "светский" и "религиозный", поэтому и возникают сложности при легализации, тк в России, Украине брак только "светский".

Юридически никах может и не спасет, но если вдруг какие непонятки возникнут в будущем при оформлении марокк.брака, то бумажку можно к общему досье приложить-лишней не будет :yes:

а для ее получения они не спрашивают свидетельство о браке

Надо у конкретного имама конкретной страны спрашивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, на ваш взгляд, где проще заключить брак - в марокко или легализовать потом заключенный в рф. Дело в том, что мы счас в 3-й стране находимся, и не вариант ехать в рф собирать документы

 

В некоторых станах(не во всех) легче заключить брак в посольстве Марокко(при наличии у ОБОИХ вида на жительство в этой стране)

Узнайте в посольстве(или на сайте посмотрите- все написано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, будем решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расписываться в ЗАГСе, а потом легализовывать брак в Марокко-это самое неудобное и на данным момент-ненадежное дело.

откуда такие суждения. :huh: .......по приезжаюхим девочкам вижу, что у них вcё окей, что у кого-то возникают трудности с легализацией,узнаю только с форума, не думаю , что таких много, проста не надо затягивать с легализацией

 

rumeisaa делайте как вам будет удобно и не заморачивайтесь. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×