Перейти к содержанию
Амира

Наше Рукоделие

Занимаетесь ли вы каким либо виом рукоделия?  

104 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Туника в подарок маме.

Вау! Красотища какая, А вышивка выше всяких похвал. Безподобно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топик для мамы.

 

Lulu,Красивый топ! :)

Изменено пользователем Topaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с контейнером и бубенчиком проблема

Нелли, не страшно, если бубенчика нет - вполне хватит бусин или крупного бисера. Просто с бубенчиком погремушка звонче будет, у Киндера как ни крути звук довольно грубый из-за большого объема.

 

Анаста - туника очень красивая! С вышивкой постаралась на славу - так плотно бисер лег! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туника в подарок маме.

 

Супер!!!Не зря говорят, что все гениальное просто.Тоже такую хочууууу.Буду искать выкройку.И вышивка прелесть.

 

 

Супер!!!Не зря говорят, что все гениальное просто.Тоже такую хочууууу.Буду искать выкройку.И вышивка прелесть.

 

Девочки спасибо, продолжение есть-кольцо, в проекте-ожерелье.Здесь я использовала жемчуг(стекл.), но хотелось бы сделать из камней Сваровски.Когда препод показывала технику, то под рукой был только жемчуг.Также этот комплект хорош из чехославацкого стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анаста, я уже лежу и тут 56c9e1066f4599d64be6fa08cab95095.gif

 

 

:) !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анаста, я уже лежу и тут 56c9e1066f4599d64be6fa08cab95095.gif

:)

 

Я пришла отчитаться! Я купила пряжу, хлопок еги-ий 100%, 5 цветов. Дома еще нашла немножко другиих цветов, тоже хлопок! :) Осталось купить яйцо Киндер-сУрприз ИншаАллах завтра и я готов к труду и обороне! :) :) ПугАвАчку потом куплю, это не проблема уж... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот дома нашла контейнер из фотоплёнки, его как? можно использовать вместо киндера?

 

 

Хвастаюсь опять :) сшила 3 блузы для трёх дочек.

Это для старшей

c5882af73d96.jpg

 

Это для средней.

c53aab969dd1.jpg

 

Это для самой маленькой.

0b0b4af46320.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелли- ты просто СУПеР МАМА!! Браво!!

Изменено пользователем lini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвастаюсь опять :) сшила 3 блузы для трёх дочек.

А Нелли в самый раз открывать свою мастерскую по пошиву одежды.Молодец! Красивые блузки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Topaz, Mirette, Альмира, Master Спасибо девочки! :)

 

нелли красивые блузки! У вас дочки самые нарядные! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот дома нашла контейнер из фотоплёнки, его как? можно использовать вместо киндера?

Он больше Киндера? Если да - может не поместиться. В любом случае в процессе вязания станет понятно. Единственное - у него острые края, насколько я помню, это не есть хорошо. Может, его укоротить? Он же по всей длине одинакового диаметра, можно сделать поменьше, а крышечку для надежности проклеить перед закрытием.

 

сшила 3 блузы для трёх дочек

Как всегда молодец! А как дочки носят комплекты из одной ткани - ходят в одинаковых одновременно, или голосуют, кто что надевает сегодня? У моей знакомой 3 дочки, так они ну ни за что на свете даже одинаковые заколки не наденут, привереды! :) А уж чтобы одинаковые цвета носить - вообще никак. Приходится изобретать подарки каждой индивидуально, чтобы "совсем не как у нее, у меня лучше" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master, спасибо за ссылку! Этот мобиль я уже встречала, он популярен в этом году (потому как год Быка). Из этой серии есть еще более яркий, с радугой и облаками. Но вот ничего не могу с собой поделать - не интересно мне по схемам вязать, меня увлекает сам процесс придумывания. Поэтому выпендриваюсь каждый раз по-своему :) Мобили я еще не вязала, потому как все детское вяжу на подарки, а над кроваткой у всех что-то уже висит. Но вещь полезная, и вяжется очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего не могу с собой поделать - не интересно мне по схемам вязать, меня увлекает сам процесс придумывания.

 

ну я тоже не люблю по схемам , разве что с салфетками - то да.

 

не помню показывала или нет в архиве , я вязанные свои рождественские штучки.. тоже из головы придумала по ходу держа нитку и крючок, сейчас поищу фото..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браслет "Ромашки"[imghttp://s52.radikal.ru/i138/0906/d0/88553d3422b1.jpg]http://s52.radikal.ru/i138/0906/d0/88553d3422b1.jpg[/img]

 

Браслет "Ромашки"88553d3422b1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла в закромах своих игрушки и спицами и крючком, что видела в инете, что сама наваяла:

 

ef157f1f71bb.jpg 859316b132d8.jpg

ну их вообще много висело:

2e1426d7818et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои куколки - обрядовые русские куклы, вепсские, куклы-мотанки, желанницы, крупенички - зерновушки,...

 

2aef6ed5d3cb.jpg

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от этих только фото остались :)

 

a3f9efaed989.jpg

 

c3ed712d0156.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще:

 

980d10d15d53.jpg

 

38283f74e718.jpg

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master, какое богатство! :)

Этнические куклы всегда особое внимание приковывают - и загадочно, и со смыслом, и рассматривать интересно. Зерновушки ведь деткам давали, они зимой играли с куколкой, заряжали зерна энергией (а заодно и пальчики развивали), а весной зерна сеяли и собирали хороший урожай. Все с пользой было.

А вот Желанниц не показывали никому, чтобы желание исполнилось :)

 

Просто как в музей сходила, супер! Цвета подбираешь щедро, получаю эстетическое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лина86

Браслет "Ромашки"88553d3422b1.jpg

Альмира!ты просто умница! такие красивые браслеты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои куколки - обрядовые русские куклы, вепсские, куклы-мотанки, желанницы, крупенички - зерновушки,...

 

Класс!!!Наверное, такая работа требует много времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анаста,вышевка-прелесна!!!!!!!я очень люблю такую,как то пыталась платье украсить но не получилось.а у вас-супер,МАШААЛЛА!!!!!!!!

Master,я тож такого гномика вязала,класный у Вас получился!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette,a когда уже отделную темку о жужу откроим? :)

я ниточки купила,6 цветов,пуговица и т.д все имеется!жду недождусь когда преступим! :)

Lulu,а ты ниточки купила те которыми твоя свекровь вяжет?сфоткай их пожалуйсто :) ,если не трудно,а то египетские под разными названиями бывают.

Изменено пользователем Sofia Sarshar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связала я на скорую руку фанус в качестве идеи подарочков к Рамадану (я не могу в гости ходить без чего-нибудь приятного для хозяев), его случайно увидели, теперь вязать много - все хотят :)

cae40b4aefcct.jpg e9c871490cdat.jpg

 

Какие вы молодцы, оперативно закупились! Темку открою. Как хотите - или я все описание выложу, а потом обсудим, если вопросы возникнут, или будем он-лайн вместе - буду выкладывать часть описания пару раз в день, все вяжем, фоткаем-показываем результат (по возможности), вопросы задаем, обсуждаем, потом новая часть?

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette,фанус-сказка!МАШААЛЛА,сколько же у Вас терпения и фантазии!!!! :)

Жужу,давайте в on-line вязать,хотя если болшенство за то чтобы сразу все описание,я не против!. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за отзывы о куклах и (это не гномик..) мальчике :) .

 

Mirette подождите меня все по поводу ниточек, я только во вторник могу выйти из дома, у нас тут выборы по стране , обстановка - лучше дома пересидеть

 

очень мне по душе фанусы!!!! :) :) - вот их могу хоть сейчас начать - нитки акриловые есть разные . скоро Рамадан - подарю тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так приятно, что фанус понравился - а я сомневалась, показывать ли :) Спасибо!

Master, конечно, ждем! Я помню, что у тебя ниточек нет. На улицу не выходи!

А фанус могу организовать - для него нитки любые подойдут, особенно с блеском (серебро или золото). У меня были тонкие серые нитки хлопок с вискозой, немножко блестят, в две нити почти серебряный фонарик вышел :) А можно с люрексом взять. Вязать его просто, описание на ходу составлю, если желающие подтянутся. Понадобится только синтепон (или вискозная вата) и бусинки-пайетки любые для отделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lini,Анаста - спасибо. :)

 

А Нелли в самый раз открывать свою мастерскую по пошиву одежды.Молодец! Красивые блузки. :)

 

Спасибо :) Я и вправду задумываюсь уже об этом, может в будущем буду или на заказ или на продажу, и муж предлагает, только вот опыта побольше набирусь.

 

Он больше Киндера?

Как всегда молодец! А как дочки носят комплекты из одной ткани - ходят в одинаковых одновременно, или голосуют, кто что надевает сегодня?

 

Он не намного больше и есть с крышечкой полукруглой, которая плотно держится, ну думаю в работе потом будет видно подходит или нет, нет так куплю киндер.

 

И спасибо :) Мои дочки могут и одинаковое одеть им интересно ходить так, вот даже шью чего нибудь одной, вторая хочет такоеже.

 

 

фанус - очень интересный, никогда бы не подумала что такое можно связать, молодец! :)

 

Альмира- опять очень красивый браслетик получился! :)

 

Master- такие интересные куклы у вас!

 

! Темку открою. Как хотите - или я все описание выложу, а потом обсудим, если вопросы возникнут, или будем он-лайн вместе - буду выкладывать часть описания пару раз в день, все вяжем, фоткаем-показываем результат (по возможности), вопросы задаем, обсуждаем, потом новая часть?

 

Я тоже докупила сегодня нитки, так что к вязанию готова :) . Я бы хотела вязать вместе, чтоб всё побробно и понятно было, т. к .я не представляю как вязать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвастаюсь опять сшила 3 блузы для трёх дочек.

Здорово МашаАллах! :) Вот повезло твоим дочуркам! Мама сама им наряды шьет, да еще и с такой скоростью и такие разнообразные! МашаАллах! :)

 

Браслет "Ромашки"

ОЧЕНЬ милый! :)

 

нашла в закромах своих игрушки и спицами и крючком, что видела в инете, что сама наваяла:

 

мои куколки - обрядовые русские куклы, вепсские, куклы-мотанки, желанницы, крупенички - зерновушки,...

Оксан! Ну ты даешь! Столько наделала! КЛАСС!!! И игрушки, и куколки прикольные! :)

 

Mirette,a когда уже отделную темку о жужу откроим?

жду недождусь когда преступим!

Lulu,а ты ниточки купила те которыми твоя свекровь вяжет?сфоткай их пожалуйсто,если не трудно,а то египетские под разными названиями бывают.

Да-да, я тоже уже не могу дождаться! Только яйцо муж всё забывает мне купить! :)

София! Нет, я купила другие ниточки, тоже еги-ие. Те, как у свекрови мне не подходят для игрушки, цвета бледные и там идет меланж, а мне надо одноцветные ведь! Я сфоткаю сейчас ИншаАллах и те что купила, и те что у свекрови и покажу! :) И я покупала на Азхар стрит, а свекровь в том магазине в центре.

 

Связала я на скорую руку фанус в качестве идеи подарочков к Рамадану (я не могу в гости ходить без чего-нибудь приятного для хозяев), его случайно увидели, теперь вязать много - все хотят :)

 

Какие вы молодцы, оперативно закупились! Темку открою. Как хотите - или я все описание выложу, а потом обсудим, если вопросы возникнут, или будем он-лайн вместе - буду выкладывать часть описания пару раз в день, все вяжем, фоткаем-показываем результат (по возможности), вопросы задаем, обсуждаем, потом новая часть?

Фанус обалденный! :) А он какого размера? Выглядит небольшим.

Мне все равно как мы вязать будем! :) Как все, так и я! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
яйцо муж всё забывает мне купить!

Он не забывает, он его покупает и съедает по пути домой. А признаться стесняется :)

 

А он какого размера?

Фанус - 17 см без петельки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так приятно, что фанус понравился

Вязать его просто, описание на ходу составлю, если желающие подтянутся. Понадобится только синтепон (или вискозная вата) и бусинки-пайетки любые для отделки.

может напишешь как его для начала вяжут, у меня все-все для него есть, пусть будет описание в отдельной темке для массового он-лайн вязания , туда и Жужу попадет. А пока кто хочет - тот фанус выполнит.

 

Оксан! Ну ты даешь! Столько наделала! КЛАСС!!! И игрушки, и куколки прикольные!

 

Мне все равно как мы вязать будем! Как все, так и я!

спасибо Женя, :) Альмира, Sofia Sarshar, Нелли, Mirette!!!!!!

 

куколки крутить несложно, главное синтепон с материалом нарезать квадратами, нитки, немного вышивки для передничков приготовить и бисерные бусы, можно и лялечек на руки привязать - тоже отдельно скручивать надо.

и вуаля!!

 

мне тоже всё равно как работать, Mirette - будь кормчим , как скажешь так и поплывем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так приятно, что фанус понравился - а я сомневалась, показывать ли

Ну вот еще чего! Еще и сомневается! :) :)

 

Он не забывает, он его покупает и съедает по пути домой. А признаться стесняется

Гыгы. Он может вполне. У нас семья сладкоежек. :)

 

Фанус - 17 см без петельки :)

Ого! Ну не маленький! Очень даже приличного размера! Классно! МашаАллах! :)

 

Sofia Sarshar! Показываю значит ниточки! :)

 

Это то, что моя свекровь любит и из них вяжет. Они вообще не линяют совсем. Клубочки по 100 грамм.

dsc09076h148765.jpg

 

А это то, что я купила для игрушки. Не знаю будут линять или нет, покупаю первый раз. :)

dsc09080h148767.jpg

 

Вот этикеточка, там всё только по-арабски написано, клубочки по 50 грамм. :)

dsc09081h148768.jpg

 

И еще мне нравятся вот эти у свекрови. Это уже турецкая пряжа, ОЧЕНЬ нежная на ощупь! Просто прелесть! :)

dsc09078h148769.jpg

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везет вам девы - егип-ий хлопок отечественный почитай, наверное недорогой...

у нас тут все из Франции и Турции, за 50 гр неслабо 4 долл.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
везет вам девы - егип-ий хлопок отечественный почитай, наверное недорогой...

у нас тут все из Франции и Турции, за 50 гр неслабо 4 долл.. :)

Мама дороХая, я бы удавилась за такие цены! :)

Нам везет конечно, т.к. стоит наш родненький еги-ий хлопок копейки... :) Тот что я купила 3.5 фунтея за один клубок 50 грамм, считай меньше доллара. :) Тот, что у свекрови примерно доллар с копейками стоит клубок 100 грамм :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама дороХая, я бы удавилась за такие цены!

 

Дя.. :) *кляти буржуи* (С)

вот летом надо было из дома нитки везти, ну кто ж знал что хлопковые понадобятся! :) а с акрилом и полушерстяными тут проблем нет - можно по сносным ценам найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, ниточки купила хорошие, но тонковатые по-моему - это не страшно, просто в 2 ниточки попробуй вязать. А то дырочки будут, а если крючок тонкий взять - Киндер не войдет.

 

за 50 гр неслабо 4 долл

Совсем не слабо - я на хорошие вещи так и покупаю :) Люблю немецкий хлопок, устраиваю себе подарки.

 

Насчет фануса: описание сделаю, но вряд ли это получится быстрее, чем мы начнем вязать Жужу. Он-лайн могу частями хоть сразу начать, а вот составлять описание, чтобы всем понятно было - это долго. Я же из головы вяжу! Мне нужно связать, записать и оформить.

Если ты знакома с вязанием по спирали, там все просто: вяжешь шарик (прибавки как обычно по 6 на круг, потом ряды без прибавок, потом убавки), дальше снова прибавки 2 круга и 2 круга убавок - получится ступенька, оставляешь отверстие для низа "стеклянной" части фонаря. Это ножка. То же самое с куполом (вяжешь сверху вниз до желаемого верхнего диаметра фонаря). Рассчитываешь количество петель верха и низа стекол (кол-во петель ножки и низа купола :6), стекла вяжутся обычными рядами в виде треугольников. Их нужно связать вместе нитками основы и привязать петля в петлю к ножке и куполу. Вот и все.

А если спираль пока незнакома - как раз будем тренироваться на Жуже :)

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, ниточки купила хорошие, но тонковатые по-моему - это не страшно, просто в 2 ниточки попробуй вязать. А то дырочки будут, а если крючок тонкий взять - Киндер не войдет.

Хорошо, я посмотрю уже в процессе, это не проблема. Если что сделаю больше прибавок. :)

Кстати, а я и не видела здесь толще ниток для крючка+хлопок. :) Все примерно такой толщины... Толще идут уже для спиц, ну это они так говорят в магазинах... :) Плюс это будет уже не хлопок чистый... :)

Солнышко, может ты сфоткаешь свои нитки и покажешь? Мне просто интересно посмотреть какой они толщины! :)

 

Master

вот летом надо было из дома нитки везти, ну кто ж знал что хлопковые понадобятся!

Или в Каиркино могла купить совсем недавно! :) :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miretteспасибо за описание! очень доходчиво.

 

вопросик: не нужно ли для фануса в основу положить диск из плотного картона или вырезать из под тонкой хлорвиниловой крышки брососвого материала, для устойчивости?

 

Женя , *умная мысля приходит опосля* :) .. и потом я же в Каире не знала где находятся рукодельные магазины :)

 

А ниточки действительно тонковаты если вязать в одну нить будешь

 

пошла ваять фанус :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясминка - это твоя доча? Не та красавица, что на аве??? :) Если так, то мы с ней тёзки. :) А платье я жду с нетерпением! :) Там вышивка лентами?

да моя, на аве -она же :) нет платье вышиваю пайетками, бисером и еще стразы прикупила, а по подолу наверно кружево пущу. обязательно покажу как готово будет

 

Альмира"Османский браслет" супер, очень красиво и стильно!

 

 

Mirette я подтягиваюсь, у меня все готово, можно начинать Жужу.

огромная просьба напишите пож-ста подробнее про фанус, как что вяжется, спиралью еще не вязала. Рамадан скоро, будет хороший подарок. руки уже чешутся, все бы осилить

 

lulu642 топик, что надо!!! отличный!! мама носит? в восторге?

 

Анаста обалденная туника и вышивка, ты молодец, очень, очень красиво!

Изменено пользователем Yasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×